Усталость,апатия,модное депрессия

Нет интереса не к чему,не к играм которые могли бы заинтересовать своими нововведениями,хотя таковых нет,не к книгам ,читаешь ,а все одно и тоже ,о открываешь книгу и с первых страниц знаешь чем она закончится,как и новая игра.Тоже самое фильмы,ролики.Что это депрессия,безразличие или желания участвовать в действии которое знаешь за ранее,обыденность? Заметил в деревне люди более изобретательны и более аскетичны в некоторых вопросах,чем городские.Деревенский более веселей жизнь воспринимают чем,городские,хотя у городских она разнообразней.
Что не так,почему все становится как будто дежавю,книги ,фильмы,игры?
Хотя нет есть одно ,музыка,а для не которых и музыка уже не удел.
Единственное что мне например интересно,это жизнь стариков,как они жили что делали что думают на сей счет их мнение,почему не знаю,но слушая их ответы,понимаю все таки они правы,хотя и не модны.Их жизнь и быт,создается чувство что они счастливей нас или это спираль истории.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Nevoeiro
Витамины ундевит или гендевит попробуй+отжимания, бег по пересечёнке 2 км. И найти продуктивное творческое хобби. Мин. 30 минут читать проф литературу. Если через месяц-полтора изменений не будет, тогда антидепрессанты из группы СИОЗС.
Рекомендация медика, записал под диктовку.
Если что пиши...
Факторов (причин) этого состояния много.

5

Ryazancev
что из это должно побудить к прочтению книгки или игре?

-2

Nevoeiro
Это физиологическое расстройство, очень часто встречается в смену сезонов. Ты попробуй следовать рекомендациям, а там и видно будет. Для восстановления жизненной силы и интереса нужно время и усилия.

0

Ryazancev
так это уже например год длится и более,хотя нет есть один интерес дамы.Но как с остальным?

0

Многие кто говорит о депрессии даже никогда не сталкивался с ней. Хуже нее ничего нет на свете и самое главное если о ней говорить, она обязательно придет.
Вот тогда и начнутся проблемы со здоровьем, бессонные ночи, глотание таблеток горстями...Ну это еще ничего, в последствии появятся хронические болезни и все деньги уйдут на лекарства.
Избавиться от нее не возможно, но нужно бороться и не сдаваться. На худой конец есть Ксанакс, Золомакс или Алпрозалам.

3

Жизнь дерьмо
тьфу,да не в том плане депрессия!!!Taurus74
Taurus74
да нахер мне языки изучать,фильмы эти уже смотрел.Интрент помойка!!!!!!!!!!SKVERNING1
Да нет рамок,все настоебало все не интресно

0

Nevoeiro
ну тогда только галоперидол или в сторону кладбища ползти, тоже выход =)

0

Ryazancev
есть,конь есть,машина есть,лодка есть!!!
Taurus74
принимал и на кладбищя ходил,3 дня бухали!!!!

0

Ryazancev
хорош уродовать,причем тут депресиия,по хрпен все,это депресиия, да надоело все.Какая на хер депресия.

0

Nevoeiro
Ты просто меланхолик. Хватит жалеть себя, собери яйца в кулак и суициднись.

2

Это вобще записи какогото наркомана:

Nevoeiro написал:
упираешься в стену,бухло нет,анаша ,качественной не достать например,а так бы ушел в дыме.

Может в этом проблемы. Такое никогда ни к чему хорошему не приводило.

Wing42
Не надо такое писать. Он судя по всему клиент психиатра, раз пил таблетки.

0
Self-Murderer написал:
гениальная идея - обратиться к специалисту

может нет у человека возможности обратиться,
мы же не знаем где он живёт,
село, деревня? там и правда труба
каждое лето выбираюсь в деревню, есть местный фельдшер (живёт в соседнем доме), так он каждые выходные сам вечно загашенный. какая от него может быть помощь?

2

Taurus74
Ну да, а на PG ему окажут бесплатную психологическую помощь, основываясь ни на чем.
Ведь бан в гугле не позволяет несчастному автору найти консультацию онлайн или, на худой конец, поступаться в какой ВК к шарящему человеку, подробно обрисовав всю тяжесть своего положения.
Благо закладочки с игровыми форумами все еще доступны.

1

Self-Murderer
да, тема совсем не для игрового сайта, ну так получилось что человек тут выговорился, и мы пишем, пишем))
а ты ему хорошую идею подсказал, существует сайт ан.алкоголиков, брат там ошивается, доволен вроде. ведет его нарколог, сам из бывших - поэтому люди доверяют, он и консультаций надает и литературу посоветует.
пусть автор сей темы поищет подобные форумы, какая у него там проблема.

1
машa написал:
Не надо такое писать. Он судя по всему клиент психиатра, раз пил таблетки.

А может он всё это выдумал.

2

Wing42
Авитаминоз. Витамины надо попить.

-1

stalker7162534
Кому? Автору темы? Нет, с его отношением к жизни только мышьяк поможет.

1

Wing42
Злые вы. Полоса у человека.

-1

Из тоски и депрессии выйти сложно, кажется что ты загнан в какие-то рамки, что куда не кинь - всюду клин. КАЖЕТСЯ - ключевое слово. По своему опыту скажу - моя жизнь стала веселее и я стал видеть много интересного для себя, когда стал заниматься спортом. Казалось-бы, тупо каких-то полчаса на тренажере, но мало-помалу сознание, восприятие действительности, меняется в лучшую сторону. Чувства обостряются и всё становится ярче, адреналинчик бодрит как мороз!

1
stalker7162534 написал:
Никогда не доверяйте выводам британских учёных

Британская академия основана в 1900 году если не ошибаюсь, норм там у них достижения открывались и доказывались, затем они премию выдвинули за любое мало-мальски полезное человечеству открытие (типа пуговицы-застежки, быстрой и сытной еды)..
ну и понеслась.. потянулись "кулибины" со всего мира в надежде стать знаменитыми и денюжку заработать естессна))

сейчас же понятие "брит.ученые" в основном мем, троллят мир ребята - и прикольно ведь получается.
а серьёзное у них в архивах запечатано и на всемирное обозрение врядли выкинут, британцы же, а они рыжие и хитрые))

где автор сей темы?
Nevoeiro, отзовись, отпустило, нет?

1

рекомендую заняться политикой, гарантирую возвращение интереса.

0

Eсть два варианта... Второй посложнее , поэтому попробуйте сначала первый. А первый говорит о том , что нужно просто забить на все и делать все так как вам нравится. Ну вот возникает любая проблема и как действовать? А вот , что и как в голову первое пришло - так и действуйте))) Не поможет - дайте знать , расскажу о втором , более замудренном варианте(((

0

the endless misanthropy of the black cosmos
да и это не интересно,расклад все да потому и все распри какие то,один другого не может понять.
SS44
так на все забили,все не интересно,проблем как токовых нет,но упираешься в стену,бухло нет,анаша ,качественной не достать например,а так бы ушел в дыме.

0

Nevoeiro
В правительстве спокойно: сидишь себе, твиттишь, люди читают. Как на ПГ, только больше внимания

0

Nevoeiro
если старое интересно, пробуй искать книги, фильмы. Поверь, не всё ещё перечитано и пересмотрено.
тот же нуар взять, авторское кино - ой сколько много интересного, а сюжеты каковы!
желательно в оригинале, вот тебе и повод языки начинать изучать.
интернет сила, доступно многое сейчас

а сейчасные фильмы, это да, одни римейки

0

Taurus74
тот же нуар взять...
Когда человеку тошно - НУАР!? Оригинальненько! Так и в ящик сыграть не долго...

0

SKVERNING1
=)
ну так для понимания, что может быть и хуже.
а так конечно каждому своё - кто как из депрессняка выходит, кого-то и развеселые мульты могут добить именно своими хеппи-эндами.

я за природу, если есть возможность - уезжать

1

ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО У МЕНЯ ТАКАЯ ТЕМА,СТРАННО.

0

Перестать жаловаться на жизнь, бороться со своим эго.

0
Nevoeiro написал:
.Их жизнь и быт,создается чувство что они счастливей нас

Nevoeiro, ты курил?

0

Nevoeiro
Обучись чему нибудь. Языки поучи например, времени требуется много и интересно должно быть. Может ещё что умеешь, попробуй освой.

Я вас просто не понимаю. Я сам не в шокаладе живу, но я всегда себе занятия нахожу, даже приходится некоторые занятия исскуственно прекращать, чтоб не разводить кучу незавершённых дел. Мне скучно не бывает. Ну плохо бывает. Недавно вычислил что на меня некоторая еда плохо влияет, ограничиваю.

Может ты не мужчина? Ознакомься с этим вопросом. Ведь большинство Российских мужчин и не мужчины вовсе. Государственное устройство такое, ты не виноват в этом.

0

машa
языки ему вчера предлагали, ответил - нет, да походу совсем ему всё осточертело. тут и советы никакие не помогут.
а изучать что-то новое - это всегда интересно, как-то за французский взялась, надо было свободное время убить - затянуло надолго и сейчас не бросаю, но если во Францию попаду - тамошних не пойму)))

ну а если у человека депрессняк от перепитого, то только слезать со стакана, перебороть тягу и чистить организм - вся злоба на окружающий мир в печени сидит.
а там и интересы появятся и жизнь улыбнётся

1

Taurus74
Огромный уровень Самоубийств https://aae.su/statistika-suitsida-2017-po-stranam.html, алкоголизма и наркомании. Вы думаете всем поможет изучение иностранного языка? Людям цель нужна существования и нормальные условия для развития. Многие не видят будущего (дальнейших перспектив ради которых стоит жить), а оно должно быть.
Религия с её догматами помогает, но не всем (ВЕРА). Любовь тоже не каждому дана, сейчас в основном любовь только по расчёту.

2

Ryazancev
да языки предлагались как альтернатива чем заняться когда привычное опостылело, с чего вы взяли что он от алкогольной зависимости поможет - никто здесь этого не утверждал.

а от алкашества человек только сам себе в состоянии помочь, первое - это осознать что он зависим и ему помощь нужна, а там уже куда надумает, может в церковь, может к врачу.

0

Taurus74
Если человек не знает зачем живёт и нет цели, тут ничего не поможет. Бухают, наркоманят, лезут в петлю чаще не от хорошей жизни. Конечно и обеспеченные этим страдают, но в меньшей степени.
Проводили эксперимент с мышами назывался "вселенная 25"

Спойлер

. Любому биологическому виду нужно нечто большее чем просто размножение и благосостояние.

0

Ryazancev
читала)
вся суть сводится к перенаселению планеты, потому и войны - битва за ресурсы и прочее

п.с. это мой вывод о прочитанном)
про смерть духа хорошо там сказано

п.с.с. вижу, фильм добавил, ща гляну

1

нужно оградить себя от таких людей. ни в коем случае не общаться.
Так мимо, мимо, мимо, мимо, мимо, мимо, мимо, скорей...

0
Ryazancev написал:
Если человек не знает зачем живёт и нет цели, тут ничего не поможет.

Вот я, например, так и живу - нет у меня такой глобальной цели в жизни. Есть пара-тройка ориентиров, с которыми я сверяю свой курс, однако жизнь всё-таки бесцельная по своей сути штука. Тем не менее почему-то я не делаю из этого трагедии, не впадаю в депрессию, не спиваюсь, не бьюсь в наркотическим коматозе и не лезу в петлю или под колёса. Может быть цель в жизни и не нужна?

0

Wing42
У тебя разум работает как надо, то есть не эмоциями живешь, поэтому и депрессии нет. Так и должно быть, в общем.
Хорошо, когда знаешь суть -) ...А суть в том, что настроение во многом зависит от уровня веществ в голове, грубо говоря. Учитывая и зная это, когда у тебя наступает нечто вроде апатии, депресняк или еще что негативное, ты осознаешь, что постепенно подчиняешься каким-то веществам в мозгу, то бишь ты тогда ничем не отличаешься от животного. Ты выше этого, ты человек разумный, разум может подчинить себе все это, либо игнорировать и найти, на что отвлечься и тд. Тот же совет и для других проблем, например, когда человек подсел на наркотики: что ты? никчемное существо, что ведется на поводу у веществ? или Человек Разумный?...

-1

A.Soldier of Light
Вы себя прямо за робота считаете. Упало напряжение на двенадцатой клемме, надо протереть контакты, упало давление тормозной жидкости надо долить.

0

Wing42
Цель жизни, смысл жизни - это всё болтовня. Нет никакой цели в жизни. Есть множество целей, постепенно появляющихся и рещающихся (или не решающихся) . И как правильно написал

Ryazancev :
и нормальные условия
0

Тут должна быть телега, но я имел неосторожность почитать комментарии.

Впрочем, я знаю, чем закончится моя жизнь и множество других. Думаю, с открытием сей истины, я полностью осознал всю сущность бытия и ничего в этом мире больше не способно меня заинтересовать. Раздавать тут ещё советы всяким, фыр. Но я щедр сегодня, так и быть, смертные.

Если автор действительно беспокоится о своем психологическом здоровье, то есть гениальная идея - обратиться к специалисту, вместо того, что бы выпытывать у местных всякие диагнозы и предложения о житии дальнейшем, исходя из того, что автору кинчик последнее время не заходит.

0

Nevoeiro
Если не работаешь,то от безделья.

0

Nevoeiro
Аффтар, ну вот просто по человечески, не загаживай эфир своим бесцельным существованием, ленно-депрессивным нытьём и троллингом - собери остатки сил и убейся.

0

Nurp
Подождём когда ты попадёшь в такую ситуацию.

-1
stalker7162534 написал:
Злые вы. Полоса у человека.

Он мне никогда не нравился.

0

stalker7162534

Wing42 написал:
Он мне никогда не нравился.

на кукан парур раз ворону надевал как и вас цифровой,вот он и обижен)

0
stalker7162534 написал:
Готовить надо уметь.

Как кал ни лепи - конфета не получится.

0
stalker7162534 написал:
Вы себя прямо за робота считаете. Упало напряжение на двенадцатой клемме, надо протереть контакты, упало давление тормозной жидкости надо долить.

Чушь спорол )) Это как раз обратное по смыслу тому, что я говорил...

stalker7162534 написал:
машa написал:
он просто пришёл сюда сопли развесил. Ищет кто бы его пожалел.
По себе не суди, тем более мужиков.

А она и есть мужик, лол 8)

0

И все таки интерес ко всему пропал или почти ко всему,нужно ли его возобновлять или нет,что такое интерес на самом деле?

0
Комментарий удален

Nevoeiro
Не буду тебе в этом помогать. Сам справишься, не маленький.

0

Nevoeiro
Это просто размышления на тему "Почему мне ничего не интересно"?

Ты не получаешь удовольствия от процесса, и всё. Игры\фильмы\книги\ролики тут же удовольствия получаешь от самого процесса.
Если ты ранее, не стимулировал удовольствия не естественным путём, то твоё состояние не очень нормальное. А если стимулировал искусственно, то значит достимулировался.

Посмотрел на твои сообщения на сайте, настроен ты умеренно патриотично, отношение к алкоголю положительное, неряшливость.

-1

Nevoeiro
Не пытайся менять свой образ жизни или еще что либо! Не слушай этих "фриков" .

Лучше послушай меня:
Это не пройдет, остаток своей жизни проведешь так как сейчас.

Будут конечно ремиссии... Не более месяца... А потом по новой: депрессия,усталость.

Привыкай к новым условиям жизни.

0
Жизнь дерьмо написал:
Многие кто говорит о депрессии даже никогда не сталкивался с ней. Хуже нее ничего нет на свете и самое главное если о ней говорить, она обязательно придет.

Есть хуже. Я тоже думал что хуже деппрессии ничего нет, но потом меня на многие месяцы охватила дикая, неконтролируемая паника. Не мог толком ни спать, ни есть, ни думать. Никакие лекарства не помогали. Пришлось начать пить чтобы хоть как-то обуздать панику. Она у меня продлилась почти год.

0

Может побухать недельку?Смотришь и интерес к жизни вернется.

-1

Это от отсутствия сбалансированного спорта. Я просто рекомендую всем, у кого депрессия, скачать себе Insanity Beachbody) Без особой подготовки - первые тренировки будут сложноваты, но потом, когда раскачаетесь на дыхание - после каждой тренировки, вы будете ощущать желание жить и улыбаться, даже если через день грядет полный писец всему живому.

Это притом научно доказано, там какой-то гормон счастья выделяется, во время тренировок. Я просто рекомендую именно Инсеньку, потому что не существует более сбалансированной и "светлой" кардиотренировки в видео-курсе) Ещё P90x+, но силовая не дает гормона, скорее, наоборот, она таки труд, поэтому кардио - для счастья, а силовая уже для уверенности мышц) Алсо новые Асайлум и новые курсы P90x+2 не зашли. Они стали более ориентированы на группу людей, кому надо быстрее начать и поскорее закончить) Притом, сами упражнения уже скорее для фана, чем для универсальности.

А вот оригиналы просто нямище, они не надоедают вообще =) Так что рецепт прост, сделать тренировку и закусить тортиком, грамм на 100, да с гранатовым соком. И все начнет радовать.

PS игры не могут радовать, т. к. они тупой просер времени. "Радость" во время игр существует только во время приобщения "к бутылке", послевкусие от игры всегда дрянное, ведь приходит осознание, что время ушло. Исключение составляют некоторые игры, которые могут подарить невероятные переживания за счет своей атмосферы. Но таких маловато, а в большинстве РПГ отчаянно продвигают дикий гринд.

-1
LightHOwUSE написал:
Это от отсутствия сбалансированного спорта.

LightHOwUSE, а вдруг он грузчиком работает, и приходя домой после работы у него сил нет на занятия спортом?

-1
Taurus74 написал:
пусть автор сей темы поищет подобные форумы

Типичный случай дислексии. Ведь

Nevoeiro написал:
бухло нет
-1

Осваивай новое занятие. Смени обстановку на неделю-вторую.

-1

Nevoeiro
Стаёшь более опытным, это хорошо. Пора заниматься делами.
Личинки пока не нужны, ты же ещё хочешь пожить по человечески. Самку тоже отложи на потом, ты же ещё хочешь пожить свободно, как свободный человек.
Пора выбираться из говна.

Вот ты пишешь про деревни. Почитай новости о деревнях, обязательно найдёшь случаи людоедства или расчленения с изнасилованиями, пьяные драки, поножовщину итд.

Старики голосуют за эту власть уже 17 лет.

-3

машa
Возможно,а дела не интересны,деньги товар деньги товар.Нужны наверное иначе зачем при своих условиях нужен или вдруг второй Циолковский или вторая Марич,что тогда?
Что значит говно кто определил жить или не жить в том или ином состоянии ?
Да мне не чего читать,я там бываю когда захочу,есть случаи и гомосексуальности и не чго живет человек и здравствует и не кто его не игнорирует.Хотя многие считают деревню быдлом не образованным.

0

машa
эти 17 лет я вам разруль с пол тыка,если вы не двольны.

0

Nevoeiro
А смысл жизни искать пробовал?

0

Ryazancev
а в чем он ? или для каждого разный?

0

Nevoeiro
Универсального ответа у меня нет, но тема интересная, как с биологической точки зрения, так и с альтернативной.

0