Вам предложили убить человека

Убийца, по выходу из тюрьмы, ещё долго раскаивался в совершённом поступке, но суровая жизнь в России выбила его из самокопаний в жизнь вне дома - заставила искать работу. Но ещё находясь зоне, в группе коллективной поддержки по восстановлению человечности (аки группа анонимных алкоголиков) показал себя глубокой и тонкой личностью и познакомился с человеком, который сильно проникся его душевными самоистерзаниями. По выходу, они не разорвали связь, и во время беседы за парой пива, человек оказался человеком при немалых деньгах, и предложил реализовать свою детскую мечту - снять поучительное кино, по мотивам жизненного опыта раскаявшегося убийцы.

Оба решили во чтобы то не стало передать все чувства и эмоции, которые испытывает человек, при совершении осознанного убийства, совершаемого по той или иной причине. Для этого создаются все условия - съёмки проходят в жаркую, но тёмную лунную ночь, с гуляющим ветром, лужами там и сям и давящей на уши тишиной. В момент убийства все камеры ловят малейшие нотки чувств и эмоций с лица убийцы.

Поэтому, актёр, играющий роль этого убийцы, для реалистичности должен в точности испытать все те эмоции, чтобы в точности передать их зрителю. Малейшее отступление, и главный сценарист - тот раскаявшийся убийца, бьёт по тормозам и сцену переснимают, вплоть до достижения идеала. Такой след, несомненно, останется в ранимой психике творческого человека.

И вы - актёр, который должен исполнить эту роль. Но в данный момент вы проходите собеседование, и вам поясняют, что вы должны сделать и что должны будете пережить. Вы вот "буквально", - говорят вам, - должны убить человека на сцене.

Почему вы согласились бы играть такую роль? Вопрос предполагает, что вы уже согласились, раз решили ответить на него.

Комментарии: 47
Ваш комментарий
AR3E написал:
пища для ума

Ментальная мастурбация

3

Всадник Апокалипсисa
Ты попал в Болталку пг. Добро пожаловать.

1
AR3E написал:
....малейшие нотки чувств эмоций с лица убийцы.

Господи, эти ... оригиналы по прежнему стреляют С пулемёта, бьют С ноги и ловят эмоции С лица...

3

Я скажу что готов и... спасу этого человека! Что, не ожидал? Утрись теперь.

2

Прочитал первый пост. Manhunt какой-то. Только там у главного героя не было никакого выбора, играть или не играть роль.

2
requiemmm написал:
А мне, допустим, хорошо заплатили. Не резаной бумагой, которую мне некуда в больших объёмах тратить в любом случае, а, скажем, чем то более интересным, например воплотив какую-нибудь мечту из тех, с отбитыми крыльями, из детства. А что такое вся эта суета, общество, государство, да и мир в целом против пусть небольшой, но воплотившейся мечты? Да ничто. Десять дублей? Сто? Миллион? Зачем нам один жмурик, давай серию? Или весь город, мухахахаха!! У любого на чердаке лежит нечто такое, ради чего он перешагнёт через что и кого угодно и не поморщится. Просто кто-то не может сформулировать, что именно там лежит, а кто-то совсем засалился у корыта и ему влооммм. Но есть у всех.

Очень забавно, да...

2

AR3E
Знаешь, на самом деле тут очень много условий и мотивов для совершения акта смертоубийства. Совершено оно ради выгоды или из чувства мести - даже в таких, можно даже сказать, очевидных, примерах разница в чувствах и эмоция колоссальная.
"Вопрос предполагает, что вы уже согласились, раз решили ответить на него."
А что, есть "правильный ответ"?

1

Wing42
Нет правильных ответов, просто пища для ума.

-1

Что-то странные темы в последнее время тут появляются. То была тема "убить человека или не убивать, и заставить его страдать", а теперь тема предлагающая нам убить человека. Не, ребят лучше обсуждайте причины по которым девушки не дают стеснительным парням и не делают первый шаг. Но действительно в чём причина этой темы? Пища для ума? Вот вам пища, для чего автору наши ответы и что сподвигнуло его создать такую тему?

AR3E написал:
но суровая жизнь в России

Тавтология, тебе так не кажется? Суровая жизнь и Россия одно и то же)

1

Вам предложили убить человека
Цена вопроса?

1

прям страсти по Достоевскому)

Спойлер
1

Без уголовных последствий я бы убил даже не попросив денег

1

Если это будет "легальное" убийство (т.е. меня не осудят за его совершение ), и человек который должен умереть будет согласен на свою смерть ( допустим больной раком человек ,которому осталось жить месяц и ему всё равно), то я убил бы его просто ради интереса.

0

А мне, допустим, хорошо заплатили. Не резаной бумагой, которую мне некуда в больших объёмах тратить в любом случае, а, скажем, чем то более интересным, например воплотив какую-нибудь мечту из тех, с отбитыми крыльями, из детства. А что такое вся эта суета, общество, государство, да и мир в целом против пусть небольшой, но воплотившейся мечты? Да ничто. Десять дублей? Сто? Миллион? Зачем нам один жмурик, давай серию? Или весь город, мухахахаха!! У любого на чердаке лежит нечто такое, ради чего он перешагнёт через что и кого угодно и не поморщится. Просто кто-то не может сформулировать, что именно там лежит, а кто-то совсем засалился у корыта и ему влооммм. Но есть у всех.

0

Ради денег и без последствий для обоих сторон,вай нот

0

Кое кого убил бы с удовольствием и огромным наслаждением,главное что б за это ничего не было:)

0

Это всего лишь роль нет?Не надо никого убивать.

0

Как-то у меня была похожая тема.....

0

Почему вы согласились бы играть такую роль? Вопрос предполагает, что вы уже согласились, раз решили ответить на него.
я читал сценарий и дочитав ни согласился. у режиссера завышенные требования и работа за еду.
второй момент нет гарантии что у актера будет именно то ворожение фейса что надо режиссеру и дубль с убийств надо будет переснимать раз за разом. актер в свою очередь актер что он не настоящий. он должон как то сконцентрироваться на образе прожить его и быть уже несколько не тем поцоном что он есть сам и в воображаемой ситуации что его окружает. поэтому хороший актер сыграет все чотко без каких либо реальных ситуаций.

0

А что, на пг много актеров экстра класса, что бы такое тут спрашивать?

0

Ну, если он сможет вернуть всех тех родных, кого я потерял то можно и сыграть роль. Но ведь он не сможет, а если так, то пошел он нафиг.

0

Интересная позиция у теперишних мордераторов... Тема про георгиевские ленточки вызвала у них конкретное чувство страха...её закрыли, но не удалили... пусть мол куратор из фсб ознакомится...
А вот убийство человека - обсуждайте на здоровье...смакуйте, Это обществом не запрещается...))))

0

Playshner
тебя бы я убил за сникерс

0

rPeBoJL
Шо, неужели так допёк тебе...? Да и зря ты это написал...теперь я не ручаюсь, что ты до осени дотянешь...

0

Playshner
тебя увидел - цитату вспомнил) Ахмед - мёртвый тероррист (перевод Гоблина)
а что осенью будет?

0

rPeBoJL
))))) Слово террорист пишется так - террорист, а не тероррист...))))))

-1

Playshner
хм... действительно) вообще то это паста была. но я тоже иногда пукаю бутвы О_о

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Эх, ну где же ты был, когда мы тысячу лет назад тараканов травили? С тобой задаром бы потравили, в обмен на условие отсутствия уголовного преследования, естественно.

0

Wing42
У нас в офисе прошлым летом были мухи в каждом кабинете. Ну я за ними охотился. Хотя, конечно, хотелось бы убивать людей

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Понимаю. Мухи то, они не кровоточат.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Хотя, конечно, хотелось бы убивать людей
На кой тебе это? Смерть ещё нужно заслужить.
Вон лучше делай как Нерон в старые добрые времена, ради забавы спалил Рим, так и ты спали там...сарай, к примеру)

0

Только нужно переодется в Убийцу. В сдредневековья люди одевались так, что их невозможно было узнать. Их прозвали Ассасинами которые убивали и скрывались. Потом они снимали с себя одежду убийц и становились граждоном которого не заподозрить и он ни чем не отличается от обычных людей. Даже в наши дни ходят слухи о Секте Убийц, превосходные воины которые могут убить любого человека в мире. В арабских страннах их существование но ни кто не знает где именно.

0

Изи. Просто взял бы, да усыпил. Главное, чтоб убитый не был родным, близким. Убивать иначе лишь бить по собственным нервам.

0
we get what we deserve написал:
Изи. Просто взял бы, да усыпил.

изи? человек, признающий, что при определённых условиях готов стать убийцей, причём по его же собственным словам довольно легко - это нормально?

we get what we deserve написал:
Главное, чтоб убитый не был родным, близким. Убивать иначе лишь бить по собственным нервам.

надо же, кто бы мог подумать... он к тому же ещё и глубоко чувствующая собственный душевный комфорт личность... не дай то Бог в кровушке испачкаться - моветон

Спойлер

а это звёздочка под аватаркой, уж не шериф ли?... с кольтом

0

здрастЕ
Таков я и мое мировоззрение. Я бы убил, будь это необходимо.

Насчет второго абзаца. Суть в том, что люди, которых ты не знаешь, ничем тебя не связывают с собой. Это лишь представитель твоего вида, о которых ты не знаешь круглым счетом ничего. Однако существенных отличий в них нет. Каждый индивид обладает своими страхами и слабостями, достоинствами и недостатками. И убив безкровно человека по нужде не является для меня совестным обстоятельством. Я считаю, что люди во многом на протяжении жизни нередко отходят от принципов общепринятой морали. Естественно не радикально (как пример мое суждение - просто так я бы не убивал), но все же умеренно сдвигаются к собственному комфорту. Просто наши обстоятельства далеки от этой ситуации, чтоб понять "нормальность" этого поступка, однако, к примеру, веками раньше это скорее всего было ближе к норме.
Если говорить о моем якобы страхе "в кровушке испачкаться" - в этом нет ничего унизительного. Человек с неподготовленной к подобным обстоятельствам психикой может морально искалечить себя. И это сложно изменить лишь жизненным опытом, который в наше время более склонен к безопасному быту.

Спойлер

хахах, про звезду засчитано.
хотя.. если рассуждать с нейтральной точки зрения (оценочное суждение), я в какой-то степени наношу вред пользователям за нарушения правил в сетевом значении, но это не сопровождается повреждениями тела и эмоциями (лишь пара кликов), от чего более комфортно. Тоже самое переведем в плане убийства. Идти против сформировавшегося еще с детства восприятия насилия, крови в реальной жизни не является мужеством, поскольку оно уже намертво укоренилось в психике, от чего бескровное убийство самое оптимальное.

0

Господи, куда катится этот мир?
we get what we deserve
- папа, а можно убивать людей?
- да, конечно. главное - безкровно и по нужде, а ещё тех, о которых ты не знаешь круглым счетом ничего.
- а кто определяет, что убийство по нужде или нет?
- ты сам и определяешь, глупыш.
- а если я ошибусь?
- .... ну значит кому то не повезло. главное - не переживай, ведь человек с неподготовленной к подобным обстоятельствам психикой может морально искалечить себя , а твой папка этого не хочет, ведь он любит тебя. и чтобы этого не случилось, чтобы твоя психика всегда была в порядке твой папа научит тебя кого и как можно убивать.

0

здрастЕ
Неуместное сравнение. Суть в убийстве по нужде, если тебя прижали обстоятельства и нет другого выхода.

0
we get what we deserve написал:
Просто взял бы, да усыпил.
we get what we deserve написал:
Таков я и мое мировоззрение. Я бы убил, будь это необходимо.
we get what we deserve написал:
Суть в убийстве по нужде, если тебя прижали обстоятельства и нет другого выхода.

кажется, это называется - я не то имел ввиду, меня неправильно поняли,... одним словом - вилять начал.
ведь предполагаемые условия предложенной ситуации в посте не указывают, что потенциальный убийца прижат какими либо обстоятельствами и у него нет другого выхода. наоборот у него есть выбор, к которому его никто не принуждает - убить или отказаться.
и именно его выбор и предлагают обсудить.
we get what we deserve выбрал убийство, причём по его же собственным словам - изи, а сейчас включает задний ход, типа - я не я и корова не моя.

Спойлер

упрямство, а в некоторых случаях, ослиное упрямство иногда может сыграть злую шутку с людьми всегда и при любых обстоятельствах желающих быть правыми и не признающих собственные ошибки. и чем, если не собственной глупостью можно объяснить готовность признать себя кем угодно, хоть убийцей, лишь бы быть правым?...
we get what we deserve
чувак, ты крут, ты всех заборол и победил.
ты - прирождённый убийца (с нежной и ранимой душой)

1

здрастЕ
Додумал же. Впрочем, твой выбор

0
we get what we deserve написал:
Суть в убийстве по нужде, если тебя прижали обстоятельства и нет другого выхода.

Допустим ты должен мне денег. На просьбы, требования возврата и регулярно отправляемые тебе повестки в суд ты не откликаешься и не реагируешь. Следовательно, у меня нет другого выхода и варианта как взыскать с тебя долг кроме как убить тебя. Так?

0

я дитя вселенной. мне никого убивать не хочется. пусть все умирают очень долго и мучительно)

0
здрастЕ написал:
наоборот у него есть выбор, к которому его никто не принуждает - убить или отказаться.
и именно его выбор и предлагают обсудить.

А выбор будет сделан на основе анализа каких данных? Обстоятельств. Примеры? ))
Ты ведь не имеешь ввиду случай, когда идут два пешехода у дороги, у одного ствол и он решил вот просто так пальнуть во второго? 8) С другой стороны, если ты подошел к окну, которое можно открыть, у тебя есть выбор: прыгнуть вниз или не делать этого. Выбор в данном примере очевиден: ничто не дает оснований для того, чтоб прыгать вниз, как раз наоборот. Так и с убийством кого-либо. Примеры давай ) Иначе что обсуждать то?

Wing42 написал:
Следовательно, у меня нет другого выхода и варианта как взыскать с тебя долг кроме как убить тебя. Так?

Хех ) Очевидно, что нет. В смысле, другой вариант есть: не убивать )

0
A.Soldier of Light написал:
Хех ) Очевидно, что нет. В смысле, другой вариант есть: не убивать )

Но долг то надо взыскать, правильно?

0

как будто написано культурным человеком. которого на тюрьме трахнули и загнали под шконку..

0