Ванга сказала...

Довольно часто в комментариях к тем или иным событиям, происходящим на нашей грешной Земле (по крайней мере на бескрайних просторах прекрасного СНГ) встречается фраза - "А вот Ванга сказала..." ну и далее текст очередного пророчества.
Собсна, вопрос - а есть ли вообще какой-нибудь официальный источник этих самых пророчеств?
Или их просто штампуют по мере надобности? Причем, как я подозреваю, в разных, а зачастую и в прямо противоположных интерпретациях, выгодных тем, кто эти пророчества вытряхивает на свет Божий.

Чо думаете, пацаны?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Самый крутанский крутан
Головной мозг человека - наименее изученная часть его организма, с которой по степени своей таинственности могут поспорить лишь списки доходов и имущества отечественных чинушей. Кто знает, может быть Ванга действительно что-то там видела о будущем, а может и нет. Так или иначе, но благодаря нашим с тобой согражданам, проживающим на бескрайних просторах прекрасного СНГ (сокращённо БПП СНГ), Ванга стала таким же попкорно-попсовым персонажем, как, к примеру, Нострадамус, Никола Тесла, Леонардо да Винчи или Григорий Распутин, которым приписывают просто невероятные пророчества, научные открытия и мистические способности.
Добавим к этому тот факт, что на БПП СНГ всё ещё принято слепо верить словам мудрых бабушек, экстрасенсам, телевизору, алкашу Валере - кому или чему угодно, но только не себе. Бесславный культ безответственности перед собой, вот как это можно назвать.

8

Wing42
Это забавно как то выпивал с соседом ему уже за 50 и он свято верил что скоро на халяву получит миллион от какой то там марии дюваль.И здравый вроде мужик,ну как можно быть таким наивным.

3
Самый крутанский крутан написал:
Или их просто штампуют по мере надобности?

их придумывают по мере надобности и в соответствии с текущими нуждами
не помню, чтобы хоть одно ее "пророчество" сбылось до того, как было обнародовано, все постфактум

5

Сколько не читал пророчества, там всегда Россия самая крутая, самая святая, всех побеждает и т. д..
Так что думаю, что все эти пророчества - туфта (потому что слишком много наговорено в нашу пользу, как будто кто-то хочет, чтобы все так и думали).

4

Да какой смысл от этих пророчеств , начинают думать и сравнивать когда уже произошло ... Да согласен L 6.0 , фейковых проречеств" ну очень много

3

Верить надо всегда, но не во всё.

2

Консолегейминг раздувает чсв до уровня кратеров на луне. Здесь к гадалке не ходи.

2

ванга, календарь майа на 2012 , конец света на 2000год, тогда даже листовки клеяли, а дальше что? будем по всадникам апокалипсиса своё будущее выстраивать?

2
Wing42 написал:
Ванга стала таким же попкорно-попсовым персонажем, как, к примеру, Нострадамус, Никола Тесла, Леонардо да Винчи или Григорий Распутин,

А не скажи. :)
Когда в Сирии освободили Алеппо и Пальмиру, как скакали мол усих победили. Я тогда писал, не может быть, потому как Ванга говорила что Сирия падёт. Так и случилось, ничего не закончилось, а наоборот.

Самый крутанский крутан написал:
а есть ли вообще какой-нибудь официальный источник этих самых пророчеств?

Фильм есть про неё, где она сама говорит на камеру, от то можно слушать.. то фейков за эти годы наклепали тож немерено. :))

1

L 6.0

L 6.0 написал:
Когда в Сирии освободили Алеппо и Пальмиру, как скакали мол усих победили.

Упомянутая тобой категория людей всегда скачет аки блохи. Ха, да этим простакам даже повод для этого не нужен.

1
Сетеш написал:
чтобы хоть одно ее "пророчество" сбылось до того, как было обнародовано,

Пока что пророчество про Сирию сбывается. И про Курск сбылось. Чота ещё было, не помню уже.
После Сирии она пророчила третью мировую, посмотрим. Токма как бы смотреть не пришлось уже из окопов.

1
Самый крутанский крутан написал:
Чо думаете, пацаны?

Что желтая пресса порой путается в авторстве предсказаний: путают Вангу и Нострадамуса... Разница между ними в том, что последний свои пророчества шифровал, а Ванга говорила прямым текстом.
Насколько они сбываются - вопрос отдельный ;]

sexta написал:
но эти способности они скрывают от глаз общественности (и правильно делают)

Согласен, тоже считаю, что такие люди есть. И им слава не нужна, поэтому они не идут в США к одному челу, что обещал там миллион долларов за подтверждения...
L 6.0
Одно предсказание гласило, что флаг в России поменяют на схожий с советским, но этого пока не произошло. Возможно, еще не время )
А еще до Ванги в США некий Кейси предсказывал великое будущее России. Вот, тоже следим за событиями, так сказать )

1
L 6.0 написал:
Фильм есть про неё, где она сама говорит на камеру...

Ага, точно точно, твоя правда. Я вот тоже по телеку видел как америкосы огроменную макаку поймали и к себе в город привезли. Так она их там всех поубивала, залезла на небоскрёб, поймала самолёт и на нем же и улетела...
Такие дела.

1
Самый крутанский крутан написал:
Чо думаете, пацаны?

Не обращать внимание. Не связываться с людьми, которые верят в это.

1
Gauguin написал:
Проблема в том, что это очередная проекция с вашей стороны, т.к всё ваше отношение к логике - это повторение слова "логика" в надежде, что это сработает в качестве аргумента и солидного вида. Но тщетно, старайтесь лучше.

Что такое "логика"?

Gauguin написал:
Какие суеверия, как применимо

Что такое суеверие?

1

ihappy
в этом суть подхода гаугина, не опускайся до его уровня, иначе перейдёте на обсуждение "что есть жизнь? что есть есть? что есть что?"

3

BeliiHlad

BeliiHlad написал:
я изучал и логику и философию в универе

Я вам охотно верю, но пока что есть подозрения, что по обоим предметам у вас была тройка. Это в лучшем случае.

BeliiHlad написал:
Краткий пересказ всех твоих попыток троллить( ну или восприятие твоё такое)- "Я-смотри это красный. Ты- с чего ты взял что это красный, нет это зеленый. Я-на посмотри 2 картинки на обеих отмечено, что это красный, теперь сравни с показанной ранее. Ты-нет это зеленый, мне плевать что там написано. Хором всем ПГ- да это красный, признай. Ты - вы все говно, я Д'артаньян- это зеленый". Ты споришь с очевидными вещами, задавая вопросы уровня " почему собаку назвали собакой, а не котом, докажи мне что это собака"

Отличное расследование, Шерлок, жаль только, что им вы дали мне ещё один повод для уверенности в том, что вы были троечником по обоим предметам. Во первых, вы пытаетесь выдать унылейшую некорректною аналогию за доказательство (логека, хех), во вторых, использовать одну из самых банальных демагогических уловок под названием "очевидные вещи".

-3

Gauguin
Ватсон, вы опять сели в лужу, тот приём, что я использовал называется не аналогия и, мой юный друг, ты ещё не успел разобраться в философии и логике, а уже попытался приплести сюда риторику, демагог ты наш). Совет тебе, сдай сначала ЕГЭ ( судя по твоему активному интересу к 3 указанным выше университетским дисциплинам и полным отсутствием понимания их, у тебя скоро ответственный момент в жизни любого школьника и они ждут тебя на 1 курсе, после сдачи Главного Испытания Юного человека). И насчёт троечника- гаугин, помни о проекции, это твой главный козырь (пока) в любом споре- не топчи сам себя в грязь)

3

BeliiHlad

BeliiHlad написал:
тот приём, что я использовал называется не аналогия

Да, он имеет и другое название. А конкретнее "Детская неожиданность юного логека Белого Хлада"

BeliiHlad написал:
Совет тебе, сдай сначала ЕГЭ ( судя по твоему активному интересу к 3 указанным выше университетским дисциплинам и полным отсутствием понимания их, у тебя скоро ответственный момент в жизни любого школьника и они ждут тебя на 1 курсе, после сдачи Главного Испытания Юного человека). И насчёт троечника- гаугин, помни о проекции, это твой главный козырь (пока) в любом споре- не топчи сам себя в грязь)

Не пытайтесь троллить, вы человек достаточно простодушный, поэтому слишком сильно заметна ваша эмоциональная напряжённость. К уже выверенной линии инфантильных проекций уровня "ты шкальник гы-гы" вы прибавили унылые стрелки и колхозные пародии на сарказм. А эти ваши смайлы.. в них слишком много боли. Даже Винг 42 научился имитировать спокойствие, серьёзно, берите пример хотя бы с него.

-3

Gauguin

Gauguin написал:
Даже Винг 42 научился имитировать спокойствие, серьёзно, берите пример хотя бы с него.

Спору нет, дурное дело нехитрое. Вот если бы мой верный Гавгуин научился хотя бы имитировать аргументацию своих слов - уже было бы нашим общим колоссальным достижением.

4
Gauguin написал:
и согласно легендам об "ауре", она выполняет исключительно...кхм..."духовную" функцию

Спешу тебя расстроить, плохо ты читал легенды об ауре. :)
Это психоэнергетическое образование, состоящее из нескольких психоэнергетических тел. Причём имеющая психоэнергетические чакры, на знании расположения которых, основана та же акупунктура, или по русски - иглоукалывание.

1
Gauguin написал:
Смирения мне не хватает, скрывать не буду.

ну так и смирись и астанавись
в смысле бред нести прекращай :)

ребят забаненых жаль, с удовольствием читала их умные высказывания, но наверн сами виноваты что повелись и сорвались на недоразумение))

1
Gauguin написал:
Если бы вы учили "матчасть", то знали бы, что оккультизм, магия и прочие языческие суеверия к христианству не имеют никакого отношения.

языческие суеверия
магические суеверия
оккультные суеверия
атеистические суеверия
религиозные суеверия
научные суеверия
антинаучные суеверия
псевдонаучные суеверия
суеверные суеверия...

... и всё мимо христианства. бедное, бедное, бедное, обделённое суевериями христианство.
интересно, что по этому поводу сказала бы сама баба Ванга (обращение баба указывает на некую избранность его применяющих)?

Спойлер

у меня, кстати, где то завалялось одно из её предсказаний и именно по поводу обделённого суевериями христианства. нужно только хорошенько его поискать.

0

Самый крутанский крутан

Самый крутанский крутан написал:
обделённое суевериями христианство

Это действительно так, т.к. само понятие "суеверие" - это христианская претензия к язычникам. В чистом христианстве действительно нет никаких мелких "чудес", вроде магии, примет и т.п. Правда на Руси есть двоеверы (и много), которые сохранили языческое сознание при вроде как формальной "православности".

-3

Gauguin
Чувак, я не собираюсь играть твоим совком и твоим ведёрком в твоей же песочнице. Мне просто нравится наблюдать, как это пытаются делать другие (хе,хе... довольно тщетно, нуно признать).

1

Самый крутанский крутан
как мне уже успели объяснить он тут местный дурачок и я начинаю получать удовольствие от тех перлов, которые он выдаёт (если он, как я заметил в другой теме, школьник- то это забавно, если нет- то для людей знающих его- грустно, но учитывая что, слава богу, его не знаю- это по прежнему забавно)

1

BeliiHlad

BeliiHlad написал:
А ты в очередной раз сев в лужу из-за отсутствия зачатков логики это игнорируешь

Проблема в том, что это очередная проекция с вашей стороны, т.к всё ваше отношение к логике - это повторение слова "логика" в надежде, что это сработает в качестве аргумента и солидного вида. Но тщетно, старайтесь лучше.

BeliiHlad написал:
суеверие - это понятие применимое к Любой вере, а не только христианству

Это вообще перл, достойный цитатника. Какие суеверия, как применимо, в каком отношении они к христианству, где конкретика - всё это видимо загадка для читателей ваших постов. У вас большие проблемы с восприятием информации, как впрочем и с воспроизведением.

-2

Gauguin
твоя тактика примитивна, в очередной раз убеждаюсь в своей правоте о твоём возрасте. Краткий пересказ всех твоих попыток троллить( ну или восприятие твоё такое)- "Я-смотри это красный. Ты- с чего ты взял что это красный, нет это зеленый. Я-на посмотри 2 картинки на обеих отмечено, что это красный, теперь сравни с показанной ранее. Ты-нет это зеленый, мне плевать что там написано. Хором всем ПГ- да это красный, признай. Ты - вы все говно, я Д'артаньян- это зеленый". Ты споришь с очевидными вещами, задавая вопросы уровня " почему собаку назвали собакой, а не котом, докажи мне что это собака". В отличии от тебя я изучал и логику и философию в универе и говорю тебе- твои попытки играть в "философа"- унылы. И ты становишься предсказуем, придумай что-нибудь новое, ты хоть и забавен, но не повторяйся, а то начинаешь утомлять.

3
BeliiHlad написал:
в этом суть подхода гаугина, не опускайся до его уровня, иначе перейдёте на обсуждение "что есть жизнь? что есть есть? что есть что?"

Понимаешь... он не даст ответы на эти вопросы.
А от этого смешней наблюдать за его потугами рассуждать о том, о чем он ничего не ведает)

0

ihappy
разумеется не ответит, но учитывая наше подзуживание, может и скопирует ответ из вики или через гугл поиск ключевых слов "великие мыслитили, философы, логика" и выдаст уже ответ из "первоисточника") Забавный типчик.

2
BeliiHlad написал:
разумеется не ответит, но учитывая наше подзуживание, может и скопирует ответ из вики или через гугл поиск ключевых слов "великие мыслитили, философы, логика" и выдаст уже ответ из "первоисточника") Забавный типчик.

Весь прикол в том, что сколько бы он не отвечал, каждый его комментарий, будет его загонять в логический тупик.

0
Gauguin написал:
P.S. Отредактировал тот коммент, специально для особо непонятливых.

Тю, я уж думал ты и правда просто тонко троллишь. А так походу ты сам верующий, и эту дурь тебе зажувал местный поп, оттуль и знаешь, ибо в академической энциклопедии любая официальная ортодоксальная религия не является суеверием. Так же, как и сверхъестественное к слову. Но это всего лишь официальные определения. :)

BeliiHlad написал:
прочее- это понятия которые идут параллельно науке, Никак с ней не пересекаясь- у них принципиально разный подход к фактам.

Из официальных определений эта чушь и вытекает. Ибо, любая религия, не просто вера, это суеверие. Хреново тебе, помолись. Не помогло, поставь свечку. Опять не помогло, ну поцелуй икону. Снова не помогло, тогда готовь гостинцы чертям, ибо святость твоя сильно сомнительна.
Со сверхъестественным с точностью до наоборот. Где была бы та официальная наука и официальная медицина, без той же суеверной ауры, которую, что-бы не смущать пустоголового обывателя, просто назвали биополем, или электромагнитным полем человека. Или где бы была официальная фармацевтика, без суеверного эффекта плацебо, на котором основано 40% всех официально выпускаемых официальных лекарств, во всех официальных аптеках по всему миру. Или, где бы была официальная медицина, и особливо официальная политика, без лженаучного гипноза... и т.д, просто замучишься перечислять эту лженауку, суеверие, и разный подход к фактам. :)

0

мне больше нравиться как предсказамус настрадал

0
Gauguin написал:
Вы бы не были так удивлены, если были бы более грамотны в вопросах христианской веры.

То есть ты судишь о мире только с позиции Христианства? А если я, допустим, пойду и спрошу священников, есть ли материя, насколько ученые правы в существовании материи, является ли его мобильный телефон и машина материальной, что бы он сказал? Что сказал бы ты мы все знаем )
Но насчет пророчеств - верно, в христианской религии они считаются неправильными, как и гадание и тп...

Gauguin написал:
Вера во всякие языческие события, вроде пророчеств, экстрасенсорики, астрологии, заряженной воды и т.п. - это и лженаучно, и во вторых признак не веры, а напротив - маловерия и суеверия, что не только нежелательно, но и греховно.

Вот здесь по порядку. Лженаучно - верно. Язычество - не обязательно, Нострадамус и Ванга были язычниками что ли? Нет. Признак веры есть, здесь ты тоже не прав. Суеверие = вера, просто вера не в Бога, а в, простите, предмет суеверия 8)
Греховно - верно, с позиции Христианства. А вот если бы *ты* вспомнил, с кем говоришь, не было бы нужды указывать все это, ибо меня интересует все, и я, в отличие от кого-либо, не ограничен рамками одной религии или одной науки в рассуждении о чем бы то ни было.

Gauguin написал:
Если бы вы учили "матчасть", то знали бы, что оккультизм, магия и прочие языческие суеверия к христианству не имеют никакого отношения.

Не, ну реально... о Христианстве никто не говорил, кроме тебя &)

Gauguin написал:
В чистом христианстве действительно нет никаких мелких "чудес"

Иконы "плачут" - пример такого вот маленького чуда, так что даже здесь ты не прав. И кстати, с Позиции Веры даже рождение ребенка - чудо...

Gauguin написал:
Проблема в том, что это очередная проекция с вашей стороны, т.к всё ваше отношение к логике - это повторение слова "логика" в надежде, что это сработает в качестве аргумента и солидного вида. Но тщетно, старайтесь лучше.

Логика это универсальный инструмент познания мира, не надо притворяться, что у тебя какая-то другая логика. "Другая логика", как правило, у душевнобольных )) Они мыслят совсем иначе, чем все остальные, не душевнобольные, не психи.
Впрочем, раз уж речь зашла о терминологии, хотя я редко это делаю (предпочитаю самостоятельно трактовать, как *я* это понимаю), вот цитата из википедии.
Суеверие (букв. — суетное, тщетное, т. е. ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы.
Иными словами, ты прав в том месте, где указал на перл товарища BeliiHlad: «суеверие - это понятие применимое к Любой вере, а не только христианству» Он был не прав, суеверие не относится к религии.

Gauguin написал:
Как гражданин христианского государства

Россия - светское государство, нет?

BeliiHlad написал:
вера "это принятие чего либо без доказательств".

Добавлю только, что это не всегда плохо, если это имелось ввиду. Вера спортсмена в успех довольно полезна, и без веры человек - не человек, скорее, робот.

typok12 написал:
Где была бы та официальная наука и официальная медицина, без той же суеверной ауры, которую, что-бы не смущать пустоголового обывателя, просто назвали биополем, или электромагнитным полем человека.

Иронично, что настоящая наука как раз и родилась из всего того, что сейчас мы назвали бы "лженаучным бредом" 8)

МесяцМай написал:
Ванга - великий манипулятор была, хороший психолог, а то что она предвидела? так это тоже манипулирование сознанием большинства необразованного народа.

По-моему, это сильное принижение интеллекта всех людей, что обращались к ней. По сути, это оскорбление их всех, а это тысячи и тысячи, в том числе образованные люди ;] Именно поэтому реально образованный и умный человек никогда не стал бы говорить нечто подобное, тупо обобщая всех.
Однако, если речь о фактах, это другое дело. В вопросах предсказаний как таковых искать факты бесполезно, так как доказать истинность предсказания можно лишь после того, как оно сбудется или не сбудется в предсказанный срок, да и то это не докажет истинность предсказания, это всего лишь укажет на совпадение как единственный реально доказанный факт, увы... Тем не менее, брать на себя смелость объявлять тысячи людей глуповатыми, скажем так, не стоит ) Это тоже глупо (и требует доказательств, лол).

0
Самый крутанский крутан написал:
Чо думаете, пацаны?

Думаю, что Ванга, как и все остальные "экстра-персонажи" 20-го века - это не более чем результат мистификации и заблуждения, нет никаких оснований полагать, что они и правда видели что-то. Это суеверие, суррогат веры, апелирующий к языческим замашкам отдельных граждан.

-1

Gauguin
Вангу так то по твоему телевизору показывали наравне с православными храмами и попами церковными. Это что, получается, ты гав-гав-гав против телевизора? Если ты гав-гав-гав против телевизора, то ты гав-гав-гав и против християнской веры. Богохульник!

2

Wing42
Тоже удивился, что Гаугин против пророчеств. Ведь они иррациональны по своей сути и мало чем отличимы от веры во что-либо. У него мир без материи, везде духи и идеи, и предсказания совсем этому не противоречат...

3

A.Soldier of Light
Он только за иудейские сказки)

2

Wing42
Безматериальный мир, наполненный духами и идеями касается всего мира, а не только иудеев или кто там еще у него )
Если кто-то рассказывает об устройстве мира, он должен осознавать, что это затрагивает людей других религий и атеистов в том числе. Отсюда и проблемы многие 8) Теория эволюции, "теория сотворения" (из Христианства)...

1

A.Soldier of Light
Лет 5 назад у нас был прям наплыв всяких "свидетелей йеговых" и других ударенных библией или библией с деньгами по голове, можно было их по настроению потроллить - если бог создал человеку по своему подобию, откуда взялись негры, азиаты и краснокожие индейцы? Был забавный случай, когда одна безбашенная девица лет 20 стучалась ко мне в дом, я ее запустил и калиточку закрыл, а у меня куча ролевиков была как раз в сбруе. Я такой, братья еще один схизматик пожаловал в наш дом, принесем ее в жертву во имя Перуна, народ как заорет - сжечь ведьму!!! сжечь!! Девка бледнела, краснела, дрожала, а потом в один миг перепрыгнула через забор и как пуля умчалась на другой конец улицы.

2

помнится, у меня где-то была сохранена статья "пророчеств ванги" по годам, с которым я собиралась сравнивать текущее положение дел.
только вот черт знает, это именно она нагадала, или это фейк

ссыль в гугле

http://grimuar.ru/mediums/vanga/predskazaniya-vangi-po-godam.html

вот тут, вроде бы, тот же список

к слову, экстрасенсам по тв не верю, но верю, что все тайны человеческого мозга не раскрыты, и где-то наверняка есть сверхлюди с подобными, как у ванги, способностями, но эти способности они скрывают от глаз общественности (и правильно делают)

-1
A.Soldier of Light написал:
Вот, тоже следим за событиями, так сказать )

Дык можем и не дождаться светлого будущего так сказать. Ванга тож пророчила, но это токма после большой войны. Типа что в России солнце изобретут, и наступит коммунизм, во как.

-1
BeliiHlad написал:
Были более грамотны в вопросах веры

А теперь, напрягите свой скромный ум и подумайте, о какой вере шла речь.

Спойлер
Спойлер

Только тсс

Христианской

Спойлер
Спойлер

P.S. Отредактировал тот коммент, специально для особо непонятливых.

-3

Gauguin
А теперь, напрягите свой скромный ум и подумайте, о какой вере шла речь.
о какой бы не шла речь, мой юный школьник, суть поста была "что есть вера и она научна, а есть суеверие, предрассудки и прочее и это лженаучно". Притом что и вера ( Любой религии) и суеверия и прочее, прочее- это понятия которые идут параллельно науке, Никак с ней не пересекаясь- у них принципиально разный подход к фактам. Но я понимаю, что на базовой программе критическое мышление не сильно то разовьёшь, сидя на пг.
И кстати, гавгуин, ты всё больше и больше сливаешься вниз- ты уже много раз писал о боли, которая скрывается за смайликами- проекция-ты испытываешь боль- мне тебя жалко. Пардон, какие факты ты констатируешь? Кроме полного игнорирования любых доводов ты не показал Ничего. Ну это суть интернет споров, тут нету оценщиков. В любой реальной ситуации тебя уже закидали бы тапками или покрутили пальцем у виска, ибо это даже не троллинг- тебе говорят об "А" ты говоришь о "Б" с тобой говорят про "Б" ты переходишь на "И". Причём ни в 1 из тем не приведя хоть мало-мальский довод. И каждый твой переход на новую тему выполнен в стиле " ты (мудак, дурак, плохой человек и прочие эпитеты не особо одарённого IQ человека), а я Д'Артаньян". Поговори с кем-нибудь из взрослых, они пояснят тебе, что прежде чем сказать "ты не прав, а прав я" нужно привести хотя бы что-то отдалённо похожее на довод. Тебе уже половина форума об этом пишет, но тут либо шкурка тролля слишком толста, либо количество извилин слишком мало- и, как итог, совершенно бессвязный набор слов по шаблону, который я указал выше. Завязывай уже.

1

BeliiHlad

BeliiHlad написал:
что есть вера и она научна
Gauguin написал:
это и лженаучно, и во вторых признак не веры

У вас проблемы не только с логикой, но и с чтением, вам надо всё разжёвывать по крупице.
1) Никакой связи науки с верой я не делал, что видно из выделенной цитаты. Просто бытовым суевериям достаётся как от науки, так и от ортодоксального христианства.
2) Как гражданин христианского государства, я имел в виду грамотность в вопросах христианской веры. А согласно ей, суеверия, вроде ясновидений и прочих колдунств у людей- это грех и ересь, а русские люди, называющие себя христианами, верящие в подобное являются неграмотными в вопросах своей веры/двоеверами.

BeliiHlad написал:
ты уже много раз писал о боли, которая скрывается за смайликами

Как вам сказать...умный человек с нормальным состоянием пятой точки смайлы не использует в принципе, даже говорить об этом стыдно. Так что, не обижаетесь, ваш зуд и/или простодушие очевидны.

BeliiHlad написал:
проекция

Стрелки тоже не делают вам чести.

BeliiHlad написал:
мне тебя жалко

Я просил вас поставить смайл для показательности, но и так сойдёт.

BeliiHlad написал:
Кроме полного игнорирования любых доводов

Нельзя игнорировать то, чего нет. Первый довод после многочисленного отчаянного петросянства, был представлен вами в предыдущем посте, да и то - он основан, как выяснилось, на непонимании вами сути сказанного.

BeliiHlad написал:
либо количество извилин слишком мало

Вы уже показали своё профанство в некоторых темах, теперь оно затронуло ещё и нейробиологию. Недурно.

-2

Gauguin
Как вам сказать...умный человек с нормальным состоянием пятой точки смайлы не использует в принципе, даже говорить об этом стыдно. Так что, не обижаетесь, ваш зуд и/или простодушие очевидны.
Вот твоя ошибка, мой юный друг. Твой школьный максимализм вызывает все твои проблемы- кто тебе сказал, что твоё мнение- это истина последней инстанции? Поэтому пора забыть о своей исключительности и спуститься на землю- смайлы люди ставят, когда им смешно, а ты смешон, прочие моменты нашей переписки- в отличии от тебя любой из участников этой темы, включая меня, в разговорах с тобой хотя бы раз хоть что-то аргументировал, чего не скажешь о тебе.
И, гавгуин, никогда больше не пиши об уровне знания других людей- ты мягко говоря, обосрался, в каждой из дисциплин за последние несколько дней- и в твоих попытках в логику, и в философию, и в риторику. Зато теперь стало ясно откуда твоя проблема- какой-то нехороший человек тебе сказал, что ребёнок всегда прав, вот ты и толкаешь свою точку зрения (которая ни разу пока не соответствовала действительности) под видом вселенского откровения)

1

BeliiHlad
Ясно, вы решили опять сменить тему и отпетросяниться

BeliiHlad написал:
кто тебе сказал, что твоё мнение- это истина последней инстанции?

Это не мнение, это правила хорошего тона. Я могу вам сказать, что гадить в общественных местах нехорошо - это не будет только моим мнением.

BeliiHlad написал:
И, гавгуин, никогда больше не пиши об уровне знания других людей- ты мягко говоря, обосрался, в каждой из дисциплин за последние несколько дней- и в твоих попытках в логику, и в философию, и в риторику.

После этого, обвинения меня в "самтакизме" с вашей стороны выглядят ещё более забавно. Показав, в очередной раз, свою некомпетентность и глупость, вы не нашли ничего умнее перевода стрелок. Как обычно. Если честно, неумение признавать свои ошибки - это ещё один довод в пользу вашего инфантилизма.

BeliiHlad написал:
в отличии от тебя любой из участников этой темы, включая меня, в разговорах с тобой хотя бы раз хоть что-то аргументировал

Хорошо, хорошо, если вам так будет легче. Вы аргументировали, да... Дышите глубже.

BeliiHlad написал:
школьный максимализм

Очередная клише-проекция простодушного Белохо Хлада, который каждый раз отмахивается от злого Гогена... стрелочками и школьными шуточками.

-1

Gauguin
Хватит заниматься использованием Моих же слов- о смене темы и переводе стрелок я сказал ещё n-адцать постов ранее. Теперь я окончательно убеждён, что имеет место не толстый троллинг, а скудоумие. Нужно было сразу поверить людям, которые твои посты видели чуть дольше меня.

1