Ваш любимый язык?

Собственно, сабж. Какой язык для вас является самым красивым? Мне, например, нравится латынь.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Ваш любимый язык?
тот, который у меня во рту

24

Нет приятней языка чем тот, на котором ты говоришь.

9

Silencio, свой-чужой?
Русский литературный. Староскандинавские и древнегерманские наречия идут следом.

6

Родной.
Ну и C/C++, Java, Objectiv-C, C#.

4

Ваш любимый язык?
язык тела

4

Русский! По другому и быть не может)

3

Самый красивый однозначно русский язык, только военные песни чего стоят.

3

[удалить] одни лингвисты! Куда не плюнь 9 и 10 человек знают иностранный язык а то и два!) Тем временем в стране с каждым годом уровень образования всё ниже и ниже! А люди все умнее и умнее!) Интересно!

3

Вот почитал какой язык нравится тут людям, многие пишут латынь и мне стало сразу интересно где-же вы слышали латынь??? У вас что папа римский в друзьях, или вы всё из Ватикана, или католики в церковь ходите??? Хорош нести чушь, с такими раскладами мне нравится финикийский язык! Умники [удалено]!)))

2

Русский. Других особо не знаю.

2

Русский, Немецкий, и Испанский !

2

Меня и этот устраивает.

1

Русский, потому что только этот язык знаю.

1

По моему русский самый красивый)
А вообще, как сказал мне один лингвист: " На русском, можно сказать всё; на японском, можно всё написать. Остальное маловажно"

1

igoryok31
Студенты медики и юристы обязательно её учат.

1

латынь жи, удобно говорить с людьми в мед сфере.

1

А так - русский любимый.

1

Ваш любимый язык?
Телячий, запечённый в сырно-чесночном соусе.

1

Блиин, думал тут реально можно с интересом будет обсудить кому каой язык нравится а тут собралась вата, которая минусит все, кроме русского.
Собсно по теме-то - люблю английский, так как с детства его учил и сейчас работаю на нем же. В связи с этим, как и дакота выше стал недолюбливать бритиш. Особенно received pronunciation. Когда слышу жеваный американский аж на душе тепло становится. Ну и немцы на английском очень внятно говорят.

1

Русский, Английский и Французский

1

Итальянский на слух очень красивый.

1

Бычий язык под чесночным соусом с травками.

А так,учил латынь (лютая [удалено]).
По мне красивый Французский,ну или какой нибудь из азиатских.

0

Обожаю говяжий язык заливной!

0

Русский. Потому что только его знаю. Гы-гы-гы.

0

Русский,белорусский и наверное английский а не ещё русско-матерный.

0

Не считая русского, испанский нравится.

0

Минойский, шумерский и суахили.

0

Эльза..
Они учат термины, а не разговорный язык! Вы что думаете любой доктор или юрист знает латынь на разговорном уровне с правильным произношением, не смешите меня и других!)

0

Руский и его наречия. Терпеть не могу английский (ощущение, что минетчик говорит), могу слушать другую иностранную речь с внятным Р - немецкую, итальянскую...

0

Немецкий, японский, русский, американский (английский акцент ненавижу).

0

7Rain7
Телячий, запечённый в сырно-чесночном соусе.
Неплохо.

0

Мой любимый язык- тот на котором я думаю.) А так на слух французский прикольно звучит. Английский не люблю, хоть и учил в школе и постоянно с ним сталкиваюсь, нескладный он и бедный.

0

как это банально не звучит, но русский. Так как это лучший разговорный и литературный язык. А поэзия какая на русском! Можно с инглиша стих перевести на русский и вся его суть будет передана. А вот Пушкина на инглиш фиг переведешь, не охватить широту русского слова.
А как песенный язык более нравится английский, местами французский, немецкий, испанский. Так же симпотизирует японский. Латыть еще довольно красивая.

0

Немецкий норм, радует технарскую душу.

-1

Старославянский, японский и французский. На старославянском интересно бранить кого-либо, а остальные языки сами по себе забавны на слух.

-1

Napoleon Bonaparte
Нет такого языка

-1

Русский, украинский, английский, японский, итальянский.

-1

Свой родной, без костей который)

-1
-1

Пушистый_Пельмень
Не обязательно знают. Просто нравится язык. Мне нравится как балякают на японском, но я не знаю этого языка. Знаю только английский на каком то уровне. И все тут так примерно.

-1

Самый красивый итальянский .Ну его к сожалению я не знаю.Пятый язык учить это слишком круто будут.

-1

Русский, Пьяный и матерный)))

-1

Большинству бы сначала русский выучить, а потом уже на другие переходить.

-1

Немецкий за звучание и четкость

-1

Русский, латынь, японский и синдарин (это уже из Толкина).

-2

Белый судья
а что мешает взять разговорник? Оо

-2

Немецкий, латинский.

-2

язык жестов. всем ясен изгиб локтя?

-2

Морской люблю, если приготовить нормально.

-2

Русский по любому,английский, латынь. Вроде все.

-2

Свой родной русский язык. Ну и ещё по немецки и английски балакаю немного

-2

Латынь, Английский, Французский.

-3

Бычий очень вкусный и говяжий тож нече

-3

Русский, английский, испанский, немецкий, японский, датский...

-3

Русский(Я на нем говорю с детства, как я могу его не любить?)
Латынь(Очень красивый и древний язык, любой должен знать хотя бы его основы)
Испанский(Люблю Испанию, люблю её язык, к тому же на нем можно легко общаться в Португалии и практический по всей латинской Америки)
Английский(Мировой язык, не знать его- ограничивать себя границами РФ)

-3

адаптация человека)))

сабж: український

-3

все языки хороши, выбирай на вкус! =D

-3

Аргонианский, Аргон(классический) Рунны Арлеус.

-3

Предпочитаю вареный свиной язык. Если порезать пластиками и разложить на на дне глубокой посудины с плоским дном, да яичек куриных туда, да кукурузы вареной, да еще бульоном залить... М-м-м

-3

Русский,Белорусский и Анлийский

-3

Язык моей тян, панятна?

-3

Русский ,немецкий ,английский ,французский ,старорусский ,старославянский

-3

Русский, английский.
Первый из-за того, что это мой родной язык, второй из-за того, что он легко учится и хорошо звучит.

-4
Мой собственный ))
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-4

Я за эсперанто (правда, никогда его не слышал) и линкос (который никак не звучит).

-5

веган же. не люблю языки.

-5

Русский.Из иностраных,конечно же японский.

-5

C++ && Win32Api, и никаких JVM

p.s. obj-c fuuu

-6

Русский, Русский нецензурный, lingua latina, Deutsch.

-6

Немецкий,Латынь,Японский

-7

no doubt
средний палец в числе прочего?

-7

Суржик - самый удобный язык, его и учить не надо - сам привяжется!

-8

Английский. Потому что недостаток экспрессивности языка восполняется экспрессивностью говорящего. На слух язык очень эмоционален, и это придаёт ему красоты. Русский язык в разы более литературный, но именно в разговорной речи воспринимается так, будто тебе лекцию читают. Английский - подчёркиваю - в разговорной речи куда более живой. Я думаю многие заметили по озвучке игр, не так ли? И дело тут не только в плохих актёрах, но и непосредственно в самом языке.

TheIllusiveMan

Ну и C/C++, Java, Objectiv-C, C#.

Всё говно, даёшь AutoIT. Работает без рантаймов. Ты дистрибутив C++ напару со своей прогой распостранять не будешь. Можно конечно всегда поумолять на коленях... Я вот написал прогу, но она без рантайма не работает, вот пойдите туда-то, скачайте то-то чтобы запустить. Но подобное не в моих правилах.

-9

Silencio
Следом за тобой. Сказали, нам вместе проще адаптироваться.

-9

Итальянский, французский, испанский.

-10

А как насчёт Английского? Для меня лично плюс один - учить не трудно.

-15

Только английский язык! Приятное звучание, легкий. Самые лучшие песни на английском языке. И разговаривают на английском главные страны: США, Великобритания. Большинство людей знают английский язык, так что будет у кого спросить что-нибудь в чужой стране.
Русский язык мне не нравится, извините, если кого обидел. Слишком грубый, слишком сложный, даже русские не могут в совершенстве им овладеть. Богатый язык - один плюс.

-16