Вейпы

Кто как относиться к вейпам? Правду ли говорят что они менее вредны, чем обычные сигареты? Кто парит, и какие электронные сигареты используют?
Ваше мнение о явлении?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

если придется выбирать между малым и большим злом - я предпочту не выбирать вовсе. Тот же самый никотин, только более вкусный. Курите, травите себя, видать мало химической еды и так жрем, еще никотинчику организму не хватает.

5

Geralt-47
А если смесь, без никотина?

-1

Франциск I
ну тогда там останется одна химия и дымок. И чо, ты все равно его в легкие загоняешь эту химию, все равно химия. Хочешь подышать? иди на природу съезди и подыши в лесу - сделай легким приятное

6

Geralt-47
ты все равно его в легкие загоняешь
Ну, по факту, я не парю, у меня нет вейпа

1

Geralt-47
Сам пишешь или у тебя там уже всё заготовлено?

0

машa
опять ты, долбанный тролль? свали отсюда

-1

Мнение некурящего : сорта дурно пахнущей субстанции.
Лучше вообще не засорять организм этим.

3

Вейперы держа во рту электронный член частично реализуют своё желание держать во рту член настоящий. Они все латентные геи, а вейп позволяет им насладиться фаллическим предметом во рту, да ещё у всех на виду.

Джихaд написал:
Попал однажды по работе в вейп-шоп случайно и встретил там одного мальчика симпатичного

Ууууу, похоже, ты тоже из этих.

Джихaд написал:
но завязать разговор не удалось, потому что я натурал

А на мальчиков симпатичных заглядываешься.

2

nikita2112
Человек, видящий везде нетрадиционные сексуальные наклонности сам по себе к ним относится, просто боится себе в этом признаться или сдерживает себя.

1

Вейпы, спиннеры и подобное дерьмо для геев.

2

Silent Scout
Да что ты прям, геи выбирают только самое лучшее от мира сего. (А ты дальше сиди с подворотами и гироскутером)
Пельмень добра
В карманах у него пошарь, по любому уже купил XD

1

Wrackman
Подвороты и гироскутеры тоже входят в "подобное дерьмо".

2

Silent Scout
Плюсую,питушиные прически,гироскутеры,вейпы и подвороты,ну и додиков со спинерами на улице все это относится к пендосам

1

Кстати, сейчас я проведу такую интересную параллель. Когда-то давно энтузиастами был создан первый в мире автомобиль. В те времена появление на улицах города бесовской самобеглой повозки, своими звуками вызывающей панику у лошадей и видом своим внушающей ужас богобоязненным горожанам, совершенно не приветствовалась. Ведь она дымила, шумела, тряслась как одержимая и могла просто-напросто взорваться из-за внезапного скачка давления или нарушения герметичности паросиловой установки. Беда, да и только.
А сегодня мы и представить не можем жизнь в городе без автотранспорта, значительно отличающегося в плане шума и безопасности от "первопроходца" (правда, некоторые граждане умудряются проводить модификацию своего авто таким образом, чтобы он при езде создавал как можно больше шума, что среди этих приматов является признаком крутости). Автомобиль стал повсеместным явлением, приспособленным для самых разных нужд: перевести себя, перевести свою семью, перевести свои вещи, доставить партию груза заказчику и, конечно же, для понта. Ну куда же без этого!
Так вот, к чему это всё было? Сейчас такие явления как вейп, гироскутеры, подвороты и прочая якобы "статусная" фигня воспринимается нами - обществом, что называется, в штыки. Кому-то это серьёзно мешает, кому-то это просто не нравится и не на шутку задевает его чувство прекрасного. Но пройдёт время, родится поколение, для которого всё это станет обыденностью, а не новой модой на чудачества. Они будут видеть всё с самого детства и их отношение к этим явлениям изначально будет нейтральным.
Время всё сгладит. Но пока этого не произошло, мы продолжим причислять вейп, подвороты и гироскутеры к смертным грехам. Что вполне устраивает меня.

2

Мне кажется это просто опознавательный знак для геев, ну чтоб была общая тема для разговора при знакомстве с парнями.
Попал однажды по работе в вейп-шоп случайно и встретил там одного мальчика симпатичного, но завязать разговор не удалось, потому что я натурал и курю сиги.

1

Сам их щас не затягиваю, помню был один вейп когда они тока появились лет 5-6-7 назад. Затягивал пару месяцев потом надоело, довольно дорогая штука в обслуживании была по тем временам и требовала аццких танцев с бубном - то с сигаретки течет, то ватка горит и затягиваешь не пар а дым паленой ватки воощем тогда эти вейпы кривые были ща говорят лучше и дешевле в обслуге ну мб. На скока это вредно или полезно я не знаю, исследований на эту тему я не проводил... но че можно сказать жидкости довольно сомнительные - большинство сделано в кидае что как бы уже не очень круто т.к качество кидая оставляет желать и че туда кидайцы намешали одному сунь цзы известно... брать жидкости с никотином ваще смысла не видал - тестил все возможные, если много мг тянуть начинает горло болеть... ваще у многих то и никотиновой зависимости то нету а организму никатин нахрен не нужон... Воощем че до вейпов - сомнительная фигня, с одной стороны прикольно т.к много пара можно затянуть это довольно занятно, с другой сомнительные жидкости кидая неизвестно кем намешанные и налитые... Кароч лучше вообще ниче не затягивать а если уж прям так хочица то вон как выше чувак писал там сигарилки забавные можно взять или даж сигару какую ценную но чем реже тем лучше а не как паравоз смолить бессмысленно...

1
nikita2112 написал:
Вейперы держа во рту электронный член...

С тем же успехом можно то же самое сказать про сигаретных курильщиков и про любителей хлестать пиво из горла бутылки.

1

Единственный плюс электронок, они реально помогают бросить курить. Потом с электронками тоже нужно завязывать даже без обсуждений.
Электронки чуть менее опасны, чем обычные/аналоговые сигареты.
Опасность электронок в том, что мелкодисперсный пар более плотно и жестко обвалакивет легочные шарики, но всё равно это чуть менее опасно, чем вред от обычных с их букетом. После электр. также появляется отдышка, снижается выносливость - это только первичные признаки.
В жиже электронок используются ПИЩЕВЫЕ (т.е. не технические) глицерин и пропиленгликоль, а также ПИЩЕВЫЕ ароматизаторы (вишня, апельсин, клубника и т.д., либо создаются миксы/букеты). Никотин можно добавлять, можно не добавлять. Никотин жестко подсаживает у мальчиков "муж. силу", у девочек подавляет детородные функц. организма.
Если ты не бросаешь курить, а решаешь парить с "чистого листа" - ты смешон/смешна. Вред от электронок есть - пар + (по желанию)никотин. Говорить, что молодые люди, ктр не увлекаются алкоголем и куревом более успешны - не буду, мажоры (папенькины сынки не в счет).
Сам бросил курить после многих, многих лет только с помощью электронки, так бы не решился, та еще зараза. Сидел на них чуть менее 2-х лет, после попрощался и с ними
Выбор, как всегда за вами :)

1

Спасибо за историю. Молодец, что бросил по себе знаю, что это не просто. И по поводу того, что парить vape это не так вредно тоже соглашусь. Вейпы работают по принципу парогененратора и горение в них не происходит. Значит как минимум человека не отравляет угарный газ и смолы. Но вот недооценивать вейпы я бы не стал. Это очередной способ подсадить на никотин молодёжь уже со школьной скамьи.

1
Франциск I написал:
Кто как относиться к вейпам?

Чувак, пускающий дым как паровоз? Зачем это? Так и хочется спросить: "Ты идиот и зачем тебе это надо?" 8) Но лично такое не видел, только по вашим российским новостям видел.
Решение? Запретить эту шнягу и точка.

Пельмень добра написал:
только вчера навешал люлей брату за попытку купить.

И правильно сделал )

1

A.Soldier of Light
Не видел? Везёт... пыхают реально как старинные паровозы, плюс ещё от них идёт сильная приторная вонь.

0

Anglerfish
Достаточно было посмотреть по телеку, как это выглядит. Так что да, здесь не вижу причин не верить на слово.

1
Франциск I написал:
Кто как относиться к вейпам?

Очередная дурь для дебилов, уж простите 8)
Если от курения есть какой-то смысл, от дымопукалок смысл лишь один: дурью маяться. Запретить, продавцов дури карать (как-нибудь).

Франциск I написал:
А если смесь, без никотина?

Жидкий азот производит дым без никотина, а зачем? Толку то? Он хотя бы охлаждает продукты или иные предметы, если надо. А дымок от вейпа - нафига?

0

Только вчера навешал люлей брату за попытку купить. Кто-нибудь желает вразумляющей беседы?

0
Пельмень добра написал:
Кто-нибудь желает вразумляющей беседы?

Опасней СПИДа что-ли?

0

Как то пофиг. Ну пусть ребята вейпят, это их дело. Со стороны даже прикольно, как они дым пускают. Сам лично вейп покупать не собираюсь, не моё это. Не нравится мне запах у них, да и курить уже не люблю (в 11 лет бросил.)

0

вейпнейшн! завязывайте с этой брехней, уже выжили и вымерли вейпы как динозавры ))

0

Мой приятель заморочился на вейпе, даже пошел работать в вейп шоп, но через год вернулся к сигам. Данный факт свидетельствует о том, что вейп - это дурацкая забава, а сиги - серьезная и губительная привычка.

0
Комментарий удален

0Bers0
Ты там уже косяка курнул, что ли?

1

Есть пара друзей курильщиков.
Решили они вейп попробовать, не понравилось.
Но воняло в то время от них куда меньше.

-1

для тех у кого есть лишнее здоровье

-1

Grevol
ну, все там будем в итоге

0

Честно говоря ваще пофиг. Главное чтобы они дым свой дюже плотным слоем не пускали. А то ведь могут и пропасть в нём без вести, бедолаги.

-1

Я в детстве картон курил. Ещё помню даже себе сигару сделал., насобирал бычков и скрутил.

-1

Три года курил вейп,стал реже болеть,не воняю сигаретами,пропала одышка,здоровый цвет кожи лица и пальцев рук.Задавался целью бросить курить сигареты.Сейчас уже как 4-ре месяца завязал с парением и больше не тянет.Бросал понижая количество никотина в жидкости пока не дошел до нулёвки(0 мг никотина).Если у кого есть в голове хоть немножечко школьного образования по химии и здравого ума тот поймет что электронные сигареты намного безвреднее обычных.Я парил чтобы бросить курить,и не понимаю тех кто считает это как дань моде.Не занимаюсь рекламой, написал как есть и что я думаю.Личное дело каждого

-1

ваще не в теме что это
но логика такова - вреден не сам никотин а угарные соединия и прочие сведения что в дыме содержуцо. там короче какие то реснички лысеют и канцерогенные вищества всякие остаются в легких от чего раки могут появляться.
руководствуясь этим все что сжигает табак и бумагу в легкие примерно одинаково вредно.

-2