Великая тайна всех времен

Как думаете что человек поймет раньше:
1.психологию войны,
2.самого себя или
3.Тайну мироздания?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

немудрено, в выражение "психология войны" я даже въехать не могу...

0

Sidzuko пословицу знаешь:хочешь мира готовься к войне?Замкнутый круг выходит,не так ли?

0

сейчас Первое лучше всего получаеться!

0

Имхо 1 и 2 по сути одно и то же :)

0

2
ExitZ
бугага насмешил;) ну довай аргументы почему?

0

Если бы вы свои ответы поясняли,было бы супер!

0

Да потому что человечество на протяжении всей своей истории преимущественно воевало :)

0

Полюбак повторюсь 1 т. к. кроме разработки нового оружия и тактики войны нихрена никто нече не познает!!! ИМХО

0

SexInstructor признавать не приятно,но это так.

0

Сначала 1, потом 3. 2 никогда не поймёт.

0

Я думаю,когда люди познают одно из трех,наступит тот самый Библейский аппокалипсис.

0

2 или 3, тк об этом еще хоть кто-то думает.А вы часто думаете о психологии войны?
ИМХО есть много людей, которые считают, что познали сами себя

0

Хочешь не хочешь,а приходится.Пока Алькаида топчит землю,война не сгинет.

0

Них человек не познает, а если познает, то исправлять все што человек натворил будет уже позно.

0

ничего, человечество "съест" себя раньше, чем поймет хотябы мизерную часть этих тайн.

0

Scum aka All wEnt iN BIG ...
йа фсё знаю

0

меньше знаешь - крепче спишь

0

3 , т.к. из перечисленного он может освоить только Тайну мироздания.другие варианты человек освоить не способен

0

... и народов...

сначала себя. потом войну. потом все остальное.

0

Ну смотря какой человек. Большинство скорее поймёт психологию войны, немногие - 2 и 3. Себя понять сложнее всего, я думаю)

0

Недавно читал про нострадамуса так вот он описывает в своем дневнике что в 2035 году будет последняя мировая война ну там загадками конеш но можно и догадаться:
На нов.Русском
США+Зап.Европа втянется в конфликт с Китаем+Россия и продлится эта война ровно один год и заточит бог дьявола в преисподню на тысячу лет и воцариться на земле мир и спокойствие.
Всёже вроде и смешно и страшно все таки без зла на земле будет куда труднее чем с ним, небудет не религий не войн хотя если почитать его предсказания то они все сбылись.

0

1. Мы никогда не исправимся...

0

Если под "человеком" понимать не конкретную личность, а человечество в общем, то имхо - оно не поймет ничего из перечисленного автором.
Для понимания нужна мудрость, а она есть лишь у единиц.
А для того что бы быть открытым для мудрости, необходимо в первую очередь избавится от кучи стереотипов навязанных вам обществом!

P.S.
"Познай себя и ты познаешь весь мир" (с) Сократ

0

Nightwish мне очень нравится ход твоих мыслей,ты прав,стереотипов у Человечества через край.
Dominator-08 читал то же,надеюсь он ошибался,хотя вряд-ли,ибо Нострадамус предсказал обе Мировые войны и,даже,терракт 11 сентября в Нью-Йорке:"Сотрясет небесный огонь две башни нового города и начнется война с мировым злом."Что-то вэтом роде.

0

Первое и второе взаимосвязано.
Есть люди, которые уже познали самих себя.
Есть и такие, кому давно известно о мироздании.
Что конкретно имел ввиду автор? Один может знать истину, другой может ему не верить и искать истину самостоятельно. И что в итоге? Первый знает истину (предположим), второй нет. Или вопрос в чисто статистическом плане? То есть еще и на официальном уровне?

0

Мне кажется, что 2, однако в данное время 1 и 2 тесно переплетаются.

0

Зачем спорить, когда человек хоть чтонибудь поймёт будет уже поздно. Учёные говорят что через 5 милиардов лет солнце лопнет как мыльный пузырь и унесёт в месте с собой землю, куда неизвестно, так чо думайте быстрей времени осталось немного...

И ещё могут прилететь зелёные человечки и что-то с нами сделать)))

Из цикла "что было раньше курица или яйцо(ца). =)))

0

Я лично никогда не пойму самого себя. Мои мысли и поступки живут в совершенно разных измерениях. Думаю одно, делаю совсем другое а потом удивляюсь, как я такое вообще мог сделать. Так что мне себя понять не дано.

0

1, потому что войну придумали сами люди...

0

Человек скорее исчезнет в силу своей тупости чем поймет хотябы один из этих вопросов.

0

человег тупой он не хрена не поймет......пока...............хррррррррррррр......................хррррррррр

0

Ниче и никогда он не поймет,
Человек - глупое существо...

0

Глупые обезьяны сидели на деревьях, потом они слезли и занялись трудом, и превратились в людей, а умные обезьяны так и остались сидеть на деревьях.

0

автор поясни 2 понять себя в чем?

0

Глупые обезьяны сидели на деревьях, потом они слезли и занялись трудом, и превратились в людей, а умные обезьяны так и остались сидеть на деревьях.

лол насмешил)

0

Глупые обезьяны сидели на деревьях, потом они слезли и занялись трудом, и превратились в людей, а умные обезьяны так и остались сидеть на деревьях.

оно имеет ввиду что оно умное, оно хочет сидеть на дереве и какать на проходящих снизу людей, обезьянко...

0

Killmаn-в широком смысле,свою сущность.

0

Ни первого, ни второго, ни третьего понять современному человеку просто не дано....
Для этого необходимо духовное развитие... Я не исключаю, что люди, жившие в античных цивилизациях знали то, чего нам познать не суждено. Мы деградируем, товарищи!
В современном мире материальное превосходит духовное в сотни, в тысячи раз. Я просто могу задать вопрос: а что для вас деньги? Кто-то ответит - власть, кто-то - средство существования, возможно, кто-нибудь напишет - эквивалент стоимости..... хотя это просто бумага, за которую люди по головам друг другу ходить готовы...
А какое при таких обстоятельствах может быть духовное развитие?

0