Верите ли вы в мистику?

Я нет. Но я точно знаю, что существуют всякие экстрасенсы, колдуны, гадалки, духи умерших людей и прочее. Я почти каждый день смотрю канал тв3 и вот там как раз показывают много чего интересного на эту тему. Особенно люблю смотреть охотники за привидениями Также ещё по тнт показывают битва экстрасенсов, её тоже иногда посматриваю.
Как то раз, когда у меня дома была большая книжка магии, я вычитал там один заговор "нагнать дурной сон". Тогда я был ещё маленький. И в эту же ночь мне и правда приснился страшный сон, как я упал на рельсы в метро, меня кто то столкнул туда. И как только на меня наехал поезд я тут же проснулся весь в холодном поту. Значит всё таки магия работает, просто мало кто в это верит. Не зря нам всё это показывают по телевизору, что нельзя никогда самому проводить всякие ритуалы и прочие действия. Этим вы можете причинить себе непоправимый вред здоровью как себе, так и кому то из ваших близких. Потом уже будет поздно, никто вас не спасёт от гибели. Ещё знаю что на Земле есть много всяких аномальных мест, в которые лучше не попадать.
Ну вообщем короче посмотрите по телевизову всё что там показывают и будет вам урок на будующее.

Теперь ваше мнение по поводу мистики. Верите ли вы в это всё?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ivan_Ermacovic
В мистику не надо верить, её надо знать. Мистика - это, для большинства, непознанные законы мира, а для знающих - это инструмент взаимодействия с миром.
А то, что показывают по ящику - это спектакли для пропаганды и развлечения.

2

Есть такой чувак - Джеймс Рэнди, он носит в кармане чек на один миллион долларов, который он готов отдать любому, кто сможет показать магический трюк, который он не сможет повторить. Носит же несколько десятков лет. Претендентов было мало, но те, кто все-таки попробовал получить этот миллион,как минимум теряли репутацию. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рэнди,_Джеймс

2

blackadder111111

blackadder111111 написал:
Есть такой чувак - Джеймс Рэнди...

Кстати, да. Если же вы чувствуете, что телепатический барьер установленный ЦРУ для вас слишком силён, и войти в контак с Рэнди вы пока не можете, можно начать с малого у себя на родине: чуваки с антропогинез ру тоже запилили подобную премию, правда с фондом пожиже- миллион рублей. Но этого вам хватит на билет до США (ещё и на пилюльки останется), а там уж и лям бачей не за горами.

1

blackadder111111

blackadder111111 написал:
Есть такой чувак - Джеймс Рэнди

а чрезмерная болтовня является трюком? если да то фик он чего за мной повторит :)
интересный дядька, спасибо

может есть у кого места где книги его скачать можно, поделитесь плиз (в личку наверно, а то тут не знаю можно ли сторонние ресурсы такого плана светить)
нашла только "Плутовство и обман"

1

Как говорит кое - кто в Новиграде: "Мы живем в материальном мире, и я материалистка!" А вообще я верю в физику.

1
Ivan_Ermacovic написал:
Я почти каждый день смотрю канал тв3 и вот там как раз показывают много чего интересного на эту тему.

Так ты смотришь все это, но не веришь? Тогда зачем смотришь?

Ivan_Ermacovic написал:
Также ещё по тнт показывают битва экстрасенсов, её тоже иногда посматриваю.

Лол. Тем более. Я вот не отрицаю сверхъестественное, я верю в Бога, но это тупое шоу не смотрю 8)

Ivan_Ermacovic написал:
И в эту же ночь мне и правда приснился страшный сон, как я упал на рельсы в метро, меня кто то столкнул туда. И как только на меня наехал поезд я тут же проснулся весь в холодном поту. Значит всё таки магия работает, просто мало кто в это верит.

Потому что мало фактов, что все поверили... нет, не то слово. Когда есть ощутимые и видимые всем факты, вопрос веры как бы снимается сам собой, приходит знание. Возможно, что это галлюцинации, но это еще надо установить )) Проще как раз найти рациональное объяснение... например, в случае со сновидением это совпадение, и ничто не доказывает обратное (здесь вообще ничто ничего не доказывает - верь или не верь, тчк).
Кстати, почему ты сделал вывод, что магия сработала, если ты не веришь в магию? Что за фигня? )

Ivan_Ermacovic написал:
Ещё знаю что на Земле есть много всяких аномальных мест, в которые лучше не попадать.

А вот это правда.

1
Ivan_Ermacovic написал:
Ещё знаю что на Земле есть много всяких аномальных мест, в которые лучше не попадать.

Вот это точно. Знаю парочку даже. Лес в Японии Аокагахараа. Даже фильм есть про него. Называется "Лес Призраков"
Ну что сказать, компас не работает из за магнитных минералов в земле, Сеть тоже не работает, gps с трудом ловит и если заблудишся, то скорее всего умреш. а точнее убьеш себя из за того что лес запудрит тебе мозги.
Обычно такие места появляются из за человеческих факторов. Сжигание ведьм с 15 века, Колдовство, Жертвоприношения включая и самоубийство как жертвоприношения, там где похоронили немыслимое количество тел и т.д.
Хотя из слухов на земле есть и святые места где человек излечивается от всех болезней. Ну тут спорно. Одни называют это ресницей божьей другие ямой лазяря и т.д . прочие мифы перечислять можно оч долго.

Ivan_Ermacovic написал:
Верите ли вы

И да и нет.
ещё до начало открытия нового света люди верили во многих Богов.
Обычно их было 4 и относились они к стихиям. Земля,Вода,небо,огонь. Кстати так и появилась скрижаль божья где изображены 4 знака относящийся к стихиям. Были ещё надписи на обратной стороне на енохинском языке. Хотя в те времена многие говорили на Армейском. Енохианский язык ещё был языком ангелов.

0

User000000

User000000 написал:
ещё до начало открытия нового света люди верили во многих Богов.
Обычно их было 4 и относились они к стихиям.

Серьёзно? А вас не затруднит перечислить мифологии и религии каких народов формируют эту обычную общность ? Чтобы вам было проще, я пока приведу маленький список малозаметных в истории человечества государств, с необычными, по вашей концепции, верованиями:

Спойлер

Древний Рим
Древняя Греция
Скандинавия
Персия
Египет
Индия
Вавилонское Царство
Шумеры
Древний Китай

User000000 написал:
стати так и появилась скрижаль божья где изображены 4 знака относящийся к стихиям.

Можно подробнее, что это за скрижаль такая?

1

Детерминант

Детерминант написал:
Можно подробнее, что это за скрижаль такая?

Ну ты и дятел. Тебе же русским языком написано - четыре стихии. Огонь-огонь, воздух-молнии, земля-яд-кровотечение, вода-холод-заморозка. Скрижаль - посох, палка такая, чтобы магией стихий пулять. Ты дикий какой то, в игры што ли не гамаешь?

Спойлер

Извини, образ эксперта стихий требует подобное обращение.

Ivan_Ermacovic

Ivan_Ermacovic написал:
Я на 99% уверен что передача охотники за привидениями снята на на реальных событиях.

Просто ради интереса, чувак, назови хотя бы одну TV передачу, в которую ты не поверишь ни в коем случае, как бы правдоподобно она не выглядела бы?

0

Самый крутанский крутан
Да, тут я чё-то затупил. Устамши был, да и выпимши.

0

Советую заглянуть в профильную тему Мистика и НЛО, за все время ее существования стараниями форумчан на основе опытных данных были получены многочисленные доказательства существования различных паранормальных явлений и неизвестных науке летающих объектов

0

Видимо многие верят
INSANE PRANK! OWLMAN RETURNS to terrify visitors …:

0

Я на 99% уверен что передача охотники за привидениями снята на на реальных событиях. А иначе зачем тогда люди выкладывают странные видеоролики, которые ведущий потом просматривает? Значит этих людей действительно что то беспокоит и они обращаются за помощью в эту передачу. А уже далее съёмочная группа приходит в ним квартиру и навешивают там камеры и другое оборудование и наблюдают несколько дней за тем, что такого странного происходит там. И если что то происходит, то дальше вызывают специалиста и тот уже при помощи магии снимает всякие проклятия и прочее. И после этого люди снова могут спокойно жить как раньше. Я не думаю что это наиграно. Я этих выпусков пересмотрел больше 200 наверно. Они и в этом году тоже думаю отснимут парочку новых серий. А вот насчёт того шоу, которое идёт на тнт, я не уверен, что там показывают правду. Вот там запросто всё может быть наиграно, а в этой передачи на вряд ли. Ну а там уж дело каждого - верить в паранормальные явления или нет.

Кстати, ту книжку магии выбросил на следующий день, после того как мне этой ночью приснился плохой сон, прочитав одно заклинание перед сном. Просто испугался что магия сработала и избавился от неё, от греха подальше. Я просто с детства боюсь всяких полтергейстов и призраков, потому что я знаю что они существуют в реале. А вдруг и правда кто то придёт ночью и заберёт меня? Лучше не произность вслух того, что написано в этих книжках, а то такого можно натворить...

0

Ivan_Ermacovic
Я просто с детства боюсь всяких полтергейстов и призраков, потому что я знаю что они существуют в реале. А вдруг и правда кто то придёт ночью и заберёт меня?

Существуют различные оценки защищенности нижних человеческих конечностей от подкроватных монстров. На этот параметр могут влиять различные факторы:
* высота кровати (низкие монстры могут не достать вашу ногу)
* толщина носка (есть вероятность, что ваша броня монстру окажется не по зубам)
* общая площадь покрытия ноги носком (если ногу высунуть слишком далеко, монстр может укусить там, где носок не закрывает вашу нежную кожу)
* вонючесть ноги (монстр вряд ли позарится на ногу, которая пахнет хуже, чем он сам)
* плотность светового потока в комнате (некоторые монстры ориентируются на запах, тепло, или звук. Но бОльшая часть полагается на зрение. Продвинутые монстры могут заметить вашу торчащую вкусную пятку даже в полной темноте).
* температура воздуха (научно доказано, что холодный зимний воздух из форточки замедляет реакцию монстра, и он сразу теряет к вам интерес)
* средняя чистота пола под кроватью (лишний хлам, мусор и прочая пыль под кроватью делает монстра сильнее. он также может использовать подкроватные предметы для создания звуковых иллюзий, что только усилит вашу панику)

4
Комментарий удален

User000000

User000000 написал:
Так это было ещё до нашей эры. Примерно за 2000 лет. Тогда даже городов больших не было деревни, усадьбы.

Я, конечно, очень надеюсь, что это просто черезмерно жирный тролинг, но если нет, то пирамиды в период с 2667 года до н. э. жители усадьбы начали строить? А Вавилонское и Древнекитайское царства- деревни? Не обижайтесь,но вы, когда-нибудь, настоящий учебник истории видели?


User000000 написал:
И надписи будут видны сквозь енохианский язык достойному лиш.

Надписи на очень древних табличках будут видны на языке, который Джон Ди придумал в 16 веке? Вы уверены?

User000000 написал:
По легенде Адам и Ева говорили на этом языке.

тот же вопрос: Адам и Ева говорили на языке, котырый какой-то английский мужик придумал примерно через 6000 лет после их гипотетического существования?

User000000 написал:
Но это всё спорно конечно.

Спорно? Вы считаете, что приписывать персонажам библии изобретение языка, который выдумал средневековый английский проходимец это-спорно?

1

С другом как то пошли пьяные ночью на заброшку, бывшая, а ныне сгоревшая школа. Было темно, холодно, страшно.
И вот мы спустились в подвал этой школы, идем по темному коридору, слева и справа были какие-то комнаты, у нас только лишь фонарики на телефонах. Когда мы достаточно далеко прошли по этому коридору, то услышали как где то из соседнего помещения доносится странное бормотание и шелест. И вот знаете, это не фильм и не игра, где можно было посмотреть что же там такое. Здесь в жизни я испугался, я вообще изначально думал что мы ничего там не найдем, просто жути нагоним, адреналина хапнем и уйдем, а тут такое.
Я убежал, просто бежал ни о чем не думая, было плевать на все. Трус - не трус, мужик - не мужик, да плевать, лишь бы увидеть вновь звездное небо. И вот я выбежал из этого здания....а друг нет.
Я взял телефон, набрал друзьям, сказал дрожащим голосом что бы приезжали сюда, к зданию школы. Сказал что на нас с другом напали бомжи. Согласитесь что сказав бы им правду, они бы лишь рассмеялись, сказали бы что надо меньше пить, и вообще сам ищи своего друга, он наверное пьяный за что-то запнулся, упал и уснул. А вот с историей про бомжей не придраться, нас двое, а их толпа, надо выручать. А мне главное толпой туда сунуться, а дальше видно будет.
Минут через десять приехало восемь человек, с битами, монтировками и топором. Мы толпой вошли в этот подвал, буквально пробежали его до конца и в одном из помещений нашли нашего друга. Он лежал на земле, у него были спущены штаны с трусами, и он плакал. Друзья начали над ним стебаться, тип его изнасиловали бомжи, а пока они сюда ехали бомжи успели убежать. Мое вранье о якобы нападение бомжей сыграло с моим другом злую шутку.
Как итог с моим другом все перестали общаться, все искренне считали что его трахнули бомжи, называли его петухом и избегали его.
Вскоре он уехал жить на север, а я потерял с ним всякую связь. Прошло много лет, но я досихпор не знаю что было тогда в этом подвале.

0

не верю, но кошка, заставляет задуматься, когда пристально смотрит несколько мину в один и тот же угол

0
Ivan_Ermacovic написал:
А уже далее съёмочная группа приходит в ним квартиру и навешивают там камеры и другое оборудование и наблюдают несколько дней за тем, что такого странного происходит там. И если что то происходит, то дальше вызывают специалиста и тот уже при помощи магии снимает всякие проклятия и прочее. И после этого люди снова могут спокойно жить как раньше. Я не думаю что это наиграно.

Так как сам пока не сталкивался с подобным, судить сложно. Но уверен, что необычные явления все же бывают, однако, также бывают и случаи обмана ввиду того или иного мотива (как правило, это слава и/или деньги). Если такое сам увижу, расскажу -) Не факт, что в этой теме, если она еще будет 8)

Ivan_Ermacovic написал:
А вдруг и правда кто то придёт ночью и заберёт меня?

Больше шансов, что кто-то придет и заберет... одну из твоих вещей, а не тебя самого )) Это реально несерьезно, когда так думает взрослый, это перебор. Но тебе виднее )

- Rick Sk1mmer - написал:
Существуют различные оценки защищенности нижних человеческих конечностей от подкроватных монстров.

Кстати, эти существа неразумные и креста не боятся. Такие дела. И в отличие от тебя, я здесь не шучу ) Хотя это и может выглядеть иначе )

Podvipodvertov написал:
Когда мы достаточно далеко прошли по этому коридору, то услышали как где то из соседнего помещения доносится странное бормотание и шелест.

А вот это я испытывал. И знаешь, кто издавал звуки в темном подвале дома, где мы с друзьями ходили? Кошки ^_^ Они конечно умеют скрываться и прятаться, но "глаза терминатора" видны хорошо )) А страх - естественная реакция на неизвестное. Неизвестное = потенциальная опасность, так природой заложено в человеке.

0