Вестерны

Почему тема дикого запада не пользуется популярностью?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну ваще про дикий запад и фильмов и игр довольно много, больше интересно че вон про морские сражения игр неть нормальных кроме корсаров и пиратов сида мейера (черный флаг не в счет тк нельзя лодку дебильную сменить на норм корабель, скудный сюжет и слишком комедийно все особенно с походами в тупой корпарации идиотов)

2

Да если сравнить с другими жанрами. то реально мало. Ну вообще сложно в этом жанре действительно оригинальный сюжет придумать. А просто "перестрелки, стрельба, мочилово, дуэли, стрельба в баре, на лошади, в салуне, всюду кароч стреляют, стреляют, стреляют..." уже не оч интересно.

Кста, вот список сингловых игр вестернов, кому надо:

America: No Peace Beyond the Line
Desperados: Wanted Dead or Alive
Desperados 2: Cooper's Revenge
Dead Mans Hand
Wanted Dead or Alive
Fenimore Filmores Revenge
GUN
Call of Juarez
Call of Juarez Bound in Blood
Call of Juarez the Cartel
Call of Juarez Gunslinger
Злой, Плохой и Трезвый
Red Dead Redemption
Red Dead Redemption 2
Sunsetriders

2

Я очень обожаю дикий запад, он мне прям вкатывает

2

хм, а действительно...

Спойлер
1

А они нужны современному поколению? Большинство молодёжи и не знает что такое вестерны. Максимум наверное что посмотрели это "Джанго освобождённый". Т. е. если проще объяснять, то сам сеттинг не будет ясен молодому поколению геймеров, большая часть которых и являются 50% покупателей видеоигр. Выходит что подобные игры делать не выгодно. Возьмём первые две игры из серии "Call of Juarez". Игры отличные, особенно вторая часть. Но какими бы они хорошими не были, популярности они не сыскали. "Gun" тоже не взлетел. Единственная на данный момент популярная игра в этом сеттинге "Red Dead Redemption". Дальше я думаю ситуацию описывать не надо.

1

че вон про морские сражения игр неть нормальных кроме корсаров Есть. Только не в том временном интервале, в каком бы тебе хотелось. Игры такого рода старые в основном, типа Cutthroats: Terror on the High Seas, Corsairs: Conquest at Sea, Age of Sail, Fighting Steel, Harpoon, East-india company, точнее её боевой модуль, сколько-то игр про подлодки, лень искать. И они в основном стратегии, хотя в природе был и симулятор крейсера, вспомнить бы его название ещё.(upd А я его нашёл, USS Ticonderoga: Defender of Liberty) Там интересная ситуация, когда жанр был на пике - компы не тянули ничего иного, когда компы стали тянуть - издатель не даёт денег ни на что, кроме ряженых дурачков, убивающих болванчиков-баранчиков, которые стоят и ждут, пока их зарежут, по одному.

А вот вестерны и правда в загоне, что там у нас было то? Outlaws, Call of Juarez, последняя вроде в другом сеттинге, Gun...и всё? Вроде ещё что-то было, но не факт, что на ПК.

0

requiemmm

requiemmm написал:
И они в основном стратегии, хотя в природе был и симулятор крейсера, вспомнить бы его название ещё.

были классные игры battlestations pacific и midway

1
Комментарий удален

Ethan96
Как тебя такого лунтика родители то в интернет пустили, пупсик? Тебе ягу попивать да с пацанами в рукав курить за гаражами - самое то.

1

По книгам(цикла) Стивена Кинга можно было снять отличный сериал, или запилить офигенную игру. Культовая книга а никак не находит свое применение в современно кино-игро индустрии. Действие происходит в постапокалиптическом вестерне

0

Кол оф Хуарез 1 и 2 ну и ганслингер тож не че... еще РДР... ну еще куча всякого инди на тему дикого запада в стиме полно правда качествотак се))

0
Бомбардировщик написал:
как понять курить в рукав?

Чтобы с сигаретным дымом и огоньком не спалиться.

0

Wing42
так ведь вонять будет от рукава!

1

Поджигать сигаретой динамит?

0

В советское время тема сильно обмусолена.

0

РикоЧико
в советское время аудитория этого сайта была в состоянии дальней перспективы)

0

Если говорить об играх (всё-таки игровой форум), то потому что вестерны - это тот бриллиант, огранка которого требует особого высокого мастерства, мало кто может хорошо раскрыть их. Сеттинг прекрасный, эстетичность и атмосфера при должной подаче колоссальная. Но шедевр в этом жанре получилось сделать только Рокстарам, а достичь неплохих успехов - Техланду.

0

Потому, что это период в 30-50 лет в истории одной страны. На мой взгляд было достаточно хороших фильмов и игр. Другой вопрос, можете ли вы вспомнить фильмы и игры, посвященные Реконкисте в Испании, длившейся 700 лет?

0

culy3t
почему тема каменного века не пользуется популярностью?

-1

Потому что Дикий Запад это говно на улице, три домика, салун и поилка для свиней.
Крайне убогий сеттинг.
Так же можно спросить - почему мол тема крестьян 18 века не пользуется популярностью?
Самовары, балалайки, бурлаки - вот это всё?

-1

Бомбардировщик
Самовары, балалайки были у помещиков и купцов, у крестьян ни хрена не было!

3

Ryazancev
Были у крестьян самовары, как сейчас телевизоры примерно.
в год делали по 60 000 самоваров.
Их делали еще и кустари , то есть по сути самопал производство.

-1

в 50-60 годы в амереке и запоздало +20 лет в эсэсэсэр папулярно было. ща не популярна.
почему? можно сторить всякие социальные пека теории. пек-пек по приблизительным подсчетам может будет популярно снова в 2030-70 годы

-4