Виды скворечников

Давайте обсуждать какие бывают скворечники.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

мы делали киянки, швабры, вытачивали гайки, лобзиком что-то вырезали, да много чего. Интересно было

3

SCAR.
Давно ты похоже отучился, сейчас на уроках труда скворечниками и не пахнет.

1

деревянные
А кто нить умеет их сколачивать?

0

Можно стамеской из бревна выдолбить и дыру просверлить аккуратно, и с двух концов заколотить деревяшками. Отличный скворечник будет.

0

А кто нить умеет их сколачивать?
Ну, когда я учился в школе, мы на уроках труда делали скворечники. И потом их даже повесили на деревья возле школы (некоторые висят до сих пор).
Считается? :)

0

Чует мое сердце, скоро ж0пы полетят.

0

Last Engineer
Наш вроде был женат... =/


Inkvisitr
А что вы там сейчас делаете (если ты еще учишься в школе) на уроках труда?

0

SCAR.
Когда у нас был труд, мы обычно сидели и ничего не делали, а когда все-таки он удосуживался дать нам какое-то задание, то мы или вырезали по дереву, или убирали территорию. Прогресс налицо.

0

Скворешники я видела только сделанные из под коробок молока.А такие деревянные в деревне у подруги видела.В городе у нас только во двориках на маленьких деревьях из под рябины,вообщем из под молока коробки же есть.Вот из них сделали скворешники и туда хлебушек ложат чтобы кормить воробушков или синичек.А что касается уроков труда,то мы их там не делали.(Тоесть не занимались рукоделием,как в других школах).У нас на уроках туда просто без писанины,безо всякого труда слушали что учитель рассказывает,или обычно на улицах убирались,как типо субботника.

0

Inkvisitr
Понятно. Да, как-то не сильно у вас там работа шла "по теме".
Хотя мы больше все-же что-то собирали. Но иногда и простая лафа была.

0

Раньше много чего делали, а сейчас... На трудах мы больше в морской бой рубились, т.к. трудовика не было, а из физрука трудовик вообще никакой. Но деревянный скворечник делали у себя дома.

0

Колотили в школе на биологии, сломали быстро :(

0

помогу автору темы со скворечником ,с дезерт игла в БОРЩ

0

Простейшая дуплянка рубится элементарно. Берётся кусок ствола достаточного диаметра, колется на несколько частей, затем от каждого из получившихся "секторов" откалывается примерно половина, сердцевину скалываем. Потом собираем обратно, сколачиваем гвоздями. Получается деревянная "труба", к которой прибивается "пол" и "потолок". Леток просто сверлится, диаметр по табличке, раньше в книгах была такая. Что интересно, можно сделать такое гнездо и для сов. Размеры только иные будут, с небольшой холодильник:))) Жаль сов мало осталось. А скворцы очень шумные. ОЧЕНЬ шумные, у соседей висит скворечник, так этот чёртов ор не смолкает весь период гнездования ни на секунду.

0

Мы в школе на трудах даже этого не делали. Только фиговенькие железные детали, да рамы для окон -__-

0

Виды скворечников, говорите, обсуждаете? А как вам такой?

Корректор собачьего лая. При попадании определённых частот (диапазон собачьего лая, так сказать) на микрофон корректора, активируется механизм корректировки, который издает неслышный для уха человека, но чувствительный для уха собаки, звук. Тревожащий собаку ультразвук стимулирует питомца прекратить подавать голос.

Вы выбрались на дачу? На повестке дня прослушивание звуков природы - пение соловья, стрекотание кузнечиков, шум листвы? Вы бы и рады слушать лай своей или соседской собаки, да не сегодня? Просто включите подавитель лая для садовых участков Outdoor System
Подавитель лая для садовых участков BarkControl Outdoor System

Достоинства:
Большой радиус действия
Реагирует на лай собак в радиусе до 50 метров
Незаметность
Снаружи подавитель похож на обычный скворечник и с легкостью устанавливается на дереве. Даже самый прозорливый сосед не догадается, почему у его собаки пропал голос. :DDDDD
Прочность
Водонепроницаемость. Подавитель спроектирован для наружной установки и не боится ни росы, ни дождя.
Безвредность
Издаваемый подавителем звук только раздражает слух собаки, не причиняя ей никакого вреда. Человеческое же ухо ультразвук не воспринимает.
Для питания используется батарейка 9V, в народе называемая «крона» (в комплект поставки не входит)

http://luckypets.ru/antibarking.html

0

RussianQuaker
в конце припиши - "на правах рекламы"

0

Имхо, самый полезный скворечник, который мне доводилось встречать. Не, ну я увидел, и мне понравилось. Это ж забавно, вешаешь куда-нить на дерево, а соседи (хозяева собак) ничё не понимают, чё это у них псины позатыкались, хи-хи-хи :)))))

0

нам по школе задали скворечник сколотить. Но мне сделал его бро, так как я нифига не умею. Хороший был бро, щас он наркоман

зато не олейников

-4