Вопрос про сборку для старых игр

В конце ноября планирую собрать компьютер, бюджет 60000 рублей, еще неизвестно какие цены будут в конце ноября.

Хочу пройти повторно эти игры: Rise of the Tomb Raider, GTA V, DOOM, Resident Evil 7: Biohazard, Watch Dogs 2, Mafia III, Just Cause 3,Call of Duty: WWII, Witcher 3: Wild Hunt, The Evil Within 2, Wolfenstein II: The New Colossus.
Как видите, все игры почти старые. Возможно соберу такой: Intel Core i3-8100, MSI GeForce GTX 1050 Ti 4Gb, 8Gb RAM. Пойдут ли все эти игрушки на высоких настройках с fps 40-50? хотел бы услышать ваше мнение.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Waters94
Где вообще логика? WD 2,AC Origins,W 3 все эти игры любят многопоток. И что 4/4 по цене

Спойлер

Это оптимальный вариант?
Даже r5 1600x по цене

Спойлер

Уделывает более старшую модель!

Спойлер
Спойлер
Спойлер

I3 8100 в этих играх полностью сливается.
Зачем на нём собирать систему?

6

Нихрена себе - "старые" игры.

5
Waters94 написал:
Хочу пройти повторно эти игры: Rise of the Tomb Raider, GTA V, DOOM, Resident Evil 7: Biohazard, Watch Dogs 2, Mafia III, Just Cause 3,Call of Duty: WWII, Witcher 3: Wild Hunt, The Evil Within 2, Wolfenstein II: The New Colossus.

Да, очень старые игры... даже для ньюфага они еще не старые, лол ツ

4

Waters94
За эти деньги в компьютерюнивёрс можно посмотреть 2600 за 10 000 рублей, 16 Гб C16 3200 за 10 000 рублей. Мат плату за 6000 рублей и так же 1050Ti за 12 000 рублей. БП от Сесаника за 3500 (если нет). Кулер в России за 1500.
В общем, в Германии самое то. Лучше чем брать офисный хлам i5-7400 или i3-8100. Собирайте в Германии, дешевле и лучше.

2

Большая часть из этих игр идет даже на ведре 10ти летней давности. Что называется "проверено на себе". Но если бюджет позволяет то лучше не жопится и брать с заделом на будущее. Хз еще когда удастся про апгрейдится. И как показывает практика лучше доапгрейд на потом не оставлять. А то бывает что старое железо со временем только дорожает и потом жалеешь что в свое время пожопился.

2

Intel Core i3-8100 - самое слабое звено..... Возьми материнку с чипсетом Z370 и I5-8500 - будет норм

1

airstorm
Нет, слишком дорогой для меня, можно взять i5-7400 если в конце ноября будет стоит меньше 20000 рублей. i3-8100 неплохой бюджетный процессор.

-1

Тебе нужно больше золота для хорошего современного компа.

0
Waters94 написал:
можно взять i5-7400 если в конце ноября

Бери его. Уж лучше так. Теоретически можешь взять i3-8350K, посадить на материнку от асусов на Z370 и врубить авторазгон... тогда он "подтянется" до i5-7400, но лучше не идти таким путём ;)

-1

Ребята, нашел такой тест видеокарты GTX 1050Ti 4GB:

Видеокарта GTX 1050 ti с процессором i3-8100 тянет Shadow Of The Tomb Raider на средних настройках, fps почти под сорок!

-1

Waters94
8 гб оперативы маловато, нужно 16 гб. У меня на пк(i3-6100/R9 380 4gb/Ram 16gb) в фуллхд на высоких/ультра(некоторые) отлично шли GTA V, Watch Dogs 2, Just Cause 3,Call of Duty: WWII, Witcher 3: Wild Hunt, Wolfenstein II: The New Colossus.

-2

вучдогс два наверно ето пока эдакий топ и мерило для современных нормальных пека аки гта4 в прошлом поколении посему игры пойдут чточно не на ультрах
и я бы не сказал что игры старые если где-о в пека голове не делить их на ртх вул-выкл ак что по идее для них нужно ПеКа мыслить категориями топовых пека
а если не на ульрах то можно просто собрать некоторый пека по предельным рекомендуемым требованиям интересующих игор.
если снижать настройки то вероятностно где-ир в фулл чд игры пойдут. учитывая что приемлемую среднюю производительность имеет карты типа 980 примерно как нижний край ПеКа гейминга

-2

Нет смысла упарываться в проц. Да, всякие персонажи любят поговорить про необходимость его обновления, но на практике современные игры его не грузят. Я на своём 3770 выше 70% загрузки не видел вообще никогда, обычно процентов на 30. Видюха сойдёт, я ведьмака на 780-м гонял и никаких проблем, а вот оперативы мало. Два гига сожрёт винда, а шесть это уже недостаточно. Ищи бюджет на 16 гигов оперы и ССДшный винт, а на проце можешь экономить.

-5

requiemmm
не поверишь, i3-540 потянул DOOM и Witcher 3 на средних, а про i3-8100 можно и не говорить)

-1