Врач или программист?

Посоветуйте пожалуйста какую профессию выбрать в будущем

Комментарии: 59
Ваш комментарий

медицинское образование одно из самых сложных и ответственных! поверь учиться в мед ВУЗе - не подарок...;) Надо иметь предрасположенность к этому, терпение, усидчивость, ведь там надо зубрить, зубрить, зубрить без конца!!!!...;) а потом не все психологически готовы к этой профессии!!! да и поступить очень тяжело...Хотя я, например, очень уважаю людей этой профессии. И я б хотела, чтоб мой ребенок выбрал эту специальность.

5

Врач. Иди в массажисты. Сам работал им, офигенная вещь... деффачек щупать)

3

Ни то, ни другое... особенно не рекомендую идти учиться на программиста.

2

NeХuS
У тебя перед main тип возвращаемого значения не поставлен, и не указан параметр, отвечающий за передачу аргументов, что приведёт к ошибке компиляции :-D

Инет я юзаю от скуки ;)

2

Учись на программиста или переводчика. Или желательно сразу получит два образования, если есть возможность

1

А че, только 2 профессии есть?

1

О круть, какой-то ньюфаг поднял тему 10-летней давности.

1

Врач или программист?
Автомеханик.

1

Иди мамологом. Будешь сиски счупать :)

1

я вскоре пойду на программиста учица тк работать с компьютрами это весело и смищно а с челавеками грустно и уныло. по поводу обучений на врача - это аццки долго а если уезжать на запад то чтобы быть врачом там нужно отучица столько же ищо раз (имейте ввиду) а так че нравица то и выбирай...

1

работай программистом в больнице. ПРОФИТ

1
taburetckinvasily написал:
Яички кошачьи не пристегнуть! Гангрена пойдёт! И у меня свои ещё остались!

Слышу звон бубенцов издалёка...

Спойлер

...Это яйца кошачьи звенят на ветру

1

Программирование - это математическая специальность, там изучают все пять лет математику во всех ее проявлениях... прикладная математика практически равноценна прикладной математике, учеба на такой специальности сущий ад, особенно в сессионный период...

0

Зато потом...
Что потом? До "потом" надо доучиться - это во-первых, а во-вторых, нужно не просто доучиться, а выучиться, стать специалистом, знающим несколько языков программирования - а это, по моему мнению, невозможно, т.к. программисты в основном - самоучки, не всем дано стать программистами...

0

Согласен. Но для этого нужно желание, как говорят все. Если задумываться о будущем, возможно все.

0

Иду, туда, куда лежит твоя душа. Где ты чувствуешь, что это твоя судьба. Меня такая же ситуация, как и тебя. В 9 классе я хотел стать програмистом, я даже на курсы ходил по програмированию. Когда начался язык паскаля, я понял, что это не моё. Месяцок, я походил, поразмышлял, сложил все минусы и плюсы, вот нектороые из аспектов:
В первую очередь, я думал готов ли я для рутинной работы, потом - готов ли я на сиденья за стулом и компом дни напролёт, заниматься бог знает чем и т.д. и т.п.
А потом вспомнил, что я по биологии всегда занимался на 5 и много труда я к этому не прилагал (это как раз и есть предрасположенность), что я ответственный человек (хоть учится я и не люблю, но своих друзей и многих других людей я никогда в беде не бросал), смогу ли я видеть кровь и резать человека (совершенно спокойно к этому отношусь), бабушка у меня тоже врач и я ЛЮБЛЮ трудности. Потому, что я прекрасно знаю, что я выбрал тяжёлой путь. Нас уже сейчас в гимназии гоняют будь здоров, особенно по химии (химию надо как минимум знать на 4 и при этом дох*ера изучать доп. материалов, поскольку надо сдавать ЕГЭ по химии), а химия зараза очень сложная. Также я знаю, что в универ сложновато попасть.
Но вот мой тебе главный совет - если хочешь быть програмистом, то иди на програмиста, если хочешь стать врачом, то будь врачом. Но при этом сложи все минусы и плюсы, которые я тебе сказал, подумай, ХОЧЕШЬ ли ты этого (иначе всю жизнь будешь мучится, если выбирешь не ту профессию, а если не хочешь быть врачом, то лучше не надо тогда идти, ведь от твоего диагноза зависит жизнь человека). Вот всё, что я хотел сказать.
П.С. И кстати надо на отлично знать русский, во все универы надо сдавать ЕГЭ по русскому языку.

0

привет, мне уже тоже скоро надо поступать, как сейчас твоя жизнь врача? сожалеешь ли ты за свой выбор профессии?

0

DM-6-Timac: прикладная математика практически равноценна прикладной математике
:D в цитатнег...

Афтар, учись на того, кем действительно хочешь быть. Не по понтам (типо престиж), а по душе, как сказал Химмен. Согласен с теми, кто указал на обязательное наличие таланта и предрасположенности к одной из двух профессий. Как врач, так и программист это не просто дипломированные специалисты, но люди с природными способностями в названных областях. Иначе никак. Иначе ты либо станешь недоучкой-ламером (программист), либо неполноценным доктором, которых в стране и так выше крыши.

0

Мда...конечно мне до выбора профессии ещё 4года как минимум я уже сейчас
предаюсь раздумьям...врач или программист?Ну сейчас буду изучать и то и другое...
а там как фишка ляжет...

0

Врач. Более уважаемая профессия. (а если врач хороший, то и прибыльная)

0

Дворник ёпта.. очень уважаемая профессия,ибо без них не было бы тех чистых улиц,по которым мы ходим!А также это очень полезная не только для общества,но и для тебя самого работа!Ты укрепляешь мускулы,постоянно работая метёлкой,плюс делаешь ты это на свежем воздухе-а это очень полезно для здоровья.Поэтому,бросай дурные мысли типа:"врачи vs программисты" и иди в дворники!

0

Если у тебя фиговое зрение - доламывать на программёра.
Если крепкие нервы - укреплять хирургом.
Ни того, ни другого - в пед.
И знай, по специальности устраивается не так много людей. Так что учи физику!

0

Программирование лучше.... компьюторные технологии сейчас развиваются стремительно... так что.... Сам учусь на него. Нормально там всё с математикой 2 курс высшей и дескретной, 3 курс теория вероятности 1 семестр и всё, главный предмет там
Алгоритмизация и программирование ну и операционные среды...
А если хочешь на врача лучше на стомотолога куданить в платную клинику... бабла бует много...

0

учусь не переводчика..не знаю, то ли вуз такой, то ли профессия ,но учиццо ОЧЕНЬ легко, занимаюсь гиперболированым ускорением органов размножения

0

Нах и то и другое! Надо работать там куда тянет и не важно что это такое на самом деле: Бензоколонка или Начальник ГазПрома. Иди учись и стремись туда куда хочется, становись в этом лучшим и тогда будет пох, что это за работа, т.к специалисты очень востребованы...все будет ОК! Главное следовать ДУШЕ! На собственном опыте говорю, т.к выбрал не то что хотел и теперь аццки мучаюсь и проклинаю себя за этот злосчастный выбор!

0

main()
{
ANREALMAN
Без праграмистоф тыб неюзал инет, а то што ани чекнутые(не идиоты) ета правда, сам на праграмера учусь еще сошколы занялся, дабиваюсь определенных успехов. такшто праграмисты рулез...
во веки веков
return
}

0

Тогда напиши void, бугага =)))

0

врачей хороших не хватает, а программистов и так до хрена

0

А.Солдат - Горсвета
DM-6-Timac: прикладная математика практически равноценна прикладной математике
:D в цитатнег...

Это не я сказал, а мой бывший препод по мат. анализу...

0

врачей хороших не хватает, а программистов и так до хрена
Хороших программеров тоже мало. В основном одни сопливые, прыщавые, очкастые, борзые уроды, считающие себя кулхацкерами.

0

пользы от хорошего врача будет больше

0

Ну это понятно. Сравнивать врачей с программерами, всё равно что сравнивать лексус с запорожцем. Программистов на кол.

0

с другой стороны вреда от плохого врача тоже больше

0

Анальный...
преставь етот грач тебя 'лечить' будет...

0

Выучиться на программиста и уехать на Ближний Восток или в Африку. Будешь там королём.

0

Ну я так то на программиста 5 лет учился, а толку?, лень все это делать, ох как лень, что нибудь другое выбери, более приземленное.

0

Программист - самая бесполезная профессия. Вот у нас работе программист. Тупой как пробка. Пользы от него как с козла молока.

0
MelShlemming написал:
Программист - самая бесполезная профессия. Вот у нас работе программист. Тупой как пробка. Пользы от него как с козла молока.

Зато платят денежку.

Спойлер
3

Parrottranslator
Программист 1с -нормально зарабатывают.
Если врач -то стоматология, пластический хирург.

PS отзывы выше повергли в шок.... реально толковый программист очень хорошо зарабатывает !

0
MelShlemming написал:
Программист - самая бесполезная профессия. Вот у нас работе программист. Тупой как пробка. Пользы от него как с козла молока.

А у тебя какая должность?

0
Wing42 написал:
А у тебя какая должность?

Юризд. Хотя бы деньги отсуживаю.

0
MelShlemming написал:
Хотя бы деньги отсуживаю.

Это ты наивных бабушек обманываешь?

0

Сходи в больницу и it компанию. А вообще открой базу данных рабочих мест посмотри зарплаты и выбирай

0

Ветеринарный врач это тоже не плохая профессия!

0

если будите развиваться в области программирования, ваша деятельность будет очень тесно связана с западным (скорее всего с США) миром.

-1

Врач - это:огромная зарплата,огромная ответственность и абсолютное равнодушие к людям....Программист это:дряхлый очказавар,сидишь с родителями, и нихрена не получаешь...+ ходишь ко врачам. Только не иди на Ветеринара иначе будешь как я - ни с чем......

-1

taburetckinvasily
на Ветеринара иначе будешь как я
Зато всегда подлечиться можешь
Vaipen
И будут тебе вонючие жирные бабки с обвисшим десятым размером мозги выносить есть ли у них рак груди или нет

-1

Last_Soldier
Снова ты консолололососососососсосо...тебе случайно яички не подрезать?

0

taburetckinvasily
сосососососсосо...тебе Не, не надо.Был бы ты телкой я б подумал.
яички не подрезать? Мне они нужны , а вот тебе походу уже оттяпали.Ну ниче на работе кошачьи пристегнешь ))

-1

Last_Soldier
А я вижу ты тот ещё скандалист...ты меня конкретно заколебал! Но учти! В этой войне комментариев победителем останусь Я! Яички кошачьи не пристегнуть! Гангрена пойдёт! И у меня свои ещё остались!

0

Математика - гавно. Учил 5 разных математик, толку - 0. Иди лучше точно заправщиком на бензоколонке, зрение по-крайней мере портить не будешь.

З.Ы. Программисты идиоты, убейте сибя ап стену, придурки.

-2

UnrealMan
А ты сам-то на заправщика пошёл?)0))

-4

СЛУШАЙ НЕУЧИ, ЕТ ОБРАЗНА,
А ВОЗВРАТ НЕАБЯЗАТЕЛЕН!

-2