Всем здравствуйте. Существует ли такая игра?

Есть ли такая игра, где в игровой форме изучается электротехника. Можно составлять цепи и видно, как течёт ток? Может есть такая игра или по типу браузерной программки. Например можно с помощью мышки манипулировать различными проводами, подключать ток и смотреть как он течёт?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ищутся по запросу "онлайн симулятор схем". Вам стоит пройтись по радиолюбительским сайтам и прочитать про серьёзные проги для моделирования.

dcaclab.com/lab
online-electric.ru/virtlab/circuit/school/

0

Ruthless Gringo
Проблема в том, что я уже читал и книги и статьи - у меня не хватает интеллекта понять- они трудные и часто забываются. Поэтому я подумал - нет ли, чего-нибудь похожего на майнкрафт игру, но про электричество. Такой конструктор

0

boxitem
в майнкрафте тоже можно мутить схемы с редстоуна

0

boxitem
Тебе зачем в игровой форме?

Если хочется изучать работу схем, то паяй самоделки на транзисторах.

0

в фаллаут 4 можно было чета делать. но тама нет формальных деталей типа транзистор, кондесатор итп
но если достичь 80го уровня наверно можно чета типа счет создать

0

В MATLAB есть графическая среда Simulink, моделирующая различные динамические системы. Построить электрическую цепь там также можно.

0

что я уже читал и книги и статьи - у меня не хватает интеллекта понять Значит, это были плохие книги и статьи. Игры тут не помогут. Классикой считается книга Борисова, Юный радиолюбитель, выдержала стопицот изданий, проверена поколениями паял. Причём тебе нужно читать её с макетной платой или паяльником в руках, сразу макетируя то, что там рассматривается. Потом, когда наиграешься, возьмёшь следующую, авторы Хоровиц и Хилл, Искусство схемотехники. Это для детей постарше, отличающих резистор от конденсатора. Примерно к половине книги ты начнёшь видеть пути сигнала в простых аналоговых схемах, чего тебе и нужно.
Также чуть более узкоспециализированная классика это книги Полякова о прямом преобразовании, если захочется послушать, о чём треплются деды в растянутых трико, Ротхаммель поможет сделать антенну, а вот за микроконтроллерами лучше идти на форумы, хороших книг по этой теме я не встречал.

0