Вы боитесь ?

вы боитесь умереть думаете что будет дальше ?

Комментарии: 176
Ваш комментарий

Да, я очень боюсь смерти, но не боюсь, что за ней. Я знаю, что когда я умру, за меня будут переживать мои близкие, скорбеть обо мне, печалить, и это очень грустно, когда ты осознаешь, что это всё произойдёт. Я стараюсь как можно меньше думать об этом, ведь жизнь - это очень долгая, счастливая, увлекательная, незабываемая вещь. А когда я умру, я, скорее всего, сольюсь с Землёй, стану частицей чего-то. Я не верующий, поэтому не верю в ад или рай.

6

Кстати, а если во вселенной когда-нибудь повторится такая комбинация массы и энергии, какая сейчас, то я что снова буду ощущать себя? Просто подумал, что если допустим вселенная либо бесконечна, либо бесконечно сжимается и расширяется, то в ней происходят разнообразные комбинации массы и энергии, значит может ли повториться такая-же или немного другая - чтобы осозновать что это я, но с нужными свойствами для меня? В теории может или как?

6

boxitem
Не может, тебя определяет личность => , личность определяет память, опыт, привязанность, навыки и мировоззрение. Т.е. даже если и твоя теория возможна, я думаю более чем, то именно "осознать" что это ты, ты не сможешь, т.к. личность умирает вместе с мозгом (между прочим именно понятие "личности" заставляет нас боятся смерти, не биологические процессы или ещё что то, а именно воспоминания, эмоции и т.д.) Сюда же добавлю "парадокс понятия смерти" - Человек знает что он умрет рано или поздно, но восприятие этого знания блокируется мозгом, по этому даже когда мы говорим об этом, наш мозг "не верит в это". А вера в Ад или Рай, в том числе "самопожертвование" и т.д., это всего лишь подмена понятий для мозга, т.е. таким образом ты внушаешь своему мозгу что "это не конец", отсюда и происходят всякие "не убоюсь я смерти".

6

TheHouse
Я имел в виду следующее. Например, если создать сейчас мою точную копию, то это будет лишь копия - тк я буду осознавать себя в этом теле, а копия в своём. => должно быть что-то ещё, что заставляет моё "Я" осозноваться. Пусть например это будет какая-то ещё не открытая материя или свойство, которое невозможно повторить при клонировании. Значит, что пока я жив, то это свойство имеется и оно должно иметься лишь в одном экземпляре, иначе я бы осознавал себя не только в этом теле Но если предположить вот что: Допустим, что вселенная умерла, затем возникла другая и т.д. Каждый раз новая комбинация. Но если повторится всё то же (а не просто клон), чтобы всё соответствовало, то получится Я который сейчас? Если допустим взять меня ребёнка - то нет, тк слишком разные зрения на вещи, значит уже не Я. Но если допустить, что в какой-либо комбинации вселенной повторилось всё так как сейчас в мне (например в пробирке случайного человека вырастили или ещё что-то)? Вот какой вопрос меня интересует? Тогда я сразу в теории очнусь там что ли?

1

а чего смерти бояться? она неизбежна.
не боюсь совершенно, но и помирать рано как-то тоже не то.. неправильно - нельзя оставлять тех кто тебя любит с бедой без тебя.. :)
Жить надо, как бы сложно не было, какая бы тебя болезнь не одолела, но попытаться выкарабкаться надо.

У меня дядя пару месяцев назад умер, совершенно советской закалки был человек, ни в бога. ни в черта не верил, и всем говорил "помру. не надо панихиды, пейте и веселитесь, как проводите - так мне Там и будет житься весело))"
Но что происходило в моменты его ухода - жуть и жесть, его жена пока он находился в коме умудрилась его окрестить и понятно, что похороны уже были со всеми вытекающими,.. а ведь человек просил не усугублять его уход. Страшно это - когда ты уйдешь, то найдется .овно, которое всю твою веру переиначит, всё твоё существование на этой планете перевернёт ((

п.с. с теткой не разговариваю, ну вот сколько дебилизма надо набраться, чтобы мужа, родного ей человека который на грани (а прожили они вместе без всякой веры 47 лет вместе) взять и просто предать.. как по мне так это предательство ((

6

Наука прямо не сказала, мол посоны, астрал есть, модемы скоро поступят в продажу:) Однако всё живое на земле существует в электромагнитном поле, пульсирующем с частотой 7,83 Гц. Резонанс Шумана. Своего рода, синхронизация для процессов жизнедеятельности на планете. Помнится, была даже версия о невозможности длительных межпланетных путешествий по причине того, что без внешней синхронизации у человека просто крыша поедет со временем. А ещё вся деятельность мозга завязана на электричестве. То есть у тебя есть несущая, её можно промодулировать...жаль, принимать нечем.
Вспомнилось, на заре радиовещания передатчики по окончанию передач глушили далеко не сразу, некоторое время в эфир лупила чисто несущая, они же были электромашинными, сразу не тормознёшь. Так вот, радиолюбители с детекторными приёмниками просекли фишку, что если в момент, когда излучается только несущая, настроить контур точно на неё и орать в наушники, сосед, иногда находящийся в нескольких километрах, мог на свой приёмник принять этот сигнал. В старых журналах даже было несколько статей, посвященных таким вот связям.

5

Доживите сначала до 80-90 лет, сами потом запаритесь и захотите умереть. Полуслепой, глухой, сгорбившийся, все кости ломят, постоянная отдышка, ходить трудно. Зачем такое бесполезное тело, которое исчерпало все свои ресурсы. Смерть это может даже избавление от старческих мучении. Все что вы накопили в жизни, даже половину помнить не будете. Нужно получать удовольствие от молодости, придет глубокая старость, смерть наоборот будет выходом. Уснете старым при старым и потихоньку уйдете. После вас остануться ваши дети и внуки. Которые будут жить дальше вашей жизнью. Природа или создатель позаботилась о вашем днк, все ваши данные днк передаются на новый чистый носитель. А информация будет накапливаться уже другая, ваша же информация остается в вашей душе. Которую будет обрабатывать тот, кому было нужно создававать нас как носителей. Не зря же говорят, все ваши действия записываются. Может действительно информация на вечно записывается куда-то. Может вся жизнь это чье-то реалити шоу. Прежде чем совершать какие-то поступки подумайте трижды, а может кто-то за вами наблюдает)

5

Главное чтоб быстро, а когда и во сколько не важно. И дальше наврятли что-то будет, хотя нет, твой труп закопают, полачут, накатят по 100г. и домой пойдут, ну может вспоминать будут.

4

Бывает хочется умереть и совсем не страшно. Но как дойдёт до дела, так сразу на очко сажусь) и хорошо, жив зато.

4

Последователь Перельмана

Последователь Перельмана написал:
история это подтверждает.

Можно пример таких "подтверждений"?

Последователь Перельмана написал:
есть такое явление,научно доказанное как ноосфера .

Это не "доказанное явление", это псевдонаучный бред, естественно не признанный и отвергнутый наукой, как и вся прочая эзотерическая ересь. Не нужно дезинформировать людей бестолковыми утверждениями.

4

Просто биороботы зациклены на собственном эго, в этом главное ограничения сознания таких подсистем.
Ну и тотальное невежество которое ведет к еще большей ограниченности.
Отсюда и подобные страхи, и система этим пользуются и травит страхом своих рабов биокрестьян ради выгоды верхушки системы.

4

Последователь Перельмана

Последователь Перельмана написал:
но факт в том что будучи на смертном одре, никто еще не говорил что прожил жизнь зря

Друг мой, вы продолжаете гнать. Во-первых, у вас не может быть оснований для данного утверждения, так как маловероятно, что вы постояли рядом с каждым находящимся на смертном одре. Я даже подозреваю, что ни с одним не стояли. Во-вторых, существуют события, эмпирически противоречащие вашему утверждению. Многие люди убивают себя из-за того, что их жизнь- неудачна и бессмысленна.

Последователь Перельмана написал:
но во что то надо же верить )

Это сильно на любителя.

4

Помереть боюсь, пушто в игори играть нельзя будет, хотя хз, мб на небе есть компуктеры.

Спойлер

Заметьте какой мой комментарий контрастирует с комментарием выше.

4
машa написал:
Я читал
Спойлер
4

Что происходит, почему тут сплошные ссоры. На это сайте, насколько я понимаю, ведь люди с общими вкусами. Значит и ссор быть не должно. Тут должны поддерживать друг друга и дополнять. Разве не так?

3

boxitem

boxitem написал:
Что происходит, почему тут сплошные ссоры. На это сайте, насколько я понимаю, ведь люди с общими вкусами. Значит и ссор быть не должно. Тут должны поддерживать друг друга и дополнять. Разве не так?

где ты тут ссоры увидел?
споры наверно? ну так споры - это и есть продвижение ресурса,
но в основном тут разговоры происходят

1

МесяцМай
и все таки не похожа на май. скорее июнь-июль? ;)

0

Pilat.
Мааааай!
я майская, правда) хошь травкой позеленю, а хошь снегом отфигачу))

0

МесяцМай
vftor
Pilat.
ColonelJason
Ну, спасибо... Из-за вас Boxitem убежал, теперь-то вы довольны собой? =/

-2

aleksandruse
Я - доволен. Но давайте вернёмся к торсионным полям, вопрос ещё не исчерпан...
vftor

ColonelJason написал:
Не расскажете, чьему авторству принадлежат ваши прогрессивные идеи?

Видимо нет. Но, ничего страшного, я сам нашёл. Выяснив, на чьи работы опирается наш собеседник-интеллектуал, я сразу понял, что его язвительное презрение в отношение "догматиков от науки" более чем обосновано. Ну, действительно, кто такие эти жалкие учёнишки, которые пару тысяч лет марают бумагу своей бестолковой наукой, на фоне авторитета такой величины, настоящего Ланселота познания. Итак, прорывная теория "третьей сигнальной системы" принадлежит самому Игорю Ильичу Геллеру. Если вы, по своему непростительному невежеству, не знаете, кто это, то я поясню. Это- какой-то мужик из Одессы. Окончил факультет романо-германской филологии Одесского университета, и, в последствии, запилил свою мутную психологическую секту в Одессе (называя её клубом психологически дискуссий), с адептуры которой и кормился (судя по сайту "клуба", с 2009 дело захерело). Никаких признанных научных работ у него, ясное дело, нет. И придумки вот этого персонажа, наш собеседник предлагает нам рассматривать как рабочий вариант теории о устройстве мира в целом,и человеческого мозга в частности. Ну что же, остаётся только поблагодарить тов.vftor-а за уважительное отношение к здравому смыслу и интеллекту- своему и окружающих.

-1

смерти вообще совсем не боюсь, а мне довелось пару раз глянуть ей в глаза весьма внимательно, никаких эмоций не вызывало, а вот калекой оч боюсь, без руки, без ноги, без - я извиняюсь - ну это вообще кошмар, даже без пальца остаться вызывает во мне откровенный страх, хотя, слава богам, никакой не панический

3
машa написал:
О чём речь? Я не понимать.

ты тоже не видишь разницы между буквами И и Е?
иди, кури азбуку)

3

МесяцМай
ты тоже не видишь разницы между буквами И и Е?
иди, кури азбуку)


Каждое новое предложение начинаешь с маленькой буквы, и пунктуация хромает.

0
aleksandruse написал:
мы умираем каждую ночь

Не умираем, а перепрограммируемся на будущее.

2

vftor

vftor написал:
Не умираем, а перепрограммируемся на будущее.

простите, а как рожу проапгрейдить? и тело?

мы рождены именно для того чтобы сдохнуть, жизнь на Земле - ад, мы посланы сюды чтоб родиться одиноким, прожить жизнь вроде как в семье, но оченно одиноким, и сдохнуть ещё более одиноким, но с капиталом, с яхтой, с именем в журнале, с ёлкой и дарственной на чьё-то имя.. гы, гы
кому более повезет, то родятся двойняшками, близнецами, но ведь они вдвойне ещё более одинокие получается?
бедные, одинокие люди во снах...

4

Кстати, раз уж речь зашла. Может есть знающие люди? Вот возникла например у меня мысль - значит, что нейроны и др частицы пришли в движение. Или наоборот - нейроны пришли в движение и возникла мысль. Что из этого первично? Возникает мысль (поднять руку, написать это и др) и вызывает движение нейронов или движение возникло и вызвало мысль? Если первично движение нейронов, то какой процесс заставляет их двигаться в нужном русле. Если первична мысль, то какие изменения в организме (в мозге) заставляют её возникнуть? Я запутался, помогите разобраться. Премного благодарен за ответ.

2

boxitem
Первичны биохимические реакции, продуцирующие реакции в нейронах. Нейроны, если я правильно понимаю, при своей деятельности не двигаются, они пропускают через себя электрические импульсы, запуская тем самым определённые реакции.

3
aleksandruse написал:
только в данном случае интеллект и разум... Не совсем корректные термины

У интеллекта (2.с.с.) другой код и энергообмен (работает на электропроводимости и электромагнитных полях) по сравнению с другим кодом 1.с.с. А у Разума (3.с.с.) другой код и энергообмен (работает на торсионных полях) по сравнению с 2.с.с.

2

vftor
Ой как жаль, что мы попрощались. А может, в память о былых временах, сделаете мне последнее одолжение? Не расскажете, чьему авторству принадлежат ваши прогрессивные идеи? Бьюсь об заклад, у этого человека интересная биография.

-1

vftor
вы чёрное пытаетесь выдать за холодное

-2

aleksandruse
Ну раз вы так понимаете, считайте по своему.

1

vftor
надеюсь, что насчёт торсионных полей, то был просто троллинг, а иначе наша беседа вылилась во что-то нездоровое

-2

aleksandruse
Пусть нездоровое, но это не троллинг, а работающий факт на практике.

1

Чтож, полагаю, что на этом сайте меня больше ничего не держит. Раз тут люди с разными интересами глотки друг другу дерут (без всякой на то причины), то прощайте. Что же касается тех, кто тут друг с другом в состоянии войны, то лучше извинитесь перед друг другом, а не заливайтесь гневом и решите на этом вопрос. Легче станет. Наверное.

2

boxitem
да ничего мы не грызём, просто паясничаем, ну

-2
Pilat. написал:
а было по другому?)) правда и со своим народом так же было. а это батенька зашквар не имеющий аналогов)

А со своим народом это каким, можно уточнить?

2
A.Soldier of Light написал:
Здравая мысль. Но проблемы начинаются там, где появляется тролль.

Лебедь, рак и щука,где тролль?

2
vftor написал:
Такое же обязательное соответствие Нравственности и Разума есть в Йоге и восточных единоборствах, а иначе не получишь результата, и в лучшем случае заболеешь.

какой шизец ваш мозг рожает))
йога, восток... болезнь,
дохнут абсолютно все и вирусу плевать кто ты есть - гений или маньяк, Зодиака вон взять - помер падла наверно своей смертью и плевать он хотел, что многое множество людей его ищут и покарать готовы

2

МесяцМай
Вы просто не в курсе йоги и востока. А дохнут абсолютно все, потому что у всех есть своя судьба (программа), от которой не уйти.

0

vftor

vftor написал:
Вы просто не в курсе йоги и востока

а зачем мне твоя йога на севере России, в снегах? у нас йети и белые медведи))
восток - это одна забористая трава, идите и торгуйте в другом месте! задолбали чесслово

1

МесяцМай
А тебя никто и не заставляет заниматься йогой. Живи как хочешь.

0

vftor

vftor написал:
А тебя никто и не заставляет заниматься йогой. Живи как хочешь.

вот в этом вся ваша философия и заключается - живи как хочешь, а нам людей дурить нашей йогой не мешай))

психи

1

Дальше ты будешь кормить червей. Им абсолютно без разницы кто был богат, а кто беден, умен или глуп, занимался ли ты йогой или отработал геморой перед компьютером. Такая вот послесмертная уровняловка. Заранее извиняюсь перед особо воодушевленными личностями за приземленность.

2

Да, это страшно. Меня когда 3-й раз из петли доставали, то страшно было, как в первый. Паника начинается натуральная.

2
LightHOwUSE написал:
боюсь только быть обузой

это страшно. чуть помогаю в доме престарелых и там не ходячих стариков много, кто одинок, кого дети сдали, кого гос-во пристроило.. так вот, бабушки в основном живут надеждой, что придут дети, внуки, навестят и будет счастье.. произодет чудо и всё наладится.
дедушки же (мужчины) ведут себя совершенно иначе, просят укол или таблетку, чтоб уснуть и не проснуться, или водки - чтоб забыться.
побывав там не раз разуверилась совсем и во всём

2

Нет, абсолютно не боюсь смерти. Иногда даже о ней мечтаю.

1

умирать молодым и здоровым глупо я считаю
даже если жизнь дерьмо ))
у каждого человека свое предназначение можете в это не верить но в конце концов вы поймете для чего живете или жили,
история это подтверждает.
если не верите в Бога, то есть такое явление, научно доказанное как ноосфера .
оттуда контролируются и распределяются все процессы .

1

Последователь Перельмана
у каждого свой пример ), но факт в том что будучи на смертном одре, никто еще не говорил что прожил жизнь зря )

Никакой не факт. Многие из людей сожалеют к концу жизни, что надо было жить по другому. О многом жалеют и т.д.

1

человеку свойственно придумывать ситуации и верить в них. поэтаму ему страшно что за ним придут рептилоиды хотя на самом деле они сейчас не придут за ним

1

MunchkiN 616
приходят не рептилоиды, а вполне себе законом посланные люди в халатах.
ну а

MunchkiN 616 написал:
человеку свойственно придумывать ситуации и верить в них

за этим стоят Великие писатели и музыканты! но кончились разом в 20-ом веке...
печаль!

Спойлер
5

Может умерев мы проснемся еще где-то. Может мы в каких нибудь VR очках или внутри аватара лежим. И все наши поступки здесь записываются там и каким ты будешь здесь, определит твое будущее где-то там. Будешь плохим или хорошим и отправтят в определенное место.

1

Каныч

Каныч написал:
Может умерев мы проснемся еще где-то. Может мы в каких нибудь VR очках или внутри аватара лежим. И все наши поступки здесь записываются там и каким ты будешь здесь, определит твое будущее где-то там. Будешь плохим или хорошим и отправтят в определенное место.

сказанул как по лицу кадилом съездил))

0

неслабый повод искать виртуальное убежище

1

Pilat.

Pilat. написал:
неслабый повод искать виртуальное убежище

если это мне ответ, то.. я сейчас у половины родни враг))
а ответила что ни мне, ни государству, если все опекуны передохнут, такой ребенок будет не нужен, что у неё дебильнутая мечта видеть своего ребенка избранным, но в итоге он окажется привязанным к кровати в какой-нить местной психушке. Жесть такое желать своему ребенку,.
Всю родню я понять могу конечно, на словах они её поддержали и любофф свою передали, а дальше то чего? да забудут через месяц, а я правду же рубанула и теперь гадина))

3

МесяцМай
некоторое вопросы требуют жесткого ответа. те кто уверен что их не коснуться последствия могут позволить себе сердобольничать сколько угодно. понимаю

0

МесяцМай
мне кажется в вас говорит инфантильность и эгоцентризм, но я не пытаюсь вас этим оскорбить

0

aleksandruse

aleksandruse написал:
мне кажется в вас говорит инфантильность и эгоцентризм, но я не пытаюсь вас этим оскорбить

да сколько угодно оскорбляй,
ты в интернете)))
меня больше, дебилы вымораживают, которые никогда и ни за что не могут высказать своё "хочу", всё то у них по-умному, всё то так рационально.
Но на самом деле дьвол внутри и полная бесполезность в обществе.

1

МесяцМай
я не считаю себя умнее или лучше вас, лишь отвечаю на агрессию

-2
МесяцМай написал:
в основном мужчине нужно потомство

Ты не поняла что я написал. Повторю: Базовая основа от природы инстинкт продолжения рода - нужно и мужчине и женщине, но на основе этой базы, рождаются чувства любви, заботы и даже жертвенности собой, и у нормальной женщины, в основном, эти чувства сильнее, чем у мужчин.

1

vftor
та всё я поняла.
у мужчин более все эти чувства обострены, мы, девушки на эмоциях в основном выезжаем, а вам вроде как и не положено своё высказывать и тем более показывать, но поверьте, не встречала ни одного парня, который не хотел бы крепкой и дружной семьи.
а девушек - достаточно, у нас на первом месте достаток, деньги и остальная чушь в плане "а что ты мне можешь дать, милый" )),
у вас - чувства, поддержка и продолжение рода.

2
ColonelJason написал:
учебник 50-х годов

То что пишут в учебниках, и глаголят "учёные", как минимум недоработанные теории, а как максимум ложь.

ColonelJason написал:
игра в шахматы

Игра в шахматы построена на сложной системе скриптов, что подобно рефлекторной деятельности человека. Интеллект человека - это принципиально другая сигнальная система (2.с.с.).

ColonelJason написал:
Вы путаете свои фантазии

Ничего я не путаю. К этому придут в будущем.

1

vftor

vftor написал:
То что пишут в учебниках, и глаголят "учёные", как минимум недоработанные теории, а как максимум ложь.

Для подобного толка суждений, не лишне было бы прочитать учебники, о которых идёт речь, а вы, очевидно, подобным себя не утруждали.

vftor написал:
Игра в шахматы построена на сложной системе скриптов, что подобно рефлекторной деятельности человека.

Полный бред. Всегда забавляет, когда люди пытаются на серьёзных щах рассуждать о том, о чём не имеют не малейшего понятия. Рефлекс это определённая автоматическая реакция на определённое раздражение, а игра в шахматы (ведущаяся ИИ) это математический просчёт вероятностей с выбором оптимальных вариантов. Связи- никакой.

vftor написал:
Ничего я не путаю. К этому придут в будущем.

Ну, последние пару тысяч лет иду в обратном направлении. Хотя, если приключится глобальная эпидемия, например, менингита, и IQ у всех просядет до двузначного, то такое вектор мысли может приобрести популярность, так что, загадывать не будем.

vftor написал:
Интеллект человека - это принципиально другая сигнальная система (2.с.с.).

И снова бред. Интеллект это совокупность навыков и функций мозга направленных на взаимодействие с информацией, а вторая сигнальная система- отражение и взаимодействие с миром посредством языковых единиц. Впрочем, вообще непонятно, к чему вы это приплели- вроде говорили о сходствах и различия ИИ и рефлексов...

МесяцМай
О, я вовсе не говорил "деревня", я же сказал- провинция. Понятно что в плане морально-физического разложения деревни с посёлками да и просто провинциальными городами паритетны. В городах даже хужее- там ещё и нарики к алкашам присоединяются.

0

ColonelJason
Так, с тобой всё ясно. Догматик. Разговор окончен.

1

vftor
Да, до свидания. Правда я, вы уж извините, сохраняю за собой право ваш безграмотный полоумный бред развенчивать, по мере необходимости. Потому что одно дело, когда человек сам для себя решил быть невеждой, и совсем другое, когда он свою ересь втюхивает другим людям, вводя их в заблуждение.
boxitem

vftor написал:
Если от внешних (управляемое разумное воздействие) - мысль первична, а нейроны вторичны.

Не слушайте эту ахинею, человек не понимает, что несёт. Мысль есть результат нейронных импульсов, никогда, никаким образом она не будет первична, это физиологически невозможно.

-1

ColonelJason

ColonelJason написал:
я вовсе не говорил "деревня", я же сказал- провинция

что есть провинция? она сразу начинается при выезде за МКАД))
деревня, поселок, колхоз, периферия.. а я и есть "колхоз" и обидного ничего в таких словах не вижу.

1

МесяцМай

МесяцМай написал:
что есть провинция? она сразу начинается при выезде за МКАД))

Вы сегодня меня своим здравомыслием прямо радуете.

2
boxitem написал:
Что из этого первично?

Это зависит от каких программ возникает ваше действие. Если от внутренних (рефлексы, интеллект) - то нейроны первичны, а мысль вторична. Если от внешних (управляемое разумное воздействие) - мысль первична, а нейроны вторичны.

1
A.Soldier of Light написал:
Жаль, что все эти вещи слабо документированы

Я читал, что такие люди есть.

1
Gauguin написал:
А что, прочитать определение хотя бы на википедии

Странная формулировка просто. Как твоя воля может быть не свободной, если это часть твоей сущности? "Сила воли" – это понятно. Не воспринимай это как негатив, ничего плохого я не думал )

vftor написал:
Под истинной гениальностью (определяется богами, а не людьми) понимается, прежде всего, уровень нравственности

Гениальность теперь нравственность? Кажется, понятия здесь начинают сильно путаться ))
Гениальность это аспект интеллекта, умственного развития. Нравственность – нравственное развитие. Могут наверно пересекаться, но не одно и то же, истинное оно или нет (при чем здесь истина вообще?)...
Мораль это общественные нравственные стандарты, общие для данного общества, скажем так.
Нравственность индивида может протвиоречит общественной морали (людоеды моральные с тз своего общества, но безнравственные с тз отдельно взятого индивида, такой вариант возможен). Соответственно, если у индивида проблемы с принятием морали данного общества, ему в этом обществе делать нечего (либо он пытается его изменить, но... удачи в этом )).

vftor написал:
которая у простых людей может быть выше, чем у, так называемой, элиты общества

Согласен, нравственность не ограничена и не имеет прямой связи с социальным статусом. Это, кстати, заставляет задуматься над необходимостью наличия в обществе элиты как таковой ;]

vftor написал:
Да, это одновременно физически возможно. Подтверждается йогами.

Ну буду спорить, я себе это не представляю. Хотя данный вопрос, очевидно, находится в компенетции науки. Должен находиться -) Ну как почему? Физиология же.

машa написал:
Я читал, что такие люди есть.

Сарказм, не так ли? 8)

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Гениальность теперь нравственность? Кажется, понятия здесь начинают сильно путаться ))
Гениальность это аспект интеллекта, умственного развития. Нравственность – нравственное развитие.

Я уже писал насчёт этого:
1. Гениальность относится к сфере Разума, который выше в структуре Сознания, чем Интеллект. И так как лишь немногие люди владеют Разумом (и то лишь на 20%), то только боги могут оценить уровень Разума.
2. Наш мир виртуальный (я считаю), который был создан богами для моделирования идеального человека, как помощника для богов. Основные параметры такого человека - способности, возможности и надёжность. Так вот Надёжность относится к сфере Нравственности, которая неотделима от Разума (чем больше способности и возможности, тем больше должна быть надёжность). В сравнении с комп. играми - Нравственность подобна Оптимизации. Для поддержания и повышения Нравственности богами создавались религии с соответствующими канонами. Такое же обязательное соответствие Нравственности и Разума есть в Йоге и восточных единоборствах, а иначе не получишь результата, и в лучшем случае заболеешь. Поэтому такое сочетание называется Истинной Гениальностью. У гениев в науке, искусстве и техники, во время творческого Озарения, тоже активируется Разум, но если у них низкая Нравственность, то результат этого озарения не пойдёт на пользу ни богам ни людям, а человечеству принесёт вред. Как пример - "гениальные" военно-начальники и вожди, стремящиеся к власти над миром.

0
A.Soldier of Light написал:
Сарказм, не так ли? 8)

Чем больше я читаю, тем больше таких людей среди нас :)

На самом деле всё дело в тех знаниях, которыми обладаешь, и как их используешь. И это всё связано с религией, и верой в богов. Будучи атеистом, сложно верить во всякое такое. Следовательно, для того чтобы понять эту тему, не нужно быть атеистом.

1
vftor написал:
Надёжность относится к сфере Нравственности

Так в чем выражается надежность человека для богов, в чем она проявляется? Примеры.
И как религии помогают ей проявляться или что вообще имеется ввиду...

МесяцМай написал:
а зачем мне твоя йога на севере России, в снегах?

Говорят, некоторые йоги тренируются в сложных погодныз условиях в горах, где снега тоже хватает. Например, задание для уже опытного йога: сидеть на морозе без рубашки, накинуть на спину мокрое полотенце и высушить его своим телом (йоги управляют своей физиологией). И не заболеть, естественно. Вот тебе пример. И твой комментарий показывает, что ты ничего не знаешь о (настоящих) йогах ;]

1

A.Soldier of Light
Странно, что ты задаёшь такие вопросы. Это же элементарно.
Высоконравственный человек легко определяет где добро и где зло, и соответственно относится к этим отношениям, т.е. всегда адекватен в социуме и спокоен. В отличии от только доброго, который допускает ошибки распознавания зла, и страдает от этого. И в отличии от злого, от которого страдают другие, а потом и он сам получает в ответ. Нравственность - это мудрость отношений. Простая формула "не строй своё счастье на несчастье других, и не давай другим такую возможность". Такой человек надёжен в отношениях с другими. Примеры - семья, дружба, любовь. Когда боги создали первых людей, как помощников, то, наблюдая за ними, увидели падение нравственности (в религии это называется грех), и, как следствие, сокращение их жизни (т.е. неадекватность, сокращение срока службы, и следовательно ненадёжность). Тогда и начался этом многотысячный эксперимент по улучшению "породы". Постепенно, от первой цивилизации к следующей, сокращали мерность пространства людей (от 7-мерной до 3-мерной) и времени (от 3-х до 1-мерного). После смерти каждого человека, идёт отбор, модификация и последующий запуск личности. Зло запускается в социум для испытания, проверки на надёжность личности и образования иммунитета, но под жёстким контролем.
Что касается религий, то это как костыли для плохо-ходящего - помогает, но лучше бы сам ходил. Вера - это хорошо, но понимание Разумом - сильнее.

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
И твой комментарий показывает, что ты ничего не знаешь о (настоящих) йогах

я и не говорила ничего про настоящих йогов, я их попросту не встречала)
а вот людей, кто увлекся этим течением - предостаточно, и как они думают, что это их успокаивает и даёт какой-то внутренний стержень. Но и это не так, подружка вечно встанет в позу, мычит там чего-то под нос себе, а она по жизни нервозная личность и чем дальше, тем раздраженнее становится. Советую ко врачу обратиться, курс витаминов пропить, гормоны проверить (ну ведь не шутка психозы всякие), так она ещё больше на меня злится.
Так что не верю я в успокоительность всяких душевных здоровий посредством поз и мычаний))

1

Сам момент угасания/последние секунды жизни пугают.
Уверен на 100% что после смерти ничего нет.
Люди надумали себе всякого, чтобы как-то снизить страх перед смертью.

1

По САБЖу боюсь только быть обузой. Смерти как таковой не боюсь. Хотя, конечно, желание - успеть оставить позитивную ступеньку своего развития в истории все же присутствует.

BattleEffect
Уверен на 100% что после смерти ничего нет
Можно быть на 100% уверенным, что ни один человек не знает точно, что будет после смерти) До тех пор пока человек знает о принципах Вселенной, что важнее -
о механизмах её работы - ничтожно мало, понять метафизику своего бытия или тем более её предсказать - труд настолько же велико безграничный)

1
BattleEffect написал:
Уверен на 100% что после смерти ничего нет.

Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это.

1

boxitem, в теории да а в практике 50/50

0

за что именно мы а почему мы скажи . скажи !

0

Купил комплектующие для пк

0

Я коешто знаю но не скажу

0

Кто-нибудь ответе на мой вопрос, мне любопытно узнать. В теории как будет, если воссоздать, когда меня не будет всё в точности (массу и энергию) в той же комбинации, что и сейчас, то я снова смогу себя осознавать или нет? Мне кажется, что вполне возможно, но интересно чьё-то мнение тоже узнать по этому поводу.

0

boxitem

boxitem написал:
когда меня не будет всё в точности

во мне взоржал психиатор

0
aleksandruse написал:
Опыты проводятся уже достаточно давно

Вот именно, что уже давно и только опыты. А что такое сознание и как его выделить (для переноса), это недоступно.

0

vftor
нет, почему, уже ведутся исследования ии есть гипотетическая технология переноса... В целом это модель, которой не хватает ресурсов
В Данном случае речь идёт конечно о копии всего мозга...
Но есть и технологии воспроизведения ИИ, который мог бы осознать себя... Всё упирается именно в ресурсы

-3

vftor

vftor написал:
А что такое сознание

Ну, положим, что такое сознание люди (наука) представляют себе более-менее точно уже лет 70 (может быть и больше, но наиболее ранний источник, в котором с описанием данного понятия столкнулся лично я, был учебник 50-х годов).

vftor написал:
А то что удаётся сейчас, это не ИИ, а подобие рефлексам человека.

Очень спорное сравнение. ИИ, помимо всего прочего, неплохо играет в шахматы, а я бы не сказал, что игра в шахматы- рефлекторная деятельность.

vftor написал:
Ваша, и учёных, ошибка в том, что Сознание вы относите к деятельности мозга. На самом деле Сознание вне человека. Вторая ошибка в том, что вы отождествляете Интеллект и Разум. На самом деле это разные функции сознания.

Вы путаете свои фантазии необразованного человека с "самым делом".

МесяцМай

МесяцМай написал:
инстинкты, они вовремя срабатывать должны, в том числе и инстинкты понятия что твоё ущербное продолжение рода никому не надо.

Неожиданно здравая (для вас) мысль! Было бы славно донести её до скорбных достатком провинциальных ячеек общества, регулярно приумножающих армию дегенератов-алкашей, которые хоть и мрут сотнями тысяч в год от палёной водки, но довымереть всё никак не могут. А вот уловив вашу мысль, и поняв, что ни они, ни их дети никому не нужны, и все они просто никчёмный, бесполезный балласт на бюджете страны, они смогли бы , наконец, прервать свой безумный процесс репродукции, и благополучно вымереть окончательно. И тогда мы смогли бы наконец-то перевернуть эту постыдную страницу в человеческой истории, и постараться забыть что столь омерзительное ответвление от нормального человеческого генофонда имело место.
Олсо, меня очень трогает ваша неспособность понять, что размножение- главнейший императив любой (здоровой) формы жизни, независимо от пола. Прямо, знаете, в такую атмосферу средневековья погружаешься, когда вас читаешь. Всё-таки уже лет этак 150, любой человек, чьи родители хотя бы палец о палец ударили для получения им образования, не может не понимать столь простых и очевидных вещей.

2

ColonelJason

ColonelJason написал:
Было бы славно донести её до скорбных достатком провинциальных ячеек общества, регулярно приумножающих армию дегенератов-алкашей, которые хоть и мрут сотнями тысяч в год от палёной водки, но довымереть всё никак не могут.

я родом из деревни и многодетной семьи. 5 км до школы каждый день с паромом - та ещё закалка))

зря вы так к деревне относитесь и думаете, что всё там плохо и дегенераты одни кругом, просто деревня на виду. Взять, допустим, город областного назначения - тык в процентном соотношении с поселком в три дома, дегенератов на порядок голов побольше выйдет.
про столицу ващщще молчу))

3
aleksandruse написал:
И что вы понимаете под разумом?

У животных - 1-я сигнальная система (с.с.) и зачатки 2-й с.с. (интеллект). У обычного человека - 2-я с.с. и зачатки 3-й с.с. (Разум). Разум - это другой код и другой энергообмен в мозге и вне человека. Результат деятельности Разума - сверхспособности.

0

vftor
Только вот вторая сигнальная система есть не только у человека, как выяснилось позже и да, это другой код и энергообмен, только в данном случае интеллект и разум... Не совсем корректные термины

-1
Комментарий удален

МесяцМай
мы только что про мою хрень забыли, чем вы вообще слушали?

-1
aleksandruse написал:
Boxitem

хто это?
ты на меня не обижайся пжлста, ну колючая бываю, за то всегда правдивая)

0

МесяцМай
пфеее... Обычно люди не понимают, когда я паясничаю, но я работаю над этим
а мистер boxitem, это тот приятель, который разочаровался в нас, потому что мы придурки

-2
Комментарий удален

aleksandruse
потому как от тебя ни черта не веет словом "Придать",,
то есть нужное чего-то Дать,Помочь..
только словом "Предательство" от тебя сквозит, потому и буква Е.

4

Страх это иллюзия выдуманная нами и все из за того что мы предполагаем самое худшее что может ожидать нас. будь то сюрприз, разоблачение или котелок в Аду )
PS В Шаолине (Китай) учат не боятся смерти и любого страха.

0
Комментарий удален

убийца англосаксов
Я возможно вообще не стану никого убивать, и ни на какую сторону не встану.

-1
машa написал:
Но ни каждый на это способен. Просто так прыгнуть под танк, даже не знаю. А как же чувство самосохранения?

НЕ каждый!
разговаривать далее смысла не вижу

ну почему вы все никак не хотите стать грамотными?
вы понять даже не можете, что переводчик вас "жевать" начинает, а так бы авторские вполне капнули бы...
ужас, сколько вы потеряли))

0

МесяцМай
НЕ каждый!
разговаривать далее смысла не вижу

ну почему вы все никак не хотите стать грамотными?
вы понять даже не можете, что переводчик вас "жевать" начинает, а так бы авторские вполне капнули бы...
ужас, сколько вы потеряли))


О чём речь? Я не понимать.

-1

МесяцМай
и вновь токсичная дамочка учит кого-то грамматике... Занятно

-2

aleksandruse

aleksandruse написал:
и вновь токсичная дамочка учит кого-то грамматике... Занятно

ну дык ведь от грамотности нашей многое зависит, от букв и цифр.. как жить-то если в голове азбука перепуталась? как вы счета ЖКХ то пересчитываете или процент ипотеки? да ни черта вы не считаете, а только и делаете, что переплачиваете. Везде!

раньше бывало, всех гнали в школы (вечерние, рабочие),чтобы люди хоть как-то могли высказать своё "Я", сейчас всё наоборот происходит - происходит всеобщее отупление народа, чем больше без "буковок" в голове, тем лучше))

2

МесяцМай
А вы вся в заботах да в суетах....
Нуу, удачки в борьбе с ветряными мельницами) В конце концов, кто я такой, чтобы вас судить

-2

МесяцМай
тупым стадом легче управлять. оно жрет молчит и плодится. очевидно это все что нужно для нынешней власти

5
vftor написал:
Высоконравственный человек легко определяет где добро и где зло, и соответственно относится к этим отношениям, т.е. всегда адекватен в социуме и спокоен.

Так и должно быть.

vftor написал:
В отличии от только доброго, который

В смысле "только доброго"? А "высоконравственный" это не "только добрый"?

vftor написал:
увидели падение нравственности (в религии это называется грех)

Да, грех, но религии разные, и порой грех в одной религии выглядит странно либо с позиции другой религии, либо вне рамок религии. В религиях есть прописные правила, но точно ли и все ли они отражают нравственные ориентиры человека?...

vftor написал:
Постепенно, от первой цивилизации к следующей, сокращали мерность пространства людей (от 7-мерной до 3-мерной) и времени (от 3-х до 1-мерного).

Мерность? Мы все трехмерные существа, о чем речь вообще?

vftor написал:
Зло запускается в социум для испытания, проверки на надёжность личности и образования иммунитета, но под жёстким контролем.

Боюсь, контроля нет, даже жесткого 8) Когда бандиты валят всю семью, о каком контроле можно говорить? Все происходит в жизни человека само собой. Бывают исключения, судьба и карма и все такое, но обычно мы сами по себе и несем ответственность за наши поступки.

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
В смысле "только доброго"? А "высоконравственный" это не "только добрый"?

Я имею ввиду, что "только добрый" - это добрый, но не видящий возможного зла в отношениях.

A.Soldier of Light написал:
Да, грех, но религии разные

Я поверхностно знаю о религиях, но для меня это не важно, так как каждая религия создана под определённую нацию курирующей её космической цивилизации, а нравственные законы созданы для всех космических цивилизаций и объединяют главную суть всех религий.

A.Soldier of Light написал:
Мерность? Мы все трехмерные существа, о чем речь вообще?

Первый человек (опытный образец) был создан в 7-мерном мире и 3-мерном времени, в котором живут боги, и являлся Разумным существом (Разум+Интеллект).
- понять и описать 7-мерный мир с помощью интеллекта невозможно, но коротко можно сказать, что это фазовые состояния стоячих торсионных полей.
- 3-мерное время - это возможность физического перемещения в прошлое и будущее, с сохранением памяти настоящего времени.
В процессе эксперимента по улучшению нравственности (надёжности) людей, боги сокращали мерность их пространства и времени, соответственно их уровню развития (деградации). Работы ведутся, и по мере повышения уровня развития людей, мерность будет увеличиваться.

A.Soldier of Light написал:
Боюсь, контроля нет, даже жесткого

С точки зрения людей контроля нет, так как человек не способен решать космические уравнения с многотысячными неизвестными и прогнозом на будущее. Для сравнения:
- человек - способен выполнять одновременные действия (в единицу времени) в среднем до 4-х. Рекорд мира, в состоянии транса (Разума) = 16.
- боги - на несколько порядков больше, до 5000-10000.

0
vftor написал:
что "только добрый" - это добрый, но не видящий возможного зла в отношениях.

Не видящий... возможного... зла? Ну тогда это глупый добрый )) Как можно не предполагать вероятность злых намерений в людях?

vftor написал:
каждая религия создана под определённую нацию курирующей её космической цивилизации

Кажется, это уже перебор. Про цивилизации из космоса и тот якобы факт, что они курируют разные нации. Что за ерунда )

vftor написал:
нравственные законы созданы для всех космических цивилизаций и объединяют главную суть всех религий.

Законы в каком смысле? Я знаю о двух типах законов: что прописаны на бумаге и законы физики, что независимы от бумаги и от нас. Законы Вселенной абсолютны, вне их рамок лишь Создатель, все остальные не могут их игнорировать.

А законы нравственные это что такое и где? Насколько я понимаю, нравственность это часть личности и не зависит от памяти (стерев память человеку, нравственную основу не удалить), это некие внутренние ощущения того, что правильно, а что нет. Не потому, что тебя так научили, а потому что ты *ощущаешь это*. Но не все способны это ощущать, либо не все прислушиваются. И не мудрено: традиции в обществе, религии и законы государства... все это способно притупить твою собственную нравственную основу.

vftor написал:
понять и описать 7-мерный мир с помощью интеллекта невозможно

Зачем тогда об этом говорить в принципе? Точнее, пытаться объяснить необъяснимое ) В итоге, ничего непонятно. Проще понять теорию множества измерений: что бесконечно для трехмерных существ (наша Вселенная, например), не является бесконечным для четырехмерных существ и выше...

vftor написал:
3-мерное время - это возможность физического перемещения в прошлое и будущее, с сохранением памяти настоящего времени.

А я думал, надо выйти за пределы обычного 3D, чтобы перемещаться во времени &)

vftor написал:
человек - способен выполнять одновременные действия (в единицу времени) в среднем до 4-х. Рекорд мира, в состоянии транса (Разума) = 16.

16? Например? И где этот рекорд задокументирован, что считал то?

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Как можно не предполагать вероятность злых намерений в людях?

Ты что первый раз родился ? (шутка). Таких людей много, особенно стариков советского воспитания. Мошенники именно таких ищут.

A.Soldier of Light написал:
Про цивилизации из космоса и тот якобы факт, что они курируют разные нации

Но это уже твоё мнение, оставайся при нём.

A.Soldier of Light написал:
Законы Вселенной абсолютны

Это тоже твоё мнение, а также "аксиома" официальной науки.

A.Soldier of Light написал:
нравственность это часть личности и не зависит от памяти

В человеке все качества взаимно-зависимы, и память играет важную роль.

A.Soldier of Light написал:
понять и описать 7-мерный мир с помощью интеллекта невозможно
Зачем тогда об этом говорить в принципе?

Это понимание для обладателей Разума. Можно и не говорить, но тогда другое и не поймёшь.

A.Soldier of Light написал:
А я думал, надо выйти за пределы обычного 3D, чтобы перемещаться во времени

Ну думай так.

A.Soldier of Light написал:
16? Например

Поищи информацию (если найдёшь) о психологических опытах Альберта Игнатенко и других подобных ему суггестологов. Этот рекорд не задокументирован для общества, как и многое в парапсихологии.

0

Я никогда не умру

пруф

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=15DCYwSTpac

0
МесяцМай написал:
побывав там не раз разуверилась совсем и во всём

злая действительность. бог живет не во всех храмах

0

Pilat.

Pilat. написал:
бог живет не во всех храмах

где в нём нуждаются больше всего, он туда никогда не приходит.
по теме: Впереди только болезни и смерть (с)

1
BattleEffect написал:
Уверен на 100% что после смерти ничего нет.

Вы кем будете, товарищ? Вампир, зомби, скелет, лич или иной андед? ツ

vftor написал:
Таких людей много, особенно стариков советского воспитания.

Точно, есть наивные люди. Но это тоже странно. В смысле по советское воспитание. Ибо среди советских людей полно и обычных, кто на слово не верит, кто рассудительный и тд. Почему некоторые, не все, но некоторые старики такие? Нельзя это обосновать только советским воспитанием...

vftor написал:
каждая религия создана под определённую нацию курирующей её космической цивилизации

С НЛО и инопланетянами все просто. Это не вопрос веры, это вопрос фактов. И здесь у нас проблема: где факты? Есть видео нло в небе, даже на орбите, в том числе вокруг Луны. Но это свечения, либо странного вида объекты. Необычные. Все это есть, но видео прицельщев нет, где они высаживаются с кораблика своего и тд. Слушаю вас...

vftor написал:
Это тоже твоё мнение, а также "аксиома" официальной науки.

В смысле? Опровергни гравитацию, милости прошу )
Ибо я тоже считаю официальную науку недостаточной для познания всего сущего, но фундаментальные вещи ученые верно излагают. По крайней мере то, что поддается проверке сейчас.

vftor написал:
Это понимание для обладателей Разума.

Сдается мне, что им на нашем форуме делать нечего ^_^

vftor написал:
Этот рекорд не задокументирован для общества, как и многое в парапсихологии.

Ну нет, прошу своими словами, как можно одновременно выполнять более десяти разных операций одновременно? Ибо громко звучат слова, противоречащие здравому смыслу. Одновременное дыхание и выдыхание сюда же. Прошу обосновать. Детально. И своими словами.
МесяцМай
Такие настроения ведут в бездну депрессии и отчаянности, а это ведет к суициду. Смысла потому в этом нет. Фатализм деструктивен и не нужен. Ибо если в мире есть явления, на которые мы не влияем, не нужно париться по данному поводу. Кроме того, нельзя ощутить боль всех и сочувствовать всем людям в мире и не нужно это. Ведет это к саморазрушению.

0

A.Soldier of Light
как ты моё настроение угадал!)
согласна, что помочь всем невозможно, но единицам вполне можно.
мои хождения в дом пр-ых меня же и выматывают по полной, но уже не могу остановиться. как-то всё само-собой произошло. тётя там работает, забежала к ней, пока ждала - бабушка попросила газету почитать, ну я и почитала на свою голову. Теперь бегаю и вслух старикам читаю. Есть у них почти всё: и телевизоры, и аудио-книги, но тянутся они к живому голосу и ждут. Хотя почти у всех провалы в памяти, нот как дети радуются стихам и сказкам))

0

Смерть - это лишь переход биоорганики из одного агрегатного состояния в другое.
А вот небытие - как фаза забвения сознания - вот что действительно интересно.

0

меньше курите (я не курю) если вы бросите курить до сорока сэкономите 10 лет жизни . до 30 тогда 20

-1

Страх перед смертью гораздо сильнее,когда есть, кого или что терять.Когда терять нечего, когда есть только собственная жизнь,то и страх перед смертью угасает

-1

все люди боятся смерти, мы так запрограммированы... Вот смотри, встречный вопрос, ты бы согласился, если бы твоё сознание скопировали и перенесли в другое тело (но ты при этом умрёшь)?

-1

aleksandruse

aleksandruse написал:
ты бы согласился, если бы твоё сознание скопировали и перенесли в другое тело (но ты при этом умрёшь)?

да! если это поможет хоть одному неизлечимо больному ребенку встать на ноги, даст возможность ему соображать и двигаться и выжить в этом шизанутом мире, то скорее Да.
правда, мой мозг - туман, и я его никому не желаю в наследство, это ж утопия полная получится, и зомби, и полный космос вместе с апокалипсисом от Нибиру))
вопрос странный, но оч. интересный, сам-то смог бы отдать своё тело на растерзание патологоанатому и другим учёным?
мы все в итоге пройдём через руки "последнего" профессора, и он определит нашу участь,
а могут ещё тебя на смертном одре обратить в другую веру, религию против твоего согласия.
у меня сейчас дикий страх на этой почве,
это когда я зависну между мирами, т.е. если буду пребывать в коме - то благодаря родне могу стать хоть еврейкой, хоть мусульманкой?
насколько же вся религия пошатнулась в глазах моих, на примере "ухода" моего дяди - поняла окончательно, что всё продается и покупается, и батюшки с кадилами тоже.

4

МесяцМай
Придерживаюсь теории, что никуда не попаду после смерти, для меня абсолютно не важно, что будет с моим телом после смерти...
Но я имел ввиду, перенос сознания в чистое тело или машину... При этом, ты находясь в своём теле умрёшь, но твой разум, воспоминания, опыт будут жить. Отсюда возникает вопрос: а что вообще такое человеческая жизнь? Бренное тело и инстинктивный страх перед смертью или же твоя личность, которая формировалась всё это время... Возможно твоё сознание скопируют и ты останешься при этом жить, видя своего клона, который и есть ты... Фактический, во время сна, активность нашего мозга минимальна и мы попросту выключаемся, а при смерти мы просто не можем включиться обратно, то есть, мы умираем каждую ночь

-2

aleksandruse

aleksandruse написал:
но твой разум, воспоминания, опыт будут жить

ну дак тысячелетиями всё живёт: литература, наука, борьба против болячек, физика, химия, музыка, стихи,.. балет с шизанутыми мужиками в дебильных штанах, и дико мной обожаемая высшая математика... абсолютно всегда всё неизменно и живо, как и колесо...

3

aleksandruse

aleksandruse написал:
Придерживаюсь теории, что никуда не попаду после смерти

тебя не спросят куда тебе там надо будет))

aleksandruse написал:
о я имел ввиду, перенос сознания в чистое тело или машину... При этом, ты находясь в своём теле умрёшь, но твой разум, воспоминания, опыт будут жить. Отсюда возникает вопрос: а что вообще такое человеческая жизнь? Бренное тело и инст
aleksandruse написал:
Но я имел ввиду, перенос сознания в чистое тело или машину...

это к психиатру

1

МесяцМай
Нууу, пускай психиатор тогда поможет учёным, которые действительно работают над оцифровкой человеческого сознания

-2
aleksandruse написал:
перенос сознания в другое тело или машину возможен

Уж разрешите, я вмешаюсь в ваш диалог. О каком переносе может идти речь, когда никому не понятно, в том числе учёным, что такое сознание. Есть только предположения и неподтверждённые гипотезы.

-1

vftor
Вполне известно... Опыты проводятся уже достаточно давно, например лоботомия: при отделении различных участков мозга деструктурируется определённая часть когнитивных функций... При опухолях в мозге меняется также личность, Различные области выполняют определённые функции, на которых и строится наша личность и интеллект, прямая зависимость личности человека от биохимических реакций в его организме доказана, например, вы испытывайте жалость или привязанности из-за определённых гормонов и долей мозга это вполне себе подтверждённый факт... Известен также способ обработки информации иии он достаточно сложен для реализации, на данном этапе всё упирается в ресурсы и возможности... Мозг и сознание человека, это не что-то метафизическое, это не чёрная дыра, которую не представляется возможным изучить.
А в целом все наши познания о науке - лишь гипотезы, которым мы нашли закономерное объяснение, которое может быть и неверным

-2
aleksandruse написал:
уже ведутся исследования ии

Как я понял, ты очень поверхностно знаком с этим направлением. ИИ - это не Сознание. Даже создать ИИ, приближенное к интеллекту человека, удастся совсем не скоро. А то что удаётся сейчас, это не ИИ, а подобие рефлексам человека. Кроме того (моя точка зрения по этому вопросу), у человека, в дополнение к интеллекту, есть Разум, который является базовым для Сознания. И Разум воссоздать (для переноса) человеку в принципе невозможно, не говоря уже о Сознании.

-1

vftor
можешь наверн и не поверить, но практически всегда остаюсь в каких-либо спорах на стороне мужчины.
Вы серьезные, вы верные (тут не смейтесь, но взгляды на припухлости девок - это в крови сидит, и бороться с этим смысла нет), вы семейные, из вас получаются никудышные маньяки..

а мы в основном хитрые, редко девка думает о каком-то там здоровом наследнике, в первую очередь она всегда думает о себе, пристроена и ладно, а вот дальше - конечно, срабатывает материнский инстинкт, но сперва - мысль только о себе))
кстати, хоть одна баба-маньяк поймана до сих пор? мужиков - до кучи, а вот женщин поймано единицы, и это не значит что их нет, это значит что они хитрые))

4

vftor
я говорил лишь о копии мозга и всех вытекающих из него состояний, который можно интегрировать в перспективе. Разумеется, вашей копией будете уже не вы
Я прекрасно знаю, что такое нейронные сети и искусственный интеллект в сегодняшнем его понимании, я понимаю, что это даже близко не разум подобный человеку, а лишь набор алгоритмов, только вот дедлайн уже ведётся и это не какая-то утопичная мечта... На его реализацию уже тратятся средства, идёт работа, есть модель искусственного разума построенного на нейронных сетях

-2

МесяцМай
С этим я с тобой согласен. В большинстве случаев это так и есть.

-2

aleksandruse
Ваша, и учёных, ошибка в том, что Сознание вы относите к деятельности мозга. На самом деле Сознание вне человека. Вторая ошибка в том, что вы отождествляете Интеллект и Разум. На самом деле это разные функции сознания.

-2

МесяцМай
какойто крайний слив. вы вообще человек или киборг?)

-2
МесяцМай написал:
крепкой и дружной семьи

Нет не поняла. Для мужчин важнее: 1.Любовь. 2.Семья. 3.Дети. Для женщин важнее: 1.Дети. 2.Семья. 3.Любовь. Кроме того, для мужчин важнее Взаимная любовь, а для женщин - любовь мужчины к ней. Это доказывает практика в жизни, а также исследования.

-1
Protocol10 написал:
Многие из людей сожалеют к концу жизни, что надо было жить по другому. О многом жалеют и т.д.

Многие люди сожалеют и при жизни в разные моменты своей жизни, что если не всю жизнь неправильно что-то делали, то часть хотя бы. Для подобной откровенности самому себе не требуется быть одной ногой в могиле. Так, к слову.

aleksandruse написал:
все люди боятся смерти, мы так запрограммированы... Вот смотри, встречный вопрос, ты бы согласился, если бы твоё сознание скопировали и перенесли в другое тело (но ты при этом умрёшь)?

А вот и еще философия подъехала, отлично 8)
Первое. Программы у нас то есть, боязнь или опасение неизвестного, короче, это явно относится к инстинкту выживания. Инстинкты это программы вида, и у нас тоже есть они. Просто в отличие от живности неразумной, мы *можем* выйти за рамки программы, если есть причина и сила воли. И если ты не боишься за себя, бояться можно за других...
Копирование сознания тема интересная. Я верю в душу и не считаю душу сознанием, сознание отдельно от души, душа отдельна от сознания тела, но без души сознание человека не работает, мне кажется, имхо. Хотелось бы получить нормальный и конечный ответ на данный вопрос, но для этого необходимо "всего лишь" перенести сознание человека в электронный формат, скажем так. В новое созданное искусственное тело. Пока этого нет, нет и ответа ;] Ибо мы можем ошибаться...

Каныч написал:
потом запаритесь и захотите умереть.

В этом есть логика. Смысл жить в старом дряхлом теле?...

aleksandruse написал:
находясь в своём теле умрёшь, но твой разум, воспоминания, опыт будут жить

Это чуток подкашивает основу терминов "жизнь" и "смерть", не так ли?

vftor написал:
когда никому не понятно, в том числе учёным, что такое сознание. Есть только предположения и неподтверждённые гипотезы.

Совершенно верно &) Есть научные выкладки, но пока не воссоздадут целый рабочий биологический мозг человека, конечно и доподлинно не ясно, что такое сознание. Механизмы работы мозга изучены, но почему-то его все еще никак не скопировать, воссоздать. Насекомых можно, но трудно, мягко говоря. А человека так и подавно. И тут у нас мелькает тема с клонированием человека: что же, удачи, мне тоже любопытно, как это получилось бы у ученых 8) Хотя сам я против таких вещей, но если кто и сможет где-то это воплотить, мне будет интересно увидеть результат из праздного любопытства.

aleksandruse написал:
не пытаюсь вас этим оскорбить

Добрыми намерениями, как говорится... ;]

vftor написал:
Результат деятельности Разума - сверхспособности.

Значит, у большинства людей в мире разум спит...
Кстати, по поводу товарища CJ. Да, это типичный материалист. В теме про теорию эволюции человека она самослился, опустившись до личного в дискуссии ^_^ Мол, "я ничего не понимаю" и подобное бла-бла-бла. Вроде умный, а вроде бы не совсем. К словам цепляться любит, переходит на личное, оскорбления, от его месаг так и веет духом высокомерия. Сливной тип ) Видал я таких.

boxitem написал:
насколько я понимаю, ведь люди с общими вкусами. Значит и ссор быть не должно. Тут должны поддерживать друг друга и дополнять. Разве не так?

Здравая мысль. Но проблемы начинаются там, где появляется тролль.

-1
Nevoeiro написал:
Лебедь, рак и щука,где тролль?

Судьба их троллит =]

Gauguin написал:
Поэтому, выбирать приходится из двух позиций

А зачем выбирать позицию, которая не состыкуется со здравым смыслом? Нафига такая позиция вообще нужна? ))

-1
Gauguin написал:
vftor написал:
Если от внутренних (рефлексы, интеллект) - то нейроны первичны, а мысль вторична. Если от внешних (управляемое разумное воздействие) - мысль первична, а нейроны вторичны.
Извините конечно, но это...такое.

Это я так написал для простоты изложения. На самом деле я считаю, что наш реальный мир фактически виртуальный, т.е. наш "реальный" мир это игра Бога (или богов), в которой он (или они) моделирует развитие существ (их способностей, возможностей и надёжности). Внешняя мысль (бога) воздействия на существо - первична, а перепрограммирование существа, под воздействием внешней мысли, вторично. В тоже время, действие Разума (внутренних программ) этого существа - первично, а изменение действий Бога от Разума существа - вторично. Все действия и противодействия (напряжение и расслабление) в этом мире происходят одновременно.

-1
Oxyaet написал:
ведь жизнь - это очень долгая, счастливая, увлекательная, незабываемая вещь.

Мне тоже так казалось в 13 - 15 лет! А она далеко не такая.
Ты наверное скажешь, что по себе людей не судят :) Но сам потом годам к 30-40 увидишь, какая она долгая, увлекательная, а уж вот какая она не забываемая - это точно. Всё ещо впереди.

-1

А нафиг такая жизнь - ни кола, ни двора, ни денег, только горечь да тревога, да и просто все до фени.

-1
Последователь Перельмана написал:
у каждого человека свое предназначение можете в это не верить но в конце концов вы поймете для чего живете или жили,
история это подтверждает.

История в целом для всех или личный опыт отдельно взятого человека? У некоторых людей могут происходить события, четко указывающие на карму, судьбу и тп, и нет смысла пытаться спорить в этом случае с ним, так как это его личный опыт. Это как вопрос веры: некоторые приходят к вере в результате каких-то событий, что именно ИХ убеждают в существовании Бога, и потому для них вера это не вопрос вероятности, это истина, полученная через опыт. В итоге, их мнение сформировано... Ну как-то так -) У истинной веры должна быть основа, не всегда даже очевидная для самого верующего, но ощутимая им. Это другой аспект познания: иррациональный, чувственный. То, что отрицают материалисты ;]
Я тоже считаю, что у каждого свой путь, и некоторые моменты в жизни могут быть закреплены (они произойдут обязательно), но не очень жестко. Опять же, та же история показывает, что не все предсказания сбываются или сбываются так, как "положено". Слишком много судеб переплетаются, слишком много факторов влияют друг на друга...

Последователь Перельмана написал:
ноосфера

Официальная наука в это не верит )) Тут CJ прав: увы, не доказано.
Кстати, если принять некоторые "указательства" божественного или той же ноосферы, если считать это "доказательствами", тогда по той же логике и все "указательства" в теории эволюции (человека и не только) являются доказательствами. Парадокс получается ;] Ибо если доказательства из теории эволюции не являются доказательствами (как думаем мы, верующие, что Бог все создал), то нет и доказательств божественного. Термин один! Вот, в чем прикол. Нельзя считать указание на Бога доказательством и одновременно не считать указание на эволюцию человека доказательством -) Не получится.

-2
ColonelJason написал:
Можно пример таких "подтверждений"?

у каждого свой пример ), но факт в том что будучи на смертном одре, никто еще не говорил что прожил жизнь зря )

ColonelJason написал:
Это не "доказанное явление", это псевдонаучный бред

ну ладно прогнал я )
но во что то надо же верить ) иначе скучно жить (

-2
Protocol10 написал:
Никакой не факт. Многие из людей сожалеют к концу жизни, что надо было жить по другому. О многом жалеют и т.д.

они не осознали, что на самом деле выполнили свою миссию .

-2
МесяцМай написал:
простите, а как рожу проапгрейдить? и тело?

Рожа и тело тоже меняются, но медленнее и менее заметно, и в будущем в зависимости от прошлого.

-2

vftor
ну морду и сиськи поправить сейчас не проблема, и родить в 45 - тоже не проблема. Но только зачем это всё и кому надо? бег за молодостью? доказать всем, что ты чётатамможешь))
меня, если честно, убивают именно такие мамаши, которые рожают далеко за пределами возраста, Зачем? чтоб сдохнуть в 50 от рака, когда твоему ребенку только 5 исполнилось? я аж задыхаюсь от тупизны баб, которым реально по фик до детей, которых они оставляют.

3

МесяцМай
Согласен, всё так. Но что с ними сделаешь, это их жизнь, их программа жизни.

1

vftor
да фик с ними, с их жизнями, сама себе режиссер...
но зачем заведомо "больного" ребенка рожать, тем самым подписав ему приговор? и себе в том числе

старшей сестре далеко за 30, беременна, ей УЗИ сказало, что там даун, с хромосомами беда.. ей по фигу, она "летает", для кого рожать собралась? для себя? государство поможет? муж поймет и примет? - да ни черта подобного, муж в первую очередь и сбежал. Мужчин тут винить сложно, ну в природе у вас сидит хотеть здоровое потомство..
Тык она ко мне приперлась, типа если с ней чего не так будет, чтобы я ребеночка не бросала. Она реально тупая?

3

МесяцМай
Для большинства женщин рождение ребёнка, можно сказать, смысл жизни, главная ценность, где базовая основа от природы инстинкт продолжения рода. В ребёнке женщина реализует себя в любви, заботе и даже жертвенности собой. Если ты каким-то образом сотрёшь эту программу, то для неё потеряется смысл жизни, и её жизнь может стать трагичной. Можно попытаться переубедить её с упором на чувства и лучшее будущее без этого ребёнка, но с другим ребёнком от другого мужчины.

-1

vftor
не согласна, в основном мужчине нужно потомство и продолжение рода, заметьте - здоровое продолжение.
ну будет тебе 70, жене твоей 65, ну захочет она внучку, потому как инстинкты... побежишь, заделаешь и издохнешь? и баба твоя сдохнет, потому как в один день, вы ребенка то куда и кому оставите? беспомощного и придурковатого, соседям?

инстинкты, они вовремя срабатывать должны, в том числе и инстинкты понятия что твоё ущербное продолжение рода никому не надо. Грубо? конечно, но упаси бог меня дать этому миру никому не нужного ребенка. Это ващета и среди животных часто случается, ну душат и загрызают более беспомощных... Жестоко, но эт правда вот такая.

1
ColonelJason написал:
мужчин любящими других мужчин

Так зачем же долбиться в задницы? Множество мужчин нормальной ориентации живут всю жизнь одни, или имеют единичные связи.

-2
Gauguin написал:
хотелось бы прояснить как вы относитесь к вопросу о свободе воли, это важно.

Свобода воли (человека) зависит от уровня его развития. На низком уровне (для большинства людей) она жёстко детерминирована, т.е. программа жизни (судьба) запрограммирована и практически не меняется. Это как НПС в комп. играх. На среднем уровне, для талантливых людей в науке, творчестве (всех видов) и изобретателей, свобода воли есть, но в пределах до 5% их Разума, и соответственно в этих пределах они изменяют свою судьбу, но возможна коррекция их судьбы богами. Для высокого уровня развития, для гениальных людей во всех областях жизни (истинная гениальность определяется богами), свобода воли до 20% их Разума, а в особо исключительных случаях до 80%. Такие люди, как правило, ведутся в сложных и опасных ситуациях (как главные герои в комп.играх) и курируются богами.

Gauguin написал:
Все действия и противодействия (напряжение и расслабление) в этом мире происходят одновременно....не совсем понятно

Как пример - хатха-йога: объединение противоположностей. На ступени Асан (подготовка тела для высоких энергий), в позе высокого напряжения требуется максимальное расслабление. На ступени Пранояма (подготовка дыхания для высоких энергий, например "кевали"), при вдохе происходит одновременный выдох (идут два встречно-параллельных потока воздуха-праны). На ступени (высшей) Самадхи идут одновременно медитация и концентрация, что активирует, максимально-возможный для данного человека, Разум (у людей это называется Трансом), и соответственно сверхспособности, в том числе парапсихические.

-2
Gauguin написал:
свободе воли

Что такое "свобода воли"?

vftor написал:
Такие люди, как правило, ведутся в сложных и опасных ситуациях (как главные герои в комп.играх) и курируются богами.

Кажется, можно вспомнить примеры, когда боги или ангелы помогали как раз простым людям, далеких от гениальности и великих изобретений. Это немного так противоречит твоим словам -) По-моему, уровень развития личности (развитие интеллектуальное и нравственное, полагаю) не имеет прямого влияния на желание "богов или ангелов" помогать личности. Хотя у них наверно свои законы там наверху и везде во Вселенной...

vftor написал:
при вдохе происходит одновременный выдох (идут два встречно-параллельных потока воздуха-праны).

Вдох и выход одновременно это в прямом смысле или не совсем? Не знаю, как можно одновременно делать то, что делать одновременно физически нельзя (как мне кажется)...

vftor написал:
и соответственно сверхспособности, в том числе парапсихические.

Жаль, что все эти вещи слабо документированы, а сами сверхлюди так сторонятся цивилизации, не показывают себя и свои способности на публике. Ведь это могло бы утереть нос всем скептикам в мире. Но этого не видно, есть только отрывки информации, либо государственные секреты...

vftor написал:
у людей это называется Трансом

Транс описан обычной наукой, поэтому здесь надо бы уточнять, о чем речь... Кроме того, "у людей"? А у рептилоидов это как называется? 8)

-2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Что такое "свобода воли"?

А что, прочитать определение хотя бы на википедии - непосильная задача? Ну да ладно, давайте я вам помогу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8

-2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
боги или ангелы помогали как раз простым людям, далеких от гениальности и великих изобретений.

Под истинной гениальностью (определяется богами, а не людьми) понимается, прежде всего, уровень нравственности (а не морали, созданной людьми), которая у простых людей может быть выше, чем у, так называемой, элиты общества. Кроме того, в понятие гениальности входит параметр Разум, который у простых людей может быть выше, но они не афишируют его. Интеллект менее важен для гениальности, но необходим для адекватности поведения в социуме.

A.Soldier of Light написал:
Вдох и выход одновременно

Да, это одновременно физически возможно. Подтверждается йогами. И я сам это ощущал, когда как-бы не дышал в течении 10 минут, при выполнении этого упражнения.

A.Soldier of Light написал:
все эти вещи слабо документированы

Они документированы под "секретно" ещё в 60-70 годах прошлого века.

A.Soldier of Light написал:
Транс описан обычной наукой

Вот именно, описан официальной наукой, потому что понятие Разум не согласуется с политикой этой науки. Им лучше ввести понятие Транс, как нечто необъяснимое, также как лучше пропагандировать "теорию" Дарвина, а также как извратить историю развития человечества.

-1

Oxyaet, понимаю тебя . Надо выжимать из жизни максимум счастья и т.д как из игры чтобы насладится каждой секундой этой жизни
чтобы вспоминать времена когдато мы возьмем все
надо меньше спать и больше жить и наконецто ... жаль Она Не Бесконечна ......

-3

Всё равно умрём. Смерть это подарок для человека, всякое бывает.
Пока молодой, здоровый, свободный, независимый, то должно быть страшно умирать, но с возрастом, если человек способен к размышлению, отношение к жизни и смерти меняется.

Например умирать с гранатами под танком глупо, может у такого героя просто крыша протекла, или всё надоело, или промыли. Но если покалечили войной, то конечно лучше под танк запрыгнуть и подорвать врага.

-3

машa

машa написал:
Например умирать с гранатами под танком глупо, может у такого героя просто крыша протекла, или всё надоело, или промыли

угу, дедам своим это выскажи, которые Отечественную отстояли.
сама смогла бы кинуться под танк без дозы, а за идею? за справедливость, за Победу, за семью?
вот то-то и оно, что нет!

4

МесяцМай
кхм... кидались от безысходности. но далеко не все. лучше вам не встрявать в мясомзакидали спор с этим пардон Машем)

5

МесяцМай
угу, дедам своим это выскажи, которые Отечественную отстояли.
сама смогла бы кинуться под танк без дозы, а за идею? за справедливость, за Победу, за семью?
вот то-то и оно, что нет!


Чтобы так поступил человек, он должен к этому готовиться психологически, или например с помощью пропаганды можно подготовить. Но ни каждый на это способен. Просто так прыгнуть под танк, даже не знаю. А как же чувство самосохранения?
МесяцМай, предполагаю что ты способен на этот поступок, желаю удачи.

0

У каждого из нас есть линии на руке (ладонь), в том числе линия жизни. Смотрим на ее длину и определяем ;] До запястья если – сто лет примерно. В два раза меньше если, ну понятно )

boxitem написал:
В теории может или как?

Если посчитать, сколько всего вещества на планетах, где мог бы появиться второй ты, то наверно можно выстроить очередную упоротую гипо/теорию в стиле британских ученых 8)
Мне кажется, сознание человека уникально для каждой личности и не поддается повторному копированию в порядке случайности(!) где-то там в другом месте бесконечного (с точки зрения 3D) пространства. Одно дело тело человека и совсем другое – сознание. Мозги даже похожи и всех ) А сознание у всех разное! У всех, подчеркиваю, у всех индивидов на протяжении всей истории человечества. Это сотни миллиардов, вероятно, людей всего... И да, Бог есть. И душа есть. Так что все еще сложнее, чем кажется &)

-5