Вы больше любите слушать или говорить?

Я например больше послушать люблю, хотя ещё зависит от собеседника. Если есть о чём сказать и человека давно знаю, то и поговорить не прочь.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Он слушал:

Спойлер

Он говорил:

Спойлер

Мораль нужна?

3

Чебуратор Каннибал
он говорил коротко, начинал, как правило, на Р, заканчивал на ть.

0

ну да смотря какой собеседник и тема разговора собствеено. если человек в чем то умнее тебя приятней будет послушать

2

the endless misanthropy of the black cosmos
у собеседников голова не взрывалась ни разу?)

2

Grevol
Фигурально - да. Но среди друзей я не самый двинутый. Хотел запостить выдержку из переписки, но передумал, пожалел юзеров пг.

1

смотря с кем разговаривать

1

Говорить умею и люблю. Но настроение разное бывает и тема и аудитория. Это не значит, что я без умолку лапшу метаю

1

Очевидно, от темы зависит) Не люблю задавать тему. Заходить с общих слов грубо - о работе, об учебе. что на личном. Очевидно, если там все ок, то человек сам скорее расскажет, а если нет - то воспримет отрицательно. Разве что если у самого что-то интересное на уме, то да) Там может понести. Ну и если человек сам что-то интересное поднимет, тоже поболтать. Молчать тоже не люблю. Если тема зайдет, то очень сложно меня остановить. Поэтому, на разных этапах оцениваю, насколько людям скучно меня слушать) В этом случае либо торможу тему на терне, либо меняю её на более нейтральную.

Слушать мало умею. Всегда есть желание высказывать мнение.

1

разговор же складывается из того, что сначала один говорит, потом другой?

1
Le Gaspilleur написал:
вопросы люблю задавать
1

Если собеседник интересен, то определённо-слушать. А если ещё и тема интересная, с радостью поддержу разговор.

1

Слушать. Поэтому у меня только 16к постов.

1

слушать. но когда долго слушаю, становится неловко, потому что понимаю: надо бы тоже что-то сказать, да вот нечего.

0

тут спорный вопрос...это смотря че слушать,и о чем говорить

0

Слушать люблю, на данный момент.

0

это уже зависит от ситуэйшена.

0

А я больше говорить люблю. Так-то.

0

Послушать.
Можно и вместе помолчать

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Скидывай. Поглядим что у тебя там.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Неправильно.Он толкал речи без конца и края.Это плохо кончилось для него.

0

Слушать. Такой уж я человек, со скромными навыками общения.

0

вооще спичь ниочем. участвовать в диалоге, естественно. но только если есть интересная тема. если тема не интересная - то ни слушать ни говорить смысла нет

0