"Вы курите?"

Ответь-те дав развернутый ответ.
Можно просто "да" "нет".

Я лично не курю и вам - не советую.

Комментарии: 148
Ваш комментарий

taburetckinvasily
Ответь-те дав развернутый ответ.
Я лично не курю и вам - не советую.
Какой развёрнутый ответ!
Почему нет:

17

Курил, но уже 7 лет как бросил, и безумно счастлив)

10

Я загадочную планету нибиру хочу увидеть =) Я не курю .

7

toraleystripe
откуда гифка? фильм какой или что? на что то трешово-пародийное смахивает)
Protocol10
так себя многие курилки успакаивают)

1

Сетеш
Гифка с ютуб канала World of Wolfram ( из минусов , шоу на немецком языке )

4

как минимум прокуриваю одну 1080 ti в год

7

Курил 20 лет, по полторы пачки в день, но как в 36 лет обширный инфаркт долбанул, как бабка от шептала. Сейчас 47лет,не курю с тех пор. Пацаны, блин, пора начинать учится на чужих ошибках.

6

Курю уже 22 года,практически все последствия,что на картинке приобрел,бросить не могу,жду инсульта или еще чего,тогда может брошу)
Не пробуйте ребята и не курите.

6

Alextf
Курение никак не связано с инсультом. Нет никаких доказательств этому, ни исследований. Риск инсульта одинаков, что для курящего, что для некурящего.

-3

Protocol10
то есть курение не влияет на сосуды? чувачок ты бредишь

1

Не курю, а пью очень редко.

5

Минздрав предупреждает

Спойлер
5
taburetckinvasily написал:
Я лично не курю и вам - не советую.

Ну и правильно, не надо курить, вреда больше, чем пользы. Не курить - не вредно, курить - вредно, элементарно ;]
Ожидаю лол в форме попыток курильщиков доказать обратное ))
P.S.
Вайпы, говорят, еще хуже сигарет. С виду - жуть. Вопрос: зачем?...

4

не курю и не понимаю почему люди начинают этим заниматься

4

Курю с 15 лет . Стаж курения 21 год. Доволен.

3

Protocol10
бросай курить и покупай на эти денюшки 1080 видюху, а лучше подожди до лета новое поколение

4

Nurp
не уж спасибо, лучше курить буду)

-3

Protocol10
не, ну ты красавец! Улыбнул, честно улыбнул ))) плюсую

0

Не курю. Даже не пробовал никогда. Хотя очень часто на улице у меня просят закурить. Несколько лет назад, когда я находился в компании университетского товарища, у меня снова попросили сигарету. Я вслух посетовал на то обстоятельство, что слишком часто у меня, некурящего, выпрашивают сигареты на улице. На что последовал невозмутимый ответ товарища, ошеломивший меня: "Так у тебя же лицо как у бандита".

3

Курю и вам не советую. Это, как минимум, не дешево.

3

Нет, не курю, даже не пробовала. Да и зачем? В этом однозначно нет ничего хорошего. Люди не бессмертны, так зачем сокращать жизнь?

3
машa написал:
Сигареты для недочеловеков.
3

К сожалению курю, слишком уж нервная обстановка в семье.

3

Дымил, как паровоз, 5 лет подряд. Причем курить даже не нравилось, просто считал что круто выгляжу с сигаретой)) Ну и вливание в "круг общения", вся эта тусня в курилках, да... Через 5 лет развилась астма, бросил. Астма осталась со мной на всю жизнь. Мог бы вернуться в прошлое - дал бы себе по башке крепко.

3

Никогда даже не пробовал курить.

3

Начал в 25 примерно, понял, что нравится, понял, что ещё чуть-чуть и подсяду и завязал. Убивать себя... Нафиг-нафиг.

3

Не курю. Да и мне, в принципе, по№#@ на курящих, главное, чтоб не пыхтели мне в лицо своими парами.

3

я курила в университетские годы, потом бросила и не тянет.

3

Не курю. Пустая трата денег и здоровья.

3

Курю 4 года, было около 5ти попыток бросить. Самая удачная - 8 месяцев без табака.

3

нет, но я пробовал... Считаю это глупым, развивать в себе зависимость, оно того не стоит...
Впрочем, если ты день за днём хреначишь на заводе, то это своеобразная отдушина, способ бороться со стрессом

3

курю лет 8-9, сбился уже со счета. Впринципе все норм
Не нравятся цены на сигареты.
Выручите на пачку
СБ
4276 0219 5248 1328

3

Да, но много чего не курю. Хорошо, хоть так

2

Курю с 13 лет, сейчас 27, пробовал пару раз бросить, больше недели не выдерживаю. Сам понимаю что за свои же деньги (а сигаретки нынче по карману бьют) гублю своё здоровье добровольно, но...

2

Дымлю как паровоз.
Вообще, надоело ужасно, но бросить пока не выходит.

2

несколько лет баловался периодически. до полутора пачек в день доходило. но потом решил что здоровье не потянет нас двоих) и курению пришлось уйти)

2
Tiger Goose написал:
лицо как у бандита

ну так ты отвечай им: "есть папирос. но он прирос"

2

Бросил 2 года назад. Теперь понять не могу что меня привлекало в них.

2

не курю! а то астма придёт и накажет((

2

Несколько раз начинал и бросал!
Сейчас не курю!

2

Да,курю Петр первый легкий ,примерно по пачке в день.Хотя сейчас подумываю бросить,потому что очень сильно бьет по карману последнее время.

2

Я даже не могу понять, как это. Каждый раз, когда хоть один козел выходит курить под окна - посылаю подальше сразу. Дышать невозможно. И бухло тоже - как находишься за метр от пивной алкоголички - так отвращение прямо вмиг наступает. Просто не понимаю само даже состояние курить или пить. Никогда этого не делал и даже в теории не собираюсь. И никогда не пойму тех, кто сознательно просто живут в этом состоянии, из раза в раз.

2

Не курю. Попробовал один раз, не понравилось, уж лучше быть задротом чем курягой.

2
A.Soldier of Light написал:
Не пробовал делать то, что делают копрофилы, нет?

а вдруг) ничто не истина)

A.Soldier of Light написал:
Медитация лучше. Ха. Ха ;]

ну да. простелю коврик на парковке и под магнитолу начну медитировать в ущерб обеденному перерыву)

A.Soldier of Light написал:
Шоколад тоже, но вреда меньше )

не замечал ни разу. возможно речь идет о дорогих сортах которые стоят денег и которые а)нужно достать б)нужно хранить в холодном месте
вреда меньше. но кому как. некоторым пышно...формым это как для запойного бутылка)

A.Soldier of Light написал:
Негативные эффекты слишком значительны, чтобы рисковать ради кратковременного повышения активности мозга ))

а еще может сбить машина, рухнуть самолет или торнадо...) а град в Ростовской губернии видали?)

2

бросайте курить, переходите на косяк.

2

Не курю уже 12 лет, до этого опыт курения 30+. Как бросил это отдельная тема, но теперь запах табачного дыма не переношу.

2

Курю, хотя в детстве говорила что не притронусь к сигаретам, сейчас давление от них нормализовалось и психика устаканилось, бросать ее думаю.
P.S.зубы не пожелтели

2

Бросил. 10 лет курил, и уже 8-й год не курю, и начинать не собираюсь.

2

Курил больше 10 лет. Бросил 2 года назад. Красавчик!

2

Ни разу не курил, хотя дыма от посторонних надышался.

2

любите посасывать бумажные палочки?))

2

Только пью и то, только по великим праздникам.

1

Сигареты - Нет. Пробовал несколько раз, но не заходит - горько сильно. Несколько раз курил по пьяне, но это было давно.

Кальян изредка могу покурить в компании, но не очень хорошо воспринимаю его дым. Как и от обычных сигарет, и от вейпа.

1

Нет, пробовал пару раз кальяны и сигареты. От вейпа вообще затошнило.

1
taburetckinvasily написал:
Я лично не курю и вам - не советую.

Нет, потому что курить НЕ модно, хотя...
...вроде с первого взгляда курение кажется проблемой, но...

...быть может те, кто курят, так заботятся о демографии.

1

Пачки сигарет хватает на три дня

1

Курить плохо бухать тоже, ну и наркоманить само собой...

1

Samopal GG
а че еще делать? пацаны ж не поймут

2

Слава богу что бросил и не курю уже почти год, если конечно говорить про сигареты а так иногда покуриваю кальян и мне норм.

1

курил, но бросил и всем, кто до сих пор не избавился от этой привычки...-завязывайте

1

"Нет", (курю только в Готике 2).

1

Курю и бросать не собираюсь.

1

b1mbo
минздрав тебя предупреждал...

1
Самый крутанский крутан написал:
лучше поминать с заглавной буквы, а то мало ли что
Самый крутанский крутан написал:
из твоей простоты.

лол

1

Pilat.
норм
плясать приглашают, а чё? давай))
https://coub.com/view/16my38

Спойлер
-1

Pilat.
мы тут все темы запели, ща запляшем)

Спойлер
-1

МесяцМай
раскачаем этот мир)

Спойлер
1

Pilat.
"Кино - Мы хотим танцевать"
Класс!!!
а нас не попросят с ресурса? =)

какой же Цой неординарный, странный и любимый: 2Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле"

Спойлер
-1
Pilat. написал:
не читал но осуждаю))

Смешно, но старо, как мир -) Не пробовал делать то, что делают копрофилы, нет? Не пробовал и не станешь, осуждать - тоже не будешь, не так ли? 8)

Pilat. написал:
- при длительной работе - заставляет вас оторваться от монитора, пылесоса, лопаты, пистолета и пойти перекурить то бишь немного отвлечься, отдохнуть.

Медитация лучше. Ха. Ха ;]

Pilat. написал:
кратковременно повышает мозговую активность

Шоколад тоже, но вреда меньше )
Главная проблема курения то в чем? Во вреде для здоровья. И хотя это неоспоримо, есть некоторые интересные факты, указывающие на феномен судьбы. Например, человек курил всю жизнь и дожил до 90+ лет. Парадокс, но факт. Исключение? Скорее всего. Правило, тем не менее, остается верным: курение вредит здоровью. Далее вопрос: насколько твое творчество важно тебе, чтоб немного попортить здоровье ради него? Риторика, каждый сам делает выбор. В том числе великие люди в истории, которые курили (здесь в теме один юзер выложил фотки)...

Pilat. написал:
заработать диабет, рак, язву, зависимость)

Негативные эффекты слишком значительны, чтобы рисковать ради кратковременного повышения активности мозга )) Лол.

машa написал:
Всё быдло курит, так зачем же из себя делать быдло. Сигареты для недочеловеков.
Нормальный человек всякую дрянь в рот не берёт.

Сложно не согласиться с противником курения, ибо я тоже такой противник, однако, будучи объективным (насколько это возможно человеку как субъекту), вынужден указать на логические ошибки.
Во-первых, быдлизм и курение не обязательно пересекаются, не равны, это разные вещи, и курение не является признаком быдлизма. А вот бросать окурок на дорогу - является =] Во-вторых, про "сигареты для недочеловеков": тебе юзер сразу после твоего поста показал примеры курящих великий людей в истории, разом опровергнув этот бред. В-третьих, понятие "дряни" тоже субъективно, здесь сложно обобщать, а потому и не стоит.

1

Курю. Минусов много (повышение риска заболеваний, неприятный запах изо рта и одежды, лишний удар по бюджету), но их перекрывает то, что мне это нравится. Нравится процесс вдыхания дыма, тлеющий уголь папиросы, вкус (курю сигареты с капсулами). Гедонизм плюёт на возгласы рассудка. Самое же интересное, что в нашей ментальности большинство курящих людей противники курения. Спросите курящих знакомых, согласны ли они, что их ребёнок начнёт курить, или посоветовали ли они кому-нибудь начинать. Скорее всего все ответят, что это дрянь редкая, но курить сами не бросят.

1

Когда-то курил, в период с 18-ти лет по дурости целых пять лет. Времени достаточно прошло чтобы поражаться что когда-то курил вообще. Могу посоветовать всем курильщикам - если хотите бросить, то делайте это плавно и аккуратно, одновременно настраивая себя психологически на это активно, постоянно и не сбрасывая темп, так как установка в своём сознании критически важна. Я бросил резко и наотрез, пережил кучу срывов на нервах, здоровье резко ухудшилось от стресса и ослабленности организма ввиду самого курения. Полностью отпустило аж через год с лишним, до этого было абсолютно нестабильное состояние, но курить не тянулся, разряжаться пытался вместо этого разными способами. Потому помните - плавно, постепенно, аккуратно, иначе только дополнительный вред будет получен.

1
NR-88 написал:
плавно, постепенно, аккуратно

да хрен там. если бросил то бросил. а если по полшишечки то все до известного места. перетерпеть на характере придется или никак

1

Тфу, мля. Меня кавычки заставили подумать о незаконном)
Табак - нах - дорого стало. Пару раз в месяц несколько сигарет в баре под футбол

1

Не курю, но другим советовать я не буду: бросить курить. Потому что как известно "дело рук утопающих..." А и потом меньше народу, да и матушке Земле - проще переносит загрязнения и прочую срань:D

1

Да, детка. Но скоро планирую бросить. Мне для похудания надо было. Курил всего пару месяцев.

1
rambling написал:
Мне для похудания надо было

для похудания чего? кармана или мозга? худают от дифицита калорий и физических нагрузок в комплексе а не от вдыхания канцерогенов

1
Pilat. написал:
для похудания чего? кармана или мозга? худают от дифицита калорий и физических нагрузок

Я не чувствую голода когда курю. Могу неделями не жрать.

1

rambling
ЛоЛ. То что человек может 6-8ч. не есть, это индивидуальная "особенность" человеческого организма. Вы никогда не задумывались почему молодые люди, пол дня пялятся в монитор и забывают поесть? Дак вот присмотритесь к своему кругу общения, наверняка один такой человек, все таки есть в окружении. И тут дело во все не в курении, а в вовлеченности в процесс!

1

Думал, ваще траблы будут, как у знакомых: спец. маркетинговые жев. резинки, снижать по сигарете в день, но оказалось симпли просто, тупо просто бросил, без тяги(имхо, нет прямой никотиновой зависимости, есть психоэмоциональная, захотел бросил сразу), НО. Когда пати, праздники или тупо сходки с алкогулем, развязываюсь, но только по праздникам)

1

Вообще я не курю, да и мне категорически нельзя курить, никогда не пробовал и не буду.
Я просто не выношу запах сигарет, табачных изделий, если кто-то рядом со мной закурит, у меня начнёт резко болеть голова, станет более трудно дышать, да и я пытаюсь найти свежий воздух. Ещё не люблю людей, которые, накурившись, ходят и распространяют свой запах табачных изделий. Я помню мне один раз предлагали, но я отказался, даже пробовать не стал.
А если затронуть тему алкоголя, то к нему я отношусь и не отрицательно, и не положительно, могу выпить (немного), если друзья предлагают.

1

не курил и даже не пробовал

1

Я курю, но только по пятницам и меня это бесит.

1

Я начал курить в 32 года. Сейчас (34) почти полностью забросил. Только выкуриваю сигарету под пиво иногда. А всухую... Разве что разок утром. Так и получается, разок утром, и раз-два вечером.

1

Начал курить сигареты в первом класе и так до пятого. В пятом бросил. Потом не курил лет десять и мне снова захотелось закурить. Теперь снова курю, примерно по одной сигарете в полгода. Потому что интересно. Круто пускать дым, кольца разные делать там. Если курить так редко как я вреда не будет.
З.Ы. ЗОЖники повесьтесь)

1
f6lnnk59w6rualg написал:
Я лично не курю и вам - не советую

Никогда не нужно советовать.

1

Нет. Так же и не пью, не смотря ни на что, будь то хоть праздник.

0

Не курю, но кидаю насвай.

0

Курил с 20 до 30, был вполне доволен, некоторое время назад перестал (не понимаю, какие у людей с этим могут быть проблемы), тоже вполне доволен. Нужно делать то, что делает тебя счастливым.

0

4 года примерно курю, бросит не брошу сам понимаю, если какая то критичиская ситуация или под градусом то по любом хоть одну да выкурю.
PS не заядлый, пачка на 2,5-3 дня

0

Курил лет 10. Бросил и не жалею. Иногда за рюмочкой другой.....

0

бросил после армии, полгода уже как держусь, но все равно хочется..

0

Нет и не пробовал. Да они дорогие по 120 руб пачка 20 штук лучше в стиме игру купить.

0

Памир-36
Очень практичный и трезвый подход.
Кстати, тебе будет интересно это узнать, если, конечно же не знал об этом раньше.

Спойлер
0
Комментарий удален

Lodurr
Никогда этого не делал и даже в теории не собираюсь
Разве в этом случае нужно кодирование?

1
МесяцМай написал:
В сумке всегда пачка валяется на всякий случай, вдруг сломаюсь :)

нуно выбросить, ведь всякий случай рано или поздно всегда подвернётся

0

Самый крутанский крутан
не думаю что нужно выкинуть, у меня всё наоборот всегда происходит.
если выкину, то точно захочу, если есть - спокойно)))

-2

МесяцМай
детка, кого ты хочешь обмануть? себя?
вспоминай Моргунова - лучше потанцуй и дави их. ДАВИ!!!

0

Самый крутанский крутан

Самый крутанский крутан написал:
детка, кого ты хочешь обмануть? себя?

тебя наверно, ей богу надоел со свои типа сарказмом.

-2

МесяцМай
детка, мой, типа, сарказм проистекает, типа, из твоей простоты.

Спойлер

кстати, Бога всё же лучше поминать с заглавной буквы, а то мало ли что

-1

Да, но не советую и начинать - не могу бросить

0
машa написал:
Всё быдло курит, так зачем же из себя делать быдло. Сигареты для недочеловеков.
Нормальный человек всякую дрянь в рот не берёт.

судя по тебе он постоянно вену ищет, какой такой рот?))

курить - это вред, согласна, но ругать человека за недостатки и обзывать быдлом... так это от быдла и истекает. Ты чем лучше?

0
Pilat. написал:
кто сказал мяу?) мм?)
Спойлер
0

Никогда не интересовался подобным. Отец по этому вопросу вообще строгий был, не особо хотелось получать по шапке за подобное изыскание.

0

Курю, и бросать не собираюсь.
П.С.
ЗОЖ, не гарантирует что вы не заболеете.

0

самая большая ошибка в жизни,то что начал курить...стаж уже 13 лет,когда нибудь может брошу

0

Krende1Ь
22 года стажа будет осенью. Да, привычка вредная. Не советую.

0

Давно это было. Я ещё в те времена школьником был. Сам не курил, но подруга курила. Стояли толпой на балконе, общались. И как- то невзначай, попросила меня подержать свою сигарету, когда решила завязать себе шнурок. Завязала и смотрит на меня. А я стою такой гордый, пальцы буквой "V", в них закреплена её сигарета. В первый раз в жизни я взял тогда в руки сигарету. Посмотрела на меня и залилась хохотом. Когда её отпустило, сказала: "(назвала по имени) никогда не кури! Тебе это не идёт!" С тех пор даже желания курить не было. В общем, один лишь раз поработал подставкой для сигареты, но на этом моя карьера позёра с сигаретой закончилась. О чём и не жалею.

0

Курю сигары Cohiba, Partagas, RomeoYJulieta, сигариллы Handelsgold classic wood tip, Café crème aroma, Al Сapone. Раньше очень нравились сигареты Diablo rosso и Nero, но они исчезли.

-1

Жизнь дерьмо
Cohiba, Partagas, RomeoYJulieta, сигариллы Handelsgold classic wood tip, Café crème aroma, Al Сapone. Раньше очень нравились сигареты Diablo rosso и Nero,
Курю длинный максим) и пью жигуль две по полторахи за вечер)))

-3

В армии начал курить сигареты. Мне нравится, не жалуюсь.

-1

)))

Спойлер

у Рябцева страницы в соцсетях уморительные, редкого юмора человек, это так, к слову)

-1

МесяцМай
пора zzz...

Спойлер
0

Pilat.

Pilat. написал:
пора zzz...

точно, пошла баюшки...
нажми на кнопку =)

-1

МесяцМай

МесяцМай написал:
нажми на кнопку =)

получишь результат ;)

lllKaSSandrAlll написал:
даже не пробовала. Да и зачем? В этом однозначно нет ничего хорошего

не читал но осуждаю))

surka52
не переживай. болезни помогут тебе)

0

Pilat.

Pilat. написал:
не читал но осуждаю))

Хочешь сказать, что в этом есть хоть что-то хорошее? Ну например?

1

lllKaSSandrAlll
легко.
- при длительной работе - заставляет вас оторваться от монитора, пылесоса, лопаты, пистолета и пойти перекурить то бишь немного отвлечься, отдохнуть.
- если вы не разговорчивы то в незнакомой или малознакомой компании можно быстрее найти общий язык, интересы, познакомится.
или просто молчать не вызывая неудобной паузы.
- кратковременно повышает мозговую активность. если есть надобность покреативить - сигаретка поможет набросать эскиз, создать слоган, подобрать нужную тональность
- заработать диабет, рак, язву, зависимость)

3
Pilat. написал:
заставляет вас оторваться от монитора, пылесоса, лопаты, пистолета и пойти перекурить то бишь немного отвлечься, отдохнуть.

отдыхать некогда

-1

Самый крутанский крутан
кто сказал мяу?) мм?)

1

Бросил обычные сиги и перешёл на айкос.

-1

Где-то полтора года грешил этим в более позднем возрасте, бросил. Но не скажу что не тянет иногда.....

-1
-2
Pilat. написал:
минздрав тебя предупреждал...

сейчас картинки такие страшные стали на пачках.
в связи с этим многие на портсигары переходят, чтоб лишний раз жуть не видеть.

сама курила, бросала со психом, получилось вроде. но борьба с сигаретой продолжается, по ночам иногда снится. В сумке всегда пачка валяется на всякий случай, вдруг сломаюсь :)

Пират_В_Законе написал:
Попробовал один раз, не понравилось

а мне наоборот, понравилось, помню как "улетела"))

-2
Самый крутанский крутан написал:
кстати, Бога всё же лучше поминать с заглавной буквы, а то мало ли что

поминать - значит помнить или вспоминать кого-то или чего-то умершее, из этой жизни ушедшее. как можно о живом бохе хрень нести?

а так-то отстань уже с этой темой религии, по-настоящему искренне верующий человек никогда по соборам шастать не будет и зарплаты там оставлять, посредники никому не нужны)

-2

Для меня курение как алкаголь я могу не курить месяцами и не иметь дискомфорта, просто я в свое время начинал курить с кента 20/как и не каждую перемену с пацанами, первое время пытался со всеми но до меня дошло что я уже кайфа не получаю, по сему я курю не тип "ну поел можно и покурить" а когда эмоциональная нагрузка высокая, идет раслабление и ты хочешь это добить сигаркой, но не с"ка как эти аутисты которые начинают курить с 12 и пыхают каждые 5 минут, плюс начинают курить именно с высоким содержанием некотина, винстон sx меня всегда торкал и торкает, иногда эсе покупаю, ну или если надо покрепче то покупаю милсевен ибо все что дешевле для наркозадротов а у милса есть хоть какие но задатки некотина, но винстон сx я считаю лучшим, тонкие сигареты, короткие и с кнопкой, торкают быстро, куришь не долго. Но по сути я считаю что курение не есть хорошо, тот же алкаголь (нормальный) несет пользу т.к организм в нем нуждается, но по сути мы убиваем себя обсолютно всем, даже едой "подешману", если ты хочешь курить - забей, лучше не начинай, ибо вы потом навязываете себе правила и уже курите каждый день, каждый раз когда идете на обед, после, в туалете и проч, курящих как я со стажем 14 лет я не встреча ) так что не ваш вариант

-2

Курильщика автоматически дауны. Нормальный человек всякую дрянь в рот не берёт.

-3

Мужики с сигами во рту это как бабы сосущие член.

-3

Всё быдло курит, так зачем же из себя делать быдло. Сигареты для недочеловеков.
Нормальный человек всякую дрянь в рот не берёт.

-5