"Вы курите?"

• Ответь-те дав развернутый ответ.
    Можно просто "да" "нет".

Я лично не курю и вам - не советую.
  • taburetckinvasily
    Ответь-те дав развернутый ответ.
    Какой развёрнутый ответ!
    Почему нет:
  • Я загадочную планету нибиру хочу увидеть =) Я не курю .

• Нет. Я же не писясос.
  • Да, но много чего не курю. Хорошо, хоть так
  • Курил, но уже 7 лет как бросил, и безумно счастлив)
  • Только пью и то, только по великим праздникам.
  • Курю с 15 лет . Стаж курения 21 год. Доволен.
  • taburetckinvasily написал:

Ну и правильно, не надо курить, вреда больше, чем пользы. Не курить - не вредно, курить - вредно, элементарно ;]
    Ожидаю лол в форме попыток курильщиков доказать обратное ))
    P.S.
    Вайпы, говорят, еще хуже сигарет. С виду - жуть. Вопрос: зачем?...
  • 0
    Нет. Так же и не пью, не смотря ни на что, будь то хоть праздник.
  • Курю с 13 лет, сейчас 27, пробовал пару раз бросить, больше недели не выдерживаю. Сам понимаю что за свои же деньги (а сигаретки нынче по карману бьют) гублю своё здоровье добровольно, но...
  • Не курю, а пью очень редко.
  • Дымлю как паровоз.
    Вообще, надоело ужасно, но бросить пока не выходит.
  • как минимум прокуриваю одну 1080 ti в год
  • Сигареты - Нет. Пробовал несколько раз, но не заходит - горько сильно. Несколько раз курил по пьяне, но это было давно.

Кальян изредка могу покурить в компании, но не очень хорошо воспринимаю его дым. Как и от обычных сигарет, и от вейпа.
  • Не курю, но кидаю насвай.
  • Next-gen2015
    Молодец!
  • Курил с 20 до 30, был вполне доволен, некоторое время назад перестал (не понимаю, какие у людей с этим могут быть проблемы), тоже вполне доволен. Нужно делать то, что делает тебя счастливым.
  • 5
    Курил 20 лет, по полторы пачки в день, но как в 36 лет обширный инфаркт долбанул, как бабка от шептала. Сейчас 47лет,не курю с тех пор. Пацаны, блин, пора начинать учится на чужих ошибках.
  • Минздрав предупреждает
    Спойлер
  • 4
    Protocol10
    бросай курить и покупай на эти денюшки 1080 видюху, а лучше подожди до лета новое поколение
  • Nurp
    не уж спасибо, лучше курить буду)
  • Protocol10
    Минздрав тебя предупреждал....
  • несколько лет баловался периодически. до полутора пачек в день доходило. но потом решил что здоровье не потянет нас двоих) и курению пришлось уйти)
  • 0
    Protocol10
    не, ну ты красавец! Улыбнул, честно улыбнул ))) плюсую
  • Курю всё кроме сигарет)
  • Нет, пробовал пару раз кальяны и сигареты. От вейпа вообще затошнило.
  • 5
    Курю уже 22 года,практически все последствия,что на картинке приобрел,бросить не могу,жду инсульта или еще чего,тогда может брошу)
    Не пробуйте ребята и не курите.
  • Alextf
    Курение никак не связано с инсультом. Нет никаких доказательств этому, ни исследований. Риск инсульта одинаков, что для курящего, что для некурящего.
  • Protocol10
    то есть курение не влияет на сосуды? чувачок ты бредишь
  • toraleystripe
    откуда гифка? фильм какой или что? на что то трешово-пародийное смахивает)
    Protocol10
    так себя многие курилки успакаивают)
  • Сетеш
    Гифка с ютуб канала World of Wolfram ( из минусов , шоу на немецком языке )
  • Не курю. Даже не пробовал никогда. Хотя очень часто на улице у меня просят закурить. Несколько лет назад, когда я находился в компании университетского товарища, у меня снова попросили сигарету. Я вслух посетовал на то обстоятельство, что слишком часто у меня, некурящего, выпрашивают сигареты на улице. На что последовал невозмутимый ответ товарища, ошеломивший меня: "Так у тебя же лицо как у бандита".
  • Tiger Goose написал:
    лицо как у бандита

ну так ты отвечай им: "есть папирос. но он прирос"
  • taburetckinvasily написал:

Нет, потому что курить НЕ модно, хотя...
    ...вроде с первого взгляда курение кажется проблемой, но...

...быть может те, кто курят, так заботятся о демографии.
  • 2
    Бросил 2 года назад. Теперь понять не могу что меня привлекало в них.
  • Нет
  • 4 года примерно курю, бросит не брошу сам понимаю, если какая то критичиская ситуация или под градусом то по любом хоть одну да выкурю.
    PS не заядлый, пачка на 2,5-3 дня
  • Курю сигары Cohiba, Partagas, RomeoYJulieta, сигариллы Handelsgold classic wood tip, Café crème aroma, Al Сapone. Раньше очень нравились сигареты Diablo rosso и Nero, но они исчезли.
  • Пачки сигарет хватает на три дня
  • Жизнь дерьмо
    Cohiba, Partagas, RomeoYJulieta, сигариллы Handelsgold classic wood tip, Café crème aroma, Al Сapone. Раньше очень нравились сигареты Diablo rosso и Nero,
    Курю длинный максим) и пью жигуль две по полторахи за вечер)))
  • Да, но не вейп.
  • нет и другим не советую
  • 2
    не курю! а то астма придёт и накажет((
  • 2
    Курильщика автоматически дауны. Нормальный человек всякую дрянь в рот не берёт.
  • 1
    Курил лет 10. Бросил и не жалею. Иногда за рюмочкой другой.....
  • 0
    Курить плохо бухать тоже, ну и наркоманить само собой...
  • 2
    Samopal GG
    а че еще делать? пацаны ж не поймут
  • 1
    Слава богу что бросил и не курю уже почти год, если конечно говорить про сигареты а так иногда покуриваю кальян и мне норм.
  • 2
    Несколько раз начинал и бросал!
    Сейчас не курю!
  • В армии начал курить сигареты. Мне нравится, не жалуюсь.
  • Курю и вам не советую. Это, как минимум, не дешево.
  • 1
    курил, но бросил и всем, кто до сих пор не избавился от этой привычки...-завязывайте
  • 2
    Да,курю Петр первый легкий ,примерно по пачке в день.Хотя сейчас подумываю бросить,потому что очень сильно бьет по карману последнее время.
  • 0
    бросил после армии, полгода уже как держусь, но все равно хочется..
  • Нет и не пробовал. Да они дорогие по 120 руб пачка 20 штук лучше в стиме игру купить.
  • Не курю.Дорого.
  • Памир-36
    Очень практичный и трезвый подход.
    Кстати, тебе будет интересно это узнать, если, конечно же не знал об этом раньше.

Спойлер
  • Самый крутанский крутан
    )
  • Я даже не могу понять, как это. Каждый раз, когда хоть один козел выходит курить под окна - посылаю подальше сразу. Дышать невозможно. И бухло тоже - как находишься за метр от пивной алкоголички - так отвращение прямо вмиг наступает. Просто не понимаю само даже состояние курить или пить. Никогда этого не делал и даже в теории не собираюсь. И никогда не пойму тех, кто сознательно просто живут в этом состоянии, из раза в раз.
  • 1
    "Нет", (курю только в Готике 2).
  • 0
    LightHOwUSE написал:
    - посылаю подальше сразу. Дышать невозможно. И бухло тоже - как находишься за метр от пивной алкоголички - так отвращение прямо вмиг наступает.

Закодированный что ли? xd)
    Обычно такая реакция у закодированных. ))
  • 0
    Lodurr
    Никогда этого не делал и даже в теории не собираюсь
    Разве в этом случае нужно кодирование?
  • 0
    Курю и бросать не собираюсь.
  • 1
    b1mbo
    минздрав тебя предупреждал...
  • Не курю. Попробовал один раз, не понравилось, уж лучше быть задротом чем курягой.
  • Pilat. написал:
    минздрав тебя предупреждал...

сейчас картинки такие страшные стали на пачках.
    в связи с этим многие на портсигары переходят, чтоб лишний раз жуть не видеть.

сама курила, бросала со психом, получилось вроде. но борьба с сигаретой продолжается, по ночам иногда снится. В сумке всегда пачка валяется на всякий случай, вдруг сломаюсь :)

Пират_В_Законе написал:
    Попробовал один раз, не понравилось

а мне наоборот, понравилось, помню как "улетела"))
  • МесяцМай написал:
    В сумке всегда пачка валяется на всякий случай, вдруг сломаюсь :)

нуно выбросить, ведь всякий случай рано или поздно всегда подвернётся
    не думаю что нужно выкинуть, у меня всё наоборот всегда происходит.
    если выкину, то точно захочу, если есть - спокойно)))
  • МесяцМай
    детка, кого ты хочешь обмануть? себя?
    вспоминай Моргунова - лучше потанцуй и дави их. ДАВИ!!!
    Самый крутанский крутан написал:
    детка, кого ты хочешь обмануть? себя?

тебя наверно, ей богу надоел со свои типа сарказмом.
  • МесяцМай
    детка, мой, типа, сарказм проистекает, типа, из твоей простоты.
    Спойлер
    кстати, Бога всё же лучше поминать с заглавной буквы, а то мало ли что
  • Самый крутанский крутан написал:
    кстати, Бога всё же лучше поминать с заглавной буквы, а то мало ли что

поминать - значит помнить или вспоминать кого-то или чего-то умершее, из этой жизни ушедшее. как можно о живом бохе хрень нести?

а так-то отстань уже с этой темой религии, по-настоящему искренне верующий человек никогда по соборам шастать не будет и зарплаты там оставлять, посредники никому не нужны)
  • 1
    лучше поминать с заглавной буквы, а то мало ли что

из твоей простоты.

лол
  • Pilat.
    норм
    плясать приглашают, а чё? давай))
    coub.com/view/16my38

Спойлер
  • 0
    МесяцМай
    запросто)
    Спойлер
  • Pilat.
    мы тут все темы запели, ща запляшем)

Спойлер
  • 1
    МесяцМай
    раскачаем этот мир)
    Спойлер
  • Pilat.
    "Кино - Мы хотим танцевать"
    Класс!!!
    а нас не попросят с ресурса? =)

какой же Цой неординарный, странный и любимый: 2Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
    На брезентовом поле"

Спойлер
  • 0
    МесяцМай
    а нас не попросят с ресурса? =)
    могут) и тогда будет...
    Спойлер
  • )))
    Спойлер

у Рябцева страницы в соцсетях уморительные, редкого юмора человек, это так, к слову)
  • 1
    МесяцМай
    пора zzz...
    Спойлер
  • Pilat.
    Pilat. написал:
    пора zzz...

точно, пошла баюшки...
    нажми на кнопку =)
  • Нет, не курю, даже не пробовала. Да и зачем? В этом однозначно нет ничего хорошего. Люди не бессмертны, так зачем сокращать жизнь?
  • 1
    Да, но не советую и начинать - не могу бросить
  • 1
    МесяцМай
    МесяцМай написал:
    нажми на кнопку =)

получишь результат ;)

lllKaSSandrAlll написал:
    даже не пробовала. Да и зачем? В этом однозначно нет ничего хорошего

не читал но осуждаю))

surka52
    не переживай. болезни помогут тебе)
  • 3
    Всё быдло курит, так зачем же из себя делать быдло. Сигареты для недочеловеков.
    Нормальный человек всякую дрянь в рот не берёт.
  • машa написал:
    Сигареты для недочеловеков.

• Для меня курение как алкаголь я могу не курить месяцами и не иметь дискомфорта, просто я в свое время начинал курить с кента 20/как и не каждую перемену с пацанами, первое время пытался со всеми но до меня дошло что я уже кайфа не получаю, по сему я курю не тип "ну поел можно и покурить" а когда эмоциональная нагрузка высокая, идет раслабление и ты хочешь это добить сигаркой, но не с"ка как эти аутисты которые начинают курить с 12 и пыхают каждые 5 минут, плюс начинают курить именно с высоким содержанием некотина, винстон sx меня всегда торкал и торкает, иногда эсе покупаю, ну или если надо покрепче то покупаю милсевен ибо все что дешевле для наркозадротов а у милса есть хоть какие но задатки некотина, но винстон сx я считаю лучшим, тонкие сигареты, короткие и с кнопкой, торкают быстро, куришь не долго. Но по сути я считаю что курение не есть хорошо, тот же алкаголь (нормальный) несет пользу т.к организм в нем нуждается, но по сути мы убиваем себя обсолютно всем, даже едой "подешману", если ты хочешь курить - забей, лучше не начинай, ибо вы потом навязываете себе правила и уже курите каждый день, каждый раз когда идете на обед, после, в туалете и проч, курящих как я со стажем 14 лет я не встреча ) так что не ваш вариант
  • 0
    Вообще не когда
  • Нет. Я ж не дурной.
  • Pilat.
    Pilat. написал:
    не читал но осуждаю))

Хочешь сказать, что в этом есть хоть что-то хорошее? Ну например?
  • 1
    lllKaSSandrAlll
    легко.
    - при длительной работе - заставляет вас оторваться от монитора, пылесоса, лопаты, пистолета и пойти перекурить то бишь немного отвлечься, отдохнуть.
    - если вы не разговорчивы то в незнакомой или малознакомой компании можно быстрее найти общий язык, интересы, познакомится.
    или просто молчать не вызывая неудобной паузы.
    - кратковременно повышает мозговую активность. если есть надобность покреативить - сигаретка поможет набросать эскиз, создать слоган, подобрать нужную тональность
    - заработать диабет, рак, язву, зависимость)
  • Pilat. написал:
    заставляет вас оторваться от монитора, пылесоса, лопаты, пистолета и пойти перекурить то бишь немного отвлечься, отдохнуть.

отдыхать некогда
  • 0
    Самый крутанский крутан
    кто сказал мяу?) мм?)
  • машa написал:

судя по тебе он постоянно вену ищет, какой такой рот?))

курить - это вред, согласна, но ругать человека за недостатки и обзывать быдлом... так это от быдла и истекает. Ты чем лучше?
  • Pilat. написал:
    кто сказал мяу?) мм?)

Спойлер
  • Pilat. написал:
    не читал но осуждаю))

Смешно, но старо, как мир -) Не пробовал делать то, что делают копрофилы, нет? Не пробовал и не станешь, осуждать - тоже не будешь, не так ли? 8)
    Pilat. написал:
    - при длительной работе - заставляет вас оторваться от монитора, пылесоса, лопаты, пистолета и пойти перекурить то бишь немного отвлечься, отдохнуть.

Медитация лучше. Ха. Ха ;]
    Pilat. написал:
    кратковременно повышает мозговую активность

Шоколад тоже, но вреда меньше )
    Главная проблема курения то в чем? Во вреде для здоровья. И хотя это неоспоримо, есть некоторые интересные факты, указывающие на феномен судьбы. Например, человек курил всю жизнь и дожил до 90+ лет. Парадокс, но факт. Исключение? Скорее всего. Правило, тем не менее, остается верным: курение вредит здоровью. Далее вопрос: насколько твое творчество важно тебе, чтоб немного попортить здоровье ради него? Риторика, каждый сам делает выбор. В том числе великие люди в истории, которые курили (здесь в теме один юзер выложил фотки)...
    Pilat. написал:
    заработать диабет, рак, язву, зависимость)

Негативные эффекты слишком значительны, чтобы рисковать ради кратковременного повышения активности мозга )) Лол.

машa написал:

Сложно не согласиться с противником курения, ибо я тоже такой противник, однако, будучи объективным (насколько это возможно человеку как субъекту), вынужден указать на логические ошибки.
    Во-первых, быдлизм и курение не обязательно пересекаются, не равны, это разные вещи, и курение не является признаком быдлизма. А вот бросать окурок на дорогу - является =] Во-вторых, про "сигареты для недочеловеков": тебе юзер сразу после твоего поста показал примеры курящих великий людей в истории, разом опровергнув этот бред. В-третьих, понятие "дряни" тоже субъективно, здесь сложно обобщать, а потому и не стоит.
  • 1
    A.Soldier of Light написал:
    Не пробовал делать то, что делают копрофилы, нет?

а вдруг) ничто не истина)

Медитация лучше. Ха. Ха ;]

ну да. простелю коврик на парковке и под магнитолу начну медитировать в ущерб обеденному перерыву)

Шоколад тоже, но вреда меньше )

не замечал ни разу. возможно речь идет о дорогих сортах которые стоят денег и которые а)нужно достать б)нужно хранить в холодном месте
    вреда меньше. но кому как. некоторым пышно...формым это как для запойного бутылка)

Негативные эффекты слишком значительны, чтобы рисковать ради кратковременного повышения активности мозга ))

а еще может сбить машина, рухнуть самолет или торнадо...) а град в Ростовской губернии видали?)
  • бросайте курить, переходите на косяк.
  • 0
    Курю. Минусов много (повышение риска заболеваний, неприятный запах изо рта и одежды, лишний удар по бюджету), но их перекрывает то, что мне это нравится. Нравится процесс вдыхания дыма, тлеющий уголь папиросы, вкус (курю сигареты с капсулами). Гедонизм плюёт на возгласы рассудка. Самое же интересное, что в нашей ментальности большинство курящих людей противники курения. Спросите курящих знакомых, согласны ли они, что их ребёнок начнёт курить, или посоветовали ли они кому-нибудь начинать. Скорее всего все ответят, что это дрянь редкая, но курить сами не бросят.
  • 0
    Когда-то курил, в период с 18-ти лет по дурости целых пять лет. Времени достаточно прошло чтобы поражаться что когда-то курил вообще. Могу посоветовать всем курильщикам - если хотите бросить, то делайте это плавно и аккуратно, одновременно настраивая себя психологически на это активно, постоянно и не сбрасывая темп, так как установка в своём сознании критически важна. Я бросил резко и наотрез, пережил кучу срывов на нервах, здоровье резко ухудшилось от стресса и ослабленности организма ввиду самого курения. Полностью отпустило аж через год с лишним, до этого было абсолютно нестабильное состояние, но курить не тянулся, разряжаться пытался вместо этого разными способами. Потому помните - плавно, постепенно, аккуратно, иначе только дополнительный вред будет получен.
  • 0
    NR-88 написал:
    плавно, постепенно, аккуратно

да хрен там. если бросил то бросил. а если по полшишечки то все до известного места. перетерпеть на характере придется или никак
  • 0
    Тфу, мля. Меня кавычки заставили подумать о незаконном)
    Табак - нах - дорого стало. Пару раз в месяц несколько сигарет в баре под футбол
  • 0
    Не курю, но другим советовать я не буду: бросить курить. Потому что как известно "дело рук утопающих..." А и потом меньше народу, да и матушке Земле - проще переносит загрязнения и прочую срань:D
  • 0
    Да, детка. Но скоро планирую бросить. Мне для похудания надо было. Курил всего пару месяцев.
  • 0
    rambling написал:
    Мне для похудания надо было

для похудания чего? кармана или мозга? худают от дифицита калорий и физических нагрузок в комплексе а не от вдыхания канцерогенов
  • Не курю уже 12 лет, до этого опыт курения 30+. Как бросил это отдельная тема, но теперь запах табачного дыма не переношу.
  • 0
    Pilat. написал:
    для похудания чего? кармана или мозга? худают от дифицита калорий и физических нагрузок

Я не чувствую голода когда курю. Могу неделями не жрать.
  • 0
    rambling
    ЛоЛ. То что человек может 6-8ч. не есть, это индивидуальная "особенность" человеческого организма. Вы никогда не задумывались почему молодые люди, пол дня пялятся в монитор и забывают поесть? Дак вот присмотритесь к своему кругу общения, наверняка один такой человек, все таки есть в окружении. И тут дело во все не в курении, а в вовлеченности в процесс!
  • Курю, хотя в детстве говорила что не притронусь к сигаретам, сейчас давление от них нормализовалось и психика устаканилось, бросать ее думаю.
    P.S.зубы не пожелтели
  • Бросил. 10 лет курил, и уже 8-й год не курю, и начинать не собираюсь.
B
i
u
Спойлер