Выбор нового телевизора

Всем доброго дня, собрался менять свой старый тв Toshiba 26A3000р (26дюймов/) Перестал устраивать звук из ящика, голоса/взрывы и т.д. слышны, а вот музыка как то не улавливается ухом. В другой комнате стоит чуть поменьше с 3д звучанием даже колонки по углам вешать не надо, огонь, но толстый и тяжелый.
Так вот, подскажите насчёт новой покупки, (а то комп ещё собрать могу и понять, чего-кого).
- В первую очередь нужно хорошее звучание, объемное.
- По размеру совсем здоровенный не нужен
- А вот какой лучше марки взять , какой тип экрана и чего у них там еще новомодного появилось
- Цена, хм, тыс до 25 наверное +-
- И за сколько можно этот папелац продать?
Всем ответившим - спасибо!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А чего ты ожидал? Точную модель? Так в плане звука они все говно. Чтобы хорошо играть музыку, акустическая система должна иметь достаточный внутренний объём. В плоском телевизоре этот объём как в портативной колонке, диаметр диффузоров динамиков крошечный, они физически не могут достойно отыграть.
Лучший звук поэтому был у ламповых гробов, хороший деревянный ящик достаточного объёма с бумажными динамиками высокой чувствительности. Потом японцы из 90х, тоже ЭЛТ, уже похуже. И самое днище - современные плоские панели без выносных акустических систем. Маркетолух не затащит против законов физики:) Если же подключать к внешнему усилку, вообще пофиг, что там за телек, хоть Мистери подвальный, надо на изображение смотреть, всё равно хлам одноразовый под разными марками гонят.

4

requiemmm
Саундбар даже ставить негде, места нет. Спасибо тебе и за такой ответ, хоть один человек нашелся

1

ELRASTA
Как уже отметил товарищ выше - все жд телевизоры в плане звука не очень.
И если не хватает места даже на сравнительно небольшую звуковую панель за 7к (хотя я хз как так), а про большие объемы нового ящика речь тем более не идёт, то единственный вариант - купить наушники.

1

Ты хочешь за 25к хороший телевизор с офигенным звуком - хотелка не слипнется?)

2

Сетеш
По крайней мере понятно, что смысла во всём этом нет)

1

ELRASTA купи Саундбар

звук будет крутой как в кинотеатре

1

Смотри 32 дюйма, а из производителей Самсунг, Сони, LG.
По звуку ничего не скажу. Бюджетные ТВ не дадут скорее всего хороший звук.

1

Самсунг звук кажется нормальный. Да и что там смотреть? Фильмы с носителей или с потока и ютубе, если есть возможность интернет в него подключить. Ну или для игр.
Если например с нормального телевизора решить смтреть ТВ каналы, то через некоторое время мозг настолько разложиться, что изза защиты своего "патриотизма" и "сохронения человеческого достоинства", добровольно сам перейдёшь на чёрнобелые телевизоры советского производства.

1

машa
Какой воспаленный разум нужно иметь... причём тут "патриотизм" и "сохранение человеческого достоинства"?

1

подключи к телевизору центр у меня так сделано. телевизор сони бравия старый 40 дюймов весит на стене звук говнецо

1

Глупо надеяться на серьезный внятный ответ, эх моя наивность

0

Если для кинца, можно брать любой современный. Главное что бы частота была выше 50гц. Если для игор... Для игор это гиблая тема. Производители болт клали на гейминг. Впрочем как и обычные мониторы. Но найти игровой тв будет сложно. Я давно ищу, цена не имеет значения.

0

Ghost Hunter
Кино с флешки посмотреть раз в неделю, у меня для игр обычный моник стоит на 19дюймов)
Так еще вопрос: разрешение тв должно же быть адекватным по идее? Например в сравнении с монитором для пк 19дюймов разрешение 1440х900, какой нибудь lg с 32д. с 1920x1080 разрешением еще норм, но есть та же сонька 32д. но там 1366x768 т.е. то что показывается на простом мониторе - в тв тупо растянут и картинка будет хм, грубо говоря пикселить (глазу заметно будет)- правильно? Или мир устроен сложнее чем есть на первый взгляд?))

0

Зомбоящики нынче делают тяп-ляп, дабы ремонт был дорогим, что способствует покупке нового ящика. Оставь лучше старика. Тошиба, наверняка, чиста японец, надёжный и простой.

Купиш за тридцать килорублей кота в мешке, а через пару лет повезёшь в сервис, где закажут у дядюшки Ляо с алиэхпресса запчасть, которая будет идти полтора месяца и стоить треть телека.

-1

Sima4
А вдруг он кинцо там смотрит, а не новости каждый час? 8) Почему сразу "зомбоящик"? ))

0