«Я такого не говорил»

Порой случается, некто отрицает сказанное им же некоторое время ранее, а может даже и сделанное.

Пример

Раз уж публика так не любит школьников, пусть примером будет семиклассник и его мать. Сложилась такая ситуация: бедному Андрею отключили компьютер и забрали провод питания за плохие отметки ;(

Но находчивый Андрей быстро спохватился и решает заключить устный договор с его матерью. Суть проста: он исправляет отметки и получает компьютер обратно. Однако, выполнив свою часть договора, мать отрицает, что такой договор был вообще, и условия не выполняет.

Сам натыкаюсь на такие моменты всё чаще и чаще. Недели три назад из-за этого даж поругался, тольк договоры там были не при чём. Человек, совершивший действие, пытался убедить меня, что то действие совершил я... лол.

А вам знакомо?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Inkvisitr
Тонкий намек на автора?

11

Автор, заключай с мамкой письменные договоры. А для страховки, записывай разговор на диктофон.

6

Очень даже. Хочется по роже съездить в такой момент.

5

неа. Я ж с людьми не общаюсь.

5

KIR_AKA_NIK
Основная причина забывчивость?
Лол.
Смотря в какой ситуации. Чаще всего это просто обман или способ кого-то подставить.

3

А как Вам такой расклад:
- я такого не говорил!
два человека подтвердили обратное.
- аа! такое говорил, но не это имел в виду, потому что если бы это имел в виду то такого бы не сказал!
Вообще жесть.

3

Чиновники и политики, это именно тот контингент, который чаще всего открещивается от своих слов или пытается переложить результаты содеянного на других.

3

Знакомо. Терпеть не могу таких людей.

2

Да не факт вообще, что этот человек забыл про это. Просто ему так выгоднее, либо как-то материально, либо чтобэ не выглядеть петушком в чьих-то глазах.

2

Теперь такое ощущение, будто ГТАман за спиной стоит и смотрит, че напишешь...

2

wladov
Теперь такое ощущение, будто ГТАман за спиной стоит и смотрит, че напишешь...
Я телепатически. Но не думайте об этом.

2

А вам знакомо?
Более чем. Основная причина это забывчивость конечно.

1

Руйдер

Такие темы хоть какое-то развлечение. Надо же как-то разбавлять скучную жизнь.

1

Max Fry
Знакомо, но довольно редко встречал подобное. Отрицать сказанное или сделанное это просто врать, а врать нехорошо =]

Don Thomas Falcone
На диктофон полезно записывать любой разговор с чиновниками и политиками ) Иногда и с ментами. Скрытно, естественно.

1

Было ,было и не раз.
Я брал в долг ,а парень вдруг решил что я буду отдавать
лол, я ведь такого не говорил.

1

Знакомо, люто презираю такое явление. Если сказал - делай. Знаешь, что не сможешь выполнить - молчи или отказывайся сразу.

1

Я не говорил, что азиатскгой культуры не существует, и они застряли между обезьяной и человеком разумным. Нет, иx культура очень древняя и исполненая смыслом. Но она должна быть уничтожена, а слова о превосxодстве европейской культуры должны скрывать правду.

0

Порой случается что кто-то начинает задаваться глупыми вопросами, которыми ему вовсе задаваться и не надо.

Действительно, ведь человек с низкой самооценкой уже всё за всех решил :)

0

Человек, совершивший действие, пытался убедить меня, что то действие совершил я

У меня есть один знакомый который любит так делать когда с кем нибудь спорит.

0

А вам знакомо?
Бывало такое.

0

У меня сосед в общаге такой - страшно бесит, его ни о чём никогда нормально не попросишь. А потом сам наезжает, типа: "Ты мне не говорил освободить комнату!", "Я думал, ты купишь продукты!"... Иногда мне кажется, что он просто идиот

0

Было, и не раз. И до сих пор продолжается.

0

StrideForge
Не-а. Была идея получить вторым высшим, но при моей будущей специальности это невозможно.

0

Max Fry
Мне кажется на твоих темах вся болталка держится)

0

Бью в плет сразу с виртухи

0

Max Fry
Автор, так и пиши от своего имени, конспиратор [удалено].

Завуалированный мат запрещён.

0

Don Thomas Falcone
Так мамка потом ему скажет "Ты что меня на базаре поймать хочешь?Я же твоя мать,я права по умолчанию."

0

знакомо : ) это всье мелоч жизни

0

Особенно когда человек говорит что-то типа "да такого точно не было, может тебе это приснилось", так раздражает

0

О, как знакомо... Я вообще-то не люблю спорить, но в такие моменты пытаюсь что-то доказать оппоненту. Но все безуспешно - броня крепка.

0

Я тут попытался почитать, но.. Такого количества обобщённых фраз сразу я не слышал никогда :D

0

мозг дан на то, чтобы хорошо им врать)

0

мозг дан на то, чтобы хорошо им врать
лол. мозг что бы думать, врать, это уже другой орган

0

Бывают такие люди. Сам с таким имел дело но потом я с ними поступал также.

0

Учить таких надо, можно сделать самому то о чём симулянт сбрехал, ежели не дойдёт наука - совесть у него не проснётся, не повинится ежелив, тадысь смачно набить наглое рыло, и ладушки.

0

Не было такого!А сам то пытаюсь строить контекст,в котором я и не вру,и не обязуюсь о чём либо,и не отрицаю свои деяния...Короче,примерно так,как сказал чел с пулемётом.

0

Знакомо ли? Определенно.
Бесит ли? А как может бесить человечек, не отвечающий за свои слова\поступки? Попросту он не стоит внимания. В целях профилактики можно навешивать ему лапшу на ушки, долго и систематически. Может излечится.

0

звиздоболов не держу при себе. если вижу что тело садится на уши - аста ла виста

0

Афтар. Накопи на новый провод с обедов. Или посмотри с какой мамкиной техники его можно свинтить. (Чайник, утюг, микроволновка в поле подойдут) Дальше все, что тебе нужно, это 3 зажима, кусок кембрика и паяльник. Крафтим все это в кучу и воаля, кабелезаминитель готов. Главное, когда к компу подцеплять будешь, провода не попутать.

0

Протестантский Рыцарь
Макс фрай вряд ли это видет.

0

Стандартная ситуация. Если повторяется - отдаляюсь.

0

Max Fry
Ещё я хотел спросить. Заметил, что на форуме ты часто создаёшь какие-то, хм... личные темы. Ты, случайно, не на психолога учишься/собираешься учиться?

-1

некто отрицает сказанное им же некоторое время ранее, а может даже и сделанное
прям про меня))

-3

Shpilin
помню помню. ты слит

-3