Зачем люди покупают игры?

К примеру, я не богач, чтобы брать дорогие лицензии каждой из игр, в которые хочу поиграть. А платить (хоть и дешево) на руки людям, которые продают урезанные пиратки не собираюсь. Проще скачать полную игру с торрента и поставить кряк. Из дисков в ближайшее время ток куплю лицензию ГТА 5, когда она выйдет (игра будет реально крутая и играть в нее я буду долго). А чтобы поиграть малость и бросить, брать лицензионный диск глупо (а платить за пиратку деньги и подавно).

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Потому что деньги идут разрабам, они на них делают новые игры, вы качаете торрент, деньги не идут разрабам, игорей нет. Кто то должен заботится об индустрии.

8

За все хорошее надо платить.

7

Что бы разработчики на что-то жили, и могли окупить свои усилия, а также выпустить новые игры. Тоже самое: "Зачем вы покупаете в магазине продукты, когда их можно украсть?"
В общем, удивительно, что тема до сих пор жива. Пора ей на свалку.

6

Покупают потому что в мультиплеер хотят играть.

5

Гомон Старший
А какого ты приперся на игровой портал???

5

Из дисков в ближайшее время ток куплю лицензию ГТА 5,
А зачем? Как-то нелогично. Её же тоже можно будет скачать с торрентов и играть на здоровье.

4

norton9000.
Тайный смысл такой - не будут покупать, не будет новых ИГОР.
Разрабы делают игры, чтобы зарабатывать, думаю вполне справедливо. Истинные фанаты каких либо игр - купят их, а жлободрочеры будут гонять пиратки.

4

Просто он никак не поймёт, что для некоторого слоя людей игры, как для него водка. То есть такой же выбор весело провести время.

3

Работа = деньги. А дальше сам решай, покупать или не покупать. Это дело каждого.
Хотя, можно и пивом убиться и лежать в безпамятстве в собственной моче и блевотине.
Каждый выбирает свой путь.
P.S. Не является пропагандой алкоголизма.

3

Зачем вообще скачивать игры? Ведь у всех людей есть воображение. Если пользоваться им, то:
1.Можно играть абсолютно везде.
2.Вам не нужно беспокоиться об эксклюзивности, это ваш мир и любая игра доступна вам.
3.Не нужно тратить время на скачивание и установку.
4.Не нужно обращать внимания на системные требования.
5.Качество графики можно установить на такой уровень, что игру не отличишь от реальности.
Также можно придумать друзей и играть с ними в мультиплеер.

3
Lunersun написал:
Зачем вообще скачивать игры? Ведь у всех людей есть воображение.

зачем вообще знакомится с бабами, ведь у всех мужиков есть руки.

Lunersun написал:
Если пользоваться им, то:
1.Можно играть абсолютно везде.

ага, типа - широкие штаны с глубокими карманами и мона теребонькать где угодно? ну... да, в принципе мона, главное, шо бы мусора не спалили.

Lunersun написал:
2.Вам не нужно беспокоиться об эксклюзивности, это ваш мир и любая игра доступна вам.

ну дык ясен пень, я лично предпочитаю эксклюзивно трахать Мэрелин Монро и Надежду Крупскую.

Lunersun написал:
3.Не нужно тратить время на скачивание и установку.

ну енто как сказать. предмет... "эксклюзивного использования" как то нуно себе представлять - ну там журнальчики, литературку кой какую полистать...

Lunersun написал:
4.Не нужно обращать внимания на системные требования.

хе, хе... так коли нет то их, то хрен ли обращать на них внимание. прям как дети малые, лишь бы ляпнуть чо нить...

Lunersun написал:
5.Качество графики можно установить на такой уровень, что игру не отличишь от реальности.

пока не получается...
мона ты какими нибудь колёсами веселящими закидываешься? ишо бы знать какими. так то химизация процессов великая вешчь, факт.

Lunersun написал:
Также можно придумать друзей и играть с ними в мультиплеер.

вот чо чо, а груповуха не про меня, туточки я пас.

Lunersun
чувак, ты использовал своё воображение для того, чтобы поприкалываться над моими братьями во халяве. тем самым сподвигнув меня использовать своё. чтобы поприкалываться над приколистами в адрес почитателей Весёлого Роджера.
всё по чесноку - глаз за глаз, зуб за зуб...

2

здрастЕ
Зря писал, я не читал, твой труд был напрасен, можешь теперь страдать.

2

Lunersun
не читал?

Спойлер

хе, хе... тем не менее решил мне об этом сообщить (хотя я не улавливаю в этом хоть какого то смысла).более того не читая, с какого то бодуна решил, что я непременно должен страдать.
с того что ты не читал? ну ты не Аня Сименович и не Владимир Путин, что бы хоть как то ощутить страдания по поводу твоего "нечитания" - в первом случае мелковата грудь, во втором масштаб.
напрасен труд? ну это не тебе решать будь ты хоть трижды сотрудник ПГ. для народа пишу, для народа...

хе, хе... понимаю, что ты, конечно же и этот мой труд читать не будешь (но непременно постараешься мне об этом сообщить) просто интересно - ты и по городу (ну или селу, где ты там обитаешь) тоже с табличкой "сотрудник ПГ" ходишь? наверное, место в трамвае уступают...

Спойлер

кстати, нуно Лимону указать на уровень профессиональной компетенции его сотрудников, кои в рабочее время шастают по форумам и ничего там не читают. за что им только бабки платят?
но ведь ты и этого тоже не прочитаешь.

хе, хе... ваше политическое кредо?
всегда!
в твоём случае - не читал, не читаю и не буду читать!

Спойлер
Спойлер
1

здрастЕ

здрастЕ написал:
с какого то бодуна решил, что я непременно должен страдать.

Я ведь твой кумир.

здрастЕ написал:
для народа пишу, для народа.

Ты на сайте сидишь ради меня и зарегистрировался тоже ради этого, не обманывай людей.

2

Lunersun
приватно. дабы не быть обвинённым в офтопе.

Спойлер
Lunersun написал:
можешь теперь страдать... Я ведь твой кумир.

хе, хе... синьор предпочитает боль?

Lunersun написал:
Ты на сайте сидишь ради меня и зарегистрировался тоже ради этого, не обманывай людей.

я где то писал для чего зарегался на сайте?
у посла медальон, у Шпака магнитофон... пупсик (это я как кумир к своему обожателю, полагаю что могу позволить себе подобную фамильярность) тебе не кажется, что даже такой значительной личности, как целый сотрудник ПГ следует проявлять больше уважения к рядовым пользователям, предоставляя им право самим решать, что и как делать.
хе, хе... по прежнему не читаешь? или вдруг...

1

Покупают для мультиплеера или для коллекции.

2

norton9000.
Зачем люди покупают игры?
Чтоб ты спросил

2

Окрута
А покупая те же продукты или совершая любую покупку, ты не кормишь систему? Ведь часть с этих денег идет именно на поддержание той самой так называемой "системы".
А про налоги поподробнее, пожалуйста.

2

Окрута
Не боишься,что налоговая по IP вычислит?

2

Jacks0n
Джевель с вкладышами и анкеткой, но без ключа

какая же это классика
Моя ненадежная память почему-то подсказала мне, что Overlord стар, как мир:) Сейчас погуглил и вижу, что 2007 год. Пох - игра-то отличная

2

adrax
Джевель с вкладышами и анкеткой -Лицензия, пираты лишнего барахла не кладут. А ключа может не быть. У меня Параграф78 тоже идёт без диска и ключей вроде нет, по крайней мере не требуются. Были бы все игры с такой "защитой" то лицухи бы покупал, а так пошёл этот стим в }{опу.

А я не много в Оверлорда поиграл и бросил, у меня там бесы эти маленькие не захотели камень двигать какой-то.

2

Ненавижу геймпад и приставки.
Тьфу, а я себе наоборот геймпад под ПК купил.

2

Да ну. Не хочу мышь на геймпад менять.

2

Without A Name
Играй и мышью и геймпадом, кто мешает? Я лично так и делаю (имею боксовский геймпад, просто шедевр).

2

Without A Name
С геймпадом очень удобно в гонки играть, в ДМС подобные игры, в платформеры. А если он беспроводной - то вообще классно. Сел подальше от компа и играешь.

2

Я лично покупаю только те игры, которые считаю достойными покупки и соответствуют моим взглядам по отношению к издателю. Например, игры ЕА и Ubisoft вообще не покупаю, из принципа, только Torrent Edition. Условием покупки для меня являются обязательная поддержка Steamworks, отсутствие любых других DRM (GfWL, в особенности), ну и моя заинтересованность в игре, естественно.

2

я покупаю - значит вкладываю в дальнейшее развитие, в том числе и наших разработчиков,
а чё не так?

2

IntelInside-IdiotsOutside

IntelInside-IdiotsOutside написал:
Компьютерные - никогда. Суть в том, что код игры у тебя остаётся на руках, но с тем как из Windows убирают устаревшие технологии отрисовки, то через 10-15 лет любимая игра больше не запустится и ты с ней как с чемоданом без ручки будешь искать патч для новой ОС
Да ладно

Игра 2002 года на АМ4, Win 10 x64

Если с диска не получается, можно в Стиме/ГОГе забрать

Return To Castle Wolfenstein на АМ2+, Win 7 x64
2

norton9000.
>Зачем они платят за них деньги, если на торренте можно скачать всё бесплатно?
Они совсем с ума сошли, игры покупать!

1

Когда не было инета, то покупал естественно, лицензию тоже. Но сейчас не вижу смысла в этом, и так деньги быстро улетают на другие нужды, ещё не хватало на игры их тратить. Стоит ли платить, если можно не платить.

1

А что собственно плохого в том,что человек покупает игры? Автор темы,в чем для тебя это неправильно или непонятно? Мне,например,нравиться покупать игры,которые очень жду,вижу,что они имеют интересный сюжет, музыкальное сопровождение,есть нововедения, чем то отличаются от других игр своего жанра. Так же пиратки (не все) имеют проблемы (вылетают,зависают),что непременно напрягает, у лицензий тоже не без этого,но реже(по крайней мере мне так попадалось). Коллекционные издания отдельная тема) Это для фанов, но классная вещь,хочу заметить =) Не покупаю все игры,а только отдельные ( деньги позволяют)) Так что не вижу в этом ни чего плохого.

1

Люди покупают компьютерные игры,что-бы мультик был.А на консоли не так часто качают,лично я-никогда.

1

Ну если деньги некуда девать и они отовсюду лезут, почему бы и не купить?

1

Ну да, другое дело, что народ у нас не богатый и деньги тратить на разную фигню, которая не жизненно необходима, тоже не хочется. (Вот поэтому я и не покупаю игры, а качаю или в крайнем случае покупаю пиратку за пару рублей)

1

А ты не кормишь?
Нет. Игры (а так же фильмы, музыку, программы и прочее) не покупаю, кредитов не беру, даже налогов не плачу. Так что если бы всё зависело от меня, то Система уже давно бы померла голодной смертью.

1

От таких мыслей в куче,то и всемирный потоп бы начался.

1

Зачем они платят за них деньги, если на торренте можно скачать всё бесплатно? Какой в этом смысл?

Только не удаляйте тему, я хочу всё таки узнать тайный смысл этого нелогичного поступка.


Да, некоторые игры можно скачать и поиграть бесплатно, но (!) с одним условием - поиграть можно только в одиночную игру. Многие игры поддерживают многопользовательский режим, а на пиратках поиграть в МП можно конечно, но это столько проблем с установкой патча и всякого другого. Иногда мультиплеер на пиратках просто недоступен, например, как в Dead Space 2.

1

я из за желания найти игру в которой сложится мегаграфика,мегафизика и мегасюжет) думаю будет скоро много различных технологии которые будут максимально приближены к реальной,а это:графика,физика,соприкасание с внешней средой и объектами(будто люди или предметы),очень разумный ИИ и т.д. вот почему я покупаю игры,потому что хочу поиграть в такую в которой всё это будет))

1

Нищеброд-копрофил. Представляю твою девушку - отличный антиэректин.

1

даже налогов не плачу. -Малаца!
Но как же пенсия?

1

Хороший вопрос. Сам вот недавно поддался ностальгии и прикупил первого Overlord

1

Jacks0n
Причем здесь говно?
Говно - оно всегда в чем-то замешано. Без него никак

на лицензии?
А хз, магазинчик с играми мелкий и стремный - мож, и пиратка в красивой упаковке. Просто увидел и понял, что хочу угореть по классике немедленно, не тратя время на поиск и скачивание - вот и прикупил дисочек

1

adrax
Причем здесь говно? -Это я переработал, не в ту тему написал, не обращай внимание.

А хз, магазинчик с играми мелкий и стремный - мож, и пиратка в красивой упаковке -Если DvdBox то скорее всего пиратка, а если джевель и с ключами, и с диском идёт, и анкета внутри -то лицуха. У нас Оверлорд стоит 75 на лицухе в магазине МюзикСтар.

по классике -Да какая же это классика...

1

Jacks0n
Когда играл в прошлый раз, тоже быстро забросил. Все бесило: прихвостни дохнут, прыгать нельзя, властелин какой-то дохлый в ближнем бою. А сейчас переигрываю с удовольствием - на рожон не лезу, если можно стравить врагов - делаю это, а потом добиваю победителей, бесенята вооружены и живучи, вот уже огненных прихвостней в замке развожу. Прёт нереально
По причине ностальгии, скорее всего, закажу вскоре Morrowind с аддонами. Играть вряд ли будет время, но мало ли - вдруг решу позадротить, как в институтские годы
Еще из лицушных игр у меня есть Devil May Cry 3 и Sacrifice. О том, чтобы жалеть денег на их покупку, у меня даже мысли не было - обе игры однозначный win же
А вот остальное, во что играл, как-то не сильно впечатляло, поэтому скачивал, не покупал

1

adrax
у меня есть Devil May Cry 3 -Не могу пройти ледяного, трёг голового пса, первого босса -забросил нафик.

О том, чтобы жалеть денег на их покупку -Я в своё время очень много лицух покупал, вплоть до Fallout3, потом началась ересь с интернет активациями и я это гиблое дело забросил. Тем более интернет же нормальный есть, пускай и adsl модем, мне хватает, только успеваю терабайтники покупать.

Не знаю, сейчас играю в СлипингДогс мне нравится, драки хорошо сделаны, но долгая зараза, а Win7 мне уже порядком поднадоел.

1

Корефан
Ну ты эпический лох.
Столько бабла угрохал.
-Ну да. Можно было пропить или машину купить, или комп хороший, да много чего можно было бы купить. А так будут лежать без дела.

1

Jacks0n
Не могу пройти ледяного, трёг голового пса, первого босса
Я поначалу не мог пройти даже бабайку с косой - смех и грех, жену просил пройти, она у меня геймпадом владеет лучше:) Цербера убил с легкостью. Червяка убил с первого раза. У Агни и Рудры долго и мучительно отсасывал, но все-таки одолел. Первый бой с Вергилием вытрепал мне все нервы, но я-таки осилил его. Сердце Левиафана легко убил, раза с третьего приловчился. С Неван мучался - пальцы на геймпаде скрючились от напряжения, и я не мог их разогнуть. Беовульф меня долго имел. Второй бой с Вергилием вытрепал все нервы. Леди слегла быстро. Шахматы прошел с легкостью. Архама убил шутя. Третий бой с Вергилием - несколько часов бесплодных попыток и долгожданная победа. А уж как мы с женой проходили Кровавый дворец по очереди...
Четвертый DMC после всего этого показался слишком легким, так что я ограничился слитой с торрентов пираткой, прошел и забыл. А в третью часть совсем недавно переигрывал
Ностальгия, чтоб ее...

1

Ненавижу геймпад и приставки.
Соснули маст дай!

1

warp 37
То ж самое. Служат мне верой и правдой два геймпада - один от Logitech, второй от Saitek

1

Только на консоли мне неохота брать игры за 2300-2600. Недавно ПС3 купил и сделал наитупейший поступок - зашел в интернет и прошился на новейшую прошивку, хотя стояла 3.50 и я мог прошить на кастомную прошивку! Я дебил. Сейчас за JB надо платить, еще и рискую потерять приставку. Приходится покупать лицухи.

1

Devil208
а лучше лечь на диван или кровать :)

1

norton9000.
Обычно берут для мультиплеера. Да и не всем выгодно качать с интернета.

1

Я не могу пользоваться торрентами, т.к. у меня только 3G-модем. Так что качал игры в основном с сайтов small-games и big-games. Покупал только FarCry, Crysis, Chrome и Half-Life 2. И то Half-Life 2 с big-games потом всё равно скачал, т.к. со Steam-ом возникли проблемы, и лицензионку установить стало невозможно.

1

Если игра хорошая покупаем если не очень то Пиратим все просто

1

Константин Полещук
ты тролль видимо. На ПГ лицензии рекламировать. Точно тролль

-2

Delphis
смешной вы человек какая реклама ?! Если игра понравилась да можно и купить для себя а если игра не о чем то зачем тратить деньги

1

-SlashuuR-
деньги девать не куда,вот и покупают,когда всё можно просто скачать

1

гроши есть - покупают, нема - не покупают, ёпрст

1

Я покупаю,так как мне удобно в плане установки.С лицензией в случае сноса Win экономится уйма времени,ибо если игры на отдельном жёстком/разделе,то достаточно запустить лаунчер,и они игры в установленных

Спойлер
1

У меня к сожелению иксбокс, так что приходится покупать диски, карты оплаты с магазинв убрали, ( печально конечно, так как многие дополнерия я купить не могу). да многие скажут:- да зачем покупать, ведь есть торент, но мне все же порой приятнее купить игру, да хотя бы ради ачивок за прохождение, мелочь а приятно. да и неплохие распродажи игр бывают по сниженным ценам.

1

Мало того раз купить, потом еще дополнения к ней по 5-10 баксов за каждое докупать придется. Ну его.

1

Зачем люди покупают игры?
За тем, за ентим, за самым.

1

IntelInside-IdiotsOutside
Так любой предмет или вещь, тоже постареет. Время не стоит на месте. Текст свой почитай, ты не хочешь отдавать деньги за игры которые устареют, вот и раскинь мозгами, столько времени, сил и забот на жену потратишь, а она постареет. Как там шутка юмора, не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой.

1

Rolemanser
Вот ты снова бред несёшь. Я же тебе сказал, что есть вещи - расходники, как телефон, бытовая техника и другие, которые не несут творческого посыла и нет смысла их хранить. А есть вещи интеллектуального назначения - те же картины отлично хранятся веками, а что произойдёт с проприетарной частью игры - никто не знает. Игры в отличии от рабочих программ не модифицируются после определенного срока и только деградируют, теряя совместимость. Очевидно, что Офис 2019 лучше 2003, но с играми не так. А жена с возрастом "нарабатывает" взаимное доверие и не бросит тебя одного помирать от старческого энуреза, будучи даже дряхлой старухой. У тебя в голове каша и полное отсутствие разграничений.

-2

IntelInside-IdiotsOutside
Как я тебе уже написал выше. Было бы желание. Хорошо, давай пример игры которую ты не можешь запустить. Только чур не досявую.
У меня коллекция игр, в основном рпг с 1998 года и у меня не было проблем запустить их даже на вин 7. О какой ты мне проблеме пытаешься рассказать?

1

Rolemanser
Да хоть та же Diablo II - до недавнего времени игра фризила при скоплении мобов на Win10. Куча тем на английских форумах "Diablo 2 Windows 10 issues". Герои 3 - на Win10 просят DirectPlay и WinHelp32 для чтения подсказок редактора карт, Герои 4 - первый запуск сопровождается черным экраном в меню, Герои 5 - на мощных видеокартах редко, но всё же пропадают детализированные текстуры - одно мыло, Age of Empires II выпуска нулевых - требует убить процесс explorer.exe, чтобы убрать битые цвета, AoE I - последний раз вообще не запустилась и точно так же требует исправить битые цвета, Age of Empires III - на windows 10 невозможно сменить разрешение без установки оконного режима, Majesty: The Fantasy Kingdom Sim выпуска нулевых - требует править скорость скроллирования в Regedit уже на Win7, WarCraft III выпуска нулевых - черные экраны вместо видео вставок, Serious Sam Second Encounter - на новых системах ломается движок в гравитационной комнате. И таких игру куча. Я сейчас не беру в расчет гоговские переиздания, так как они ничего общего с оригиналами нулевых не имеют. Но и там тоже будут проблемы рано или поздно.

-2

IntelInside-IdiotsOutside
То есть ты считаешь, что купив игру
за кровные $20 когда-нибудь перестанет запускаться.
В которую ты сможешь играть лет 10 без танцев с бубнами, это слишком дорого?

1

Rolemanser
Знаешь, а ведь настолка за те же 10 долларов хоть и поизносится, но всё же будет играбельной. А нетронутые видеоигры в какой-нибудь коллекционной коробке - уже нет. Только не пытайся мне сейчас свой бред про "бедноту" рассказывать. Депутаты, как известно, люди не бедные, но вот на себя предпочитают тратить бюджетные деньги под разными предлогами, пока лохи кричат, что надо самим всё покупать, а не бесплатно брать. Так вот, эквивалентом бюджетных денег является слитая гоговская версия игры на торренты. Просто, когда ты лицензионщик и покупаешь игру в гоге, ссылаясь на вирусы, то при сравнении пиратской слитой версии по хэш-сумме ты себя чувствуешь разведеным лохом, ведь копия на торренте идентична твоей до байта. Просто надо видеть картину целиком, со всеми полутонами, а не как собака - черное и белое. Пиратство - это черное, аренда в Стиме - белое. Некоторые вещи, видишь ли, совершенно безопасны с торрентов, а иногда и в лицензионные магазины проникает малварь. Возможно, что для старых игрунов и важна вся та бонусная макулатура из официального магазина, но детям мануалы на английском - не упёрлись. Кроме того, я бы и может купил чего в знак доброго жеста, но методы оплаты оставляют желать лучшего. Я не хочу светить кредиткой, а терминал не сотрудничает с магазином. Поэтому, что имеем - то имеем. Удалят все треккеры - плакать не буду. Так как я играю раз в сто лет, то я запросто уйду в опенсорсные клоны. Мне вообще не много надо от игр, да и возраст не тот, чтобы упарываться плоскими проекциями рисунков на монитор.

-2

Мне лично часто удобнее купить, если в стим, то еще и ачивки набираю. Мультиплеер, плюс поддержка разрабов (особенно, если проект небольшой)

1

Скачал деньги -купил игру. Иначе никак.

0

Я уже все пояснил в прошлой теме. Желания растолковывать по-новой у меня нет.

0

Пекабатхерд,
А как же Steam? Он требует интернетов, и без интернетов в игры не поиграешь.
Так что за тобой вылетел второй вертолёт Стимобогов из НаноАрмии.

0

norton9000.

Может быть для того чтобы игры продолжали выпускать ?

0

Окрута
Покупая игру ты кормишь Систему. Оно тебе надо?
Ты кормишь Систему одним только своим присутствием

0

А покупая те же продукты или совершая любую покупку, ты не кормишь систему?
Продукты необходимы для жизнедеятельности человека. Конечно, Система и с них кормиться, в виде налогов. Но и тут есть выход - продукты собственного подсобного хозяйства и покупка продуктов у таких же подсобников.
А про налоги поподробнее, пожалуйста.
Да что тут подробней-то. Официально я нигде не работаю, следовательно ни подоходный налог не плачу, ни отчислений в фонды социального страхования от меня не идёт.
Не боишься,что налоговая по IP вычислит?
Не боюсь. Во-первых, у меня IP динамичный, во-вторых,как я недавно узнал, одновременно в моей сети могут быть несколько компьютеров с совершенно одинаковым IP.
Ты кормишь Систему одним только своим присутствием
Отнюдь, я ярый борец с Системой.

0

Я покупаю игры потому что не хочу париться с трекерами, искать рабочую версию, меня бесят порой вылеты в пиратках, невозможность связаться с техподдержкой. При выходе игры надо ждать кряк, порой сохранения не работают. И все ведь идет с обратной отдачей со стороны разработчиков - ты купил их игру, они для тебя готовы делать что-то новое, еще лучше чем предыдущий проект.

0

Не. Я привык к мыши и реакция уже не та будет. Тем более сейчас не то время,чтобы адаптироваться к геймпаду.

0

jarud
Точно. Лечь, расслабиться и играть, и не корячиться за компом :)

0

Сначала качаю пробничик в Torrent Market, если игра стоящая, беру лицензию.
Ибо если продукт отличный, думаю, он достоин, чтобы приобрести лицензионную копию.
А вообще покупаю лицензионки только Star Wars, Valve и Hitman.

А вообще воровать плохо. От честно признаюсь, мне как-то не посебе, када пользуюсь пиратками.

0

Я покупаю игры только от хороших разработчиков, ну и в случаях если мультиплеер действительно интересен.

0
Спирин Евгений написал:
деньги девать не куда,вот и покупают,когда всё можно просто скачать

Если провести опрос населения страны (России, США и тд), то внезапно обнаружится, что далеко не все в курсе, что такое "торрент" или что даже можно скачать что-либо без оплаты. То есть не обязательно им "деньги девать некуда", они просто могут не знать об альтернативах.

Delphis написал:
На ПГ лицензии рекламировать. Точно тролль

Данное утверждение было бы верным несколько лет назад. Теперь на пегаче даже кряков для игр нет, все здесь стало легальным и правельным 8)

0
МесяцМай написал:
в том числе и наших разработчиков,

хотя бы одного "нашего разработчика" для примеру.

0

здрастЕ

здрастЕ написал:
хотя бы одного "нашего разработчика" для примеру.

а тебе зачем?
если до сих пор не в курсе, то значит и не больно надо))

0

Не рискну критиковать покупателей, но сам я со своей российской зарплатой точно не буду покупать то, что можно и так скачать. Всякие там стимы мне даже косвенно не знакомы.

0

Элементарно. Мне не нужны все игры....я покупаю, только те , которые я однозначно буду перепроходить....и мне совершенно не нужен для этого торрент. Большинство "таких" игр прохожу на Ютуб.

0

Деньги девать некуда вот и покупают.

0

Короче лайфхак как не кормить систему.
Нигде не работаем, уходим жить в тайгу на подножный корм, там роем землянку. Топим дровами, выкапываем колодец, гоним из шишек табуретовку. Для электричества запасаемся солнечными батареями и ветряком. Для тв и интернета берём железный таз и кусок арматуры, кабель ночью срезаем в ближайшем селе.

0

У кого много денег, тот и покупает игры ⚇

0

Я если и покупаю, то только какие-нибудь красивые настолки, которые и меня смогут пережить. Компьютерные - никогда. Суть в том, что код игры у тебя остаётся на руках, но с тем как из Windows убирают устаревшие технологии отрисовки, то через 10-15 лет любимая игра больше не запустится и ты с ней как с чемоданом без ручки будешь искать патч для новой ОС. Не всех людей устраивает мысль о том, что их Ведьмак 3, купленный за кровные $20 когда-нибудь перестанет запускаться. И в GOG будет висеть нерабочая игра в каталоге. Когда-то удалили поддержку 16-битных игр из 32-х битных систем и куча игр на дискетах канула в небытие до появления стабильного ДосБокса. А игры в те времена мало того, что были редкими, так ещё и стоили достаточно дорого для такого объёма развлекательного контента. С тех пор я как-то скептически отношусь к этим приобретениям, да и вообще меньше стал играть. Смысл мне покупать игру, которую я погоняю неделю-две и заброшу навсегда как старый сериал? RPG и слешеры - это вообще одноразовый жанр как кинцо. Лучше уж D&D настольное купить. Про игры на Андроид я вообще молчу - устаревает приложение и уже нет подгонки под новые экраны, и масштабы кнопок. Будешь с линзой играть? Конечно же нет!

0

IntelInside-IdiotsOutside
Или ты Ведьмаку куник делаешь в VR шлеме?
Фи, я вроде со своей стороны тебя не пытался оскорбить или унизить.
Если ты читал сообщение, я тебе зеркально ответил, даже с абстрактные примером.

0

Rolemanser
У тебя туго с абстракциями. Жена берётся как спутник жизни, а не как расходник, который надо выжать как лимон и выбросить. Это не игра. Хотя... В вашей среде, судя по всему, отношения и любовь - всё понарошку.

-1

IntelInside-IdiotsOutside
Началось. Ты в кино ходишь? Или тебя бомбит отдать за билет 250-300 рублей, ведь ты кино один раз посмотришь. Проблему однако ты нашёл. У меня лежит несколько буков начиная от 486, так что проблему поиграть в старые игры я вообще не вижу. Было бы желание.
ЗЫ а ты всё-таки подумай, а вдруг она заберёт все накопленные тобой деньги и свалить с молодым сантехникой или газонокосильщиком, а ты будешь лежать и гадить под себя.

0

Rolemanser
Суть проблемы в том, что купленный фильм или музыка - это элементарные файлы, которые убить крайне трудно в виду их примитивности. В то время как игра содержит нестандартные библиотеки, которые могут устаревать, свои внутренние форматы и т. д. Проблема как раз в накоплении специфической техники, чтобы запускать старое. А надо чтобы старое могло мигрировать. Этим портированием будут заниматься только энтузиасты, а им код открытый нужен, которого нет. Я не хочу хранить спектрумы и всякие атари, я хочу безболезненно всегда иметь доступ к купленному контенту на новом железе, а это могут предоставлять только программы рабочего характера, но никак не игры. Поэтому я не вижу смысла платить за такие вещи. У меня есть CD с 2000 года и до сих пор он работает. Но у меня есть и старая игра, которая не работает, если не убить процесс в диспетчере задач. Мне было бы всё равно, если это онлайн игра, но так как это синглплей, то обеспечение работоспособности ложиться на мои плечи. Это не музыка и не видео. Игру нельзя из старых библиотек вот так вот просто конвертировать в новые поддерживаемые. Неужели у тебя не хватает "ядер" это понять? Есть игры, которые зависят от всяких библиотек MSXML, которые на грани удаления. И если уберут MSXML из системы вместе с поддержкой, то игра никогда больше не запустится. А от чего зависят медиафайлы? Да практически ни от чего. Хоть на Линуксе их запускай, хоть на Андроиде - они везде будут воспроизводиться.

-2
Комментарий удален

Rolemanser
Это ты вопросы задаёшь, а я давно для себя сместил вектор в материальное и тактильное. И до тех пор, пока разработчиков видеоигр душит жаба открыть код старых практически никому не нужных игр - у меня будет соответствующее отношение. Вопрос не в том, чтобы украсть их торговую марку, а чтобы и дальше было что запустить и вспомнить. Кому от этого было бы хуже? (Это был риторический вопрос, я не обязываю тебя на него отвечать.) Они продадут ну максимум на $1000 старья за 5 лет и всё равно жмотятся.

-2

IntelInside-IdiotsOutside

IntelInside-IdiotsOutside написал:
Суть в том, что код игры у тебя остаётся на руках, но с тем как из Windows убирают устаревшие технологии отрисовки, то через 10-15 лет любимая игра больше не запустится

Прекрасная попытка рационализации (критики, она, конечно, не выдерживает никакой- игру любой давности можно запустить на современном компе потратив максимум 30 мин на установку/настройку станции эмуляции старых ОС, а как правило всё ещё проще), но вот какой вопрос: а вы не думали, что покупать, а не воровать, вещи можно не только на основании рассуждений о том, как долго они вам будут служить, а на основании того, что воровать- не хорошо? И что человеческий труд, которым вы пользуетесь , должен быть оплачен (прошу, не надо демагогии на тему "разработчики с продаж денег не получают"). И что миллионы людей в некоторых странах, живут в состоянии скота, так как иные их сограждане тоже считают, что воровать- вполне допустимо, а платить за что-то- вовсе не обязательно?



Rolemanser


2

ColonelJason
Большой палец вверх. (не знаю, как тут смайлик поставить)

1
[Денис Александрович] написал:
Если с диска не получается, можно в Стиме/ГОГе забрать

Да, в этом плюс, в интернете играм ПО обновляют, и они спокойно запускаются, но.. в интернете ты игры не покупаешь, а берёшь в аренду. В юплее мне надо было сменить почту, которая была ей 100лет как не активна, надо было заменить на актуальную. И что бы это сделать, надо доказать что профиль твой. У меня хорошо юплеевские игры все на дисках, сфоткал диски игровые ключи, и без проблем поменяли. Так вот коснись чего, и как доказывать с играми купленными в интернете что профиль именно твой, вообще ума не приложу. В общем палка о двух концах.

0

Лучше купить игру чем всякие ненужные феньки.

-1

Для этого придумали торренты.

-1

А что собственно плохого в том,что человек покупает игры?
Покупая игру ты кормишь Систему. Оно тебе надо?
оже самое: "Зачем вы покупаете в магазине продукты, когда их можно украсть?"
Совсем не тоже самое. Если украсть продукты в магазине, то их уже никто другой не сможет использовать. А если скачать игру, её точно так же смогут скачать другие.
Ну что за дурацкая манера, сравнивать (и даже отождествлять) скачивание с воровством?! Это всё телевидение виновато, там подобный слоган я слышал, когда ещё временами смотрел TV.
Ну если деньги некуда девать и они отовсюду лезут, почему бы и не купить?
Лучше поделись этими деньгами со мной, а игры скачаешь.

-1

Потому что ты не нищеброд.

-1

Я считаю так: 1) Скачиваешь с торрента (если можешь); 2) смотришь игру; 3) Понравилась - залипаешь - покупаешь у разработчика, в качестве "дани уважения труду; 4) Не понравилась - не покупаешь, а что, я должен платить за "фигню"? В принципе, я покупаю каждую 3 игру, по статистике. Некоторые, даже если прошел, куплю. Именно поэтому у меня в Стиме одни "качественные" игры и "шедевры игропрома", поэтому на меня подписываются там, т.к знают, что играю только в хорошее. Хотя, бывает, стопки покупаю за копейки и просто выставляю минусы. Хотя, даже в стопках стоящее встречается, но не часто, в 10% случаях.

-1

mac110
Меня больше интересует то, как и где люди находят старые обсуждения, последнее сообщение в которых обычно было сделано года 2 или 3 назад.

1

RestlessDreams91
А чё, предлагаешь взамен этого темы-бояны создавать?

1

RestlessDreams91
Нашёл это старое обсуждение в разделе Болталка:)

0

IntelInside-IdiotsOutside
Хлопают обеими ногами, лёжа. Что только люди не придумают чтобы оправдать пиратство или свое нежелание покупать игры.
Ты вот что подумай, настолки тоже не вечные, вдруг всю бумагу шашель поточит, а солидолом их не чмажешь, или там дайсы сотрутся нафиг или поломаютя? Она тебе надо?
ЗЫ и не думай даже женится. Сначала она готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянет сильно плуг. Но через три года, она станеь совсем дохлый! Голос такой низкий — «IntelInside-IdiotsOutside, IntelInside-IdiotsOutside», рости будет долгий волос на сиська, вагинай вялый как рукав…

-1

Rolemanser
Во-первых кто сказал, что я пирачу, если мне F2P хватает? Во-вторых - я играю раз в неделю и под настроение. Понимаешь, для всего есть свой возраст. Ты, например, бросил играть в детские машинки и пересел на подростковые "нарисованные" мафынки. Гоняешь теперь не модельки танчиков, а рисунок танка по плоскости монитора. Другие - гоняют персонажей-кукол, одевая их в корейские платьица. Мне же нравятся пошаговые стратегии, где всегда можно прервать партию и доиграть её через месяц. И при чём здесь жена, если я говорю об играх? Или ты Ведьмаку куник делаешь в VR шлеме?

0

IntelInside-IdiotsOutside
Ты стрелки не переводи. Я тебе задал вопрос, тебя вообще в другую сторону понесло.
Я вроде и слова про бедноту не сказал.
Мне пофиг на твоё материальное состояние, может ты студент или там энурезный старик, деньги которого все уходят на сиделку. Но зайти на форум и написать, чтоб умным показаться свою причину, да ещё настолько глупую, это слишком по детски как-то, ладно бы ты школьник был, но тыж взрослый мужчина.

-1

Rolemanser
Т. е. по твоему хранить купленный контейнер из закрытого программного кода и картинок, чтобы потом слёзно просить патчи от дохлого разработчика или искать эмуляторы - это умно? Вместо того, чтобы найти более перспективный вид развлечения... Я конечно понимаю, что в 40 у вас там кризис среднего возраста, вы одеваетесь как подростки и пытаетесь на танках "онлайн" ездить, совершая детскую мечту, но мне кажется, всё это такое себе... Для вас "хотсит" может и ничего не значит, но у тех, у кого есть реальные "мясные" друзья - он может многое привнести даже спустя 50 лет по памяти. Я считаю, что 20 долларов за знаковую для меня игру - это очень дорого, если игра обречена умереть идейно из-за прихоти новых систем. Разработчик не открывает код - лишает меня части прошлого, я же в замен - ничего не плачу. Раскрой он код тех же Героев - купил бы без вопросов, так как я знал бы, что энтузиасты смогут её реставрировать для старых игроков. А так - нет. Интересная игра - это как книжка. С каких это делов мой любимый роман спустя 20 лет не показывает часть шрифтов, а ещё спустя 10 лет - книжка склеивается суперклеем и не открывается? Абстракцию уловил? Если с женою потеря - это неизбежность, то с информацией - это людская лень, которую не хотят обойти. Ну неужели у тебя лобовая броня настолько толстая? Короче говоря, мой отказ платить - это своеобразный штраф разработчикам за будущую лень обслуживать игру, хотя порою там буквально несколько строчек надо дописать. И нет, весь мой текст не относится к онлайн играм. Там я осознаю, что покупаю билет на аттракцион и не жду обязательного возврата средств, если не накатаю 2 часа в "парке развлечений". ММО - это как сендвич, который назад не отрыгнёшь. Это сервис в первую очередь, который не претендует ни какую обязаловку после закрытия.

-1

У меня на физических носителях только пиратки. Есть и лицензионные диски, но они мне достались бесплатно.

-1

Ужасный Дембель
Мой брат сюда приперся, а я тут волей случая оказался.

-2
ColonelJason написал:
но вот какой вопрос: а вы не думали, что покупать, а не воровать, вещи можно не только на основании рассуждений о том, как долго они вам будут служить, а на основании того, что воровать- не хорошо?

именно, не хорошо. воровать вообще не хорошо. примем это как данность.
но... самое поразительное, что качая игры с торрентов (по сути воруя) я не чувствую себя вором, то есть я конечно же понимаю, да, я ворую, но не чувствую ни стыда, ни даже капли страха перед возможной ответственностью. почему? не знаю, может быть и догадываюсь, но не наверняка.
просто ради эксперимента зашёл в близлежащий супермаркет с целью проверить, смогу ли что либо украсть. ага, ластик сраный за три копейки не смог. во первых страшно, во вторых просто стыдно. при том, что понимаю, что на хрен ни кому не вдымился украденный мною (возможно в будущем) ластик.
а причины... думаю, что первое, что приходит на ум - практически полная анонимность при использовании торрентов и самое главное, что об этой анонимности ты знаешь и уверен в ней. проще говоря - громко пускаешь ветры в абсолютно пустом вагоне метро.
далее...
а тут предпочту сделать паузу и почитать, что об этом разном восприятии собственного воровства (исключительно виртуального) думают другие, буде у них на то желание.

-2

здрастЕ
О, ну это давно понятно. Так уж исторически сложилось, что наша психика консеквенциональна- плохо то, за что накажут (собсвенно, пресловутые мораль и нравственность рождены ровно из этих соображений, учитывая что наказание в предельном виде, это вымирание твоей группы) . Стоит отключить данный механизм, и мы получим клептомана. Или политика, если кто-то не считает, что данные понятия - apriori синонимы. А после акта прихватизации включается механизм , как уже сказано выше, рационализации: сразу находится масса причин, почему украсть - не просто допустимо, а прямо-таки решительно необходимо. Особенно интеллектуальным, в контексте покупки игр, выглядит аргумент ad lohus - "лох не вымрет", сентенциозно изрекают иные игорьки, столкнувшись с тем, что кто-то платит за то, что можно взять бесплатно. Соответсвенно, идя в магазин за хлебушком, где за прихватизацию дадут по рукам, данные авторитеты немедленно переезжают во фраера.
В общем, победить данное явление одним морализаторством вряд ли выйдет- шутка ли, два миллиона лет мы учились хватать то , что плохо лежит. Но такие явления вполне преодолимы с помощью наладки работы социальных механизмов: когда человек, подсчитывая альтернативные издержки, придёт к выводу, что купить продукцию ему будет"дешевле" (т.е. пользу от простоты, быстроты и удобства приобретения продукта он оценит выше, чем затраченные на него финасы), он начнёт покупать. Так что, лекарство от пиратсва- качественные сервисы и высокий уровень жизни.

4

Лучше уж водки пойти купить на эти деньги да погудеть.[2]

-4

"Потому что деньги идут разрабам, они на них делают новые игры, вы качаете торрент, деньги не идут разрабам, игорей нет. Кто то должен заботится об индустрии."

Игры в любом случае выходят!

Автор про Россию спрашивал, или про весь земной шарик ?

-5

что бы разраба поддержать

-6

Не знаю сколько игры стоят, но наверняка дорого. Лучше уж водки пойти купить на эти деньги да погудеть.

-8
ColonelJason написал:
Так что, лекарство от пиратсва- качественные сервисы и высокий уровень жизни.

ага, ну, ну... значица в Рассее матушке никогда.
остаётся турецкий опыт

-8