Зачем учить математику? (к 1 сентября)

В чилийском районе Араукании рухнул железнодорожный мост через реку Тольтен. Инцидент произошел в тот момент, когда по мосту проходил товарный поезд. Опоры не выдержали тяжести и перекрытия вместе с вагонами и цистернами оказались в воде.
КТО ТО ПЛОХО СЧИТАЛ И УМНОЖАЛ КОГДА ПРОЕКТИРОВАЛ

зы
Если бы это произошло возле Риодежанейро то наш телевизор бы раскалился вопя об этом.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Или расчёт был верен, но прораб решил на марке стали сэкономить. И сэкономил. Тут причин то масса может быть, от дурака за кульманом до дурака с резаком. А может и вовсе под опорой пещера была, свод не выдержал, опора ушла а дальше как карточный домик.

4
stalker7162534 написал:
КТО ТО ПЛОХО СЧИТАЛ И УМНОЖАЛ КОГДА ПРОЕКТИРОВАЛ

Просто эти люди раньше работали с LEGO конструкторы ))))

2

-DENIMUSS -
Это идея - надо всё строить из деталей аналогичных LEGO! Легко строить, всегда можно переделать, починить, перенести, .......

0

ни знаю зачем нада учить матишу, почаны. ее нада тама как то скумекать понимать вот.
а тута всякие инженерные дисциплины какие то. всякий сопромат расширение металов и ище геофизиков каких то которые о ветрах свирепых поведают да о холодах лютых да грунте мыльном поведают.

2

На сегодняшний день вопрос правильнее ставить как "Кому учить математике"? Старых учителей все меньше, а новые сами считать не умеют

1

Возможно и так, что посчитано было хорошо, а вот запроектировано хреново.

1

Wing42
"Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды." (с) Ильф, Петров.

0

какой красивый мостик желтенький... был

1

stalker7162534
Природа взяла свое. А криворукие люди помогли:)

1

Самым cтарым мостом в мире является моcт, расположенный в Риме под названием Понте Мильвио, переброшенный через реку Тибр, которому уже около 2100 лет. Приблизительно в 110-109 г. до н э. по указу Марко Эмилио Скауро построили этот каменный мост.

1

Глядя на эти картины такое чувство что здесь прошлась годзила

0

Это стрелочник виноват! Он перевёл стрелку тяжёлому составу на легковесный мост. (по крайней мере так бы "расследовали" бы катастрофу у нас).

-1