Закрытие торрент-трекеров

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Капитализм у нас другой, До Американского не дотягивает. Вот когда капитализм наступит - все станут супер честными и будут контент покупать (Софт, книги, фильмы, музыку и пр.). Надеюсь что он не наступит никогда и люди (правительство в том числе) в нём разочаруются. И не будут блокировать Торренты.

24

Популярная сейчас картинка наглядно демонстрирует смысл «закрытия»:

Спойлер
24

самое обидное когда покупаешь лицензию.. бывает, что в ней багов больше чем в репаке...

17

Потому что кое-кто любит читать Донцову

10

Далёкие от интернетов алчные люди с завистью смотрят на количество скачиваний их контента и пытаются защищать права, которые де юре есть, а де факто их нет.

А если учесть что в России не везде интернет ещё нормальный есть...
Зато у нас есть замечательная сеть Билайна, из которой можно взять всё, что душе угодно. Странно, что на Билайн никто в суд не подаёт.

10

Никто тореннты не закрывает, вы что. Это невоможно в приципе.

8

Людям, которые воруют нефть не хотят, чтобы другие люди могли воровать контент

8

Есть одна история. У студента с маленькой стипендией не хватило денег купить книжку. А в институтской библиотеке в свободном доступе книги не оказалось. Ему пришлось скачать её с торрента. Выучившись бывший студент изобрёл современную ракету для полётов к другим планетам и принёс большую пользу своей стране.

Стало быть вред от торрентов сильно преувеличивается небольшой кучкой капиталистов ставящих прибыль высшей ценностью над свободой и моралью.

Спойлер
5

В чём причина?
Ты - издатель. У тебя есть свой продукт. Ты хочешь его продать, чтобы он отбил затраты и принес желанную прибыль.
Я - пират. У меня нет твоего продукта. Я не хочу его покупать, потому что не уверен в его качестве/нет денег на покупку - то есть я его скачаю.
Итого, ты потерял N долларов. Я в плюсе и ничего не теряю (кроме времени, возможно), но проблема в том, что таких, как я - сотни, тысячи и думаю, нет нужды пояснять, что это ущерб, как издателю, так и разработчикам. Грубо говоря, я тебя обокрал.

4

SteveG8
Я - пират. У меня нет твоего продукта. Я не хочу его покупать, потому что не уверен в его качестве/нет денег на покупку - то есть я его скачаю.
Заблуждение, ты не пират. Ты простой житель, что нашел халяву и бесплатно взял товар. С точки зрения здравого смысла ты чист и не преступник. С точки зрения алчных потуг ущербного капитализма, щупальцы которого лезут в интернет-среду, ты конечно преступник, но зависит от государства (есть законы об этом или нет). Здравый смысл не зависим от законов и государств мира, а потому всегда был и будет важнее. Собственно, именно его я и использую в обсуждении.. да всего =]

Забавно, когда государевы люди говорят о пиратах, как будто это главная проблема и очень серьезная ) Еще забавнее видеть сам термин "пират", который применяет ко всем, качают без ведома неких обладателей прав. То есть налицо банальное невежество, и в СМИ это видно. Как ни сюжет по российским новостям о теме "пиратства", так мгновенно вижу невежество. Ведущие доносят мысль до зрителя, считая зрителя быдлом, что схавает любой бред. Это как в фильмах, которые иногда смотрят математики, физики и тд ) Некоторые сцены, что воспринимаются обычными для большей части населения, для специалистов просто режут слух или мозолят глаз, как говорится. Они видят всю ущербность сюжета или сцены. Так и здесь! Кто в теме по поводу скачивания, кто сидит давно на трекерах, тот сразу же видит все невежество со стороны тех, кто по новостям смакует очередные "победы над пиратами" =]

Про воровство - уже было сказано. Его нет. Просто нет и точка. В интернете нет такого явления, так как украсть = присвоить чужое с потерей украденного у автора. У автора ничего не пропадает, а технически ничего не исчезает - оно копируется много-много раз. Попытка получить прибыль за каждую копию это и есть алчность, паскудство. Хотят варить деньги из воздуха.

requiemmm
Скупаются про запас в том числе и земли Руси. Местные, не обязательно даже русские, богатенькие дяди скупают тысячи гектаров и.. ничего не делают на них. И никому не дают ничего там делать. Нормально, да? Одна из проблем России, о которой нужно бы говорить, особенно по российским СМИ.. но не говорят...

7

Я лично не представляю закрытие торрента. Ведь торрент в первую очередь это дружеский обмен, и в последнюю очередь пиратство. Я также выкладывал на торренте свою личную программу и получил много спасиб. Тем более, что есть разные фильмы, игры и книги, которые не переводятся и не лицензируются в России. Зато есть оригинальные их версии и любительские переводы, которые расширяют культурный обмен между странами. Есть старые фильмы, игры и книги, которые проблематично и/или не реально найти где-либо, кроме торрента.

4

У кого есть мозг, тот поймёт
Произво́дство, в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта.

Понятие производства характеризует специфически человеческий тип обмена веществами с природой, или, более точно — процесс активного преобразования людьми природных ресурсов в какой-либо продукт[1][2]. Как отмечает Философская энциклопедия, процесс производства всегда носит общественный характер: производство обособленного одиночки вне общества представляет собой, по выражению Маркса, такую же бессмыслицу, как развитие языка без совместно живущих индивидов[3].

Современное общественное производство включает в себя не только материальное производство, но и также нематериальную сферу — производство нематериальных благ и услуг (новые научные открытия, технические изобретения, народное образование, культура, искусство, здравоохранение, бытовое обслуживание, управление, финансирование и кредитование, спорт и др.). Развитие нематериального производства и сферы услуг в решающей степени зависит от производства материальных благ — его технической оснащённости и величины выработки.
Вот так вот википедия нам засирает мозг😆
А материальное производство экономисты стали называть реальным сектором экономики.
Получается, если я сходил покакать, то я сходил на производство кала 💩 (Каловые массы, фекалии или просто кал — это неотъемлемый продукт жизнедеятельности любого живого организма). Или когда дети ходят на Карате, они тоже ходят на производство!?
Кредит, взятый в банке или у ростовщика - это тоже производство!!! Ссудного процента наверное!?
Вот такая вот логика Википедии.
Какие ещё чудеса подмены понятий нам может предложить Капитализм, целью которого является только получения прибыли (Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.-Википедия)?

4

Пиратсва нет. Это все Матрица. Изначально слово Пират означало "испытывающий удачу". От сюда и пошло Джентельмен Удачи. Потом, с распространением морского и речного пиратства, переквалифицировалась в "кражу с целью получения выгоды". Затем агенты Матрицы прикрутили сей термин и к "взлому контента с целью перепродажи". Затем сей ярлык стали лепить на всякого, кто скачал контент. Неважно для перепродажи или собственного пользования. Но на минуточку собственное пользование это уже совсем другая тема. Тут как выразился капитан Барбосса "Не пират, а скромный капер, на службе у его величества".

3

"Решение о пожизненной блокировке популярного торрент-трекера , которое Мосгорсуд вынес по иску издательства «Эксмо» 9 ноября (в начале декабря суд вынес второе решение о вечной блокировке по объединенному иску «Эксмо» и российской «дочки» Warner Music Russia ЗАО «СБА Продакшн». — РБК)."
Пфф,просто у когото припекло от уплывшей прибыли, и от того что где то кто то скачал их книжку без их разрешения.

3

Это вам только кажется что можно жить нечего не воруя в интернете. Давайте подумаем вам захотелось посмотреть такие сериалы как.
1. Она написала убийство. (264 серий)
2. Горец.(119 серий)
и многое многое другое. Скажи где ты их купишь на лицензии и с русской озвучкой?

3

KAPRAL27
Это вам только кажется что можно жить нечего не воруя в интернете. Давайте подумаем вам захотелось посмотреть такие сериалы как.
1. Она написала убийство. (264 серий)
2. Горец.(119 серий)
и многое многое другое. Скажи где ты их купишь на лицензии и с русской озвучкой?

Согласен, есть такое. Не только ряд сериалов, к которым в принципе нет официального перевода, но и аниме тоже. Легально достать можно в лучшем случае только на оригинальном языке, а дальше переводи сам =] Тупо ведь.

meagarry
Ты правда не понимаешь, что я не про блокировки??)) Я уже два раза написал про уголовное преследование...
Преследование кого? Кто обошел блокировку и продолжает качать? Ну и где преследование миллиона россиян, что обходят блокировку и нарушают новый "антипиратский закон"? ) Преследовать в смысле судить, так? А докажи и поймай сначала. Кого преследуют так это отдельно взятые "козлы отпущения", чтоб напугать в СМИ. Знаем это дело, видели этот фарс. В Англии, например, был случай, когда чуть ли не весь спецназ города пошел ловить "опасного пирата", что раздавал шестой или пятый Форсаж ))

Видишь, ты изначально ставишь свой здравый смысл выше здравого других людей ;) Ну, как отмажешься теперь?)
1. Я не вру. С 2015 года я больше не лгу вообще. Не хочу говорить правду - ничего не скажу ) Элементарно.
2. Есть такое понятие "заблуждаться". Это когда что-то сказано, что не является ложью, но есть заблуждение, ошибочка.
3. Что хотел, то и сказал. Прости, товарищ, забыл добавить "имхо". Это моя позиция, и я ее объяснил. И твою прекрасно понял.

оно нарушает все разумные границы?
Не надо троллить )) Чувствуется плавный переход на личное, а такое обычно всегда от недостатка аргументов =] По-моему, мы уже основное высказали. Прочитай еще раз про здравый смысл и успокойся уже )

MunchkiN 616
например в одной игре я вычитал примерно следующее - что низя декомпилировать и модить игру. срал я на такое ограничение.
Поддерживаю. Никто не в праве мне указывать, как мне поступать с игрой или кинцом, ну никто. Вот просто - никто. Не имеет морального права на это.

0

A.Soldier of Light
Преследование кого? Кто обошел блокировку и продолжает качать?
прочитай с начала. может поймешь... мне уже надоело по 10 раз одно и то же объяснять.
Есть такое понятие "заблуждаться".
ты в следующий раз, когда будешь заблуждаться, пожалуйста, хотя бы не пиши прямо противоположные вещи ;) Иначе получается, что не
забыл добавить "имхо",
а не отвечаешь за свои слова...

Чувствуется плавный переход на личное, а такое обычно всегда от недостатка аргументов
аргументов у меня было более чем достаточно. по крайней мере их хватило, чтобы ты походу беседы начал противоречить сам себе ;)
а когда человек ставит себя выше других - и называется повышенное ЧСВ. Это факт, а не переход на личности.
Со своей стороны разговор считаю законченным. Удачи

-1

Использование пиратской продукции не преступление. К административной и уголовной ответственности привлекается лицо, извлекающее доxод из использования не лицензионного объекта интеллектуальной собственности.

Использование в личных целях является предметом для споров гражданско-правового характера, где действует принцип: права не нарушены, если правообладатель не заявляет об этом.

Это может показаться не справедливым, но гражданские правоотношения - это отношения в сложной социальной среде и они свободны. Свобода первична и важнее любого другого права. Поэтому правообладатель должен в суде, либо в до судебном порядке заявить о том, что свобода одного лица оборачивается ущербом для другого. Стихи являются интеллектуальной собственностью, но они могут храниться в памяти головы. И с помощью ручки и бумаги могут создаваться копии этой собственности. И в этом ничего плоxого нет.

3
ihappy написал:
Детский сад.
Торренты будут закрывать, при любой власти и строе.
Понимать надо почему закрывают и не хейтить по этому поводу.

Разъясни пожалуйста, нам - детсадовцам, свою взрослую позицию и понимание данной проблемы.

3

о_О а разве их прикрыли? Как пользовался рутором или русторкой, так и пользуюсь... Фильмы, игры, музыка. Все в свободном доступе. Как говорится: Запрещено - запрещать!

3
ihappy написал:
Торренты это рассадник пиратства.
Факт. На любом торренте можно скачать нахаляву платные продукты.

Все верно, только торренты это не только пиратство, но и многое другое. Иначе, следуя твоей логике, стоит запретить все оружие в мире, ведь с его помощью убивают людей...

ihappy написал:
А теперь подумай со стороны государства.

Тоже верно, но недостаточно. Надо бы еще, чтоб бизнесмен поставил себя на место простого юзера, посмотрел бы его глазами на ситуацию. А, что? Не хочет? А почему тогда МЫ должны уважать *их*? Уважение штука взаимная, а вот интернет позволяет творить чудеса со многими товарами в электронном виде: копировать их влегкую без финансовых вложений. Это в реале ты фиг скопируешь что-то сложное, а в инете кинцо или прогу в два клика, у тебя копия. И за что платить то? За копию, которую ты делаешь на раз-два? Жадность вас, бизнесмены, не душит, мм? 8)

ihappy написал:
Чтобы сделать к примеру винду. Нужны 100 миллиардов долларов и десятки лет разработки.

В США это частные корпорации, в России - государственные. Почему бы и нет? Мысль в том, что раз государственные, то деньги берутся с налогов общества, а потому и винда своя, и фильмы свои, по идее, уже заранее оплачены обществом.

ihappy написал:
И с пиратством бороться нельзя выборочно.

Сперва надо бы разделение провести, ибо не все то пиратство, что таковым власть называет.

ihappy написал:
В ЕС я знаю как решили проблему. Владельцев торрентов садят в тюрьму. Причем быстро.

Лол, ты мало что знаешь )) Кстати, если забыл, я из Эстонии. И я не припомню, чтоб кого-то тут садили из-за торрентов. Тапочки мои не смеши ))
Такие посадки - публичная акция, чтоб страшить народ. Раз в год бывает где-нибудь, потом все забывают. Еще один момент. Ликбез: в каждой стране Евросоюза свои законы по поводу торрентов. Есть общие, но есть и свои, локальные. В Германии, например, строже, в Прибалтике - мягче.

ihappy написал:
ы приобретаешь право на просмотр(если говорим про кино).
Разницу понимаешь между правом просмотра и покупки вещи?

Я отрицаю "право на просмотр", ибо я купил диск или скачал за деньги файл, он у меня, все. Право на просмотр это просмотр фильма за деньги в онлайн кинотеатре, когда файла у тебя нет, и ты смотришь потоковое видео. Вот это да, понятно. А если купил файл, то уж извольте, файл мой, хочу копирую, хочу, показываю кому угодно. А, что? Нет? Да, товарищи бизнесмены, да, это здравый смысл, а ваши продавленные во власть законы ему противоречат. Поэтому и сказал о нарушении прав пользователя.
Это напоминает обсуждение "пиратства" на одном трекере )) Спор здесь может продолжаться долго...

ihappy написал:
Вот когда ты напишешь свой продукт и его украдут. Тогда мы поговорим, является он товаром или нет.

Клишированный аргумент, видел такой в споре на трекере, в котором я принимал активное участие ^_^
Аргумент типичный, без него представить подобный спор невозможно. Это попытка заставить оппонента посмотреть на проблему глазами другой стороны. Полезно, но сути не меняет, проблему не решает. То есть это не опровергает правоту пользователя на возможность использования копии продукта, это не более, чем способ показать оппоненту, как думает другая сторона.

ihappy написал:
Ну мы живем в капитализме. Что делать? Игнорировать?

Нет... переходить к следующей ступени развития общества: социальной справедливости, социальному равенству, упразднение элиты, передача части механизма управления государством на плечи народа в форме народных советов для каждого населенного пункта...
Ну, ты спросил же -)

ihappy написал:
Ты явно думаешь только с потребительской стороны. От сюда корень проблемы.

Если думать только со стороны бизнеса, проблема никуда не денется. Пусть ищут компромисс...

Ryazancev написал:
Если посмотреть со стороны Логики, то "Цифровая копия"-товаром не является.

Верно, здесь логика такая: раз копию можно сделать на раз-два, цена ей - ноль центов. Банально, но факт, это неоспоримо никем и никогда. А далее у нас законы, что искусственно ограничивают наши права пользоваться этой копией. Отсюда и споры. Я могу понять их логику (бизнес), но пусть и они поймут нас.

Ryazancev написал:
И услуга это не товар!

Очевидно, услуга это услуга. Оплата работы, например, грузчика, что тебе домой мебель тащит. Но за услугу тоже платят. Просто некоторые считают, что покупая фильм на диске (или скачав платно), ты покупаешь право на просмотр. ЭТО смешно, ей богу. Файл у меня, и никто во всей Вселенной мне не указ, чтобы говорить, что Я не могу сделать копию файла. Это запредельная наглость =]

yariko.v написал:
Самое забавное, что когда обычно говорят о пиратстве, в пример приводят недополученную прибыль. Однако вся суть в том, что эту самую недополученную прибыль нельзя количественно подсчитать

Да, ее невозможно доказать, например, в суде, ибо никто в мире не способен доказать, что ТЫ стал БЫ покупать все то, что качал до сих пор, если БЫ не смог больше скачивать ;]

Ryazancev написал:
Цифровая копия - это не предмет!

+1 совершенно верно ) И это объективно, это не с точки зрения потребителя или кого-то еще, это факт и он неоспорим. Копии делаются легко и кем угодно, следовательно, цены у них нет. Не может быть цены у того, что можно клепать миллионами, не расходуя ресурсы, грубо говоря (а если не грубо, то речь уже об электричестве, износе электроники и тд, пусть экономисты или кто-то там еще *это* посчитает, я посмеюсь).

3

многие знаменитости, авторы сами не против чтобы народ торентами пользовался .
Том Йорк, к примеру, открыто об этом говорит "они должны качать, потому как по радио в последнее время крутят одно дер.мо"
из его же высказываний "Вот потому я и пишу музыку, потому что не могу найти её. Я слышу её, но нигде не нахожу" потому он и За, что люди и забесплатно его услышат. Такой вот подход у человека к "воровству". Отличный кстати и умный!

а негодуют в основном молодые, не раскрученные авторы, песайтели, музыканты. И речь чисто о деньгах, отчислениях и прочем, а не о том что и как донести до народа.

3

Как качал с торрентов так и буду качать. Клал я на все наши законы и на тех кто их принимает. Будут наглеть уйду в тор интернет.

2

Mayamenstate

патологическая ненависть власти к свободе слова и выбора

2

Хотят закрыть торрент трекеры! Хе Хе ХЕ

Пусть только попробуют - пираты пригонят свой фрегат и дадут по ним залп из всех орудий!!! xD

2
goodmanst написал:
Корче, какого хрена законы принимаются не ВСЕМ НАСЕЛЕНИЕМ ВСЕНАРОДНО, а шайкой жадных на деньги уродов втихоря?

Депута́т (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть)...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82

Спойлер

Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте.

2

здрастЕ
Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте.
Хорошо сказал но я ниче не понял В переводчике нужно пер перевести язык китайского образца

-1
Конрад Марбург написал:
Пока сами не начнёте делать контент и его будут пиратить не поймете

Это точно! Я уже делал контент и выкладывал его на торренте как freеware. Поэтому застраховался от пиратов.

A.Soldier of Light написал:
По-моему, контент должен быть бесплатный для всех. Воплощается данная идея просто: все творцы получают деньги из бюджета государства, а бюджет, как известно, с налогов пополняется.

Интересная идея, но что толку. Уже снимали авторский налог и с флэшэк, и жёстких дисков, и с прочих пластико-кремниевых устройств. Но, не чиго не изменилось, только кто то нашил себе ещё пару-тройку карманов.

2

yariko.v
Самаритянин или контент был на 5 минут работы? Тут человек каждый месяц обнову выпускает. 3 обновы за 200р. И даже это пиратят. Понятное дело что у чела руки опустились. Хоть фанаты и требуют продолжения.

0

Самое забавное, что когда обычно говорят о пиратстве, в пример приводят недополученную прибыль. Однако вся суть в том, что эту самую недополученную прибыль нельзя количественно подсчитать, а приравнивать количество скачек = количества продаж не выдерживает критики, ибо нельзя с уверенностью сказать, что кто скачал, тот бы обязательно купил. Любой реальный ущерб можно подсчитать количественно, в противном случае ущерб этот чисто теоретический, стало быть реального факта ущерба от пиратства нет.

2

yariko.v
С цифрой правила материального производства не работают. Их нельзя применять. Цифру нельзя привязать к количеству. Количеством могут обладать только материальные объекты физического мира.

Спойлер

Коли́чество — категория, выражающая внешнее, формальное взаимоотношение предметов или их частей, а также свойств, связей: их величину, число, степень проявления того или иного свойства.

Цифровая копия - это не предмет!

4

телевиденье это бизнес проект который там покупает лицензию отчисляет как та там живет рекламой и государством. слаб и голоден.
пирато онлайн кинотеатр так же живет рекламой но скорей всего ниче не отчисляет авторам и та лицензия что у него куплена, а допустим это лицензия, предназначено для пользовательского пекушного просмотра. для публичного я так понимаю лицезия может скажем стоить в 600 раз и больше в зависимости от кинца и я думаю что это примерно правдоподобное цифры. если бы был перат альтруист купивший кинцо за 60 000 бачей он бы мог его транслировать какое то ограниченное время. а если фильмов много? а окупит ли их такой бизнес проект ехохохо.
само по себе закрытие чего то я считаю подходом не правельным. силы должны быть брошены на поиск людей занимающихся распространением пиратской продукции даже если оно условно говоря безвозмездное и привлечение их к ответственности. если эти люди в другой стране пека россия может развести пека руками и уповать тока на правоохранительную систему другой страны. но например в россии их могут разыскивать неограниченно долго что например может задеть их въезд пека невозможным.
как по мне это есть более действенный способ с ператсвом

1

Денежная масса пухнет быстрее, чем растёт производство, в пересчёте на единицу товара деньги стоят всё меньше и меньше, товар дорожает. Рост зарплат традиционно "ниуспиваит", причём в основном в тех отраслях, где реальные вещи производят.
как по мне изолированно цена на хлеб остается примерно соотносимой некой покупательной способности. естественно случаются некоторые кризисные процессы но потом баланс восстанавливается. вот например я пека помню что хлеб стоил порядка 7 рублей а у моих родителей вряд ли были сбережения более 30к после денежной реформы. потом хлеб стоил 10-12 рублей денежная пека масса уже перевалила за эту стоимость ну и дальше больше если ща пека хлеб стоит порядка 30 рублей то и денег не буду говорить сколько но факт что покупательная способность относительно этого продукта возросла в несколько раз за грубо 20 лет.
тот же процесс касается всех товаров. единственная разница что на товары первой необходимости цены более заморожены и поэтому растут отностиельно медленно относительно других товаров.
и тут происходит немного другое. ниуспивают самые малоимущие слои пека населения отставая от более богатых по некому экспоненциальному закону. таким образом происходит социальная расслойка и собственно там дорожает качество жизни по большому счету но не сама жизнь. а далее уже происходит обычный процесс инфляции. на самом деле такое происходит во всем мире.

что касается права на свободный обмен информации он везде и всюду по идее нарушается. да и не было никогда свободного обмена информаций. всегда например имелась какая то засекреченная информация итп
и на самом деле что касается разработки правовой базы и ее разработки тут вопрос весьма сложен. я даже своим школьным пекамозгом не могу охватить горизонты этого вопроса.
если уж говорить про кинцо. то кинцо можно копировать с одного носителя на другой и конвертировать из одного формата в другой для личного пользования.
и тут встает что есть личное пользование. буквально личное пользование это некое мое исключительное право приписанное моей личности. тут все просто и понятно. но допустим я купил моему сони ребенку мультфильм. как тут быть? личное пользование спокойно растягивается на объем семейного пользования потому что семья по определению рф это чета типа микроскопической бюджетной структуры те там в семье коммунизм все общее. те я могу смотреть жена и ребенок. далее можно растягивать в две ветви в сторону родственников и в сторону друзей.
вроде нет ничего такого особенного если у меня допустим двд кинцо и я его с другом посмотрел. а если с пятью? десятью?. если у меня в рожа буке 3000 друзей и я им решил показать это кинцо. это все еще уровень вполне определенных людей
и наконец я выложил мое купленное кинцо потенциально неограниченному числу людей те там для 3миллиардов например на праве моего личного пользвания. факт получается примерно такой. кто то вложил некоторое количество денег. продал это индивидуальному лицу по цене в миллион раз меньше пусть одному человеку на планете и собственно все. получается необходимость в следующих направлений развития. не снимать кинцо дороже чем его фактическая цена для одного лицкнзионера те там допустим 1000 рублей. за 1000 рублей я даж веб камеру не могу купить. заниматься системой защиты контента на неком техническом уровне и ли на юридическом. и у такого кинцадела закономерно есть какие-то там свои права которые требуют защиты как например факт защиты заработной платы.
я думаю вполне здравый смысл если я отпахал смену я ожидаю там в коне месяца зарплату а мне там ее допустим не выплатят и собственно у меня возникнет необходимость тех же трех путей решения даже зачастую двух. либо не выполнять работу либо требовать какой-то там юридической справедливости.
где тут проходит граница здравого смысла?
так что вопрос далеко непекатривиальный.

1

MunchkiN 616
всегда например имелась какая то засекреченная информация итп
Да, было, есть и будет, к сожалению. Не могу понять, как власть, тем более народная власть (так сказать) может держать секреты от своего же народа? Сама возможность засекречивать информацию позволяет творить беспредел властям или спецслужбам государства. Особенно бесит, когда обнаруживают нечто интересное (Луна, Марс.. коррупция в спецслужбе или среди военных) и держится в тайне от народа. Неправильно это. Также неправильно наказывать того, кто получил доступ к подобной инфе и слил ее в СМИ, то есть рассказал всем. Правда не должна наказываться.

если я отпахал смену я ожидаю там в коне месяца зарплату а мне там ее допустим не выплатят и собственно у меня возникнет необходимость тех же трех путей решения даже зачастую двух. либо не выполнять работу либо требовать какой-то там юридической справедливости.
где тут проходит граница здравого смысла?

Ну ведь очевидно, ты выполнил работу за месяц не бесплатно, а за деньги, которые тебе гарантируют. А где они возьмут деньги - не твоя проблема, а их проблема 8) С другой стороны, интернет-реальность: ты сделал копию фильма в два клика, это много работы? Нет. За это нужно платить? За два клика и минуту ожидания? )) Вот-вот. В интернете принципиально иная ситуация.

По поводу "показать кинцо 3 миллиардам человек" скажу так: интернет-реальность подрывает основы капитализма и денежных отношений. Ибо чтобы поддерживать принципы капитализма в интернете, необходимо нарушать права пользователей на свободу обмена информации, здесь нет компромисса =] Интернет - он таков )
Чтобы удовлетворить права копирастов и права юзеров, увы, придется принципиально отказаться от капитализма и тех механизмов, что работают в реальном мире. Они не могут адекватно работать в виртуальной среде, просто не могут и точка. Нужны совершенно новые механизмы, но их нужно разрабатывать. Но куда проще подкупить тупых депутатов (невежи, что в инете не пельмесят), заставить их сделать новые законы или поправки, нежели заниматься поиском новых решений для виртуальной среды...

1

A.Soldier of Light
деньги столь же гарантированный гарантированны и в случае такой копираст собственности. не гарантирован только супер успех и супер прибыль.
есть инвестор - он стремится получить прибыль. прибыль = тоже самое + дополнительно. и тут тогда можно рассуждать о правах инвестора.
а касательно свободы информации
тут на самом деле все просто и уныло. почти каждый человек оберегает и защищает сферу своих благ. в данном случае образовалось сфера безвозмездного потребления медиа контента. если бы человек был не предвзят и не связан с этой областью он скорей всего не рассматривал это пространство с точки зрения личной выгоды и подходил бы с некой уравнительно логической системы.
а то касается собственно свободы информации я подразумеваю что не должно быть цензуры и каких то запрещенных знаний материалов и пропаганды. те можно будет найти рецепты наркотиков оружия какие-то учения совершенно неограниченно и легально. только при удовлетворении этого момента можно говорить об удовлетворении сути открытой информации а следовательно переходить на уровень выше сферу потребления любителей халявы.
да и собственно есть работы где собственно факта работы меньше чем у работающего в низу производственной системы предприятия а зарплата у первого при меньшей фактической работе в час много выше. так что это совершенно никакой не показатель простоты изготовления чего-то воздушного.

1

MunchkiN 616
а то касается собственно свободы информации я подразумеваю что не должно быть цензуры и каких то запрещенных знаний материалов и пропаганды.
Согласен, цензура должна быть у каждого в голове. Если говорить о детях, то родители - вот цензура, другой не нужно. Родители сами обязаны следить за тем, чем интересуется ребенок.

meagarry
На данном этапе развития общества - это самый прогрессивный строй, так что не понимаю где ты нашел противоречие?
Потому что интернет. Здесь другая физика, другие принципы построения обмена товарами ) Любой товар это фактически набор символов, копируется это очень легко и просто, это нужно учитывать капитализму.

Показать можешь, выложить на торрент, скопировать, пустить в эфир - нет.
К эфиру доступа нет конечно, но вот выложить на трекер и дать всем желающим могу. Тот факт, что это как бы незаконно, значения не имеет, так как такой закон неправильный: нарушает мое право на свободный обмен информацией. Пока деньги не замешаны, проблем нет. Реальная проблема от потуги капиталистов с их "потенциальной прибылью", которая "была упущена" в результате скачивания (и число скачиваний = сумма "ущерба", лол). А теперь докажи, что миллион юзеров купил БЫ товар, если бы нельзя было получить его бесплатно? ))

Результатом интеллектуального труда является интеллектуальная собственность. Таким образом, если не защищать право на интеллектуальную собственность(т.е. обесценить ее), стоимость интеллектуального труда так же станет равна 0. Прощай развитие и создание технологий.
Совершенно верно. Но не для интернета 8) Прости, здесь другая физика, другие принципы. Вот ты, допустим, художник и написал картину, цена которой 10000 $. А что мы получим в интернете? Я могу тупо скопировать картинку того же качества (чисто визуально 100% сходство) и дать всем бесплатно. В итоге что у нас? У нас, а точнее перед художником встает реальность интернет-среды, где все немного иначе (сколько раз мне это повторять? )), чем в реале, в физическом мире, где есть одна картина-оригинал...

У каждого своя мораль
Типичное мнение. У меня другое. У каждого свой уровень морали, нравственности...

кто-то считает справедливым убить своего обидчика... А кто-то совершенно не считает аморальным бегать по улице голым...
И вместо того, чтоб сделать вывод, что у каждого свой уровень морали/аморальности, ты сделал вывод, что морали как таковой нет вовсе? ))) Ну-ну. Отрицание это ТАК просто... У меня принципиально другое мировоззрение, уж прости. Мораль абсолютна.
Хаос не наступит, будет немного иначе: аморалы соберутся в свои группировки и будут грабить и убивать, более адекватные и нравственно полноценные создадут свою группировку. И чтобы был Порядок, добро должно одолеть зло (бандитов, гопников и прочих, что руководствуются принципами "выживает сильнейший" и тд). Хаос может быть только в начале, если отменить все законы. Через год или два народ сам создаст свои законы, разделится на адекватов и аморалов. Ко вторым примкнут все, кому в кайф присваивать чужое и самому ничего не делать, это ДНО, биомусор, тупиковая ветвь развития общества разумных существ, говоря в более широком смысле.

nikita2112
люди перестанут покупать контент. Зачем покупать, если можно скачать бесплатно?
Потому что интернет-реальность это фактически коммунизм. Тот самый, который не наступил в реальном мире ) То есть да, проблема - для бизнеса некоторых областей - существует. Это то, что можно оцифровать и легко скопировать. Фильмы, книги, программы, игры, музыка - что общего у перечисленного? Творчество. Это и есть творчество, пища духовная, так сказать. Решение дилеммы до безобразия простое ) Творчество - бесплатно всем и везде. Зарплата творцам - из государственного бюджета страны, то есть с налогов общества. Э-ле-мен-тарно 8)

Товарищ meagarry, вот решение, которое утроило бы обе стороны. Если предложить это решение, и капиталисты откажутся, будет мгновенно видно, что к чему: творцы (или точнее обладатели авт.прав) уроды те еще. Благо, не все, уверен, что не все. Многие творцы согласятся с данным решением. В итоге: за творчество уже заплачено всем обществом. Ну и насколько это противоречит капитализму? Наверно это противоречит только отдельно взятым алчным уродам )

1

A.Soldier of Light
я уже как та писал почему тырент коммунизм таковым не является на самом деле.
суть в общем то что такой коммунизм стоит на плечах капитализма и практически всецело зависит от артефактов производимых капитализмом из вне. хотя и коммунизм должен использовать внешние ресурсы типа нефти, термальной энергии для обеспечения общества всем его необходим вся продукция создается обществом является следствием его творчества и труда. тут же существование коммунизма сводится к распределению и некой незначительной переработке труда и творчества другой цивилизации, капиталистической.
если с капиталистической цивилизацией что-то происходит и она больше не вырабатывает ценности и артефакты интернет коммунистическое общество приходит к кризису деградации и к эпохе верхнего палеолита.
поэтому все же правильней называть это не коммунизмом а паразитизмом.

0

A.Soldier of Light
согласен с твоей фразой "пираты - это те, кто делает деньги на чужом труде", а тот кто ворует у богатых компаний и раздает бедным - это робин гуд, происходитЪ подмена понятий, когда с меня требуют деньги за электронную книгу Пушкина, я офигел!, Пушкин - это моё национальное достояние, кому вы отправите мои деньги?? Пушкину?

0

Изначальная версия первого поста автора:

«В чём причина?»

1

Каждый это видит со своей колокольни,а с уровнем зарплат,цен и жизни в целом в разных регионах, люди просто не тянут данное "удовольствие" ! Так что разговор о пустом

1
goodmanst написал:
Корче, какого хрена законы принимаются не ВСЕМ НАСЕЛЕНИЕМ ВСЕНАРОДНО, а шайкой жадных на деньги уродов втихоря?

Примерно по тем же причинам туземцы не создают атомное оружие.

1
Конрад Марбург написал:
Самаритянин или контент был на 5 минут работы?

Задумка была как любительская программа, но потом решил выложить на торренте, что б добру не пропадать. Rikou - сравнитель картинок на рутрекере, посмотри, если будешь мимо проходить. Сейчас готовлю новую версию, нужно её только ещё оттестировать.

1

yariko.v
С каждого по 10р и если таких будет 100 человек. Считай сам. Вот и не полученная прибыль. Я бы не выложил

1
Конрад Марбург написал:
И самое главное. Много ли людей после торрента пойдут и купят? Если менталитет у нас такой. Зачем платить если можно украсть

Зачем платить, если можно взять бесплатно, а не украсть. В данном случае воровства по факту нет, это бредни копирастов. Менталитет здесь таков: экономия средств. Тот же товар по сути, но бесплатно. Не всегда конечно тот же, но во многом тот же -)

Конрад Марбург написал:
Во первых это не капитализм. Просто желание чтобы твою работу оценили. Я лично за бесплатно не работаю. И когда у меня зарплата уменьшается я иду разбираться.

К чему это? Ты ничего не понял, видимо. Я то как раз все объяснил по поводу "бесплатно".

Конрад Марбург написал:
Почему своими налогами я должен буду поддерживать то что мне не интересно.

Потому что так решит общество: теперь часть налогов идет на бесплатный и доступным для всех контент. Не нравится - вали из страны и общества. Я лишь вариант расписал, как БЫ это могло выглядеть. То есть решение проблем доступности контента и споров по поводу "воровства".

Конрад Марбург написал:
Зачем пиратить говно?

А вот здесь согласен. И я сам не понимаю, зачем выкладывают кал вроде камрипов на трекеры. Качество ужасное, смотреть такое - насилие над собой )

VOVAN WOLF написал:
Они обязаны отчитываться и спрашивать согласие ОТ НАС, куда потратить.

В принципе, здесь тот же момент, что и для предыдущего товарища. Оплатить весь медиа-контент с налогов это решение проблемы, вообще то есть, теория. Во-вторых, переходя к практике, решение *твоего* вопроса будет следующим: общество на референдуме решит, хочет ли оно в порядке большинства оплатить весь контент заранее, с 1% дополнительно, с налогов? Было 13% (у вас в России) подоходного налога, станет 14%, допустим. И большинство решит. И ты подчинишься большинству, другого варианта у тебя не будет (кроме как свалить из страны, и это будет лол) =]

Wing42 написал:
привлечь государство к ответственности

Или лично президента ^_^ Мол, виноват, и суд будет судить ) За все проблемы в стране ))
yariko.v
Снимали налог, снимают и сейчас. С болванок, например, снимают. А толку нет и не будет до той поры, пока не снимут оплату вообще любого контента. Налог на флешки? А контент же все еще платный! Я о чем говорил то? Контент делается *бесплатным* и *доступным* за счет увеличение общего подоходного налога. А налог на какие-то флешки это реально бред, и кто-то тупо навар сделал на этом деле...

2
A.Soldier of Light написал:
А вот здесь согласен. И я сам не понимаю, зачем выкладывают кал вроде камрипов на трекеры. Качество ужасное, смотреть такое - насилие над собой

Может качество и не особо. Но, смотрел я камерные варианты Нового челопаука и Звёздных воинов эпизод 7 и понял эти фильмы в любом качестве фигня. Потому что фильмы эти не о чём, сделанные на успехе первых частей.

1

Тему уже давно пора было закрыть и кинуть на свалку.

1

держите если уж совсем худо будет.
(даже в Китае работает)
https://put.io/

1

сжег колесико пока долистал до низу

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Телевидение давно надо запретить!!! (Современное имею ввиду).
То что показывают по телику это фильмы купленные для массового просмотра (чаще всего не первой свежести). Там хитрая система лицензирования и авторскими правами. Надеюсь эта порнография скоро канет в лету. Если бы не было пиратства, на дворе был бы капиталистический феодализм в информационном поле. А так хоть что то попадает для народа на халяву. А если учесть что в России не везде интернет ещё нормальный есть...

16

Это по поводу трекера RU и других? Их не закрыли, а блокируют ваши российские провайдеры. Потому что одно группа умников решила, что сотня миллионов пользователей права не имеет 8) Права на свободный обмен в интернете. Потому что капитализм с его ущербными принципами лезет в интернет, где ему не место в привычном виде.
Физика интернета другая, здесь нет понятия "воровство", здесь вместо этого "сделал копию копии". Цена электронной копии равна нулю де-факто. Но вот де-юре решили сделать иначе. И внезапно всех заклеймили пиратами. Насколько надо быть невеждой, чтоб считать всех качающих фильмы, проги, игры и книги пиратами???

Mayamenstate
Сравнение с телевидением неплохое, но опять же - подмена понятий. Слово "пират" ) Пираты деньги делают на чужом труде. А кто выложил для всех бесплатно, тот не пират, а благодетель на уровне святого )) Даже лучше, чем Робин Гуд.

SP-minus
причина одна, неконтролируемый Путиным источники информации, а вдруг на торрентах о нем начнут информацию выкладывать или о его банде
Уже есть такое на трекерах ) И не только там.

подробнее

Проблема в том, что часто подобными расследованиями заняты люди, далекие от понятий "патриот России", "любит Россию", "желает России светлое будушее" и тд. Эти расследования почему-то всегда исходят от людей вроде Немцова, Ходорковского и прочих, работающих на Запад.
С другом стороны - и это более важно - когда расследования ведут нормальные жители России, кто не получает зарплату от западников и прозападной сволоты, их просто не слышат, не показывают. За редким исключением: когда дело получило общественный резонанс. Это паршиво, когда народ узнает о коррупции только, если, видите ли, об этом внезапно стало известно и не скрыть уже. Это - одна из проблем России, которую так и не решили. Гласность - враг коррупции.

7

Mayamenstate
А чем отличаются люди, купившие лицензионный контент, допустим, фильм, и загрузившие его на торрент-трекер, сделав доступным, таким образом, для скачивания миллионам людей, от телекомпаний, купившие точно такой же лицензионный фильм и показавшие его по телевидению миллионам людей?
Реально не понимаешь? Тип лицензии разный какбэ и стоимость соответственно... Ты чо, правда думаешь, что тв компании за 500 руб двд диск покупают и в эфир?)
UNATCO
самое обидное когда покупаешь лицензию.. бывает, что в ней багов больше чем в репаке...
с каких пор взломщики убирают баги в играх? оО

2

Разница лишь в том, что телевидение- это пираты, которым можно, а торрент-трекеры- это пираты, которым нельзя. А суть и в том, и в другом случае одна и та же- одинаковая бесплатная доступность этого фильма миллионам людей.
Но в первом случае, с добровольно- принудительными перерывами на рекламу. А так да, как всегда в 10-ку)

0

Деньги утекают у создателей контента из-за торрент трекеров

0

JimmiNeiton
Это называется "потенциальная прибыль". То есть прибыль, которое нет, но которая якобы могла бы быть. Якобы - потому что ты НЕ можешь доказать, что все скачавшие купили БЫ игру (например), если бы не было возможности скачать =]
Иными словами, фраза "утекают деньги" не имеет смысла, это пустой треп копирастов. А еще не забываем физику интернета: себестоимость электронной копии файла равна нулю.

7

JimmiNeiton

я не смотрю российский мусор и после закрытия торрентов смотреть не стану

8

Одно дело, когда автор что-то там продаёт. Пусть продаёт, его право, хотя тоже кадры есть, раз в жизни что-то родил и до пенсии сидит на жопе ровно. Бесит другое, когда права скупаются без намерения издавать что либо. Просто "про запас",этот запас может десятилетиями лежать без движения, при этом нытьё про пиратство не прекращается ни на минуту. Считаю, что авторские права на произведения, отсутствующие в продаже, должны аннулироваться. Не продаёшь - в свободный доступ и всё. Ибо нефиг.
А ещё хорошо бы запретить цифровые продажи. Это только на первый взгляд всё так удобно и розовые пони машут копытами, в конечном же итоге они вызывают рост инфляции, в итоге за прибыли жиргейба платят даже те, кто компа в глаза не видел. У них дорожает хлеб.

0

requiemmm
А ещё хорошо бы запретить цифровые продажи. в конечном же итоге они вызывают рост инфляции...У них дорожает хлеб.
школьная пека смекалка подсказывает что не дорожает
есть 8000 рублей. допустим 1000 гейбу отдал. осталось 7000. тоесть покупательная способность посонов на хлеб сократилась
что однако произошло с ценой на пекахлеб - она не может вырасти потому что низкая покупательная способность. она не может придти в дефицит потому что сферы рынка не связаны. он не может подорожать тк это продукт массового народного потребления и спрос к нему падает в последнею очередь даже если регулирования цен так как нет смысла уменьшения экспорта искусственного дефицита за нерентабельностью и конечного повышения цен.
а вот рост цен потому что у пека людей есть лишний косарь вполне возможен тк как создаются условия гиперспроса может возникнуть дефицит и собственно покупательная способность оценивается выше что по принципу домино поднимает уровень зарплаты всем и как следствие и цены те происходит инфляция.
а гейб, допустим он собрал жатву косарей с 10к района потребителем нашего хлеба не является это один его рынок находится в другом монопольном поле те он например не может скупить муку чтоб создать дефицит это два.
растет инфляция тока в областях где спрос упал
так что выходит даже и пека хорошо что поцоны избавляются от косарей за то что на пеньке сидят.

4

Люди, одумайтесь! Завязывайте с пиратством! Пока существуют пираты, мы никогда не построим капитализм. Частная собственность - священна и неприкосновенна! А это значит - за товар надо платить.

0

MelShlemming
да ? ладно вот купил я вещь игру. а почему я не могу ее подарить народу ?

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Мне без разницы, за сколько эти киностудии там продают свой контент телекомпаниям. Они нарушают мои индивидуальные права
жги дальше. студия сняла фильм - это ее собственность. что с ним хочет, то с ним и делает. тебя еще будет спрашивать: кому продавать, а кому нет))
Просто если я посмотрел этот фильм по телевизору, то зачем мне тогда покупать с ним диск?
тебя кто-то заставляет его покупать?
А не посмотреть я не могу, раз показывают.
Тебя опять кто-то заставляет?
ЗЫ и вообще ты мыслишь только в одну сторону. Вот представь себя автором фильма. Ты его снял, это твоя собственность. Ты можешь распоряжаться ей, как твоей душе угодно. Можешь хоть подарить его. Но, ты, естественно хочешь получить как можно больше бапок. Что ты делаешь сначала? Продаешь его просмотры в кинотеатрах. Потом, примерно через полгодика (обычно не раньше, чтоб заманить народ в кино) ты выпускаешь его на дисках. Продаешь диски. Потом, еще через годик-два, ты продаешь его телекомпании. В итоге ты продал фильм три раза. И ничьи права ты не нарушил, ибо это твой фильм, и продаешь его ты как захочешь.
А теперь посмотрим со стороны зрителя. В первом случае зритель может заплатить афтору посредством билета в кино. Во втором зритель платит автору посредством покупки диска. А в третьем варианте зритель платит за просмотр канала, либо покупкой продукции, которую показывают в рекламе (при этом деньги идут по следующей цепочке: зритель - рекламодатель(например кока-кола) - тв компания - киностудия). В любом случае, зритель платит владельцу фильма всегда - что при походе в кино, что при покупке диска, что при просмотре по телеку. Как платить - зритель волен решать сам. Не платит он лишь в одном случае - при скачивании с торрента. Вот этим и отличается пиратство от показов по телевизору.

0

Mayamenstate
Единственный адекватный человече среди своры школолят.
А зачем тебе крякнутый винрар, уважаемый, пользуй 7zip.

2

Mayamenstate
В информации к каждому фильму на диске прямо написано, что Вы купили его для личного пользования и не имеете права его публично демонстрировать
Это правило - прямое нарушение моих прав на свободу обмена информацией и дарение. Коротко и ясно ))
Знакома мне тема о так называемых "условиях пользования", например, когда мы говорим о программах. Любой автор может прописать любые условия, и в нашем мире принято так (к сожалению), что если ты не согласен, ты ничего не можешь, кроме как отказаться от данного продукта. Вот этот момент и неправильный. По моему мнению, условия пользования не могут быть любыми, они должны непременно подчиняться здравому смыслу и учитывать наши права, особенно право на свободу обмена информацией. Тем более если за товар уплачено автору, то пусть отдыхает: что я делаю с товаром, который теперь стал моим, это мое дело. Хочу - покажу всем, сделаю копии и раздам бесплатно, хочу - не сделаю. Запрет на такие действия - нарушение моих прав. Прав, что прописаны не в законах государств мира, нет, это универсальные права, осознанные и обоснованные здравым смыслом и справедливостью.
Как видишь, в своих рассуждениях я исхожу не из писанных законов мира. Написать можно что угодно, и полезно иногда выяснять мотивы, по которым создают новые законы и поправки к старым всякие депутаты. Уверен, тогда можно выяснить много чего любопытного =]

Мне без разницы, за сколько эти киностудии там продают свой контент телекомпаниям. Они нарушают мои индивидуальные права на приобретение лицензионного диска с этим фильмом.
Так ты на стороне здравого смысла и справедливости? А то не совсем ясно )

Просто если я посмотрел этот фильм по телевизору, то зачем мне тогда покупать с ним диск?
Независимость от телевизора. Элементарно ) Так ты сможешь посмотреть его еще раз, либо показать кому-то в любой момент. И да: не их это ума дело (копирасты), кому ты кинцо показываешь.

Естественно, не можешь. Сделали платными автотрассы- люди перестали по ним ездить. Здесь то же самое- люди просто не будут всё это покупать.
Ну примерно так. Если есть возможность не платить, то и не будут. Народ просто прикинет: кому что выгоднее! То есть: у нас две трассы, одна короче и платная, другая длиннее и бесплатная. Дальше каждый подсчитывает, насколько конкретно будет экономия, если ехать по бесплатной дороге. Бензин и время - вот решающие факторы. То есть плату за проезд нет смысла ставить слишком большой: чем плата выше, тем меньше народу будет пользоваться этой дорогой. Плата должна укладываться в рамки здравого смысла. Элементарно =]

meagarry
мыслишь только в одну сторону. Вот представь себя автором фильма. Ты его снял...
Мне почему-то показалось, что это предложение представить себя не просто автором фильма, а копирастом с типичным мышлением копираста )) Не-до-полученная прибыль, "пираты" и тп. Если я представлю себя автором фильма, но не представлю себя типичным копирастом (важный момент), то мое мнение не изменится: кто купил товар, тот делает с товаром что хочет, кроме продажи, так как зарабатывать деньги на чужом труде и есть истинное пиратство, мошенничество, ложь и несправедливость.
Как принципиальный идеалист и правдолюб, я не могу смириться с подобным.. бизнесом ) То есть я против пиратов, но только реальных, а не мифических, когда пиратами обзывают всех, кто бесплатно качает. Мы не пираты, мы - юзеры, что пользуются незыблемым правом на свободный бесплатный обмен информацией.

Как платить - зритель волен решать сам. Не платит он лишь в одном случае - при скачивании с торрента. Вот этим и отличается пиратство от показов по телевизору.
Как я и сказал, это не пиратство. Пиратством это называют лишь невежды, что не разбираются в сути вопроса. Пират бабло варит на чужом труде, а я - бесплатно качаю. Разница как бы большая )

0

A.Soldier of Light
кто купил товар, тот делает с товаром что хочет, кроме продажи, так как зарабатывать деньги на чужом труде и есть истинное пиратство, мошенничество, ложь и несправедливость.
Ты знаком с понятием "интеллектуальная собственность"? Так вот, покупая свой товар, ты покупаешь обертку (диск, право просмотра в кино, набор файлов игры) с неким содержанием - но ты не покупаешь само это содержание. Ибо содержание - это как раз интеллектуальная собственность автора. Следовательно ты не можешь копировать, раздавать и тд то, что тебе не принадлежит. А мир без защиты прав на интеллектуальную собственность обречен. Надеюсь сам понимаешь, почему...
Пират бабло варит на чужом труде, а я - бесплатно качаю. Разница как бы большая )
надо жить по закону, а не по понятиям. ибо закон один, а понятия у всех разные.

0

meagarry
КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ мир без защиты прав на интеллектуальную собственность обречен.

1

В чём причина?
НТВ. ТНТ, ОРТ, Россия(их как фекалий, сойдет любая), Донцова, Агасян или как там его, снимает фильмы околоканализационного качества, лейбы наших, простите за оскорбление музыкантов, "музыкантов" - все люди, которые имеют профит с просмотров, прослушивания, продаж своего добра.

0

Тут некоторые заговорили про свободный обмен информацией и здравый смысл, и мне захотелось тоже высказаться на эту тему. Если всем разрешить, как тут высказались, "свободный обмен информацией" (т.е. бесконтрольно и безнаказанно качать с торрентов), люди перестанут покупать контент. Зачем покупать, если можно скачать бесплатно? Вроде не противоречит здравому смыслу. Если никто не будет покупать контент, то производители контента лишатся прибыли и производить его перестанут (здесь я имею ввиду качественный трудозатратный контент, музыку, фильмы, ААА-игры, а не стримы майнкрафта и фритуплейное индиговно). Зачем делать работу, за которую тебе не заплатят? Это по моему тоже не противоречит здравому смыслу (если не прав, поправьте, обоснуйте). Не будет ни игр, ни фильмов, ни музыки, ни соникинца за 4к. Зато будет свободный обмен. Только обмениваться будет нечем. Ну, кроме новостей, копипастных блогов и утиных фоток из вконтакта.
Однако, тут есть и вторая сторона медали. Как быть тем, кто зарабатывает мало и не может себе позволить покупать платный контент? Для таких людей торренты нужны. Но если человек хочет получить контент бесплатно, он должен сталкиваться с некоторыми трудностями (багами, низким качеством экранки, поздним выходом кряка), которые побуждали бы его приобрести лицензионный контент. Кто не хочет заморачиваться с решением этих трудностей - покупает, кто не может купить - качает и терпит определённые неудобства. Это по моему мнению самая лучшая модель распространения контента.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
я не вижу расхождения моей пека мысли о предмете рассуждения с вашим примером.
в современном интернет пиратстве на уровне простого юзера бытует следующее представление - у меня есть коллекция фильмов и игр, музыки итп. у у другого человека тоже есть подобная коллекция итд. если мы сложим все наши контенты вместе и заделаем их обоюдно доступным мы можем создать информационную среду по обмену ценностями и пополнении коллекции недостающими наименованиями. всем членам такого сообщества будет благо и процветание. примерно то же под свободным обменом вероятно понимает A.Soldier of Light
есть и другой уровень пека бытия где предполагается натуральный аренда обмен и просто аренда. а так иные способы извлечения прибыли и благ с контента.
когда я учился в школе, например, частенько был такой обмен играми. типа махнемся на месяц ты мне бг2 я те гта3 итп. так же были и всякие местные школьные барыги которые давали игры либо за деньги либо имели доступ к интернету и могли записывать болванки так же за деньги.
тут просто немного более разные пиратства от латентного потребительства до активного флибустьерства.

0

Mayamenstate
Можно, допустим, сыграть в Коммандос
Ну ты мне приводишь пример потребителей, но человечество же не только из потребителей состоит.
Если жить по твоим правилам, то не будет ни какого технологического прогресса.
И это ещё смотря в какие игры играть, пройти первый Батлтодс на Денди, без читов и сохранений, это достижение.

-1
Комментарий удален

Mayamenstate
пока я в школе учился чета я смену власти в россии особо не заметил

0

потому что народ на кал не видётся и качают всё с торрента. вот и закрывают. тошльк они не понимают, что надо сначала сделать контент доступным и что бы отвечал требования!
я бы с удовольствием покупал лицензии, но если бы цена была бы адекватная! 2к за игру при зарплате в 15к это пипец... так же, если бы продукт соответствовал цене, то тоже покупали бы многие лицуху. а то отдаёшь 2к за какой-то недоделаный фалос, который за несколько часов проходишь и на следующий день забываешь про что там играл. а ещё меня очень раздражает то, что я покупаю лицензию и мне приходится 100500 русификаторов на неё искать, 100500 длс по цене самой игры покупать. и это в то время, когда я могу скачать репак и сразу насладиться игрой, без заморочек... они бы не торренты закрывали, а делали бы законы, для правообладателей, что бы они фигню не клепали, вот это было бы полезно, а закрывать торренты это маразм

0

ты прекратишь это дело как миленький и плюнешь на свои принципы.
А ты кто такой, чтоб писать за меня? 8) Принципы нерушимы, иначе это не принципы, а понты. Реально принципиальных людей не так много.
И нет, если запреты будут, я их обойду, как обходят блокировки юзеры из России, чтоб попасть на любимые трекеры.

живущий по своим законам
Ты внимательно читаешь или как? Все время упускаешь что-то. Повторяю:
Я не против законов, уточняю, я против отдельно взятых тупых законов, идущих в разрез с ЗС. Тоже пойми меня. Законы нужны, да, здесь не о чем спорить.
Все понятно теперь? По-русски написано =)

Пример? Закон в России от 1 августа 2013 года. Более известный в народе как "антипиратский закон". С него начались черные списки Роскомнадзора и закрытие сайтов и трекеров.

0

A.Soldier of Light
И нет, если запреты будут, я их обойду, как обходят блокировки юзеры из России, чтоб попасть на любимые трекеры.
не смеши, блокировки он обходить будет)) так я не про блокировки, я про то, что если начнется уголовное преследование за пользование трекерами(а такое вполне возможно в обозримом будущем)...

Пример? Закон в России от 1 августа 2013 года. Более известный в народе как "антипиратский закон"
Т.е. этот закон с твоей точки зрения идет в разрез здравого смысла? А я вот считаю, что он целиком и полностью логичен. Почему "твой здравый смысл" лучше/правильней "моего здравого смысла"?

0

meagarry
не смеши, блокировки он обходить будет)) так я не про блокировки, я про то, что если начнется уголовное преследование за пользование трекерами(а такое вполне возможно в обозримом будущем)...
Ты правда не в курсе, что происходит в мире? Блокировки обходят везде, включая США и Китай, не только в России.

Почему "твой здравый смысл" лучше/правильней "моего здравого смысла"?
С чего ты взял, что я так думаю? Мне как бы плевать ) Я объяснил свою позицию целиком и полностью.

KAPRAL27
Правильно говоришь, игнор тупых законов!

0

Ты правда не в курсе, что происходит в мире? Блокировки обходят везде, включая США и Китай, не только в России.
Ты правда не понимаешь, что я не про блокировки??)) Я уже два раза написал про уголовное преследование...

A.Soldier of Light
С чего ты взял, что я так думаю? Мне как бы плевать )
Эм... ну вот я поймал тебя на лжи)) Я ведь не просто так спросил ;) А с чего я взял? Так ты же сам об этом раньше писал:
Отсылка к конституции - очередной сборник общих положений, писанных человеком. Здравый смысл и мораль стоят над всем этим.
Видишь, ты изначально ставишь свой здравый смысл выше здравого других людей ;) Ну, как отмажешься теперь?)
Тебе не кажется, что твое ЧСВ не то, чтобы завышено, оно нарушает все разумные границы?

0

понятие здравого смысла так как морали это все таки понятия относительные каждого посона. одно дело что есть резко полярные ситуации где вроде как как какие то нормы работают у всех людей одинаково. а есть много промежуточных ситуаций и таких большинство где все эти догмы относительны.
есть ситуации в которых я правообладалю могу показать средний палец. так например в одной игре я вычитал примерно следующее - что низя декомпилировать и модить игру. срал я на такое ограничение. ну то есть я конечно нажал как бы ОК но неОК. другие там критерии просмотра кинца толпой и прочего так же имеют у меня какие-то примерно четкие представления.
однако с введением новых переменных появляются новые градации например относительно допустим актуальности товара. если товар актуален и его можно пробрести в силу актуальности и наличия у меня присутствует мое моральное следуя которому я считаю что это грех. а следовательно там на исполнение грехадейства запускаются сложные механизмы которые позволяют мне принять из двойной категоричности какое-то конечно решение. а вот если что то то старое то сушенного давления марали я не испытываю.
какой то крайний полярный вариант как например бесплатный просмотр кинца в то время как оно идет в кинотеатрах или репаки только что что вышедшей игры я считаю абсолютно морально и логически неправильным. и я не вижу ничего плохого в том чтоб такое свершение было прекращено. что однако не мешает прямо ща тянуть мне одну примерно такую игру но там работают другие логические механизмы которые мне лень описывать.
таким образом у меня бытует мнение что то что является пиратством в интернете должно иметь значение некого музея или библиотеки и представлять артефакты человеческой цивилизации в большей части для ознакомления и изучения нежели для прямого конкурентного потребления. а не быть альтернативой бесплатного потребления или способом экономии для перераспределения иных благ.
а в большей своей части под пиратством с практической пользовательской точки зрения является именно это.
так что вот так то и был рутрякер и были там эмуляторы спектрума и другие интересные вещи но были там и самые современные репаки программ и прочее, прочее, прочее... а закрылся для посетителей он вроде как из-за того что не удалил большую часть раздач музла. а его пользователи вроде как хотят качать новинки как на трекере аналоге.
в этом плане факт применения мер к данному ресурсу я могу считать в целом правильным как с точки зрения марали так и здравого смысла. вопрос самих мер а именно блокировки это уже вопрос иного характера. его я могу считать неправильным.
а кто-то может да и скорей имеет позицию противоположную моей и придумает контр аргументы. (наиболее вероятно о том что кто-то жирует) собственно это делает тему разговора именно о сущности здравого смысла, морали чем то очень субъективным. и тут надо прибегать к формации и формализации понятий в том числе до нормативно правовых актов. и таки если бы был закон разрешающий форму некого цифрового воровства вряд ли бы он был правильным чисто с моей пека точки зрения.

0

Да всем ясно,что посчитали бабло,которое от них уходит из-за торрентов вот и стали выдумывать херню

0

аргументов у меня было более чем достаточно. по крайней мере их хватило, чтобы ты походу беседы начал противоречить сам себе ;)
Противоречия не было, я описал свою позицию и свое мнение. "Имхо" - подразумевается.
Аргументов и у меня предостаточно )) Все уже сказано выше. Удачи =)

0
Комментарий удален

Mayamenstate
аналог это аналог. это некий товар обладающий всеми свойствами товара и защищенными товарными знаками. между ними для покупателя примерно равноценный рыночный выбор а на их уровне конкуренция.
еще интересней дела обстоят с лекарствами где есть скажем дженерики. там действующее вещество одно и оно написано вторым названием а торговое название может быть другое. разница либо в синтезе молекулы лекарственного вещества либо в сопроводительном веществе типа состава сахарной крахмальной оболочки таблетки. и второй первому ниче не платит. а придешь в аптеку допустим за одним лекарством прописанным тебе а тебе дадут аналог другой компании. но тут есть свои какие-то антимонопольные международные и прочие непонятные соображения.
если уж рассуждать с чего в стране начали более менее активно бороться так это с контрафактом алкоголя и с фирменным самостроком. хотя ни знаю. может я просто не знаю где можно приобрести типа аддидас или другой бренд от азиатских ремесленников.
а при чем радеон амд я ваще не пониманию. вполне себе самостоятельная компания. не знаю ее историю. они бывают чета там тырят друг у друга и встревают на многомиллионные штрафы

0

Mayamenstate
И почему всё это было возможным, как думаешь? Потому что всё это было пиратским.
Сам ты пират, я не пират 8) Опять путаешь термины. Не стоит опускаться до уровня депутатов-невеж, что не шарят в инете.

Или ты думаешь, что пираты покупают лицензионный контент и загружают его на торрент? Нет конечно, они по требованию правообладателя ухудшают его
Впервые такое слышу, читаю ) По требованию копирастов ухудшают? Прости, ты какую травку курил? Простой пример: на одном трекере выкладывают HD, для ряда фильмов юзеры сами сбрасываются, дают деньги, потом другой юзер идет и покупает блю-рей диск, затем ломает защиту (если она есть) и выкладывает на трекер весь образ BD. Затем другие юзеры делают рипы с этого образа. Все это - отличного качества. Как с купленного товара, так и с стыренного с других источников )
Хотя если ты имел ввиду экранки (camrip, ts-ки), тогда другое дело. Этот шлак появляется быстро и качеством не отличается, но мне на эту категорию видео плевать, я мусор не качаю. Нет, я лучше подожду качественного рипа, и ведь он непременно будет.

Играя в игру, ты живёшь чужой жизнью, как и смотря фильм или новости.
Не понимаю смысла этой фразы )) Нет, я не живу чужой жизнь, когда смотрю новости про события в мире. Когда речь заходит обо мне, то придется постараться, чтоб что-либо обосновать (вероятность чего практически нулевая, заранее могу сказать).

2
Комментарий удален

Mayamenstate
Но почему же тогда пришло в голову запретить пиратский контент? А потому что их бесит, что он на торрент-трекерах распространяется бесплатно.
Согласен.

пират- это тот, кто его залил.
Игра слов. Кто залил, тот тоже денег не получает, так что не пират. И термин "пиратский контент" тоже бред. Сделал копию легально приобретенного контента, и копия стала пиратской? 8) Это такая шутка? Это в голове копирастов копия является "пиратской", де-факто же копия есть копия. А так как цена электронной копии равна нулю (себестоимость), то и никакого пиратства нет. Если только за копию, цена которой нулевая, юзер не решит брать деньги: тогда он и становится пиратом. Только тогда.

Посмотреть новости про события в мире, фильм, поиграть в компьютерную игру- это то же самое, что прийти в торговый центр и посмотреть на ассортимент продаваемых товаров. Они есть, но у тебя их нет.
У тебя нет никакой базуки, никакой бутылки текилы.....
[много слов]
К чему этот набор слов?

Blu-ray диск с фильмом и залил его на торрент. К нему пришли домой люди, которые защищают авторские права, и заменили этот лицензионный Blu-ray диск с фильмом на пиратский...
Похоже на сюжет из какого-то фильма )) Полный бред, в общем. Не понял, что именно ты хотел этим объяснить. Может быть, это пришли какие-то негодяи, чтоб подставить юзера и натравить на него полицию? )
P.S.
Так какие наркотические вещества ты принимаешь? Не могу разобраться никак ))

2

Mayamenstate
ууу... как все запущенно.
кожзаменитель и натуральная кожа это 2 разных самодостаточных материала (товара) даже различного технического процесса изготовления но в конечном итоге это 2 конкурирующих товара. чтоб это понять надо ввести понятие уровня обобщения определения не знаю уж как точнее сформулировать. чисто интуитивно.
допустим есть игра рпг жанра а есть рпг заменитель.
допустим рпг это у нас термент план спейс. а рпг заменитель это у нас масс эффект.
является ли подделка масс эффект действительно подделкой? на столь высоком уровне определения может быть. но на уровне низком вещественном нет. это 2 потенциально конкурирующих продукта страты видео игрового рынка и более мелких страт сегментов жанра.
поиграв в одну игру и в другую можно получить совершенно качественный иной уровень набора ощущений что говорит о разных свойствах товара. а вот теперь опустимся ниже к более конкретным и вещественным уровням определения идентичности. есть массыффект что в оригин за долляры и длс к нему. есть репак от скидов есть репак от хатаба со всеми длс есть репак от механики со всеми длс и модом и еще куча репаков и образов. их цель создать подобное ощущение от пользования и потребления этого продукта. ведь если я играл в копию (в данном случае совершенно уместно) и в подделку то у меня представления об игре будут почти неразличимы. интуитивно было бы странно если бы я играл в эту игру а мой приобретенный опыт от нее был бы как опыт от совершенно другой игры, например помянутой термент. от сюда интуитивно можно сделать что если бы я играл в эту игру от разных источников одного лицензионного а другого пиратского (мы еще не знаем какой именно лицензионный а какой нет) можно было сделать что один из них является подделкой.
то же самое с кинцом и то же самое с например с конечным материальным продуктом кожзаменителя. где есть ряд одинаковых курток или ботинок под одним бредном но все они фактически являются копиями. а где то затесалась пиратская куртка которая из того же кожзаменителя может заделана по той же кройке но беда она подделка в данном случае бренда и модели. скорей всего у нее будет ниже цена. если потребителю может быть трудно отличить но на то есть эксперты и специалисты.
если опустится на уровень еще ниже, может выяснится что на самом деле цифровая копия игры непохожа на репак. фильмец отличается тем что например с блюрей там обычный двд 8гб а куртка отличается типом обработки шва и материала подпуха, например, но тут интуитивно можно утверждать исходя из более высокого уровня понимания что что-то есть все же копия а что-то подделка.
но описанная логическая конструкция на самом деле не имеет практического смысла применения.
все куда проще. есть международно признанное понятие авторского права. оно специфично и может принадлежать людям физическим юридическим, организациям итд. и чтоб в сути понимать что это такое необходимо глубоко изучить предмет авторского права.
а в потребительской сути это достаточно просто - есть нечто что потратило ресурсы на то чтоб получился некий продукт. он всяким юридическим образом приписан и относится к этому нечто или тому кто в данный момент этим владеет на уровне того нечто на основе специфической законной передачи. таким образом именно он имеет право получать доход от продукта. все остальные слиты если они и получают доход то делают это незаконно. суть законно незаконно думаю объяснять не стоит ибо народ очень любит сокрушатся о том что чиновник купил яхту и недвижимость на гаваях на незаконно заработанные деньги таким образом суть этого понятия он имеет.
есть споры и дебаты по поводу вещественности цифровой копии. например если у тебя есть двд кинцо ты можешь его обменять продать или подарить. законы такое предусматривают. однако ты не можешь продать или частенько подарить копию. тк делать копии продавать их или дарить имеет тока владелец авторского права. в цифровом варианте у тебя как бы получается такой дух кинца или игры игры сданный в аренду. тут суть примерно такая же только вопрос обсуждаемый вклад мире что с дарением наследованием и продажей такой сданной в аренду копией. и тут если законодательством не предполагается иное предполагается так называемое лицензионное соглашение того же стима или прочей фигни.
насколько это хорошо или правильно это уже другой вопрос и его нада вести с законотворцами.

ближайший ваще пример для понимания это деньги. это такая незримая калибровочная вещь вот она есть а вот ее нет. но у нее билет банкнота которая с деньгами и ассоциируется как правело. ее можно продать обменять подарить сдать в аренду свернуть в трубочку и засунуть в нос. можно даже сделать кучу копий мешок денег и на нем спать. но реализовать низя. под реализаций подразумевается обмен в широком смысле. нельзя и подарить нищим. а то крута напечатал пятихаток и раздал совершенно бескорыстно. за это в рот заливали горячий свинец обычно.

1
Комментарий удален

Mayamenstate
и заменили все твои лицензионные диски вместе с компом на полное говно
Попробую найти в бреду...смысл. Зачем левые люди будут заменять тебе твой системник, который полностью лицензионный? Или ты чу скачал видеокарту с интернета чтоль? Мощно. Чтобы лишить тебя системника, он или детали, должны быть куплены на чёрном рынке. Но я лично не сталкивался с таким рынком. Максимум что возможно это перепродажа системника или его деталей из рук в руки. Но даже тут сохраняются все права лицензатора. Поскольку изначальный владелец оплатил за системник/деталь, а что он с ней будет делать дальше его дела. Но я всё равно не понимаю зачем заменять системник? Максимум, даже исходя из твоей логики, можно форматировать жёсткий. А если на твоём системнике есть не только пиратский, но и лицензионный контент, как тогда быть? В общем, что-то ты тут напутал.
PS. Винда у тебя может быть нелицензионная, но это надо быть мастером, чтобы спалиться :D

0

Mayamenstate
Любая копия товара- это и есть подделка.
Не всегда даже в реале это подделка. Если я делаю блюдо, копируя чужое блюдо/рецепт, то где подделка, если я делаю для себя? ) А если на публике для других людей делаю, не зная, что есть такой же мастер (мы оба готовим похожую вещь), то и здесь нет подделки, просто совпадение. В изобретениях тоже такое бывает, когда два человека изобрели что-то схожее независимо друг от друга. Ты давай для начала термин "подделка" посмотри, что значит ))
Ну а в интернете все иначе. Копия не подделка, копия это копия, и копия всегда одинакова. В мире единичек и нулей сложнее определить подделку ) По-моему, этот термин вообще не нужен в рассуждении о пиратстве или свободном обмене информации.

Нельзя полицейскую форму отдать кому-то напрокат, бесплатно или за деньги, или пошить из неё копию. Костюм Бэтмена- можно.
И что? И вообще-то да, можно 8) Физически - можно купить форму ментов, пойти куда-то и дел натворить ) Не знал? Учи мир, елки-палки )) Что касается легальности, то здесь опять-25, по кругу пойдем. Точнее, я пойду, объясняя тебе в очередной раз то, что уже писал где-то там выше. А мне не хочется.

Тебя вычислили по ip-адресу и пришли к тебе домой, и заменили все твои лицензионные диски вместе с компом на полное говно
Ну и чушь. Ты вообще о ком конкретно? Зачем и с чего это вдруг? Что за бредовые идеи? ) Ну пусть придут, повеселимся ))
Расскажи мне случай из жизни, когда к кому-то домой.. пришли какие-то чуваки.. украли все лиц.диски.. и заменили их какими-то пиратскими %) Такое хоть раз в истории человечества было? Триллер!

2

С одной стороны лежит диск не лицензионный, с другой стороны лицензионный. Оба диска друг от друга не отличаются, один диск куплен, и другой диск куплен, за оба заплачено деньги. В интернете пираты скачали образ лицензионный, и записали на диск не лицензионный. Зачем покупать диск лицензионный, можно скачать образ лицензионный и записать на диск не лицензионный. Диск лицензионный, потому что за него заплачено деньги. Любая копия товара- это и есть подделка.
В детстве, мне чтоб поиграть, нужно было покупать картриджы не лицензионные. И как бы я по играл, если бы не платил деньги. Разбалованные слишком стали, я думаю в детстве, я бы тоже мог так рассуждать, если бы тогда был комп и интернет.
У Mayamenstate видимо руки растут оттуда, откуда надо. Всё себе сам делает, и пользуется не подделками.

-2

Poccия
С одной стороны лежит диск не лицензионный, с другой стороны лицензионный. Оба диска друг от друга не отличаются, один диск куплен, и другой диск куплен, за оба заплачено деньги. В интернете пираты скачали образ лицензионный, и записали на диск не лицензионный. Зачем покупать диск лицензионный, можно скачать образ лицензионный и записать на диск не лицензионный
Содержание одно и то же, значит все дело в диске и деньгах, что получили пираты, но не получили авторы? )) Интересная логика.
Но вообще я против такого. В смысле "кто ты такой, чтоб брать деньги за чужой товар" ? ;]
А вообще это игра слов. Содержание диска с лицухи, и не важно, где и как взято и записано оно на диск, главное содержание, что точно такое же, как и официально лицуха. Собственно, это и есть лицуха, просто выложенная в сеть для всех, либо записанная на носитель. Вот репак - уже не лицуха, это переделенный контент. Иногда даже лучше лицушного =]

Mayamenstate
Они пришли не веселиться, а разбираться с тобой.
Никто не пришел и не придет, ибо я никому не нужен )) Во-вторых, у нас в Эстонии интернет более свободный, чем в России, вот так прикол.

Значит, тебя кто-то тянул поставить... свой комп.
Детектив из тебя никудышный.

P.S.
HDtracker уже давно висит и, судя по всему, накрылся медным тазом. Вероятно, навсегда.

3

На Рутрекер что-то не заходило, я уж подумал, что всё. Скачал браузер с Тором, проверил, работает. Оказалось не пускало самим Рутрекером, не понятно по какой причине, нужно было кукиесы почистить и всё заработало.

0
DemonTwR написал:
ТЫ Мелочный дегадация это процесс при Котором человека в Первую очередь Заставляют меньше думать .

Это не деградация, это процесс отупения, а деградация - уже результат, когда процесс завершился ;]
Разумеется, коммунизм, о котором здесь говорят, это тот бред, что мы видели в некоторых странах в 20 веке. По сути это никакой не коммунизм, ибо при истинном коммунизме нет денег.

Вопрос про зарплаты - другое дело, здесь не с чем спорить, все точно и в одно слово: ужас...

0

A.Soldier of Light
Деградация это именно процесс.

1

Это напоминает больше борьбу с ветряными мельницами - очень очевидно что жаба душит тех, кто так поступает и нажива как говорится не имеет границ. Это просто инстинкт человека - все себе, другому ничего!

0
warp 37 написал:
С другой стороны, борьба с пиратством должна идти параллельно с улучшением финансового благосостояния населения (чтобы оно могло платить за лицензионный продукт)...

Хе, хе... Ему бы на TV в прямом эфире отвечать на вопросы населения...

0
warp 37 написал:
Пиратство - это воровство

В реальном мире да. Пираты грабят людей. Вон Сомали же... )

warp 37 написал:
любой человеческий труд должен оплачиваться

Должен ли? Это откуда вывод? И что такое "труд"? Мой пост на ПГ, мой ответ здесь тебе - труд? Когда ты в спортзале качаешься - труд?

warp 37 написал:
должна идти параллельно с улучшением финансового благосостояния населения

Второму бы следовало опережать первое, чтоб наглядно было, а не как плевок в лицо. Запреты, кстати, иногда вообще бессмысленны и жестоки: нет альтернативы в некоторых регионах планеты. Например, когда никак не купить нужную вещь в маленьком городе, а посмотреть мультик/ взять игру поиграть хочется, и лишь одним средством это достигается: торрент...
То есть не только дело в зарплатах, но и в доступности контента. Он не везде доступен, но именно с доступности и следует начинать.
Доступность 100%, зарплата позволяет купить по 20-30 игр в месяц? Тогда и вводите свои запреты. А пока доступность страдает, зарплаты россиян смешат немцев (сравни, лол), качали и будут качать (и класть БОЛТ на запреты) =]

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Использование пиратской продукции не преступление. К административной и уголовной ответственности привлекается лицо, извлекающее доxод из использования не лицензионного объекта интеллектуальной собственности.

Так в том то и дело, что продукция обычная, термин "пиратская" - отсебятина ввиду тупых законов. Кто что и у кого стырил по факту? Где пиратское ограбление, когда у автора контента товар исчез? 8) Нет этого, есть в интернете только две вещи по поводу контента: когда за него платят и когда не платят. Далее - нюансы. 1-Спекулянт платит за контент один раз, потом множит его (физика интернета!) и перепродает всем. 2-Обычный юзер качает у другого такого же (торрент), ничего не перепродает. Совершенно очевидно, что 1 и 2 - разные явления. Не видят это только идиоты.

0

...Недавно Мослодрищенский городской суд вынес решение... касающееся всех проживающих на планете Земля и запрещающее делать подряд два моргания одним глазом ... тех кто моргает одновременно двумя глазами будут наказывать по закону о госизмене... ))) Корче, какого хрена законы принимаются не ВСЕМ НАСЕЛЕНИЕМ ВСЕНАРОДНО, а шайкой жадных на деньги уродов втихоря?

0

Закрытие торрент-трекеров
Ржунимагу.

0

в Китае использую Kaspersky VPN с бесплатным трафикам 200-300мб для скачки файла .torrent

0

не заходите там вирус! у нас так сисадмин умер!

0
Конрад Марбург написал:
Почему своими налогами я должен буду поддерживать то что мне не интересно.

Потому что это не ты решаешь, очевидно же. Ты, как и все, просто "донатишь" государству чтобы оно тебя не "забанило" на некоторое время. А уж куда государство потратит твои деньги: на "графон", "геймплей" или вообще на очередное улучшение "донатной системы" - это уже его дело, не твоё.

Конрад Марбург написал:
Беда в том, что люди пиратить то что им не интересно. Ведь на халяву же! А если бы количество скачиваний было бы минимальным? Издатели посмотрели бы и поняли что их параша даже на трекере никому не уперлась.

Слушай, не все люди на планете медиумы или ещё какие дети индиго, которые наперёд, не попробовав продукт игровой индустрии, знают, что им это не интересно и вообще сам он - проект, - говно.

0

Wing42
"это уже его дело, не твоё" - ЧТО? Я плачу налоги, и это не моё дело. ОФИГЕТЬ! Серьёзно, кто кому служит, государство - слуги народа, или народ слуга государства. Тогда, получает это ДАНЬ. Хорошо, что я работаю неофициально. Наверное, там такие же индивидуумы сидят, и так же считают. Ну дак оно и понятно, почему такой упадок, во всём.
Они обязаны отчитываться и спрашивать согласие ОТ НАС, куда потратить. Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков.

0

Wing42
Сейчас игры стримят чуть ли не полностью до их выхода. Плюс есть возврат средств. И это кстати будет более показательно для издателя. Вот представь сделал ты говно, продал. Считаешь такой деньги а тут херак тебя по плечу, а сзади толпа с требованием вернуть деньги. Это пипец как покажет издателям, что говно никому не нужно. А сейчас издатели видят только неполученную прибыль с тысяч скачавших
И самое главное. Много ли людей после торрента пойдут и купят? Если менталитет у нас такой. Зачем платить если можно украсть. И похер на последствия

1

Конрад Марбург
Знаешь, после всей канители с возвратом средств (которые тебе, разумеется, никто возвращать желанием не горит), после растягивания целой игры на несколько платных DLC, после введения доната в СИНГЛПЕЕРЕ можно сказать только следующее: к чёрту покупку игр. К чёрту жадных разработчиков, ушлых издателей и продажных рецензентов (взять например недавно вышедшую Одиссею Марио - некоторые рецензенты ее в красном углу рядом с иконой Иисуса поставили аж).

1

Wing42
Ну современный геймдев конечно в говно скатывается. Но. Вот узнал я про лутбокс в Средиземье новом. И потерял интерес к игре. Только вот хомячкам то нравится. Отзывы положительные у игры и продажи норм.
Но качать с торента я тоже не буду. Зачем на говно тратить время. А тут же как. Игра говно, покупать не буду. Но играть буду. Лицемерие

1

Wing42
И ты вспомни про no man sky. Возврат средств привёл даже к временному исчезновению игры из Стима. И не думаю что мы ещё такую херь увидим

0
VOVAN WOLF написал:
Серьёзно, кто кому служит, государство - слуги народа, или народ слуга государства.

Государство служит самому себе.

VOVAN WOLF написал:
Тогда, получает это ДАНЬ.

Да, это именно дань. Или ты думаешь, что если бы не угроза уголовной ответственности, кто-то бы добровольно отдавал часть заработанных кровью и потом денег?

VOVAN WOLF написал:
Они обязаны отчитываться и спрашивать согласие ОТ НАС, куда потратить. Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков.

Это регламентировано каким-либо действующим нормативно-правовым актом, или подобное умозаключение произрастает лишь из желания человека быть значимым? Если под это дело нет закона, значит и отчитываться перед тобой никто не ДОЛЖЕН и не ОБЯЗАН.

0

Wing42
"Государство служит самому себе." - О как. НУ пусть УЙДЁТ, и существует без меня. Ибо платить зарплаты ненужным, бездарным, и самим себе обязанным, я не обязан. Вот и чудненько. Я им не упёрся, и они мне. Имею право уйти от уплаты налогов. Мы не нуждаемся в друг друге.

Читаем

Ответственность государства перед гражданами обеспечивается системой гарантий, к которым относятся: 1) ответственность правительства перед представительными органами власти; 2) дисциплинарная, гражданско-правовая и уголовная ответственность должностных лиц за нарушение прав и свобод граждан; 3) процедура импичмента и др. Формами контроля за выполнением обязательств государственных структур являются референдумы, отчеты депутатов перед избирателями и т. д

Буду и дальше работать в серую и уходить от уплаты.

0
VOVAN WOLF написал:
Ответственность государства...

Ну а теперь предоставь пример работающего закона. Я думаю, что ты прекрасно понимаешь, что найти работающий как надо закон в РФ так же тяжело, как найти девственницу среди проституток. А так ты лично перед собой не можешь привлечь государство к ответственности. Оно, может быть, дало тебе это право, как видно из закона (если это вообще закон, потому как ни номера его, ни каких либо реквизитов я в этом тексте на обнаружил), но не дало тебе нормально продуманного и функционирующего механизма для этого. В итоге гражданин, как и принято, остался полный амбиций у разбитого корыта.

VOVAN WOLF написал:
Буду и дальше работать в серую и уходить от уплаты.

Левый носок на правую руку - вестимо, бунтарь.

0

Как всегда. Идея была хорошей, а люди все извратили и обосрали. Это я про государство. Только я вот что поражаюсь. А чего вы хотите от правительства, учитывая что там сидят такие же как и вы. Поставь каждого россиянина на управляющую должность высокооплачиваемую и большинство из вас же начнёт брать взятки. Каждый народ достоин своих правителей. А в России воруют все. Есть деньги нет денег. Не важно. А если не воруешь на тебя будут косо смотреть. И все это чревато. Сам испытал на себе. Я даже гайцам взятки не даю а оплачиваю по закону. Сложнее да. Зато честно. Как говорится начинать надо с себя. Но это все лирика.
С играми проще. Нравится - купи. Нет - пройди мимо. Живем в 21 веке информации хоть жопой жуй. В крайнем случае - плевок в морду издателю в виде возврата.

0

И не платя налоги, ты являешься по сути паразитом. Минус пенсия. Вдруг ты доживёшь до неё? И такое может быть. А работать уже не сможешь. Была у меня соседка такая. Бабка жила на соседские подачки

0
Комментарий удален
Gauguin написал:
каждая цифровая копия не является отдельным трудом рабочих, как в случае с буханкой хлеба.

Самое интересное, что все это понимают (кроме самых отбитых), но в итоге все равно вводятся законы с запретами )) Интернет показал, *что* такое капитализм...

Wing42 написал:
Я же не бандит чтобы грехи в церквях замаливать.

А где ты их замаливаешь? 8)

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
А где ты их замаливаешь? 8)

Ну, как сказать...

Спойлер
2

Теперь качаю только с рутрекера.

-1

Главные покупатели контента — это пользователи трекеров. Пруфы — у западно-европейских учёных.

-1

Пиратство - это воровство, а любой человеческий труд должен оплачиваться. С другой стороны, борьба с пиратством должна идти параллельно с улучшением финансового благосостояния населения (чтобы оно могло платить за лицензионный продукт), иначе это борьба с ветряными мельницами, которая носит лишь декларативный характер.

-1

warp 37
Хочешь верь, хочешь нет, но в действительности затратно лишь производство одной лицензионной игры - оригинала, первого и единственного. После этого разработчик может генерировать сотни, тысячи и миллионы ключей как ему вздумается без особого труда. А если учесть, что сейчас люди пользуются преимущественно цифровыми копиями игр, то и у разработчиков и у издательств отпадает нужда в затратах на покупку дисковых носителей и их дальнейшую транспортировку к местам продаж.

warp 37 написал:
...декларативный характер.

Что, простите? Я не ослышался - декларативный?

0

Пока сами не начнёте делать контент и его будут пиратить не поймете

-1

Конрад Марбург
Разумеется, логика капиталиста ясна хорошо, когда ты сам капиталист ^_^
Вон кто-то оскорбляет верующих, как понять степень оскорбленности верующего? Только если ты сам верующий, а как же еще! )) Иногда, однако, доходит да абсурда...
По-моему, контент должен быть бесплатный для всех. Воплощается данная идея просто: все творцы получают деньги из бюджета государства, а бюджет, как известно, с налогов пополняется. То есть за все было бы изначально заплачено всеми в равной степени. И да, это компромисс. Его недостаток: не получится у частной лавочки сделать многомиллионный навар ^_^ Зато будут годные вещи выпускать, ибо введенный государством рейтинг творцов заставить их работать так, как положено. Никакого шлака.

1

A.Soldier of Light
Во первых это не капитализм. Просто желание чтобы твою работу оценили. Я лично за бесплатно не работаю. И когда у меня зарплата уменьшается я иду разбираться.
Во вторых. В твоём предложении про государство есть ньюанс. Вот меня шутеры и онлайн игры не интересуют. Почему своими налогами я должен буду поддерживать то что мне не интересно.
И в третьих. Если тебе что то интересно, разумно было бы поддержать рублем разрабов. Просто чтобы в будущем такие вещи ещё выходили. Зачем пиратить говно? Интересно- купи. Неинтересно - пройди мимо. Логично? Логично. И главное это по человечески. Вот дивинити недавнюю взять. Фанаты хотели, они купили. Миллион копий уже продано. А теперь зайдите на трекер и посмотрите на количество скачиваний? Кто все эти люди? Ясен перец, издатель считает недополученную прибыль. Вот тут уже капитализм. Беда в том, что люди пиратить то что им не интересно. Ведь на халяву же! А если бы количество скачиваний было бы минимальным? Издатели посмотрели бы и поняли что их параша даже на трекере никому не уперлась.

4

школьная пека смекалка подсказывает что не дорожает За 6 лет рост цен на хлеб составил примерно 60%. Просто потому, что существует возможность накручивать бешеные проценты прибыли, ничего не производя. Денежная масса пухнет быстрее, чем растёт производство, в пересчёте на единицу товара деньги стоят всё меньше и меньше, товар дорожает. Рост зарплат традиционно "ниуспиваит", причём в основном в тех отраслях, где реальные вещи производят. Тут не только гейб сотоварищи, в основном банковская система козлит людям, но и жырный руку приложил, и не только руку. Кое-где рост менее заметен благодаря братьям нашим узкоглазым, которые могут сляпать железку из настолько говённой комплектухи, насколько заплачено. За счёт этого создаётся видимость стабильности. Только видимость, общее качество падает стремительным домкратом)))

-2

Нашли причину для закрытия торрент-трекеров. Мне кажется просто хотят оградить от лишних знаний.

-2
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Деградация это именно процесс.

Да которому как я писал выше способствуют режимы Диктатуры , Коммунизм , Тоталитаризм , Авторитаризм , и Распространенный в Венесуэле и у нас Гибридный авторитаризм .

Вот вы если интересуетесь Почитайте про Венесуэлу и процветающий там Гибридный авторитаризм ...
И поймете что у нас не настолько все плохо потому что порой Житель Москвы не понимает Жителя перми допустим потому что где Москва а где пермь а суть в этом такова что такое Возможно только при Закрытых " Институтах " Открытости и Гласности что как раз таки Играет против описанных мной режимов им Выгодно отсутствие таких институтов в Обществе !

-3
машa написал:
Человечество же должно развиваться. Человек должен находиться в том информационном пространстве, которое создаёт человеческая цивилизация, иначе будет деградация.

Да только вот человек так же даже Порой хуже деградирует при Режимах как Диктатура , Коммунизм , Тоталитаризм , Авторитаризм , и Распространенный в Венесуэле и у нас Гибридный авторитаризм .

-4

DemonTwR
Человек настолько уникален, что, в отличие от животных, может деградировать при любой системе 8)

машa написал:
Человек должен находиться в том информационном пространстве, которое создаёт человеческая цивилизация, иначе будет деградация.

Деградация какого плана и в каком виде? Если тебя поселить в тайгу без телевидения и интернета, новостей из внешнего мира, ты деградируешь? И если да, то в каком именно плане? )

2

A.Soldier of Light
ТЫ Мелочный дегадация это процесс при Котором человека в Первую очередь Заставляют меньше думать .
Что выгодно в Первую очередь режимам Диктатуры , Коммунизм , Тоталитаризм , Авторитаризм , и Распространенный в Венесуэле и у нас Гибридный авторитаризм .

Вон человек на Заводе в Городе где Сегодня начался Кубок Конфедераций получает 18 Тысч и то подняли только недавно а так получал 15 .

Да только вот Русские люди не хотят жить в такой Стране !

-4

DemonTwR
Я тоже человек из казани и работаю тут на заводе... Скажу что и даже 18-ти тысяч тут в зарплату нет. И это авиазавод подобных которому в россии осталось только... еще один((( Все афро-черножопые и азиатские иностранцы , что раньше кормили нас заказами , под санкциями отказались от заказов... А наши властные шишки бабло кидают на разную херню типа олимпиады\кубка конпидерации и т.д. , но заказов не дают , а покупают летающие машины на западе. Вот вам и "импортозамещение"(((

4

Детский сад.
Торренты будут закрывать, при любой власти и строе.
Понимать надо почему закрывают и не хейтить по этому поводу.

-5

ihappy
Просто где-то закрывают медленно и неохотно (в моей стране свободный интернет), а где-то на скорую руку запреты вводят и сайты блокируют (в России). Где-то вовсе инета нормального нет (режимы диктаторские вроде Туркмении или С.Кореи)...

1
Ryazancev написал:
Если посмотреть со стороны Логики, то "Цифровая копия"-товаром не является.

Вот когда ты напишешь свой продукт и его украдут. Тогда мы поговорим, является он товаром или нет.
Все что можно купить, это товар. Даже услуга это товар.

Ryazancev написал:
С пиратством можно бороться, только уровняв все мировые цены на контент и уровняв все мировые зарплаты, пенсии, стипендии, цены на жильё, обеспечив всех работой пр.

Ну ты предлагаешь ничего не делать, типа само все уляжется.

Ryazancev написал:
Т.Е. бороться с Пиратсвом в капиталистическом обществе можно в условиях полной глобализации.

А до этого ничего делать не надо.

Это смешно же.
Ты можешь пяткой бить себя в грудь и думать, что ПО не товар. Можешь кричать, что нужна глобализация и тп.
Но реально другая. Она вот тут и сейчас. И решения принимается на основании реальности, а не на основании фантазии, что когдато будет хорошо, поэтому сейчас ничего делать не будем.

-6

ihappy
Правила товарного производства на цифровых копиях не работают. Товары производятся в штуках, и размножать их COPY и PASTE - нельзя.
И услуга это не товар!
А капиталисты и воздух товаром назовут и пр. природные ресурсы (Солнечный свет, дождь в том числе).
Просто людям вбивают чушь в головы, превращая их в послушных рабов.
Это просто подмена понятий.
Чего только стоит наш НДС!?
Бонус

Спойлер
3
Ryazancev написал:
Правила товарного производства на цифровых копиях не работают. Товары производятся в штуках, и размножать их COPY и PASTE - нельзя.
И услуга это не товар!

Ты явно не понимаешь что такое товар. Я наверно не ошибусь сказав, что ты не занимаешься продажами)
Услуга. такой же товар.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Услуга
Услуга (в экономической теории) — вид товара, который может производиться, передаваться и потребляться одновременно.
Ознакомься.

И свойство копирования и вставки тут не играет роли. Так как это уже нюансы товара.
Фактически, все что можно получить за деньги, является товаром. А материальное оно или нет, это не сути не меняет.

Ryazancev написал:
А капиталисты и воздух товаром назовут и пр. природные ресурсы (Солнечный свет, дождь в том числе).
Просто людям вбивают чушь в головы, превращая их в послушных рабов.

Ну мы живем в капитализме. Что делать? Игнорировать? Тогда это детский сад.

Ryazancev написал:
Чего только стоит наш НДС!?

Чего это он наш? Он всемирный! И причем НДС это фигня. Прицепились к нему.

З.Ы. Ты явно думаешь только с потребительской стороны. От сюда корень проблемы. Тебе надо начать, что то продавать и тогда ты поменяешь свою точку зрения.
То что капиталисты наживаются, я не отрицаю. Но торренты не борятся с капиталистами. Они такие же капиталисты, просто не хотят оплачивать чужой труд, но получать свой гешефт.

-6

ihappy
Услуга (в экономической теории) — вид товара, который может производиться, передаваться и потребляться одновременно.
Ты хоть в этот бред вдумайся, или тебе нечем?

ihappy написал:
Но торренты не борятся с капиталистами.

А что они по твоему делают?
Ты хоть знаешь, что такое прибыль, добавочная стоимость?
Я считаю, что произведя нематериальный продукт нельзя его бесконечно размножить и получать с него необоснованную прибыль. А если он ещё копируется миллионами штук (цифра)-то стоимость её должна быть символической (копеечной).
Тяжело вести беседу с человеком не умеющим самостоятельно думать (пользоваться разными методами мышления). А ещё и с промытым мозгом.

6
Ryazancev написал:
А что они по твоему делают?

Бабло зарабатывают. Как что. Ты как маленький.
Нашел блин альтруистов борцунов)

Ryazancev написал:
Я считаю, что произведя нематериальный продукт нельзя его бесконечно размножить и получать с него необоснованную прибыль.

Это не касается темы разговора.
Ты можешь что угодно считать.

Ryazancev написал:
А если он ещё копируется миллионами штук (цифра)-то стоимость её должна быть символической (копеечной).

Все зависит от полученной прибыли и расходов. А не от проданных штук. Хотя связь конечно есть.

Ryazancev написал:
Тяжело вести беседу с человеком не умеющим самостоятельно думать (пользоваться разными методами мышления). А ещё и с промытым мозгом.

Самокритично.

Ryazancev написал:
Ты хоть в этот бред вдумайся, или тебе нечем?

А теперь думай.
Парикмахерская предоставляет услугу. Тебя стрижет. То есть производит услугу, передает тебе прическу(смешно конечно звучит) и при этом ты является потребителем услуги.
Что тут не логичного?

-6
A.Soldier of Light написал:
Просто где-то закрывают медленно и неохотно (в моей стране свободный интернет)

Это где такие?
В ЕС я знаю как решили проблему. Владельцев торрентов садят в тюрьму. Причем быстро.
Пиратбей тому пример. Но это громкий случай, а сколько торрентов по тихому прикрыли так? Посадили владельца и закрыли торрент.
Хотя может в Эстонии и тормоза, еще не дошло что с пиратством надо бороться. Но и до вас это дойдет.

A.Soldier of Light написал:
а где-то на скорую руку запреты вводят и сайты блокируют (в России).

Еще раз.
В РФ самый демократичный способ проблемы нашли.
Не сажают владельцев, а просто закрывают доступ.
Это самый лучшее решение из тех, кто делали западные страны.
В США и в ЕС просто сажают в тюрьму.
И не только владельцев, а тех кто качает.
наверно забыл скандалы в США и ЕС, когда людей пачками сажали?
И наверно не помнишь как в США и ЕС ущемляют интернет.
Погугли антипиратсткие законы США. Удивишься.
В том году или два года назад, новый закон приняли, который еще больше дает возможностей для государства следить за пользователями и бороться с пиратством.
Причем не только на территории США но и по всему миру.

A.Soldier of Light написал:
Где-то вовсе инета нормального нет (режимы диктаторские вроде Туркмении или С.Кореи)...

В Кореи интернет есть.
И не надо начинать про диктаторские страны.
Самые диктаторские страны, это США и союз стран под названием ЕС.
Вот где человеческая жизнь ничего не значит, так это там.

A.Soldier of Light написал:
Это правило - прямое нарушение моих прав на свободу обмена информацией и дарение. Коротко и ясно ))

Нет. Ни каких нарушений нет.
Ты не покупаешь продукт.
Ты приобретаешь право на просмотр(если говорим про кино).
Разницу понимаешь между правом просмотра и покупки вещи?

-7

ihappy
Если посмотреть со стороны Логики, то "Цифровая копия"-товаром не является. Со стороны капиталистического законодательства-является. Это как картина и репродукция (в том числе фото и скан). Но с цифрой проще, т.к. стоимость цифрового носителя копеечная.
Можно вспомнить сказки про Чиполино (Джанни Родари ) и Незнайку на Луне (Николай Николаевич Носов). Этих книг в первозданном виде уже не купить, они подверглись цензурным правкам. Т.К. эти книги опасны для капиталистического общества, они ставят вопросы социальных взаимотношений.
А дальше будут продавать ключик на одного человека для единоразового просмотра или прослушивания медиаконтента. Подготовят общество (промоют мозги новыми капиталистическими нормами) к этому и в путь.
С пиратством можно бороться, только уровняв все мировые цены на контент и уровняв все мировые зарплаты, пенсии, стипендии, цены на жильё, обеспечив всех работой пр.
Т.Е. бороться с Пиратсвом в капиталистическом обществе можно в условиях полной глобализации.

6

Ryazancev
Да, производство материальных товаров сильно отличается от производства цифровых. При производстве, например, хлеба, каждая буханка - это труд рабочего, её нельзя просто скопировать. Капиталист по Марксу, выколачивает, в этом случае, прибыль из рабочих, присваивая прибавочную стоимость. Поэтому, когда ты крадёшь буханку хлеба - ты воруешь у рабочих их труд и несёшь индивидуальную ответственность. С цифровой продукцией всё иначе, там капиталист получает прибыль не только за счёт прибавочной стоимости рабочих, но и за счёт покупателей. Цифровая копия например совершенно ничего не стоит (или стоит копейки), каждая цифровая копия не является отдельным трудом рабочих, как в случае с буханкой хлеба. Поэтому, скачивая с торрента ты несёшь уже не индивидуальную, а коллективную фантомную ответственность уже перед капиталистом, т.к. тут всё зависит от того, сколько копий капиталисту удастся продать и получит ли он сверхприбыль за воздух. По сути, капиталист не имеет права жаловаться на пиратство, если он продал воздуха больше, чем затратил на производство оригинальной игры, т.к. мы знаем, что с точки зрения трудовой теории стоимости, цена копии - ноль целых, хрен десятых. Но это если по Марксу...

1

Gauguin
Но мы то знаем, что на самом то деле за скачивание музыки, фильмов и игр с торрентов БОХНАКАЖИТ. Исходя из этой неоспоримой истины, я стараюсь грешить в особо крупных размерах чтобы мне не было перед БОХОМ потом стыдно за то, что я отвлекал его по всяким пустякам и единичным случаям.

1

Wing42
Пойди в храм свечку купи и все грехи тебе простят, Бог прощал и нам велел.

2

Rolemanser
Я же не бандит чтобы грехи в церквях замаливать.

1
Ryazancev написал:
Разъясни пожалуйста, нам - детсадовцам, свою взрослую позицию и понимание данной проблемы.

Очень просто.
Торренты это рассадник пиратства.
Факт. На любом торренте можно скачать нахаляву платные продукты.

Теперь представь, ты владелец компании, которая делает платные продукты.
И тебе надо принять решение, где твоя программа будет представлена.
И все тут зависит, сколько в стране он может заработать.
Смотрит на РФ, а опа а там с гулькин нос ты можешь заработать. Так как все твои программы свободно лежат в свободном доступе.
Ну ты такой. ээ что за дела. Логично, тебе хочется чтобы такого не было. Так как твои права ущемляются.
А тут опа, власть такая, а нам пофигу на пиратство.
... твои действия?
Типа, а ладно, буду работать в минус?
Нет конечно. Ты просто перестаешь работать с этой страной и спишь спокойно. Денег не получу, ну так и не потрачу.

А теперь подумай со стороны государства.
Чтобы сделать к примеру винду. Нужны 100 миллиардов долларов и десятки лет разработки. Если мы говорим про с нуля.( при этом, ты не получишь винду и всю инфраструктуру)
Или поддержать МС, которая уже выпустила для РФ винду, надо только защитить интересы компании.
Твои действия?
Послать все и остаться ни с чем?
Или защитить МС?
Любой вменяемый человек будет защищать права МС. Это всем выгодно. И МС и РФ в целом.

И нельзя МС защищать, а например Нортон нет. Ты либо защищаешь, либо нет.
И с пиратством бороться нельзя выборочно. Ты либо борешься, либо нет.
Не бывает хороших ситуаций, когда все счастливы.

А то такое официальная поддержка? Это не просто выпуск ПО для страны.
Это также экономика страны вплетается в экономику другой страны.
Чем больше связей, тем больше денежного оборота между странами. ну и тп. Надеюсь с этим согласен.

-9

причина одна, неконтролируемый Путиным источники информации, а вдруг на торрентах о нем начнут информацию выкладывать или о его банде

-11