Запись радио

Можно ли записать скажем архив радио за весь день или сутки? если да то как? именно весь архив скажем радио на семи холмах ,или монте- карло, это в пример радио.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Берётся радиоприёмник, выход для наушников подключается через делитель к микрофонному входу ПК, врубается запись. Ждём сутки. Профитъ!

2

Генерал Губа
А какой формат файла будет? wav много весит, если сутки там =]

1

A.Soldier of Light
В какой бы формат ни записывали, главное -- не спутать микрофонный вход с линейным.

requiemmm
Остаётся робко добавить, что для записи с АМ-диапазонов для лучшего эффекта следует использовать магнитолу ВЭФ + десяток кассет МК-60 или тайландских аналогов.

2

Надо приёмник приличный, чтобы частота не плавала, что-то такое, с синтезатором, из современных. Всякий китайский мусор за 500р не подойдёт. Нужно проверить, как оно пишется, сейчас очень высокий уровень помех, может даже придётся бегать с ним по территории, подальше от всяких зарядок от телефона, тиристорных диммеров и подобного. А потом да, через делитель в микрофонный вход и запись пошла. Потом редактором выпилить повторяющиеся музыкальные блоки, рекламу нестарит-нестоит, слоган в начале часа...
Вот ещё что, компьютер, подключенный к сети без заземления в розетке - мощнейший генератор помех. Каждый преобразователь гадит на несколько метров, а их там десятки, так что корпус компа должен быть заземлён. Иначе...вот я сейчас включил свою VX-6 перед компом - 6 баллов помех(из 10) Вплотную к системнику или монитору - 8 баллов. Это просто показометр, но представление о проблеме даёт.

2

Вот тут можно записывать, но FM нельзя.
http://www.websdr.org

7055 килогерц можно послушать.

0