Запретили рок-оперу-Иисус Христос суперзвезда

Не давно в новостях услышал что в каком то городе уже точно не помню,запретили рок-оперу-Иисус Христос суперзвезда. Мол православной организации не понравилось.А эти люди не оборзели часом,это не первая их выходка,почему какое-то мурло решать что мне слушать,а что нет.Так бывает что такие шизики начинают с малого, а потом воображают себя карающей дланью господа и бац новая инквизиция или мол мы до этого ещё не доросли, но от алкашей,проституток и прочей нечисти родину подчистим.Я вполне серьёзно бывало и не раз,не пора ли осадить некоторые организации,сейчас музыку,потом фильмы и игры,а что потом?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Всё запретят. Надо лишь немного подождать.

6

Ну я сам, конечно, против всяких запретов и ненавижу правительство, но в данном случае считаю запрет оправданным. Потому как в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А здесь я наблюдаю именно это...Вы злитесь, что запретили рок-оперу Иисус Христос-суперзвезда? Но на минуточку, а какое отношение рок имеет к Иисусу? И уж если переводить всё на современный контекст, то так как Иисус не оставил авторских прав на своё имя, то я всё же считаю приемником в этом деле Христианство. А раз так, то именно церкви решать, что делать со своей... кхм... Так скажем "торговой маркой".)

4

han298 Так между прочим сама церковь против оперы ничего не имеет, а на оборот говорит, что больше молодежи привлекла.Это как один мэр был то рамштайн ему не нравится,то Мерлин Мэнсон.Знаете я взрослый мальчик и я сам могу решить, что мне слушать и куда ходить. Например один из моих любых фильмов Догма и как хорошо что на момент его выхода подобных придурков не наблюдалось.Иначе я бы его не увидел.Как на счет в чужой монастырь, со своим уставом не лезь?

2

убийца англосаксов
Пожалуйста пруф в студию, что РПЦ ничего не имела против...) Зная их, они и на меньшее агрятся, а тут тебе не просто какие-то ТАТУ, которые, якобы, пропагандируют однополую любовь, а покушение на самое святое, что у них есть... И, кстати, даже если кто-то не выступает против чего-то, это ещё не означает, что он в курсе всех дел. И в таком случае они ещё лёгким испугом отделались, что их прикрыло местное духовенство, а вот если бы эта история дошла до высшего патриархата, быть бы этой новости в топе яндекса, уж это наверняка.)

3
han298 написал:
Но на минуточку, а какое отношение рок имеет к Иисусу?

Наверное, такое же, как и любая другая музыка - от Бетховена до... тьфу-тьфу (прости Господи!) Нюши. Все мы твари Божьи и музыканты в том числе, даже если они обдолбанные и обоссаные рокеры.
Rock'n'roll forever!

4

Ваня Рыгалов Я уже как-то писал,выпили с соседом и решили сектор газа послушать .А там трек удалён по просьбе правообладателя.Хой наверное в гробу перевернулся.

1
убийца англосаксов написал:
или мол мы до этого ещё не доросли, но от алкашей,проституток и прочей нечисти родину подчистим.

Как раз-таки нечисть всякая останется: и алкаши, и те кто отбирает рабочие места, и неизвестно откуда родом обезьяны что переделывают скверы и парки под автостоянки и киоски с шаурмой. А вот по всякой фигне как раз будут свой поганый рот открывать представители мифических лжеучений: это не понравилось, то не понравилось, запретить в то и это играть.

3

Ваня Рыгалов
А, кстати, боря трёт чинуше (но далеко не за бесплатно), а RQ автобусным тёлкам, оплачивая проезд в автобусе, и то только за себя (не за тёлок). Если нет разницы, зачем платить больше!

0
убийца англосаксов написал:
в каком то городе уже точно не помню

ссыль можно?

2
RussianQuaker написал:
...доверяет тереть спинку в бане боре моисееву

боря в бане трёт спину чинуше...
RussianQuaker трёт в транспорте спины... и то, что ниже простому народу...

Спойлер

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется?

2

Ваня Рыгалов
Чинуша-то балдеет от бори, а вот женщину, как и в отношениях, в автобусной давке надо чувствовать.

0

Сериал кстати вполне себе недурен. Хотя по дефолту сериалы говно.

1

в 2012 запретили в Ростове. И только сейчас выплываешь с таким?

1

Я чтото с русской национальностью не понимаю, по теве про русский язык говорят, а про национальность нет.

1

Я бы тоже её запретил. И так религия даже потеряла актуальность, так её ещё извращают в шоу - медийный инструмент, бред же

1
убийца англосаксов написал:
Это как один мэр был то рамштайн ему не нравится,то Мерлин Мэнсон.

Наверное он тащился по блек-металу и грайндкору (что в разы тяжелее) и считал упомянутых исполнителей попсой. Хотя, крайнее маловероятно. Скорее всего мэр голимый попсовик: слушает билана, доверяет тереть спинку в бане боре моисееву и смотрит дом-2.

1

Все осуждение из-за неполноценности осуждающего. Обычно осуждают то, что у самого очень сильно страдает. И осуждением, таким образом поднимают собственную самооценку. А если прямо - то это Россия, которая уже больше 1000 лет православная страна. И всеми территориям, достижениями и победами Россия обязана вере. Пока было язычество - не было ни побед, ни достижений, ни территорий, даже государства не было. Спорить ни с кем не буду. Спорить можно о спорном, а не естественном.

1

Научите кто-нибудь меня оскорблять вымысел?

1

Запрещают всё, и постепенно добираются до интернета, вот так и живём, мы приближаемся к тому что скоро будем сидеть в оковах и цепях, и малейшее нарушение правил приведёт к плохим последствиям..

0

Для меня рок опера «Иису́с Христо́с — суперзвезда́» по восприятию примерно тоже самое, что и выступление Deep Purple вместе с Королевским Филармоническим Оркестром. Вроде и рок группа шикарная и оркестр не самый последний..., а вместе как то не айс.
Новость о запрете рок оперы сделает неплохую рекламу этому далеко не однозначному проекту. А реклама лишней не будет, ведь в конце концов не Иэн Гиллан же там будет петь.
Запретить? Закрывалка то сломается?.... Даже если она и будет православной.

0
Ваня Рыгалов написал:
Рок от совместного звучания с симфой не стал круче, жестче, ритмичнее...

Слышь, а ты вкурсе что это не отдельными треками как ты думаешь, а целыми стилями, ёпта!

0
Комментарий удален

W3aMisterWinnerОна уже Ливией занималась, так-что спасибо обойдёмся. Пусть хохлам счастье приносит. И насчет Ленина, я к коммунистам отношусь спокойно, но жить в ИНТЕРЕСНОЕ ВРЕМЯ как-то не тянет.

-1

Оскорбление чувство верующих. Экстремизм. Фашизм. Национализм. Терроризм.

0

Я вот смотрю на всё это, и думаю, конченые, какие же они конченые. Пояснение для конченых: конченые, это в смысле глупые, отставшие от жизни.

-1

Ну атеисты конечно же не люди, да и рок опера эта не так уж и плоха.

-1

Голимый хрюс, историю не учил. 964 год, например.

-1
Ваня Рыгалов написал:
Deep Purple вместе с Королевским Филармоническим Оркестром

слы, замазура? а как на счет метлы с симфонией?

Спойлер
-1

rPeBoJL
Моё милое хамло, метла и так хороша сама по себе. И оркестр, каким бы хорошим он не был, в этом тандеме - шо к жопе хлястик. Уж лучше поставили бы сзади трёх сисястых и жопастых бэк-воквлисток.
Рок от совместного звучания с симфой не стал круче, жестче, ритмичнее...
Так что - мимо (для меня во всяком случае).

0