Здравствуйте, меня зовут Снежана

Да, да, да, именно так меня зовут на самом деле - Поперечная Снежана Моисеевна, 42 года, не замужем, образование среднее, последнее место работы...

...Аллилуйя!!! Наконец то свершилось - с анонимностью в сети покончено раз и навсегда. Никаких ник-неймов, кликух и погонял. Нет больше Адольфов 69, Captain Death и Нецелованных Ашотов...

Отныне только настоящие ф.и.о., паспортные данные, адрес, семейное положение, образование, место последней работы, фотографии - фас и профиль... Возможно, что-то ещё.

Хочешь послать кого-нибудь на хрен - welcome. Только теперь придётся учитывать то, что, человек, которого ты посылаешь будет знать твои реальные данные, а не мифического _ПолуАпполонаZ88_.

Хочешь зигануть, написать, как тебя достал Кавказ или что мэр твоего городка - ворюга... Опять же - welcome. Только, хе, хе... Будешь ли ты это делать, если будешь знать, что те, кому это положено тоже это будут читать и... ё моё!!! вот так совпадение... тоже будут знать, кто это написал?...
И подобных новых качеств нового интернет будет ещё очень много... даже трудно себе предположить сколько и каких.

Не можешь без анонимности - твои проблемы, в сеть АНОНИМАМ ВХОД ЗАКРЫТ!!!...

.... Как вам такая вот фантасмагория, мать её копать-перекопать?

Что если и в самом деле произойдёт что-либо подобное?
Изменится ли стиль общения в сети?
И вообще - что по вашему мнению изменится?
Каким будет безанонимный интернет?

Спойлер

Предвижу замечания тех, кто шарит в этой теме (ну или тех, кто думает, что шарит), что мол, это невозможно технически исполнить и, в принципе, никому не надо, а главное никто и НЕ ЗАХОЧЕТ этого делать. Что же, вполне может быть, не буду спорить ибо в этом деле абсолютный профан...
Суть то не в этом - возможно, не возможно...
Ситуация то чисто гипотетическая. Анализируйте это.. ну или нет.

Необходимое дополнение... Ибо всё очень и очень печально.

Спойлер

Хочется напомнить некоторым Капитанам Очевидность (немалое количество коих почтило нас своим присутствием), что помимо плачевно известного многим выражения (плачевным, потому что, к сожалению оно и единственно им известное) сарказм существует еще и другие термины, которые позволяют значительно расширить границы применения вышеуказанного... хе, хе... сарказма.
Метафора, гипербола, гротеск, фантазия... Вам это о чем нибудь говорит?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

РоМ4иК_Спб
пупсик, я оттуда и пишу...
hogdog

hogdog написал:
Уже происходит, года с 2012. Думаю, понятно почему, из-за чего, да?

Ну, например, в чем это проявляется? У тебя в паспорте записано hogdog?

4

Такие статьи рождаются видимо после употребления всего набора, что находится ниже))

Спойлер
8

Little Sweet
Мой юный друг, полагаю, что Ваши познания в области употребления спиртосодержащих жидкостей находятся в зачаточном состоянии и посему Вам простительна некоторая неискушенность в этих вопросах.

Спойлер

Состав всей парфюмерии одинаков. Ее делают из концентрата (парфюмерной композиции), спирта и воды, разница в пропорциях.

Самыми дорогими и стойкими являются духи. Обычно они содержат 20-35% парфюмерной композиции, растворенной в 90% спирте плюс фиксатор. В составе духов используются наиболее дорогие и ценные натуральные эфирные масла и синтетические душистые вещества.

Парфюмированная вода – дневные духи, «дух духов», следующий по концентрации вид парфюмерной продукции -5-25% концентрата растворенные в 90% спирте.

Туалетная вода – 6-15% концентрата и 85% спирт.

Одеколон – 6% парфюмерной композиции в 70-80% спирте. Такого вида парфюм выпускают для мужчин.

Путем простейших вычислений можно установить, что бутылка водки 0,5 в одеколонном эквиваленте обойдётся Вам примерно в 48 рублей, что, согласитесь, выгодно отличает её от цен на водку, продающейся в магазинах (в пределах 200 рублей). К тому же состав из натуральных продуктов, без всякой химии делает сии напитки абсолютно безопасными для употребления. Бонусом может служить приятный запах Вашего утреннего амбре.
Не стоит забывать и о социальном аспекте этого вопроса.
В то время, когда население страны под гнётом санкций из последних сил еле сводит концы с концами, не стоит привередничать и уж тем более насмехаться над оскудевающим с каждым днём кошельком народа...

Бедность - не порок.
Житие есть питие.
Это не нами заведено, не нами и кончится.

Читайте классиков, вьюноша...

4

Автор - тебе не стоило пить последнюю рюмашку в пятницу...
З.ы. лучше б Снежана Денисовна была.

6

Меня это слабо заденет.
Кто говорил, будет дальше говорить.
Кто молчал, будет продолжать молчание.
Даже популярные шуточки никуда не денутся,

Спойлер

т.к. школота и под своим именем не стесняясь пишет кучу гадостей.

5

что мэр твоего городка - ворюга

Мэр моего города - ворюга

3

Ваня того... поехавший... портвейна 777 со сладким хлебом вкусил...

2

Интернет без анонимности... Уныл и пуст. И в то же время полон веселья и радости. Ничего не изменится. Кто-то станет зарабатывать больше, а кто-то попадет под удар. Но все нормализуется довольно быстро и все будут с улыбкой вспоминать старые добрые времена, когда можно было быть хоть кем, героем с тысячью лиц.
Хорошая тема, можно порассуждать еще. Но спать надо. Завтра всё.

2

вот же дерьмо. Теперь меня раскусят и сделают вывод что не дельфин то на самом деле, а человек обычный

2
Ваня Рыгалов написал:
Да, да, да, именно так меня зовут на самом деле - Поперечная Снежана Моисеевна, 42 года, не замужем, образование среднее, последнее место работы...

Cool story, bro 8)

Вот она, Болталка, какой она была всегда )

2

Есть вк, где 80% пользователей указывают свои реальные ФИО, город, фото и т.д

1
Self-Relliant написал:
Есть вк, где 80% пользователей указывают свои реальные ФИО, город, фото и т.д

80 процентов? Хе, хе... И из чего сие следует? Есть официальная статистика? И даже если такая и существует, то вряд ли ей можно полностью доверять, ибо пока (слава Кришне) не существует механизма или процедуры, которые могли эти данные подтвердить. Равно как и опровергнуть. Так что все цифры пока находятся в области фантазий. Мне вот кажется, что максимум процентов 30 наберётся подобных правдорубов.

1

Ваня Рыгалов
Сейчас прокачивают основную соцсеть. Садят на бутылку за аудио\видео\посты\комментарии\лайки\картинки. Дальше введут деанон по всему отечественному интернету.
Не знаю что дальше произойдёт, в этом случае. Возможно местные(не анонимы) в эту соцсеть перекатятся, потому что ПГ будет пустовать. Анонимы эмигрируют в иностранную часть интернета(если будет доступ). Это будет некоторое уничтожение того вида интернета, которым он сейчас является. Будет казаться, что интернет это реальная жизнь, потому что за неправильную мысль в сети, будут давать за щёку. Грань между реальностью и интернетом сотрётся.

1
Self-Relliant написал:
Есть вк, где 80% пользователей указывают свои реальные ФИО, город, фото и т.д

Что там ВК?! Меня вот в фейсбуке забанили за вымышленное имя.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Видишь похерфейс?А он есть.
ISRAEL FOREVER!!!!

Спойлер
1

Чебуратор Основатель
Alert: ПРЕДЕЛЬНО ТОНКО

Спойлер
-3

По поводу "деанонимности" приведу пример. У нас в Эстонии есть свои новостные порталы (сайты), и на одном из них до 2016 года можно было оставлять анонимные комментарии к статьям. Теперь уже только при авторизации (facebook, ID-карта) можно это делать. Итог? Большинство комментаторов просто ушли оттуда или читают новости, не комментируя ничего (но плюсы/минусы к каментам там ставить можно). Что это значит относительно сайтов в рунете в случае "деанонимизации" ? Да только то, что большинство юзеров, вероятно, просто перестанут заходить на сайты, где требуется точная авторизация (паспортные данные), вот и все. Трафик уменьшится.
Если на пегаче введут когда-либо подобную систему, количество юзеров сократится на порядок больше, чем три года назад =] Почему три года? Вроде как после событий в Киеве в 2014 году здесь стали вырезать любые политические темы. Я же помню, как здесь в Болталке обсуждали события по Юго-Осетинскому конфликту в 2008 году (и срач был - все было!)... )

MelShlemming написал:
Еврейский бомжей не бывает. Все евреи богатые.

Наверно потому, что у них есть понятие "единства нации" (как-то так, наверно не совсем корректно звучит), они друг другу помогают. В отличие от.. многих других, не-евреев.

1

Подделывают деньги, документы, банковские и кредитные карты... да практически всё, что угодно и что пользуется спросом.
Логично предположить, что и с появлением безанонимного интернета появятся способы (не думаю, что они будут очень уж дорогими, а в некоторых случаях вообще бесплатными) позволяющие и дальше пользоваться всеми прелестями анонимности. Ведь в условиях дефицита спрос на неё возрастёт многократно, а как известно - спрос рождает предложение.
Игры то ломают, не думаю,что так уж и трудно будет придумать какой-либо левый идентификатор личности.

1

Ваня Рыгалов
И такие способы уже имеются (для анонимной регистрации). Есть соцсети и другие ресурсы, где регистрация без ввода номера телефона невозможна (т.е. активация по sms-коду). И в сети есть много сайтов, которые предоставляют виртуальные сгенерированные номера телефонов для активации аккаунта. В тоже время, у спецслужб имеются срества идентифицировать личность практически везде.

0
A.Soldier of Light написал:
. Я же помню, как здесь в Болталке обсуждали события по Юго-Осетинскому конфликту в 2008 году (и срач был - все было!)... )

Люди - свиньи и хотят валяться в грязи.

1
Ваня Рыгалов написал:
Предвижу замечания тех, кто шарит в этой теме (ну или тех, кто думает, что шарит),что мол, это невозможно технически исполнить и, в принципе никому и не надо, а главное никто и НЕ ЗАХОЧЕТ этого делать Что же, вполне может быть...
Дело то не в этом - возможно, не возможно...

Ой-ё-ёй. Это элементарно сделать технически, дело тридцати минут. Кое-кому это надо, и спрашивать - захочет кто-то или не захочет они не будут, по крайней мере, напрямую.

Ваня Рыгалов написал:
Отныне только настоящие ф.и.о., паспортные данные, адрес, семейное положение, образование, место последней работы, фотографии - фас и профиль... Возможно, что-то ещё.

Уже. Китай, Лучшая Корея. Скоро еще кто-нибудь добавится.

А я напоминаю вам, что Россия и, как следствие почти весь СНГ, то есть территория постсовка, на которую РИ/РСФСР/РФ оказывала и продолжает оказывать огромное влияние, является азиатской страной, а русские, россияне - соответственно азиатами. Азиатский метод производства. Азиатский деспотизм. И, насмотревшись на своего большого и успешного (ну... пока что) брата, очеведно, что Россия выбрала "китайский" путь развития, ну, конечно же, со своими нюансами.

Ваня Рыгалов написал:
Что если и в самом деле произойдёт что-либо подобное?

Уже происходит, года с 2012. Думаю, понятно почему, из-за чего, да?

Ваня Рыгалов написал:
Изменится ли стиль общения в сети?

Да. Определённо.

Ваня Рыгалов написал:
И вообще - что по вашему мнению изменится?

Всё, "стиль общения в сети".

Ваня Рыгалов написал:
Каким будет безанонимный интернет?

Ну... думаю, чем-то похожим на очередь в государственных учреждениях. Лицемерные улыбки, маленькие скандалы, накапливающийся стресс, страх.

Тем не менее, не расстраивайтесь, процесс длительный, займет лет 20, а то и 30, да и вектор движения может еще не раз смениться.

0

В соц. сетях более менее понятно кто ты есть, что не мешает. Но в анонимности есть куда больший смысл, чем в тех клише, что мы носим каждый день.

0

Ваня Рыгалов
у тебя в профиле написано, что ты из израиля. Так какого черта тебя волнует, что там будет в далекой России?

0

nikita2112
Если он из Израиля тогда я с Марса.

3

nikita2112

nikita2112 написал:
у тебя в профиле написано, что ты из израиля. Так какого черта тебя волнует, что там будет в далекой России?

Пупсик, а нельзя ли проявить немного больше уважения к стране обетованной? Ведь ты же знаешь, как правильно писать названия стран, что наглядно продемонстрировал.
Так что же это - глупость или твоя позиция?

Чебуратор Основатель
Хе, хе... Чья бы корова мычала.

3

Ваня Рыгалов
А чё, израиль это страна? Я думал кусок пустыни, отжатый евреями у арабов.
И не называй меня пупсиком. А то у меня складывается впечатление, что ты гей.

-6

nikita2112
Гей Снежана, соплеменники которой (которого?) что-то отжали (звучит очень эротично) у арабов? Оригинальненько...Наглядное подтверждение одной из многих прелестей пока ещё анонимного интернета, которой дремучие антисемиты ввиду собственного непокобелизма могут использовать лишь с одной целью - упоением собственной дремучестью. Ни на что другое, к сожалению (а может быть, и к счастью), фантазии у них не хватает.
Кстати, и не проси меня больше не называть тебя пупсиком, пупсик, до тех пор пока не соизволишь писать названия стран правильно. Но ты ведь этого не сделаешь? Верно? И мы оба знаем почему...
Лобзаю тебя...

5

nikita2112
Индюк тоже думал.Израиль это еврейская земля.Была есть и будет.
Арабы идут лесом.

0

ну давно уже бродят мысли- отрубить нас от западного,"вражеского" инета!
закрытая сеть,как в Китае,статья за попытку вылезти
эдакий железный занавес версия 2.0...
вежливости?да,станет больше на просторах
правдивой инфы- в разы меньше
потому что любое высказывание,критику можно притянуть по статье
а нет статьи-пропишут!

0

Чебуратор Основатель
Я же написал выше, что бы я сделал, будь я антисемитом.
Сколько минусов понаставили, да тут одни евреи, похоже.

0
nikita2112 написал:
еврейского бомжа

Еврейский бомжей не бывает. Все евреи богатые.

0
A.Soldier of Light написал:
Вот она, Болталка, какой она была всегда )

единственный человек в болталке который может позволить себе такие слова)

0

Я так понимаю шутка про GTX не раскушена

0

Отпусти меня [удалено].... спайс.

0

СНЕЖАААННААА! Вам надо лечиться...!!

-1

Ваня Рыгалов
Если бы я был антисемитом, я бы взял ник наподобие "обоссаный Мойше", а на аватарку поставил фото обоссаного еврейского бомжа. Но я же этого не делаю.

-4

автор любит чизить просто) кто смотрел тот поймет))

Спойлер

https://v1.std3.ru/bc/89/1463638509-bc8932699d203b4d75f4ccf9710f403b.jpeg

-6