Жена плачет, хочет ребенка

Уже не знаю, кому говорить, где искать совета. Мы молодая семья, поженились два с половиной года назад. Последние месяцы жена упрашивает завести ребенка. Когда пытаюсь объяснить, что пока рано, она каждый раз в слезы. Я в принципе не против детей, но до того надо встать на ноги. Также помимо материальной стороны вопроса, нужно быть уверенным, что сможешь воспитать ребенка, а я, честно говоря, в этом смысле не считаю себя зрелым человеком, да и жену тоже. Как говорится, сами еще дети, не окрепли умом. Но ей бессмысленно все это объяснять, она все плакать и плакать.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Скоро сайт сменит название и будет называться "Пусть говорят"...

40

Показать пример из других семей и показать что из этого выходит или представить ситуацию и подумать что дальше будет.

22

Рерих
Даны очень абстрактные вводные данные. Что, например, значит "сами ещё дети, не окрепли умом" ? Вам по 15 лет что ли? И как вы планируете "крепнуть умом"? Высшие образования получать одно за другим? Или просто сидеть и ждать, когда мудрость придёт с возрастом? Могу сразу сказать, что, скорее всего, возраст придёт один. То же и со "вставанием на ноги". Если вы уже получаете сотку, и через пару лет усердного труда дойдёте до двухсот, то имеет смысл подождать. А если вы сидите на пятистах долларах, и основной ваш рабочий вариант дальнейшего устройства жизни звучит как "всё как-нибудь устроится", то в этом вопросе тоже, в общем-то, ждать нечего.

14

ColonelJason
[Денис Александрович]
kurskiy
Мне 26 лет, жене 27. У меня зарплата 38 тыс. руб. Жена работает неполный день, у нее 12.

3

Рерих
Так тем более, пусть выходит на полный день. Меньше времени думать о фигне будет. Да и с такими зп ребенка поднять можно, но сложно. От региона, конечно, зависит, но в Москве 50 штук и на одного маловато будет, а тут на троих, причем один будет требовать больше остальных (питание, подгузники и т.п. сейчас очень недешевые)...

7

Рерих
Спроси с какой целью это нужно. Если не смотрит телевизор, и не сидит в интернете, то можно, иначе она испорченная, и цель не её собственная, а подсмотренная из сюжетов.
И в будущем от такой жены(телезрительницы или интернет пользовательницы) будут проблемы, потому что испорченная. Книжки тоже есть вредные, нужно смотреть что читает.

13

Рерих
Мне интересно, Вы из России. В России миллион причин их не иметь, считаю таких детоненавистниками, людьми, которые их настолько ненавидят, что желают детям: отсталую медицину, абсолютно некачественные продукты, жалкую зарплату, отсутствие пенсии, убогое образование, километровые очереди в садики и школы, мрачное будущее, а так же дорогущие кредиты, ипотеки, что платят вечность, окружение ксенофобов жестоких. НЕТ! Детей очень жалко, бедные, а они ведь впитывают весь этот ужас. И это я ещё молчу об отсутствии хорошего рабочего места.
Есть и другие темы для обсуждения, как например: размножение - животный инстинкт, слабые сдаются - множатся и плодятся, бессмысленно, бестолкова. Можно разобрать вопрос гармонов, в любом случае, тут есть что обсудить, а знаешь как это работает, проще понимать и противостоять.
Вообще, прежде чем детей заводить, нужно завести хомячка, потом кошечку, собачку, пару собак, почитать инструкции к эксплуатации и режиму работы детишек. Плодить пустых отпрысков может каждое существо, а вот вырастить человека - ЕДИНИЦЫ.
У меня много претензий к своим, включая навязанное. Лично я, не имея розовых очков, для начала планирую эвакуироваться в развитую страну, не хочу чтобы мои дети учились в отвратительных русских школах, не хочу, чтобы лечились в больницах, где говорят - это у всех так, если ещё скажут, ибо километровые очереди и т.д., я сам всё это проклинаю, не повезло же. В большей степени поддерживаю чайлдфри, жизнь для себя, не тратить время на детей, жизнь итак короткая, а в них смысла нет, особенно здесь, где нет свободы реализации личности, новое люди здесь не нужны и даже вредны (денег НЕТ, для людей здесь ничего нет и НИЧЕГО не делают). Эвакуируйтесь в развитые страны, устраивайтесь там, тогда и думайте.

12

VOVAN WOLF
Можно узнать, в каком городе, и по какой профессии вы получили высшее образование, и как вы пытаетесь с его помощью состоятся в жизни? Просто в местах откуда я родом, например, у людей с нормальным образованием и некоторыми способностями (мысль о том, что возможно хорошо пристроиться с помощью одной только корочки, не имея ума, глубоко ошибочна) всё вполне хорошо, и рабочие места для них есть, и деньги, а следовательно, и медицина для них есть хорошая, и в школах их дети учатся хороших. Нет, в стране, безусловно, много проблем, но, основная проблема всех тех, у кого проблемы- в них самих. Люди ещё не отошли от советской парадигмы, в которой всем швыряют одинаковые гроши, но, зато, и напрягаться не надо. Теперь правила немного изменились- напрягаться надо. И касаемо ваших грёз на тему "заграница нам поможет", вынужден вас расстроить- там правила точно такие же: нужно уметь и хотеть что-то делать, только для приезжего это будет ещё сложнее, так что, не совсем понимаю, почему вы, если я правильно понял, не можете найти себе место здесь, но думаете, что оно найдется для вас там.

Рерих
О, ну я тогда ваше жену понимаю прекрасно, вернее, понимаю её организм. Конечно термин "старородящая", которым раньше награждали рожающих старше 25, уже не в ходу, однако, само явление никуда не делось. Взгляните, например, на экспоненциальный рост вероятности развития синдрома Дауна у женщин старше 25. Другой момент- рождение это огромный стресс для организма матери, а с возрастом людям становится всё сложнее приводить свой организм в норму, а ваша жена, я уверен, хотела бы остаться стройной и красивой после родов. Конечно, при современной медицине, есть возможности нивелировать большую часть рисков, однако это, сами понимаете- большие вложения. Короче говоря, когда "гАрмоны" (как выразился один наш собеседник выше) женщины начинают бить тревогу, выбор невелик- либо заводите ребенка и крутитесь, либо древние генетические инструкции нашепчут жене, что нужно искать того, кто готов. Так что, вам нужно не ждать, а просто принципиально определиться- нужно вам оно, или нет. А ждать, не знаю, как с карьерой, но уж с возрастом- точно нечего.

8

С какими только вопросами не придут на игровой форум. Очень подходящее место для вопросов на тему вашей личной жизни. Ну да ладно...

Рерих написал:
что пока рано

Жениться не рано, а детей заводить рано. Как бы, одно не должно быть отделимо от другого.

Рерих написал:
но до того надо встать на ноги

А женились вы лёжа? Или вы спали? И что по вашему "встать на ноги"? Это когда вы купите пять лексусов и десять вилл на Канарах? Открою секрет, в материальном плане ребёнок не такое дорогое удовольствие, как о нём любят рассказывать некоторые, как правило, бездетные личности ну или, что реже, сторонники того, что дети должны воспитываться в потребительском раю с малых лет.

Рерих написал:
в этом смысле не считаю себя зрелым человеком, да и жену тоже. Как говорится, сами еще дети, не окрепли умом.

Во время женитьбы, вы всё таки спали. Т.к. с инфантилизмом в голове идти на такой серьёзный шаг весьма опасно, не только в плане заведения детей, но и в плане дальнейшего сохранения семьи. И это ваше "подожду, пока повзрослею" так мило смотрится, ведь нельзя повзрослеть, если нет воли к этому. И конечно ребёнок вас ответственности не научит (достаточно посмотреть на количество брошенок)...если зачаток той же воли нет, опять же. А прививать её через Интернет пока не научились, так что какая нибудь мусорная мотивационная речь для галочки не поможет, несмотря на огромное количество оных. Что поделать...вы уже совершили взрослый шаг, но признались, что ментально сами ещё ребёнок - обычно это не приводит ни к чему хорошему. Так что, могу только пожелать удачи и ситуации, которая вынудит вас пересмотреть своё отношение.

10

Нуу...тебе то пофиг, а у неё часы тикают. Чем дольше тянет, тем выше шанс родить дауна с кучей патологий, которого удавить вы не сможете, а значит будете либо побираться на операцию овощу, либо ты психанёшь и сбежишь, либо она сбежит. Опять же поди злейшие подруги её пилят, мол "а чо нет? а надо жи каг у людей! Дал зайку, даст и лужайку...или не даст, значит надо было за олигофр...олигарха выходить" Короче, если ты стоишь на своём, а ей надо, вам есть смысл разойтись. И она успеет, и не разосрётесь вхлам, совместно нажитого немного поди да и алименты тебе ещё не платить, повезло.

9

Звоночки к расставанию. Сейчас ноет что хочет детей, далее что мало денег. Позже говорить что мало внимания уделяет. А под конец вообще изменит и с ребёнком уйдёт к другому, посадив на алименты.

8

Рерих
Если жена года три отработала, то на первое время декретных для ребёнка хватить должно (коляску,кроватку, пеленальный столик).Если она не работает, даже не вздумай соглашаться.
Ну,а так,комбинезоны 5-7т р, ортопедические сандальки 4200-4400р,сапожки 5-7т р.Шапочки от 1800р.У меня жена в интернете старается заказывать со скидонами.А вот в школу собрали старшего, ушло около 40кило
Есть ещё вприант:брать б/у детские вещи.У друзей или знакомых, если вещи в хорошем состоянии.Моя жена одной моей однокласснице кучу вещей слила по почте для девочки.А та семья, в свою очередь, на этом сэкономили

7

Для женщины ребенок, это счастье.
Для мужчины ответственность.
Ты боишься как и каждый, оно и понятно.

5

PC_RU
Если вы взгляните на то, сколько в мире матерей одиночек, и сколько мужчин в аналогичном статусе, то вам сразу станет видно, что женщины к своему счастью добавляют ответсвенность гораздо чаще, чем мужчины эту ответственность на себя берут. Впрочем, даже в неразвалившейся ячейке общества, с безответственной матерью перспективы у ребёнка сомнительные.

-5

Рерих
Женщину можно понять....есть у них негласное понятие старородящая...она очень этого боится. В 27 лет первого это для них поздно.... Тебе мне кажется стоит поговорить с ней и решить что для вас приемлимо и необходимо из условий для рождения детей и как скоро и каким образом вы можете этого достигнуть. Уверен что самое необходимое вполне достижимо за год - два...

4

muromez
Это не совсем "негласное понятие"-годов до 80х это был вполне официальный, гласный термин, который указывали в медицинских документах рожающей. Но рожающие стали много истерить на сей счёт, так что, употреблять официально его перестали, но настрой медиков, ясное дело, от этого не изменился.

0

Рерих
Попробуй ей тест устроить: Буди раз в два часа ночью, кричи, чтобы срочно что-то сделала (ребенок в первые месяцы спит урывками). Все вредные привычки, да и просто "с подругами посидеть" - забыть - мать должна быть с ребенком.
Если по поводу денег: предложи ей сначала вместе скопить капитал, достаточный для того, чтобы содержать ребенка лет до 20 (чтобы уже на старших курсах ВУЗа был, и плату за ВУЗ не забудь, а то мало ли на бюджет не поступит, да и лимит все сокращают), если маленькая зп у нее - пусть ищет другую работу или подработки, и ты тоже. Если выдержит - да, вам стоит иметь детей, если нет, сбежит, да и хрен с ней... Значит, она "куколку" хотела говорящую, а не ребенка.

3

Рерих

Рерих написал:
Мы молодая семья, поженились два с половиной года назад. Последние месяцы жена упрашивает завести ребенка. Когда пытаюсь объяснить

за два с половиной года не смог девку "застолбить"?
поздравляю, проблемы в тебе))

"завести" ребенка - вы там совсем рехнулись? животинка он вам какая что ли?
представьте только, что вас тоже когда-то завели родители ради забавы, как зверька

3

МесяцМай
Просто ему надо было жениться на девочке лет 20. А он зачем-то взял в жены бабу старше себя.

3

Бес противоречия
возникает: вопрос кто кого взял?)

6

Pilat.
У него зп 38, у нее 12. Какие тут вопросы?

6

МесяцМай
так или иначе, но это всегда ради забавы, женщины считают, что так удержат мужей, плюс возможность всем говорить, что "у нас всё, как у людей" и хвастать подругам, а мужики считают, что так надо, что отец скажет молодец, мама скажет умничка, друзья поаплодируют, на работе зауважают; когда все к сорока наконец благополучно понимают, что всё это полнейшая чушь и их надули по-полной, уже поздно, но своим детям они продолжают говорить молодец и умничка, чтобы не выглядеть на их фоне лошарами..

6

Бес противоречия
не аргумент в определенном смысле)

-2
Каныч написал:
У меня на обед времени нету, какие дети. Еще и играть нужно сейчас игры по 100 часов минимум

взоржала)))

3
Рерих написал:
Мне 26 лет, жене 27

не наигрался еще в игори что ли? или в чем проблема?
хотя отчасти согласен с VOVAN WOLFом, не родишь и ты избавишь мир от еще одного дауна бухаря подьездного, дерзкого гопаря, ленивого жирного интернет тролля , который будет высасывать все средства из родителей пока они не умрут.

2

Джорж Карлин уже все сказал про детей.

2

Рерих
Уже не знаю, кому говорить, где искать совета. Мы молодая семья, поженились два с половиной года назад.
- сколько вам лет? сколько живете вместе?

Последние месяцы жена упрашивает завести ребенка. Когда пытаюсь объяснить, что пока рано, она каждый раз в слезы. Я в принципе не против детей, но до того надо встать на ноги.
- ты никогда не встанешь на ноги. ты и твоя жена всю жизнь будете к чему то стремится. но и ребенок - это далеко не обуза. другое дело, что ты сам веришь в то, что ребенок может стать для тебя помехой. в этом случае, скорее всего не дорос еще (морально)

Также помимо материальной стороны вопроса, нужно быть уверенным, что сможешь воспитать ребенка, а я, честно говоря, в этом смысле не считаю себя зрелым человеком, да и жену тоже. Как говорится, сами еще дети, не окрепли умом. Но ей бессмысленно все это объяснять, она все плакать и плакать.
-ты никогда не будешь уверенным. к сожалению, от нас самих далеко не все зависит. но твоя задача, разумеется, дать ребенку все, что у тебя есть и немножко больше. но самое удивительное, что ребенок от тебя не ждет ровным счетом ничего, кроме любви. и будет искренне благодарен тебя за кусок хлеба или цветной карандаш.

мне 33, у меня дочь. тоже переживал когда-то на этот счет. но поверь, те эмоции, которые даст тебе твое чадо - уничтожат весь мир вокруг тебя и воссоздадут его по новому. ты станешь абсолютно новым человеком и будешь по иному относиться ко всему, что тебя окружает. но ты должен сначала определиться, кем он будет для тебя - обузой или, маленьким человечком, который будет рад каждой минуте, проведенной с тобой.

2

zubazaga

zubazaga написал:
сколько вам лет? сколько живете вместе?

Привет. Я уже писал выше.

Рерих написал:
поженились два с половиной года назад
Рерих написал:
Мне 26 лет, жене 27.
1
МесяцМай написал:
думать даже забудь об усыновлении.

Я писал выше: за меня всё решило Еврейское правительство, так что происходит именно так как Вы мне написали (я очень хочу, чтобы Бог дал своих детей или тех детей у которых нет Родителей) !!!

2

Emris_ua
я наверно грубо написала, простите :(
просто в моем окружении не всё благополучно складывается с усыновленными детьми. соседи когда-то совсем кроху взяли из дома малютки, и все мы видели что девочка растёт в любви и заботе, но лет в 12 стала сбегать, затем рожать. Сейчас уже двоих старики тянут (приедет с пузом, родит и опять в загулы) и очень переживают, что возможно есть и другие дети брошенные ею где-то. Как по мне вся эта антисоциальная "жесть" в генах прописана. увы.
Может со временем передумаю и сама буду воспитывать не родных мне детишек, кто знает.. жизнь такая - всё по-своему за тебя решит))

1

Знаю одну мразоту.
Вышла по быстрому замуж и забабахала ребёнка.
Потом развод и почти всё имущество оттяпала.

2

Вы в России живете, какие дети? Тут опять преддефолтное состояние, угрозы стереть всех вокруг в радиоактивный пепел, повышение налогов и нищание населения уже 5 лет к ряду, как минимум. Одумайтесь. Вспомните своих родителей, то как они родили вас в 23 и то, что у них после вашего рождения не было собственной жизни больше.

1
МесяцМай написал:
"завести" ребенка - вы там совсем рехнулись? животинка он вам какая что ли?

Мда, фразочка нехорошая )

Pilat. написал:
возникает: вопрос кто кого взял?)

Можно задать и другие вопросы, но наверно не стоит =]

Бес противоречия написал:
У него зп 38, у нее 12. Какие тут вопросы?

Другие, что не касались зарплаты.

ucher.u написал:
А ещё люди верят в бога, крестятся, молются, при том что 12 заповедей никто соблюдать и не думает.

Есть такое положение, называется "лицемерие". Среди верующих, мне кажется, не очень то и высокий процент верующих. Настоящих верующих.

ucher.u написал:
А до того была царская Россия, в которой творилась садомия и разврат.

Это как так? Где, в каких городах и в каких слоях населения?

ucher.u написал:
Сейчас новая Россия в которой то же самое.

Да ты что. Содомия и разврат?¿

ucher.u написал:
посему сие не аргумент

В смысле "ненужные дети" не является аргументом против желания иметь детей?

Toxa95 написал:
угрозы стереть всех вокруг в радиоактивный пепел

Фатализм. Есть такое явление в головах &)

Toxa95 написал:
нищание населения

А каковы пропорции в процентах нищего населения и всег остального? Также стоит указать те же проценты для развитых стран вроде США -)
И хотя нищета является аргументом против желания иметь детей, она не определяет это желание. Желание у людей есть, было и будет, впрочем, в конечном итоге все сводится к осознанному выбору. Выбор определяет личность, а не желание.

Toxa95 написал:
Вспомните своих родителей, то как они родили вас в 23 и то, что у них после вашего рождения не было собственной жизни больше.

Собственная жизнь у них была. Она была "до" и была "после", просто видоизменилась, но осталась.
P.S.
И снова CJ мне пишет. Не надо стараться, я твои опусы пропускаю, так как они содержат оскорбления, троллинг, провокации (это все одно и то же, по сути). На тебе я давно крест поставил, ты неисправим и не умеешь нормально общаться с людьми.

1

Рерих
Лучше найди себе женщину по младше, да без этих причуд, а то твоя в скором времени все нервы тебе сожрёт. У меня была аналогичная ситуация в твоём возрасте.

1

ничего поплачет перестанет, с возрастом пройдет)) одумается

1

Забадяжили сына, когда нам обоим было под 30-ке. Никаких проблем с рождением и развитием не было и нет. Так что фигня все эти термины типа старородящая и т.д. Да и все люди разные. Мы сейчас в свои 34 выглядим и чувствуем себя в разы лучше, чем многие в 25. Так что всё зависит от организма и образа жизни.

1

Лучше сейчас, потому что потом не захочется, с деньгами все нормально будет, да и потом проще будет когда уже ребенок взрослый, плюс наследники)).

1

Рерих
Чтобы давать такие советы, нужно знать этого человека в жизни. Обычно семью создают чтобы расти общего ребенка, официальный брак все такое. В вашем случае не понятно для чего вы поженились. Когда человек по настоящему хочет ребенка, он не спрашивает об этом в интернете у незнакомцев. И не ищет сто причин и отговорок, все что ты завтра будешь зарабатывать, можешь потерять в один день, никто не застрахован. Ты не хочешь ребенка, и ищешь здесь советы единомышленников, чтобы пожалеть себя. Обычно отец работает чтобы прокормить ребенка, дети и есть стимул гнать отца на улицу работать. Ты сейчас в зоне комфорта, играешь в тепле игры, никто тебя не будет гнать на улицу зарабатывать в три раза больше. Нужен ли вообще такой папа, который не хотел тебя и придумывал разные проблемы и палки в колеса. Я еще не зрелый, не достаточно умный, какой из меня воспитатель, так что еще, а мало зарабатываю. У меня на обед времени нету, какие дети. Еще и играть нужно сейчас игры по 100 часов минимум. Сейчас все деньги и ваше время уходит на вас двоих, и ты не хочешь делиться с ребенком. 50 тыс рублей считаю должно хватить на памперсы, пюрешки и кашки. Как минимум 2-3 года бюджет точно хватит, а за это время пока жена растит ребенка, ты можешь что нибудь придумать, как дальше обеспечивать семью. Женщина вышла за тебя чтобы рожать и быть мамой, ты не даешь ей этого и заставляешь ее страдать и рыдать каждый день. Здоровья это ей точно не прибавит, а ты пока поспрашивай у прохожих, как вам жить дальше, если еще сам не имеешь своего мнения.

1
МесяцМай написал:
жизнь такая - всё по-своему за тебя решит))

Полностью с Вами соглашусь !!! Отец говорил мне не один раз - всё что не делается в нашей "жизни", всё к лучшему (так или иначе) !!!
Про девочку что Вы написали - "Судьба" ко всем коварна, может дать такой "выбор" (отменить и переиграть уже нельзя - главное что мы сами делаем "выбор" в том или ином случае, не всегда удачный, но тем кому повезло сделать "удачный выбор" в жизни, препятствия не уменьшаются) !!!
За окном светит солнце - можно было бы выйти на лыжах проехаться (как я делал ранее), на костылях это уже будет "экстрим" !!! Считаю дни когда во дворе будет "солнечно и сухо" - чтобы можно было выйти во двор !!! Пение птиц, солнечные лучи и зелень на земле и деревьях (день рождение в мае - "весной") !!!

1

Emris_ua

Emris_ua написал:
на костылях это уже будет "экстрим" !!!

да я сейчас на двоих своих "живых" ногах экстрим испытала, до аптеки решила пройтись, дороги совершенно не чистятся - снега до горла, а под снегом ещё и лёд, вся ходьба в раскоряку)),
до аптеки пока добралась - напрочь забыла чего хотела)
Вы, настолько одиноки, что рядом нет никого? кто-бы мог помочь выйти и прогуляться?
Жестоко(

Pilat.
шансон - это французская эстрадная музыка, которая уже канула))
Трофим не есть "шансон", он есть авторская песня. Как и Жека и Круг.

1

Сомневаешься - значит готов!

1
МесяцМай написал:
Трофим не есть "шансон", он есть авторская песня. Как и Жека и Круг.

ммм... возможно я не совсем корректно выразился

Спойлер
1

Pilat.
ну ты меня разочаровываешь, зайди в Википедию и правь статью как хочешь

1

МесяцМай
ок, так и сделаю) только о Круге вы не сильно громко там... типа не шансон все дела... а то в падике перышком попишут =D

1

Pilat.
в смысле?
Круг не сидел - это всего лишь была его проза, его окружение, ну высказался человек песнями о том, что его мучило и он сразу сиделец? Есенин, Маяковский, они тоже в своё время были шансоном))

Жена у Круга классная, но рот ей конечно заткнули

Спойлер
1
МесяцМай написал:
Круг не сидел

это все знают. но от пули это его не спасло. окружение тут думаю сыграло роль. но вы не поняли шутку: не отрицайте на людях что Круг король шансона)

услышал эту песню давно еще в круговском исполнении. никто кроме него пожалуй ее не споет как надо. ну а мадам его... естественно братва не восприняла юмора)

1

Pilat.

Pilat. написал:
не отрицайте на людях что Круг король шансона)

да не король он шансона, и до него куча была - Любовь , там как её?
Круг - автор, и автор сильный, автор текста и музыки, иначе забыли бы))

1

Pilat.
что ты против пацанов имеешь?
2015-й год, Мурманск, там много кого перенаправляли через границу на велосипедах.., вот такие пацаны меня спасли. Действовали грубо и четко.
если случится что, война к примеру, они только и выстоят, только такие как они будут биться за Родину

1
Комментарий удален

Pilat.
да я не против процесса (очень даже приятное времяпровождение))), я против нелюбимых и никому ненужных детей.
ну ведь самый счастливый и удачливый во всех смыслах человек рождается именно в полноценной паре, где есть родные мамка и папка, где нет страшных слов: алименты, отчим, ублюдок.

5

Рерих
В итоге такой ад может тебя ждать!!!!!!

Смотри от начало, до 1:49 Дети зло))))

0

Все равно она тебя обхитрит и забеременеет, женщины коварные существа и инстинкт размножения сильная и мощная штука, ничего чувак не сможешь сделать, готовься быть папкой)).

0
Комментарий удален

МесяцМай
МесяцМай, опишите нормального человека, с вашей точки зрения.

-1

Рерих
Заводите ребенка сейчас конечно,заведете позже,у ребенка вашего будут спрашивать про вас ,это твои дедушка и бабушка)
И воспитать сможете и финансов все в порядке будет. А то в старости не кому будет и кружку воды подать.

0

Второй якорь она тебе на шею забросить хочет...

0
zubazaga написал:
маленьким человечком, который будет рад каждой минуте, проведенной с тобой.

Из-за Диабета (на инсулине с 1978 года) - мне не желательно иметь детей !!! Пары у которые вместе живут (на инсулине) - имеют детей, но есть возможность Диабет передать по наследству (по крови - мне Мама передала, Бабушка и Прабабушка были на инсулине) !!!
Не хочу такого своим детям, говорят можно взять приёмных - я не против, и даже только за !!! За мной самим нужен уход (когда сахар падает - нужно чтобы кто-то был рядом из Родных) - и к тому же Государство ни кода не даст разрешение, уже интересовался !!!
Согласен с Вами - полностью !!!

0

Emris_ua
да, диабет это печаль. но у меня есть хороший друг диабетик, который воспитывает двух замечательных малышей. живут полной жизнью. все-таки чего у человека не отнять - так это умение приспосабливаться. было бы желание.

-2
Комментарий удален

машa

машa написал:
Ты не верующая?

каждый человек во что-то верит))
верю в науку, медицину, в человека верю... надеюсь, что наконец-то найдут прививку от рака.
есть пара друзей (и они были глубоко религиозными до поры), кто терял детей, кто срывал с себя кресты, когда хоронил ребенка, когда врачи разводили руками и говорили "мы сделали всё что могли".
это ужас и ад..

да я верю конечно, но до конца никому не доверяю.
Сейчас все в религию подались, а чего злые то такие стали?

2
МесяцМай написал:
Вы, настолько одиноки, что рядом нет никого? кто-бы мог помочь выйти и прогуляться?

Мама которая заболела Диабетом уже пять лет (на таблетках - но экстрим такой же как и у меня, только она на двух своих больных ногах успевает за день столько, что я за ней не успеваю) !!!
Три младших Брата днём на роботах - вечером им уже не до меня !!!
Не выхожу на улицу: когда земля мокрая (после дождя), или как сейчас снега по колено и лёд под ним (днём тает - а на вечер всё замерзает (как Вы описали выше)) !!!
Есть Немецкий - после-военный протез (по дому могу пробежаться на нём и ходунках, пока сил хватает, потом иду его снимать и на кухню "поднимать уровень глюкозы в крови" - чтобы если что хватило сил дойти на кухню (когда сахар ниже единицы, в процессор не поступает свежая кровь - он отключается и я не функционирую должным образом, могу болтать бесконечно и под конец "потухнуть" на шесть-девять часов)) !!! На протезе и ходунках на улицу не выйти (переступить порог и так далее - резиновые накостыльники проваливаются сквозь снег и примерзают ко льду "сковывая меня на месте" что не очень удобно на морозе) !!!
Как бы я не старался, могу открыть дверь (когда кто-то приходит: наш Немец очень сильно "злится" и громко лает, летом всегда с ним играю когда все мои на роботе) !!! Поэтому с радостью жду каждый год (с 24.01.2013) прихода весны - когда всё вокруг цветёт, оживает и зеленеет (можно выходить во двор, в поликлинику съездить на ежегодную консультацию Хирурга и так далее, в банке карточку переоформить (каждый год - вдруг излечусь от Диабета или нога сама по себе отрастёт (идиотизм продолжается уже не первый год) !!!
"Жизнь малина" - вроде бы, но есть Люди которым ещё хуже чем мне !!! Описал свои будни с 9.09. 1978 по сей день !!!
Как бы там ни было, чтобы не приготовила в будущем жизнь - надеюсь на лучшее (что смогу купить хороший протез - на котором смогу сам ходить (без посторонней помощи - в любую погоду (мечта ...) !!! Нужно настраиваться на хорошее в жизни, помогать тем кому нужна твоя помощь (всегда рад помочь всем тем - кому нужна моя рука помощи (хотя иногда и мне она нужна - с чем я не смогу справится)) !!!

0

Да. Подобран крайне "правильный" ресурс для подобных вопросов)) Ну да ладно. Фиг знает чо там в голове у нее творится, может и специально плачет чтоб надавить, но она должна понимать и твою позицию "не готов", а мужик в свою очередь в подобных вопросах должен отстаивать свое "нет". Если она не способна думать на перед о будущем вашем, то эту ношу должен принять ты если так любишь её. Ну и ещё может боится что ты кинешь её одну и все, мол никому не нужна(у подруг,сестер,коллег и пр. дети то есть, "шастье человическое") ) А с киндером ты уже хош не хош обязан будешь, поэтому может и ломает комедию) Тут трудно дать совет отталкиваясь от одного лишь описания ситуации. Ну и конечно главное чтоб с пистона левого не залетела, тест ДНК если не припомните момента залета подобного.

0

>>Когда пытаюсь объяснить, что пока рано
Главное, чтобы не было поздно.
Лучше попробуй поменьше сидеть на подобных площадках и меньше в игрушки играй - сразу резко повзрослеешь. Почему? Хотя бы потому что у тебя уже ЕСТЬ семья! И в плане времени станешь посвободнее - без игр и форумчиков, мемасиков и переписки с неочень нужными людьми. Ладно, когда ты пока ещё учишься - в школе ли, универе... Иногда надо вовремя остановиться. Подумай об этом, пожалуйста. Удачи.

0
Gauguin написал:
"Альтернативная История".

Книги современников читать не пробовал, альтернативщик? али ты не знамо шо енто такое? :D)

-1
ColonelJason написал:
Они и 10-то соблюсти не могут, а вы им ещё две выдумали.

Ты даже знаешь их количество? якой прогресс. )

-1

ucher.u

ucher.u написал:
Ты даже знаешь их количество? якой прогресс. )

Прощу прощения, а какие мои высказывания навели вас на подозрение о том, что я так же невежественен в вопросах "нашей" религии как вы?

1

ColonelJason
Тебе не надоело с этими детьми нянчиться?

-2
Toxa95 написал:
Тут опять преддефолтное состояние, угрозы стереть всех вокруг в радиоактивный пепел, повышение налогов и нищание населения уже 5 лет к ряду, как минимум. Одумайтесь

Китая и Индия плодятся не хило,а там нищета не смотря на скажем так развитие.
Варг,так говорит о европейцах,хорошая работа,и при этом заводят себе собачку,а не ребенка.А потом еще жалуются что же там много мусульман и африканцев.
Ну и на последок эксперимент "Вселенная 25"

-1

Рерих
Тебе самому дети то нужны? Вы отдельно живете? и сколько лет вместе ?
Могу тебя огорчить, бывают случаи когда женщина рожает, и ей от мужчины только ребенок нужен, когда родит, ты уйдешь на третий план. Никакого секса, никаких тебе гулять или за компом посидеть, будешь крутиться за женой и ребенком, а жена за ребенком. На тебя времени попросту не будет. Если ты к этому готов, тогда ок!

-1
RussianQuaker написал:
Я атеист, я и то почему-то знаю :Р

Ну дык, чтобы троллить православных, не иначе ツ

RussianQuaker написал:
Есть те, кто будет работать за миску супа и рожать по 8 детей. Это что, положительная характеристика? :D

Вовсе нет ) Про "чурок" тоже верно сказано. Они то конечно лезут, но их пускают же, пускают. Вот добрая Германия и Франция и страдает от наплыва темных жителей с Юга...

-1

Создатель примудрой темы о том что рано и не зрелый.Зачем семью создавать мужик?Так говорит только трус , а не мужик.

-2

Объясни ей, что она еще молодая, что нет нужды спешить. И начинай разговор сам, а не оправдывайся, когда она в очередной раз просит.

-2

Заведи 2х, заодно капитал получите и наноги встаните. Заодно и ум окрепнет когда 2 траглодита будут каждую минуту вам его выносить.

-2
Emris_ua написал:
говорят можно взять приёмных - я не против, и даже только за !!!

а зачем? ну попадется тебе ребенок с генами воровства и убийств, что ты с ним сделаешь? как воспитаешь? если сам в помощи нуждаешься.
думать даже забудь об усыновлении.

-2

МесяцМай

МесяцМай написал:
ну попадется тебе ребенок с генами воровства и убийств

Альтернативная биология?

-1
A.Soldier of Light написал:
Есть такое положение, называется "лицемерие". Среди верующих, мне кажется, не очень то и высокий процент верующих. Настоящих верующих.

Среди православнутых 95% даже не знают, что есть аж ЧЕТЫРЕ версии т.н. евангелия, пока в гугл не залезут. Я атеист, я и то почему-то знаю :Р

Nevoeiro написал:
Китая и Индия плодятся не хило,а там нищета не смотря на скажем так развитие.
Варг,так говорит о европейцах,хорошая работа,и при этом заводят себе собачку,а не ребенка.А потом еще жалуются что же там много мусульман и африканцев.
Ну и на последок эксперимент "Вселенная 25"

Разные расы - разное устройство головного мозга и его количество. Есть те, кто будет работать за миску супа и рожать по 8 детей. Это что, положительная характеристика? :D

А чурок в европах и в рашке много не столько из-за чайлдфри, а из-за государей, ну и за счёт тех долбодонов, что сдают им квартиры. Не было бы таких сдающих квартир, и тех бы не было (не все желают жить на стройках и в подвале)

-3

RussianQuaker

RussianQuaker написал:
что есть аж ЧЕТЫРЕ версии т.н. евангелия

И внезапно все являются Истиной...

1
Рерих написал:
не знаю, кому говорить, где искать совета

То есть советы от анонимов тебе приемлемы? Друзей в реале нет?

bazilews написал:
и будет называться "Пусть говорят"...

"Пусть болтают", если точнее 8) Форум "болталка" же -)

muromez написал:
есть у них негласное понятие старородящая...

А "у них" это правило для всего мира или отдельной его части?...

-7