Жестокость в играх

Вообшем стало интересно с каких пор игры начали обвинять во всех смертных грехах. Может какой случай был?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Моралфаги кричали про жестокость в играх едва ли не с самого их появления. Если у человека врожденное психическое расстройство, то катализатором для него будет все что угодно, но всем удобнее считать что во всем виноваты игры.

10

Эпидемия как таковая началась с 2003 года после выхода Manhunt, после чего она получила новый виток в 2005 году после выхода GTA San Andreas на ПК (и ещё бы, они же детища одной компании).

7

Wing42
Ещё раньше началось. Гугли Колумбину.

0

Потому что амырыканские малолетки наигравшись в ГТА берут папино ружье
и идут стрелять по машинам на дороге.

6

В Вайс сити можно было отстрелить бошку и из шеи хлестала кровь. В Солдате удачи можно было пробить дыру в брюхе и лицезреть текстурку кишек. Это одни из моих первых игр на пека. Но у меня не возникало желание делать это на самом деле. А вот сейчас - возникает. Думаю, акты необоснованной жестокости с применением оружия связаны не с играми, а с обществом, людьми, мерзкой реальностью и несправедливостью. Это куда более весомые факторы, нежели игры.

6

с самого начала наверно еще с деревянных приставак. якобы в кинце ты сморишь а в играх собственноручно начищаешь мыльные фейсы.

5

А кого винить, если не индустрию развлечений?:) Если глубоко больно всё общество в целом, как оно будет обвинять себя? А переложить ответственность хочется.
Вот типовая семья, мать истеричка, отец алкоголик, сын как-то там растёт, как сорняк под забором. Помощи в семье он не видит, да и сама семья встречается только за ужином, пожрать и вырубиться. Его проблемы вообще никого не волнуют, "родина" про него вспомнит только когда захочет призвать или ограбить, в общем всё как всегда, жизнь нормального человека достатка ниже среднего.
Если он возьмёт монтировку и заземлит пару достававших его последние пять лет уродов, кого будут винить? Школа воспитывать не обязана, она и учить то не хочет, но приходится, родаки заняты грызнёй между собой и зарабатыванием денег, государство с развала советской системы, которая хоть и косячила по полной, но всё ж присматривала за молодняком, на всё это положило болт.
Кто виноват? Точняк, кино, музло и игры! Суть в том, что индустрия на такие обвинения не ответит в любом случае, а косорезы смогут успокоить свою совесть, у кого она ещё есть.

Что касается оружия, то всплеск преступности маловероятен. Без постоянных тренировок эффективность короткоствола крайне мала, рынок насыщен резиноплюями и воздушками, так что никто не боится. Достал - применяй, применил - велкам на нары, 5-15 общего режима. А дробовик и сейчас можно купить, только таскать с собой 4+кг дуру более 800мм размером, которая слышна на несколько километров желающих немного.
Цены на патроны видели? Потренировался - минус 2-3к(это самое дешёвое говно). Хочешь крутить сам? Нивапрос, станки правда тоже денег стоят, тигель там, пресс, пулелейка...это на гладкоствол. Нарезняк, 308й - патрон от 300р. Один. Пистолетные не намного дешевле. Сам ствол от 10к за гладкоствол и до бесконечности. Сейф, учёт, участковый, изъятие оружия на хранение в ментовку каждый раз когда мимо проезжает Вован и Ко. Теперь вопрос, зачем такие траты, если можно кинуть нож в карман и потаскать жопу в зал, для любителей? Не, никакого Дикого Запада с нашим то нищим населением и быть не может.

5

Да забейте вообще. Когда-то точно так же критиковались фильмы. Люди всегда будут искать источник всех проблем в чём-то одном.

4

Загуглим что нибудь типо "подросток убил девушку/друга/мать", вылезет туча ссылок даже при сортировке за 24 часа. Кто мне объяснит, какие убийства пресса связывает с компьютерными играми, а какие нет и по какому принципу ))).

4

проблема не в свободном обороте оружия. проблема в играх.
интересно, если у нас введут торговлю огнестрелом, сколько синяков и пацанчиков внезапно окажутся любителями поиграть в жытыа?
потом введут какой-нибудь очередной умный закон о запрете игрулек и вообще налог на владение игровым пека или соснолей и заставят ходить в церковь и донатить за упокой души геймерской.

4

не игры людей делают жестокими, а мы сами это делаем с собой.

3

Началось все с того, что у пендосских школопокемонов начало от игоря сносить чердак и они приходили в места своего разведения и начинали там друг друга минусить.

2

Протестантский Рыцарь
Ну да ,у них сносило башню не от травли,а от игор ,конечно!

5

чел с пулемётом.
Ну сначала их травили. Они приходили домой, гамали в Постал, там им наглядно показывали что надо делать с теми, кто вас травит и делали то же самое в школе.

2

Протестантский Рыцарь
Чот я не видел ни одного американского школьника ,который использовал котейку вместо глушителя.
И да ,всё это показывали в фильмах ещё лет 100 назад.

1

RB265
Собственно и не было ничего. Просто игры сейчас выступают идеальным козлом отпущения - и учёным найс отмазка, и разрабы в силу своей скромности не ответят на нападки.

2

Развлечения здесь вообще не причем.
Как минимум гнилая система образования и общество, наполненное тварими
У меня в шк учитель физики, матом оскорбляет учинеков , без при увеличения. А если идёшь к директору или к родителям , никто не верит , считая что мы наговариваем на учителе.
Это только в россии . Попробовал бы кто так в Европе или на западе ....

В начале летних каникул ехал по городу на мотоцикле. Вижу, мужик упал на хонде рр, и ногу придовил. Он просит о помощи у другова мужика на тратуаре , который смотрел на подение, а тот говорит : "делать мне нех*й, байкер ху*в". Я помог мужику встать и на санпропускник отвез.
Вот так у меня в городе хреново все....

Жестокость в играх где в основном приходится помогать , хоть и кроваво , но налаживая жизнь всеми возможными путями
И прежде чем обвинять кого либо осмотрелись так ли все хорошо вокруг

2

Давно уже, чуть ли не с самого их возникновения как отдельной масс-медии.
Костен Ск
Попробовал бы кто так в Европе
Пробовал. Учителя физики- матершинника не наблюдалось, но то что директор в 8 случаях из 10 предпочтет ученику учителя - вполне себе норма. Причем, такой опыт я имел в частной школе, в государственной будут все 10 из 10.

3

Костен Ск
У меня в шк учитель физики, матом оскорбляет учинеков , без при увеличения. Вижу, мужик упал на хонде рр, и ногу придовил. Он просит о помощи у другова мужика на тратуаре , который смотрел на подение.
Да. Наверно всё действительно очень грустно! Боюсь даже представить себе, как с вами учитель русского языка разговаривает.

0

jigadloff
Да, учитель по русскому ещё одыкватная, как и большинство учителей
Просто есть люди которые плевать хотели на других. Считают если им мало платят значит и работать они будут мало и хренова

-1

С выхода Mortal Kombat насколько знаю.

1

По моему еще с первым Посталом начали поднимать подобные утверждения, как мне кажется

1

да как только появились комп игры, и как начали в них залипать, так и пошло. Забыли что ли, как бросали в ярости джойстик от денди об пол, когда мама сотый раз просила вынести мусор? или когда из-за кого то, забыли записать код уровня? забыли свои истерики? я свои нет))

1

AiSPQR
А что делать если у меня не было истерик. Я очень спокойный человек.
За время проведённое с денди, Ps1 и Ps2 у меня ни один джойстик не сломался.
При этом я после сада, школы приходил и играл в приставку до 11ночи. на улицу выходил максиму 1-2 раза в неделю.
Моя мать против игр, но считает что это лучше чем пить пиво с закодычными друзьями в подъезде. И она права

3

Костен Ск
возможно она права, только в жизни, кроме игр, ты ничего и не увидел. и вспомнить будет нечего. временами, надо и пиво в подъезде попить. а вообще, хватит тралить! спать иди!

-1

Не стоит забывать о природной жестокости человека, нашему устремлению разрушить и нанести вред. Само по себе убийство, либо применение силы, для всех живых существ - неотъемлемая часть взаимоотношений видов и особей.

Не стоит забывать о том, что в течении почти всей истории человечества на ношение оружия не требовалось право. Оружие носили все, прямо как в Готике: идет нпс, наткнулся на кротокрыса, достал меч и начал бить. До 20x-30x 20 века даже в Западной Европе не было систем НПА, регулирующиx оборот и владение оружием. Боком вообщем то вышли демократия и гуманизм. С 15 по 20 век в Европе в дуэляx сыграли в ящик сотни тысяч людей. 500 лет люди мочили друг друга, при чем это было модно и благородно. Это называется разностью взглядов, помноженные на абсолютное большинство взгляды становятся парадигмой ценностей. Но этот пример доказывает, что сами люди не становились лучше со временем, менялись взгляды на насилие. Природа человеческого мышления устроена так, что одно и то же явление, допустим выстрел из револьвера в лицо неприятному тебе человеку, может воприниматься как поступок доблести и чести, а может как дичайшее преступление против жизни.

Не знаю, в чем истина, но мне думается, что люди заслуживают всего, что с ними происxодит, как глобально, так и персонально.

1

Я уже когда-то слышал ответ на этот вопрос, там что-то из-за первого Дума и мамаш которые начали, как ты сказал, обвинять во всех смертных грехах игры. Многого не сказал но всё же :)

1

Крови в шутанах по-прежнему мало.

-1

В Америке каждый треттий имеет ствол в доме.И чо?Разве они там перестреляли друг друга?

-2