Жизнь как игра

Изучая карту Москвы и выбирая, куда тут еще можно сходить, случайно сейчас заметил, что играя в Фолаут 4, я делал абсолютно то же самое. То - есть изучал карту, выбирал интересное место, двигался туда и получал какой-то профит от исследования новой локации. Очень схожие чувства между игрой и тем, как это происходит в реале. Бывало ли у вас в жизни дежавю, берущее свое начало из ваших игровых моментов?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Опять кремлеботы пиарят собянина перед выборами.

4

похоже кто то теряет связь с реальностью

3

В своё время проходил baldur's gate/ icewind dale, в этих играх приходилось частенько квик-сейвится путём нажатия клавиши "q". И как-то в это время, во время поездки на машине, возникла опасная ситуация с перспективой въезда в КамАЗ. Рука начала машинально тыкать в воздухе на заветную кнопочку.

2

ColonelJason
Минск и Бу одобрили бы твои действия )))

0

Я настолько охренел от жизни, что цитаты Макса Пейна стали отрадой души для меня.

2

Да ну, в реале же даже графон хуже. Вот откроешь Фол там, Скайрим после 9000 игровых часов - и сразу как дома.

2

Ripper Man
Так наша "реальная" жизнь на самом деле виртуальная игра высших существ. Принципы одинаковы.

1

нет. тока когда я ходил в соседний лесок и смотрел как устроен мировой графон у меня были очень схожие пека чувства с исследованием графона в некоторой игре.
а еще однажды я открыл пиксельные тени в реале и понял что все матрица пек-пек.

1

Для меня жизнь - багованная ММОРПГ, причём уровень прокачки всяких НПС всегда выше моего.

1

Кстати, недавно мелькнула мысль, что в играх даже лучше посещать интересные места, потому что это можно делать сколько, и когда угодно .

0

Если вы выйдя из дома хотите взломать первый встречный автомобиль то значит вы переиграли в Мафию.

0

Просто я нахожусь в 1500км от родного компика, и мозг генерирует вот такие вот сходства.

0

Ripper Man

Ripper Man написал:
Просто я нахожусь в 1500км от родного компика, и мозг генерирует вот такие вот сходства.

Когда-то у меня компиг находился на расстоянии 260км,и я не мог поиграть месяца по два-три.Мне снились ужасы с зомбиапокалипсисом.То бишь,если больше месяца не играю,играю во сне против зомбаков)))

1

[Денис Александрович]
Хм, это тебе тонкий намек, что тебе надо переходить на настолки и сыгрануть в хорошей компании в одну из частей Мертвого сезона например.

1

Rolemanser
Соль в том,что это не самая любимая тема в играх для меня).Больше люблю серию Сталкер и Ведьмака.А тут апокалипсис и зомби).Не,ну есть у меня одна игра про зомбаков фашистов,но она мне быстро наскучила
Откуда у тебя столько времени на игры?И на консоли,и на ПеКа,и на настолки.И на работу надо,и по дому что-то делать.У меня куча игр на ПеКа начато и отложено,времени в обрез.

1

[Денис Александрович]
А кто тебе сказал, что я целый день в пк и пс4 рублюсь? У самого времени не всегда свободное бывает, а вот в настолки когда к друзьям в Москву приезжаю в гости, порубится самый топчик.

1

У каждого, кто хоть раз играл в Симс, возникало такое ощущение)

0
MunchkiN 616 написал:
я ходил в соседний лесок и смотрел как устроен мировой графон

Я даже пару фоток делал, чтобы текстурки реалистичные были уже в видеоигре &)

0

Я же серьезно братцы. Вы не понимаете?
По-моему это круто, когда у тебя слегка едет крыша прямо на улице, но ты остаешься в сознании. Очки VR в топку...

-1

Блэт, сейчас увидел аккуратную квадратную траншею. Минекрафт перед глазами предстал сразу.

-1

На фуре прокатился пассажиром, и опять в подсознании картинка из евро трака встала. Разница в ощущениях между игрой минимальна.

-2

Pilat.
Уже давно.И психиатор отказался его лечить.

1