Жизнь в другой реальности

Хотели бы вы жить в другом мире? Из фильмов, игр, книг и прочее. Я например всегда хотел пожить в Шире мир Властелин колец. Не тот музей который у нас а тот где небольшие добрые и оптистичные люди, красивая природа и не загрязненная технологиями. А вы? Минутка мечтаний)

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Самое интересное, что когда люди указывают, в каком мире они хотели бы как вариант жить, каждый из них видит себя Хозяином Жизни, драконорожденным, рыцарем-джедаем/ситом, Владыкой Изумрудного Города и Сопредельных Стран или иным каким-либо Избранным в этом мире, а не каким-нибудь второсортным замшелым безымянным кметом.

16

Wing42
Я хотел бы в Шире быть обычным жителем) работать в магазинчике а по вечерам ходить с друзьями в "бар" не помню как у них называется это, в общем просто весело провести время и не напиваясь. Подружиться с героями хоббитами)

4

Reddington1371
Я бы в Шире сидел на холме, глядел на закат, курил трубку и пускал кольца)

4

Wing42
Мммм супер просто.. ^_^ на одной волне)

3

Wing42
Радагаст, попробуй Старого Тоби...

Спойлер
5

В этом мире тоже есть пару нормальных мест.
Какие-нибудь Гаваи например.....

5

Папа Чебуратор
Да да но дайте волю мечтам своим)

3

Я живу в мире, что утратил. Он существует в моем сознании, он прекрасен и кажется гораздо более реальным, чем этот. Достаточно мне обратиться к своим иллюзиям и я уже в нем. Друзья и коллеги отвлекают меня, возвращая в эту ядовитую пустошь. Иx вопросы кажутся мне несущественными, а события незначительными. Сами они не вызывают ничего кроме равнодушия. Слишком пресное, слишком блеклое, здесь ничего не радует, не разочаровывает, я не верю этому миру, так почему же он должен быть реальным? В мире, что я утратил все наделено смыслом, есть место мечтам и справедливости, это делает его реальным, но только для меня.

4

интерактивные книги и фильмы это немного другое.
во первых там не предусмотрено все. во вторых для повествования там многое упускается.
таким образом оно скорее будет похоже на приключения ассассина и любая инициатива там будет наказуема.
поэтому все же жить или оказаться в противовес разного рода симуляции это диаметрально разные вещи.
так обдуваемый суровыми ветрами тхазатдума, по колено в мыле, посан, в счетных попытках растопить прутья хвороста и неспособный загарпунить рыбешку чтоб пожрать возденет руки к небесам и взмолится, чтобы оказаться в сытой и богатой матушке россии, устроится на уютном теплом диванчике и с колбаской и чайком наблюдать за происходящим со стороны. пек-пек

3

Ну взять, вот к примеру, трактаты великих учёных о праве, скажем Локка и Монтескье. Читаешь и диву даёшься. Взять и прочитать конституционное право РФ и вот уже другая реальность. А вот если ещё и попытаться реализовать полностью свои права и попытаться доказать чиновникам, что они воры и бац...уже другая реальность. Или взять и прочесть Конституцию, ну просто документ совершенно из другой реальности. И начинаешь осознавать, сколько же всего реальностей, и в какой из них я? Любая несостыковка уже порождает иную реальность. У нас в России куева туча этих реальностей. Куда не пойди везде иная реальность. В магазине и то настолько реальные цены, что быстрее уж бы сделали возможным питаться с помощью солнечных лучей. Хотя и тут наверно чиновники вин.

3

Хотели бы вы жить в другом мире?
Да, хотел бы. Но их слишком много хороший, так что выбрать очень трудно где именно. Во всех по немного. Ну вот к примеру Disciples. Либо же Mass Effect.

2

Twisted Tesla Gigafactory
З-з-з... Заб... Забористый, чертяга!

2

Хотел бы жить в мире TES и быть каджитом - торговцем скуумой)

2

BioGen
"быть каджитом" и лизать себе задницу.

3

BioGen
Обязательно попробовал бы ваше производство)

0

BioGen
Можно даже аутофелляцией заниматься. Так что да, если и жить во вселенной TES, то определённо каджитом.

5

жить то пожалуй нет
посетить поукрывцо и поперекатыватся может быть
ваще логично что я захотел бы жить в технически и социально более развитом королевстве но тут вопрос более о том что там могло бы не оказаться тех занятий котороми бы я хотел занимацо. второе это собственно вопрос кем был пека я и что подразумевает жить. потому что если бы я жил там изначально то для меня синие пришельцы бы уже не казались чем-то необычным и ковейр рутина мыльцо либо если бы я был как есть сейчас - у миня бы ушло много времени на то чтоб научится жить в таком пека мире.

2

MunchkiN 616
Полностью согласен. Именно по этому я никогда даже не ловил себя на мысли что хочу оказаться в другом мире в другой шкуре. А поперекатывацо и пострелять я могу и в своей родной жизни. И не только из пневматики. У меня даже свой личный самодельный лук есть из стеклопластика с натягом в 40 с лишним кило, вот только стрелы к нему делать надо, а лень. Валяется он у меня уже больше 10 лет, а ведь это настоящее стрелковое оружие, которым можно убить человека, если хорошо попасть стрелой со стальным наконечником но такие стрелы я никогда не делал.

0

По анимешкам бы попутешествовал.

2

Обычно все интересные вымышленные миры очень опасны, ну может в понях никого не убивают, да от тамошнего графона поехать только в путь. В остальных рядовых обитателей крошат толпами, у них же нет сюжетной брони Главного Героя, поэтому жить там я бы не хотел. А вот погулять из мира в мир неуязвимой голограммой самое оно, вот представьте, что каждое достаточно детализированное произведение после последней строчки или титров продолжает жить своей жизнью, развиваясь по заложенным автором законам. Интересно же посмотреть, что произойдёт в любимой книге спустя 20 лет после завершения сюжета. А если в сюжете были даже мелкие противоречия, можно внезапно обнаружить на месте детской сказки роман в стиле Дика!)

1

requiemmm
Возможно ещн изобретут интерактивные фильмы и книги как раз самомум следить

1

Вы что вообще курите на новый год?
Действительно обдутый тред.

1

Многие с ПГ в этой то реальности к жизни приспособиться или что-то поменять не могут. С какого перепуга они решили что у них будет лучше в другой.
Меня всё устраивает в этой.

1

7Rain7
"Надежда, мой компас земной..." Ну ты понял)) А ты думал для чего ищут другие измерения или стремление к реализации кротовых нор? Чтобы отправить отсюда всех тех, кто не может приспособиться) Ну или наоборот) Улететь отсюда, чтобы не слышать и не видеть нытья, по поводу и без)

0

7Rain7
Смена обстановки вырвет из уютного болотца и заставит адаптироваться к новым условиям.

0

AR3E
А ты начни зарабатывать, сможешь себе позволить чаще менять обстановку. Да и этот процесс уютным болотцем тоже не назовёшь. Учёба, халявничество дома - вот уютная обстановка. Ито не всем. Кто-то на диване валятся и от скуки помирать не может, кому-то это наоборот в кайф.

0

7Rain7
Под уютным болотцем я подразумевал обстановку, в которой индивид обитает. Оторвись от него в мир цветных поняшек, и всё будет не так радужно, как может представляться - жизнь всё равно заставит крутиться.

0

Во флоренции или венеции временоой период из Ассасина

1

Ну наверное... во вселенной EVE online))) Купил бы себе тенгу или какой нибудь дроновоз...

1

Хотел бы.Только как персонаж который постоянно спойлерит все Главному Герою,чтобы он знал что произойдет с ним в дальнейшем.

1

rPeBoJL
Не знал что есть такой от братьев Стругацких) теперь знаю. Фантастический мир.

Спойлер
2
Комментарий удален

Mr.Rifleman
Лингшан из первого Crysis это тоже реальное место.

Это остров Бора Бора , и острова Полинезии

0

Мир Dark Souls. Вот там я с удовольствием побывал бы. Насчёт житья там-неее, меня и моя реальность устраивает. Тем более, там не жизнь, а существование в образе ходячего гниющего трупа)

0

BlackGhoSsT
меня и моя реальность устраивает
Ты уже где где-то писал, что социофоб. Тебя это устраивает?

1

Strel-Ok
Меня устраивает то, что ты сарказма не понял.

1

BlackGhoSsT
Странно, зачем и как это может тебя устраивать или не устраивать.
И в чём же сарказм заключается: в том, что ты якобы социофоб или в том, что тебя устраивает такая реальность? В отличии от тебя, без претензий пишу, просто любопытно.

1

Strel-Ok
И в чём же сарказм заключается: в том, что ты якобы социофоб или в том, что тебя устраивает такая реальность? Сарказм в том, что я якобы социофоб.
В отличии от тебя, без претензий пишу Где ты претензии увидел?

-1

Ну вообще можно и сейчас побывать в другом мире. Достаточно бензина нюхнуть, ну или травки. Всё...какой мир ближе вам, и который больше всего вызывает у вас эмоции, тот и возпроизведёться. А или мы говорим о легальном "въезде" в другой мир? Ну ту проблемка. Даа...А побывать я бы хотел во многих мирах, жить же лишь в своём.

0

Цивилизация должна развиваться, церковь не должна вмешиваться. Власть в России не должна меняться. И всё будет возможно.

0
Комментарий удален

viktoria_lunova
Мне в этом плане больше книги нравятся.
AR3E
Ну дак и это хорошо. Знаю людей и не мало которым крутиться - это их уютное болотце.

0

Вселенная Dragon Ball: каждый может стать богом ^_^

Reddington1371
Я например всегда хотел пожить в Шире мир Властелин колец.
Только ты забыл сказать, ем именно ты хотел бы там быть. И жить. Орком? Эльфом? Человеком? Хоботом? :]

0

То чувство, когда хочется в Азерот, Нирн, Арду, а живёшь в Арстоцке 1984.

0

Нет не хотелось,блуждать в фантазиях чужих людей

-2