на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

[Опрос:] Любимый класс?

Мне больше нравятся шпион и снайпер. Еще давно, когда увидел ролики ТФ2 и там показали шпиона, я очень хотел поиграть за него(уж очень весело было смотреть, как шпион подкрадывается сзади и убивает врага ударом ножа в спину). Ну а за снайперов я люблю играть в любой игре.

Комментарии: 213
Ваш комментарий

Самый смешной - Пиро (этакий Кенни из Саус Парк), я в основном играю за солдата, нравится мне ракеты пулять. :) Как мне показалось - самый опасный враг солдата - это как раз Пиро. Интересно играть за шпиона, только страшно, того и гляди рассекретят. :)

2

Эмм...Да практически все, кроме пулеметчика и медика.
Но больше всех нравится шпион.
ИМХО...

1

Нет,там просто такая комбинация была что как тока демо вылазит чтобы видеть пушки,он сразу же отхватывает по полной,а если не отхватывает то сзади медика поджегает пиро=)дожигателем.
Ты играешь против неграмотной команды
А я и не говорил что у нас атцы играют...

1

пира. пира и зольда. да если руки прямые - можно всеми хорошо играть.

1

похоже повтор,но у меня шпион.

1

1.Поджигатель
2.Снайпер
3.Шпион

1

Пироман жжот! И шпионы против него сосут)

0

Ога ога,в паре с медиком и то нубов,а так хрень ваш пулеметчик)

0

Я скорее медик лечащий этого heavy. А так за всех. Но больше за скаута, но это чисто стата.

0

люблю за заведчика с дубинкой, инженера, шпиона, снайпера, и пулеметчека :-)

0

угу. За пиро рульно играть))) Потом везде шашлыком воняет) Спай жжот, но за него надо уметь играть. Ну и хеви с демоменом конечно))))

0

Для меня теперь крутость поределяется качеством анимаций, в этом плане рулит конечно пироман, играющий топором как а гитаре =).

0

снайпер определенно....сравните: медик - 2 минуты игры .... подрывник - 25 , шпион -40... снайпер - 5 часов...

0

2 _ Officer Хернандыз:
А что за медика так мало? :) Поиграл и подумал: "Да ну на..."? :)
Кстати, народ, кто встречал на серверах TF2 самого страшного снайпера "Анти-Гопа" (ну, может быть и не самого страшного, но парень реально умеет играть за снайпера).

0

Старпёр(снайпер) таджыг(инжынер) шпийон

0

Я играю в основном за медика. Понравилось бегать и лечить других. Правда не всегда успеваю.)

0

хо......теперь у меня статистики вообще прикольная .... самое большое за шпиона 40 минут а за снайпера около 20 часов... %)

0

Солдат и Хэви рулят. А вообще за всех люблю поиграть, так сказать под настроение.

0

Я Хеви играю очень редко. В основном я выбираю инженера, пиромана, чтобы жечь шпионов, ну и, собственно, больше всего я люблю играть за шпиона. Когда ты забегаешь за спину к своим врагам и поочередно начинаешь их вырезать, то получаешь такое удовольствие, которые не приносит мне ни один из представленных персонажей в ТФ2.
Я начал играть шпионом с самого появления ТФ2, поэтому теперь я являюсь одним из лучших игроков за этот класс на сервере моего провайдера. На других пока, что не играл, но в скором времени начну путешествовать по другим серверам в поисках более сильных соперником.

0

АХААХ! Ты это картинко выложил зачем? Шоб на поглядеть на зад сккаута? xD

0

снайпер...........однажды за одну свою жизнь положил 21 врага.......

0
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вотъ


Ну я надеюсь вы поняли)

0

Подрывник, шпион. Реже - медик, пиро, скаут

0

А меня прикалывает Пулеметчик и Снайпер!Ну и за Шпиона можно поиграть....

0

Мне больше прет играть за : PYRO, SPY, MEDIC и Engineer

0

Heavy рулит, он почти всех без проблем делает, особенно если еще медик рядом :)

0

инженер а потом солдат
ps:там все классы прикольные и смертоносные)

0

Разведчик, солдат. Огнемётчиком играю не очень хорошо, из-за чего нифига не могу набрать много ачивментов(((

0

Пожалуй снайп и демомен...а хотя все класы рулез

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Больше всего играю за Пиро

0

Канешно Пиро)))Нравится за него играть и все тут)

0

Гы, у меня тоже больше всего времени за Пиро наиграно. Только я себе всю стату на achievments серверах испортил(((

0

уже вообще пофиг кем играть,наверно просто уже мне тф2 приелась мощно....

0

1.Пиро
2.Пулемётчик
3.Скаут
4.Медик
5.Инженер
=))

0

Ну, тогда мой список:
1. Пиро.
2. Солдат.
3. Инженер.
4. Скаут.
5. Медик.

0

Если верить статистике... :)

1.Пиро (113 часов игры)
2.Снайпер
3.Скаут
4.Подрывник
5.Пулеметчик

Средний пулемётчик-одиночка слаб,даже против неплохого скаута на местности с большим количеством преград. Важно как можно больше прыгать (держаться ближе к голове) и делать непредсказуемых поворотов.Они обычно начинают паниковать и стрелять в разные стороны,т.к. толком не видят откуда идут удары. Битой его! :)

0

Демос, иногда можно пострелять солдатом. А если фо фан то эт инженером))или пиросом))

0

Моя стата по времени (по очкам не выкладываю, т.к. всё испортил на ачивмент-сервах):

1. Пиро - 6:30:55 (любимый класс, играю с того момента, как купил ТФ2)
2. Скаут - 4:46:02 (очень много им играл в начале)
3. Хеви - 4:22:34 (а до выхода обновления было наиграно за него всего полтора часа)))))
4. Инж - 2:52:22 (ещё один любимый класс)
5. Soldier - 2:40:49 (он, как и пиро - любимый класс)
6. Медик - 1:46:13 (из этого времени где-то час играл для выполнения достижений)
7. Шпион - 1:30:56 (нравится им играть, но играю редко)
8. Снайпер - 1:26:06 (просто не люблю по несколько минут сидеть с винтовкой на одном месте)
9. Подрывник - 39:34 (не люблю и не умею им играть)

0

J-mаn, не многовато ли у тебя любимых классов? :) Любимый - эт значит один,самый любимый...Имхо.

0

Вот у меня некоторые знакомые, гамающие в ТФ2, всё время спрашивают: "За кого ты больше любишь играть?" А я и сам ХЗ, мне почти всеми играть нравиться, на то ТФ и называется TEAM Fortress.)))))

0

Да мне тоже всеми нравится играть,я ещё и меняю класс каждые 15-20 минут :) Так-что я тебя очень хорошо понимаю.

0

1) Инженер(защита) -70% playtime
2) Медик(нападение) -29% playtime
Играю только за эти 2 класса, за другие меньше 10 минут игры, за эти... вобщем много :) Уже приноровился, в основном играю за инжа, но когда нужно нападать и от него нет толку или когда команда проигрывает из-за недостатка медиков, беру меда.

0

Domini[on], не понимаю,чем людей инженер привлекает? Мне так он совсем не нравится.Полагаться не на себя,а на какие-то пушки? И тупо чинить их ударами ключа,а когда не нападают тупо стоять около пушки,чтобы не сняли тебя или её?

Ну разве что при защите он неплох.

0

Уже приноровился, в основном играю за инжа, но когда нужно нападать и от него нет толку
неправда,при атаках и он полезен.Например мы играли в войне за точки.15х15,мы щемили врага в угол и ставили телепорты,защищая их пушками...даже убер не мог пробить пушки.Получается наших убивают,они респаются и в телепорт прыг-и снова в бою.Так,мы в течении 12 минут давили противника,разумеется победили...
по сабжу:Снайпер-пиро-инженер

0

Не, если в команде нет инженеров, или 1, и нужно нападать. То я играю инжом чтоб телепорты строить, что очень решает при атаке, и охраняю телепорты пушкой, я же написал что играю медом при их нехватки. Между прочим. грамотно поставленная пушка, может дофига фрагво набить. Я обычно 2-3й по фрагам :)

0

раньше недолюбливал медиков из-за их слабости,правда теперь научился пользоватся шприцемётом и понял что они не так уж слабы...но ими всёравно не играю,предпочитаю снайпера...

0

о да, 15 на 15 это мегатактичная игра :D

0

у нас это было не тактично а Реснулся+портанулся+в мясо)

0

Лорд Икар Индорил, на ноу-крит серваках те,кто медиками бегают вполне могут 1:1 победить heavy с новым шприцемётом "высасывающим жизни".Очень сильное оружие...Оно действительно медика на порядок сильнее сделало.

Ты играешь против неграмотной команды.Инженер (или несколько) это очень слабая преграда для demo+medic.Даже просто demo,если инжинеры отвлечены,или demo хороший.

0

Лорд Икар Индорил, с какой это стати он должен отхватить по полной? Вылезти на долю секунды и посмотреть где примерно пушка никто пока не запрещал,и пушка только пикнуть и успеет как её снесут.

0

Против 4 пушек демо мало эффективен, более 2х не снесет, его ж еще будет в воздух подбрасывать нещадно...

0

я спокойно 3 пушки сносил, главное выбрать правельное расположение

0

хороший демо под убером в любом случае опаснейшее для пушек

0

Согласен,правда есть такая штука как "сдувание" убер подрывника (точнее медика,который того лечит) с помощью огнемёта :)

Но да,для пушек он наиболее опасен.И для тех,кто попытается за пушкой спрятаться.

0

медик))) шприцами пуляться такая тема))) ну и снайпом ещё ^_^

0

1.Пиро
2.Снайпер
3.Пулемётчик

0

раньше оч любил за снайпа играть,ща за солдера,за каждого из этих персов наиграно уже более 100 часов..

0

Теперь помимо медика ещё и за снайпера чаще стал играть.
Оптика особенно мне его нравится.)

0

Мой любимый - инженер. Особенно помогает при обороне, когда на какую-нить хрень труднодоступную и малозаметную ставишь турель, а потом бегаешь и чинишь ее, и ставишь доп. блоки :)

0

читаю будущие ачивменты для скаута и больше убеждаюсь что это самый убогий клас в игре,даже ачивменты убогие,которые заработает даже последний нуб...

0

bOzzar, приыведи факты по скауту! Это не самый убогий класс просто ты неумеешь за него играть, а вот кто умеет - любого порвет! Этож все зависит от умения игры))

0

мои любимые классы: это скаут,инжинер,солдат и снайпер

0

пиромэн!!! ЖЖОТ!!!!!

P.S. в прямом и переносном))))

0
0

Судя по времени игры -- Инжинер на первом месте. Спай чуть отстаёт (у обоих примерно по 61 час игры). А на третьем месте снайпер (51 час)

0

Мне больше СНАЙПЕР нравиться( а с луком и банкате еще лучше)

0

нуууу.... снайпер не тема. шпион - вот крутой чувак, с невидимым кинжалом особенно

0

Играю снайпером с винтовкой конечно же, от лука мало толку на больших расстояниях.А вообще я меняю свой класс в зависимости об обстоятельств.

0

А вообще я меняю свой класс в зависимости об обстоятельств.



--------------------------------------------------------------------------------
Точно также далаю

0

На данный момент играю - Снайпером.

0

Игру купил недавно, пока больше всего нравиться играть за Пиро

0

Вот как моя стата изменилась с августа прошлого года:

1. Скаут - 10:27:03
2. Пиро - 10:24:57
3. Хеви - 7:12:00
4. Снайпер - 6:15:11
5. Шпион - 6:04:33
6. Солдат - 5:28:36
7. Инж - 4:17:22
8. Медик - 2:49:14
9. Подрывник - 1:39:14

0

1. Снайпер
2. Шпион
3. Пулеметчик
4. Огнеметчик
5. Подрывник
6. Разведчик
7. Солдат
8. Медик
9. Инженер

0

1. Пулеметчик
2. Огнеметчик
3. Инжинер
4. Шпион
5. Медик
6. Солдат
7. Скаут
8. Снайпер
9. Подрывник

0

Пиро
Снайпер
Демо
Инж
Солдат
Мед
Скаут
Спай
Хэви

0

у мя всего 4 шпион,скаут,девиман и пирос

0

1) Пиро - 19.6 hours
2) Скаут - 12.5 hours
3) Снайпер - 7.5 hours
4) Педик - 6.8 hours
5) Хэви - 5.9 hours
6) Ракетаметчик - 3.9 hours
7) Инженер - 3.4 hours
8) Спай - 1 hours
9) Демо - 0.3 hours

0

все классы круты так что за всех!!!!!!

0

№1-Инженер
№2-Пулеметчик
№3-Снайпер

0

У меня за солда 109 часов (если включая идл)

А любимый класс ето спай,скаут,и пиро

0

люблю играть снайпером с винтовкой конечно так как убивает с одного выстрела в голову любова

0

Хеви и пиро. Хеви вообще ноу комментс, под убером это страшная вещь, найти толкового медика не проблема, а сендвич делают его не только ржачным но и просто сильным персонажем. Пиро сначала не нравился, а потом пробило меня играть за маньяка в резиновом костюме)
Спай безусловно, но часто бывает деанонимизация и тогда уже тупо играть. Хотя, если нубы попадаются, то весело.
Самый тупой класс это солдир, он вообще нифига особого не умеет...

0

1 - разведчик
2 - солдат
3 - подрывник
4 - шпион

0

Скаут - 29 часов
Снайпер - 7 часов
Пиро - 6

0

Снайпер,Шпион,Медик,Солдат,Пиро.

0

За подрывника больше всех наиграно ,с большим отрывом в два раза ,но щас начал играть за скаута

0

Старпёр(снайпер) таджыг(инжынер) шпийон
снайпер нифига не старый, а инжинер не таджиг а вообще расовый техасец, ИДИОТ.

0

скаут рулит
на карте 2 форт игроки даже не успевают оборону устроить как брифкейс уже у меня )))))))))))))))

0

Поджигатель и Инженер
Правда, статистику обнуляю.

0

1) Поджигатель.
2) Инженер.
3) Шпион.

0

1. Солдат
2. Снайпер
3. Подрывник
4. Поджигатель
5. Инженер
6. Пулемётчик
7. Разведчик
8. Медик
9. Шпион.

0

Любимый - спай но играю чаще скаутом а на арене инжом ( мини-пушка там показывает себя с самой лучшей стороны)))) Если проигрываем и надо убить кучу врагов беру хеви.

motor29 Лол 2 часа )))) У меня больше всего за спая - 70 часов ))) а всего в игре 530 часов )))

http://pix.playground.ru/917861/31625/370268/ Мои статы ( не удивляйтесь дамагу 20000 я просто пару раз играл на серверах где стоят боты и ты тупо зарабатываешь на них ачивменты поэтому коечто не совсем честно . Но далеко не все )

0

Мои любимцы-шкипер(снайпер), взрыв(тут понятно), инженер, пулик.

0

1. солдат
2. подрывник
3. пиро

0

я пока не гамал но думаю что буду за снайпера гамать

0

по мне снайпер,скаут(потому что быстро бегает :) ) ещё иногда инженер точнее за него мой брат старший гамать любит и я немного и спай самый прикольный класс в игре

0

мне все нравятся,по очереди играю,как 1 надоест,я за другого перехожу)))

0

Любимый класс, это несомненно Пулеметчик, Снайпер и Солдат, иногда играю и за Медика.

Статистика по времени:

Поджигатель: 21:15:00
Снайпер: 17:55:03
Пулеметчик: 16:39:11
Разведчик: 14:50:36
Инженер: 13:20:08
Солдат: 9:15:36
Медик: 8:14:48
Шпион: 2:29:52
Подрывник: 2:03:29

0

крому демо и солда все понемногу

0

Играть всегда за один класс не есть гуд. Ведь на разных картах, с разными режимами польза от единственного любимого класса может меняться. Поэтому лучше иметь в "запасе" 2-3 класса, а то и 4. Но, в таком случае, "прокачка" (достижениями) своих героев будет идти дольше. Мои любимые классы - медик, шпион, скаут. Реже пиро.

0

О да..... Это шпион, которым я наиграл 3 с половиной часа, и у которого лучший результат по очкам за жизнь-14, также у него макс убийств-7.

0

1. Скаут.
2. Медик.
3. Шпион
4. Солдат.
5. Поджигатель.
6. Снайпер.
7. Инженер.
8. Подрывник.
9. Пулеметчик.
Ах, да. Поджигатель с пулеметчиком подходят начинающим игрокам. И все.

0

Медиком в паре с друзьями... +убер заряд...

П.С. За пулеметчика прятаться удобно^^

0

люблю шпиона,пулеметчика который отличается своим высоким здоровьем))

0

Инженер
Шпион
СНайпер

0

Все классы хороши. Главное - не набить фрагов, а привести команду к победе.

0

Скаут. После 2-недельной постоянной игры скаутом, солдат казался червяком и жутко бесил невозможностью двойного прыжка. А рокетджамп я делать так и не научился. Вернее могу, но плохо.

0

1.Поджигатель
2.Шпион
3.Подрывник
4.Снайпер
5.Инжинер
6.Медик
7.Пулемётчик
8.Скаут
9.Солдат
Как-то так)

0

Инженер
пулеметчик
снайпер

0

1. Медик
2. Поджигатель
3. Пулеметчик
4. Солдат
5. Шпион
6. Подрывник
7. Снайпер
9. Разведчик
10. Инженер

0

Пиро.Только ним и бегаю.

0

люблю поджигателем понервировать вражеских снайперов с помощью ракетницы. ну и во всем остальном тоже поджигатель

0

Все хороши. Мне например нравится играть за хэви, спая и инженера. Но по ситуациям... на какой-то карте можно спаем, а на другой онли хэви.

0

солдат
а раньше инжом играл с самой покупки игры, теперь не люблю этот класс
за подрывника прикалывает)

0

вот для меня за инжа, заклятый враг спай, а вот за солдата нету=)

0

а снайпер это задрот всех достающий, а скаут тоже не меньше но зудят под ухом и все, шмяк пяк и нету скаута)), спаи-, это класс которого я рву на кусочки, а если этот спай профи тогда он меня полошмятит пару раз)), хеви, главное на них сверху нападать, или со спины, тогда можно его разорвать, блин, я чето увлекся)) сорри))

0

По сезонно. :D
Вот сегодня рубился Хэвиком. Набил 21 очко за жизнь.

0

Мне нравиться играть за медика и хеви.иногда медиков в команде нету и я популярен ^_^

0

Инженер - и в атаке и в обороне хорош. В обороне - обороняется, в атаке, закрепляет линию фронта, чтобы враг назад не отбросил. + очков он больше всех получает.

Снайпер - "мне нравится быть снайпером. Интересная работа на свежем воздухе, да и прибыльная, к тому же". "Не нужна ничья помощь если ты не промахиваешься". "Будь вежлив, работай эффективно, убивай каждого встречного".

Шпион - если враги не знают что ты есть, то раунд превращается в удовольствие, если знают - в тяжёлую работу.

Ну ещё разведчик - люблю побегать под Бонком в тылу противника, заставить их понервничать. Но скаут приносит мало пользы команде и дохнет быстро.

0

Пулемётчик, медик, снайпер
Раздражает, когда или нет медиков или они есть, но нубы, лечат, понимаешь снайпов, вместо того, чтобы heavy помогать

0

Пироман и Пулемётчик. Иногда Снайпер чтоб других Снайперов валить)) Ни и для царя горы Инженер!

0

Фу ребят,ну как так можно,за пулемётчика ваще чтоль никто не играет.У него и жизней много и урон большой(я уж не говорю про Лат.Монстр и Томислав).К тому же он такой же как и мы-русский.Ну а кроме пулемётчика могу подметить Пиро,Шпая и Снайпера.

0

Мне пироман больше всех понравился. Как зашел сразу его выбрал и не пожалел. Бросался в атаку, убивал медиков, устраивал засады и жег жег жег)))

0

B1G-CR1ME
Подрывник - Вонючий Слон!!! Точняк!За подрывника только на Degrot Keep(В средневековье) нормально погамать можно,да ито только с щитом и Полузатойчи.А хевиком можно хоть с первым пулемётом гамать нормально.А так Снайпер The Best & Perfect,особенно с Махиной и Бронепанцирем.

0

Я итак за него играть умею,практиковался и щас нормально гашу многих,тем более до снайпера чаще шпаи доходят,остальные на атакующих сосредаточены.Ну а ещё у меня Кустолом и Махина.

0

1Шпион
2Медик
3пиро
4Пулеметчик

Кстати ПОчему у меня на 1 серваке у ПОДРЫВНИКА 6 патронов в стандартной пухе(ну которая кидает бомбя не липучки) а на других 4.

0

Разведчик и Поджигатель.

0

B1G-CR1ME
А что тебе даёт когда ты ник сменяешь?

0

Kostyan K2stalker
Многие медики лечат тех кто на первых местах,а некоторые тех кто их друг в Стиме...

0

Поджигатель и как не странно медик.

0

По убыванию :
1.Медик : Ну нравится мне помогать людям,но если люди сильно борзеют и начинают орать не меня,то обижаюсь и перехожу за другой класс или отключаю звук
2.Инженер : Смотри пункт Медик
3.Подрыник : Нравится мне этот нигер,если хорошо кидать гранаты,то можно разнести укрепления врагов в щепки
4.Снайпер : раньше не любил играть,потом выпала Махина и я попал на карту cp_2Fort,а там снайперам раздолье.Получилось поставить пару хедов подряд,вот так и втянулся.

0

1. снайпер - "мне нравится быть снайпером. Интересная работа на свежем воздухе, да и прибыльная, к тому же" (прибыльная - значит много фрагов набираю и постоянно первый по фрагам :) )
2. инженер - люблю ставить телепорты и турели
3. шпион - люблю особенно за него покрысить на вражеской базе на карте cp_orange_x3

0

1. Инженер.
2. Пиро.
3. Шпион.
4. Снайпер.

0

1.Снайпер
2.Пиро.
3 Медик (где тележку толкать)
4.Разведчик.

0

1. Солдат всех рвет на средней и близкой дистанции.
2. Медик быстро набирает очки.
3. Спай рулит, особенно когда удаются серии по 4-5 стабов :)

0

разведчик,инженер и поджигатель

0

Пулемётчик:) И поджигатель нра:)

0

Хевик же))) Томиган себе надыбал, так теперь счастлив)
Иногда ещё зольд или снип. Ну или спай или эндж

0

1. Хевик
2. Скаут
3. Инженер
4. Шпион

0

1. Снайпер.
2. Поджигатель.
3. Шпион.

0

1.Поджигатель
2.Снайпер
3.Медик

0

1. Инженер
2. Поджигатель
3. Снайпер

0

1.Поджигатель
2.Пулеметчик
3.Солдат

0

1: снайпер
2: пулеметчик
3: инженер
4: шпион

0

я проголосую 1-10
скаут-7
хевик-6
медик-6
спай-8
снайпер-9
демон-7
солдат-4
инж-7
пиро-7/5
итого-СНАЙПЕР РУЛИТ!!!!

0

Pyro - только им и получается комфортно играть)

0

Шпион первое место Солдат второе Демон третье и ещё медик но только в скупе с пиро.

0

Больше всего это хэви (потомучто русский, со шлемом довакина и за секунду любой клас убивает) и пиро (нравятся анонимные пэрсонажы)

0

1. Поджигатель.
2. Шпион.
3. Снайпер.
4. Пулеметчик.
5. Медик.

0

1 - Спай
2 - Хант(Снайпер)
3 - Подрывник

0

1-Шпион.
2-Солдат.
3-Пулемётчик.
4-Разведчик.

0

1 - Скаут
2 - Инж или мед
3 - Солдер
4 - Спай
5 - ...

0

1-Хэви
2-Пайро
3-Снайпер
4-Инженер

0

1-Пиро
2- Хэви, Инженер, Демо
3- Солдат, Снайпер, Спай
4- Медик
5-Развед

0

Инженер и пулемётчик – забавно смотреть, как второй жрёт бутерброды.

0

снайпер.Понравился после того как посмотрел ''Meet the sniper''

0

Зацените: http://uk.youtube.com/watch?v=ht5RF5cd2wA

-1