на главную
об игре
Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows 28.08.2013

А как сменить разрешение экрана?

В игре имеются только несколько режимов: 640х480, 1280х720, 1280х960 и 1980х1800.
Мне бы хотелось 1360х768! В папках смотрел, но не нашел ничего!
Есть знающие тонкости люди?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

pipsodrom
я решил проблему так - заходиш в папку с игрои. находиш папку SAVES. далее находиш фаил OptionSaveData.bin,открываеш блокнотом. там увидиш строчку с разрешением. и вписываеш свое. сохраняеш. заходиш в игру и вуаля

8

В свойствах ярлыка игры установите галочку "Запустить программу в режиме совместимости с Windows XP (Пакет обновления 2).
После чего измените какие-нибудь параметры в игре и выйдите из неё.
Идём в папку с установленной игрой и ищем в DamageGame\Config файл "DamageSystemSettings.ini", открываем его и ищем следующие строчки:
ResX=1280 - ширина
ResY=720 - высота
И изменяем разрешение на свое усмотрение.

P.S. А вообще игру и нужно запускать в режиме совместимости с Windows XP, не знаю почему, но игра в обычном режиме не сохраняется.

5

Jimmy-93

Реально рабочий способ! Поставил себе разрешение под монитор 16:10, тобишь 1920x1200. Только хочу сказать, что получилось у меня только после всех манипуляций, что были описаны в этой теме.
1) Добавил совместимость с "Windows XP (Пакет обновлений 2)" в свойствах ярлыка на рабочем столе.
2) В файле через блокнот "TMNT - Out of the Shadows\Saves\OptionSaveData.bin" поменял цифру с 1080 на 1200.
3) В файле через блокнот "TMNT - Out of the Shadows\DamageGame\DamageSystemSettings.ini" так же заменил в найденной строке "ResY=1080" цифру 1080 на 1200.

И заработало!
В доказательство выкладываю скрин с разрешением 1920x1200. Заметьте, квадратики в менюшке именно квадратные, а не вытянутые прямоугольники, как это было с неподходящими под 16:10 монитор разрешениями.

Кстати. После того, как в игре установилось разрешение 1920х1200, в настройках отображается 640x480. Его не трожьте. А в файле "OptionSaveData.bin" вообще значения (цифры) разрешения пропали.

Игра работает в полноэкранном режиме, но остались чёрные полоски сверху и снизу, но зато теперь картинка не растянутая.

0

Да, пожалуй, у меня такая же проблема как у товарища _S-R_. Ставлю настройки в бин файле, захожу в игру, вуаля: игра в окне, а разрешение вовсе не изменилось. Добавилась лишь надпись: "Сейв поврежден. Перезаписать?", а дальше по накатаной - разрешение - дефолт. Печалька, что уж.

3

Почему когда я выхожу в главное меню игра сворачивается в окно?

1

Brazzars
Я ставлю, но при каждом переходе в главное меню игра сама сворачивается в окно, вне зависимости от настроек. Именно в главном меню так.

1

Неужели никто не сталкивался с проблемой, как у меня? Установка другой игры не помогла.

1

Jimmy-93
Чувак,ты реально мне помог!!!!! +тебе)))

1

ERJAN
В точку! А я совсем не там искал!
При много благодарен!!!

0

_S-R_
фулскрин в настройках

0

ERJAN
спс,попробую своё 1440х900 прописать.

0

Люди у меня такая беда я в dead space 3 сменил разрешения и такое-же стоит на роб столе а в dead space 3 чёрный экран и слышно звуки а игру не видно что делать?

0

А зачем делать разрешение такое же как на раб столе?

-2