на главную
об игре
Tekken 7 02.06.2017

Быстро стрейфить-двигатся

Не подскажите как люди на турнирах быстро двигаются с короткой анимацией?
Играю на DualShock 4 на плойке

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Shirokyk
Я ради этого "бекдеша" покупал в своё время стик для пс3)
Бредовая была затея, в итоге вернулся на джой, а стик продал.
Тут главное больше практиковаться с ботами. Можно настроить бота так, чтобы он на тебя постоянно шёл и делал какой-нибудь 1 удар, и твоя цель постоянно от него отходить назад или в сторону и соблюдать дистанцию, а со временем ещё и уворачиваться от удара таким образом.
Не знаю как на пс4, но на пс3 слишком быстрое нажатие на крестовину эффекта не давало(присутсвует задержка, инпут лаг или как его), особенно при игре по сети даже при рейтинге подключения 5. Проявлялось это тем, что нажал ты быстро нужное, а оно сработало на 50% из-за того, что часть нажатий игра не успела зарегистрировать у себя. В итоге вместо бекдеша ты просто присел и получил по щам.
Бэкдеш нужно делать умеренно быстро, с учетом пинга если играешь по сети.
И не обязательно спамить этим бекдешем строго назад. Попробуй просто больше двигаться назад и в бок(назад+назад).
Теккен игра про знание ударов и комбо всех персонажей и умение их блокировать или сбрасывать через парирование, знание таймингов всех ударов(есть удары медленные, есть средние, есть быстрые, есть круговые и т.д. и после медленных любой грамотный противник, если он понимает механику, тебя подбрасывает и сразу минус половина хп, а от круговых спасает только бекдеш или блок и т.д.).
В общем без знания матчасти, к сожалению, даже бекдеш не поможет...(
А пока ты изучишь всех персонажей, получишь какой-нибудь высокий ранг в онлайне, ты сам по себе начнёшь делать бекдеш машинально даже не думая о нём)
Серьёзные противники заставляют тебя лучше играть)

2

Не понял вопроса. Ты наверное имеешь ввиду быстро наносить удары? Это комбо как делать комбо? У всех героев одинаково, это треугольник и квадрат вместе или быстро перебираешь + стрелки и кружок и крестик, тоже быстро перебираешь, 1 руки, второе ноги комбо не забывай про стрелки. Если ты имеешь ввиду, быстро подойти то два раза ==> эту кнопку, надеюсь понял)

0

Shirokyk
Имея определённый опыт игры в Tekken(правда в 6ой), могу сказать что это просто навык. Быстрое и двойное нажатие крестовины вниз, либо вверх + назад либо вперёд.
Есть люди, который так стрейфятся на обычном дуалшоке, а есть те, кто играет на аркадном "стике". "Стик" - это джойстик как у игровых автоматов, только стоит зараза как половина самой консоли.

0

uga4aka
Есть какие тренировке поткриставине? Как вы опыта набивали? Не могу быстро нажимать палиц устаёт

0

Я едва понял вопроса =\ по конкретней можешь спросить?

0

На DualShock 4 не получается так нажимать даже очень медленно( все время на криставине в низ нажимается кнопка

0

Корейский Бэкдеш. Это самый сложный отход. От обычного назад~назад есть маленькое расстояние. А с Корейским ты можешь это проделать быстрее и даже много раз. Но его очень трудно произвести. Даже мне его удаётся отчасти делать, но получается. Нужны недели упорной тренировки. Чтобы его сделать нужно нажимать в таком порядке и быстро.
назад~назад+вниз И так постоянно без остановки. Я играю на дуалшоке и у меня получается.

0