на главную
об игре
The Void 16.04.2008

Братья

Это пусть будет тема, где можно говорить о Братьях.

Мне вот чего интересно — как драться с ними? У меня тут Китобой и Надзиратель по карте катаются, а мне нифига не нравится, что они делают с моими охотничье-садоводческими угодьями. А до Надзирателя (это такой чувак, у которого клетка вместо живота) я еще ни одного врага не встречал… вопщем, проблемный бой получается…

Он, вдобавок, во время боя стихи читает про Цвета.)) Я заслушиваюсь и пропускаю момент, когда он кость в меня бросает или клеточкой сверху падает. Поэт чертов. %)

Комментарии: 55
Ваш комментарий

у меня только конец 5 цикла,а на меня уже этот чупа-чупс напал,который на шарике ездит,жонглер вроде,а у меня из боевых знаков только истерика и обряд,и цвета маловато,убивает меня постоянно:-(, посоветуйте как поступить плиз.

1

Проходил игру недавно... Убил всех братьев, до которых дотянулись мои руки. Ни одного в живых не оставил.

Главной тактикой было вот что. Дождаться пока босс более-менее останется малоподвижен, подойти в упор и закидать спящими минами. Рисовать надо быстро, чтобы мины шли как из пулемета. Ну тут просто надо принаровиться.
Почему мины? Да потому что на них раза в 3 меньше цвета уходит, чем на другие знаки. Ну и удобно, если ты близко. Рисовать просто.
Когда проходил, о слабостях к цвету вообще не знал и не слышал, все думал - что там за цвета на колесике...

Жонглера приходилось мочить ястребом. Отмечать цель лучше тем цветом, который кончился (то бишь которого 0), так как ветки то полетят, но цвета не потратишь и не уронишь если не так начертил или босс далеко.

Триумфатора бил оводом, посылаешь их 2-3 штуки, больше - бесполезно, он исчезнет. К нему лучше не подходить, он тарелками оглушит нафиг.

Сложновато было с надзирателем, но там тоже своя песня. Пока он качается - попадаешь в него минами. (да, надо знать как ведет себя маятник на ниточке, это не сложно. Физика там хорошая, качается как в жизни). Как кинет кость, бежать немного от нее затем - скорлупа. Как промажет с клеткой - ему приговор. Закидываю минами с 2 таких промахов насмерть. (ну яш тогда не знал про слабости к цветам епта)

Яма - босс легкий. Ставишь пульс, встаешь за него вплотную, кидаешь мины. Пульс их отпинывает прямо в него. Пульс между тобой и ямой, но ты к пульсу вплотную. Этот знак просто кастрирует яму как бойца.

Ящера мочил пульсом и минами. Пробовал паутину - цвета не напасешься на нее. (тогда про слабости не знал, но я так понимаю, угадать когда каким цветом кого он проглотит может только ванга) Та же страта. Ждешь пока зажует казявку, ставишь пульс цвета на 20, встаешь перед ним, кидаешь булыжники. Только сначала заберите сердце, потом тупо не сможете он ветки обрушит, когда помрет. Придется ждать новый цикл. Но там и ящер будет новый.

Червь - самый легкий босс. Лока - треугольник. 3 дыры, он выползает из одной, вползает в другую, проползает по одной из сторон треугольника. Минирую место возле дыры кучей булыжников, червь выползает и напарывается на минное поле. 2-3 раза и он труп. Ну и туннели минировать то же надо, у дыр места мало, мины о друг друга взорвутся. Врагов-бегемото-непонятно-что просто убить.

Сейчас прохожу 2й раз - 7й цикл, трех братьев уже нету. Жонглера, триумфатора (а-ля человек-баян) и броненосца. Узнал про слабость к цветам на последнем - броненосце. Убил, потратив цвета всего около 100-150. Осталась полная палитра после боя. Я в шоке - оказывается боссов бить так просто. Теперь я смогу не то что запросто, вообще шутя любого брата убить.

Напишите что кому помогло, возможно я в чем-то неправ, что еще хотите узнать. Постараюсь ответить.

ЗЫ: Да, совсем забыл. Выйти из рудника (зев чтоли) у безымянной сестры можно через песочницу, тогда не потеряешь времени после выхода, это удобно. Еще кое-что. В начале идите в тот рудник, перебирайте знаки до спящего. В следующем руднике у Авы перебирайте до пульса. Ястреба даст эли. В саду пещере ищите свечу (знак бесполезен, но сердце - 125, это просто цистерна). Будет спящий, пульс и ястреб - и вы сможете убить любого брата. Хоть в самом начале. Будет свеча - и вам будет куда деть цвет, если память заполнилась (бывает так что везде один и тот же цвет навыпадывал)

ЗЗЫ: Вот еще что. На каком разрешении вы играете? Вообще, может кто не знает, но чем оно меньше, тем, как в любой игре от первого лица, легче играть. В тургоре, в частности, легче рисовать и тыкать в палитру. Можно, конечно, играть на 800 на 600, но это сделает игру квадратной. 1920 на 1080 - и рисовать просто невозможно, а в палитру надо тыкать с микроскопом. Мой выбор - 1280 на 720. Компромисс между красотой восприятия и легкостью действия. (доказатть что не оффтоп? Да на 1920 босса фиг завалишь :D)

1

Возьми Бонусные ролики посмотри и все станет ясно, просто нужно учить знаки которые действуют как оружие. К сожалению сам я еще ни одного такого дамагающего знака не выучил((

0

О, про Знаки я в мануале прочитал, проблема в том, что пока не изучишь их в игре, действовать они не будут.

0

в руднике у меня ледал знак треугольника - вызывает чтото типа ветки колючек, которая летит в указанную тобой цель. ветку призывать я научился, а вот с наведением на цель проблемы. в бое с Братом она просто медлеено улетала вверх. (((

0

Уделал уже 2ух Братьев: Патриарха и Жанглера. Патриарха легко а вот со 2м возился долго, у меня имеются знаки призыва голема, перекати-поле, и еще 2 не помю на звание один что то вроде перекати-поле только по воздуху, а другое оружеи типа ставятся три ветки и заряжаются разными цветами эти цвета летят друг другу и в радиусе на котором эти ветки стоят дамажит

0

Почитал официальный форум, увидел, что Надзирателя считают одним из самых сложных, успокоился и продолжил игру, оставив его на потом. 8)

0

уделал Китобоя и Жонглера. с Китобоем все довольно просто - затариваем 140 красного и пуляем как можно быстрее в него. за промежуток между неуязвимостями раза 3 попасть треугольником можно. с Жонглером мне 140 серебряного не хватило, истратил еще около 100-140 других цветов. щас начало 9 цикла и я поглядываю в сторону Броненосца, коплю фиолетовый

бго, конец 14 цикла, я в попытках выцепить Броненосца таскал полную Паоитру фиолетового, нарвался на Патриарха и убил его (он тоже фиолетового боится). Бой был в покое, где с Жонглером бороться надо. он довольно быстро гонялся за мной на своей коляске (я его убивал, имея 48% скорости + знак "Спешка"), иногда пулялся шестеренкой (сносит 99 если без брони). там валяются камни, их штуки две цветом тронешь - они на Брата покатятся и временно обездвижат его и вроде не дают шестеренками кидаться.

Убил Броненосца. подходил в упор, уходил от него вправо ии влево, чтоб не раскатывал и бил Перекати-полем. когда он откидывал пушки, то отходил в безопасное место и повторял заново. основной проблемой стало - подойти к выходу, потому что пушки почти везде валялись.

грохнул Тирана. основная проблема - невовремя возникающие облака яда. Вставал на то место, по которому он катится (он сам не дамагает игрока) и стрелял ему в нижнюю часть Оводом. основная проблема - нехватка цвета, поэттому первый круг и часть второго сбивал не основным цветом, к которому он был уязвим, а другими цветами, появлявшимися на колесе рандомно.

Монгольфьера не трогайте - он после 22 цикла пригодится.

0

Вопрос - я нашёл знаки - но не один не боевой - скорлупа, спешка...
И что мне терь делать с Тираном, он гад мой садик щиплет(на ловушку не хватало цвета, на тот момент)? нарисовать ему янтарём смайлик, и ждать когда он окочуриться от передоза идиотизма?

0

да-да, примерно так. черкай по нему цветом, более или менее прямыми линиями

0

Кстати, сердца в покоях выпадают рандомно, так что помучавшись с save/load можно подобрать какой-нить боевой знак... Только овод не берите, его Юна дает..

0

Решил вломить броненосцу. Есть овод, спящий, и еще какой то голим голимыйт которого кидаешь-заряжаешь....короче хрен попадешь под гусеницы. Проще овод как торпеду по полу запустить. Непойму есть какие то болевые точки у него? Порой шмальнешь-нормально отнимается, а порой вообще нифига? Малек нехватаЕт...он уже стоит и ничего не делает... мож ему в харю которая вылазиет из пуза?

0

просто шкала жизней неравномерно распределена. сначала довольно разрежена, потом, в районе места, на котором "колесо цветов" отпадает - очень плотная, а после отпадания 2 колеса средней плотности шкала

0

Помогите плз. незнаю как вступить в бой с братьями. а то их уже навалило...........

0

Брат заходит в любой Покой - догоняешь, пока он от туда не вышел - убиваешь

0

Всем Хай! Как яму мочить? Как то связывался с ним и не понял? Он вкручивается и выскакивает непонятно где под жопой? И надзирателя ?
По поводу пушек после броненосца кот не дают выйти, так их просто чиркайте небольшой линией или точкой и они отталкиваются! Новые братаны припрутся?

0

Яму в первом прохождении бил истерикой ^_^ Надзирателя тупо замазал росчерками.
Сквозь пушки Броненосца пробежал в скорлупе... Припрутся.

0

на Яму - бегаешщь постоянно, как он начинает лезть из земли - ставишь Пульс. дальше Оводом, Перекати-полем или Совой

0

нихрена не могу этого пид-ра-та Яму заколбасить...задрал пулять хренью своей...
Ставлю пульс один хрен попадает...да и этот пульс взрывает порой...стреляю оводом, так пульс мешает т.к. эта колючка взлетает...пока вернешь-пока намажешь ну раза два стрельнешь? Так толком посмотреть неуспеваю каким цветом вдарить...затрахал уже?
Истерика чего то вообще ему побарабану? Еще тормоза нападают когда из земли лезет...тОлько прицелишься и голова кудато уже не туда смотрит...прям хоть код бессмертия вводи??? Бесит уже!

0

Ставишь пульс (30-35 единиц хватает до того, как Яма уйдет под землю) и становишься между ним (далеко не отходи) и вынырнувшим Ямой. Спокойно чертишь ястреба, перекати-поле - то, что не ждет заправки цвета для движения и под действием пулься устремляется к Яме. Смотришь, что там с уязвимостью, и красишь их по дороге.

P.S. Пришел Тиран... Прожил полцикла. Легкий.

0

Ок. Спасибо попробую. Как назло времени нет пока :( . Буду голема кидать. У меня их два. А ястреб почему то не работает? Причем ни где? Даже птичек не сшибает? Рисую треугольник и ничего не происходит ??? Поэт Патриарха и БРОНЕносца мочил Оводом. А големов им под колеса голимо кидать. Пробовал их тремя маячками (где три цвета сходятся)-непонравилось т.к. мало отнимает, больше геммору бегать и рисовать!

0

3 маячка - вата, знак-мина (то ли Спящий, то ли Часовой) очень полезен

0

Замочил таки Яму...гемморный тип оказался! Раза с 10-го...Тормоза нападают когда он вылазиет, очень мешает. Даже если графику на минимум сбросить-все равно? Ставил маяк икидал спящего. Под конец, когда почти самому пришел конец, добил в истерике 2-мя смачными истериками. Теперь понятно зачем так названно...проще всего нарисовать когда в запарке. Спасся скорлупкой, а то точно помер бы т.к. еще 3-4 летающих штуки по шбану врезало,а жизни миллиметр остовался :)

0

Что-то я не понимаю как защитить свои первые сады от братьев. Там вообще нету обьектов, которые можно раскра\сить :( Ни камней, ни скал.

0

в первом саду корни справа от входа висят

0

Товарищи !!! Как замочить Надзирателя ???
Меня хватает на 5 попаданий в клетку и далее я умираю !!!
Ястреб у меня не работает, големами не попадешь, остается ОВОД.
Когда он болтается под потолком....хрен в него попадешь. Выход только когда он сам промахивается.
Ну пару раз получается увернуться....не знаю как....
Успеваю раза 2 попасть и то неуспеваешь посмотреть какой нужен цвет ????
Как от него увернуться ??? Я просто бегаю как дурак.... Придолбал болтаться !!!!

0

часто случается, что пока снаряд долетит, он уже неуязвимым успеет стать. жди Сову или Ястребом тренируйся. Вероятность того, что он тебя внутри клетки поймает, 50%. можешь не стараться уворачиваться.

0

А кто нибудь знает, обязательно ли братьев убивать или нет?Есле с ним не встретишься, то и пусть ползают.

0

в Голосе обязательно, в оригинале нет.

0

Спасибо.У меня лицуха.Сегодня кстати убил одного из братьев(Жонглёра)Пол дня бил.Кстати какими цветами их лупить я так и не понял.В форуме прочитал что надо смотреть в верхний левый угол.Там цвета каких они боятся.Но этот круг постоянно крутится, и цвета меняются.В какой момент наносить удар? Заранее спасибо за помощь.

0

очевидно, подгадать момент, чтоб твой цвет твоего выстрела совпал с уязвимым цветом и нанес больше повреждений, путем сложных математических прикидок сопоставить скорость снаряда и скорость вращения кругов с цветами.

0

Спасибо, теперь понятно. А братья могут временно пропадать?У меня Китобой кудайто исчез.В начале игры затрахал тем что у сестры сердце выдерал, а сейчас и вовсе пропал. Даже скучно стало.

0

могут. но могут и вернуться позже.

0

А вот вопрос немного не в тему.Время в игре играет роль?Возможно такое, чтобы я не успел выбраться на верх.Пока вроде всё идёт нормально.Выращиваю сады,потихоньку убиваю братьев, и кормлю сестриц. Но мне напоминают, что времени остаётся мало.

0

Народ, посоветуйте чего нибудь.У меня установлен патч 1.01.Не могу убить Жонглёра. Точнее убиваю,а у него за место того чтобы ему рассыпаться добавляются жизни и он сам тупо замирает.Хотя в оригинале я его убивал, и никаких багов небыло.В общем игру пройте не могу.В оригинале игра зависает на 32 или 33 цикле после ролика с Монгельерфом, а в пропатченой косяк с Жонглёром.Посоветуйте что нибудь.Буду признателен.Игра хорошая, хочется пройти.

0

загрузи сейв предыдущего цикла, или не начинай бой с Жонглером.

0

Уже прошёл, но всеравно спасибо.Переустановил игру,патч и с первого раза убил после чего он рассыпался.

0

У меня та же фигня с замиранием братьев - они в начале боя начинают катиться на меня, а потом разворачиваются и спокойно становятся на середину... После этого хоть на изнанку выворачивайся - ни атаковать, ни выйти оттуда и так абсолютно со всеми Т_Т Не знаю что делать..

0

Переустанавливать игру не пробовал?И в какую играешь, оригинал или голос цвета?

0

Голос цвета.. Игра переустанавливалась не 1 раз - безрезультатно..

0

И что,такие глюки со всеми братьями?

0

У меня только с жонглёром.А игра пиратка или лицезия?Может пиратка кривая.Я играл на лицензии.

0

Придется и мне, думаю, лицухой обзавестись..)

0

Лучше всего.Тем более игра стоящая.Я не жалею ни капли потраченных денег.

0

Покупай лицензию - смотри доп. ролики, от туда узнаешь про знаки боя. Ими и будешь гасить этих подлецов.

0

кап. очевидность, а типа в игре роликов по использованию знаков нет ?
И дополнительный контент на втором диске здесь совсем не причем
П.с от ваших ответов тем кто спрашивал полгода назад ни жарко ни холодно.

0

Люди я застрял с Жонглером. Каждый раз сбиваю половину жизни, а потом он поднимает меня в воздух и выкидывает с арены. Я просто не успеваю его убить. Кто знает как с этим бороться

0

ArmageDEN,к Жонглёру старайся близко не подходи.Потому что он может тебя к себе притянуть и высасывать цвет, а также сильно отбросить. Прячься между скалами особенно тогда когда он начнёт шаманить и тебя притягивать (ты заметишь). Чтобы его убить конечно нужно много цвета. У меня был боевой знак (не помню как называется) треугольник.Вот им в основном и бил.

0

У меня есть этот знак, вроде "Овод" называется, там кажется еще надо цель указывать, после создания цветного шара. Но прицеливаться, когда по тебе его булыжники катаются и цвет тянут, безумно тяжело. Я пытался шары "Истерикой" разбивать, но пока я шары разбиваю, он сам откатывается подальше, а потом выкидывает с арены. Я пробовал прятаться за скалой, но он выкидывает не вперед а вверх, а там тоже есть граница. В общем пока для меня это самый трудный босс (в плане времени и количества потраченного цвета)

0

Я сразу несколько "оводов" сделал, а когда Жонглёр отходил,тогда и цель указывал.

0

С этими знаками ты навряд ли его победишь.Тем более если мало цвета.Попробуй с ним не сталкиваться.Когда он на карте моргает в каком нибудь покое, туда не заходи.Если же все равно сталкиваешься по сюжету переиграй с раннего сохранения.

0