на главную
об игре
The Void 16.04.2008

Вопросы по геймплею

Ну не знаю я, как тему назвать, потому что игра сама проходится, независимо от того, что игрок делает, и называть тему "вопросы по прохождению" бессмысленно.

Задавайте вопросы. Если сможем - ответим.

Комментарии: 162
Ваш комментарий

Я шла через Аву. Китобой вырвал ей одно наполненное мной сердце. Зря. Я подкараулила его в Рудниках и убила. Потом за два цикла открыла проход.

1

Решил начать заново. Там загнал себя в тупик... Зато сейчас Заповеди 7 цикл 90 ударов и я уже заливаю Иму и посажен сад для нее у Авы. Заметил такие фишки: Если записаться перед тем как дается (берется) сердце, то можно его выбирать т.е. ес не понравилось, то перезагрузив запись уже дается другое. То же с появлением цвета. Записывайтесь на 02 ударе и переигрывайте. То же с появлением братьев. Шел к Име и появился жанглер...переиграл и появился другой. Заполнять деревья Донором-иногда слетает рисунок из за мыши и начинают "лучше бы ты рисовал донором..." Так проще быстро прорисовать знак и в конце не отпускать кнопку мыши до тех пор пока весь цвет не выльется! А то раньше старался рисовать медленно и вечно косячил!

1

кстати, если знак рисовать в обратном направлении, то он тоже распознается

1

Попал в тупик. Случилось это так, находился я в промежутке, начался цикл. И брат Надзиратель(тот у которого рёбра-клетка) говорит такой:
"Все, Младший. Я сбрасываю тебя вниз................."
И я оказался в локации из которой нет выхода. Это высокое здание, стены представляют собой цилиндр, сверху стеклянная коническая крыша, немного разбитая и оттуда идёт снег, через расколы. А посередине здания, от крыши и до самого низа тянется струя дыма. Как оттуда выбраться? Скриншоты в этой игре принтскином не делаются, но если надо могу сфотать монитор(то сдание, куда попал).
Ну и ещё в этом здании повсюду на стенах висят чучела голов крупного рогатого скота.

1

Ха, я только пройдя пол игры обнаружил, что в обскуре можно правой клавишей камеру крутить и колесиком приближать/отдалять ))) Так бесило, что ростками сердца перекрываются) А оказывается все так просто.. Может для кого-то это тоже станет открытием)

0

Стало. Про приближение я не знал.

0

Не могу пройти дальше первых двух сестёр... Аву всегда Китобой "чистит" А на Уту не хватает одного зелёного цвета, ведь серебра- фик найдёшь... причём обе сестры жрут так что поневоле задумываешься, мол не раскоровеют ли "избраницы" уже серде на третьем. Кормлю донором, может с какой - то скоростью знак выводить, чтоб эфективней было? Я даже золотом сердца залил - все равно никак накормить не могу.
Помогите кто чем может!

0

Богомол в игре практически не появляется, поэтому я бы шел через Уту. в саду посади 2 дерева зеленого, 2 серебряного и 1 золотое. серебро дается в начале + есть в виде свободных капель в руднике (из земли вылетают на время, а потом исчезают), с зеленью еще меньше проблем. когда накопишь полную палитру зеленого и серебряного, то очищаешь все сердца, заливаешь по максимуму золота и идешь к сестре. весь цвет одного типа вливать за один знак.

0

У меня ни у Авы, ни у Уты сердца не вырывались.. Не используйте золото, пока действительно не пригодится, просто копите и заливайте в сердца перед "кормлением" сестер...
lens_88, до шестого цикла откроешь одну сестру, а дальше пойдет быстрее, т.к. больше садов, сердец и прочее..
Так же, не повторяйте ошибок, не трогайте все деревья, лучше заливать одно, но под завязку..

Достигаю тургора, 32й цикл, выбрал Яни.. собираю последние капли сирени..

0

Не используйте золото, пока действительно не пригодится
из-за этого тоже я советовю идти через Уту

0

ZaraZ , спасибо, но серебра в начале недают(у меня покрайней мере...) только пурпур,янтарь, лазурь и золото...
Demon1c , до 6 ?!?! 8( я её такую * только к 12 циклу развёл! О нет, буду опять переигрывать -уже седьмой...
Вопрос: заполнять сердца надо всем до предела, или до "прохода"? они потом датут чё-нть?
+ приятное наблюдение - если не пройти обучение, то первое дерево, можно "удобрить"позжее, с большим запасом сердец и поллитры, - емкость дерева превышает самые смелые фантазии, приплод сельскозяйственной культуры соответственно больше - мелочь а приятно :)

0

2 раза наполнить сердце сестры, чтоб пропустила дальше и забить на нее.

0

В конце все-равно придется заполнять у выбранной сестры еще 2 сердца.. Так что если раньше определится, можно заполнять на полную.. но, опять же, могут вырвать)))

0

у меня сестра умерла ! и почему у меня не открываются другие сёстры (локация к ним) ????

0

nbIXTa4eK,
А ты сестёр подкармливаешь?

0

сестра умирает, если ее кормить теми цветами, которые при выборе их в обскуре сестры выдают звук трещотки (ну, или чтото похожее). кстате, сестра умерла - проходы открытыми стали?

0

Насколько я понял,в игре неменее 14 концовок.Я мочил всех братьев подряд,чтоб сердца невырывали у сестёр.Закончил игру,невыпустив ни одну на верх!:)Какой я жадный на цвета...

0

Кто-нть уже разобрался, как прорваться вместе с сестрёнкой?

0

Я предполагаю, что прежде чем рисовать прорыв на сестре, нужно что б была полная палитра... Но сам не пробовал..

0

открыть сестре 5 сердец (4 полных шкалы "заполненности цветом"), прийти к ней в состоянии тургора и начертить прорыв

0

я одно не пойму почему у мну локация к другим сёстрам не открываеЦА ???

0

ха у меня вопрос по геймплею обучения))) я пошел наполнил дерево желтой краской, написано "теперь можно вернутся к сестре" или чета такое, а куда идти я не знаю))) и еще нажал на B, там мой чувачек открылся, я там чета напереливал, и теперь немогу из этого меню выйти... некакие кнопки не помогают, и там стрелочка внизу "Вернуться" она не работает... и Esc и другие кнопки не помогают)) мля я застрял)))

0

мой чувачек открылся, я там чета напереливал, и теперь немогу из этого меню выйти...
Это глюк. Действует только в режиме обучения...

А сестра в дереве.. Ищи лучше))

0

я заново начал. середина 4 цикла - я одну сестру прошел и успел посадить в саду цвета для следующей. хочу побить рекорд чела с официального форума - к 7 циклу прийти к Оле (или Яни).

6 цикл, 69 удар, я у Оле

0

Народ...подскажите плизззз...
Ну не хватает цвета что бы пройти хоть какую нибудь сестру...
Одна рассказала как убить Китобоя...АВА что ли....
Ну допустим пойти через нее т.к. с янтарем попроще....
Был сад...в разных цветах...спецом так красил что бы поразнообразней....
Так пришли эти хмыри 3 штука (китобоя, жонглер и еще какой то в обручах) , прочитали лекцию...
Далее один залез в мой сад.
После там пусто и моя сестра мне гундосит, типа надо оживить скалу или что то еще чтобы эти чмошники не грабили.
А как? И деревья уже не оживляются ???? Не знаком альфа ...вообще никак. А бегать за шариками в рудник, так на дорогу больше тратишь.
А убивать их не знаю как ? Есть только знак паутины "М" ...
6-й цикл уже ????

0

На 6 цикле с Братьями рановато драться — боевых знаков мало, да и потратишь больше, чем получишь. Избегай их.

>>>типа надо оживить скалу или что то еще чтобы эти чмошники не грабили.
Ага, ловушки ставить и правда неплохо бы. Ищи в садах всякие странные коряги и камни. На них когда смотришь, появляется знак Братьев (что-то типа трезубца) и стрелки, на него направленные. В эту штуку вливаешь Цвет и получается ловушка. Если кто из Братьев зайдет, огребет от нее по самое не балуйся и уйдет ни с чем. В самом первом саду ловушек нет, так что его в любом случае разграбят.

>>>И деревья уже не оживляются ???? Не знаком альфа ...вообще никак.
Угу, каждое дерево можно оживить только один раз. Так что вливай в них побольше, не скупись.

0

Ребят, подскажите. Я тока начал играть и ни как не могу понять: когда я заливаю деревья, мне сестра говорит, что я делаю не правельно, типо я трачу краски и лучше бы я заливал донаром... А что такое донар??????
И еще вопрос: если заливаешь деревья, то через цикл вокруг них появляются лимфы???? И скоко???

0

нажать J и на вкладке со знаками посмотреть как выглядит и рисуется Донор. в 1м саду есть ловушка - корни на входом. если залить там же максимум цвета (50 вроде) в одно дерево, то оно на следующий цикл даст около 30 цвета, а еще на следующий около 80. так со всеми садами - на первый цикл они дают около трети-половины залитого цвета, потом чуть больше, чем залили. я в одном саду накопил около 2500 цвета -_-

0

заходишь в рудник, побегаешь чучуть, поищещь цветные пятна на стенах, затем смотришь на них и рисуешь удар, потом гарпун.

0

Ребята, опять проблема. Я на 10цикле, наполнил 3 сердца Авы и прошел дальше. Такая проблема куда бы я не прошел(в сады, в рудник или к сестре следующей) я не могу вернутся ни куда дальше Авы. Что делать, может это лаг???

0

У меня наверно самая тупая проблема. Нельзя поварачиваться. В смысле, видишь только то, что впереди, а повернуться нельзя ни мышкой, ни стрелочками....

0

не могу вернутся ни куда
в смысле? сестру накормил, она тебя пустила дальше, следущую кормишь

Нельзя поварачиваться
управление перенастроить пробовал?

0

Там нету в настройках такого прикола, как поворот налево-направо

0

здрасть! То что братья не убиваются когда наказывают сестру-косяк большой! Залил одно сердце Име и туда приперся Жонглер...и сидит урод с Праздник 15 цикл45 по смятение 16 цикл77...и что все это время делать? Цвет то пропадает! Стал заходить и залил за два раза второе. Она открыла прроход. Этот пес так там и сидит! Я раскрасил от души новый Сад.....и этот пес вырвал еей оба! И я теперь без цвета, локация закрылась. Жонглер пошел вниз...И теперь имеем пустую Иму и свежепосаж. сад. Это ж упухнешь ждать пока он даст цвет (77 циклов) и то на 2 сердца нехватит...т.е. переигрывать-2 часа псу под хвост. Обидно! А как переиграешь ес он к ней без остановки прется?! Сидеть и ждать с праздник цикл15 по смятение цикл 77 ? Получается Гамовер какой-то....Вот Вам и маленький косячек...увы!!!

0

братья вырывают сердца только в том случае, если находились в промежутке, когда ты ей сердце открыл. когда ты открываешь сердце сестре, а ее брата нет в промежутке - все нормально

0

только заметил: в самой нижней локации (забыл название) между рудником и садом-на втором этаже под лестницей и на последнем есть кустики. Их тоже можно залить цветом.
Раз как то упал в 1-м руднике и попал в какой то садик обнесенный колиткой.В видео он фигурировал? Но деревья там не оживлялись? Зачем он?

0

Има дала Удар....а кто дает Гарпун цвет из рудников собирать?

0

та, которая за Утой на пути к Оле или та, которая за Авой на пути туда же

0

Я только начал осваиваться в мире Тургора и у меня вопросы (кто бы мог подумать!?)))

Чем следует заняться в первую очередь?
Как наполнять сестру?
Как рисовать знак донора? (когда раскрашиваю дерево, постоянно выскакивает "лучше бы ты рисовал донором, а так часть цвета растрачена впустую")
Какой подход к "недородкам" (тем что пугливы) и как получить с них выгоду?
Как попасть в неподписанные локации на карте?

0

1) цвет начать собирать. я бы полуикла покопил в руднике и заповеднике, а потом прорастил бы пару деревьев
2) черкаешь на ней цветом и рисуешь Донор
3) посмотри демо, как знак рисуется. вроде кнопка L, закладка "знаки"
4) выкидываешь ~40 цвета там, где недородков побольше и отходишь. как слетятся - быстро забираешь и недородков и свой цвет.
5) наполнить сестру 2 раза, она тебя дальше пропустит.

0

>>>Раз как то упал в 1-м руднике и попал в какой то садик обнесенный колиткой.
Ты случайно нашел пасхалку.) Только оценить ее могут игравшие в предыдущую игру IPL — «Мор. Утопию».

0

Всем привет. Играл в начале мая и тогда игру «закончил» в 4 главе. Можно сказать, «смертью персонажа» ;)

Сейчас начал по новой, середина 3-й главы и назревшие вопросы:

1. Сад «Причал» у кузницы Юны. Оживляю деревья, а не плодоносят. Почему?
2. Братцы, получившие по репе, дальше волновать будут или нет?
3. Сестрам братцев из пункта 2 можно открывать сердца без боязни, что какая-то зараза их закроет?
4. Что-нибудь слышно о патчах?
5. Кого из братцев желательно не трогать. А то замочу всех ненароком :(
6. Сад «Туман» у теплицы Сестры… Деревья… На земле черные толстые корни, соединяющие деревья, и черные цветы/трава. В одном из заходов в сад эти черные цветы/трава переливались всеми цветами радуги. ЧТО это было и как повторить?

P.S. Совет новичкам. Золото – штука важная, но его в начале пути лишь 75 и весьма туманы способы его приумножения… Можно, конечно, мучить игру сейв/лоадом, но... Оптимальный для меня вариант - прорастить два дерева (всего их 3, кажется) в заповеднике Светлячки и получить по 64 с куста уже в следующем цикле. Можно все три, но куда потом золото девать-то?

0

1 - глюк, с патчем поправится. кстати, там ловушка тоже не работает, но цвет в нее вложить можно
2 - если ты брата убил, то он больше не появится. однако, у меня на 23 цикле откуда-то из Кошмара вылез убитый одним из первых Броненосец. мб глюк случился.
3 - если брат нужной сестры в Промежутке, когда ты ей открыл сердце, то он придет и вырвет его
4 - на офф форуме IPL посмотри, но вроде пока ничего не известно
5 - говорят, самый сложный - Надзиратель. сюжетно интересен Монголфьер. Яму, Богомола и Дудочника (не помню как зовут правильно) не встречал.
6 - забавный глюк. чистейший рандом.

насчет P.S.: твой вариант - быстр, но мал количественно. можно собрать больше, но дольше: 75 золота можно вложить в 1 дерево в саду, и оно через один цикл принесет уже больше 75, а всего же будет ~(40+90+90+90+90) цвета.

0

ZaraZ, спасибо.

2 - тоже Броненосца первым завалил. Он мне в первом прохождении насолил :)
6 - плохо, что глюк... Выглядит замечательно ^_^ Хотелось бы спецусловий для такого глюка. Типа: все древо по максимуму и еще чего.

По ps... Ну, в Тумане (сад у теплицы) первый урожай 22, второй 44 и 175 всего. Итого, если в первом же цикле потратить 60-70 на ОДНО тамошнее дерево, то восстановить их получится лишь к 3 циклу (да, через цикл)... Проще дождаться доступ к следующим садам с формулой ~(40+90+90+90+90). Но там и требования для дерева больше 75, а сирень не в достатке... В Светлячках же стартовых 75 хватает на все три пенька и уже во втором цикле будет 64*3=192. Правда, урожая там только 2 или 3, но на первые беседы с сестрами 384 злата более чем достаточно.

0

Всем ХайЭнеджи !!!
Подскажите Плиззз !!!
1. Сад Память у Оле- где там защита от братьев???
Ну все излазил и на старое дерево с колесом, и повешенной куклой залез ???
2. У Эли "Ряска Заповедник"...там какой то кит выпрыгивает ???
Я сначала начал Мочить его....а есть ли смысл ??? Он все равно исчезает когда при смерти ???
Я переиграл и просто упал вниз и в пещере взял сердце ?! И убег !!! Чего там делать ???
3. А как Вы братьев перебиваете ??? Чего то они у меня никуда не заходят ???
Весь в цвете аж девать некуда....как раз бы замочить ???
А то лью в Эли и в которую в дережабле сидит-Триумфатор и Броненосец хозяева...нехочется что бы мои труды были вырваны !!! А как их подловить ????
4. Всех Сестер нужно залить по два сердца ????? Типа нужно всю карту пройти что бы набрать сердец ????
Как узнать что их нужное количество ??? У меня их штук 14-15 ?

0

Я не понимаю!уже типо десятый цикл! завалил !1го брата!а вот! дальше первых 2х сестер не прошёл красок много не понимаю как их кормить подхожу к ним рисую на них альфу они показывают своё тело но я е вижу что сердца заполняються или свои сердца нужно заполнить тем цветом который им нравиться?и где взять это золото у меня его недаёться!вообще!

0

2 Willgun:
1 - не помню, но посмотри там что-то типа камня, на котором железка накручена
2 - с Ряски сердце выпадает
3 - они заходят в любой Покой, догоняешь и убиваешь
4 - 20 сердец всего, двигающиеся Сестры сердца не дают

2 awergaz2002:
золото и серебро довольно редкие, но насколько я помню, золото в самом начале тебе выдается. а вообще, убей Брата, с него куча цвета будет. не понял, в чем проблема с кормлением Сестер. нарисовал альфу - посмотрел ее "стриптиз" - повторил до заполненности двух сердец. слева внизу есть шкала заполненности Сестры цветом, если не заметил

0

Простите если ето не в тему но у меня есть большая проблема с игрой The Experiment 112 если хтото знает какой пароль у Игоря Димитринка ( Igor Dimitrinko )
если знаете напишите мне его, плИИИИз!!!!!!!!!

0

Zaraz спасибо за ответы! Кита в ряске мочканул и взял мотор.
1.Я в саду память у оле так нефига и не нашел защиты от братьев? чет нет там камушка с железкой? И в саду рядом с ряской(там белый шатер посередине) тоже не нашел? Посмотрите плиз у себя!
2.братья должны зайти в сад за цветом и там их мочить. А у меня уже 12 цикл и они бродят туда сюда и не заходят? А так он не ловится!? Просто заходится в локацию.
3. Кит в ряске лихо убивался от синего....это методом тыка? Или видно как то?
4. сад засеян давно...но с него давно не собирал, там по 180-250...пропадет? А то придешь как нибудь собрать, а он того...отплодоносил? Надо собирать обязательно? Сколько он вобще живет?

0

1 - я уже удалил, посмотреть не смогу.
2 - не обязательно в сад. может, у тебя доля желтого в Промежутке очень низкая? на ~30% у меня держалась, Братья стабильно прибегали на те Покои, в которых больше всего цвета.
3 - в левом верхнем углу колесо с цветами, наносящими наибольший урон.
4 - вроде 5 циклов дерево плодоносит. можешь не собирать, цвет никуда с деревьев не исчезнет, но Братья могут прийти и забрать его.

0

Willgun
2. У братьев праздник в течение этой главы и в покои они не заходят. Для драк подожди следующую главу, а пока оживи ближайший к ним сад и не собирай с него цвет. Как только глава закончится – братцы ломанутся туда и только успевай хватать тепленьких... Только ловушку не заряжай!.. И постарайся не открывать сердца сестрам в течение этой главы. А то братья в Промежутке все, никого не наказывают, но всё видят и в начале следующей главы могут сделать бооольшую подлянку.

0

ок, спасибо мужики!
уже открыл 2-ум на 12-м цикле :) Броненосец он фуфел т.к. прообовал на 10м замочить...нехватило пару выстрелов :( . Он ща ходит и моргает после как на 11-м по шбану ловушкой получил! Триумфатора еще убрать надо...не знаю кто такой...и как...задавлю массой цвета :)

0

Праздник 14 середина: патриарх навыеживался, что проращиваю и они стали разбегаться. Осталось 4 шт.. Дал тут же в лоб Патриарху-лох напрочь. И тут же через 20 ударов Броненосцу...добил весь цвет до конца-чуть сложнее. Остались Яма и Надзератель. И лезут чечены в мои сады. А у меня сад мост у Имы под завязку весь...там по 500 в среднем-но хоть есть защита. И засеял весь память сад и завиток сад-практически весь. Где там защита??? Жалко ес влезут!

0

Аналогично. Конец 14-го. Пока все разбегались, отправил к Броненосцу Патриарха (приперся в Теплицу к Сестренке и начал доить её дерево, чем капитально меня взбесил) и Надзирателя (за компанию).

0

А никто случайно не смотрел какая разница в количестве потраченного цвета? Т.е. записываемся перед убийством брата и пробуем убить его допустим знаком овод и\или истерика или одним знаком... И просто росчерком или закрашиванием?! Зачем? А ведь сначала надо нарисовать знак (трата), потом вложить цвет! И еще не факт, что попадешь! Порой всеравно знак неполучается и пуляется как росчерк! Так может проще их закрашивать. Тем более что так быстрее?

0

росчерк на 15+30 цвета слабее, чем любой знак, начерченный за 15 цвета и заряженный на 30 цвета.

в пятницу, возможно, патч выйдет, судя по офффоруму IPL. начну заново с патчем

0

Ок! Спасибо! Впринципе я так и думал.
А не в курсе какие изменения внесены?!

0

нет. скорее всего, поправят тормоза в Ряске, Червя переделают, поправят Причал, баланс изменят

0

Надо еще что бы братьев в покоях сестры можно было мочить !!!!

0

Вопрос имею. Ловушки в садах имеют форму X/Y, где X - то, сколько раз ловушка была заряжена, Y - количество цвета для зарядки. X предел имеет?

По росчерком или закрашиваниям... Взялся за просмотр знаков и понял, что росчерк - вернейший способ истратить цвет впустую. Мало того, что знаки сильнее, но они еще и по количеству урона разняться.

Если братьев мочить, то играть скучновато O_O Понравилось то, что у монстров заповедников имеется респаун :)

0

Ловушки в садах имеют форму X/Y, где X - то, сколько раз ловушка была заряжена, Y - количество цвета для зарядки. X предел имеет?
Х - сколько цвета ты вложил в ловушку, Y - сколько надо вложить для ее зарядки. есть подозрение что цвет пропадет зря, если ты вложишь в ловушку больше, чем надо. заряжать можно сколько угодно раз.

0

Не могу понять как можно вытянуть цвет из скалы. Они мигают, кучи цвета пропадают, а я почти умираю :( цвет весь испаряется.

0

заходишь в рудник, побегаешь чучуть, поищещь цветные пятна на стенах, затем смотришь на них и рисуешь удар, потом гарпун.
не ленимся тему читать, не ленимся

0

playeer-->
Если у тебя есть цвет в поллитре, то даже с полностью пустым "запасом" ты не умрёшь. просто кинь донора на пол и подбери его. так можно самоперивариваться, хоть до бесконечности. Только обращай внимание на негативное ко-во цвета в промежутке, через журнал.

0

Где найти первый боевой знак перекати поле?

0

пойти туда, где ты еще не брал сердце, сохраниться и подбирать это сердце пока не выпадет перекати-поле

0

ZaraZ, медвежья услуга. Патч это не прикрыл?

0

нет. зато Гарпун и Удар теперь могут попасться в Покоях. глюк с рисованием сразу после выхода из Покоя убран лишь частично.

немного о деревьях: в 1м саду 75 вкладываешь, отдача 22-54-54-(не уверен)54. в Мосте и ему подобных вкладываешь 125 (не уверен), отдача 56-137-137-137. в Светлячках и Капище 50 (не уверен) вкладываешь, отдача 64-64.

0

А я еще патч не качал.. Стоит подождать следующего?)

0

Едва ли... Этот почти 3 месяца ждали.

0

уххх, парни пока прочитал всю тему почти все понял, но все равно есть ещо вопросы
1) через каво по началу посоветуете идти через Уту или Аву?
2) Где брать серебро ато 2 раза начинал а его как не было так и нет
3) Когда сражаешься с братьями лимфа в бою заканчивается? а если да так что дальше? И вообще они быстро умирают?
4) Когда убиваешь одного из братьев с другими отношения портятся?

ЗЫ: патч уже поставил.

0

1 - я иду через Аву у Оле. там меньше серебра и золота расходуется. У Уты и Эли по одному "бесплатному" сердцу выдается, поэтому не советую Овод находить в Покоях.
2 - Ф5-Ф8 в начале цикла, поохотиться на "боевых" недородков или убить Брата
3 - как быстро убиваешь, так быстро и умирают. если тебя убьют, то выкинут на карту с небольшим количеством серебра.
4 - нет.

в главе "Праздник", когда все Братья тусуются у Оле, можно безнаказанно раскрывать Сердца Сестер, не боясь, что вырвут.

0

Имхо, всё же, но охота на знаки и цвет посредством f5-f8 - существенный удар по тому, что с натяжкой называется геймплеем. o_o
Редкий цвет предпочитал добывать в заповедниках

ZaraZ, патч смотрел? Как там с червем и Сестренкой из Теплицы? И зачем вообще идти к Оле? Что бы, придя к концу 5-го цикла, узнать, что она принадлежит другому?

0

Сестру воскресил. Червя убил, с него сердце падает. По субъективным ощущениям Овод трясется перед экраном сильнее и у "обоюдоострых клизм" здоровья меньше стало.

Если идти через Аву к Оле, то будет 3 Сердца с 4 Покоев, которые добываются проще + ни серебра, ни золота ты не тратишь + по 1 бесплатному Сердцу с Уты и Эли.
Если идти через Уту к Оле, то будет 4 Сердца, но надо тратить прилично цвета на Червя + серебро на Уту и золото на Ире.
Если идти через Уту к Яни, то опять будет 3 сердца, потому что Магнит поздно появляется + серебро на Уту.
Если идти через Аву к Яни, то опять получишь 4 Сердца, но прилется убивать Ряску + серебро на Эли + 1 бесплатное Сердце с Уты.

0

Ясно, спасибо за инфу о патче. До него червь и ряска выносились спящим с полпинка, как и любая живность... Пора доставать диск и начинать заново ^_^

0

Подскажите как завалить червя

0

У мну вопрос по Монгольфъеру. Чё он тупит, падла? Сам мне сказал, что я могу разговаривать с его сестрой. А я с ней побазарю, он либо на меня нападёт, либо её побьёт. А убивать его жалко. Как мне сердца открыть у ней, не убивая паренька?

0

Никак. Он все еще Брат и присматривает за своей Сестрой. или убей, или жди, пока он уйдет из Промежутка.

0

вот патч поставил червя ухлопал ,но он всё ровно падла кидает меня из игры и что типо делать и ещё у меня это два сердца одинаковые почему то я сначала взял в саду гарпун а потом сестра дала и что делать сердце что ли вообще пропало

0

сердец в Покоях разбросано больше 20, риска собрать не все нету. а так да, Сердце пропало.

0

вот у меня 16 сердец ,а сёстры каждая даёт или нет, не знаю что делать из за червя выкидывает не могу собрать, братьев двух кокнул, главных сердец нету там паутинка, перекати поле, и магнеит где взять не знаю и что типо ждать их

0

ищи, должно быть больше 20 .. даже с учетом одинаковых..

0

магнит после 20 цикла тебе Оле или Яни даст, паутинка - где-то в Покое, перекати-поле не помню где брать.

0

спсибо ещё поищу вот одно есть но не как не достаёться его магнитом значит, значит ещё не всё пропало а как мне червя убить или без него проходиться игра

0

люди помогите что делать, всё четвёртая глава нужно где то взять сердце одно но не знаю где, два мне дадут Оле и Яни, одно будет из них магнит и я достану то что далеко, вот у меня в общем будет 19 сердец но где мне достать 20 червя мне не убить виснет сразу патч почему то не помог и что мне делать кто знает отпишитесь

0

каждая Сестра дает по сердцу, мб ты не у всех собрал Сердца. в Покое Ряски 2 Сердца.

0

парни туплю туплю где там у ряски сердца я только одно взял когда убил его а там только одна пещера и там пусто

0

DANTE 72, когда в локацию Ряска входишь не спускаясь вниз посмотри с левого края моста вниз (лицом к стенке) если внизу в темноте не будет видно сияние - значит в пещерке ты уже был

червя можно убить спящим - заранее набросав побольше пока червя нет (скрылся в норе). Проползая по тоннелю, он напорется на ваши мины и без всяких зависаний.

0

Оле или Яни дают по уникальному сердцу на 21 цикле (глава Орион)

0

почему я убил червя а сердца нигде нету или за него не дают и зачем я его хлопал(, и у ряски только одно сердце в пещере только какая то золотоая рука маленькая в углу с камнем и всё больше нечего нету второй раз убил этого китяру и всё ровно где мне взять последнее сердце или оно просто не появилось

0

DANTE72 а сколько у твоего перса уже сердец? (16 или больше)
и какой цикл

0

цикл 21 сердец 17 ещё не брал у Оле и там где магнитом у Яни взял вот теперь буду шастать искать везде просто у меня уже 2 раза сердца повторились я не думаю что всё никак

0

DANTE 72, в садах Оле и Яни сердца брал кроме как у них самих ? у погибщей сестры в дереве ?
"и там где магнитом у Яни " локация Горб чтоли ?

0

Что нужно сделать чтобы выйти самому???=)

0

Что бы выйти одному надо собрать все сердца залить и идти в колодец, там на самом верху будет такой росток капаешь на него цветом и открываеться тропинка, позже её заливаешь цветом по дороге и доходишь до верха и всё конец

0

Не понимаю как наполнять сердца сестер, где показатели их сердец?

0

показатели сердец сестёр в нижнем левом углу, там как бы колесо и в нём полоски пустые и когда заливаешь они пополняются, там ещё такая полоска идёт от колеса когда цвет отдаёшь она наполняется, когда вся полоска наполниться открывается сердце

0

DANTE 72, уже разобрался, но все равно спасибо.

0

Не могу убить Жанглера, из боевых знаков только Овод и "J"(забыл название).Не попадаю. Там есть какие- то ловушки на карте, как у Патриарха прыгающие камни?

И ещё скажите как открыть консоль. Я знаю нужно дописать Сonsole в фаиле Config.xml (data), но куда именно дописать?
Хотелось бы по честному пройти, но времени совсем нет.

0

Остался только один вопрос:

Не могу убить Жанглёра, из боевых знаков только Овод и "J"(забыл название).Не попадаю. Там есть какие- то ловушки на карте, как у Патриарха прыгающие камни?

0

я про ловушки не знаю, но сам быстро его истерекой побил S так рисуеться

0

Код на раскрытие всех сердец /giveall? Почему он не работает?

Еще раз спасибо,DANTE 72, что откликаешься.

0

Не могу убить ящера, ловит меня до того как я его атакую. Как сделать так , чтобы он свесился?

0

BAYANIST2 про коды не знаю я себе только цвет делал иногда, а у ящера знаешь бегают мелкии их надо паутиной если она есть, они подходят и он как бы спускается когда добыча есть за ними тогда можно и его атаковать если паутины нет, то пока они там нужно успевать атаковать я так прошёл т.к. паутину в конце игры нашёл.

0

Офигеть, я бы так и не додумался до мелких.

0

Данте, наверное вопрос опять к тебе.
Как оживить сестру из теплицы?

0

Сейчас отвечу если версия пропаченная у тебя то на том дереве в теплице опять его обскуру берёшь и прорыв рисуешь т.к. у меня не пропаченная на дерево если оно живо нажать нельзя, там в теплице попробуй с деревом

0

у меня пропатченная версия, но все равно ничего нельзя нарисовать на дереве у теплицы((

0

фикс поставь http://www.playground.ru/files/12324/ . это из-за того, что ты в тренировке дерево наполнил Цветом.

Жонглера убить легко - зачеркиваем его камни под ним и стреляем по нему Гончей, Перекати-полем или еще чем-нибудь. от его притяжения спасаемся, уперевшись в столб.

0

здрасте, я не могу найти ловушке в садике память у оле, если кто нибудь знает где она, подскажите

0

ее там нет, 80% уверен.

0

только что начала играть, 3-й цикл. Помогите пожалуйста, я не понимаю как драться (или защищаться). с летучим мышами в саду светлячков замучилась, уже много раз убили.. У меня есть три знака: донор, чтобы говорить с сестрой и какой-то, пробуждающий подземный камень. Как поняля последний нужно использовать, только не получается, пытаюсь рисовать этот знак на мышах, только краску расходую в пустую))) Объясните просто тупо что надо сделать что б он работал))) Вот по дереву чиркнешь краской и потом уже можно знак рисовать, по сестре я просто чиркаю без знака и она говорит почему-то, а что с врагом делать???

0

Нужно резко перечеркивать врага любым цветом, насчет применения знаков по нечисти - не знаю.

0

в игре есть дневник с вкладкой, где подробно объясняется как чертить знаки и что они делают. врага можно зачеркать цветом, черта должна проходить через врага. если он выйдет из нее, пока ты рисуешь, игра засчитает потраченный цвет как выброшенный.

0

Помогине умоляю, у меня есть знаки ГАРПУН и МОЛОТ (горные знаки), но я совершенно не могу найти жилы в рудниках. В журнале показывают как это сделать, но я просто напросто не вижу "огоньков" вырывающихся из горной породы, чтобы на них использовать знаки.

0

попробуй выключить сглаживание. это баг игры.

0

аппамагите!!эт я нуб да?ну так вот у меня вопросы.
гдето на 5 цикле мне дали задание добыть цвет из стены за 4 цикла максимум.уже 5 цикл а зодание сдать неполучаеца,оно так и висит там.

0

аппамагите!!эт я нуб да?ну так вот у меня вопросы.
гдето на 5 цикле мне дали задание добыть цвет из стены за 4 цикла максимум.уже 5 цикл а зодание сдать неполучаеца,оно так и висит там.как это висё исправить?

0

найти знаки Удар и Гарпун, чтоб жилы вскрыть и выкачать.

0

Такой вот вопрос, если долго не заходишь в заповедник и не чистишь его, число мобов в нем увеличивается?
Зашел сегодня поиграть, захожу собрать цвет из заповедника первого промежутка, а там, на втором этаже, прямо около входа туда, целая тьма их летает, даже пройти не дают, начинают цвет качать, как с Гарри Поттера дементоры жизнь качали и главное после загрузки их не меньше и все там же.

0

так и есть .каждый новый цикл (но не все) в различных покоях рождается цвет в виде стебельков и мелких недородков и те и те плодоносят. Если несколько циклов цвет выпадает на одни и теже покои то он в них аккумулируется. если в него заходит брат то он быстро наводит там порядок ;) . вот только не помню по-моему братья не могут высасывать цвет из неразработанных рудниковых жил - соответственно они также накапливаются в покоях

0

Спасибо. Ещё вопрос, ни как не могу найти цвет в бастионе, хотя на карте вижу, что синим и желтым он заполнен под завязку. Это отображается цвет в породах, который нужно добывать гарпуном и ударом?

0

да. и даже если кажется что в рудниках полно какого-то цвета это в реальности может оказаться какой - либо очень очень не взрачным пятном на скале. А если у вас случится глюк с видеокартой ("проблемы с антиалиазингом") то жилу будет вообще не видно.
в начале игры бывает что цвет там только в виде летаюших пузырьков.

в бастионе жилы могут быть как в кольцах на стенах на поле так и на самой вершине

0

althor благодарю, ещё рас :)
ZaraZ удар - даст Има, гарпун - даст Ире, после раскрытия одного сердца.

0

начинаю играть, беседую с сестрой, оказываюсь около дерева и оживляю его - дальше пишут вернитесь к сестре (бегаю по всему островку и нету ее) как мне попасть к этой сестре? где она находится?

0

скрины делаются по F12 или рядом, не уверен
хитро, хитро не припомню такой локации это в Голосе или в оригинале ?

0

Игра называется "Тургор. Голос цвета". Вот скрин тупика:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=fd5c104f9bf6373a9151525ed129fe83

0

это одна из арен, а Надзиратель этой фразой вызывает вас на бой, если его там нет то это глюк
Струя тянущаяся к верху - скорее всего канат на котором весит клетка Надзирателя

0

Скриншот можно сделать кнопкой "Prt Sc SysRq"

0

Начал играть. В самом первом саду оживил деревья. Первый урожай был примерно по 20 краски, второй по 10 третий вообще по 3-5. Помер от голода. Что не так делаю?

0

у деревьев есть макс вместимость цвета, полоска которая заполняется в левом нижнем углу. Поскольку деревья можно использовать только один раз, то желательно накопить цвета достаточно чтобы заполнить дерево полностью (60-75 точно не помню сколько нужно цвета). Потом нужно подождать 2-3 циклов (не трогая дерево) чтобы оно набрало свой максимум

п.с скорость насыщения дерева при посадке можно увеличить (количество потраченной краски - уменьшить) имея в сердцах сирень

0

althor
Тоесть оно будет давать больше если его сразу не собирать?
И я кажется понял почему убывал урожай "лучше бы я рисовал донором" :) Я так понял если рисовать не донором, а он у меня ваще в начале не получался, то урожай вместо того чтобы расти будет падать с каждым циклом пока не упадет до 1

0

:) да если не трогать его несколько циклов то оно гарантированно принесет в два, а то и в три раза больше цвета чем на него было потрачено
Еще бывают большие деревья в садах младших сестер, они приносят еще больше цвета
Хотя есть еще и рудники (которым тоже нужно пару циклов чтобы накопить цвет) , деревья это самый верный
способ довести сестру до экстаза, вернее прорыва

Другими знаками дерево не получиться наполнить, а если сестра говорит тебе что "лучше бы ты рисовал..." значит ты уже не правильно заполняешь дерево. Дерево нужно сначала легко мазнуть, а потом "войдя в него" рисовать донор не отрывая мышь до тех пор пока не уйдет нужное количество цвета

п.с. в Голосе цвета кстати не интересно, там сестры не такие прожорливые

0

Еще вопрос. Где искать ловушки? Они всегда у входа или могут быть где угодно и есть ли они в заповедниках?

0

В заповедниках их нет , только в садах. Да обычно рядом со входом

0

У меня 20 сердец. Где брать сердце прорыва? В паре мест читал вроде в колодце. Так я не могу попасть в колодец, а за братьев уже перестали давать.

0

Сердце появиться в колодце в 6 главе ( глава называется Тургор)

0

althor
Хз. На меня наехал монгольфьер сам и типа сказал мол я те прорыв не отдам просто так. Из него и выпало. В колодцы не пускают меня.

0

это "Голос цвета", в колодец здесь не пустят без сестры

0

Как напасть на брата? находясь в промежутке, я много раз пробовал зайти в локацию, в которой на тот момент находился один из них, но каждый раз после загрузки приходилось слушать монолог брата на подобие: "свали сынок...". Играю в голос цвета.

0

особенности этой версии, здесь они только с некоторого момента сами начинают лезть к тебе. Но можно вынудить брата, открыв сердце его сестре при нем. Он рванется его выдирать и вроде можно ему помешать

0

Там символ есть еретик вроде называется. Не помню кто дает, но им можно нарисовать на брате(аналогично как донором на сестре) и таким образом вызвать его на бой.

0

Блин не могу воскресить сестру. Поставил фикс. Теперь вообще при попытке зайти в локацию выкидывает из игры.

0

спасибо, за ответы.
еще вопрос: прохождение "голоса цвета" тоже ограничено 35-ю циклами?

0

я только начала игру, может не достаточно просидела за ней, но как заполнить цвета для рисования в левом верхнем углу?
Еще в промежутке, ну или как там еще (на карте) идет обратный отсчет - ростки расходуются. как вернуть.? В мануалах искала, толи не нашла, то ли не поняла.

0

нажимать на ростки отходящие от сердец когда они начнут заполняться в промежутке

0

Отличная игра!!!отличная и в плане хорошая,и в том плане что отличная от остальных игр!нечто большее.конечно есть свои недоработки,но играя,на все это закрываешь глаза...))я уже два раза начинал но так как было трудно забрасывал:(начал третий раз проходить,в этот раз серьезней взялся за дело.всё тянет и тянет к этой игре.надеюсь пройду до конца и совершу прорыв;-)..

0

и еще хочу спросить- 1)каждая сестра дает по одному сердцу,как я прочитал.Я уже заполнил Аве два сердца,открыл проход,все у нее попереспрашивал,но она мне не дает :( ...почему?.
2)скажите пожалуйста какие боевые знаки самые ходовые и полезные?и кто из сестер дает овод?

0

althor
ааа, только щас поняла,)) спс, попробую сегодня!

0

junkie sayonara игра Голос или оригинальная ? (я отвечаю только по второй)
самые полезные знаки - скорлупа и спешка
самые полезные боевые - часовой, сова, ястреб , овод
такие знаки как паутина или пульс - специфицеские и нужны только для битвы с гигантами(первое) или некоторыми братьями (последнее)
овод дает Эли или Юна , но его так же часто можно найти и в покоях ( можно сохраняться и грузиться перед покоями и получить желаемый знак в них, или по крайней мере не получить такой бред как свечу или повтор)

0

тогда Ава, даст сердце в следующей главе

0

ПОМОГИТЕ!!! ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ ПРОЙТИ ЧЕРВЯ В ЗАПОВЕДНИКЕ ЭЛИ (голос цвета) ШАТУНЫ ПОЧТИ ВСЕГДА ВЗРЫВАЮТСЯ ОТ ПАУТИНКИ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРВЬ ИХ ЕСТ, А ЧАЩЕ ОН ЕСТ МЕНЯ!! НИ ОДИН ЗНАК НА НЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

0

Ну вот. Червя только что прошла, но теперь там тупо чёрный экран и игра дальше не идёт, я уже прочитала, что это баг, его как то можно исправить?

0

Вопрос по поводу сестёр.
Какая из них избранная, с которой ещё можно вместе выбраться на поверхность?

0

MercerAlex
Это ты сам должен решить.

0

Прежде всего - офигенно большая тема! Дочитал где-то до половины, много вопросов повторяются. Не то чтобы я был гуру в тургоре, но выживать, искать цвета, действовать быстро, убивать все живое и вообще кайфовать по полной умею.
Напишу все, что придет на ум, так что если пропущу что не обижайтесь =). Если что пишите в личку, если буду на сайте - отвечу.

Как начинать? Обучение лучше пропустить. Дерево потом зарядить по полной программе. Выйдешь в промежуток, получишь 3 доступных локи - везде будет (скорее всего) цвет. Сначала идешь в рудник. Во-первых - там есть сердце. Во-вторых, от туда можно выйти без потери времени (через песочницу). Сердце лучше подбирать через сохранение. Любите драться - ищите спящего, любите быть танкером - ищите свечу ;) Нужные знаки по жизни - спящий, пульс, ястреб, скорлупа. С ними убить можно что угодно. После рудника прите в заповедник, там спящим раскидайте летучих мышей. Можно просто ставить под себя камень, ждать пока нападут и немного отойти, мышь подорвется и вас не тронет. В последнюю очередь в сад. Тогда палитра будет пожирнее, будет что садить. Деревья раскрашивать только полным масштабом, иначе будет облом. Мало цвета - лучше проращивать кусты в заповедниках. В начале это светлячки, там 3 кустика.

Что касается сестер - много тут видел спрашивают - ута или ава. Мой выбор - обе. Цвета хотят разные, поэтому проблем нету. К тому же сроку или почти к тому же будете иметь не 1 открытый ключ, а два. Братьев нужно нещадно убивать как только они объявятся. Выгоднее по цвету, чем раскрашивать корни в саду. Убить босса просто - нужно лупить тем цветом, который слева сверху на колесике. Подробнее смотрите расписал в теме про братьев (там тоже пост на over9999 страниц).

После уты и авы - накачайте 1 сердце страдающей име (башню обходить не надо, сразу прыгайте вниз) и извращенке ире. Они дадут за это удар и гарпун (а-ля насос), будете добывать цвет в рудниках. Финансы (если можно так назвать) попрут в гору быстрее. Помните, что где бы ни была жила, точка забирания цвета там, откуда стреляешь гарпуном. Если хорошо целитесь, можно неудобные жилы добывать из удобных мест. (кстати в бастионе прыжком можно карабкаться по стене, это удобно).

Ну а дальше - бродите по промежутку, проращивайте огород. Выберите себе сестру. После этого уже особо трудностей и не возникнет. Я накачал иму на 7м цикле, на 8м буду вкачивать ире. Если проблемы с цветом, читал тут золото у народа почему-то в дефиците, серебро. Убейте братца, там поровну цветов выпадет. Самый легкий - триумфатор (человек-баян).

Что еще могу сказать. Светляков фармить просто. Видишь летит к тебе - кидаешь 1 цвета на земь, он подлетает, ты - тут как тут, берешь его как простой цвет. Чем больше в теле серебра, там больше цвета в светлячке. То же самое с тараканами-закопаторами. 1 цвета естессно нужно вернуть. Не ждите долго, они его быстро съедают, их брать нужно сразу.

Ставить капканы на садах - дело пустое, лучше пристрелить братцев. Не забывайте брать бесплатные сердца у кого они есть. Деревья сразу все не засаживайте, потому что цвет переварить не успеете. Особенно в начале. Садите не то, чего дофига а то, что нужно сестрам. Можно еще 1 лишний цвет на карманные расходы. Посадите то, чего много - избавитесь от цвета ненадолго. Потом станет еще больше, а девать некуда.

Кормишь сестру - накачайся золотом. На 50% доверия бонус наполнения процентов 20 наверное, но это ой как нехило! Особенно в начале.

Проблема с цветами, умираете с голодухи? Другие причины? Выкидываете донором цвет и кушаете его по второму разу, это не клубника, тут так можно.

Много лагов/багов/глюков - качайте с рутрекера дилогию тургора. Там без обломов версии. Я вот, хоть и имею диск тургора (покупал лицензию, 300 рублей что ли убил), а играю с раздачи. И совесть чиста и играть приятно.

Возможно, написал громоздко, но вроде на много вопросов ответил. Непонятно что-то - пишите в личку, не стесняйтесь. А я могу не постесняться и не ответить =D Ладно, просто не всегда на этом сайте торчу, но пока тут посиживаю.

ЗЫ: паутина - самый бесполезный знак. Бить им боссов - маразм, мучение и растрата цвета. Хуже свечи знак - у той то хоть сердце большое.

0

Да, я знаю, что я некропостер - но что поделать, если современные игрушки ни фига не содержат челленджа? Вот, приходится пробовать игры, которые все давно прошли (ну, или на которые забили, обломав об них зубки).

Итак, у меня обычный Тургор (не ГЦ, т.к. в последнем нету рейтинга). Проблемы:
1) Не могу добывать цвет в шахтах. Есть Удар и Гарпун (первый найден случайно, второй от Ире), но непонятно, куда их применять. 4й цикл 1й главы, в единственном доступном мне руднике (Зев) ничего похожего нет. Смотрел видео, бил наугад в те же места, что на видео - ничего не открывается, хотя пласты камня отлетают. Может, надо ждать, пока по сюжету квест на рудники дадут (или квесты вообще только в ГЦ?)?
2) В заповедниках вообще нет ни мирных зверушек, ни случайных капелек; грибница в Капище тоже "не родит". Не то чтоб я страдал от недостатка цвета - но есть ощущение, что что-то упускаю...

Уже прочитал выше, что дело может быть в сглаживании / антиалиасинге. Играл с настройками графики: что на минимуме, что на максимума - разницы никакой. Патч 1.1 точно установлен (без него я б не нашел Удар как случайное Сердце).

0