Terraria VS Minecraft

Кто победит terraria или Майнкрафт

Комментарии: 120
Ваш комментарий

TERRARIA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10

Нельзя сказать однозначно. Террария интереснее за счёт более богатого содержания и приключенческой составляющей, что неудивительно, ведь контент для 2D игры намного проще создавать. Но, лично мне не нравилось что-либо строить в ней, это скучно и результат не впечатляет. А также Terraria больше не развивается, так и оставшись довольно глючной игрой.
Minecraft ещё неизвестно во что превратится со временем. Для него делается Mod API, после выхода которого плагины будет проще устанавливать и разрабатывать, тогда игра наполнится пользовательским контентом по самое "не могу", и каждый сможет собрать для себя свой любимый Minecraft (в том числе и переделанный в Террарию 3D, уже сейчас есть соответствующий мод - http://www.minecraftforum.net/topic/732709-132terraria-3d-v18-corruption-hallow-dungeons-guns-magic-mirror-grappling-hook-mana-smp-and-more/). Майнкрафт обладает куда большим потенциалом в творческом аспекте.
А вообще я скажу проще, нельзя полноценно сравнивать столь разные игры, да ещё и 2D с 3D. У каждой есть свои особенности, выгодно выделяющие её на фоне другой.
Но, всё-таки, Terraria мертва (так и не избавившись от серьёзных багов), нормальные инструменты для моддинга отсутствуют (насколько мне известно), а возобновление разработки игры маловероятно. Minecraft же ждёт светлое будущее с возможностью сделать с ним чего угодно, а в перспективе (когда его перестанут покупать) и вовсе будет открыт исходный код. Так что впоследствии он может перерасти по интересности и увлекательности даже Террарию.
Оговорюсь, что Terraria мне на самом деле очень понравилась, но ей не помешало бы дальнейшее развитие.
P.S. Так что не вижу возможности дать ответ на поставленный вопрос. Это как пресловутый спор о том, что лучше, S.T.A.L.K.E.R., Half-Life 2 или Doom 3. Можно говорить о предпочтении, но никак не о прямом сравнении.

UPDATE: 15.07.2013
Сейчас, когда стало известно о разработке апдейта Террарии 1.2, я с нетерпением жду его. Но для меня она остаётся именно приключенческой игрой, где интересно исследовать пещеры и вообще всё, что можно, благодаря богатейшему контенту игры. Надеюсь, когда-нибудь и Майнкрафт подтянет этот аспект геймплея.

7

Опять 25 это совсем разные игры!
Minecraft - песочница а terraria - платформер
как вы можете сравнивать их!?!??!

4

Terraria ждет интересный обновление! я Terraria

3

Хватит страдать херней, реально, как у вас хватает мозгов все еще сравнивать эти 2 игры?! Как можно сравнить 3D-песочницу и 2D-платформер?! Совершенно разный геймплей, возможности, и т.д.

И даже если вы решили устроить тут голосование, надо проводить его на нейтральной территории, в блоге или на другом форуме, тут если большинство юзеров - фаны террарии, с майнкрафтом так же, то несправедливо будет. Такие пироги.

3

В плане строительства - игры схожи, но в остальном они совершенно различны.
Terraria более напоминает 8-битные игры и этот 2D стиль очень приманил меня. Мобы в ней более продуманы и путешествовать по миру куда интереснее.
Но более приятна система покупки, куда проще купить Terraria в стиме, в любом удобном способе оплаты

3

Террария там хотя гемплей есть нормальный с боссами там и со всякими свистелками и перделками

3

terraria-приключения(49%)+боевик(49%)+строительство(2%)
minecraft-выживание+строительство

3

Почему Minecraft так часто сравнивается с Terraria? Первые часы и вправду похожи, но остальное времяпрепровождения - нет. В Minecraft мы начинаем со строительства и заканчиваем строительством\шахтёрством, а в Terraria мы начинаем со строительства и заканчиваем эпичными битвами с боссами.

3

Oweal
На самом деле кубики не в майне придумали а в infinimer,Нотч уже это подтверждал.Про игры на выживание если бы не майн их бы придумали бы чуть-чуть попозже.Так что игроки могли бы пережить отсутствие майна и похожие игры бы появились бы,ну допустим через год.Да и много кто замечал что игроки майнкрафта агрессивнее чем игроки террарии,на что влияет геймплей и атмосфера игры,которые у манкрафта не очень.
Теперь скажу для террарии 2D это плюс,ну представьте её в 3D.Глупо получится да?Про бесконечный мир,в майнкрафте беск. мира прогружаются быстрее,так как используется не очень большое кол-во блоков,а в террарии этих блоков много,к тому же пещер здесь больше и в них полно разных руд,горшков(которые ломаются)и сундуков,поэтому беск. миры будут прогружаться долго.Всё остальное есть в обоих играх(ну в майнкрафте много чего нет и это модами не исправить(На террарию кстати тоже есть моды)но я не про те предметы,а про механику).
Можете осыпать меня минусами но в будующем terraria будет популярней minecraft'а.
И в конце скажу если вы не играли во что то,то оценивать права эту игру вы не имеете.

3

Вулгор
Made of Metal
6aT9-Godfather
Takedown[TDPG]
tatopus
я знаю что minecraft 3D, знаю вы голосуете за него из-за этого.
но в terraria ведь больше монстров, и у неё графа (как не странно это звучит) лучше и в неё интереснее играть

2

Недавно начал играть в Terraria, очень понравилась, давно не играл в настолько продуманные игры.
Майнкрафт не впечатлил, ибо я в ней нифига не понял, в Terraria намного быстрее вникаешь в игру даже без русификатора, да и в 3Д такая графика стрёмно смотрится, ну и напоследок: Майнкрафт у меня не запустился, играл только у друга.
По-этому отдаю предпочтение Terraria.

NiCK919
Вообще-то Terraria тоже песочница.

2

Terraria тоже песочница
Да игр-песочниц дофига, пусть это и общее у майна и террарии, но их все равно нельзя сравнивать. Разные они абсолютно

2

Это "немного" разные все же игры. Но я за Террарию -)

2

В майне нет смысла и сюжета, но в террарии после убийста всех босов уже играть не хочется.

2

Создание темы бессмысленно абсолютно. Эти игры настолько разные и настолько одинаковые, что отдать предпочтение одной из них можно только с чисто субъективной точки зрения, а это, извините, не что победит, а кому что больше нравится. Таким образом, что-то победить может только потому, что игровая аудитория игры больше и только поэтому. Это ни разу не сравнение и обсуждать тут просто нечего. Одному нравится одно, другому другое, всё.

Trevor
Товарищ, вам персональное слово могу сказать. Майкрафт много старше Террарии. ВСЕ идеи с кубами, постройками из кубов, выживаниями и всем-всем-всем подобным возникли после майнкрафта, как его некий аналог. Все игры, начиная от Don't Starve и заканчивая Castle Story не появились бы на свет без майнкрафта.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не сказал бы что скучная
майн слишком однообразный

2

Идиоты. Террария 2D РПГ-Платформер , а Майн 3D Сандбокс (Он же симулятор строительства куёв на деревьях.) Только идиот может сравнить эти две игры. Но... Террария РПГ как-никак. В ней есть цель окуярить вснх боссов. Майн 3D сандбокс с ужасным графоном от которого из глаз течёт кровь. Цель майна - строить куи на деревьях , да орать в чат Сносчикам ВашихКуёвСДеревьёв что вы ипали его мамку , отдай вещи урод похный , я друг админа. Касательно модов - ни один мод не добавит в Майн и четверти вещей Террарии. Обновления больше в Террарии , в Майне нет даже смысла их ждать. Майн любят , повторюсь , за возможность строить куи на деревьях в 3D. Вывод у какой игры есть будущее , а у какой нет сделайте сами.

2

игры обе хорошие, но я за Terraria

1

на спасибо ева или как его там я видел уже минимум 3 таких голосования, это же бессмысленно!

1

Так я про те данжи, ну которые крепости, и сказал. кста, обещают в 1.9 добавить в крепости особых боссов. и перки.

1

Эй! Давайте сравнивать варенье с кошкой тогда уж!)

Кто-то скажет - варенье! Оно вкусное!
Кто-то - кошка! Она мягкая!

А потом посчитаем голоса!

Врубаем моСк!

1

Кто победит terraria или World of tanks
-_-

ппц народ это 2 разные игры...

1

блин terraria потомучто вещи неломаются стаков больше свинья и сейф токо твои вещи там магия и другое!!!!!

1

Terraria.
Сравнивать можно и нужно. Смысл и принцип у них один и тот же. А если кто-то за деревьями не видит леса, так это только его проблемы.
Но вот Minecraft не впечатляет из-за своей кубизны. Чтобы увидеть что-то симпатичное нужно от этого чего-то отойти подальше. Даже HD-текстуры не спасают. Обе песочницы, но Re-Logic сделали умно - развернули мир и сделали его 2D. Так он лучше воспринимается, лучше смотрится. Мои глаза не потянули minecraft - жуткое зрелище.

1

Terraria.Она проще и удобней для новичков, в ней больше экшена.Графика даже на глаз приятней.Музыкальное оформление лучше.

1

каждая игра по своему хороша и не стоит их сравнивать
разногласия всё ровно найдутся

1

valerik2012
согласен, но терра лучше

1

Террария намного лучше! мобов намного больше, а после добавления хардкорного режима играть стало намного лучше! терра переплюнула майнкрафт

1

Terraria !!))) и 2 моих друга за неё

1

Trevor
И причем довольно интересная, хотя я владею лицензионной террарией, и в принципе понимаю что сравнивать 2 этих игры идея глупая

1

Trevor
в майнкрафте своя интересная система крафта, вполне достойная, да и вообше как то я не сразу заметил но в отличие от террарии он в 3D "апплодисменты мне" а террария это террария, ну разные же игры

1

Terraria,имхо.Майнкрафт скучный очень

1

как можно эти игры сравнивать ! они совершено разные . половина людей выбирает манкрафт из за 3D графики
а другие из за разнообразия !

1

В майне больше песочницы - строительство, посадка картошки и потрошение свиней занимают большую часть всего геймплея.
В террарии же упор сделан на развитии персонажа и получении лучших вещей, а так же ПРЕВОЗМОГАНИИ боссов.
Мне понравились обе игры и я считаю, что сравнивать их как-то... ну, некорректно,что ли. Ведь при внешнем сходстве, они про немного разные вещи.

1

Пока у нас 1 голос за terraria и 2 за Minecraft

0

надо русик еще на игру, и тогда будет кул

0

Rustik14
Anti 4It
вы позновато но minecraft выиграл :(

0

Ghost_Yo
Форум Террарии, но Майнкрафт выиграл. Так что нет смысла и дальше создавать подобные темы, а тем более на нейтральных территроиях.

0

Ghost_Yo
Terraria тоже песочница.

0

Ghost_Yo
redddd хотел сделать два форума и на terraria и на minecraft но на minecraft форум удалили

0

Но они очень сильно различаются смысл их сравнивать? одно песочница а другое платформер адвенчура с элементами песочницы

0

Мэйн тоже скоро в стиме будет. Только в тридорого от своей нынешней цены. Говорят, будут какие-то послабления и бонусы тем, кто купил в игру в альфе. Бетникам уже не будет. Кстати, 1.8 сильно порадовала. Мир очень поменялся, чуть интересней стало играть, только я думал эндермен будет очень редким и страшным. Нет, они ходят группами по 5 человек через каждые 50 кубов и тупо портируются за спину. А жаль :C Еще и нпс с опытом на 1.9 перенесли. Еще пару месяцев...

0

Нотч в 1.8 пару фишек из террарии взял. Лианы, данжи например. В пре-1.9 еще нпс и адовые крепости, еще говорил что боссов добавит в "terraria-style"
Хотя тюлень малаца, опять стал хорошие обновы вроде часто стал выпускать. А вот насчет Террарии молчат, видимо как Нотч летом отдыхают и пиво пьют :D

0

Ghost_Yo
Данжи давно были. Еще с альфы вроде... Вот крепости - да, из террарии(как и лианы).
Я за... Minerarria! :D У меня мод есть смешивающий обе игры :)

0

Мда... Мое личное мнение: 2д и 3д не сравнить! Это разные измерения! Кубач это 3д игра там всё трёхмерное и строишь там по х у и z! В террарии же строим мы только по y и z. По предметам в террарии и в кубаче первое выигрывает, но всё же кубач это 3д и возможности для стройки в нём больше.
Я голосую за обе игры ибо нехрен сравнивать игры разные по измерениям! Вот если сравнивать Garrys mod и кубач то это уже другой вопрос и лично я за... но это уже другая тема.

0

ну пля...обе игры интересны по-своему...что их все под одну гребёнку? -__- одна 3Д, другая 2Д, у одной куча всякой фигни, у другой поменьше, но с более-менее развивающимся миром + боссами...у них обеих есть все шансы стать играми года...они самые популярные игры 2011 года...на уровне, но вот Lords of Uberdark их всех порвёт :Р гыгы (к сожалению пока она альфа, т.е. тупо глянуть на движок можно и на пару способностей)

0

Terraria по всем параметрам, ИМХО...

0

Вот я и объявился после долгого отстутствия...

Kopcap777
Хардкор был и до обновки, добавили софткор.

Сейчас кубач таки лучше. Он обновляется и главное 3д. А это значит, что больше возможностей => больше креатива. + на кубач очень много модов (Большая часть хрень, но есть годные. Например "Aether" или "Industrial craft 2").

0

377885207
а разве это не просто конструктор в который, лишь потом, игру добавили? и вообще есть подозрение всё свиснули из террарии.

0

Trevor
а касательно конструктора, то если тебе 20-22 года, то ты тоже можешь помнить как по малолетству всем нравились всякие лего и тд. сейчас этот ваш майнкрафт то же самое лего, сидишь себе, строишь, созерцаешь результаты

0

FeuerEagle
согласен с тобой !

0

Sinpro
што? ТЫ с модами поиграй. Однообразная, хех.

0

майнкрафт отстой террария крутяк

0

Террария намного круче!!!!!!!

0

это 2 разные игры
но я за minecraft

-1

Terraria) странноватая тема если создать такуюже в форуме minecraft он выиграет)

-1

А мне майнкрафт как окончательный продукт не нравится. Первые релизы играл с удовольствием, а с введения ролевухи как-то уже не торт, кажется мне. Но каждому свое. Террария выдержала 30 часов игры без заброса, а для меня это довольно рекордно.

-1

я за майнкрафт ведь в ней больше возможностей и больше показывается атмосфера игры

-1

Майнкрафт вообще игра?

-1

И так пока у нас 1 голос за terraria и 5 за Minecraft

-2

майнкрафт круче в него с 1.3 версии играю, а терария за 3 дня наскучила

-2

NiCK919
террария отстала на много...

-2

мне и терра и майнкравт нарвиться но я всеравно за майн

-2

redddd
а ничё мы темку замутили

-2

мне уже долгое время кажется, что террарию забросили. Апдейт обещает быть мелким для 4 месяцев разработки. А тюлень малаца, сколько пре-релизов полной уже запилил. Через 3 дня полная версия. И если окончательно, просто сравнить эти 2 игры как 2 проекта, то я за мэйн. Сами по себе эти песочницы нуждаются в постоянной модернизации и апдейтах, хотя работает только нотч. А ре-логик пиво пьют. Такие дела

-2

террария быстрее надоедает, хотя мотиваций к дальнейшей игре больше чем в майнкрафте.

-2

Смысл и принцип у них один и тот же.

Совсем нет. Хотя с последними обновами кубача (которые намекают, что у Нотча немного болит из-за террарии) да, скоро можно будет вполне сравнивать.

-3

MINECRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAFT!!!!!!!!!!!!!! TERRARIA - нет не слышал)) ПОМНБ - ЛЮБЛЮ - ФАНАТ!!!!!! Я ЗА МИНЕКРАФТ и еще 1 500 000 человек играющие в неё и любящиен)) а про терарию - не много поиграл и надоело))

-3

Пока у нас 1 яголос за terraria и 1 за Minecraft

-4
-4

ключитса
выбрал minecraft только из-за того, что не играл в terraria

-4

Сравнили попу с пальцем,Minecraft естественно не попа.

Terraria меня за несколько минут задолбала.
А Minecraft затянул.

-4

redddd уехал на 2 дня и так как я его друг пока я буду считать итак 2:5

-5

minecraft
террария быстро надоедает а вот в майнкрафт я уже пол года играю

-5

MINECRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAFT!!!!!!!!!!!!!! TERRARIA - нет не слышал)) ПОМНБ - ЛЮБЛЮ - ФАНАТ!!!!!! Я ЗА МИНЕКРАФТ и еще 1 500 000 человек играющие в неё и любящиен)) а про терарию - не много поиграл и надоело))

-5

Вы должны написать TERRARIA или Майнкрафт.кто больше проголосует та игра выйграет

-6

В пятницу закроем тему и пощетаем голоса

-7

Терария говно же. Ооочень скучная.
А в майн ещё можно поиграть.

-7