на главную
об игре
Test Drive Unlimited 05.09.2006

Добавление новых автомобилей

=> В данной теме обсуждается возможность добавления новых автомобилей и дисков в TDU.<=
Всем привет!
Хотел задать вопрос - можно ли добавить свои автомобили в игру?
Именно не заменять, а добавлять.
Есть же программы, которые настраивают параметры авто.
Есть неофициальные патчи (1.67 и 1.68), которые позволяют добавить новые марки авто (чтобы не глючило)
Напиши кто что знает по теме, пожалуйста. Я же буду добавлять ту информацию, которую найду сам по этой теме.
==> Информация, которую я сам нашел
===== Добавление новых дисков для авто =====
1) Есть авто, для которых предусмотрены различные варианты дисков. Например, Nissan 350Z предусматривает выбор из 3х дисков - 1 по умолчанию и 2 на выбор.
Что интересно - во всех файлах игры (euro-bnk-vehicules-rim) они называются по-разному.
Взять тот же Nissan:
Вот названия дисков (формат bnk)
350ZCPE_F_01 (по-умолчанию)
NISSAN1_F_01
NISSAN2_F_01
NISSAN3_F_01 - 2 из них на выбор
(есть и другие, но в них указана конкретная модель. Нас же интересует именно nissan 350Z (не нисмо)).
И вот в чем проблема - я не знаю, какие конкретно диски ставятся на nissan 350Z.
Но если взять Ferrari 612, у нее на выбор тоже 3 диска, но они называются по иному:
F612_F_01 (диски по-умолчанию)
F612_1_F_01
F612_2_F_01 - на выбор
Из чего я делаю предположение, что информация о том, какие диски куда ставятся лежат в определенном файле.
2) Я нашел эти файлы. Это файлы базы данных, что очевидно. Но вот какая проблема:
Даже после распаковки файлов (bnk-database)
(я взял файл DB.bnk и распаковал его специальной программой. Есть и другие файлы (DB_CH и другие нации, как я понял), но их я трогать не стал.)
Так вот, после распаковки DB.bnk у меня появились заветные файлы:
TDU_Rims.db
TDU_CarRims.db
и многие другие файлы.
Но вот в чем проблема - чем открыть файл с форматом db?
При открытие блокнотом - иерогливы, Microsoft Access не смог открыть.
Я попробую и другие программы для открытия файлов формата .db (Data base file), но может у кого есть какой редактор?
Если кто-то сможет открыть этот файл и изменить - мы сможем добавлять НОВЫЕ диски и НОВЫЕ автомобили в игру smile
Я же пока что попробую другие программы, которыми в теории можно открыть эти файлы:
+ WordPerfect Office
+ SQLite
+ libreoffice
+ Design Compiler Graphical

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Alex_Balay_
на tdu нельзя, на tdu 2 можно вот ссылка
http://www.playground.ru/files/test_drive_unlimited_2_neofitsialnyj_patch_dobavlyayushchij_bolee_15_avto-76803/

0

ну, вообще на tdu1 тоже можно запилить авто
если есть необходимые программы
причем самостоятельно, без каких либо паков, патчей и прочего

0

как сделать так, чтобы у заменённого авто появились покрышки?

0

Тот же вопрос - чем редактировать ( db_data ) ???

0