на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Проблемы с рулем Logitech g27

Помогите пожалуйста настроить руль Logitech G27!!!
Всё работает нормально, но только на руле пол оборота, можно зделать както 2,5 оборота как в реальности, и ещё проблемка, только отпускаешь сцепление хоть на 1мм сразу глохнит машина!

И ещё может кто знает, где можно скачать плагин или как зделать что бы на Руле Logitech G27 работал LED Тахометр?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Тэк. Во-первых, в G27 как раз таки 900 градусов, т.е. 2.5 оборота. Только вот обороты нужно считать не от центра вправо или влево, а от края до края - ровно 2.5 оборота.

Как я настраивал руль. Первым делом дрова с logitech.com. Там Logitech Profiler для рулей. Я ставил последнюю версию, когда у меня был ещё MOMO почти неделю назад. Картинка там именно MOMO, затем купил G27 и картинка поменялась на G27. В ПО в глобальных настройках оборудования выставил 540 градусов (потому как реально запаришься входить в крутые повороты и разворачиваться). В профиле для TDU в Logitech Profiler в Specific Game Settings выставлял значение вообще 40. Кстати дрова порой подглючивают, потому как когда-то стояло значение 250, но потом после хз чего всё сбилось и управление стало каким-то уж больно резким. Такое обычно после добавления очередного профиля и то не всегда. Бывает порой так, что даже педали сбиваются, тачка всё время газует или ещё что-нибудь. Снова лезу в профиль и смотрю уже галочки либо не стоят, где нужно, либо стоят там, где не нужно. Вернёмся к градусам. Учитывая, что ПО всё равно порой даёт сбой и значения почему-то приходится выставлять другие, я ставлю так, чтобы можно было одной левой рукой повернуть руль на 180 градусов в каждую сторону, не больше. То есть чтобы максимально повернуть колёса, не помогая второй рукой. Ну у кого-то может и больше получится, а у кого-то даже меньше. В итоге левая рука крутит баранку, правая же лежит на рычаге коробки передач. А далее чувствительность руля в самой игре. Оказывается, чувствительность тем меньше, чем правее ползунок. У меня почему-то так, хотя раньше было иначе (когда стоял MOMO). В итоге всё классно, чётко и как доктор прописал. Со сцеплением реально в игрушке лажа, я ожидал большего, но чёрт с ним. Привыкнуть хотя бы к ручной коробке передач, чтобы можно было не просто ездить по дорогам, но и гонки выигрывать.

Ставить в гоночных симуляторах/аркадах все 900 градусов - это ладони сотрёшь в порошок. Я пробовал. После получаса такой игры пришлось одеть свои велоперчатки (кстати удобно). Да и у любой нормальной спортивной машины рули весьма чувствительны, там всего пол оборота, и колёса уже повёрнуты на максимум, так что настройки дров позволяют сделать как вообще удобно каждому, а вопросы типа должно быть так или этак - это всё фигня. Должно быть так, чтобы человеку было прежде всего удобно. Самое главное вообще результат, ибо когда он есть, то уже никакие доводы или претензии дефакто не принимаются. А 900 градусов - это вот есть дальнобойщики, симуляторы автобусов, тракторов, симуляторы вождения и так далее.

P.S. Кстати порой чтобы настроить для этого руля ту или иную игру, приходится изрядно повозиться. Но главное не трогать при этом глобальные настройки девайса, иначе потом ещё возиться насраивать для других профилей.

P.P.S. Надеюсь, кому-то это поможет.

2

Что делать если на Logitech g27 работают только 1 , 2 и 3 передачи?

1

Ага, большое спасибо! Ну во первых не школота, а во вторых я в курсе что нужно ещё и газ жать, машина трогаеться только когда навсю жмёшь газ, тоесть плавно никак не тронешся. А потвоему все люди должны быть умными ботанами? мне лично будет стыдно, да и темболие я тут не заявление пишу какое-то.

0

Не парься))Я просто сказал к тому,что эта орфограмма проходится в младших классах)))На счет газа,я тож просто напомнил,мало ли ты не знаешь!)И я далеко не ботан,прост,я тебя не знаю и увидев такую ошибку,может показаться именно это(школоло)чтобы так больше не писали тебе,старайся писать грамотно)))Если че,то без обид))

0

здравствуйте, у меня тоже проблема с g27 - машину мотает по дороге, вообще никакой центровки, малейшее прикосновение - работает как кнопка - или газ до упора, или поворот до упора, что делать? Помогите, столько денег на ветер :((((((

0

Makar-vw, 2,5 оборота в игре (как раз таки, stin7, на G25-27 именно полных 2,5 оборота руля как и должно быть, что соответствует 900 гр) никак не сделаешь. При симметричной линейности реального руля и игрового - пол оборота, но этого действительно мало на резких поворотах и прямых углах. Выставить на 900 гр и мол всё будет в ажуре - таких советчиков... много. Выставив даже 600 гр в драйвере, руль то повернётся, но вот колёса на больше градусов не вывернутся... И какой тогда смысл? На игровой дороге (по две полосы с каждой стороны) развернуться с первого раза не сразу удаётся выставляй хоть сколько градусов.
Мусолили пол года эту тему, а всё на те же грабли... Для спортивных авто с лепестками на руле такой вариант очень удобен на трассах с плавными поворотами, но вот на раллийных и авто для дрифта - РКПП и руль на 2,5 оборота просто необходимая вещь! В игре же, самый оптимальный вариант (проверен многими) - примерно 540 градусов в драйвере.

А со сцеплением у игры вообще проблемы. Ни хода ни отзывчивости - как кнопку нажал и всё... ни смысла... по крайней мере на моём G25... Так и хочется сказать: то ли разрабы криворукие, то ли я еба... чего-то не понимаю. Зато на коробке со сцеплением двигатель можно заглушить (!) и с педали газа завести. Достижение, однако... )))

Makar-vw, спроси про индикаторы у WWQ в личке, может чем поможет, у него G27.

0

Штобы чота советовать для начала пару вопросиков:
1. до ж27 был какойнито руль?
2. как ведёт себя ж27 в тесте в драйвере руля?

если ко мне то нет, все на клаве, руля не было, и реестр чистый
калибруется нормально при загрузке компа, в тесте тоже все ок
а тут - ни центровки, ничего. И педали а-ля кнопки((

кстати, в остальных играх руль вообще бесится со страшной силой - его трясет и колбасит так, что я за стол боюсь -но кроме поворотов - как раз в них тряски нет.
Может с драйвером какая проблема? Стоит с сайта, самый новый, что еще сделать-ума не приложу :(

0

Luttien
Может у тебя проблема с рулем от того, что в игре задана клавиатура, а не руль? Попробуй сделать как описал stin 7 во втором посте этой темы - третья строка об этом.
У меня с "лоджитек драйвин форс джи ти" тоже в ТДУ2 поначалу проблемы с управлением были - невозможно было нормально машиной управлять. Все проблемы решились описанным выше способом.

0

justgoodman

нет, в том=то и дело, задано все нормально, в игре он определяется, но ни в одной игре адекватно не работает - в тду одни баги. в остальных играх другие(

0

Luttien
Пожалуй, чем гадать, лучше воспользоваться советом kalopanax1 и обратиться в "личку" к WWQ
Всётка у его G27, а у нас GT.

0

Ответьте начинающему. Купил. Установил. Скачал - Реал ПДД (для этого и покупал). Что дале? Как подключить? Пож. если не в лом просветите!!! Хелп!!!

0

Проблемы со звуком при подключении руля logitech G27. После подключения и обнаружения устройства звук становится дребезжащим. Пробовал подключать только один USB провод - тоже самое. Слабо светится лампочка питания на коробке передач. Странно, что после отсоединения звук остаётся тот же, а после перезагрузки с отсоединённым устройством, опять нормальный. Методом тыка пробовал менять порты, загружал-перезагружал, иногда получалось, звук был нормальный, только не знаю почему. Обновлял драйвера, менял настройки, уровень аппаратного ускорения DirerectX, не помогает. Аудио C-Media CM6501 Like Sound Device. Windows XP. Оперативки 4 Gb. Руль определяется как устройство HID. Что-то есть про нехватку виртуальной памяти. Антивирус ESET. Отключал сеть, программы работающие в фоновом режиме. Тоже самое. При подключении звук меняется не в лучшую сторону.

0

Разобрался. При загрузке подключаются два HID устройства, мышь и руль. Если мышь отсоединять, а после загрузки подключать, то проблем нет. Можно через переходник вставить в мышиное гнездо. Только непонятно почему это на звук так влияло. Всем спасибо.

0

у меня проблема с рулем, logitech g27, я когда его включаю у меня руль стоит не ровно, а влево уходит градусов на 45 что делать ?

0

Этот косяк ни с того, ни с сего возник? Раньше всё было нормально?

0

Никита Фролов
У меня на GT такое иногда бывает; помогает перезагрузка компа.

0

У меня так было с MOMO, пока софтина не стояла, которая автоматически его центровала. Крутанёшь разок другой порезче и сбивалось всё.

0

Luttien
нужно в игре уменьшить вибрацию.в остальных играх надо уменьшать мощность обратной силы.

0

в TDU 2 раньше всё работало норм,а с новой версией руль не работает.купил в стим,оригинал.невкакую и нигде не могу открыть карту и поменять GPS.помогите.

0

Интересно а кто нибудь знает, как на этом руле включить седьмую скорость! Вчера столкнулся с такой проблемой, раньше не придавал значения! Только вчера заметил что на шестой скорости машина хочет ехать дальше, и до меня дошло, что седьмая отсутствует! Кто как выходил из ситуации?

0

Есть такая проблема, но, как показала практика, очень редко включается 7 скорость, особенно на ручной коробке. То есть я не выкручивался никак =)

0

гонял в основном на ибице, поэтому тоже очень редко включал, а на гаваях достаточно много прямых и даже на вейроне до седьмой частенько дохожу, поэтому и вспыла проблема!

0

На Ибице в свободном режиме по двойному шоссе от одного побережья до другого идёт почти прямая. Если стоит дополнение, есть миссия догнать вейрон через это шоссе, вот там да, включается 7-ая. На гавайях в принципе тоже прямая от аэропорта и направо. Я там порой бабки за счёт лихачества зарабатываю, но как показала практика, чтобы лучше зарабатывалось, большая скорость не нужна, наоборот в районе 200 кмч, тогда как-то машин больше мимо тебя успевает проехать.

0

Поагите с дровами на logitech g25 незапускается прога после установки дров

0

Помогите пожалуйста у меня на руле Logitech G27 не работают 5 и 6 передача,когда втыкаешь 5 передачу то включается 3 передача,а с 6 перекидывается на 4 скорость что делать?

0

Ребята проблема с g27 при включении он начинает делать калибровку, но после нескольких поворотов он начинает уходит в право, в итоге он вообще упирается в ограничитель и не grenbncz в право, кто знает подскажите как решить это проблему

0

как сделать что бы коробка передач и сцепление в игре работало?

0

У меня проблема скорее всего с драйверами. Я их скачал, установил. И мне пишет мол извини, ты не включил руль. Но он включен. И на другом компе работает все идеально .Как мне это исправить?

0

В последнее время, когда подключаю руль (Logitech G27) по USB к ноутбуку, то он делает оборот не полностью, вправо и влево, а делает только вправо и отключается. Когда захожу в Logitech Gaming Software, то там мне пишут, что подключён не Logitech G27, а какой то Logitech Driving Forge EX. Подскажите что делать!

0

Проблема с logitech g27. После запуска руля всё нормально. После того как я поворачиваю на лево, руль не возвращается полностью, а смещается на 5 градусов(от каждого поворота руля). Что делать?

0

долго не играл-включил РБР-руль 27-передачи на лепестках-вверх всё ок!вниз с4 на первую,с 3 на нетралку---не всегда но процентов 80.В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА.,,НА ДРУГИХ ГОНКАХ ВСЁ ОК-У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ПОДОБНОЕ-СОС!!!!!!!!!!!!!!!

0

Что делать если на кап включаешь 1,а включается 3?

0

Помогите настроить форсфитбэк (отдачу) руля g27 кнопками на самом руле. Руль подключен к ps3. На единственном форуме нашел как кнопками на самом руле менять обороты руля, а вот как менять усилие отдачи не нашёл нигде. Это скрытые настройки руля. Кому интересно обороты меняются зажатием двух средних красных кнопок на КПП (select + start) + одну из кнопок крестик, квадрат, треугольник, круг (черные кнопки над крестовинкой) меняется чувствительность руля (градусы).

0

Ребят,у меня проблема с драйверами, помогите пожалуйста.Не могу открыть Logitech Gaming Software,пишет прекращена работа программы Logitech WingMan Event Monitor.
Что делать?

0

NJMHBYG5WRV
http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B%20Logitech%20WingMan%20Event%20Monitor
http://yanashel.com/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B+Logitech+WingMan+Event+Monitor

1

Всем привет! Что делать если жмешь на одну кнопку а срабатывают сразу все? С коробкой все норм. Руль разбирал когда сломалась струбцина примерно месяц прошел и началось что жмешь на одну кнопку нажимаются все.

0

Всем здраствуйте, у меня лежал руль Logitech g27, я его подключил он отколибровался и через сикунд 7 просто отключаеться и так всегда. Что может слуучитьься?

0

Иван Памукчу
Что то подобное было у меня с Logitech DF gt. Там тоже после простоя он через пару секунд отрубался, оказалось что за время контакт в гнезде питания толи окислился, толи пылью забился, короче был плохой контакт и руль отрубался.

0

Иван Памукчу
Думаю тут и так понятно, почистить ватой смоченной в спирте штекер и гнездо. Не уже ли так трудно понять или вскоре будут спрашивать а что делать с бумагой в туалете ))))))

0

Подскажите порядок расположения проводов на шлейфа педалей( провод который подключается к рулю) заранее спасибо

0

Заходишь в драйвер руля->Device->Game Controller->Log.G27->Settings->degrees of rotation выставляешь ползунок до упора в право и будет тебе 900 градусов

и в G27 не 2.5 оборота,а 1.5

Для настройки руля в игре: в настройках игровых нажимаешь "поиск устройства" и выбираешь Logitech G27,и настройки сами выставятся

на счет сцепления если настройки не помогут: ты его когда отпускаешь,надо на газ нажимать как бы...

Нет LED никак гореть не будут,такой функции нет в игре.

и пишется не Зделать,а Сделать

мистер школоло бл*ать!

-1

Штобы чота советовать для начала пару вопросиков:
1. до ж27 был какойнито руль?
2. как ведёт себя ж27 в тесте в драйвере руля?

-1