на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Настройка портов роутера TL-WR740N для TDU2

Собственно, вся фигня в том, что в лицухе TDU2 не получается сыграть в онлайне, в игре пишет, что нет подключения к серверам. В лаунчере:
Ваш NAT:Strict:UdpBlocked

Что только не пытался в настройках роутера по 192.168.0.1 менять - ничего не помогает.

Кто разобрался у себя - опишите в теме.

Судя по сообщениям в том же стиме, сервера работают.

Проверял порты 8889 и 3478 тут: http://portscan.ru/
И тут: https://2ip.ru/check-port/
При всех изменения в настройках, при проверке, указанные порты - закрыты.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Долго мучался, в the crew такая же хрень была в итоге все оказалось просто, в настройках роутера нужно включить одну функцию

Спойлер

перед этим узнай айпи ПК, который выдал ему твой роутер, потом сделай все как на скрине только со своим айпи. Что бы узнать айпи зайди в командную строку и введи ipconfig и там увидишь сой айпи который роутер присвоил твоему компу.

Спойлер

после этого у меня пропали все проблемы абсолютно в любой игре в плане онлайна. Стоит win10.

3

Kaskadde
тоже пробовал. А какие настройки у других параметров:
- DHCP
- Виртуальные серверы
- Port Triggering
- UPnP
?

0

Kaskadde
спасибо за первый ответ. Я тут вычитал:http://www.dlink.ru/u/faq/69/303.html
Что после присвоения DMZ нужно обязательно перезагрузить роутер.
Ну и вуаяля, игра теперь онлайн:

1

aka_sektor
Я же тебе еще вчера об это написал)))

Kaskadde написал:
Так же после того как все сделал, желательно ребутни роутер
1

Kaskadde
что-то снова накрылось. Пытался все это время что-то сделать, ничего не вышло.

0

Kaskadde
Вот тут вычитал: http://tdu2-game.ru/forum/6-315-9126-16-1297497863
Пункт 28.
Для того что бы открыть порты необходимо сделать это:
заходим на http://192.168.1.1/
-Advanced Setup => LAN
- отключить функции Enable UPnP и Enable IGMP Snooping;
-добавить этот же 192.168.1.2 адрес в Advanced Setup => NAT => DMZ Host
-добавить порты ( Advanced Setup => NAT =>Virtual Servers) как на этом скрине:

В итоге, что я сделал:
Откатил на заводские настройки роутер.
Отключил UPnP, потом IPTV (он же IGMP Proxy, т.е. IGMP Snooping)
Начал вводить порты, с 80 появилась проблема: Код ошибки: 14007
Исправил, изменив в разделе: Безопасность -> Удаленное управление -> Порт веб-управления: с 80 на 81
Закончил вводить порты.
Включил DMZ, введя IPv4 адрес из ipconfig.
Отключил полностью брандмауэр Windows, и временно брандмауэр Dr.Web
В итоге: лаунчер игры всегда показывает зеленый статус NAT:Open:FullCone
В игре профиль проходит авторизацию, но в итоге при попытке присоеднинения к серверу ошибка "Сервер игры TDU2 недоступен."

0

P.S. Только что проверил данные порты как ни странно закрыты)) Но у меня все работает, так что хрень эти все сервисы, порты проверяй программой PortCheker

Спойлер

Скрин сделал только что.

1

Kaskadde
я до этого заставил робить, добавив в UPnP порты 8889, 3478, 8080, 3400.
Узнал о них из поста: http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=217861&st=20
Всегда показывает лаунчер: Ваш NAT:Open:FullCone
Вчера зарегенился на http://www.testdriveunlimited2.com/
В игре, создал профиль, ввел логин и пароль - игра вроде приняла.
Но потом в игре все равно сообщение появляется, что нет подключения к серверам.

А по твоему варианту, через раз зеленое. Вот и спрашиваю, каковы остальные параметры? Сделай скрины.
Ну и также в игре потом пишет об ошибке.

0

- UPnP - отключено.
- DHCP - включено
- Виртуальные серверы - пусто
- Port Triggering - пусто

Попробуй роутер сбрось на заводские, и включи только DMZ. Я лично пару дней с ним воевал, в итоге скинул и брендмаузер на заводские и роутер, включил DMZ? И все заработало.
Так же после того как все сделал, желательно ребутни роутер и пк

1

Настройки


Спойлер

Слушай, я давно не входил, мож там сейчас просто серваки не пашут)

1

Серваки работают только что проверил, люди катаются.

1

Kaskadde
Решил обновить прошивку роутера до 3.17.0 Build 150105, настроил как провайдер завещал, даже твой способ не применял.
В итоге, лаунчер пишет уже: Ваш NAT:Open:UPnPUsed
Но в игре все равно та жа ошибка подключения.

Сделал по-твоему, правда по дефолту UPnP был включен, я его выключил.
Ввел IP, и включил DMZ. Потом перезагрузил роутер.
В игре, пересоздал онлайн профиль, начал новую игру, и снова "сервер недоступен", удалось ток с вечеринки до ферарри в гараже дойти.

0

блин, ну даже не знаю, почему так. Брендмауер еще скинь на дефолтные настройки
еще обнови кэш игры в стиме, мож какие файлы повреждены, потому как лаунчер тебе явно намекаетчто все нормально

1

Kaskadde
у меня дисковая версия. НеSteam. В стиме во-первых английская версия игры.

0

Kaskadde
GRiDOX
попробовал напрямую, без роутера. Лаунчер с ошибкой: Ваш NAT:Strict:UdpBlocked
В игре, не может подключится к серваку.

Вот у вас Steam версии: расскажите, как вы их устанавливали? Просто ввели ключ и скачали?
На других сайтах не регенились? Типа tdu2.com, atari.com

0

aka_sektor
Тоже использовал прокси программы, так же не мог подключиться к серверу. У меня не стим-версия, а обычная лицензия с ключом

1

GRiDOX
В общем, из всего вышеописанного можно сделать вывод, что те кто купил лиц. диск были тупо кинуты на онлайн.
В стиме по всей видимости кое-как ещё онлайн имеется.
Эх, жалко серийник в стим не подходит, а стим-версию покупать за 13 баксов неохота.

0

aka_sektor
Там по моему, стим-версия от обычной ни чем не отличается, через тоже самый лаунчер игра запускается

1

А я вот, не могу настроить порты. У меня роутер в кредит взят, а страничка настроек к сожалению запаролена. Но особо мне это мешает, всё русские игроки стабильно со мной по сети играют

1

Вроде только на atari.com регился, но точно не помню, давно дело было...

1

Kaskadde
похоже сайт атари взаимосвязан с www.testdriveunlimited2.com , т.к. новые аккаунты что я создавал на сайте tdu, уже нельзя было создать на атари, т.к. они уже есть. Тем не менее, на сайте атари зайти в аккаунт нельзя, пишет что не активирован.
Попробуй у себя, если не затруднит, создать аккаунт на www.testdriveunlimited2.com, а потом создать новый профиль в игре под этот аккаунт. Будет работать онлайн или нет? Хочется понять, может это проблема именно с аккаунтом на сайте.

0

там у них с профилями беда) на atari у меня не входит, на tdu2 входит. на почту никаких подтверждений я не получал. новый создавать не буду, потому что когда-то лишился сэйвов из за этого

1

Kaskadde
сэйвы же хранятся в: C:\Users\aka_sektor\Documents\Eden Games\Test Drive Unlimited 2\savegame

0

aka_sektor
да, но у меня после маневров с акаунтами они в один момент перестали работать, тупо новая игра и все...

1

Надоело уже искать решение.
Остается только купить таки версию Steam. Видимо там специальные серверы или те же самые, просто ключ работающий с серверами, про который говорили тут: http://forums.playground.ru/test_drive_unlimited_2/tech/kak_vosstanovit_igru-910632/
В общем, как приобрету - отпишу. Если будет работать онлайн в Steam, потом попробую с дисковой его ключ.

0

aka_sektor
Тогда стопудово проблема в ключе.
Стим версия игры работает с теми же серверами, что и обычная. Просто ключ привязывается к акаунту стима и при запуске игры с ярлыка на рабочем столе сначала идет проверка в стиме, потом уже запускается тдушный ланчир, далее все как обычно. Только в ланчире рядом с кнопкой играть появится значек стима.
Думаю, что стим версия даже предпочтительней будет сейчас, т.к. мало ли какая проблема с ключом, тут хоть со стимом пободаться можно; а случись что с ключем дисковой версии и все, без поддержки капут.
З.Ы. Кстати, можно свои старые сэйвы на стим версию поставить, все будет работать. Только язык в профилях надо будет сменить на инглиш, иначе абракадабра в надписях будет, ведь в стиме только инглиш версия; или качать и ставить русификатор.

0

ЕСТЬ!

Наконец-то разобрался! Рабочий способ показан в этом видео:

Нужно всего то создать офлайн профиль, выйти из игры. Скопировать папку профиля в сохранениях, потом вообще удалить папку сохранений. Снова зайти в игру, но создать уже онлайновый профиль, пройти до Ferrari (первого сохранения) и выйти из игры. Потом скопировать сохраненный офлайн профиль обратно в папку сохранений с заменой.

Мне лично - 100% помогло))
P.S. Проверю сейчас способ на дисковой версии.

UPD:
Проверил: с дисковой версией тоже работает.
На ней пожалуй и останусь.
Внимание! Важно после создания офлайнового профиля добраться до первого дома.
Потом эту сохранку можно накатить поверх онлайновой. Иначе не сработает.
P.S. Да, и стоит отключить анти-вирус или часть его компонентов, пока в лаунчере не высветится зеленый статус NAT:Open:FullCone

UPD2:
Как выяснилось, решение рабочее, но не надежное. Онлайн держится некоторое время, а потом падает. Сервер недоступен. Вот тут уж не знаю, кто виноват. Сервер или снова настройки системы или игры.

0

aka_sektor
Все-таки дело было в ключе...
Будет ли стимовский ключ корректно работать с дисковой версией игры - про это не в курсе.
Устанавливал бы через стим, и не парился бы.
З.Ы. У себя вообще просто делал - в "мои документы" скопировал заранее сохраненную папку "Eden Games" со своими сэйвами, и, при старте игры, просто попал в свой старый профиль. Игру устанавливал на свежеустановленную винду, сорри за тавтологию .

0

FrVG
Ай, все. Меня уже задрали эти перебои сервера. Буду играть в офлайне. Хрен с ним с онлайном.

1

FrVG
Получилось поиграть подольше в онлайне, когда с помощью запуска через Универсальный лаунчер.
Пока самое лучшее решение.

И да, ключ - совершенно ни причем! Работает, и активируется, как дисковый, так и стимовский.

0