на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Технические проблемы общего характера

Тема на будущее, дабы уменьшить кол-во флуда и неразберихи.


Перед тем, как задать свой вопрос, попробуйте найти на него ответ в нашем F.A.Q., возможно, на него уже ответили!

Комментарии: 914
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Fhvzyxbr
можно взять диск и установить с него

1

ну а так ты уже больше суток ждешь данные из реестра =)

1

скачай образ с лицензии, а не репак

1

POSTAL_VL
открой порты в мопеде. почитай мануал как это делать на сайте производителя

1

Всем привет. Люди, подскажите плиз, что у меня за фигня. У меня игра не лагает, не тормозит, вот только одно: когда нажимаю влево/вправо, то машина поворачивает с запозданием и невозможно пройти даже обучение.

1

Всем привет, народ! Возникла проблема! Приобрел игру в стиме и установил русификатор отсюда: http://www.playground.ru/files/rusifikator_test_drive_unlimited_2_steam-54225/
Запускаю, но происходит вылет на загрузочных экранах с различными игровыми советами, без каких-либо кодов ошибок и т.д
Что делать, помогите.

1

Привет всем!!!
Ребята помогите - не могу пройти тест N5
в школе городского вождения(А2-А3)Крутой занос.У меня просто дорога кончается и всегда выдает время 50:02

1

Может то просто лаг был или та фигня повторяется всегда? У меня ниразу такого не было. Ты без тренеров и модов проходишь?

1

а ты покатайся на спорте и на суперспорте. и оцени разницу

1

Ты подробней скажи в чем фишка скорости

1

flexblade
я бы рад найти но как? обычно в скобках пишет какую команду использует занята кнопка, а тут просто пустые скобки

1

купи себе геймпад или руль и не парься

1

ты не обижайся, но играть в гонки на клаве оно ж никуя неудобно.
ну и собсна у меня всё назначается спокойно, игра полностью обновлена

1

Помогите! Когда я захожу в аеропорт что бы первый раз лететь на Гаваий у меня самолёт взлетает а потом выкидывает из игры.Потом появляется иконка с какими то файлями типа crashdamp.dmp и так далее. Подскажите что делать?

1

NAT Зеленый показывает, а сервак красный! Сколько это длиться будет ещё!!??

1

Вот такая проблемка,кто что посоветует?
Оффициальная версия стим.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребята! меня взяли на бету, я сделал все так как было указано в письме, запустил игру, ввел ник, логин и пароль. но потом появляется окошко типо не правельный ключ, игра будет запущена в режиме офлайн , я нажимаю ок. затем появляется второе окошко и там написано типо что в бете режим офлайн не потдерживается! \ ппц чё делать?

0

парни, глупо спрашивать, но все же: кто играл в крякнутую тду 2 бету? у меня проблема: не знаю как с остальными магазами, но автосалон не загружается (уходит в бесконечную загрузку и помогает только завершение процесса)

0

обнови игру предворительно скопировав екзешник и тду 2.длл

0

то же самое и не тоолько с автосалонов и с горожом бывает(

0

парни, глупо спрашивать, но все же: кто играл в крякнутую тду 2 бету? у меня проблема...

Действительно, глупо спрашивать

0

PortalX3
мало ли, может кто-то знает решение, если эта проблема решаема.
пока сделал вывод что дело в кряке.

п.с. кому интересно, решение проблемы: запустил апланчер из папки игры. игра обновилась, поставил сверху кряк, в гараж теперь нормально заходит.
п.п.с. магазин все равно не робит.

0

PortalX3 я бы не стал столь категорично утверждать...
я играю в крякнутую бэту с "китайского сайта"
вот ссылка на торрент http:// r u t r a c k e r.org/forum/viewtopic.php?t=3165844
правда игра с ботами,и лагает на полных системках, но чтобы прочувствовать фишку игры к тому же за пол года до релиза,то можно и на средних системках поиграть

0

STRELOK просто удали сейвы в моих документах...

0

У меня launcher не работает,чтобы обновить игру((((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

запускаю гру і випригує така табличка

0

1024x768 - это максимальное разрешение для твоего монитора?

0

не ето стандартное разрешение а можно ставить скока хоч ! видяха eah 3650

0

Всё равно магазин не грузиться и ещё в добавок машина еле едит((

0

Игра запускается в окне. как исправить? (Alt+Enter не робит)

0

ребята помогите плиз. у меня есть ключ, вроде скачал какой то клиент с торрента, обновился он, я ключ ввел и потом ланчер открыл кнопку ПЛЕЙ, я ее жму и игра запускается и не показав ничего вылетает.... что делать?? в саппорт обратиться не могу тк не оч хорошо знаю инглыш(((

0

та же прблема теперь. говорит инвалид продукт кей....

0

у меня тоже пишет инвалид ключик,я качнул кряк для того что б покататся в офлайне,захожу сразу появлюсь в какой то черной тачки,а у нее не робит езда вперед,жмешь вперед она переключает на первую передачу и ползет веперед на скороти 1км\час при этом ее сносит в право,в чем дело?

0

Вообщем так народ на офф форуме написано цитирую (как гугл перевел так и написал объективно можно понять что к чему )

Я хотел бы рассмотреть некоторые из премьеры я получил вместе с некоторыми сообщения я наблюдал в отношении доступности сервера. Хотя мы понимаем разочарование, не имеющих серверов онлайн 24 / 7, мы должны ограничить доступ к серверу, пока мы исправить некоторые ошибки. Мы все еще работаем над улучшением игры и стабильности для всех.

Пожалуйста, поймите, что мы ничего сделать будет удовлетворять всех. Если исправить перерывы строить, мы получаем много сообщений, что сказать: "Я не могу поверить, вы выпустили плохой код, почему это так сломанной в бета-версии?". Если мы не выпустить его на всех, мы получим такое же количество людей, которые говорят "Почему бы вам не позволить всем нам посмотреть на сборку, чтобы увидеть, если она действительно работает?"

Мы, безусловно, будет открытие сервера для более длительных периодов времени в будущем. Мы надеемся, что вы остаться и продолжать играть через бета-тестирования. Мы получили много полезной ошибок, которые только можно найти благодаря бета-тестеров.

Безусловно, мы действительно должны сделать еще один стресс-тест в будущем, и ваше участие поможет нам больше, чем мы можем описать. Мы благодарим Вас за присоединится к нам!



Я с нетерпением жду гонки больше из вас (и, возможно, преследует вас) в следующий раз мы видим друг друга в игре.

Спасибо,
Дионис-

0

и еще такая инфа что тесты проводятся только в определенное время , и в течение этой недели будет почти максимально расширения до полной версии !!

0

знаешь криволинейную трапецию?? вот у некоторых людей криволинейные руки из сраки торчат

0

место того чтобы вые о том у кого руки растут , напиши в чем может быть проблемы , раз у тебя все из правильного места !

0

Парни у меня точно такаеже проблема как и у Strelok?7 проблема в чем?

0

у меня та же прблема что и в Темный_Мастер
качнул кряк для того что б покататся в офлайне,захожу сразу появлюсь в какой то черной тачки,а у нее не робит езда вперед,жмешь вперед она переключает на первую передачу и ползет веперед на скороти 1км\час при этом ее сносит в право,в чем дело? ПОМОГИТЕ

0

I.G.O.R.K.O.
Отключи систему помощи в вождении.

0

а у меня игра не патчится , тоесть лаунчер не патчит

0

народ, а в игре радио у кого нить работает? или в бете его и не должно быть?

0

DJSulfur199416
Удали сохранение. И когда будет тест открыт снова, попробуй запустить, должно всё заработать

0

люди как играть ету тупарылую игру если Руль так летает какбуто какойто дрочун сидит за рулём как зделать норм а тто я уже 1000000 раз настраивал по всёровно гамно нетак как в первой игре там руль вопше шыкарный был

0

Ребят, я скачал крякнутую версию, обновил её, снова поставил крякнутый exe с dat файлом, зашёл в игру. Всё прекрасно. Не глючит. Но... не открывается карта. В настройках контроллера в строке Map пишет Unassigned. Привязать к какой-то кнопке её никак не получается. Вот. Что делать кто-нить знает?

0

Papae6awuT
у меня, когда на клаве играл, та же лажа была. Руль поставил - всё шикарно. А на клаве управление гамно. Может в полной версии исправят, не знаю. Увидим. Щас уж выйдет скоро)

W.A.R.
Не парь себя и других, щас через месяц полная версия выйдет и погамаешь по-человечески, если лицуху возьмёшь конечно же..

0

Подскажите. Я тут собрался руль себе купить, но вот боюсь что он потом к тду не подойдет. Скажите какие рули совместимы с игрой?

0

cska95

Практически все. Бери себе Trustmaster или Logitech. Они не подведут)

0

cska95
Советую Logitech MOMO Racing по соотношению цена\качество, т.к. у самого такой четвертый год без проблем работает. Также подходит ко всем играм кроме Race driver GRID тупо его не видит почему-то.

0

cska95 Да многие я слышал советуют МОМО для начинающих

0

cska95

и всё-таки Trustmaster не бери. У них крепления - слабая сторона. Лучше возьми Logitech, дольше продержится

0

Я бы хотел чтобы угол поворота руля был 200-900 градусов. Какой можно взять ценой до 7000 руб?

0

Я пожалуй остановлюсь на Logitech Driving Force GT

0

VLK samara
у меня тоже момо, только уже лет 5-6, тоже без проблем (хотя жужжание моторчика отдачи при повороте руля меня уже задолбало), и в гриде он у меня нормально работал. дровишки попробуй обновить.

0

Всем привет. Я не могу поменять управления вообще ни как, и причем оно не миняеться тока в настройках аватара, че мне делать ???

0

cska95

Вот этот норм) но у него 240 градусов если не ошибаюсь. А так MOMO самое зашибись))

079

Недельку потерпи, ща полная версия выйдет и всё у тебя будет меняться.

0

Burnout Man aka nik gtаsа

Если ты в бетке играешь ломаной, то никак, я тебя разочарую xD

cska95

Ааа, знач я просто обзор корявый читал. Прост тут была мыслишка недавно руль сменить, но чё-то передумал))) Ну этот можешь брать в принципе) Logitech все норм))

0

Если нужен новый руль до 7000, то Logitech Driving Force GT лучший выбор.

0

Erbuzzik
Я уже научился читерским методом :)

0

запускается в окне и без звука ( как поправить?

0

Да небось в настройках нашел, по моему элементарно

0

лан поиду еще пошарю.......я пока что ненашел :(

0

Помогите с проблемой, кто сталкивался :
При запуске игра выдаёт, что "Игра некорректно установлена в этой системе.
Попытайтесь установить игру еще раз при помощи инсталлятора (скачанного или DVD-инсталлятора).

Если проблема остается, свяжитесь со службой технической поддержки Atari.

[ERROR #0a]"
Переустанавливал четыре раза, используя и последнюю версию Daemon Tools и Alcohol, даже образ перекачивал.Всё впустую.
Windows 7 x64, все последние драйвера стоят ко всему, что можно.

0

To Sprenq:
ALT+Enter нажми , потом разрешение под своё меняй)

0

вооо спасибо!теперь бы еще звук сделать.......

0

у меня проблема такая: на гиговом радике 5650 игра идет на любых настройках плавно(35+ фпс на макс настройках,детализация окружения на средних)),но спустя минуту,количество кадров падает до 15 на ЛЮБЫХ настройках(даже на минимуме с минимальным разрешением),потом опять спустя минуту возвращается к тем же 35+...кто-нибудь может подсказать.в чем трабл?

0

как звук сделать?(
не получается чтото(

0

насчет настроек звука очень забавно кто то пошутил, но звука серьезно нет, и микшер не помогает.

0

хз не проверял , мж чтоб не скакало фпс надо вертикальную синхронизацию врубить..

0

звук появляется если в настройках реалтека HD поставить не четыре канала а два. ну и при запуске игры там есть кнопка меню в ней я переставил галку с одного на другое, то же по звуку какая то шляпа не знаю точно что. но пусть будет.

0

проблема-все запускается и пашет но после терки с бабенкой и нажатия на дверь гаража выдает ошибку и выкидывает что делать?

0

А есть такие у кого игра "Моргает" ?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

такая вот ошибка после входа в гараж

0

Celovek, может разумнее использовать кряк, а не файлы от демки?

0

WillcherT
ммм, в том то и дело! стоит кряк

0

Не могу игру запустить... Вечная загрузка. Хотя когда попытаться закрыть окно, нажатием Alt+F4, то появляется, мол, нажмите Start и игруха, естественно, закрывается.

0

Хыы, блин. удалил папку с бетой, запустил заново и все прошло.

0

При запуске вылазиет ошибка, что то типа ваша система не подходит под минимальные настройки мол мало гигабайт оперативки,можно ли как то обмануть игру и сказать ей что у меня не 1 гиг а два ги га озухи, в реестре поискал ветку отвечвающее за ram не нашёл=\ скорее всего плохо искал)кто нить знает как решить проблему?игрушку год ждал а тут из за железа не поиграть грустно получится))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот такая трабла:


Windows 7 32Bit

Че делать ?

0

FlekSo. Аналогичная проблема! Кто знает что делать?

0

аналогично - STOPPED WORKING -
как решить?

win7 x64

0

скажите дебилу как очки трюков переделвть в деньги на какую клавишу ?

0

DEMON624

В силу своих сведений об игре, я тебе могу сказать пока что, что никак) Если кто-то точно знает, ответьте человеку)

0

DEMON624 если управление не менял, жми Enter

0

FlekSo., у меня эта ошибка вылечилась просто перезагрузкой сейва...
DEMON624, на Enter или же кнопку А(если геймпад) но надо сперва заполнить полоску полностью.

0

WillcherT, Сейва нету. Игра вообще не запускалась ни 1 раз !

0

FlekSo., в таком случае попробуйте переустановить игру, или же найти/попросить сейв

UPD: FlekSo., Возможно следует обновить дрова/DX?

0

Всем привет!!!
У меня гиг оперативы, видюхы 250 gts пойдёт!!!!!!!!!!!!!

0

Люди как нить можно запустить игру с 1 гигом оперативы?при запуске пишет у вас 1 гиг озу а минимум надо 2 и ошибку выдаёт((

0

Народ, не настраиваются педали.. он педаль газа и тормоза считает как одну кнопку.... как исправить?

0

Проблема прошла сома-собой )) Игра то еще дерьмо, на коробке графика получше.

0

Помогите! Запускаю игру, выбираю игрока, разгавариваю с этой девкой она зовёт в гараж, открываю дверь гаража и выкидывает из игры(ошибка)!

0

Кто знает что за фигня? Начинаю играть графа норм ,а через пару минут лезут фризы по всему экрану.Несколько раз запускал все тоже самое. Видяха GTX480 1.5 Гб.

0

Ребят помогите плиз!
Играю с рулём Logitech G27 Racing Wheel, до этого играл норм НО!
Решил пересесть на ручную коробку (не секвенталку), настраиваю в управлении коробку
если правильно, то должно было получиться так
1 - Кнопка 9
2 - кнопка 10
3 - кнопка 11
4 - кнопка 12
5 - кнопка 13
6 - кнопка 14
R - кнопка 15

но ТДУ 2 почему занижает цифру. к примеру
когда настраиваю первую передачу, врубаю её, потом отпускаю, но он пишет 1 - кнопка 8(!), которая вообще находиться на руле.
Помогите плз! Как исправить?

0

Вылетает при входе в гараж,как и у некоторых здесь.

0

Блин та же самая ошибка..у меня репак.

0

Тоже проблема вылетает как захожу в гараж винда 7 64 бит.
кряки что ли разучились нормальные делать)

0

я игру пробывал переустановить непомогло!!!!глюк какойта тоже repack

0

Ставьте игру с оригинального образа 1С и не будет этого лажового бага...Сам столкнулся с этой проблемой...решение - скачать 6 ГБ :)

0

Erbuzzik
Genius Speed Wheel 3 MT

SAIKEL
Сам то понял что написал? Как фризы могут ЛЕЗТЬ ПО ВСЕМУ ЭКРАНУ? xDDDDDDDDDDDD
А по делу, это скорее не фризы а арты, думаю из за видяхи... промониторь температуру на всякий случай... не к добру это...

0

"А по делу, это скорее не фризы а арты, думаю из за видяхи... промониторь температуру на всякий случай... не к добру это..."
иногда такие штуки летят при неправильной работе сли.

0

Почему-то фары ночью работают только при виде с бампера. И вот еще вопрос: как положение сиденья менять, если это вообще возможно?

0

SAIKEL Обнови дрова на видяху и все артефакты сразу исчезают, у меня такое у бэт компани 2 были дровишки обновил сразу норм.

0

я кажется понял как устранить траблу RAM,люди у кого пошла игра плиз выложите в народ или ещё куда файл из папки с игрой dxdiag.xml

0

Помогите!
Игра не видет мой Logitech Cordless Rumblepad2

0

Народ помогите мне кто пожалуйста((( Включаю TDU2 пишу свой ник жму ок,профиль создался....дальше чёрный экран и вечная загрузка....чего я ток не пробывал....пожалуйста помогите....

0

кто ни буть сталкивался с проблемой настройки кнопок на руле ? кнопки все назначаются а в игре они не работают! руль: momo racing

0

Помогите!
Игра не видет мой Logitech Cordless Rumblepad2

+1, эмуль есть какой?

0

Злобный93

У тебя режимы руля меняются с раздельного на комбинированный в настройках геймпада?

0

Все нормально запускается, но нет звука в игре. че делать?
без звука совсем уныло както

0

привет всем, существует такая проблема"tdu 2 has stopped working" кто нибудь знает как ее решить, ОС win7 макс х64

0

MadFaker такая же фигня....аж бесит весь инет перерыл и нигде нет ответа(((

0

Такая же проблема как уSUPRAJZA80 и Celovek, у меня не бета,repack от R.G. ос 7 32-bit че делать

0

Народ кто знает решение проблемы,В начале игры выкидывает после того как захожу в гараж,Пишет ошибка tdu 2 has stopped working

0

Говорят надо скачать образ 6 гб.
я бы с радостью его скачал,но у меня нбн,сетка с кучей народу,и есть 6.34 гб но там формат mdx какой то и дэймон тулс его не читает,а то что качать с инет,там целый день уйдёт на это..вообще не понимаю почему в сетке так мало тду 2 у людей.бесит.
Что за формат мдх то,как его открыть.

0

anticasual скачай демон тулс последний. им открывает все
mdx это mds и mdf в одном файле просто

0

Люди подскажите где лежат сохранения?

edit
Все нашел.

0

anticasual лови ссылку на демона http://www.ex.ua/view/4681559?r=50906

0

пожалуйста подскажите как настроить Logitech momo чтоб он показывался в игре

0

AXEL797
он работает, просто пункт, куда вы все так лезете, "джойстик" (или как он называется), относится к геймпадам, а не к рулям. у меня момо нормально работает, управление на него назначатеся, мертвые зоны и вибрация настраиваются нормально.

anticasual
последний демонтулз видит .mdx, не надо ля-ля. я ставил через демона.

0

у меня когда поставишь газ и потом ставишь тормоз он пишет что эта кнопка используется ускорением

0

Большое спасибо,у меня просто старый деймон тулс был =)

0

игра невидит мой руль Logitech Racing Wheel подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы игра его увидела очень хочется порулить))))

0

проблема со звуком решается обновлением драйверов звуковой карты
мне помогло. щас обновил. теперь все отлично))

0

Ну как решить проблему с вылетанием игры когда заходишь в гараж????

0

VINIK37
читай мое сообщение выше.
совсем обленились, блин.

AXEL797, Злобный93
на руле(джойстике) или на клавиатуре? на клаве такого косяка не замечал у себя. на руле такое теоретически возможно, если для педалей газа и тормоза в драйверах руля прописана одна ось. вот тут уже ничего не поделать, разве что молиться, что в более новых драйверах такой косяк исправили.

0

[доктор]
С рулём... просто поидее педаль тормоза это Мини-джостик 1 Вниз, а педаль тормоза Мини джостик 1 Вверх.... а он и газ и тормоз видит как вверх ((

0

Игра работает в окне, как исправить?

0

Поставил игру скачал кряк зделал все как описывалось в установке и такая же лажа как и у большинства.Помогите решить проблемус вылетанием игры когда заходишь в гараж?Заранее спосибо!

0

При запуске вылетает ошибка, что нужно 2гб оперативки. У меня стоит 1.5. В бетку играл, а тут не запускается.
Помогите срочно, что делать?!

0

ВОПРОС:
У меня игра открывается в окне,что делать??(пиратка)

0

АААААААААААААА! Получилось! братва у кого проблемы с вылетом при входе в гараж ловите исправление проблемы,у себя пробовал работает!!!
fs58.www.ex.ua/get/e58c215a87ea5d228167233b4d139cbd/7427421/fix.zip

0

std.jlarson Во первых что это,а во вторых а как скачать???

0

Злобный93
руль какой? видимо, для педалей у твоего руля одна ось: для газа считается "плюс", для тормоза - "минус". бывают такие косяки.

Snowboard
купить еще 512 мб. увы, пока иных способов обхода нет.

[z10]Indie
слабо было пару сообщений выше прочитать?

0

[доктор] Может ты знаешь решение проблемы с вылитом когда в гараж заходишь или хотя бы причину вылита???

0

kos46
нет. даже предположений нет. игра вылетает без каких-либо ошибок и т.п.? качал репак или полный образ на 6 гигов?

0

kos46
скорее всего в этом и проблема. у меня полный образ и все норм.

0

Ладно спасиб надо будет скачать полную версию

0

Люди а где фото найти которые в игре делал

0

У меня оперативка 1гб он типо просит 2 что делать?

0

Народ очень прошу, выложите кто нить пожалуйста оригинальный exe

0

кароч такая тема, играл я себе играл, патом игра вылетела, я перезагружаю игру и о чудо там где написано старт пишет мол сохранений не найдено, начать новую игру? W.T.F?

что за бред пацаны?! что делать?
кинул бы скрин но несзнаю как(((

0

diablo785470
скорей всего у тебя просто не успело пройти автосохранение, играл по времени сколько с тех пор как 1 раз запустил и до тех пор когда вылетела?

0

Люди, пожалуйста, ради Бога, помогите, хотя бы за то, что я добавил 200 авто для тду 1 на ПГ!!!!!!!!!
Я всё сделал как нужно, абсолютно всё,но у меня показывает, что оперативка нужна 2 гиг, у меня комп очень бешеный, настолько, что сможет и тду 4 потянуть :D, дай Бог).Но ток 1 минус - оперативка, у меня 1 гиг сгорел, оперативка очень мощная, но для игры важно количество, а не сила, в данный период я не смогу купить оперативку, так что помогите, какой файл отвечает за ситс требования при запуске игры!!!ПЛЗ!!!ХЕЛП!
Кстати, в тду 1 все пользователи были для меня нубами, а сейчас, я как нУб обращаюсь :(((((

0

Резуан

У тебя он супер мощный,но щас сгорел гиг и теперь у тебя 1 гиг?какой ж это мощный)
на самом деле вы уже напрягаете со своим одним гигом думать нужно головой было..во первых, во вторых с гигом она у тебя пойдёт если у тебя ХР но будет жестоко тупить,откладывай денюшки с завтроков

0

Извиняюсь вот рабочая(покрайней мере у меня работает)
пробуйте и отпишитесь

и снова нет, открывается заглавная страница. еще одна ссылка на ех.уа и получите бан - заработать вам тут не удастся. если ваш файл и вправду рабочий и принесет пользу, отправьте его в файловый архив PG, файловые модератры проверят его и через некоторое время он появится на сайте.

0

Уахахахахах!!уахуахаухх!!!Человекии)))).Каж я разобрался, если это так, то обязательнейшим образом выложу информацию!!!!!!

0

Teldaram
незнаю, в начале по сто раз нажемал ещё раз, а патом нажал ок, играл примерно часа 2 патом вылетила

0

xFord, ты жестокий)))))Ну ничего, вот я решу эту тупую проблему, и всё будет тип топ, в тду 1 я АСС, всё знаю про эту игру, и про тду 2 узнаю :)

xFord!!А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот аблом :'((((((((((((((((!!!Мой гениальнейший план не сработал :(

0

mcbob08
купить еще один гб. иначе никак.

Резуан
дружище, ничего с этим не сделать. надо 2 гб.
поюзай файл dxdiag.xml в корневом каталоге игре, я там видел параметр, где указано было кол-во оперативы, но у меня есть подозрение, что этот файл заново создается при запуске игры (своеобразный лог-файл).

0

Доктор, привет, не знаю, в ней я покопался, там указана лишь информация о требуемой характеристики компьютера.
Я ещё покапаюсь, нашёл 1 файл формата cpr, каж эт она, но разработчики гады!cpr - формат файла, которая распаковывается аудио программой :'(!

[доктор], да!!Ты прав, кажется я понял почему она создаётся (ну это элементарно) и что создаёт её))))- что создаёт файл dxdiag.xml

не мультипость, редактируй уже оставленное сообщение

0

Резуан
в dxdiag все же указана инфа о том, что есть и сколько памяти доступно, какие дрова стоят, какая система и т.п.
например в моем dxdiag: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz2048MB RAM2046MB RAM2480MB used, 1612MB available
строчка чисто про то, какой у меня проц и на какой частоте работает, сколько оп, сколько доступно, последнее не понял, мб файл подкачки, хотя для простоя многовато. попробуй поковырять, но мне кажется, что он создается каждый раз при запуске.

спасибо, кэп! файл создается по запросу executive-файла.

0

В общем, файл dxdiag.xml создаёт dxwebsetup.exe,а какой файл создаёт "dxwebsetup.exe" o_O???
Надо поковыряться.

0

vano555
Есть,ищи лучше.Меню-настройки-видео(самый нижний пункт)

0

Резуан
действительно, интересно, кто компилит dxwebsetup.exe?)) никто его не создает, файл скомпилен заранее.
другой вопрос, как ты понял, что именно он создает dxdiag.xml?

0

Не понял, кто мой коммент удалил. Я говорю звук в игре какого макар хрипит?? Так сложно было ответить да?

0

Народ, никто не в курсах зачем нужно блокировать файерволом файл "UpLauncher.exe" ? Для чего это вообще надо делать? Многие пишут: " Это нужно, чтобы не качать обновления с интернета"......с каких это пор обновления вредили играм ?

0

ToaDic
Кряки слетают,мб у кого-нибудь еще лимитный тариф

0

IEREXON
удалил за мат, догадаться сложно, что он запрещен?
проверь колонки свои. если играешь на хп, поиграйся с аппаратным ускорением. также, при запуске игры, когда открывается окошко с кнопкой "Play", в верхнем левом углу этого окна нажми на кнопку Меню -> Настройки, измени там способ обработки видео на Direct Audio (если стояло на втором, ну или наоборот, если было на DA и так).

0

[доктор]

Позняк метаться, игра уже удалена и забыта, на эту хренотень даже время не хочется тратить, не говоря уже про деньги

0

Внизу файла dxdiag есть файл dxwebsetup.exe, дальше элементарно)
А вот что создаёт dxwebsetup.exe неизвестно - всмысле другой файл создаёт файл создающий dxdiag))))

0

help!
иГРА в окне ,че делать?.
напишите в личку ПОЖАЛУЙСТА!

0

ximik2621rus Alt+Enter

Народ кто нибудь подскажите как с 1 гигом оперативки запуститть игру?

0

grigorev74, профессионалы над этим уже работают, разрабы закодировали файл отвечающий за эту фигню так,что нужно быть профи чтобы понять как открыть файл :(

0

Возможно,что файл форматом не кпр, а другой формат, и разрабы просто сменили название формата...

0

при запуске тихий звук. приходится все время сворачивать и накручивать в микшере виндовозном. и регулировка там не сохраняется. есть решение?

0

Behemoth70
ждать патча

grigorev74
Никак не запустить игру, если меньше 2гб ОП, и не слушай Резуана, никакие мнимые профессионалы не ковыряют игру в поисках счастья. Поставить дополнительной оперативки проще, чем сидеть днями и ночами в интернете и ждать пока тебе скинут файл dxdiag.xml, который для игры ничего не значит, она в него и не смотрит никогда. Крэш игры произошел и этот отчет дирекста отправляется вместе с сообщением об ошибке, так разработчикам проще понять на каком железе произошел сбой приложения. Надеюсь после моего сообщения все пойдут либо ОП себе докупят, либо перестанут писать сообщения "АААААА ХЕЛП ХЕЛП У МЕНЯ 1гб ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ, СКИНЬТЕ МНЕ DXDIAG.XML, Я ЕЕ СЕЙЧАСЗАПУЩУ!!!!11"

вот :)

0

Резуан
ты в конец херню пориш...игра тупо запрашивает виндовский dxdiag откуда тянет инфу о компе...
.cpr вродь формат кубейза и наврятли там хранится чтото что запрещает использовать менее 2 гб оперы....

Shurik123 ну как я уже сказал, игра толи в конце установки толи при первом запуске, запускает виндовский dxdiag.exe и смотрит скок оперы. А xml это ничто иное кроме как лог...

0

да, но если бы эт был прост, какой то тупой файл, то из-за чего она посстояно создаётся, ну остётся по умолчанию??А?

0

скажу прощще если кто сможет глянуть когда именно запускается dxdiag то его запуск мона либо заблочить либо вырезать из установщика либо с самого exe игры

0

Ололо, лучше бы я молчал xD Только масла в огонь подлил.
Проверку на нужное количество оперативки, выполняет непосредственно сам exe, то есть он запрограммирован на то, что он ее должен проверять, но не в файле, а узнавать это у самой ОС!
Вы хоть первый класс начальной школы закончили?

0

блин , что за бред меня пишет типо у вас не хватает Оперативы , у меня её 4 гб 0_0
Как это исп?

0

Shurik123
по твоему запуск dxdiag нахрена? сам ехе игры ничего не проверяет....
и да выражение "первый класс начальной школы" звучит как минимум глупо

Levvion у тя 64 битная ось надеюсь?

0

zJIoDeI
запуск dxdiag - это создание отчета о железе, чтобы был на случай отправки разработчикам сообщения об ошибке игры.

0

А мне кажется лучшее решение с оперативой купить 1 г оперативы и проблема будет решена,да же если вы поймёте как запустить игру с одной оперативой она всё равно будет лагать!=)Не осуждайте это лично моё мнение

0

Levvion а сам компьютер сколько видит оперативы????

0

Shurik123
в конец бред...разрабам пох на твое железо и на него они будут смотреть в последнюю очередь)) а им шлется лог созданный самой игрой тобиш в нашем случае КрешРепортер`ом))
Levvion
сколько планок и по сколько?

0

4 планки по 1 Гб
Пишет
your system does not the minimum requirement
Not enough system memory
и тп

0

Levvion
тогда хз даж...я рост думал что ты не парно поставил планки изза этого бывает такое)))а так как у тя нав се слоты забиты уж то хз

0

блин мучился , качал , потом отять качал и всё в Жо**
Эх....

0

Ни UpLauncher.exe, ни TestDrive2.exe, ни разу не обращаются к dxdiag.xml, но зато обращаются к множеству других файлов в корне игры, в том числе и SystemPC.cpr

0

Shurik123
ты о чем???? яж говорю толи при установки толи при первом запуске я пропалил запуск процесса dxdiag.exe он не спроста же...да и ниче другово небыло запущено что смоглобы запустить этот процесс, xml это всеголиш лог после запуска диагностики игре на него похер...чтоже касается SystemPC.cpr то посути туда и может быть записанна инфа о железе

0

UpLauncher.exe при каждом запуске запускает dxwebsetup.exe, после, внутри которого запускается dxwsetup.exe

21:26:16 dxwsetup.exe 108 IRP_MJ_DIRECTORY_CONTROL C:\Windows\SysWOW64 SUCCESS
Type: QueryDirectory
19: api-ms-win-core-memory-l1-1-0.dll

в какойто момент он обращается к файлу api-ms-win-core-memory-l1-1-0.dll

И это только поиск по слову memory, если оно както хитро там называется, то и черта еще найдешь.

Тогда возможно, лаунчер запускает этот самый dxwebsetup.exe, который и собирает инфу о железе.

0

Кто-нибудь сталкивался с проблемой что не возможно пройти Кубок Ибицы пишет что все гонки не доступны хотя первую гонку прошёл на золото?

0

Shurik123
нет 1 проверка библиотек 2 вообще по ядру вин7

0

Думаю стоит дождаться патча, на оф форуме тоже не мало негодующих по поводу жесткой проверки памяти, может даже и уберут.

Сейчас бы найти распаковщик big файлов и дешифровщик всяких OPTION и прочих файлов с настройками. :)

0

Shurik123
big уже вскрывали и даже вытягивали модель для тду1

0

IEREXON
ты спросил, я ответил, остальное мне не важно. и даже если она удалена, запрет на мат никто не отменял.

Резуан
с чего ты взял, что dxdiag.xml создается именно этим экзешником? ты вскрывал экзешник? сомневаюсь. о чем речь тогда? варианта два: либо он тянется драйвером системы, либо он тянется внутриигровой "утилитой" каждый раз при запуске игры. зачем он? - чтобы проверить, все ли нужные дрова стоят (авось ты чего удалил), сколько у тебя оперативки (в нем указано), вдруг ты планку выдернул, сколько из нее доступно (вероятно, необходимо игре для правильной адресации) и все в этом роде. хватит чушь нести уже.
я просто ложусь спать поздно.
какой у тебя файл, который отвечает за необходимое кол-во ОП, "закодирован"? оО и если он закодирован, то как ты понял, что это он?

zJIoDeI
куда dxdiag запускается? это не исполняемый файл. посмотри его дату создания, запусти игру, выйди из игры и посмотри, обновилась ли в свойствах файла инфа о времени создания. если да, то вуаля. вырезание создания этого файла откуда-либо вряд ли что-либо даст, потому что это именно что лог-файл, не больше.
по поводу отправки разрабам ошибаешься - на бета-тесте просили, если ошибка возникала системная, выслать заодно таблицу, созданную dxdiag'ом. да и во многих играх предлагают так сделать в случае ошибок. ну да не важно это сейчас.

Levvion
попробуй вытащить пару планок. мб игра косячно работает в 64-битной оси.


парни, отбой по dxdiag'у - он создается единожды при установке игры и не изменяется при каждом запуске игры (я вчера запускал часов в 11 вечера игру, последнее изменение файла пишет аж 6.02.2011 (в этот день я ставил ее)). отсюда вывод: у кого 1 гиг оперы, попробуйте в этом файле изменить кол-во RAM с 1024 на 2048, кол-во доступной памяти промониторьте через диспетчер задач и запишите с запасом метров в 100 (т.е. свободно с дисп. зад. 400 метров, пропишите 300). там где-то в самом начале файла это все прописано, открывать блокнотом или wordpad'ом. не забудьте забэкапить сначала.

0

[доктор] помоги а как ссылку разместить на файловый обменник

0

[доктор]
dxdiag.exe запускает какраз проверку и он создает этот самый лог...игра по логу не ориентируется уже пробовал...также сча пробуем тупо установленную и запущенную игру на 2+гб потихоньку перетащить на 1гб..пока без бигфайлов(но думаю зараза гдет в них) вечером будет тест с выниманием 1 планки и запуском на менее 2 гб оперы

kos46
деpositefile.ru както так

0

zJIoDeI Я имею ввиду как ссылку на форум добавить файлового обменника летитбит,просто раньше добавлял меня за это банили

0

kos46
в меню слева есть раздел "файлы", заходишь туда, жмешь "добавить файл", там пишешь название файла, выбираешь его тип ("дополнения", "патч", если ничего не подходит - "разное"), выбираешь игру (Test Drive Unlimited 2 в нашем случае), описание к файлу (крайне желательно, лучше подробное: что делает, как устанавливать и прочее), собственно, выбираешь сам файл со своего компа в соответствующем пункте и жмешь "добавить" или как там. файловые модераторы проверят, и через некоторое время файл появится в архиве игры.
ссылки иных файлообменников запрещены правилами форума. заливай в файлообменник форума, когда файл появится, просто смело копи-пасти ссылку на форум.

zJIoDeI
единожды. а не каждый раз. собственно, я и не отрицал, что эти занимается dxdiag.exe.
окей, отписывайся по результатам теста.
и никаких дипозитов - они, вообще говоря, запрещены на форуме (по разным причинам). есть файловый архив форума - все туда.

0

Ребята! Через несколько минут игры(примерно 15)отключается комп! Что это может быть?

0

Drannik
перегрев. скай прогу для мониторинга температуры и проверь, на сколько "горячи" видюха и проц в простое (когда не играешь, ничего сложновычислительного на компе не делаешь). потом скажи.

0

Может кто выложит dxdiag.xml у кого 2 гига оперативки.

0

А родная прога с Каталиста подойдёт?

0

[доктор] Я добавил файл а через скока его проверят

0

как запустить игру в полном окне?(alt+Enter не робит)!

0

ximik2621rus
разрешение поменял? и потом попробуй нажать альт ентер..в видео настройках короч покапайся

0

Люди, у меня игра идет отлично, почти на максе, но при входе в любой магазин и т.п. начинает жутко лагать, а при выходе из него - лаги продолжаются, помогает только перезапуск игры, что делать? Ах да еще у меня в игре ни разу не было ночи, играю уже день примерно, у всех так или кряк кривой?

0

как запустить игру в полном окне?(alt+Enter не робит)!

0

Народ, а вы все перед запуском игры блокировали файрволом лаунчер? или есть кто гамает без этой блокировки ?

0

Ребята скажите пожалуйста, что нужно нажать чтобы получить деньги за трюки?

0

zJIoDeI
Ссылку можешь дать, где обсуждают распаковку архивов big?
Я нигде в интернете такого не видел.

[доктор]
У меня на ноуте 3Гб оперативки, указал в dxdiag.xml:
Memory
1072MB RAM

AvaliableOSMem
812MB RAM

игра всеравно отлично запустилась.

0

zJIoDeI можно как нибудь запустить если оперативки меньше 2 гб.?

0

как запустить игру в полном окне?(alt+Enter не робит)!

0

Nordmenn
Пока что нет, может это даже вообще нереально.

0

Файл UpLauncher.exe запускается и сразу пропадает из процессов, дальше ничего не происходит. Windows XP SP3 iDimm Edition 2010. Что делать???

0

Cтавить нормальную ОС, а не всякие тама iDimm Edition 2010. Попробуй переустанови игру.

0

Попробуй переустанови игру.
переставлял 5 раз
Cтавить нормальную ОС, а не всякие тама iDimm Edition 2010.
попробуем

да, и еще у меня оператива всего 1 гиг

0

Shurik123
м-де. печаль. тогда ждем распаковщика архивов.

kos46
не могу ответить. бывает час, бывает пара дней. ждем-с.

grigorev74
бессмысленно, он сути дела не изменит.

Drannik
ну если она умеет замерять температуру, то да. желательно замерить температуру проца и видюхи.

Carl Johnson aka CJ
попробуй отключить фаерволлы/антивирусы. если не спасет, то скорее всего это косяк твоей сборки винды.

0

народ,а можно камеру в виде от руля подальше сделать(чтоб полностью руль был)???

0

AndreiEremeev
видимо нет (ну либо я дурак и не нашел, что вряд ли (вряд ли, что не нашел)))), разве что когда вскроют архивы там копать конфиг. мне тоже неудобно, в первом тду можно было твикать этот параметр, а тут... :(

0

пока что нифига...над вскрывать биг файлы

0

А с 1 гигом, писали игра вообще не запускается

0

41sanik
ну раз писали, значит не запускается (что правда). ты-то к чему сейчас это написал?

0

Люди,помогите!!Дело вот ы чём: установил,лаунчер её обновил,затем я её запустил.Много бла-бла-бла в начале,затем я еду и тд и тп.Поиграл с часок,покатался,места посмотрел,выключил.Позже запускаю,а у меня НЕТ НИКАКИХ СОХРАНЕНИЙ.Даже настройки все сбросились.Что это такое и с чем это едят???

0

NikeSoft
Попробуй следующие варианты:
1. Переустановить игру
2. Переместить папку Мои документы куда-нибудь поближе, например в корень диска С и переименовать в My Documents
3. В Моих документах удалить папку Eden Games и пробовать снова сохранится в игре.

PS в игре есть эффект 3D, у меня на ноуте лично на производительности никак не сказалось:
Shift+F1 - вкл стерео-эффект
Shift+F2/Shift+F3 - уменьшить/увеличить глубину стерео-эффекта.

0

и так пичалька для тех у кого менее 2 гб оперативки....игра проверяет конфиг при каждом запуске(UpLauncher) так что легких путей кроме как вырезать из ехе нету...ждите полного релиза с ней думаю выйдет новый кряк и возможно там выпилят

0

Ребят помогите плиз!
Играю с рулём Logitech G27 Racing Wheel, до этого играл норм НО!
Решил пересесть на ручную коробку (не секвенталку), настраиваю в управлении коробку
если правильно, то должно было получиться так
1 - Кнопка 9
2 - кнопка 10
3 - кнопка 11
4 - кнопка 12
5 - кнопка 13
6 - кнопка 14
R - кнопка 15

но ТДУ 2 почему занижает цифру. к примеру
когда настраиваю первую передачу, врубаю её, потом отпускаю, но он пишет 1 - кнопка 8(!), которая вообще находиться на руле.
Помогите плз! Как исправить?

кто-нибудь поможет или как?

0

Люди, а у меня при установке runtime error выдает что делать?

0

[доктор]
а может ли быть, что игра не запускается из-за 1 ГБ оперативы?

0

Carl Johnson aka CJ
да это распространенная проблема судя по зарубежным ресурсам...
разрабы обещали пофиксить

0

Carl Johnson aka CJ
да, да, да и еще раз, блин ДА!! вы надоели уже, каждый третий на этом форуме задает вопрос про 1 гб оперативки, из них каждый второй - не в той теме (не про тебя), и каждому из вас просто лень прокрутить на пару сообщений вверх! ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ С 1 ГБ ОПЕРАТИВКИ!

0

Только начинаю устанавливать после выбора языка вилетает окно
Ошибка
Runtime Error (at 27:806):

0

хотел узнать а как запустить на 1.5 гиге оперативке))))

0

Перед тем, как задать свой вопрос, попробуйте найти на него ответ в нашем F.A.Q., возможно, на него уже ответили!

0

Люди помогите плиз купил в стиме лицензию
и вся игра на Английском скиньте плиз ктонить русик или файлы русского языка а то уже задолбало играть на английском((

0

Mpcover
в стиме язык не меняется на русский что ли? оО

0

да да!!!
вот скайп добавь плиз подробнее обьяснить сможешь))
sergey_1997

0

Вовремя гонки когда прохожу чекпоинт, у меня появляется мое время, потом проходит чекпоитн соперник, я слышу звук, но табличка со временем не появляется.
В чем может быть дело?

0

Mpcover
ну если в стиме в настройках игры поменять нельзя, то я и помочь тут уже ничем не могу. увы.

0

Ребята на 1 гиге смогли запустится или нет?

0

Люди! Хелп. Я вообще не понимаю как настроить управление. Переназначил одну клавишу "Тормоз" и все управление в ж*пу. Газ-это ход назад, а тормоз-это переключатель скоростей становится. Что за бред, так же попытки и на паде настроить. Игра лиц.

0

INFERNAL48
если мне память не изменяет, то там есть кнопка сброса настроек управления.

0

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!
Когда подключаю руль игра начинает дико лагать((((((((((((((((
ЧЁ делать????

0

[доктор]
Мне надо переназначить клавиши полюбому. А при перезначени такая лажа. ДЕфолтное управлени ацтой. Торможение на стрелочку вниз-это убого.

0

Люди помагите!
Игра при запуске лаунчера выдает что перерустановите игру!
переустанавливал не помогает по разным путя помогите.....!

0

Фары горят только с вида с бампера. Как то вчера перезагрузился комп и слетел сейвгейм на тду2. Так после начала новой игры фары начали гореть со всех видов. Что за нах? Тогда была пиратка, сейчас поставил лицуху, проблема та же. На компах как всегда все через задний проход.

upd.: в каталисте стояло принудительное сглаживание и анизотропная фильтрация. Так что в какой-то степени я сам олень))

0

как продавать авто? в 1 части это можно было сделать "вручную"...во 2-й части что-то не нашёл....

0

Genius Twin Wheel F1 Vibration PC/ PS2
я сам почти настроил его, так как комп слабый очень слабый в игру не по гоняешь долго. Игра пиратка

0

Мля,у меня так и не заработали сохранения.Каждый раз вынужден начинать иргу сначала(((Что делать мне с этой бедой???

0

ToaDic

посмотри первый пост в этой теме...

0

Люди слушайте помогите ктонить с языком плиз

0

А у меня почему-то все машины при езде по прямой ведёт влево,постоянно приходится выравнивать! Может дело в кряке?? У меня от Genesis!

И ещё при игре температура проца поднимается до 116 градусов и комп вырубается! Как это исправить??

0

Drannik
левой частью часто бьешся))
куллер на максимум)

0

zJIoDeI,нет,это даже на новых тачках!

0

Ребят, лицуха, не слышно голосов, губы двигаются, но ничего не слышно...

0

КАК СОЗДАТИЬ УЧЕТКУ НА ЛИЦ.ВЕРСИИ? КТО ЗНАЕТ, ВВОЖУ ПАРОЛЬ, ЛОГИН,mail? В ГРАФЕ Handle ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ВВОДИТЬ НАДО, УЖЕ И ПРОСТОЙ НИК И ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ ПРОСТО ПИПЕЦ!

0

Только начинаю устанавливать после выбора языка вилетает окно
Ошибка
Runtime Error (at 27:806):

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

люди, такая проблема, запускаю, появляеться этот экран



с разрешением все норм, на весь экран.

нажиаю энтр, грузиться, и выглядит так(панель управления появляеться внизу)



как убрать? раздражает...
альт + энтр - не помогает

0

помогите в игре тихий звук с калонками на максимум хоть как то играть можно а в наушниках нефига не слышно

0

Попробуйте патч этот! Очень много проблем решает! http://ifolder.ru/21844830

0

pocket one Та же фигня.... алт+ентер и игра зависает

П.С. pocket one картинки уменьши только плиз=)

Long Nange Аваст сказал - Троян!!

0

как можно общаться в тду 2 с помощью микрофона, а то захожу в автосалон и какой-то дебил в микрофон стонет!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ