на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Загрузка всех ядер, увеличение фпс

Создал тему, для тех кто пробовал оптимизировать тду в process explorer




цитата/
Velicolepnij

26.02.11 22:15


У этой игры такая же шняга, что была у последнего НФС ХП.
Игра по умолчанию не загружает все ядра процессора.
Для увеличения производительности, нужно свернуть игру,
открыть диспетчер задач -- процессы -- найти процесс ТДУ 2,
затем выставить приоритет реального времени и пункте "задать соответствие",
убрать галки с процессорных ядер, а затем их снова поставить и вуа-ля,
у вас полностью загруженны все ядра. ФПС вырастает пропорционально тому какой у вас процессор,
на четырехъядерном прибавка (у меня лично феном 2 Х4 955) 10-15 фпс,
на двухъядерниках народ проверял, говорят на 6-8 фпс больше.
Плюс пропадат фризы и дерганья при быстрой езде.


Кто подскажет, как это делать в process explorer

Я все сделал как говорилось, получилось, но только не надолго, потом опять стало всё по прежнему, что то сбилось. Кто подскажет как правильно в этой проге выставлять мощность процов? И закреплять результат....

Комментарии: 18
Ваш комментарий

ladykiller69
чезахyйнютысказал? о_О

0

WWQ DeD_Ma3au

Ок cpu-control. Тогда подскажите, как в этой проге оключать оба ядра в выбранном процессе, и что значит изолировать?, пропустить?.

Как вы загружаете ядра например?.

0

выбираеш процесс правой кнопкой по нему и жмеш 1+2(первое плюс второе ядро) если ядер больше то и другие можеш подключить на процесс

0

Это всё понятно, я так и делаю но ведь надо их ``отключать и включать`` для того ,чтоб процы полностью загрузить.,В этом вся фишка. как было описано выше. 1+2 не даёт особой прибавки, т.к tdu итак на 2ух ядрах . Я смотрел хронологию процессоров, всё остаётся также. Общая загрузка процов от 58 до 72 20%.

Подскажи,что значит изолировать и пропустить?

0

brunodj
Общая загрузка процов от 58 до 72

Да, игрушка работает сама с 2-я ядрами, без всяких извращений. Не знаю как с 4-я. Кто посмотрит?

0

Когда сворачиваешь игру происходит ошибка, и поэтому игру надо переводить в оконный режим и вот в чем прикол: когда игра в оконном режиме в cpu control автоматически стоит 1 ядро.

Т.е. если не брать в щёт оконный режим, то получается,что игра идет на одном ядре, либо это глюк.

0

brunodj
Ошибок нет, хоть Alt+Tab, хоть Alt+Enter. Оба ядра загружены пропорционально, процессом игрушки.

0

У тебя нет ошибки при сворачивании игры без alt+enter

У меня раньше тоже не было ошибок а теперь без сворачивания через alt+enter - закрывается приложение.

0

Я разобрался , это глюк cpu control, при сворачивании он показывает то одно ядро, то 2. Через раз.

0

так вы справа галочку с авто уберите х) там есть использовать как основное 1 ядро, 2 ядро, 2 ядра, и автоматически... вот и сбрасывает)

0

Не, он у меня по умолчанию в ручном режиме стоит. В том то т дело он дожен все время в tdu показывать 1100

0

Эх чуваки, вы меня не поняли, внимательно порочитайте заголовок темы(первое сообщения) Игра загружает два ядра но вовсе не пропорционально, одно больше , другое меньше, Та вот что б исчезли лаги и фризы нужно вот такую оперэшн провести сгалочками с процессором cм.выше.(1) . Тогда ядра загружаются полностью, и фпс вырастает, пропадают фризы и лаги. Но для этого нужен не cpu control , а обычная стандартная панель задачь. Уменя
process explorer вместо этого , вот я и мучаюсь, хотя один раз получилось загрузить оба проца).

Вообще это для тех кто, любит бить рекорды, т.к. фриз или лаг на повороте ----!!!!!..........

0

не знаю что конкретно тебе ответить. Я сделал так в диспетчере процессов на игре поставил галки на оба ядра проца и поставил высокий приоритет и все! Никаких лагов не вижу... Хотя и раньше их не было.

0

Спасибо за совет.Помогло.

0

юзай cpu-control и неипи мозга

-1

Я увеличил Virtual Memory Address и спокойно играю на Высоком без тормозов, когда раньше на Среднем с тормозами играл. Жалко что игра жрет много памяти.

-1