на главную
об игре
The Testament of Sherlock Holmes 20.09.2012

Секреты и головоломки

Делимся друг с другом секретами и способами решения головоломок. Начну, пожалуй. После возвращения от епископа застрял на головоломке, где надо реактивами что-то сделать с осколком бутылки. Подскажите, как.

UP Сам разобрался. Надо поворачивать колбы и по очереди их открывать, наводя курсор на краник каждой колбы, что неочевидно и сразу может быть незаметно. Далее все просто. Смотрим, какие капли высвечиваются в ванночке и сколько их и проставляем нужное число в соответствующих ячейках в таблице слева. Как только все будет закончено - загадка решена.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Долго ржал над головоломкой с русским языком :)

1

я вот застрял и не знаю что делать в саду у теки нашел все , но пройти дальше немогу.Видать чего то не вижу , но что именно хз.

0

xWhItEWoLFx

Фуу, думал баг. Когда проламываешь забор, справа за закрытым сараем будет дерево, надо посмотреть на него, на ветке висит одежда. как снять, думаю, догадаешься. После этого, если все собрано, выдается ачивка, задание пройдено.

0

помагите на шахмотной доске застрял че делать там?

0

VadNur

Лошадью ходи. (с) Шахматной фигурой коня, буквой Г, сверху вниз, справа налево. Нужно последним ходом прийти на центральную клетку.

0

Застрял в тюрьме с головоломкой химической. Че делать надо там?

0

DJ Alu
На пустой бумажке есть небольшие дырки, их можно расковырять ножом и затем можно увидеть сквозь них буквы из поэмы, которые и являются ключом.

Может кто подскажет пароль от шкатулки племянника епископа?

0

DJ_ZlodeI
А как ты узнал? Если не секрет

0

Inext
шифр разагадал
в I
|1 2 3 5| 1+2=3, 3+5=8: итог 8
Во II
|4 1 5 | 4+2+3=9, 1+6+2=9, 3+5=8 до девятки нехватает 1: итог 1
|2 6 3 |
|3 2 ? |
В III
|21 18 16| 16+2=18, 18+3=21 второе число увеличивается на 1: итог либо 4, либо 5
|6 ? 15| 6+4=10, 10+5=15
|9 10 12| 9+1=10, 10+2=12
В IV
|10 8 6| 6+2=8, 8+2=10 и первое и второе сохраняються: итог 3
|3 7 11| 3+4=7, 7+4=11
|2 ? 4| 2+1=3, 3+1=4

0

Народ,кто знает,как костюмы разложить правильно?

0

Zai4ev

Довольно непростая головоломка, нежели кажется на первый взгляд. Там вещи не всегда визуально подходят к роду занятий. В частности, со штанами я, помню, ошибался. Ну и, понятно, конверты надо правильно разложить.

0

Да я уже все,главное с письмом правильно совмещать,тогда Ватсон будет говорить что-то типа: этот комплект собран.

0

zahar999

Рекомендую найти в интернете тесты проверки IQ - там такие задачки сплошь и рядом. Главное принцип понять - дальше само пойдет.

0

vad231437
На центральную не обязательно. Надо просто обойти все клетки и последняя будет правильной(в независимости от положения)

0