на главную
об игре
The Testament of Sherlock Holmes 20.09.2012

Впечатления от игры

Кто играл поделитесь впечатлением. Судя по геймплею напоминает L.A.Nuar

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Короче, я ее прошел. Для проектов этой катигории и жанра игра получилась чрезвычайно качественной. Здесь есть интересный, не побоюсь сравнения, конандойловский сюжет с неожиданным, прямо скажу, финалом, интересные расследования, хорошие головоломки. Причем, разработчикам удалось достичь главного: головоломки не утомляют, поскольку являются вмеру сложными и в то же время - практически не повторяются. Т.е. они могут быть в чем-то похожи, но и только. Каждый раз решение - это новый опыт. Почти всегда локация заполнена деталями, каждая из которых может оказаться критически важна для прохождения игры. Поэтому исследовать мир хочется как можно более тщательно и это нисколько не напрягает. Игра всячески стимулирует постоянно включать мозг: здесь практически нет подсказок и до решений приходится доходить своим умом, что сегодня - большая редкость. Даже обучение обучает только тому, на какие кнопки жать для того или иного действия. Русская локализация получилась вполне добротная, почти все актеры озвучки играют, а не кривляются. Особенно лично мне понравился Ватсон. Из минусов отмечу встречающиеся условности и сюжетные недосказанности, даже странности. Но эту претензию можно преъявлять любой видеоигре - таков пока общий уровень индустрии. Графика относительно неплоха для этого жанра и бюджета. Но удивило, когда мой персонаж буквально уперся как в каменную стену в висящую на веревке тряпку. А ведь игра гордо щеголяет физиксом. Наконец, мне показалось, что ближе к финалу снижается сложность головоломок. Впрочем этот момент неплохо компенсируется размером последней локации.
Моя оценка игре - 8,5/10. Рекомендую не жилить, не искать кряки, а купить. Достойный труд должен быть оплачен. Обязательно буду проходить еще раз, благо осталось закрыто всего две ачивки.

9

Маркос

Если ждал, то какие могут быть сомнения? На мой взгляд - одна из лучших, если не лучшая игра про Холмса получилась. С одной стороны никаких революций жанра пока не увидел, но с другой - все очень тонко и толково сделано. Вот поиск улик, вот головоломка, вот вскрытие проводим, вот собачкой играем, вот логические цепочки разгадываем. Всего много - и разнообразно. Вмеру сложно. Давненько мне таких игр не попадалось, где так думать надо. С непривычки к вечеру даже ощущаю, как мозг-то перенапрягся.:))) Ну и очень держит сюжет. Пытался прерываться, но тянет проходить еще и еще, чтобы увидеть: блин, что же там дальше. Короче, советую брать, кинуть разрабам копейку.

5

Как-то незаметно за три дня набрал больше 30 часов игры по таймеру Стима. И это еще не конец. Ну очень увлекательно.

4

Gethard

450 р. (в Стиме) = примерно 15 долларов. Не 10, конечно, но и не 40.:)))


FC Shakhtar Donetsk

Не совсем. Здесь по мимике ты ничего не определишь.:) Поиск улик, да, присутствует в большом количестве. Но это есть в любом детективе, да и в обычных адвенчурах часто встречается. В этом плане ничего нового. Но играется пока интересно, ведешь расследование, решаешь довольно неплохие головоломки. Дальше, судя по всему, даже стрельба есть. Насколько качественная, пока не знаю, но в настройках можно выбрать прицел, отсюда об этом и узнал. Сюжет, как минимум, интригующий, образ Холмса-циника и хама ближе к современному гаеричивскому. Ватсон ему даже фи периодически высказывает. Плюс ко всему, здешний Холмс еще и наглый альфонс, сидящий на шее Ватсона. И, чуть не забыл: в игре есть диалоговое колесо из Масс Эффект. Ну, почти.:)))
Я пока о покупке не пожалел.

3

напоминает как уже писали выше L.А. Noire, только без стрельбы, графика не плохая.

3

Качественная, интересная игра с интригующий сюжетом и нестандартными головоломками. Действительно, чем-то напоминает L.A. Noire. Любителям детективных историй обязательна к ознакомлению.

2

Начал проходить. Хотя лицуха в стиме почти сразу после выхода появилась) Пару часов наиграл. Дошел пока до тюрьмы. Игра очень понравилась. Интересные и в меру сложные головоломки. Хороший сюжет. Мистер Холмс узнается с первого же раскрытого преступления) Юмор тоже присутствует. Мало, но в меру. Русская озвучка отличная, хоть и встречаются косяки. В общем, всем фанатам приключений Шерлока, а также просто любителям квестов, рекомендую)

2

Пикольно сделано. Только убивает, что всю эту историю читают карапузы 4-6 лет: о расчлененных телах, любовницах, убийствах, кражах -бред.

1

Игра класс! Прохожу пока только тюрьму - впечатления самые положительные. Головоломки заставляют чуть подумать, но не особо зубодробительные, как в некоторых играх, когда просто до бешенства доводят))

1

Прошёл.Понравилась,самобытная игра.Ни на что не претендует,просто хорошая.Подобных игр не много,от этого The Testament of Sherlock Holmes наиболее ценна.
Жаль по городу толком походить не дали,почти вся игра проходит в закрытых помещениях.Улицы Лондона XIX века разработчикам удались на славу.Атмосферно и с кучей мелких деталей.

1

Игра понравилась,сюжет головоломки и тд на высоте!советую поиграть кто еще не играл.

1

Игра очень на высоте. Особенно саунд в заставках в начале и в конце не мог не порадовать :)

1

Отлично провел время,хорошая игруха.

1

прошел на одном дыхании, сюжет бесподобный.

1

Кому такой жанр нравиться, то думаю стиоит купить.

0

Игра в целом неплохая,но над графикой можно было бы еще поработать,
особенно с мимикой и жестами героев,очень неестественно получилось,
но в плане головоломок получилось самое то!!!
И очень понравилось что есть дедуктивная таблица,
уж очень интерестно строить свои выводы и догадки!!!

0

Мне чисто понравился Шерлок Холмс и я читал книги, фильмы смотрел (не смотрел американские), Игра удалась на славу! Более усилили мир, больше людей появилось, метод выводов, как в Джеке Потрошителе убрали, а вот дедукцию оставили. Мне нравилось это! Головоломки классные, даже подсказки попадались на вид, особенно с тайником у журналиста.
Я часто думал, кто подставлял Холмса, но как только услышал о Мориарти - я офигел! Сюжет непредсказуемый, как и сам Холмс.
Концовка насчет смерти Мориарти мне не очень, а вот после нее мне стало жалко и Мориарти, и его дочь)
А так я даю игре 9.5/10

0

Единственное что в игре не понравилось - это абсолютно мёртвый окружающий мир. А так хорошая игра. Любителям квестов однозначно советую...

0

Ладно, чертяки, уломали. Возьму на бокс.

0

Замечательно сделана игра в стиле квест.

0

Ну что за ужас. Все загадки в игре сводятся к "куда блин тыкнуть что бы пройти дальше". Механика гемплея совершенно деревянная.

0