на главную
об игре
The Evil Within 2 13.10.2017

Обсуждении оптимизации игры

Говорят оптимизон не завезли, у кого как, отписываемся

Комментарии: 260
Ваш комментарий

Откуда у всех такие компы неужели у родаков просите бабло?? GTX 1080 там процессор и оператива уже под 90 косарей уже, охренеть какие все богатые, какой на хрен кризиз

31

wild ass
Контингент PG состоит не только из школьников, но и из достаточно зрелых людей, имеющих хорошие доходы, дающие им возможность тратиться на дорогостоящие и свежие комплектующие.

5

MystikBeatz
"зрелых людей, имеющих хорошие доходы" Ага) и сидят здесь что бы попонтоватся! Сомневаюсь что речь идет о зрелых и самодостаточных!

4

andrei10007
Да ладно, нормально, мы тут все нищеброды на этом сайте) Просто некоторые едят дорогой доширак, а некоторые в обычном пакетике. А суть одна)

5

andrei10007
Это мои личные наблюдения, а вот за чьими-либо понтами не слежу.

1

Странная оптимизация, игра не может загрузить гпу, хотя камень позволяет. Кто тестил, отпишите, возможно только у меня?

15

Да не завезли .. Что есть то есть ...

9

Я с трех метров на 65" телеке физически не вижу разницы между 2560х1440 и 3820х2160.
Вот FullHD - без хорошего антиалиасинга - это жесть, лесенки лютые.
Так что в Evil Within-2 на данный момент все ок.
А причем тут родаки ? мне 40 лет.. :):):)

9

Lex Raven
2560х1440 и 3820х2160.
Не, разница есть.
Сижу в двух метрах от компа. При чём огромная разница. Конечно же смотря какие игры.
Мне 31)

-3

вроде всё норм , тока мне кажется , здесь птицы , какие то не оптимизированные ))

8
chevtasv1997 написал:
Странно как-то, The Evil Within 2 у меня получше чем DOOM последний идёт, в ней нужно было ещё и разрешение текстур понижать до 50% что бы получить фпс в районе 40 и выглядело это так же убого как игра в 640х480, а тут получше на минималках выглядит игра да и фпс в здании ещё терпимый, после патчей думаю будет норм.

Ты видимо чего то путаешь,во первых в Doom 4 оптимизация просто идеальная в отличи от The Evil Within 2,а во вторых там картинка на порядок круче,картинка чёткая,ни какого мыла,качество текстур отличное,я уж молчу про настройки,там даже рендер из трёх режимов можно выбирать,не говоря про все остальные плюшки (даже поддержка Vulkan есть,игра ещё круче работате),а тут тупо даже текстуры не выбрать.

Спойлер
8

saa0891
Что ты мелешь? Как ты настраивал дум что он лагал и графона не было????? Это самый красивый шутер и самый оптимизированный движок после Frostbyte 2,3 IDTech6 плохо работать не может, его даже GTX 280 тянет в 720р

1

saa0891
Возможно на Vulkan так оно и есть а у меня видео карта Open GL 4.3 максимум поддерживает, мощности чипа то хватило б на Vulkan-е но без его поддержи что б поиграть нужно было очень резать графику, что не есть хорошо.
Но маркетинг, он такой...
Понятно, что если просто поставить минимум не урезая разрешение текстур то графика норм была б, но я говорил как было именно у меня, для старых карт в DOOM не очень оптимизация, в The Evil Within 2 лично у меня получше едёт и красивее выглядит с тем же фпс по сути.
Кстати с первой The Evil Within у меня проблем не было, норм шла но прошёл одну главу и забросил.

1

JamesRocket
проц i7 7700 3,6@4,2 , карта на 80 % загружена, что очень плохо. При выкл. всинк. фпс скачет от 50-80. Пока отложу, что-нить другое пройду)

-1

На 8 ядрах и 970 4GB на максималках фпс скачет что дурной 30-60. Видюха загружена максимум на 75%, ядра проца на 20-25%. Это в FHD. Интересно что там за двигло то такое нелепое...

6

Смотрю тут одни пиписькомеры собрались, GTX1070 им куевая...

По теме: на GTX1050ti 4 гб идет вполне себе хорошо, но далеко еще не прошел

6

а ваще я в шоке, игра только вышла пару дней как, а уже кто-то успел пройти. Я первую проходил месяца 4, потом на пол года забросил, когда застопорился, потом ещё месяца два играл, ну это максимум по часу в день, вы чё в эту шляпу с утра до вечера режетесь?

6

заядлый геймер помню как второй крайзис на низких выдавал 25~30 кадров на радик 2600xt в разрешение 1280x1024 довольный как слон
а сейчас имея 40 как минимум при фул-хд уже людей огорчает
мда.. зажрались маленько

6

в первой был Рувик, он жути нагонял хоть как-то.

Спойлер
6

i7 3770, 12gb ram, 1070 8gb. Почти ультра ( эффекты размытия убираю они бесят) 60-53 иногда до 45 проседает и это заметно и ощутимо как-будто до 25 падает... играю фул хд. Причем ставил на стреднии настройки ( их по умолчанию рекомендовали), так на них на 5-8 фпс хуже работает.

5

Erihon666
Не трынди,ультра настроек в игре нет!

1

По графе напомнила Dead rising 4 токо жрет больше, интересно в сравнении с DR4 тут три калеки по улице ходит !

5

Сама игра норм! Это главное!)

5

Если мое ведро 7 летней давности не потянуло игру значит нет оптимизации? Мой мамкин ноут 2 гига 2 ядра не потянул, значит нет оптимизации. Так что ли получается? Ну и убогое у вас понятие господа бояре.

5
Jan95 написал:
GTX 1066

Ну да,с такой картой там 900 фпс быть должно.А так если без шуток, разработчиков ничему жизнь не учит.Что первую часть миллионами патчей оптимизировали, оптимизировали так и не оптимизировали.Что во второй даже мощные машины с игрой не справляются.Собственно зачем надо было снова id tech брать с ним работать единицы умеют.

5

agula98
Там нет оптимизации? Ты шутишь? Ты действительно не играл в игры в воистину с хреновой оптимизацией. Не сказал бы, что эта игра идеальна, но до тех же собак 2, ARK, Хомфронт, Дисхоноред 2, Мафии 3- ей, как до луны. По сравнению с ними она супер оптимизирована)

5

Flokkkis
Эти игры давно исправлены, кроме мафии и ARK.Так что вы какие-то глупые примеры привели.

7

Flokkkis
Mafia 3 у меня в 1080р идёт отлично без проблем вообще

0

Steve Taller
Mafia 3 у меня в 1080р идёт отлично без проблем вообще
У меня тоже. А вот если поставить огромные разрешения............
То....(((

1

и это в 2017, лол)) можно подумать я игрока из вида потеряю

4

Надо ждать патч. Игра просто не догружает видеокарту.
У меня на 7970 в среднем 45фпс на ультрах, но при этом нагрузка GPU 65-80%

4

Блин да что за ерунда.
На gtx 970 и i7700K на любых настройка 40-60 фпс и никак не зафиксировать, бред какой то.
Самое странное что на ультре 40 фпс в среднем, что на низких те же 40 фпс.
Ненавижу скачки фпс, играл бы хоть на низких лишь бы стабильно без дропов.
Что то расстроила игра, жду патчей.

4

Drewstet
Если монитор от 75 герц,то в настройках поставь половину монитора! Есть RivaTuner идёт вместе с MSI Afterburner,но можно и отдельно скачать,то вообще кашерно,всем советую,любую игру залочиваешь на тот фпс,какой хочешь,внеся ярлык в список,очень удобно и без танцев с бубном..

Спойлер
1

Оптимизация в игре на троечку и этому способствует ряд причин:
1. Потенциал видеокарт не раскрывается на полную мощность. Все жалуются на недогруз гпу. У себя я видел максимум 90%.
2. Даже на топовых картах у многих игроков фпс садится ниже 60.
3. Графика в игре по технологичности далеко не топовая и игра должна летать при хорошей оптимизации.
4. Фпс часто скачет, как проклятый. К примеру в маленькой комнате с двумя стульями и столом фпс прыгает от 40 до 70.
Если патчами исправят некоторые косяки и недогруз гпу, все станет не так уж и плохо.

4

Фпс в канализации )....i7 6700 , gtx980ti , 16gb.ram , телевизор 4к.

4

I7 7700,gtx 1070,16ram; на максимальных, кроме размытия, показывает 60 фпс, но идет как-то неплавно, пробовал лок и на 30 фпс, опять же, показывает 30, но нет плавности, хорошо, хорошо и потом рывки какие-то, хотя фпс стабилен, тормозов и фризов нет.

4

Waze41reg
Странные вещи говоришь! Попробуй размытие в двидении все на макс поставить и синхронизацию выключи.

2

JamesRocket
Попозже проверю, размытие советуешь типо чтоб гпу еще больше загрузить? Но вот насчет vsynс, без него не могу из-за разрывов, но попробую.

1

Waze41reg
в настройках драйверов есть принудительная выборка режима вертикалки, я у себя в дровах нвидии ставлю на "быстро", при этом фпс может быть и 120, но не будет разрывов изображения, только какого-то хрена это работает только под ДХ11 и иногда под опенджиэль, а вот под ДХ12 сколько уже версий дров повыходило не фурычит, но ДХ12 в массы не пошёл

3

Waze41reg
Размытие не нагружает ГПУ, я же тестил уже на разных железках) Его тянет нормально GT 730-740 а у тебя так и подавно.

1

Steve Taller
в курсе, но я в дровах обычно на вкл. ставлю всинк и норм, мне 60 фпс само то

1

Не, все равно фпс резко просаживаются после определенного времени в игре

4
bukowski написал:
970. Скачет 50-60 кадров на средних. Для столь обыденного графония могли бы оптимизации подвезти, но, увы, камаз с оптимизоном где-то встрял.

У меня тоже 970. Ставь на высокие, ФПС будет такой же. Тут настройки почти ни на что не влияют, явно прикрутили для галочки.
Блин, такая годная игра, и такая посредственная графика и оптимизация. Тот же Middle-earth Shadow of War гораздо лучше выглядит и работает. И Destiny 2. И Battlefront 2. В этих играх FPS под сотню.

4

2BLaraSex
Ставил, падает. Поиграюсь с тонкими, может найду оптималку.

1

bethesda делает и выпускает отличные игры, но с оптимизацией у них в каждой игре лажа полная ! Картинка в evil within отличная, деталей полно, а те кто не видит этого долбятся в глаза =) По моему выжали все соки из tech 5 больше уже не как.

4

bloomm
картинка классная, спору нет, кадров бы к моим 15 еще хотя бы 15, а лучше все 45)

1

970 strix. Скачет от 25-60фпс. Впринципи комфортно, но для такого графона можно было бы и по стабильнее сделать производительность

3

фризы у всех наблюдаются?
у меня 1080 все 60 кадров выдает, а временами при резких поворотах фризить (притормаживает)

3

kazak119

у меня 15-20 фпс выдаёт, при поворотах до 7 падает бывает.

Спойлер

Богоподобный гейминг

1

kazak119
на 1070 вообще никаких фризов, ниже 62 не падает, чаще всего держится в районе 83-85 кадров, все ультра, подгрузки текстур тоже не наблюдаю, может майнер словил? Проверь загрузку карты афтобернером

1

Aleksey Tuchkov
не может 1070 выдавать 83 и более фпс в вайлдлэндс в 1080р на ультрах, значит не всё выставлено, не максимальное сглаживание, не максимальный угол обзора, не максимальный уровень чёткости изображения, там есть куча опций дополнительных. Моя 1080ти выдаёт меньше и загружена на 99%.

1

Steve Taller
только угол обзора не выставлял на максимум, так как нужным это не считаю, cегодня поставл лок на 60 кадров, так как герцовка больше не вытягивает, и смысла от них не много, имею ровные 60 кадров, иногда падает на 1-2 фпс, но сами понимаете это херня

2

Steve Taller
может дело в том, что я играю в фул хд, а у Вас разрешение выше? Возможно оно так кадровую чистоту жрет?

2

по моей скромной системе если судить то оптимизон не завезли,фпс падает,но радует что текстуры прогружаються нормально,это большой плюс

3

Я так понял, что в опциях "детализация" по умолчанию ВЫКЛ, ее такой и нужно оставить, она влияет на прорисовку дальности?

3
Flokkkis написал:
Не сказал бы, что эта игра идеальна, но до тех же собак 2, ARK, Хомфронт, Дисхоноред 2, Мафии 3- ей, как до луны.

в Отсосин Скрыт Униту вроде тоже не было норм оптимизации.

3

Gtx 560 Ti - просадки до 20 бывают, но выше 30 стабильно.Средние настройки, грех жаловаться)

3
Haokin написал:
единственное, что напрягало это подзагрузка текстур во время диалогов

это из-за их движка ID TECH,
в Wolfenstein Old Blood тоже текстуры прогружались, как собственно и в Rage и в Wolfenstein New Order.

3

Антип Сиськолизов
Здесь то вроде другое двигло. Даже размер самой игры говорит об этом.

1

Ребята помогите такая проблема начинаю играть fps 48-60 все на ультрах но через 30-40 минут все начинает фризить (как слайд-шоу) fps при этом 2-3 но стоит перезапустить игру опять все норм на такое же время при том что видеокарта загружена максимум 75-80%
Моя конфигурация компа
I7 4790
Gtx 970
8 gb оперативы

3

Grimm85
Такая же проблема. Играю на высоких настройках. Фпс 40-50. После минут 10 игры жуткая просадка фпс , вплоть до 0. Играть невозможно. По минимальным требованиям комп подходит . 8 гигов оперативы, 5 процессор, видюха 970. Что делать ?

3

Grimm85
Toni Soprano
оперативки добавить как минимум

0

Grimm85
Toni Soprano
Ждать патчей
У самого 970, 32 Gb ОЗУ и 7700К
И всё равно равно нет стабильного fps.
Разрабы конкретно обложались(

2

Drewstet
значит видеокарта не тянет, игра имеет реально убогую графику, но просит железо на уровне 1080 хотя бы

1

ПК собирал летом 2014го. По современным реалиям, он уже средний.
GTX780, i7 4470, 8gb ram. На максимальных настройках стабильные 60 fps.
Что я делаю не так? :)

3

LeroX
по современным реалиям твой комп не средний, а я бы сказал хлам, если у людей на более мощных машинах есть траблы значит ты звиздишь

0

Парни,когда просадка начинается попробуйте сменить настройки экранного режима нажав ALT + Enter ...
Или в самой игре по манипулируйте туда сюда эти две настройки...

У меня игра лучше идёт в оконном режиме без рамки с вертикалкой в 60, хотя моник 75герц,но при настройке на 75,то есть по разрешению монитора,рывки идут приличные,а при половинной развёртки монитора 38фпс -тоже хорошо,вот в 30 кадров уже,ясен пень-отстой!

3

HoganHog
Как же ты меня выручил!
Огромное спасибо!!!

0

На RX 580, 16 гигах памяти и стареньком четырехъядерном проце фигачит только в путь. Начала на средних играть, затем подняла - 60 фпс, плюс-минус, стабильно. Ни видимых просадок, ни подгрузок.. Видела баги, но они явно не с производительностью связаны.

3

Olly-alpha
Ты женщина-геймер???
На пеге вас уже мало осталось.

-1

Flokkkis
Нас везде полно, просто мы не отсвечиваем. ) Среди первых же отписавшихся о впечатлениях после релиза вон тоже...

3

Всем вам ультра да 4к подавай на среднее всё и 1080 и норм

3

тут как я вижу все концами меряются, а мне другое интересно - заработает ли на 2-ядерном атлоне с 8 гигами ддр2 и картой 740 с 2 гигами? Поифг что на минимуме, мне важно что бы пошла, иначе даже трафик жечь не буду на торрент.

3

Ashley33
Настройки графики как бы не должны влияют на загруженность ЦП, он либо может тянуть программу либо нет, а от етого уже зависит сможет ли он обеспечить видеокарту нужним количеством данных для отрисовки.
Для нормальной работы именно етой игры требуется минимум 3 ядра, грузит их она больше чем на половину и немного 4-е, а двух ядерный процессор будет узким местом в системе исходя из графиков загрузки ядер.

1

Кстати можно вообще убить текстуры в мыло прописав +vt_pageImageSizeVMTR 2048 в свойствах ярлыка, игра превратится в убожество а нагрузка на видеокарту и процессор так и не поменяется и фпс не изменится
Вообще можно пробовать прописать в ярлыке те же команды что и в прошлой части, они работают, а вот помогут ли уже другой вопрос.

3

Немножко потестировал команды.
Если прописать +vt_maxPPF 4 в свойства ярлыка то можно немножечко улучшить производительность и вроде как не влияет особо на качество графики
У меня минимальный фпс на улице поднялса с 17 до 20.

3

2 ядра амудэ атлон, 4гб опера. 1гиги жирафа жити440. разрешение 1024х760, что-то на среднем, что-то по типу сглаживания и ссао выключено. летает в 15+ фпс. оптимизация на уровне последних игроподелок.

3

Hitrii
15+ это не летает) я прошел почти 3 чаптера на 18-33 фпс - играбельно, но устаешь быстро, не получаешь удовольствия через эти рывки и дерганья.

0

Ashley33
ну когда 15+ кадров без фризов в принципе можно играть. а когда начинает лагать всё подряд тогда ппц. но тут графоний не сказал бы, что на среднеминималках говяный совсем, но и не уровня металгира какой аж в 12801024 при высоких 30+ кадров рожает.

1

Hitrii
графона у игры нет, она убога даже на уровне первой части, грамотный левел дизайн и хорошая работа света, за счёт этого ещё смотрится более-менее

-2

Steve Taller
да, графон не конфетка, но заметно лучше первой части

3

GamesKnight
лучше первой части??? люди, вы обкурились или как?

-6

у кого сильно фризит на 1гб видеокартах на открытых локациях, прописываем в свойства ярлыка +vt_pageimagesizevmtr 4096
у меня фризы как рукой сняло играю на amd hd 6850 1гб и phenom 955 (3.6ghz) 8 gb ram в разрешение 1280x800 + bloom ssao-low antialiasyng taa
в среднем выдает 30-40 фпс в помещениях и 25-20 на открытых просторах и самое главное что без фризов

3

Поэкспериментировав, обнаружил что если поставить лок 30fps просадки кадров на моей машине ( gtx1050ti (4gb), fx6300, 8gb ОП) снизились - было 18-35 fps, стало 25-30 fps. Попробуйте, может кому поможет (fps измерял встроенной в игру утилитой).

3

Да, подтверждаю, загрузка видеоядра у меня, в среднем, 65-70%, процессор 30%, дело явно не в нем. На 1080 фпс без синхронизации кадров 80-200, из-за чего происходят очень неприятные подергивания

3

у меня тоже гп грузится 70-80%, ладно если видяха тянет игру в 60фпс, а другое дело если гп слабая и получаешь 30фпс со скрипом и с просадками до 20, немного спасло прописывая в свойства ярлыка +vt_pageimagesizevmtr 4096 уже не так фризит
ждем патч может исправят косяк

3

Я очкарик, а у Вас наверное хорошее зрение !!

2

с помощью SweetFX резкости все таки накрутил, а то это мыльцо вобще(

2

kazak119
В настройках игры все и так мыло отключается
И зачем тут мерется фпс если игра консольная и заточена под 30 фпс?

2

Beirut
не кто не меряется фпс, я ктому что у меня дико ферзит игра(, такое ощущения что постоянно подгружаются текстуры. я именно за это и спрашивавшую, у вас заикается игра если резко повернуть камеру вправо лево?

3

Beirut
как отключить мыло, какая настройка? спс

1

ALEX7436
зайди графика - потом самый низ ,увидишь доп. настройки там вроде 4 пункта за размытие + поставь сглаживание taa или отключи совсем

1

kazak119
подгрузка текстур это не хватка видео памяти,, просто снизь тени или еще что то
а фризы это не хватка уже физ памяти, тут как вариант докупить памяти

1

Да уж, оптимизон не завезли. Так то играбельно, но с таким графоном на gtx 960 должно все летать.
В fullhd на макс. настройках, на Ryzen 5 1600 + GTX 1066 + 16 gb ram - 45-60 fps, при этом карта загружена в основном на 80 процентов.

2

Хотелось, бы что бы кто нибудь проверил, какие настройки графики больше всего влияют на производительность.
Тени, освещение, SAO, SSR или что еще.. Помнится вроде в Мафии-3 достаточно было какое то освещение вырубить и
и скачкообразно ФПС вырастало..

2

Lex Raven
Проверял. На деле ни одна из настроек не дает значительного повышения фпс. Каждая при понижении добавляет 1-2 фпс от силы. Некоторые вообще не влияют. Между минимальными и максимальными 10 фпс разницы, но картинка страдает заметно. К слову, на разогнанной 970й фпс на максимальных 40-60.

4

Хрен его знает,в чём там дело! Я забил уже возится,60 выставил и всё стабильно идёт!
О,может из-за геймпада,я на нём играю,проверю потом!

2

Материнская плата: GIGABYTE GA-MA74GM-S2 (am2+/am3;DDR2;SATA-2).
БП: 400W power man.
Процессор: Phenom II x4 960t (3450Mhz)
ОЗУ: 8 ГБ DDR2 в двухканальном режиме (924Mhz)
Видеокарта: Geforce GTX 1050ti (разгон +1000Mhz по памяти и +150Mhz по ядру)
Винчестер: Seagate BarraCuda 7200 | 1tb | SATA-3

&t=54s

2

Опитимизация на картах NVIDIA ужасная! ГП не загружен на максимум, просадки по работе ГП, драйвера новые погоды не делают, ждем патч и нормальные драйвера! На картах от Амуде тоже просадки идут. Движок STEM это модификат ID tech 5 для PS4 ее ос и архитектуры, так что не плачьте. Вспомните COD BO3 там такой-же модификат движка 2003г для PS4. Tango Games делают для консолей игры в первую очередь, а потом для пк. Игра смесь Resident Evil и Silent Hill, сейчас тестирую и параллельно играю. Вот совет, чтоб повысить средний FPS отключите SSR, SSAO, Глубину резкости и все будет хорошо! Пока что это все что могу вам посоветовать! Игра с закрытым кодом и я не могу не чего сделать пока, ждите патча и не бомбите! ДОБРА ВСЕМ, геймерам, железячникам, тестерам и другим юзерам.

2

JamesRocket
FX-6350 в разгоне с 3.9 до 4.6

2

У меня вообще беда i3 2120, GTX 750 TI, 10 ОЗУ - 28-35 фпс на 900p. И самое смешное, что ни видяха, ни проц выше 70% не прыгали. Они почему то на одном уровне. Оптимизон крайне странный ...

2
gloccc написал:
А и ещё у меня на i7-4790k gtx1070 24gb ram игра не держит стабильные 60 фпс , очень часто в городе падает до 40 , так что тут нужен для стабильных 60 фпс 1080ti

вот мой ролик на 1080ти, самая первая версия, прошёл игру всю и лагов и тормозов не было, фпс ниже 80 в городе кажись не опускался, ради интереса попробую запустить со всеми обновлениями, оптимизон у движка игры так себе, полностью не грузится ни процессор, ни видяха. Гтх 1070 конечно намного слабее, но чтоб на ней было 40 кадров!!! а мониторил загрузку проца и карты чтобы понять куда упор идёт?

&t=136s

2

Если тут есть с ведрами, как у меня, то на GeForce 660 и i5-2400 на средне-низких 30 фпс стабильные на улице. В помещениях чуть выше.

1

1060 i54690 фпс скажет от 40 до 60 на ультра. Графоуни шикарный? вы рухнули? в первой он лучше был даже.

1

Specik
Графон лучше конечно же не стал он на уровене 1 только убрали мыльные эффекты и игра стало слегка стерильна.

3

Оптимизация плохая,думаю в патче завезут.

1
Владимир Безукладнов написал:
Все прошел игру.

скоко глав там? а то на седьмой ток

1

Владимир Безукладнов
читаешь про оптимизацию, а нарвешся на спойлер( что за люди(((

1

Core I5 3450, NVidia GTX 750 ti 8GB оперативы, полет был нормальный на ултре, фпс в районе 45-60, багов не ловил, мыло и прочее размытие отключал, единственное, что напрягало это подзагрузка текстур во время диалогов, она хоть и проходила быстро, но все равно заметно.

1

игра почему-то загружает GPU только на 75%, из-за этого на моей gtx 980 в разрешении 1440р фпс обитает где-то в районе 45-50. Думаю, если патчем поправят, будет норм.

1

Пока что оптимизация на дне,с такой простецкой графикой игра кое-как идёт в 1360х768 около 60 к/с с просадками,а в 1920х1080 чуть больше 30 к/с. Я не понимаю,как консольщики в эти 30 кадров играют,через 5 минут глаза начинают болеть от низкого фпс.

Спойлер
1

Скачал, поставил, запустил, просто, чтоб проверить. Карта 1070. Даже в меню идут просадочки. Стабильных 60 кадров нет - так что решил даже не начинать игру. Буду ждать патчей. Не хочу портить себе впечатление.

1

графика реально убогая, но требует карту не ниже 1080

1

И так, теперь слово нищеброду с AMD Phenom X4, 10 Гб памяти и гиговой HD6770.
Играю на 1280х720.
Графика получше чем в первой части, а вот оптимизации действительно нет, даже такую слабую. конфу грузит только на 60-70 процентов по видеокарте и 40-50 процентов по процессору.
Фризов вроде диких нет, но есть нелинейность фпс и просадки, в нутри домов 25-45, а на улице 18-25, при том что нагрузка на систему неизменная, что в нутри, что снаружи.
Ещё интересный баг либо это только у меня, при снижении разрешения до 800х600 фпс не поднимается, а падает в слайд шоу из 10 фпс.
В общем нужно ждать патчей, либо "Пакупать ТОП железку штоб тянуло" (нет, спасибо, пусть делают оптимизацию что бы нормально работала программа и нагружалась система, ибо это их прямая обязанность при выпуске игры в свет, а не сваливать всё на "говно железо" ведь не на пне 4-м с GT 7600 играем господа)

1

HoganHog
Как раз с вертикалкой фпс и ниже ))) Убойные советы просто )))

1

X_ray_83
Да хрен с ним,что выше или ниже, лиж бы стабильно и не дёрганно было! Игра не онлайн -срать на высокий фпс!

1

Так как никто не ответил повторяю вопрос "заработает ли на 2-ядерном атлоне с 8 гигами ддр2 и картой 740 с 2 гигами? Поифг что на минимуме, мне важно что бы пошла, иначе даже трафик жечь не буду на торрент." PS и что на релизе они забыли вставить настройки качества текстур и шейдеров))? Видно надо ждат ьпатч аа лишь потом качать...

1

Ashley33
Не пойдёт.
У меня gtx 970 i7 7700K
32 Gb ОЗУ
И на минималках скачет от 60 до 20 фпс.
Так что забей пока.

1

Drewstet
В каком месте на 970-ой фпс просаживается до 20-ти ???
Вроде нормально всё идёт 45-50 в среднем на макс.настройках (сглаживание ТАА)

3

joker.2
Хз, тут у всех работает через раз.
У меня жёсткие просадки при повороте камеры.

1

Drewstet
Владимир Васильков
В итоге качнул, поставил -пошла и довольно играбельна. 20 кадров в бою на улице города, при пробежке по коридорам домика без мобов и суеты 30-33 выдает. И это не самый низкий рез - 16/9 пропорции решил сохранить, выставил там что то низкое но широкоформатное. Звук нигде не отстает, единственно что конечно низкий фпс мешает получить удовольствие. Удивлен что тут в файлах все еще нет патча для игры на слабом пк - буду ковырять конфиг сам.

1
Flokkkis написал:
Я тоже поставил Sweet. Просела игра всего лишь на 3 фпс. Получается, смотря значит какой sweet fx.

А ты шутник,ещё бы у тебя что то просело на SLIe из двух 1080.

JamesRocket написал:
Что ты мелешь? Как ты настраивал дум что он лагал и графона не было????? Это самый красивый шутер и самый оптимизированный движок после Frostbyte 2,3 IDTech6 плохо работать не может, его даже GTX 280 тянет в 720р

Ты хоть смотри кому ты отвечаешь.

1

saa0891
А ты шутник,ещё бы у тебя что то просело на SLIe из двух 1080.
Дело не в этом.
Гост рекун последний проседает, если разрешения сильно задрать.

1

едиственная трабла с которой я столкнулся в оптимизации. но грешу на торрент эдишн игры....это в заставках у меня картинка от звука и речи отстаёт....при любых настройках графики.
если кто знает как исправить, то подскажите плиз.

1

Ладно еще фпс проваливается до 46, но тут G-Sync спасает, но блин дропы, это жесть на 1080. При том, вчера дали диск для PS4 на тест, там вообще по ощущением до 20 проваливается, так же стабильных 30 нету. Жуть, а не двигло, просто ССАНЬ.
В чем проблема была отложить игру на пару месяцев и перенести ее на idTech 6 ????

1

Vinni-Pukh
Теперь всё понятно, это консольный порт на ПК, потому-что у меня на ноуте 12-18фпс. А в Тени войны всё нормально, хотя железо уже слабое.

0

Fildon
На PS4 значительно хуже графика

-1

970. Скачет 50-60 кадров на средних. Для столь обыденного графония могли бы оптимизации подвезти, но, увы, камаз с оптимизоном где-то встрял.

1

... не нашел файлы конфига... я что то делаю не так? тыкните носом, не хочу 20 фпс

1

Ashley33
Нечего ковырять, в конфиге всего несколько строк и 2 из них - это разрешение, 1 - рендер мод, ещё 1 - гамма и последнее яркость, всё...
Игра с закрытым кодом и доступа к конфигурации движка нет, при изменении или дописывании команд в конфиг файл игра его попросту игнорирует и скидывает всё по умолчанию и разрешение ставит 640х480.
Пробовал дописать команды из конфиг файла от ID Tech 5 где много чего можно настроить, ситуация описаная выше случается, в общем только стоковый конфиг поддерживает и всё.
Ждём патч.

2

GamesKnight
А у тебя что за железо и как работает???????????

1

JamesRocket
Да, забыл отписаться. i3 6100, 16 ГБ ОЗУ, rx 470
Все настройки на максимуме, кроме сглаживания - FXAA
ФПС скачет от 40 до 60. В целом играть довольно комфортно. Кстати, для себя заметил, что если поставить размытие при движении камеры, то не так заметны проседания. Обычно размытие камеры всегда отключаю, но оно визуально увеличивает плавность картинки при движении камеры, когда фпс проседает до 40 кадров

1

и все еще нет ниодного патча для запуска на слабых пк( мне что теперь не играть чтоле? нет ну я прохожу потиху, вон дробовик нашел вчера, но меня не покидает чувство, что я играю не в Визин, а в Майнкрафт - догадайтесь почему

1

конкретно как прописывать в свойства ярлыка по подробней пожалуйста,в какую конкретно строку после входа в свойства

1

s4t4n4
в поле объект, после exe жмешь пробел и вставляешь строчку с командой
+vt_pageimagesizevmtr 4096 можешь попробовать и 2048 но уже текстуры сильно страдают

sertygo ты просто выровнил-фрэймтайм сами DigitalFoundry советовали ставить лок


chevtasv1997 ничего он не дает никакого прироста, может тебе показалось ты вбивай в реал-тайм в консоли на месте и смотри на счетчик фпс
сам игрался с ним долго разницы никакой что 4-что 128, это нужно отталкиваться от своей машины сама игра его выставляет в 16 когда он по умолчанию 128
тоже самое и в первый визин pageimagesizevmtr 8192 maxppf 16
в первом визине команда r_skipglare 1 неплохой такой прирост прибавляет кадров та на 5, но убирает много из пост-процессинга

3

Есть ли возможность как-нибудь отключить размытие при движении? Оно единственное имеет параметр низкий-средний-высокий, а я хочу именно отключить. Отладочная команда может есть какая?

1

поддерживаю многих,видюха не грузиться больше 75%,проц 30-50

1

Intel Xeon E1230V2 12Gb Ram R9 390X на ультра настройках (без размытия) фпс плавает от 45 (на открытых пространстве) до 80. Загрузка Gpu тоже скачет.

1

ребят помогите пожалуйста установил The Evil Wichin 2 поиграл до города дошел.на следуюший день зашел а играть не возможно ужасные лаги при смене настроек нечего не меняться

1

pioner863
Аналогичная хрень, закрыл игру , лег спать, запустил полный писец, играть не возможно, такое слайдшоу что писец. Скачал сейвы чужие , забросил все обратно летает, что за хрень?

1

Хм...странная игра. Ни гпу, ни цпу на максимум не нагружаются, но фпс на уровне 50+ держится без просадок. В общем играть можно, но сделано всё через пень колоду, видимо.)

1

микрофризы и подгрузки текстур в 4к, резкие падения фпс в этот момент от 60, до 45. Как и во многих статьях из 2017 года я лишний раз убедился в 4к играть в эту игру в 55-60 стабильных фпс невозможно. Самое интересное в фулке этих подгрузок текстур нет, все разрешения выше фулки, как и 4к страдают от микроподгрузок- это никак не исправить, как и в тестах написано... zen+2700 32gb 3200mhz без подкачкиОС 1080ti- 2000+mhz Естественно в других играх никаких микрофризов нет, впервые столкнулся с этим, когда начал проходить эту серию...
и таки да проц работате на 20% гп на 75, даже не на 80... в фулке вообще все плохо, комп даже не напрягается. Самое адекватное решение которое я вычитал на форумах, это поставить лок на 30 кадров для разрешений выше фулки, по крайней мере для 4к, игра тупо хочет залочиться в консольные 30 кадров...

1
Комментарий удален

HoganHog
заливаешь и ждёшь пока обработается

2

у меня тоже все хорошо идет
gtx1050ti
процессор слабый
но все идет на макс настройках

0
Комментарий удален

Антип Сиськолизов
извращенец) как можно играть при 13 фпс???

1

Lenovo y580, 8 gb ram, gtx 660m. Fps 30 и выше в здании, на улице проседает до 17. Это ужас. Ставлю разрешение 800х600 и поднимается Фпс до 30. Но я видел что такая карта как gtx 660m должна стабильно на улице 30 ловить. У других так. Моя лажа какая то

0

Саулет Ерболулы
Ты точно смотришь мобильную версию видеокарты на видео у других людей? Ибо мобильная 660м не равняется полноценной гтх 660 которая ставится в стационар. По себе знаю, был ноутбук с данной видеокартой, и она равна по производительности стационарной видеокарте гтх 650

3

ClevoGame
Так ли это? Но ноутбук Lenovo y580 с gtx 660m должна хорошо нести AC: Syndicate один утверждает что имеет 37 fps. У меня только 20 fps еле. У меня греется страшно. И кулер не могу охладить. Может у него разогнутый а я только мечтать о разгоне. Окажусь в аду

1

Саулет Ерболулы
Не может 660м тянуть синдикат даже на минималках при таком фпсе. Поверь мне.

1

ClevoGame
Мобильная карточка 640m с отключенными фишками блум сглаживание текстуры низкие держит ac syndicate 25-35 кадров. На ютубе смотрел. Все сделал также снизил. У него наверное новое 640m

1

GamesKnight
Вроде, все нормально с оптимизацией в игре. Все работает ровно и плавно.

0

1080 GTX - фпс в 2К проваливается до 52 кадров... При это загрузка ГПУ 70-80 %, а у двух ядер частота 4,3 Ггц вместо 4,6 ГГц... вот такая хрень. idTech одним словом.

0

Печально что во первых игра не на id Tech 6,и во вторых то что Беседка не подкинула им в помощь людей из ID,что бы запилить и уровень графики и оптимизацию как в DooM 4,вот это было бы круто.Слепили консольный порт (хорошо хоть сразу литтербоксинг выпилили),в котором даже качества текстур нет,В принципе у меня идёт нормально,но вот я поставил SweetFX что бы убрать мыло и у меня сразу FPS начал проседать,играть стало не комфортно.

0

saa0891
Я тоже поставил Sweet. Просела игра всего лишь на 3 фпс. Получается, смотря значит какой sweet fx.

1

saa0891
Странно как-то, The Evil Within 2 у меня получше чем DOOM последний идёт, в ней нужно было ещё и разрешение текстур понижать до 50% что бы получить фпс в районе 40 и выглядело это так же убого как игра в 640х480, а тут получше на минималках выглядит игра да и фпс в здании ещё терпимый, после патчей думаю будет норм.
А ещё вес игры меньше в чем в прошлой части и в той же DOOM, не привержинец я теории что если игра весит докуя то значит она "бомба", видимо другой подход к мега текстуре, пусть Кармак идёт в задницу с его некродвижком, Stem получше чем ID Tech получился, уверен, что если не забросят то следующаяя версия будет ещё лучше.

0

Парни, у кого начинает лагать после 10-40 минут игры, обновите драйвера видеокарты.
Мне помогло, на ультре все идет

0
chevtasv1997 написал:
Понятно, что если просто поставить минимум не урезая разрешение текстур то графика норм была б, но я говорил как было именно у меня, для старых карт в DOOM не очень оптимизация, в The Evil Within 2 лично у меня получше едёт и красивее выглядит с тем же фпс по сути.

Видимо у тебя что то не так,т.к. оптимизон в DooM 4 идеальный,соответственно и настройки можно задрать даже на слабом железе,т.е. картинка будет лучше в отличии от The Evil Within 2,где картинка само по себе мыльная.

chevtasv1997 написал:
Кстати с первой The Evil Within у меня проблем не было, норм шла но прошёл одну главу и забросил.

Там кстати оптимизон был ещё хуже,к тому же на релизе были ещё эти убогие консольные,черные полосы,которые можно было убрать прогой,потом в патче это добавили.

0

Сейчас модны стали майнеры. Вирус, высасывающий ресурсы из процессора, видюхи. Возможно, в нем дело

0

Ну неее...... сношу нафиг, реально со второго запуска начался слайдшоу, ну это не серьёзно и ответов как это исправить нет, в общем в топку

0

Прошел недавно первую часть + все DLC, очень понравилась игра, в предвкушении установил вторую и очень прям разочаровала оптимизация.
Мое ведро: i5 7400, 8 озу, 1050ti, даже на самых низких при FHD игра выдает 35-40 фпс, хотя до этого я прошел Wolfenstein II: The New Colossus и DOOM на том же движке с высокими настройками графики в стабильных 60 фпс, а тут прям беда. Ждем патч какой нибудь или что нибудь от народных умельцев, ну или копить на 1070/1080)

0

Plasti
Не думаю , что разработчики будут ещё выпускать патчи на эту игру , так как с момента выхода прошло уже приличное кол-во времени и плюс игра провалилась в продажах . А и ещё у меня на i7-4790k gtx1070 24gb ram игра не держит стабильные 60 фпс , очень часто в городе падает до 40 , так что тут нужен для стабильных 60 фпс 1080ti

0

gloccc
Печально это, оставим эту игру до лучших времен)
Вечно у этих япошек проблемы с оптимизацией, у них там нормальных программистов по этому делу нет чтоле?

-1

Прошел до 6 главы на масималках, в шестой главе жесточайшим образом стало тормозить, перезагрузки переустановки, чистки ни к чему ни привели.
Заходишь в меню, может не тормозить, а может тормозить уже и в меню. Но в любом случае при загрузке игры тормоза появляются.

0

18-23 фпс, на любых настройках, что странно. Хотя железо тоже древнее (феном 2х4, gtx1050, 12гб). Может есть патчи какие уже?

0

короче. не могу понятть прикола. играл играл. не висло ничего.все ок.
вышел.
захожу, нереальные фризы и вообще жесть!"
занизил все на минимум-та же истоория.
загрузился из комнаты( самое начало почти)
все ок!
что за фигня?

0

короче. чутка обновил железо. дзен 2600 и рыкса 580, про фризы забыл, все в районе 50-60 кадров. но господи, графика 14 была едва ли не лучше. одно мыло,мыло,мыло. за что такая оптимизация? но все таки по сравнению с той же гта 4 она все же годная

0

oranzheviymamont
C оптимизацией это вряд ли поможет, но графика будет немного приятнее, если отключить размытие в движении объекта и камеры, глубину резкости, свечение, зернистость плёнки и хроматическую абберацию. Одна из тех игр, где нужно отключать эффекты для того, чтобы всё выглядело лучше.

1

оптимизация великолепная идет все прекрасно даже далеко не на топовом железе

-1

Фиг знает, почему все прицепились к оптимизации к этой игре. Такая стена сообщений! Оптимизация средняя. Кучу игр знаю, где она гораздо хуже и не чё. У меня здесь ниже 55 фпс не опускалось. Настройки все на ультра, разрешение 2560x1440, плюс sweet fx. А как только добавят SLI в Эвил, так вообще великолепно будет)

-1

Flokkkis
его не добавят, в первой части после всех патчей он так и не появился, движок такой

1

Steve Taller
Ну и ладно. Первая часть неплохо то шла. С этой тоже проблем нет. Хорошо, что добавили для Средиземья. Я сейчас в него и в Эвил играю, а так же в Xcom 2 (War Of The Chosen) и Ваху 2 Тотал вар.

0

Flokkkis
уменя средиземье на разрешении меньше, чем 4к ест 9гиг видеопамяти, вот где нет оптимизона

1

Steve Taller
Я бы не сказал, что там нет оптимизона. У меня она летает. Глянул твой видос, она тоже идеально идёт у тебя

3

Хотел поиграть в 2160p на 43-х дюймах, gtx 1060 - не тут то было.(18-23 фпс). Играю на ультрах в 1440p (36-44 фпс)

-1

Fhrby
Нифига ты разогнался до 4к на 1060 карте.

1

ClevoGame
внимательно читай - монитор 43 дюйма

0

Fhrby
Ну, читаю, разрешение 2160p (аля 4к), 43 дюйма. И ты хотел запустить игру на данном разрешении с помощью видеокарты гтх 1060?

1

ClevoGame
почти все игры идут от 32 фпс (я неожидал, что evil within 2 окажется такой прожорливой)

0

Fhrby
графика при этом убогая, я в первую часть играл давно, но визуально она была куда получше, текстуры были чётче значительно, а тут вдали мыло мыльное

1

Intel Core i5-2400, 4gb ram, Gainward GTX 460 - на ультрах 25-30 кадров с микрофризами из-за оперативы. На средних играю, ибо фризов нет и 30-35 кадров

-1

короче в плане оптимизона версия 1.4 ничего не изменила, проц отдыхает, карта грузится на 3/4, правда фпс вполне комфортный

-1

Средняя оптимизация: i7-3770,16 RAM, 980ti.
1920x1080 - все на ультра, кроме теней - стабильно 60fps.
2560x1440 - 40-45 fps.
4K - 25 fps.
SweetFX не поставил пока - реально советуете ? как с Мафией-3 история ?

-3

Lex Raven
как с Мафией-3 история ?
Да.

-1

Вообщем решил свою проблему с фризами, а прошёл до 8 главы(4670k + gtx 1060).
При покупке новой видеокарты, так как она длинная не мог воткнуть в PCI-E 3.0 из-за корпуса, воткнул в 2.0 и забыл. Проблем в других играх не было замечено, играл ничего не подозревая. Сегодня подшаманил корпус и О БОГИ с 40 фпс в среднем и просадками до 17 фпс на любых настройках, фпс подскачило до 60-80 на ультрах

-3

Оптимизация у игры отвратительная. Возврат средств не сделал только потому что хочу поддержать одиночные игры. Я все таки надеюсь что разработчики выкатят патч, если они уже не забыли об этой игре, а то так играть не комфортно, с просадки от 60+ до 40+. Наверное это будет единственная игра на моей памяти, которую я вынужден буду проходить в богомерзких 30 кадрах в секунду и из-за этого придется стряхнуть пыль с геймпада и попытаться пройти игру с помощью него, ибо трудно играть на клавомыше в 30 fps.

-3

1060 настройки околоультра. просадки до 44 фпс. Если выбрать сглаживание FXAA вместо FXAA+TAA можно получить 48-60фпс.

-5

Elviryand
А что за процессор у тебя дружище

2

Даже на моей 8 гиговой 1070 потупливает(( до 50 падает, и в некоторых моментах и до 45. 16 озу, core i7, чё ещё надо?! Прям раздражают эти тормоза, вроде и не критично, но......бррр.. бесит, прям отталкивает играть.

-5

Написал, что у меня все довольно стабильно идет на не самой свежей карте, задисили коммент, вы что, больные совсем?

-5

Я же наоборот на торрентах вычитал кучу положительных отзывов об оптимизации, говорят и графика отличная и с оптимизацией все в порядке.

-6

Все прошел игру. Время мое 16:19:20. 4k gtx 1080ti i7 4930k 45-105 fps

-6

Наконец то прошёл :)
i7-3770, 980ti, 16ram. 1080p, все на максимуме - стабильно 60fps везде. Микрофризы очень редки.. 2560х1440 - практически везде 38-42 fps. 4K - почти неиграбельно (по современным меркам) - 25-30fps. Добротная оптимизация для 5 летнего проца и 2.5 летней видеокарты.

-6

На всякий случай спрошу, у кого GTX 1050, как обстоят дела?

-8

Хорошая оптимизация, на GTX770 выдает стабильные 30-40FPS (все на ультра), играть вполне комфортно и это релизная версия без единого патча, думаю, что пара апдейтов и вполне выдаст 50FPS. Зато у себя заметил странный графический баг (у кого есть подобное - отпишите) - при ближнем рассмотрении текстуры дверей и некоторых объектов разделены маленькими квадратиками, это прям отчетливо видно и не убирается, как бы я не не крутил графику, подобную хрень помню в New Order, которую исправили через миллион патчей.

-9

realhero1980

Хорошая оптимизация, на GTX770 выдает стабильные 30-40FPS

У меня примерно так же.Видеопамяти сколько?А то у меня 3Гб,жрёт на полную:

1

[Денис Александрович]
Отключил кэш-память шейдера и фпс поднялся,вот пример с отключенным

Спойлер

А вот с включенным

Спойлер
3

gennaz
Посмотрел видосы,спасибо.В FPS разница есть,но она не ощутима.У меня 35-47к/с без Бюнера.Если снимать видео Бюнером,30-37 к/с
Когда своё видео выше снимал,у меня на тот момент установлен был Каталист 15.11.1

2

Харош ныть, зарабатывать просто надо! Со своей оптимизацией! Игра превосходно работает и на gtx 770

-12

да нормальная оптимизация все на ультра,ни просадок ,ничего

-21

Оптимизация средняя.
Всё на ультра, установка sweet fx, глажка taa+fxaa, разрешение 2880x 1620, фпс 54-61 и выше

-25

гтх 1070 все максимум в фул хд 85-90 фпс

-36

Aleksey Tuchkov
Я думаю зашедших в эту тему мало интересуют твои ГТХ 1070 и прочие Титаны Х.

34

Flycat0910
А ты не думал, что это не оптимизация плохая, а у тебя слабый комп?!

-32

Flycat0910
Я думаю зашедших в эту тему мало интересуют твои ГТХ 1070 и прочите Титаны Х.
По твоему gtx 1070 мощная видяха????
Бугага, ржу не могу))))

-43

Flokkkis
Большинство сидит на Full HD мониторах, для разрешений до 1080р включительно - это мощная видеокарта.

Slava74oren
Я хорошо подумал, в отличие от твоего комментария.

15

Flycat0910
Большинство сидит на Full HD мониторах,
Не проходит и месяца, а я узнаю всё больше и больше чуваков, кто сидит на разрешение 2k и 4k. При этом первые жалуются, что разрешение устарело (2k) и пора переходить на 4k. И те и те моники сейчас не так много и стоят уже.

-23