на главную
об игре
The Evil Within 2 13.10.2017

Вопросов больше чем ответов

Собственно после прохождения игры действительно осталась куча вопросов. Например кто все таки такая Танюха, че за кошак был в кабинете Себа, кто такая Баньши и чё ей вообще надо было? В общем предлагаю делиться теориями.

Спойлер

И да, кто видел заставку после титров, Там ведь был первый СТЭМ я так понимаю?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

1:В первой части было письмо про то что Татьяна пропала во время смены в госпитале Маяк.
2:Кошак использовался в качестве сохранений в дополнениях 1 части,и поэтому его решили ввести в игру.(Возможно)
3.Баньши - собирай слайды и поймёшь.
4.Да это включилась система STEM что даёт повод подумать о DLC ко второй части (Маловероятно).А вот про продолжение в следующей игре возможно.Плюс тема с Джозефом из первой части не раскрыта - будут думаю развивать.

5

Phornet
Типа баньша это чувство вины и боли Себа? (исходя из последнего слайда). А про Таньку, ну пропала и пропала, каким боком она к Себастьяну? Есть вообще версия что она может быть сотрудницей Мёбиуса. Поэтому непонятно кто она, никакой конкретики. И по поводу СТЭМ, я имел ввиду что это была Система из первой части, а Кто был Ядром в первой части? Правильно, Рувик.

-2

Alex Sanguin
Улучшенная система STEM включилась.Рувик был уничтожен вместе со STEM в первой части - мозг был ядром (Твоя теория бред).
Татьяна просто персонаж поддержки - она не является агентом Мебиуса (Тоже бред сказал).Может её историю в будущем и будут развивать.

4

Phornet
Бред, это называть чужие теории бредом. Да, мозг рувика был уничтожен, но его цель была переместиться в тело парнишки, и в самом конце в реальном мире когда Себ вышел из больницы, он увидел этого малого, который уходил оттуда, и сделать ничего не успел. Дальше, в заставке мы видим явно заброшенное помещение с ваннами, сомневаюсь что база мёбиуса, (в которой происходило действие второй части) могла прийти в такое запустение так быстро, а вот спустя три года вполне возможно. И напоследок про Таньку, я сказал что есть версия про мебиус, но не сказал что моя, поэтому прежде чем оскорблять кого то, прекрати в глаза долбиться и читай внимательно. И по существу, ты никаких теории не выдвинул, а только обосрал чужие, отвергая предлагай.

-1

Alex Sanguin
А я и не оскорблял.Просто сказал что теория нецелесообразна.Если вы такие легко ранимые - это исключительно ваши проблемы.

4

Alex Sanguin
Правильно вам сказали, про ваш бред.
Если бы вы регулярно беседовали с татьяной, то стало бы понятно, что это его защитная система, которая обрела визуальный образ медсестры из первой части, так как там она давала ему возможно развивать навыки за гель. Отсюда же разбросанные ключи от сейфов, которые так же были в первой части. STEM основана на слиянии разумов, и вот разум Себастьяна таким образом помогает своему аватару в системе.
Почему система сама по себе включилась можно предположить самые разные теории, но наиболее правдоподобная - это или Мира или кто-то из двух психов, художник и пророк. Но скорее всего Мира, если вспомнить, что она послала сообщение Кидман, когда готова была уничтожить личный состав Мёбиуса.

4

Если про Таньку. Когда можно последний раз зайти на кресло (это перед подъемом на снежную гору к дому и сражению с Мирой) то можно как всегда поговорить с Танькой. Себастьян как раз спрашивает кто она такая. Она говорит что была с ним и до Маяка, что она появляется когда очень нужна ему, помогает и что-то подобное... И что после финала он её больше не увидит, он спрашивает потому что умрет или потому что все закончится, она отвечает что в любом случае. Все. Ну под её слова больше всего подпадает понятие "Надежда"... То есть какая то эмоциональная часть Себастьяна.

1