Очень низкий ФПС на CEMU 1.7.4d

всем ку,дамы и господа,посмотрев на ютабе видосики про Линка,захотел опробовать сие чудо,изи скачал всё необходимое,запускаю,смотрю 60 фпс в меню,думаю 25-30 будет стабильно,загрузил игру и что я вижу,3-8 фпс,обидка хлопцы,буду ждать стабильной версии или пока железо не сменю,чао пока(больше дизов)

Комментарии: 415
Ваш комментарий

Чуваки, вот в ВК нашел.
1. Игра (апдейт v33, версия игры 1.1.0)
Готовая версия 1.1.1 работает криво и на ней не работает cemu hook. Обновление игры до актуальной — ниже.

2. Cemu 1.7.4d http://cemu.info/#download
В пути к эмулятору не должно быть русских букв (папок с кириллицей).

3. Cemu hook https://sshnuke.net/cemuhook
Скачиваем последнюю версию, распаковываем и кидаем в папку с эмулятором. Без него не показываются игровые ролики и лочится fps.

4. Кэш на 9к файлов (рекомендую) https://yadi.sk/d/Re9rd7zW3GnfGP
Полностью убирает подвисания. Распаковать и переместить в "\shaderCache\transferable\" (если в папке precompiled есть файл с таким же названием - удалить его).
Кэш на 19к (если очень много оперативки) https://yadi.sk/d/ZOE4IWzq3GoXXw
Кэш на 6к (если очень мало оперативки) https://yadi.sk/d/uYLiEKoP3GnfGK

Если ваша игра другого региона или версии, название кэша будет варьироваться — 2912eb2f.bin, 042b7a3a.bin, e472dce2.bin, dcac9927.bin и т.д.

5. Патчи и DLC на игру ставятся программой Maple Seed https://github.com/Tsume/Maple-Tree/releases/
Игра должна находится в папке с эмулятором. Запускаете программу, указываете путь к папке эмулятора, игра появляется в списке. Щелкаешь ПКМ — Update+, потом DLC+.
(где найти DLC контент в игре

)

6. Запускаете эмулятор, проверяете Console rerion — Auto, Console language — Russian, Option — GPU buffer cache accuracy — Low. Запускаете игру и рядом с Option — GX2SetGPUFence ставите галочку.

Первый запуск с кэшем на 9к (19к или 6к) файлов будет долгий, последующие быстрее.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ. У кого после перехода с версии 1.7.4с на 1.7.4d пропала плавность картинки и исчезло несколько fps. https://yadi.sk/d/8Tax7LcN3GoBEj Распаковать в папку эмулятора с заменой.

РАЗНОЕ:
1. Графические паки https://yadi.sk/d/jI3zXq9V3Gneax
Распаковать в папку с эмулятором. После запуска эмулятора лезете в Option — Graphic packs и включаете пак на ваш выбор. Рекомендую включить BreathOfTheWild_2160p (4к разрешение). Если слабый компьютер включите BreathOfTheWild_AARemoval (удаляет встроенное в игру сглаживание).

2. Пресет настроек геймпада Xbox 360 https://yadi.sk/d/NKmKuw6d3Gnb8J

3. Amiibo — это интерактивные фигурки, которые открывают доступ к дополнительному контенту. https://yadi.sk/d/XeEHcrnn3GnbHg
Амибо работают частично. В сутки (не игровые) можно активировать только 2 amiibo (на консоли ограничений нет). Включаете поддержку amiibo в настройках игры, в способностях Линка выбираете amiibo и жмете применить. Теперь в эмуляторе выбираете NFC — Scan NFC и выбираете .bin файл фигурки. Рекомендую Toon Link (из него выпадают шмотки) или Guardian, и второй использованной фигуркой может стать напарник волк — Wolf Link.

ВНИМАНИЕ!
Если fps в меню, роликах и испытаниях подскакивает до 60, его необходимо залочить. В Панели управления NVIDIA — Управление параметрами 3D — Программные настройки — Найти Cemu — Вертикальный синхроимпульс — Адаптивный (половина частоты обновления). Это залочит игру на 30 fps и уберет ускорение геймплея, меню и озвучки роликов.

РАНДОМНЫЕ ВЫЛЕТЫ:
Решение проблемы (если такая имеется) с РАНДОМНЫМИ вылетами cemu. Необходимо создание кэша переложить на видеокарту.

1. В Панели управления NVIDIA — Управление параметрами 3D — Программные настройки — Найти Cemu — Кэширование шейдеров — Вкл

2. Удалить папку precompiled в "\shaderCache\"

3. Играть.

4. Проверить не создается ли папка precompiled в "\shaderCache\" (если создалась, вы что-то сделали не так).

Созданный кеш будет храниться в %appdata%\NVIDIA\GLCache

35

mirelish
Ух ты, вот это я понимаю подробно объяснил, надо попробовать по твоим подсказкам запустить, а то вчера тестил на Cemu 1.7.4, фпс был 5-15.

3

AndSmart
Я попробовал сам по этой инструкции, фпс особо больше не стало, но уже более менее играбельно на моей системе. Не то, что раньше, 5-10 фпс и еще в траву проваливался.)

1

mirelish
Да лучше уже тогда подождать малёха, новую версию эмулятора.)

1

mirelish
ух целый гиморой лучше подождать уже когда ее пропачтят хорошо

1

Установил AutoHotKey and Vjoy. В последнем выбрал 30 кнопок. Загрузил скрипт mouse2joystick по ссылке https://bitbucket.org/CemuUser8/files/downloads/mou...om_BotW_wEXE.zip
Распаковал его в папку cemu. Затем запуск mouse2joystick_Custom в папке, потом запуск игры, идем в настройки управления, выбираем геймпад, ниже vJoy Device и импортируем в него настройки. Не забудьте нажать кнопку Save после этого. Затем нажимаем F1, курсор пропадает, мышка в игре работает. Когда надо выйти курсору, например для настроек, опять F1.
Очень редко в игре сбрасывало ПКМ и ЛКМ. Тогда F1 -> ПКМ на иконке скрипта внизу и выбираем reload.
При желании можно переназначить кнопки в скрипте. Не забываем запускать скрипт перед игрой.
пробуем, у меня ноль эмоций (
это для мыши

4

Sprintin
не видит эмуль джойстика-мыши. при запуске mouse2joystick_Custom_BotW.exe выдаёт вот такую месагу ->

0

Hiton
в корень эмулятора распакауй, вджой(прогу) ставил хоть?

0

Sprintin
распаковал сюда (в эмуль) то что ты в архиве скинул, оттуда и запускал E:\The_Legend_Of_Zelda_BotW-GameWorks\CEMU_1.7.4d
если нужно доп софт ставить, то скинь ссылку на скачку плз.

0

Hiton
выше читай,AutoHotKey and Vjoy
ссылки сам найдешь на оф сайтах

0

Sprintin
Без ошибки маус2джой не запускается, игра не реагирует на неё - ни клава, ни мышь, только Ф1. Пока что играю на клавиатуре без этой ошибочной проги (ошибка, написанная мною несколькими постами выше, постоянно вылазит, как только запущу .exe или .ahk). Скорее всего не работает именно из-за этой ошибки. Понять бы её, да исправить, но...
Играю без удовольствия :( так как расстроен. А управление луком так вообще расстроило D:

0

0000Ptasha
я пока не удалял,может что то забыл сделать,хотя нет,отпишись потом

1
Илья Ляпин написал:
drive.google.com/file/d/0B29GelTZCFDiSENlZlRzVXV..
вроде для хвох360

Я не понимаю что это такое.
Да я запускал игру уже. Тормозит, играть не возможно.

3

Ребят, порой горы и тени и вообще многие текстуры заволакивает пелена разноцветных пикселей. Как это можно убрать?

3

Llorando
было такое 1 раз,когда плато на доске перелетел после 4х испытаний,перезапустил эмулятор,больше вроде пока не было такого.

1

Кто нибудь прошел испытание о.Вечерний, это остров на карте правый нижний угол. Я все уже настроил, в игре в среднем 18-25 фпс, а на этом острове 20 минут, и все виснет, падает до 0.67 фпс. И СОХРАНИТЬСЯ блин нельзя, я уже раз 30 начинаю, и стабильно на второй сфере виснет( Кто прошел, отзовитесь!!! (тут надо смайлик, где об стену бьешься, но не знаю как)

3

Blood Suslik
этот баг пофиксят в версии 1.7.5 Читал в инете, что вийдет в апреле. Ждем!

2

LisnykK
Спасибо, а то я весь день на этот АДСКИЙ остров потратил(

2

Вот такая дичь творится на моей HD6950.

Спойлер
Спойлер

Пора бы уже заменить её на что-то более новое. Старенькая видеокарточка уже мало что тянет с адекватным фпс. Завтра поеду за новенькой 1060. И в зельду можно будет поиграть, да и многое другое будет работать заметно лучше.

2

Всё-таки не удержался и сменил свою старенькую HD6950 на 1060 6gb. Увеличил объём оперативной памяти до 16gb. И на моём fx6350 в разгоне получил стабильные 20fps.
Из всех способов по оптимизации и увеличении производительности могу выделить способы которые мне помогли комфортно проходить игру.
1. Разгон процессора с 3.9 до 4.3. В итоге получил 3-6 фпс на открытой местности. Удивительно, что столь не большая разница в 400мгц дала такой прирост в производительности.
2. Использование хука совместно с чит энжином и спидхаком. Как на видео выше. Залочил в рива тюнере 10фпс. Спидхаком разогнал игру до 2.3.
3. Все патчи на игру (1.1.1 и 1.1.2). Даже на WiiU имеются проблемы с производительностью и есть места где фпс проседает. Эмулятор не обошёл эту пробему стороной и всё в тех же местах можно наблюдать просадки. Патчи вроде как исправили эту ситуацию. После их установки визуально игра стала работать немного шустрее. Хотя возможно эффект плацебо. Не знаю)

Осталось дождаться новой версии эмулятора 1.7.5 в которой обещали поправить 0.1fps при некоторых условиях. Ну и в дальнейшем уверен с оптимизацие постараются.

2

Что-то я непонял в чём проблема? Всё играбельно, все 4 видео. У меня даже похуже.

2

в общем у меня так. разница на лицо с энжином и без.
но у меня и без энжина играбильно, просто плавные просадки, так что когда лень не включаю)
на песке медленно бегает, нужны сапоги пескоходы)

Спойлер

&feature=youtu.be

2

Подробный запуск Зельды 1.7.4D с настройкой мыши ниже на видео:

Спойлер
2

Не могу поставить галочку GX2SetGPUFence, не подсвечивается строчка, что она дает?

1

M.E.I.0188
пропиши в файле профиля
[Graphics]
GPUBufferCacheAccuracy = 2
disableGPUFence = true

0

M.E.I.0188
она позволяет воспроизводить ролики в игре. Без него они просто будут пропускаться.

2

Вроде управление настроил, но жаль что пока без мыши. А вот подвисания каждые несколько секунд присутствуют, хотя в целом FPS 20-30. Может зря я кэш на 6к скачал и установил. До этого я пытался установить на 9к, но система выдала что не хватает оперативки. Интересно, если я уберу кэш на 6к, то лучше будет или хуже?

П.С. Стало хуже :( Уж лучше с кэшем на 6к.

1

Потянет ли AMD видюха R9 280 эмуль??

1

Go1DiE
Хватит с большим избытком,видяха почти не используется,на моём i5 2500(загружен на 50%),8рам(занято 8гб) и 770 2гб(загружена на 40%),фпс почти всегда 20 кадров,присутствуют фризы,других проблем нет,всё ровно,вердикт,если не напрягают фризы,то вполне играбельно и при большом желании даже можно пройти.Все рекомендуемые настройки провёл,жаль от фризов кэш не спас.


Спойлер
2

У меня в пещерах испытаний камера зависает на одном месте, не знаете как исправить?

1

Кстати я заметил, что скачал немного другой, продвинутый, мышь2джойстик. Там клавиши WASD не жёстко привязаны. Их также можно настроить вместе с остальными клавишами через KeyList.

1

Короче скачал твой новый мышь2джойстик. Я его сразу не заметил - принял за другое. Там вроде есть на GamePad.
П.С. Кстати, и твой и тот, который я нашёл (я про мышь2джойстик) ругаются на какую-то ошибку "Error: "#" is not a valid key name. Line# 390: Hotkey, %exitKey%,exitFunc,on. The cirrent thread will exit."

1

Tsefal
не трогай клавиши в самом мышь джостике(в программе)!
иначе будет ошибка, только черзе ситингс ини

моим заменяй все и просто запускай!
далее пока эмуль в окне с загруженной игрой жми на рабочий стол и потом ф1, затем на эмуль с игрой, мыш джой заработает, далее жми Е и загружай сейв.

0

Tsefal
AutoHotKey and Vjoy
установлено это?
в эмуле в настройках так ?

Спойлер
0

Sprintin
Да, всё то - все кнопки по порядку, на кнопках движения вращение по осям (что странно), на управлении камерой - оси тоже, WiiUGamePad, vJoy Device. Всё также, только при запуске выдаёт ошибку, которую я тебе написал. Там только значок изменился с "решётки" на "q". И игра всё равно не управляется после нажатия Ф1 - мышка из середины не может выйти и клавиши на игру не действуют, хотя всё нормально установлено.
:( Да чтож это за фигня то:(
П.С. АвтоХотКей и виДжой установлены! Может на них ссылочку дашь, вдруг там другие надо.

0

Tsefal
перезагрузись. была такая проблема, когда все норм уже было настроено.
и еще раз повторяю, когда мышка джой запустишь без ошибки, тыкай на рабочий стол потом ф1, а уже затем на эмулятор с запущенной игрой!

0

Sprintin
У меня что-то не все клавиши прописаны.

Спойлер
1

Короче, стал проверять .ахк, Через сеттинг.ини менял значения в пустых местах. Выдавало ошибку в зависимости от того что поставил и большой список того что не шло.
Бросил этот .ахк и принялся за .екзе. Там в списке ошибки выдавало только одно значение. я его напишу:

Спойлер

Error:"w" is not a valid key name/
Line#
636:Hotkey,%upKey%,overwriteUp,on
The current thread will exit.

В этих местах я выставил значения функций и нумпада, на них вроде ошибок не выдаёт:

Спойлер

exitKey=F2
moveAidKey=F3
autoHoldStickKey=F4
fixRadiusKey=F5
RButtNumpad1

Но вот эти места он почем-то не воспринимает:

Спойлер

upKey=w
downKey=s
leftKey=a
rightKey=d

Такое ощущение, что не имеет возможности распознать, что написано - он не понимает ни пустые места, ни какое-либо другое значение.

1

Tsefal
в дебри полез менять только здесь и то не тупо стирая, а зная номера кнопок в эмуле

joystickButte в строчку идут буквы
остальное не нужно трогать, качай заново мой вариант и смотри там, в самой программе ненужно ничего трогать, кроме чувствительности мыши.

удаляй все файлы и заново качай не трогая ничего, пробуй запустить экзе.
он не распознает что написано, так как каждая клавиша имеет код, а вот в строчке joystickButte здесь можно изменить зная номер клавиши в эмуле, на ту которую ты хочешь сделать.
вот мой исходник, а у тебя жесть какая то.

Спойлер

и еще, видишь строчку эксит кей? Q вот ее в программе самой убери(пкм по значку в трее и настройки), чтоб конфликта не было, мой косяк каюсь, но у меня и так работало.
больше ничего менять и добавлять через настройки нельзя, иначе программа ругается на конфликт кнопок.

1

Sprintin
Это уже было, и оно не разобрало такое. Зато я понял в чём дело (методом проб и ошибок) и прога перестала выдавать ошибку, если в неё не заходить. Смотри:

Спойлер

[General]
gameExe=Cemu.exe
mouse2joystick=1
autoActivateGame=1
firstRun=0
[General>Setup]
r=30
k=0.02
fallBackPause=-1
nnp=.45
[General>Hotkeys]
cF1
exitKey=F2
moveAidKey=F3
[Mouse2Joystick>Axes]
angularDeadZ22
invertedX=0
invertedY=1
[Mouse2Joystick>Keys]
joystickButtу,й,Space,LButton ,а,к,RButton,LAlt, Tab,ь,LCtrl,2,я,с,3,1,и
autoHoldStickKey=F4
fixRadiusKey=F5
[Mouse2Keyboard>Keys]
upKey=ц
downKey=ы
leftKey=в
rightKey=ф
LButtNumpad0
RButtNumpad1
[Visual aid]
kr=10
hideCursor=1
visualAidIsOn=0
autoPlaceVisualAid=1
nnVA=1

Какой Франкенштейн это создал :) Оно не воспринимает ОДИНОЧНЫЕ английские буквы, но пытается их перевести на английский, если залезть внутрь программы. Зато на русский алфавит не выявляет ошибок, как и обозначения латиницей функций типа F1, F3, Numpad0, Tab и так далее.

П.С. теперь буду пробовать работоспособность на игре. Если не отпишусь, значить играю :)

0

Tsefal
ну не знаю, у меня все понимает, клавиши движения можно и в настройках вбить, зачем ты в ини их вбил, хз.
они же в моем ини вбиты были. ну смотри. у многих работает мой вариант и дефолтный.

0

Стоит ли запускать игр с таким железом?Кто нибудь пробовал с аналогичным?Проц i7-2600k БП Chieftec 750w, Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC [GV-N1060WF2OC-6GD] память Kingston ValueRAM [KVR16N11/8] 8 ГБ (2планки) мать gigabyte z68x-ud3-b3 Охлаждение Zalman CNPS7X LED Геймпад есть

1

Обновил еще до версии 1.1.2 вот http://zgamesdown.forumeiros.com/t1-the-legend-of-zelda-breath-of-the-wild-v1-1-2-5k-shadercache-eu

1

Разобрался при помощи вот этого видео

&t=173s

1

M.E.I.0188
а ты мышку настраивал???

0

Илья Ляпин
подойдет любой геймпад если что, на клаве неудобно играть

0

M.E.I.0188
красота, спасибо!)
волк ништяк)

0

Sprintin
Можешь заново залить файлы с настройками управления?

0

prorokk53
когда включаешь джоймаус раскладка английская должна быть.
https://cloud.mail.ru/public/5hqk/1ZrAb8ASV

и на сетап ини поставь галочку только чтение. джой маус можешь держат ьв любой папке, не обязательно в папку с зельдой кидать.

1

кто настроен? эмулятор настроен правильно, только работает он странно. после удаления скачанного 9к кэша, он стал использовать 5-6 потоков (как это понимать???) и теперь в основном 20 кадров, выше не подымается. со спидхаков в чэ - 8-9, разницы в скорости я не вижу.

1

anotoleololo
спид хак,сначала запускается эмулятор,потом хак,выбирается эмуль и готово,если запустить сначала хак потом эмулятор работать он не будет




Спойлер
-1

Den76rus
я, по-твоему, - идиот? даже записал видео с включением и отключением на зацикленном повороте камеры.

0

anotoleololo
если у тебя в эмуле не стоит 10 фпс через риву, значит ты что то делаешь не так.
должно стоять 10 фпс, а потом уже включать чит энжин.

0

Sprintin
не должно быть. потому что результат одинаковый.

1

anotoleololo
что не должно?
ты видео смотрел?
зачем спорить?
у людей работает, если у тебя нет, значит ты делаешь что то не так.

1

Бляха муха, аmibo перестал работать блин, скиньте кто нибудь свой эмулятор где он работает, можно с настройками. Проверю может в эмуляторе дело

1

разобрался с амибо, эмулировать wii u pad нужно а не pro

1

А про фикс фризов камеры в святилищах никто не слышал, я на реддите нечто похожее нашел, но с английским не особо в ладах, так что не разобрался

1

zzzzadira
только с новой версией эмулятора.

0

Илья Ляпин
да пока уберут, игру уже пройду)

0

Гироскоп работает через жопу с помощью ПКМ

1

Подумал тут и появился вопрос. А можно ли тени выключить вообще? Может быть это на производительности скажется.

1

хм вылеты после быстрых переходов медленная загрузка кэша ( 7гб час грузит ) и нет прибавки фпс ну хоть не страшно руны юзать

1

XikiKomoru
кеш на видеокарту перебросил?

-1

Около 8 подземелий,куча сундуков которые открывал стоя на заморозке,не одного фриза и слёта камеры,графические баги есть,фризы есть и были,кэш свой,от чит энджина пока отказался играл без него,скорость заметно выросла,даже в городах уже не так низко проседает.Запись кушает около 10 кадров,

1
XikiKomoru написал:

озу 16 гб 15000 шейдеров грузит минуты 4, проц fx8320

Den76rus написал:

не решена эта проблема, погу только подсказать подсмотреть в интерактивной любительской карте...

1

Andriken
ну вот тоже до обновы первая загрузка занимала мин 10 теперь час а утром врубил за 2мин загрузило
Илья Ляпин
да

0

Ребят чо делать у меня после слов в начале открой глаза белый экран и ничего не происходит,Всё сдлела правильно(cemuhook есть,пак графический тоже есть)

1
Комментарий удален

0000Ptasha
я качал игру в винраре

-1

Беда :( Помогите! Всё делаю как вы сказали, а эмулятор не видит Wii U и спрашивает про зарядку батареи.

P.S. Короче вот он что пишет: "Нет связи с Wii U GamePad. Проверьте экран GamePad. Если батарея GamePad разрядилась, подзарядите её."

0

Tsefal
настрой клаву или джостик

0

Илья Ляпин
А как это сделать? Сему на английском и я вроде там не вижу, где написано кейбоард или маус.

0

Tsefal
Открываешь консоль - options - Input Setting - выбираешь любой джостик и настраиваешь клавиши.
При запуске игры жмёшь на клавишу А - которую ты обозначил ранее и игра запускается.

0

Anna Vail
По видео одному я нашёл где настраивать, но там столько клавиш, а их расположение на джойстике мне совершенно неизвестно. Может кто-нибудь скинет на WiiUGamePad настройку клавиш, чтоб начать нормально игру и дальше потом под себя настроить. Или рисунок этого джойстика.

И ещё! Я не нашёл там компьютерную мышь, неужели вертеть камерой в трёх плоскостях придётся на клавиатуре? Фактически из-за этого я предпочитаю играть на компьютере, особенно если касается плавного обзора местности. А тут именно это!

П.С. Пробовал почитать про мышь по выше, но там не просто английский, там англо-программистский :) Переводчик такое выдаёт... Надеюсь кто-нибудь поможет здесь людям разобраться с мышью.

0

кто смог на мышь обзор настроить?
https://www.reddit.com/r/cemu/comments/5zn0xa/autohotkey_script_to_use_mouse_for_camera/

0

в общем чтоб мыха заработала нужно сделать то что выше написал!

затем тыкаем на рабочий стол и жмем ф1, затем на игру и все мыха работает, клаву настраивать в settings ini/
заменяя дефолтные клавиши.

0

Sprintin
Ссылка не работает, можешь на диск залить?

0

Mr_Mojo
https://cloud.mail.ru/public/5hqk/1ZrAb8ASV

с моим конфигом

wsad(Движение), лкм(удар), пкм(щит-прицел), лев ктр красться, альт лук, f руна, r бросить, e активировать(действие) q(назад) i(инвентарь), m (мапа), c звать лошадь, 1(выбор оружия), 2 бинокль руна, 3 (выбор щита), z выбор руны, пробел прыжок. ну и обзор мышь.

3

АААААААААААРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!
У меня опять проблемка :( Вроде всё настроил, но... работает мышь2джойстик только с WiiUPro (то есть я могу импортировать клавиши только на WiiUPro), а игра не видит эту консоль, он видит только WiiUGamePad и спрашивает про него, не подзарядился ли он (смотреть мой первый пост). Как быть! Я уже 2 дня не играю - пытаюсь настроить для того чтобы нормально поиграть.
П.С. Кстати твоя ссылка на мышь2джойстик не работает и я скачал с того иностранного сайта, который у тебя в первом посту - и саму программу и импортированные настройки клавиш.

0

Tsefal
может не в той папке смотриш конфиг? там папочку поменяй.

1

Sprintin
Какой конфиг? Которая импортирует клавиши для джойстика, которая с разрешением .ссс? Так её GamePad не распознаёт просто, хотя видит - просто ничего не происходит. Она действует только на WiiU Pro! Или ты про что-то другое?

0

Tsefal
ты пытаешься мышь включить? или тупо не распознает клаву?

1

Sprintin
Мышь пытаюсь включить. На Pro настройка импортируется нормально, но сама игра её не видит, словно под другую консоль заточена - она спрашивает про подключение GamePad и её заряженность. И если запустить то что она просит, то есть GamePad, то я не могу настроить клавиши для мыши.

1

народ а где теперь Amiibo скачать? у меня ссылка не робит и можно ли как то играть в полном экране, а не в окне?

0

Повторюсь. где скачать файл из этого пункта
Amiibo — это интерактивные фигурки, которые открывают доступ к дополнительному контенту.
Амибо работают частично. В сутки (не игровые) можно активировать только 2 amiibo (на консоли ограничений нет). Включаете поддержку amiibo в настройках игры, в способностях Линка выбираете amiibo и жмете применить. Теперь в эмуляторе выбираете NFC — Scan NFC и выбираете .bin файл фигурки. Рекомендую Toon Link (из него выпадают шмотки) или Guardian, и второй использованной фигуркой может стать напарник волк — Wolf Link.

0

Pro100be3yh4uk
да погоди ты, тут люди игру запустить не могут и мышку настроить.
вечером покумекаю)

0

Sprintin
буду ждать, а та что в инструкции ссылка, а она не работает. Проще же геймпад взять и все.

2

Sprintin
разобрался, всё работает, правда скорость поворота у мышки медленная. полазил в проге так и не нашёл как укорить мышку, может ты знаешь?

1

Hiton
там же есть скорость по осям, точно не скажу, не дома.
в самой мышь джой, пкм в трее сеттингс и смотри, там должно быть.

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
конфа в описании, все работает стабильно в 30-60 фпс с редкими просадками до 20, залочил в 30 и бегаю кайфую.

0

Sprintin
Супер!Неплохо было б еще гайд по запуску написать и настройке геймпадов

0

Sprintin
что за 60 фпс?через спид хак?

0

Илья Ляпин
угу с хуком, дак без него в 10 фпс играть не комильфо)
все с ним играют.

0

Sprintin
Играешь с геймпадом?Если да то с каким ?Как настраивал?

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
скачай готовую сборку 174д

0

Илья Ляпин
Ссылочку скинь пожалуйста дружище-качаю эмулятор отдельно архив с игрой отдельно -получится запустить или нет х з

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
360

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
https://yadi.sk/d/zTbIjIlg3GwG25

0

К посту,
mirelish
Добавлю в отдел
РАЗНОЕ:
4.ReShade (улучшение графики без ухудшения производительности и размытия интерфейса)
Установка:
1) Загрузите ReShade с http://www.reshade.me/
2) Установите ReShade, нажмите «Выбрать игру», затем перейдите в свой каталог Cemu и нажмите «cemu.exe». Щелкните опцию «OpenGL», затем нажмите «Да» и «ОК» (оставьте каждый эффект включенным). Закройте приложение.
3) Запустите Cemu. Shift + F2, щелкните «Продолжить», нажмите «+», щелкните красный прямоугольник, введите «R-Hyrule», нажмите Enter, щелкните квадрат для «AdaptiveSharpen», нажмите «Продолжить», нажмите «Готово», Shift + F2 , Quit Cemu.
4) Загрузите пресет на этой странице и откройте его, также откройте «R-Hyrule.ini» в вашем каталоге Cemu. Вставьте содержимое загруженного пресета поверх «R-Hyrule.ini», затем сохраните и выйдите.
5) Откройте Cemu и наслаждайтесь.
Примечания:
Вы можете включить / отключить пресет, нажав Shift + F2, затем перейдите в Настройки и сконфигурируйте клавишу для «Effects Toggle Key». Я использую клавишу (как у автора) Scroll Lock. Нажатие на поле «AdaptiveSharpen» происходит именно так, и ReShade создает файл «R-Hyrule.ini» в каталоге Cemu.
Пруфы:
https://sfx.thelazy.net/games/preset/7075/ - инструкция

- видео демо

0

PolaC1
разница есть? проверял?
по видео не вижу разницу.

1

PolaC1
третий пункт выполнить не могу, сразу вылетает

1

M.E.I.0188
дрова на видяху поставь предпоследние

0

M.E.I.0188
+ скачай это и закинь в папку с игрой,тогда заработает CEMUHook
https://yadi.sk/d/cSoldjoG3Gx9P5

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
а зачем гайд по падам,просто кнопки назначить,делов на пару минут,я просто нашёл картинку с падом от виию и по ней назначил кнопки

Sprintin написал:
угу с хуком, дак без него в 10 фпс играть не комильфо)
все с ним играют.

у меня чёт больше 20 не показывает,+фризы,хук ставил,без него тоже бегал,и чёт сильно большой разницы не заметил,что там что там примерно одинаково,железки у нас примерно одинаковые,разве что у меня запуск на хдд,ну и оперы 8гб,у процов и видео примерно паритет.А что за пак на зельду с тенями,у меня в паке только 3 пункта для зельды фулл хд,4к и AA Removal,у тебя фризы есть?А ну и ещё лок в панели видюхи на 30 кадров ставил,чтоб ускорения не было в меню и роликах.

0

это с кэшем на 6к

Спойлер
0
Sprintin написал:
пак cloud.mail.ru/public/51fs/vwxnJdxoC

спасибо пака на тени и 2к не было у меня,а тени что дают,нагрузки больше или меньше?

0

Den76rus
честно так и не понял))
разницы ноль, а вот пак на разрешение влияет на фпс.

0

Sprintin
влияет но не сильно,как минимум между родным разрешением игры и фулл хд,разница в 2-3 кадра,поставил 4к,-5 кадров,
родное разрешение 23-26 кадров
фулл хд 20 кадров
2к как ни странно кадров вроде прибавилось даже в среднем 22-25,почти как на родном разрешении,так и не понял почему так.
4к в среднем 13-16 кадров
фризы есть во всех случаях,меньше всего на родном разрешении и на 2к,но больше всего на мой взгляд нагрузка ложится на процессор и оперативную память,с ссд пока не понятно,добавляет он кадров или нет.

0

Проверил как работает на ссд,фпс не прибавилось,фризы остались,из +загрузка самой игры от начала запуска эмуля стала раза в 2-3 быстрее,заполнение слова зельда очень быстрое,потом почти сразу игра начинается,но вот с фризами всё так же,в целом играть и так очень даже норм,даже 20 кадров хватает впринципе,не было бы фризов совсем бы гуд было.

0

Den76rus
файл подкачки поставь на 20 гигов

2

Илья Ляпин
без изменений,было 12гб подкачки из них при кэше на 6к,кушалось около половины,ну и все 8гб оперы,так что 20гб излишне,имхо проблема в нехватке именно оперативки,8гб маловато для игры,вроде всё что можно перепробовал и ссд и подкачку и настройки разные,максимум выжимает в среднем 20 кадров(19-27),ну и фризы до 2-5 кадров(не то что бы очень часто,но заметно надоедает),это не считая что если долго играть минут 40 к примеру,то эмуль/игра могут просто зависнуть или вылететь(создание кэша на видео карте сделано)вот ещё пару раз было,особенно при использовании заморозки на воде,когда открываешь сундук игра почти зависала,т.е работала но фпс показывало в районе 0.20 кадров,первый раз помогла перезагрузка,а вот сейчас чёт не очень помогает,на одном и том же месте 0.20 кадров и финишь)игра зацепила,наверное стоит подождать улучшений в строноу производительности и оптимизации,а то сундук пропускать не хочется)

0

Den76rus
когда фпс 0.2 держишь + сохраняешься и загружаешься

1

Илья Ляпин
спасибо,но сундук уже открыл,зельда позволяет импровизировать,с заморозкой 0.2,решил просто до толкать сундук до берега))Пока значит ещё побегаю)

0

Как то тоже раз фпс снизилось до ровно 0.2 (в доме старикашки). Пришлось выходить.

П.С. Я вообще играю в полноэкранном режиме и у меня проблемы с выходом из полного экрана. Esc не помогает, кто знает выход из этого режима?

0

ну во теще хороший совет, один из самых я бы сказал )

Tsefal
сейв, загрузка.

4

Sprintin
Не совсем понял как Чит Энгайн (по твоему последнему видео) ускоряет эмулятор. Он получается ускоряет саму картинку, а игра как тормозила, так и тормозит? У меня ФПС скачет, когда что-то появляется, много всего движется (но в целом кадров 20-30 есть, а в меню и все 50-60) - мне получается не удаться так "ускорить" игру, так как увеличивает на фиксированное значение, а не до нужного ФПС? Или там разные режимы есть?

0

бывал кто в этому месте и знает каким образом это можно повернуть?

ибо поворот происходит только зажимом пкм по краям экрана и только в 2-х плоскостях а в 3-й невозможно но нужно для прохождения
P.S. прошел каким-то диким способом вращения мыши за границами рамки игры

0

XikiKomoru
Вроде пока ни как, насколько я помню там используется гироскоп в геймпаде, а в эмуляторе это пака не реализовано

0

новая версия
http://sshnuke.net/cemuhook/

0

У меня игра загружается сразу почти -кэш не подхватывал -хотя закидывал в папку его!пробовал с CEMU 1.7.4d и CEMU 1.7.4 подлагивания есть а так все нормально Хотя возможно кэш не туда кидал Подлагивания есть у всех?кто знает как их убрать

0

На какую кнопку нырять под воду?Все перепробовал !И кстати вода при плавании некорректно отображается

0

фризы из-за того что кэш не подхватывает, у тебя сейчас во время игры он сам создает его.
позже кину ссыль на свой кэш.

0

Sprintin
разобрался-все цепляет кэш-но все равно фризит минут через 20 с начала игры

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
так нырять можно?

0

Илья Ляпин
Возможно! я лично я видел сундук в небольшом озерке под водой

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Нырять! Я не видел чтоб ныряли и сомневаюсь что можно. Металлические сундуки из под воды достают магнетизмом. Также, там где не видно, что под водой, надо "сканировать" рунами магнетизма или стазиса (просто включи эти руны, но не используй - будет подсвечено всё, что можно ими намагнитить или застыть). Также в некоторых случаях сундуки можно достать крионисом, например плавающие деревянные сундуки. В этой игре физика хорошо реализована - думай и/или экспериментируй.

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
на ссд стоит?
я тут проверил, разница есть, фризит реально на хдд, и долше грузит.
фпс тот же

0

Sprintin
Нет не ccд-обычный -грузит кстати моментально секунд 10-15 максимум даже с загрузкой кэша

0
Tsefal написал:
Я вообще играю в полноэкранном режиме и у меня проблемы с выходом из полного экрана. Esc не помогает, кто знает выход из этого режима?

дак вроде все играют в полном экране,я выхожу с помощью ентер+альт или эскейта,оба варианта работают.

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
странно, может кэшь плохой, больно быстро

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
проверь может кэш весит 0 кб и криво распаковался?

0

Den76rus


и еще


это к вопросу о размере кэша

0
Sprintin написал:
ну во теще хороший совет, один из самых я бы сказал )

волшебный совет,значит проблема всё же в оптимизации эмулятора,а не в железе,кадров как по мне стало на глаз 30 может даже больше,хотя эмуль показывает 10,фризы практически пропали испотльзую свой кэш,игра и эмулятор на обычном хдд.Интересно все с чит энжином бегают?

0

Ставил кэш и 1080 p и 4к одинаково-лаги все равно есть -придется новую версию эмулятора ждать

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
я прекомплитед на видеокарту переложил,а название кэша какое именно,оно совпадает с тем что создаёт игра?

0

Den76rus
Не знаю если честно-дохожу до всего методом научного тыка

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
попробуй удалить лишний с цифрами 2912...,я вот вообще не использую чужой кэш,спид хак творит чудеса,


Спойлер
0

По вопросу амибо у меня в сутки активируется только одна штука,а пишут вроде 2 или в 3 пункте ошибка?

0

Den76rus
А как амибо активировать, я делаю по описанию выше ничего не происходит и решейдер поставить не могу,

1

M.E.I.0188
ну я по инструкции делал,активирую амибо в меню игры,там где продолжить,новая игра,настройки итд,или можно в самой игре в настройках,потом выбрать способность у линка в самой игре активировать появится круг,далеее в меню эмулятора выбрать NFC и скан,ну и выбрать файл амибо,который понравился.

0

Den76rus
не работает у меня, что я делаю не так

1

M.E.I.0188
Амебу активироавл, начинаешь игру, выбираешь в игре в навыках эту амебу, используешь, что бы круг появился, затем мышкой вверху Cemu выбирай NFC.

0

Люди у меня такая беда . У меня при загрузки сохранение игра вылетает . Что делать ?

0

Илья Ляпин
ты можешь более-менее подробный гайд по запуску в 30фпс составить или тебе вкшный помог? потому что по вк мне лочится при включенном хуке до 15, уже все перепробовал ничего не получается, xeon x5550 (i7 920), 8Gb, gtx 1050ti, файл подкачки 25Гб

0

Алексей Щеблыкин
Оперативки надо больше!У меня около 8,5 гб кушает стабильно и то лагает -попробуй с более низким кэшем играть

0

Алексей Щеблыкин
бро,я все по стандарту делал,20-30фпс,без чит энжена

0

Как Amiibo активировать ?Чем?Напишите ссылочку

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
в настройках игры активировать функцию Амибо,а потом в эмуляторе нажать NFC и выбрать файл который ты хочешь,но если честно,лучше пользоваться редактором сохранений

0

Я играю на геймпаде от хуана, я еще не разобрался как поставить sweetfx, на 3 пункте вылетает игра

0

Как сделать чтобы картинки отображались в атласе и на сохранениях?

0

zzzzadira
На сохранениях не страшно, но если в атласе не отображаются фотки, то всё плохо :( я ещё до фотоаппарата не дошёл

0
Алексей Щеблыкин написал:
файл подкачки 25Гб

файл подкачки используется после того как озу будет на минимуме,+ подкачка может снизить общий фпс,т.к. идёт с диска,а скорость диска в разы меньше скорости рам.

0

накопилось костылей и бубнов,для более менее нормальной работы игры)


Спойлер
0

Вроде все идет гуд фпс 20-30, но игра постоянно подгружает новые локации действия от этого фризы и т.д. так и должно быть или с кешом что то не то?

0

Beirut
если оперы 12-16гб хотя бы,то кидайте кэш на 9к,фризов должно стать заметно меньше.

0

Den76rus я пробывал и на 9 и на 19 разницы не какой, любое новое действие микрофриз
и еще там кеш .bin или там надо разархивировать.

0

Beirut
кэш ставь нормальный.

0

Beirut
Ставь дружище 6к. Я тоже перепробывал и 9к и 19к при 16гб и все равно были фризы. Поставил 6к и фризы совсем пропали.. тоже переживал почему у всех норм а у меня нет. У тебя наверное тоже 7 винда?

0

Trian4k
да 7 винда, убрал файл подкачки, вроде шустрее пошла, в инстах фпс прыгает от 30 до 45
я думаю в идеале на виртуальный диск игру загнать

0
Elviryand написал:
Всё-таки не удержался и сменил свою старенькую HD6950 на 1060 6gb. Увеличил объём оперативной памяти до 16gb. И на моём fx6350 в разгоне получил стабильные 20fps.

ну дело явно было не в видюшке,на моём и5 3.3ггц(нагружен на 50%),оперы 8гб и видео 770 2гб,которая в разы слабее 1060,те же 20 кадров.На такой системе,должно быть больше,да и чит энджин при таком железе наверное не нужен.

0

Den76rus
С fx'ами даже неплохими есть просадки фпс в эмуляторе. Видимо такая оптимизация работы с амд процессорами. Смотрел ютуб, сравнивал. Везде примерно одинаково на fx6350. Видеокарту заменил, т.к на моей 6950 2gb было адовое месиво из пикселей. Как-то даже скидывал скриншот в этой теме. Можно поискать через поиск по странице по нику. Да и не только из-за желания поиграть в зельду я её поменял. Двухгиговой 6950 очень тяжко давались многие игры. Дай бог работали в 30кадрах и уже хорошо. Давно пора было отправить её на покой.
Хотелось бы увеличить разгон, но боюсь моя СО не вытянет 125w процессор в разгоне.

1

Elviryand
ясно,к слову просадки есть и на самих консолях в этой игре.

0
Elviryand написал:
не большая разница в 400мгц

ну далеко ведь не 400мгц,ядер то 6,а не одно 6*400)

0

опробовал 3 способа с разных сайта, итог - удалил нахрен, на i7 3770, 16gb, gtx1070, ssd - 20 фпс в меню, 8-10 в игре...
делал всё буква в букву, хз почему так все хреново, по видосам игра вроде классная, потерплю пару месяцев каких-нибудь новых патчей...

0

Ёк Макарёк
https://yadi.sk/d/cSoldjoG3Gx9P5 файлы под замену

0

свежий вброс, только уже 60 фпс чудесным образом

0

anotoleololo
ну не твоё это,не твоё!

0
Комментарий удален

anotoleololo
ты чего добиваешься? бана или что?
тебе уже все объяснили, мне че толпу с русторки сюда привести, чтоб тебе пруфов накидали пачку?
успокойся, не работает у тебя, сиди и пытайся настроить!
если не можешь, удаляй игру и не мучай себя и других.
на видео ты что пытаешься показать? тоже самое что и я дал, только наоборот.
и начнем с того что, 60 фпс игра не понимает адекватно, так как она сделана под 30, если будет 60, то все будет быстро. на видео 30 фпс в игре, фрапс не правильно считает.
тот вариант который я кинул, для людей у которых все плохо.
мы фризим игру в стабильные 10 фпс и хакаем ее в 23 фпс, все!
если у тебя работает и без этого в 30-60, то смысла я не вижу в этом.
здесь куча проблем, начиная с эмуля, заканчивая самой зельдой. поэтому куча костылей.
или ты хочешь чтоб мы тебе сказали что это плацебо?
ок, это плацебо, спокоен? нам всем кажется.
Илья Ляпин
это хорошо)

0
Комментарий удален

Sprintin
хватит писать чушь. дать дельный совет ты не смог, кроме типовых советов мамкиных знатоков: "у тебя не работает, значит ты сделал что то не так, надо делать строго по инструкции, даже курсором передвигать по экрану строго по такой же траектории или ничиво нипалучица, кококо". вот только до мамкиных специалистов не доходит, что этот "100% гайд по ускорению на лоу спек песи" может тупо не работать. конечно, куда же мне до тебя, о великий гений современности
топ подборка твоих "гениальных" советов:

если у тебя в эмуле не стАит 10 фпс через риву, значит ты что то делаешь не так.
должно стоять 10 фпс, а потом уже включать чит энжин.
дак чит энженом ты спидхак включаешь, а фпс 10 и должно быть!
рива тюн ты ставишь на 10 фпс, а энженом эти десять превращаешь в 30,
(превращаешь 10 фпс в 30, ускоряя игру в 2.3 раза, вот он, БУДУЩИЙ ИЖИНИР) но показывает 10.
p.s. и определись уже, в 30 фпс или в 23. про мышку вообще глупый вброс с твоей стороны. нормальные люди на геймпаде играют на эмулях и в такого рода игры, а не на клаве/мыши.

-1
Комментарий удален

anotoleololo
я так понимая тебе просто зацепиться надо?
делай как считаешь нужным.
если лагает - это твои проблемы.
еще раз повторяю, если у тебя что то не получается - это не значит что у других так.
железо то хоть какое у тебя, чудо человек? что в профиле? амд эмуль не любит.

1

этот способ с читэнжин и локом в 10 фпс - фигня полная. Тестил. В святылищах, где и без этого 30 фпс - все норм, только всё ускорено, а вот в мире скачки, фризы... ИМХО лучше без этого играть в 17-25 фпс. Подождём пору новых версий эмулятора.

0

врубил файл подкачки и разрешил ему самому выбирать размер кажись картинка плавнее стала

0

Загнал кэш на видюху, а вылеты все равно периодически бывают

0

zzzzadira
бывает, с этим пока ничего не сделать.

0

Sprintin
Как загнать кэш на видюху?И что это дает?
как убрать курсор с экрана-подскажите

0
ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ написал:
Как загнать кэш на видюху?И что это дает?

где то в начале сообщение с инструкциями, там про это написано. только работает немного не так: если включить в настройках драйвера кеширование для эмуля, в папке precompiled все равно создается кэш. создается кэш и в папке glcache драйвера такого же размера. если кэширование отключить в драйвере - в папке glcache создается файл кэша маленького размера, который очень медленно увеличивается. (в начале меньше 1 мб, затем по чуть-чуть прибавляет)

0

Заметил, что эти "0.2-1.5 фпс" в основном появляются на больших водах (некоторые водоёмы, реки), если я стараюсь пересекать её ледяными столпами. Из-за этого проблемы доставать плавающие сундуки (магнезисом не достать, надо обязательно крионисом) или пересекать по заданию короков. В святилищах вроде таких проблем не было.

Кстати! Тут кто-то спрашивал про святилище Тото-Са? В котором нужен гироскоп! Разобрались?

0
anotoleololo написал:
в папке precompiled все равно создается кэш.

удалил папку,кэш на видюхе,папка не создаётся.
Tsefal
у меня на одном из сундуков тоже постоянно на 0.2 зависало,из за льда,но это ведь зельда)просто вытолкал сундук из воды и достал содержимое)

0

ребят, кто знает как убрать лок 20 фпс? выше никак не хочет подниматься.. Скажите, у кого винда 7 в самой игре в открытом мире ( на поверхности) у кого нить поднимается выше 20 фпс? Мне кажется что проблема именно в виндоусе. Нужно ставить 10 тку

0

Trian4k
На поверхности, только в пустынных местах 30-ка бывает. win7

0

zzzzadira
ну допустим, там где трава хоть иногда поднимается хотя бы выше 20? ну 21, 22 и т.д? или макс фпс залочен под местность. Уже всё перепробывал.. не особо хочется переходить на 10тку. И скажи что у тебя за процессор? Я просто дальше первой локи не заходил.

0

Trian4k
У меня вин7 - вначале фпс скачет, особенно если новое что-то видит - пытается загрузить, но потом нормально выдаёт (20-30), кроме нескольких исключений.
Den76rus
А ты попробуй вытолкать сундук, плывущий по реке к водопаду (где ближний мост) без ледяных столпов. Плота рядом нет (разве что на севере на цветочном острове, но это далеко), а корокский лист не достаёт.
zzzzadira
Он не плохо работает, он работает в двух плоскостях. Но пройти можно! Я просто нашёл видео где проходили и хотел поделиться, но вижу что не нужно - уже сами нашли.

0

Tsefal
у тебя 1.7.4d да? скорей всего проц i5 i7 ?

0
Trian4k написал:
ну значит с самим эмулем всё впорядке, на GX2 как я понял галочка стоит.
запусти эмулятор, загрузи игру и запусти Engine, сверху слева нажми на иконку компьютера и нажми дважды на cemu. после в точь сделай как у меня на скрине, после чего снизу нажми apply

Смысл этого сообщения? уже 20 раз написал, что НЕ РАБОТАЕТ, а мне опять какой то специалист пишет, что я делаю неправильно.

0

anotoleololo
ставь 10 винду и тебе вообще не понадобится этот engine спидхак. у тебя ведь 7ка да?

1

anotoleololo
зачем агришся то? человек еще один пытается помочь, ты все бычишь.
лучше напиши что у тебя за винда?
ну и видео, либо скрины сделай, как ты все делаешь. именно твои скрины и видео.

0

Trian4k
нет, 10. я уже выкладывал видео, где наглядно видно, что именно УСКОРЕНИЯ это не дает, после включения этого "ускорителя" фпс падает в 2.3 раза (если поставить ето число в чэ), но скорость та же самая.

&t=16s
Sprintin
тебе не надоело писать "агришься", "бычишь" и т.д.? я пишу по делу, человек, видимо, невнимательно прочитал сообщение, раз пришел к выводу о "неправильности действий", хотя там все довольно коротко и ясно написано.

0

anotoleololo
ты можешь нормально снять с хаком и без?
ненужно тыкать энжин без ривы.
ну и пробежись. фрапс кстати выключи, а то пол экрана загораживает.
текстуры какие стоят? кэш какой? игра на ссд?

0

anotoleololo
ну как мне кажется у тебя всё работает. Просто ты на глаз не видишь разницу, значение 2.3 слишком маленькое. Я тоже пытался сделать всё как том в видео с rivatuner и у меня не получилось. Удаляй его вообще и ставь в engine значение скорости 4, 6, или 10 и не парься. У меня тот же самый фпс что у тебя, amd 8350 gtx 1080 16gb ram. Эмуль не очень хорошо оптимизирован для amd процессоров. Поставь просто в nvida 3d лок на 30 фпс что бы меню с нормальной скоростью работало, врубай скорость в engine на своё усмотрение, только не меньше 4 и вперёд. Фпс у тебя будет показываться низкий в районе 2 - 10 из за enginge, но будет вполне играбильно - это то как я сейчас собираюсь играть. И поверь я перепробывал всё что только можно, всё дело в процессоре amd.
вот как у меня идёт игра и так же должна идти у тебя.

1
Sprintin написал:
ты можешь нормально снять с хаком и без?
ненужно тыкать энжин без ривы.
ну и пробежись.

разницы нет, хоть с рива тюнер, хоть без. результат одинаковый. по твоему, во время бега что то изменится? ок, эксклюзивно для тебя сниму.

0

2к, 19к, hdd. сейчас видео слеплю, 18-20 кадров без фризов.

0

anotoleololo
на 9к кэш ставил? и по поводу хдд, я переносил на хдд ради интереса, начинались фризы(фпс тот же, но фризит) и грузится дольше, обратно на ссд кинул и все как по маслу. в общем играю с 9к и 2к текстуры. ставил 4,6 кэшь, разницы не увидел, даже похуже стало, так как приходится кэшировать на лету некоторые моменты.
ну дак и играй с 20ю, ждем новые версии эмуля)
у меня эмуль со всей лабудой уже стал весить 5гигов.

-1

anotoleololo
на глаз по видео, второй вариант немного по стабильнее без просиданий.
хм, ну и с таким фпс можно вполне играть.
на счет ускорения, без понятия.

-1

Пробежал Мьям Агана,получилось почти сразу,хз почему у многих тут проблема,ничего химичить не нужно,разве что кто играет с пада,придётся взять на это задание мышку,если на это время сделать игру в окне,то можно перевернуть платформу и там уже пару секунд удачи и гол,а можно и по честному)

0

продал только что gtx 1070G1,вот думаю пойдёт на HD530,сук до слёз

0

GlobusV3
а зачем продал?)мало вероятно что потянет на встроенной,но попробуй,потом отпишись,вдруг,что то получится,основная нагрузка то проц,да опера,на 720п может что то и выйдет.

0

GlobusV3
на встроенной?если да,то это подтверждает что эмулятор и игра не требовательны к видео системе.

0

GlobusV3
У меня gtx1080. Запускал на разных теликах в фулл хд и на 4к телевизоре. Разницы в фпс нет. На все влияет только процессор. Даже маленькие разгон процессора дает прирост фпс

1

пока только меню но уже прогресс. fatal frame 5

0

В видео он пишет, что с файлом подкачки 25-30 оперативки. А если стоит автоподкачка? Стоит ли менять на фиксированную?

0

Tsefal
разницы не заметил, оставил авто подкачку, как и было
berlazar
ну на счет минимум 25 гигов он загнул, я хз как она там на вин 7 жрет, но на 10 жрет всего 3 гига при загруженной игре.

-1

Sprintin
это ты играешь со своим кешом, с 19к кешом жрет больше 30

0

Beirut
я играю с 9к, но он растет, уже третий день играю, жор не изменился.
куда 30 гб, вы чего?
уже писал при кэширование на вин 10, загружает память до 90 процентов и скидывает на 700мб и поновой, пока не загрузит, при игре не больше 3 гб кушает.

-1

Sprintin
Ты смотришь и физ. память и файл подкачки или тока физ.?

0

Beirut
физ 3гига, подкачка авто до пяти не больше.
сегодня еще раз гляну, заскриню.
может что и поменялось.

игру чего не обновляешь? уже 1.1.2 и длц

-1

9к кеш, я хз мб на 10 винде другие цифры, но на семерке, 19+

0

Beirut
хм, однако.
за три дня картина изменилась


Спойлер
-1

Я взял кэш на 6к,он теперь вырос до 7.2к - это нормально? Ничего не надо делать? У меня 8 оперативки!

0

Tsefal
да. В процессе игры сему будет сам создавать шейдеры.

0
Sprintin написал:
игру чего не обновляешь? уже 1.1.2 и длц

вроде советуют на 1.1.0 вроде как там лучше,хотя сам на 1.1.2 и между 1.1.1 разницы не заметил,а что дают длц,я их тоже ставил,но потом удалил,игра чаще вылетала с ними.

0

Den76rus
разницы в работе не заметил, меньше багоф графических если только стало( не факт что из-за обновы)
про длц не знал, да бывает вылетает.

-1

а чтоб обновить до 1.1.2 и длс патч искать нужно или заново все перекачивать?

0

С таким багом ктонибуд сталкивался?

0

crondor
да, в пустыне бывает.
X_ray_83
хз, с самого начала играю с 1.0.0 и все ок, сейчас 1.1.2

-1

Графические баги попробуйте убрать изменением на medium или high настройку Options> GPU buffer cache accuracy. Мне помогло.

0

баг с заморозкой кто нибудь смог решить?

0

Ничоси, небольшой танец с бубном! Да это целый шаманский обряд! На 1.7.3 хуже играется!

Тут вопрос - севернее долины горы Ланейру в другом регионе находится святилище в лабиринте из шипов (там ещё вечный дождь из-за Ва-Руты). По стриму я видел там шипы (вроде как), но там из-за графического бага непонятно что. У меня одного так или ещё у кого такие проблемы?

П.С. Наверно это святилище Рукко Мааг, о котором в другой теме говорилось. Похоже без других версий эти сятилища не пройти.

0

Есть варианты как лечить?

0

NefelimX
дрова на видяху какие стоят?

-1

Илья Ляпин
GEFORCE GAME READY DRIVER

Версия: 381.65 WHQL
Опубликовано: 2017.4.6
Операционная система: Windows 7 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 8 64-bit
Язык: Русский
Размер: 377.02 MB

0

Илья Ляпин
Не помогло.. Вообще не могу понять, с чем связана ошибка =(

0

NefelimX
Эмулятор вылетает на вступительной заставке?.. Я перешол с 7-ки на 10 и эмуль виснул на вступительной заставке... долго мучился, менял драйвера, ничего не помогало, потом поменял язык на анг. и все пошло.

0

Вчера добавил CEMU в стим. Запустил с оверлеем стим, и у меня фпс стал стабильнее. Не знаю, может это самовнушение, но попробуйте и вы.

0

Уважаемые форумчане качайте 1,7,5, в соседней ветке ссыль, пробуйте делитесь впечатлениями!

0

Andriken
1.7.5???
это как? на офе даже нету.
ща заценим.

-1

Sprintin
патреон версия,сейчас тоже все обновы и сохранения перекидываю,гляну,как раз рядом место с заморозкой проверю будет 0.2 или нет.Но я так понял все настройки самого эмулятора тоже нужно делать.

-1

Sprintin
графические артефакты есть?

-1

Илья Ляпин
артефакты бывают, фпс вырос, но появились фризы иногда.
падение фпс до минмума, есть, но проходит само без загрузки сэйва.
Den76rus
настройки эмуля не нужно трогать, тупо в папку с заменой кидаем и все.

-1

Илья Ляпин
Артефакты есть, крит. багов вроде нет. ФПС норм подрос. Вполне играбельно стало

1

http://w w w .mediafire.com /file/eprcaad14tav2ti/INMG-Cemu+ 1.7.5+CRAKEADA.rar

Без пробелов

0

о ну вот еще и вылеты пошли походу при прогрузк местности
и кэш за 2 мин грузит

0

Ребят, помогите плз. После установке cemu hook пытаюсь запустить игру и вылетает ошибка. Без него все работает. Версия игры 1.1.0.

0

Спасибо, но что мне с этим делать?

0

NianTo
файлы под замену,живёшь на изи настройках?

-1

Илья Ляпин
Что мне заменить, у меня таких папок и файлов нет? Или я не там ищу? Можно поподробнее. Я не шарю совсем. плз

0

NianTo
в папке с игрой,не в эмуляторе

-1

всем привет кто знает как правильно настраивать mouse 2 joustik дело в том что у меня управление с мышки работает НО только в окне игры а когда я перехожу на полный экран я обзорить мышкой могу только влево и вверх вправо и вниз обзор не робит , кливиши на клаве робят и в обычном и оконном режиме ...

0

Всем привет. Пытаюсь зарегистрировать лошадь, но игра зацикливается на месте указания клички лошади: (для ввода клички доступна только английская раскладка) ввожу любой текст, нажимаю Enter - в результате возвращаюсь к запросу о указании имени лошади. Я уже менял язык в настройках эмулятора, но под английским языком указать кличку лошади и закончить её регистрацию не получилось. Кто-нибудь знает, как это обойти?

0

Grover3d
вводишь имя,нажимаешь на кнопку соответствующую кнопке + на паде консоли далее энтер.

0

Grover3d
Попробуй зажать энтер. сталкивался с таким, и как-то подтвердилось когда нажал ентер и держал пару секунд.

0

Наверно я последний, кто играет на 174 :) Потихоньку одинозавриваюсь!
На 175 эмуле наверно таких красивых глюков нет

Спойлер

П.С. Раздел скриншотов что-то не работает, а галерея какая-то мусорка для всего подряд.

0

Tsefal
на 1.7.5 графических багов больше и они чаще,так что там и не такое есть)

-1

Den76rus
что реально в 5 версии хуже ? дома играю часто на горе бывают такие артифакты)
игра реально крутая и почему такое не делают тупо на комп в стим я бы и за 5к купил. а свич бее

0

PRIVA
ну могу сказать так,графических артефактов у меня на 1.7.4 было меньше.

-1

Всем спасибо. Помогло хаотичное нажатие на разные клавиши - как-то проскочил регистрацию лошади, но не зафиксировал как.

0

Grover3d
Два раза жмешь туда куда назначил + потом жмешь enter и имя регистрируется.

0

Grover3d
жмёшь кнопку инвентаря+ ентер

0

тоже самое: Error: "q" is not a valid key name. Line# 390: Hotkey, %exitKey%,exitFunc,on. The cirrent thread will exit." все прочел не фига не помогло хз что это

0

PRIVAкогда запускаешь плагин,клаву на ENG поставь и не забудь в настройках прописать 30 кнопок,иначе будет только 8 работать

-1

у кого были проблемы с ошибкой "q" в проге mouse2joystek язык по умоолчанию ENG

0

Нашел нужные папки, заменил их. Открываю cemu - опять ошибка. Может я не туда скрипт пихнул? Он у меня просто в папке cemu лежит и все. Есть варианты того, что я не так сделал?

0
Den76rus написал:
я вот перейдя на 175 полностью отказался от чит энджина играю без него,30 кадров в полях и лугах и 15-20 в городах и при дожде.

после прохождения первого испытания в подземелье эти 20 кадров на поверхности вообще не комильфо. эмулятор то новый и в нем еще много чего чего не реализовано, если сравнивать с тем же долфином, так что лучше подождать, чем перебарывать желание воткнуть миксер себе в глаза.

0

anotoleololo
ждать оптимизацию,при которой игру через эмуль потянет и калькулятор в 30 кадров,придётся очень долго,если она вообще будет,30 кадров играется на почти топ системах,сомневаюсь что оптимизация для железа по проще,сейчас в приоритете у разрабов,да я и сам думаю что и так норм,вполне играбельно на данный момент,имхо сейчас им нужно фиксить графические баги и вылеты это должно быть в приоритете,игра просто зацепилпа не реально,играю по 3-5 часов,очень сложно оторваться,даже не знаю почему,не фанат зельды совсем,не играл не в одну из частей до этого,не знаю сюжет и историю,но вот тут чёт прям зацепило).

-1
Den76rus написал:
ждать оптимизацию,при которой игру через эмуль потянет и калькулятор в 30

про калькуляторы - это толсто. т.е., по-твоему, все железо делится на 2 категории: "калькуляторы" и топовое? на калькуляторе этот эмулятор вообще запускать не стоит, о каких 30 кадрах там может идти речь? а что тогда важнее оптимизации? если сравнить с тем же pcsx2, то эмулятор еще не то что зеленый, он еще в стадии зачатия. Там gsdx сколько лет допиливали, да и нормальную многопоточность не так давно реализовали, хотя эмулятору уже 15 лет. Тебе то откуда знать, что у разработчиков в приоритете, а что нет? Они же не все вместе занимаются одним куском кода, у каждого своя работа, свой репозиторий, в который вносятся правки, а потом уже это все в кучу собирается в релизную сборку. Так у всех эмуляторов. К тому же пока он работает только на ogl.

0

anotoleololo
где я написал что железо делится на 2 категории?,цитату в студию,не нужно быть вангой,что бы знать что важнее на данный момент.И не нужно гнать на pcsx2,ещё 5-6 лет назад играл и в килзон и в ГоВ и в гран туризмо 4 и колоссов,проблемы были,но игралось вполне норм,про то что сейчас вообще молчу.И у всех эмулей по разному,некоторые забрасываются не успев начать своё существование.

-1
Den76rus написал:
ждать оптимизацию,при которой игру через эмуль потянет и калькулятор в 30 кадров,придётся очень долго,если она вообще будет,30 кадров играется на почти топ системах

так вот же. еще 5-6 лет назад особых проблем не было? в киллзон может и не было, но в гов и в тенях колосов были (если там графический эфффект блюра наладили относительно недавно, и эмулируется она до сих пор тяжело). и я не гоню, а пишу как было с этим эмулятором, потому что не 1 и не 2 года с ним дело имел. хотя у всех разные понятия проблем, для тебя, по всей видимости, и 20 кадров в pcsx2 с включенным пропуском кадров - не проблема.

0

anotoleololo
так и не увидел где я написал про деление на 2 категории,ну да ладно,а у вас видимо по играбельности деление на 2 категории,играбельно и не играбельно,аналогично лет 5-6 назад активно пользовался и интересовался эмуляторами и пс2 и вии,уже тогда были играбельные игры и дримкаста,да,безусловно были проблемы,но было вполне играбельно,блюр убирался определённой настройкой,так что если вы чего то не знаете,при этом пишите что интересуетесь эмулем не мало,странно не знать,важных настроек.И ещё раз повторюсь,с ГоВ проблем почти не было,ставил 8кратное сглаживание разрешение фулл хд и в путь,без просадок по кадрам,с колоссами аналогично проблемы устранялись настройками и ето было уже 5-6 лет назад.

-1
Den76rus написал:
так и не увидел где я написал про деление на 2 категории,ну да ладно,а у вас видимо по играбельности деление на 2 категории

видимо нужно прочитать еще пару раз собственное сообщение, чтобы понять смысл собственного сообщения. или формулировать свои мысли более четко и так, как хочется их выразить.

Den76rus написал:
И ещё раз повторюсь,с ГоВ проблем почти не было,ставил 8кратное сглаживание разрешение фулл хд и в путь,без просадок по кадрам,с колоссами аналогично проблемы устранялись настройками и ето было уже 5-6 лет назад.

В это слабо верится или у тебя было топовое железо 5-6 лет назад? на довольно средненьком проце та же гов шла в "мнимый" фуллспид только при выкручивании спидхаков (ее циклрейт то еще проблем не вызывал, а вот ву стилинг давал ускорение хорошее, только наблюдался заметный фреймскип, так что дерганую картинку в 20 фпс со скоростью 100% нельзя назвать играбельностью). Маленький пример по поводу многопоточности: не так давно играл в гов2, так там без спид хаков ee и vu - 62-64 кадра. с многопоточностью - 90-100. "5-6 лет назад" многопоточность не давала прироста вообще. Мне еще вспомнились пиратские диски, которые пошли 10 лет назад "god of war 2 PC", я тогда и узнал об этом эмуляторе. Собственно, в течение этих следующих "4-5 лет" я прогресса в скорости до норм играбельности не увидел. Так что не надо заливать про "5-6 лет назад все было играбельно". 20 кадров с фреймскипом, но фуллспидом - верх блаженства.

0

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, перешел с 1.7.4 на 1.7.5.
Перекинул сейвы, поставил последний Cemu hook, все галочки в эмуле поставил как надо. Работать эмуль стал лучше видный прирост FPS, но буквально секунд 20 побегаешь нормально и потом страшные тормоза. ПОМОГАЕТ! чуть дернуть мышь и все работает опять на всю скорость, 20 сек пройдет опять тормоза пока не подвигаешь мышкой. Что это может быть?

0
Den76rus написал:
,агресси ни какой нет абсолютно,просто не нужно умничать и доказывать,что у тебя всё плохо,значит и у других тоже всё плохо,железная логика,удачи тебе и всего самого наилучшего

янимагу, ну почему ты тугой, как резина?

Den76rus написал:
ну дак и ищи ролики с работой этих игр на эмуле за 2011-2012 год

хватит нести чушь, это уже не так смешно

0

anotoleololo
как ты вообще выживаешь в инете то),если ты получил двойку в школе,то не нужно беспонтово бычить и считать себя гением,это совсем не так)ну и флудить тоже уже хватит,если ты сверх непонятливый твои проблемы)

-1
Den76rus написал:
как ты вообще выживаешь в инете то

ахахах, что? выживаешь в интернете? в нем "лазят", "сидят", "серфят" и т.д, но никак не выживают. в общем, батман комнатный детектед)

Den76rus написал:
если ты получил двойку в школе,то не нужно беспонтово бычить и считать себя гением,это совсем не так)ну и флудить тоже уже хватит,если ты сверх непонятливый твои проблемы)

пишет мне школьник с синдромом жены робингуда) да-да, продолжай метать стрелы, у тебя отлично получается.
и про двойки вообще в точку, вот только ко мне это какое имеет отношение? xD

0

anotoleololo
а ты забавный,пиши ещё)

0
Den76rus написал:
а ты забавный,пиши ещё)

ага, обязательно) со школьничками то нынче интересно переписываться, показываете на лицо степень деградации)

0

anotoleololo
ппц ты клоун,главное дрессировать просто,го в лс,а то реально нафлудили не о чём просто.

-1
Den76rus написал:
ппц ты клоун,главное дрессировать просто,го в лс,а то реально нафлудили не о чём просто.

мне со школьниками беседовать, отстающими в развитии и "дрессировать" их не за чем, выйди на улицу, там тебя надрессируют вдоволь, герой) если мамка отпустит погулять)

0

у меня пишет прекращение работы когда запускаю зельду

0

Народ, прошу вас, помогите.
Я очень тупой и совершенно не понимаю, как работает кэш.
У меня очень сильный пека. Игра выдаёт 20-30 ФПС, но БЕШЕННЫЕ фризы.
Как я понял - дело в кэше.
Скачиваю на 19к, кидаю в папку с игрой - создаётся другой кэш с другим названием.
Пробую удалить тот - создаётся заново.
Пробую переименовать - при загрузке обнуляются.
Умные люди - ОБЪЯСНИТЕ, КАК УСТАНОВИТЬ ЭТОТ СРАНЫЙ КЭШ!?!?!??!

0

san2013ches
очень сильный это какой?
название кэша привязано к названию сохранений и наоборот,нашли кэш,запустили игру без него,кэш создался свой,со своим названием,далее тем названием который присвоился созданный кэш назвать скаченный,готово,к слову лучше не качать фэйковые кэши на 19к кэш и является причиной фризов в том числе,я прошёл всю игру,был практически во всех местах открыл все 120 шрайнов,в итоге кэш составил около 8к,не о каких 19 речи не идёт,это фейк.

-1

Den76rus
Так прикол в том, что КЭШ ОБНУЛЯЕТСЯ!
Я скачиваю, переименовываю - а он обнуляется!
Свой нет.

0

san2013ches
значит в папке более одного кэша речь я так понимаю про кэш в папке transferable,потому что так же кэш есть и в папке precompiled и его можно перенести на видеокарту(на версии 1.8.0 почему то не работает),если речь про первый вариант,то без всяких левых кэшей запускается игра,в папке создаётся кэш со своим названием далее кидается скаченый кэш,копируется имя у родного кэша,родной кэш удаляется,а скаченый переименовывается названием от родного,никаких подводных камней тут нет,всё должно работать.

-1

Den76rus
Den76rus
Вот заснял видео, посмотри:

&feature=youtu.be

0

Den76rus
Со своим кэшем такого нет.

0

Разницу между установкой кэша вообще не ощущается...
Вроде ФПС в лесу поднялся до 29 stable...
Фризов может чутка меньше стало.

0

Ребят, у меня эмулятор почему-то забыл диск С где-то на 6-8 гб, при том что сам эмулятор на Д диске О_0. Все папки облазил, не нашёл что забивает, самое странное, что все папки в суме весят меньше чем занято на диске((Кто-то знает что он там напихал мне? (а и да, файл подкачки тоже на Д)

0

artemua
а почему уверены что именно эмулятор забивает диск С,если его следов там нет?

0

кто знает как это пофиксить?

0

Likatri
Если ты настроил геймпад, то просто нажимаешь A, экран пропадает и играешь

0

Доброго времени суток.
Столкнулась с такой проблемой: при запуске игры эмулятор просит "коснуться экрана WiiU". Tub и кнопка мыши не помогают.

0

Всех с новым годом!), почему эмулятор геймпад видит (можно настроить клавиши итд) , но пишет что он не подключен? Соответственно в игре он тоже не работает((

0

Та же ерунда. При запуске просит нажать на экран. При этом реагирует только на ЛКМ, переключаясь между ТВ и приставкой (надпись на экране такая).
И геймпад не видит в упор, хотя в других играх его использую. Ни назначить что-то в этом эмуляторе, ни даже просто запустить игру с мышой не получается.
Косточкой подразнили, но не дали :)

UPD. Оказывается, надо было поставить драйверы для геймпада, хотя он работал и без них. Возможно кому-то еще пригодится ссылка на инструкцию: https://support.xbox.com/ru-ru/xbox-on-windows/accessories/xbox-controller-for-windows-setup

0

Сemu не видит мой геймпад под фирмой defender (он не сломанный потому, что, на dolphin прекрасно работает).

0

Что делать если при запуске игры появляется жёлтое окно с надписью the legend of zelda и всё? Версия игры 1.7.3

0

Здравствуйте, при игре в Zelda BotW не отображается кружок, который показывает стамину, примечательно, что весь остальной интерфейс работает, кто-нибудь сталкивался с подобным, если да, то как решить данную проблему?

0

Ура братцы,работает на 26-30 фпс,каеф

-1

Илья Ляпин
как ты этого добился? а то я уже неделю не могу, и какое у тебя железо?

0

cheat engine реально ускоряет? а то я разницы не вижу, в самом начале после выхода из пещеры 15-20 кадров, с cheat engine - 6-10, эффекта никакого.

-1

anotoleololo
дак чит энженом ты спидхак включаешь, а фпс 10 и должно быть!
рива тюн ты ставишь на 10 фпс, а энженом эти десять превращаешь в 30, но показывает 10.

0

Должно быть, да вот только их нет. и не 30 а 23 (10х2.3), у меня просто фпс в 2 раза падает при включении спидхака в чэ, т.е. 15->7, 20->9. и эмуль использует только 4 потока из 8 (амд как всегда в топе).
p.s. и вообще, это абсурдный способ. у него эмуль выдает 30 кадров, он искусственно занижает фреймрейт до 10 через одну программу, а затем ускоряет через другую. Такое проканает, если и без этого спидхака у тебя будет 30. Только смысл в этом тогда? смахивает на очень тонкий троллинг.

-1

anotoleololo
у меня со спид хаком картинка реально плавнее и кадров на глаз больше,без спид хака около 20,с ним на глаз около 30,но я ставлю не 2.3,а 2.1,потому что на 2.3 имхо на глаз игра переускоренной получается.,понижается в рива тюнере для более плавной картинки после повышения в спид хаке.

0

Den76rus
я бы подкрепил свои слова скринами, да только как их сделать, ни gfe, ни фрапс не делают скрины в эмуле.

1

anotoleololo
скрины ничего не покажут,в эмуляторе при активном спидхаке,не будет видео ускорения.

0

Den76rus
ты видимо не понимаешь, о чем я написал. у меня нет ускорения, просто частота кадров становится меньше в число раз из спидхака. скорость не меняется.

1
XikiKomoru написал:
боюсь нас тоже не интересует мнение того кто только и плачет так еще и такж по детски агрится на тех кто пытается помочь менее опытным игрокам
пожалуйста уходите отсюда если вас что-то не устраивает

мимо

Sprintin написал:
вот знаешь, сидели адекватные люди, помогали друг другу, пришел неадекват и за хейтил все!
ты че вцепился в то видео?
не помогло, проходи дальше.
делай по другим советам, коих много на просторах, которые опять же не всем помогают.
помогут советы, придешь сюда и внесешь свою лепту в дело.
я не гадалка и люди тоже, если у тебя не работает, значит проблема в тебе или в железе.

проблема не во мне, а в твоей, скажем мягко, недальновидности. под адекватными ты подразумеваешь себя и еще пару человек, ведь кроме этих нескольких "всех" здесь больше никого нет (это все из твоих сообщений, не голословно, как ты любишь делать вбросы в мою сторону). и ты бы сначала почитал смысл слова "хейтить", а затем привел бы пару примеров "хейта" с моей стороны.

Sprintin написал:
я не гадалка и люди тоже, если у тебя не работает, значит проблема В ТЕБЕ или в железе.

ясно, очередной вброс с твоей стороны, с явной попыткой оскорбить. про какую неадекватность кого либо может идти речь с твоей стороны, при таком раскладе?

-1

anotoleololo
Обьясни мне, что у тебя там не работает? И скажи какой у тебя процессор и на сколько % забивается оперативка во время кэширования

0
Trian4k написал:
Обьясни мне, что у тебя там не работает? И скажи какой у тебя процессор и на сколько % забивается оперативка во время кэширования

"супер ускорение для лоу спек пека" не работает, ускорения нет. во время кеширования на 100%, потом все записываетс в файл подкачки, поэтому фризы сначала (только на 19к фризы через какое то время вовсе пропадают)

-1

anotoleololo
в файле 00050000101c9500.ini в папке gameprofiels пропиши снизу (это для того что бы заработало ускорение)
[Graphics]
disableGPUFence = true
поставь файл подкачки 20000 гб это раз. Два, ставь 6к шейдеры, даже если у тебя 16 гб рам.

0

Trian4k
там это значение и стоит, фпс 15-20. с включением хака в чэ - фпс=тот что был/значение спидхака (если 2.3 - то 6-9). ускорения нет.

0

anotoleololo
ну значит с самим эмулем всё впорядке, на GX2 как я понял галочка стоит.
запусти эмулятор, загрузи игру и запусти Engine, сверху слева нажми на иконку компьютера и нажми дважды на cemu. после в точь сделай как у меня на скрине, после чего снизу нажми apply


Спойлер
0

попробовал связку рива тюнер + чит энжин, в принципе как технарь я понимаю что замедлять для того что бы потом ускорить это бред, но блин, работает. Картинка реально становиться плавнее, особенно видно разницу в поселениях, картинка немного тягучая но не фризит. FX8320 GF970 16gb. До этого играл просто с чит энжин с хаком на 1,5 поверх свего кеша, хука и кемы 1,7,4d, FPS в среднем 15-20.

-1

Andriken
замедление ривой нужно для того что бы в подземельях и меню не было ускорения.

-1

добрался до момента водопадов,там ещё дракон летает,но не агрится вроде и поток воздуха создаёт,дак вот внизу по водопадам есть 3 сундука,взять можно их только с заморозкой,но у меня как только её активирую,забираюсь и нажимаю на открыть сундук,сразу 0.2,кто как их брал?по другому их не взять или пропускали,но мне как то не хочется,а может есть какие то хитрые настройки или ждать 1.7.5?

-1

Den76rus
поставь версию 1,7,3, запихай туда свои сейвы, сделай все что нужно в глючном месте сохранись и перенеси сейвы назад, будут тебе сундуки с относительно небольшими танцами с бубном...

0

фпс прибавилось вроде как,я думаю и чит энджин теперь не нужен,как минимум бага 0.2 кадра нет,сундук из воды через заморозку взял без проблем,когда как на 1.7.4 при нажатии кнопки открыть сундук стоя на заморозке сразу 0.2,тут всё гуд,графические баги есть.

-1
XikiKomoru написал:
хм вылеты после быстрых переходов

за 4 часа непрерывной игры и с кучей быстрых переходов 1 зависание эмулятора

XikiKomoru написал:
медленная загрузка кэша ( 7гб час грузит )

после обновы самого эмулятора возможно,это было и с 1.7.4b,последующие загрузки кэша грузятся быстрее,у меня кэш на 4.5 грузится примерно 20-30 секунд.
На данный момент из косяков остались только фризы,ну это рам виновата,маловато её,приходится юзать подкачку,которая и фризит и косяк с атласом,может кто знает как исправить,сами задания работают,но вот те картинки по которым нужно узнать места,просто разброс пикселей или чёрный прямоугольник.

Спойлер
-1

на 1.7.5 версии эмулятора ускорение с чэ заработало каким то невероятным образом. да и без него в первой локе теперь даже больше 20 подымается. белиссимо.

-1

anotoleololo
я вот перейдя на 175 полностью отказался от чит энджина играю без него,30 кадров в полях и лугах и 15-20 в городах и при дожде.

-1
anotoleololo написал:
видимо нужно прочитать еще пару раз собственное сообщение, чтобы понять смысл собственного сообщения. или формулировать свои мысли более четко и так, как хочется их выразить.

более чем ясно озвучил свою мысль,проще только на пальцах,имхо вы ищите суслика)

anotoleololo написал:
20 кадров с фреймскипом

ну не знаю почему у тебя было 20 кадров,пк у меня тогда был такой же как и сейчас,далеко не топ за исключением видюхи,причём тут многопоточность тоже вопрос никто не мешал играть в хардваре,Доказывать себе дороже,а я во много проиграть успел с нормальным фпсом и картинкой,если у тебя было 20 кадров и какие то баги и,глюки и фризы,это не значит что так же было у всех.

-1
Den76rus написал:
ну не знаю почему у тебя было 20 кадров,пк у меня тогда был такой же как и сейчас,далеко не топ за исключением видюхи,причём тут многопоточность тоже вопрос никто не мешал играть в хардваре,Доказывать себе дороже,а я во много проиграть успел с нормальным фпсом и картинкой,если у тебя было 20 кадров и какие то баги и,глюки и фризы,это не значит что так же было у всех.

да-да, мне тоже нравится эта божественная мазь....это чувство, когда ее втирают... "20 фпс" - это образное выражение, речь скорее о фуллспиде, потому что меньше 50 кадров (100% скорости) -замедление, но фреймскип дает ускорение путем пропуска кадров. и на не топ проце 100% скорости без просадок и фреймскипа (это все равно что играть в пк версию игры с фпс меньше 30) добиться 5 лет назад было нельзя. Может быть еще тени колосов шла без проблем на среднем железе? Аромат этой мази я узнаю за километр, которую хотят втереть.

Den76rus написал:
более чем ясно озвучил свою мысль,проще только на пальцах,имхо вы ищите суслика)

ну да особенно:

Den76rus написал:
ждать оптимизацию,при которой игру через эмуль потянет и калькулятор в 30 кадров,придётся очень долго,если она вообще будет,30 кадров играется на почти топ системах

(выделил жирненьким те самые 2 категории, о которых "речи не было")

-1
anotoleololo написал:
(выделил жирненьким те самые 2 категории, о которых "речи не было")

соответствующий у вас ник,так жирно выделил,что аж толсто)это всё равно что человек сказал я ем вилкой,но это не значит что он суп есть её же,что касается эмуляции колоссов ГоВ и других,советую посетить ождин сайт с настройками для игр,там описывают,что и как настраивать для определённой игры,ещё один совет погуглить в инете,ютубе ролики с записями эмуляции,как она идёт и на каких железках,удачи в поисках,дальнейший с вами флуд не имеет никакого смысла.

-1
Den76rus написал:
что касается эмуляции колоссов ГоВ и других,советую посетить ождин сайт с настройками для игр,там описывают,что и как настраивать для определённой игры,ещё один совет погуглить в инете,ютубе ролики с записями эмуляции,как она идёт и на каких железках,удачи в поисках,дальнейший с вами флуд не имеет никакого смысла.

так речь же шла о прекрасной работе "5-6 лет назад", не надо соскакивать с темы. я все популярно объяснил. хотя...тут уже прям комбо, уже в который раз выкручиваться, ссылаясь на проблемы, которых у меня нет и давая бессмысленные советы. Ты почитай сообщения еще раз, если забыл о чем речь, какой ютюб, какие настройки? Насчет дальнейшего флуда - единственное, что попало в точку, пора заканчивать, ведь у тебя найдется овер999 отмазок и обвинений, с указанием на невменяемость собеседника (а так же овер999 тон желчи и агресии с его стороны). нельзя таким быть. за слова свои не отвечаешь вообще.

Den76rus написал:
соответствующий у вас ник,так жирно выделил,что аж толсто)это всё равно что человек сказал я ем вилкой,но это не значит что он суп есть её же

а причем здесь я, мой ник и их соответствие/несоответствие? ну ты как написал, так тебя и поняли, просто умничать надо меньше, а то калькуляторы, микроволновки, пылесосы. на чем еще ждать оптимизации эмулятора? я очень надеюсь, что на тостере она тоже когда-нибудь появится.

-1
anotoleololo написал:
так речь же шла о прекрасной работе "5-6 лет назад"

омг,жесть какая то)ну дак и ищи ролики с работой этих игр на эмуле за 2011-2012 год,что ж такой не понятный то),агресси ни какой нет абсолютно,просто не нужно умничать и доказывать,что у тебя всё плохо,значит и у других тоже всё плохо,железная логика,удачи тебе и всего самого наилучшего.

-1
san2013ches написал:
К слову, кэш не для версии 1.8.0!
Он был скачен с поста выше!

ну вот и ответ)

-1
Sprintin написал:
еще раз повторяю, если у тебя что то не получается - это не значит что У ДРУГИХ ТАК

так это ведь к тебе относится. и другим отдельным персонажам, яростно доказывающим, что если не работает, то явно что то делаю не так. тебя озарило, по всей видимости, раз "амд эмуль не любит", только причем здесь любовь, если речь идет о работоспособности того способа, а не о "любви эмулятора к железу".

-2

anotoleololo
вот знаешь, сидели адекватные люди, помогали друг другу, пришел неадекват и за хейтил все!
ты че вцепился в то видео?
не помогло, проходи дальше.
делай по другим советам, коих много на просторах, которые опять же не всем помогают.
помогут советы, придешь сюда и внесешь свою лепту в дело.
я не гадалка и люди тоже, если у тебя не работает, значит проблема в тебе или в железе.

6

У меня вообще эмуль не запускается с 1.1.0 и 1.1.1 только на 1.0.0 так что учтите это !

-2

Лол, ещё минусят. Никакого достоинства в вас нет. Играть в срань нинтендовскую с фризами и графикой уровня мобил на неплохих компуктерах - это ведь комильфо.

-6

Merkats
норм пачаны на бич машинах играют в 20-30 фпс

2

Блин, ну чё же за глупые люди тут сидят? запустить игру на самом простом в мире эмуляторе не могут!

-8

Stavaas
так проблема не в запуске,а в адовом фпс

1

Скачал игру, установил, поставил пак на 4К разрешений, в менюшке 60 ФПС, в самой игре 10-15 ФПС с фризами, железо i7 6700K, GTX 1080, 16 GB. Через 10 минут это говно тут же с харда снеслась.

-9