Cemu-клавомышь

• Jemmi90
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    в общем есть кто играет с клавомыши в зельду? у кого какие настройки управления стоят? как удобнее настроить чтоб чувствовалось комфортно аля ведьмак и тд?
  • ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
    Рейтинг эксперта: 8
    2
     #
    Jemmi90
    Лучше проходить на геймпаде-на самом недорогом даже чем с клавиатурой мучиться -игра все таки под гемпад сделана
  • Jemmi90
    0
     #
    ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
    я в курсе, но на данный момент нет возможности приобрести геймпад, поэтому приходится извращаться...)
  • Alex Coachman
    Рейтинг эксперта: 7
    2
     #
    Сомневаюсь, что много кто играет на клавомыши. Я играю на геймпаде бокса 360, используя файл с готовыми биндами. Очень удобно. Первый час игры только в кнопках попутался, потом привык.
    Клавомышь, читал, еще настраивать надо очень геморрно, чтобы движения мыши камерой управляли. Лучше не порти удовольствие, потом с геймпадом поиграешь.
  • Jemmi90
    0
     #
    ладно значит потом поиграю, спасибо
  • Sprintin
    1
     #
    играю на клаво мышь, все ок.
    ты на форуме то почитай, в разделе эмулятора, я писал уже.
  • Tsefal
    0
     #
    Да на клавомыши намного удобнее, чем на джойстике. Особенно мыши. Особенно если привык к чёткому, работающей на минимальной площаде и быстрореагирующему управлению мыши. Это особенно важно для быстрого прицеливания с лука (например). Через мышь ты спокойно и одновременно вертишь обзором, и атакуешь, и прыгаешь. На джойстике это делает одна сторона с пальцами - ты либо вертишь обзором, либо одну из 4 кнопок правого сектора (действие, атака, прыжок, отмена (быстрый бег)). Для активного боя это удобнее.
  • Jemmi90
    1
     #
    Tsefal
    и какие настройки ты выставил? можно скрин?
  • Tsefal
    1
     #

Jemmi90
    Надеюсь получилось.

П.С. Ой, совсем забыл, что там кнопки не видно
    Сейчас тебе скопирую текст из сеттинг.ини
  • Tsefal
    1
     #
    0.у (действие)
    1.й (отмена, а также бег при удержании)
    2.Space (прыжок)
    3.Левая кнопка мыши (рукопашная атака)
    4.а (активация руны - волшебный инструмент)
    5.к (бросок рукопашного оружия)
    6.Правая кнопка мыши (зафиксировать цель и блок щитом)
    7.Левый Alt (стрельба из лука: зажал - натянул тетиву, отпустил - выстрелил)
    8.Tab (меню, снаряжение, дневник)
    9.ё (камень шиика: карта, альбом, атлас)
    10.Левый Ctrl (присесть)
    11.п (визор)
    12.1 (выбор рун при зажатии)
    13.с (свист)
    14.2 (выбор щита или стрел, зависит от оружия в руке)
    15.3 (выбор рукопашного или стрелкового оружия (при Аlt))
    16.и (это я вообще не знаю что это, не пользуюсь)

Учти, что кнопки будут менять своё предназначение, в зависимости от того, каким режимом пользуешься. Например - в режиме меню или карты шиика кнопки стрельбы, активации рун, броска оружия и блока перелистывают заголовки. В режиме " на коне" тоже некоторые кнопки имеют другое значение. Есть подсказки в игре, но они обозначают другие кнопки. Так что запоминай.

П.С. Не путай "L в прямоугольнике" и "L в кружочке". В кружочке - это управление движением и "присесть".Тоже самое с R - это управление камерой и визор.
  • PRIVA
    0
     #
    где нормальная интрукция это через vJoy ?
  • PRIVA
    0
     #
    Error: q is not a valid key name
  • Марат Хачиров
    0
     #
    Tsefal
    Скинь сам файл setting.ini
  • Tsefal
    0
     #
    Спойлер

Ну чтож, попробуем! Он (прога) не воспринимает (лично у меня) пустые места и одиночные буквы на латинице. Поэтому я заполнил одиночные буквы через кириллицу, а пустые места подключил к Ф1-6. Прога всё также переключается на мышку Через Ф1. Если зайти в настройки этой проги не через текстовой редактор, а правой кнопкой мыши по значку на панели внизу справа, то одиночные буквы из кириллицы станут латиницей, которые она не может прочитать. У меня именно была такая проблема. У вас, как и большинства, может вполне читать и латинские буквы, так что экспериментируйте.
  • Tsefal
    0
     #
    PRIVA
    Вот у меня такая же ошибка выскакивала и потом я понял что не так (методом тыка) - она не воспринимает латиницу, но усердно её ставит, если зайти внутрь настроек программы через ПКМ.
  • Lantis
    1
     #
    Народ, напишите плз как изменить чувствительность мыши в данной проге?(ужасно медленно вращает камеру мышь)
  • PRIVA
    0
     #
    Tsefal
    исправил тем что англ язык по умолчанию
  • kogwinovanton
    3
     #
    Jemmi90
    мне кажется нет смысла в клавомыше,если игру изначально делали для нинтендо свитч)
  • Maxura
    0
     #
    Так и не понял как с помощью клавы и мыши играть? На версии 1.9.1.
B
i
u
Спойлер