Legend of Zelda: Breath of the Wild

Как проходить святилища где нужен гироскоп?

• Собственно вопрос-Как проходить святилища где нужен гироскоп? В частности Мьям-Агана что в деревне Хатено находится и аналогичные ему?играю на геймпаде Saitek
  • Blood Suslik #
    0
    ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
    Правую мышь, зажимаешь и вертишь, а на нужном положении нажимаешь на геймпаде В или отмена.
  • Alex Coachman #
    1
    Выше правильно сказали. Но нужно в настройках CEMU еще включить вторым устройством ввода эмуляцию WiiU Gamepad клавиатурой. Клавиши назначать необязательно, нужно для того чтобы мышь воспринималась.
    Также будет святилище где надо вокруг своей оси крутить штуку с вентиляторами, чего эмуляция не позволяет. Там надо помучиться, пользуясь одним способом
  • У меня не работает эмуляция. Использую VJoy , но в святилищах не могу покрутить сие чудо. Есть идеи?
  • Не ну внатуре у всех что-ли работает ПКМ в святилищах с гироскопом????
  • В опциях в input вторым номером поставьте клаву, как сказано выше, и в игре войдя в управление гироскопом отключите V-joy на "F1" - и тогда при зажатой пр.кн.мыши будет вам счастье!!!
  • soulfox #
    1
    фокус с клавой помог. Спасибо большое.
  • soulfox #
    0
    Мышка к сожалению не заменяет гироскоп. Святилище зе-кашо ну очень сложно пройти на мышке. Пару раз мне почти удавалось, но увы так и не получилось. Даже мышку со злости сломал. Печально, что в геймпаде от xbox нет гироскопа.
  • На английском правда, но вот руководство как подрубить гироскоп от смартфона на Android
    Спойлер
  • soulfox #
    0
    zzzzadira
    Спасибо! Опробую вечером.
    Кстати зе-кашо прошла жена. У нее нервы покрепче моих, выдержала. Лично меня бесит, что когда зажимаешь ПКМ и упираешься курсором в край экрана, то и управление останавливается и нужно отпустить кнопку мыши и передвинуть мышь - обычное дело в мире мышек. Но в зельде, когда снова тыкаешь ПКМ, игра как-то странно реагирует и все дергается в рандомном направлении, из-за чего все сбивается. Бесит!

Попробовал пока просто на телефоне с программой на компе - все работает. Вечером пробну уже с эмулем.
  • soulfox #
    0
    Собственно говоря все работает. Теперь легко проходятся святилища с гироскопом.
  • 1 cemuhook распаковать в папку cemu (для поддержки cemu новых функций, работает быстрее)
    2 установить apk на телефон с гироскопом
    3 ввести телефон в одну сеть с компьютером и запустить приложение выбрать слайдер сервер и включить режим сервера
    4 запустить пад тестер выбрасть в меню программы устройство по ip , откалибровать горизонталь
    5 запустить cemu .в папке появится cemuhook.ini в нем написать адрес сервера (джойстика) программы на телефоне. Выйти из cemu.
    6 включить сему и выбрать gamepad options найти там геймпад , в списке, после настройки он станет в режиме connected
    пример файла cemuhook.ini
    [Input]
    motionSource = DSU1
    serverIP = 192.168.1.186
    motionSourceIsBtnSource = false
    [Graphics]
    alwaysDownscaleWithBilinear = false
    [CPU]
    customTimerMode = QPC
  • У меня получилось зашвырнуть шар к Линку, а там потихоньку доволок
  • vovanishka
    Какой АПК то? Ни ссылки ни названия.