на главную
об игре
The Talos Principle 11.12.2014

Проблемы и их решения

Пишите сюда свои проблемы связанные с игрой.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Проблемы были с вылетами. Но я их решил рабочей таблеткой. Есть незаметные фризы очень редко. Так все нормально

2

ZverPlayPro

Взято с rutor"а

Markiz-de-Sad:
Рабочий CRACK, без вылетов и с голосом Элохима.
https://www.mediafire.com/folder/621dk2lx57vab/TTP_V220996

заходим в Cr4ck - Выбираем свой процессор.

Проверил на 4570 - вылет в храме исчез.

2

raimbek41
Мне пишет, типо файл отсутствует. Можешь мне как-нибудь скинуть?

0

Кто-то писал на другом трекере----
до 3 этажа лифт не доходит останавливается и всё не вниз не вверх лифт не едит!
Мне помогло копирование всей папки с игрой в C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonThe Talos Principle
После этого загрузил чекпоинт на нулевом этаже, до подъёма на лифте и лифт стал без проблем ходить на все доступные этажи.
Разрабы внедрили несколько тригерров, которые приводят к разным глюкам в игре если не совпадает путь где лежит игра или не совпадает cpuid процессора с тем id что зашит в экзешнике (я так понимаю что официально в стиме под разные процы скачиваются разные экзешники).----
в PF(x86) Создаешь папку Steam, в ней папку steamapps, в ней папку common. Вот в нее копируешь всю свою папку с игрой The Talos Principle, запускаешь игру соответственно через TalosLauncher. После этого прошел 2 этаж , получил в компе код (215) разблокировал третий этаж, собрал все пазлы ,открыл дверь на 3 этаже, дошел до компа, а в нем тоже, что и на втором этаже. На этаже нет ничего, ни порталов,ни другого выхода,кроме звезды за закрытыми стенами, которую никак не достать. Что делать? Ума не приложу. Может кто знает?

2

Как убрать надпись "доступны чит коды"???? бесит висит и не пропадает
Поискал на английских форумах, пишут что ни как. Только загрузиться с сохранки, до использования чит-кодов. Я так и сделал, в меню есть "Резрвные сохранения".

2

petrutik
Было такое. Решил вопрос, загрузив предыдущую копию игры. Такой пункт есть в меню.

1

Привет всем.
Ссылка и копирование\установка в правильные папки решает много проблем.
Этажи 1-5 работают нормально, 6 не пробовал пока.
Выше пятого начинается ацкая головоломка, с использованием двух ботов, один гадит, второй помогает.
И вот один из них начинает глючить, на первой же платформе, и дальше никак.

1

Ребята! спасайте! почему в игре нет голоса или какой либо озвучки?

1

На башне робот тупит, не встает на платформу. Бегает назад и вперед. Можно пройти до второго лифта и без него. Но дальше никак. Есть решение проблемы?
Прошел. 3 концовки в игре.

1

Recovery
1. Нажмите Escape, откройте консоль клавишей ` и напечатайте в консоли cht_bEnableCheats = 3.
2. Выберите пункт F3 Cheats, который появится в меню.
Выберите режим призрака. Или режим полета. Потом отключите.

Это единственное место в игре где она тупит. Другого пути решения не нашел.

1

Egrigor
Как убрать надпись "доступны чит коды"???? бесит висит и не пропадает

1

meshalckin.aleck
Х.З. Эта хрень прописывается в сохранках (C :\Users\...\AppData\ Local\LumaEmu_SteamCloud\ LumaEmu\257510 ). Код на отключение этой надписи мне неизвестен.

1

Egrigor
хмм, ну может кто нить найдет))

1

Дима Серов1488
на 4 этаже это сталоол у мя

1

Ещё одна ссылка на таблетку без вылетов в храме

Спойлер

http://www17.zippyshare.com/v/89326171/file.html
P.s Голос Элохима с этой таблеткой, может отсутствовать !

1

у меня нет голоса рассказчика элохима. остальные звуки есть. кто-нибудь знает что делать?

1

зашибись, на мой Е6800 нет таблетки...

1

У меня запускается игра виден серый экран и ничего больше. Помогите плз.

1

Саулет Ерболулы
Можешь дать ссылку на рабочею таблетку.

0

При разблокировке компьютера в башне на 1 этаже, начинается баг с лифтами, они не доезжают до конца, тормозя на половине пути.Что делать не понятно!

0

Что делать,захожу в игру и у меня лагает жутко вообще прям сильно.Я не мог понять в чем может быть причина,потом обратил внимание на Enumerating packages с левом углу и понял что идёт какая то распаковка.Минут 30 жду и ничего

0

Egrigor
Подскажи как прошел,у меня тоже робот тупит!

0

6 этаж эта третья концовка. Нужны все звезды. Пароль на этаж вроде 949.

0

У кого-нибудь было такое, что в лифтах все начинает безбожно тормозить? Железо явно нехилое, играю с dsr, везде 60 фпс, а когда начинаю ехать на лифте, фпс чуть ли не до нуля падает, от тормозов даже звук может начать заикаться

0

Дима Серов1488
Ну тут только гадать:
1. Путь установки верный C:\Program Files\Steam\steamapps\common\The Talos Principle\ или C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Talos Principle\?
2. Операционка не ХР?
3. Обновление дров + переустановка, с 3 раза норм пошло.
Хотя интересно, на phenom 9750 дня 3 плясал с бубнами, а на core i5 3570k сразу запустился и без глюков.

0

maxs90
Ждать нормальный кряк, а пока что выбирать: или вылеты с "application has malfunctioned", или играть без Элохима.

MasterCross
Допиши в своем посте, что голос Элохима с этой таблеткой отсутствует.

0

Нашел таблетки под подходящий вам процессор )
https://www.mediafire.com/folder/621dk2lx57vab/TTP_V220996 - там уже более 300 вариантов лекарства!

0

Mansvetov
На 2 этаж игра не пускает не из-за звезд, а из-за намеренного бага, который присутствует на пиратках. Чтобы лифт не застревал между 1 и 2 этажами нужно папку с игрой перенести в C://Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/.
Вверху экрана отображается кол-во неизрасходованных звезд, для доступа в "звездные" комнаты звезды расходуются в кол-ве 10 штук на каждую комнату, то есть, если у вас было собрано 19 звезд, то после открытия одной из комнат 10 штук потратятся на замок и вверху экрана их станет 9.
Сколько "звездных" комнат вы открыли? Если 2, то все в порядке, 9 звезд у вас еще есть, 10-я находится на 3 этаже Башни.

0

Mansvetov
Хм... Ну, если лицензия, то даже не знаю... А нет, знаю. Вы в терминале на первом этаже разблокировали 2 этаж? Там в терминале утилита есть специальная - для управления лифтом, выдается список этажей с их статусом (заблокирован/разблокирован), второй этаж разблокируется просто так нажатием соответствующей кнопки, а вот 3 этаж и далее требуют ввести 3-х значные коды, которые нужно будет отыскать (это очень просто, даже ходить никуда не надо).

0

Кто играл в The Talos Principle ? Почему у меня вылетает игра после надписи " Удачного Дня ", если у кого-то было так, и вы решили помогите.
1) Устанавливал игру в C:\program filesx86\The Talos Principle. Как и полагается
2) Windows 7, Intel Core I5, 4Gb, 2.7ггц.
3) По требованиям игра подходит.
4) Качал 3 раза с разных источников. Не нашел нормальный.
5) Пиратка.
Кто качал, скиньте в личку НОРМАЛЬНЫЙ репак либо решение этой проблемы. Заранее спасибо.
Кстати после вылета пишет вот такую ошибку
Устанавливал игру по пути на Program Files .
Можно как-нибудь эту проблему решить?

0

Mansvetov
Про ошибку написал уже в личку, тему по моей просьбе снова открыли, пишу теперь по поводу терминалов и паролей.
На каком из скринов не видно 3-х значного пароля? )))

Терминал на 2 этаже

Здесь Shepherd пишет нам записку (readme файл)

на 3 этаже

А здесь в файле OsirisPassword (Пароль Осириса) имеется запись "Floor4_Password =..." ("Пароль_от_4_этажа = ...")

на 4 этаже

Тоже самое, что и на 3 этаже, только файл как бы поврежден и часть текста не читается

0

Внимательно перечитайте все сообщения в разделе Вопросы по прохождению.Там указано как и куда установить игру

0

Где находится этот раздел Вопросы по прохождению?

0

После активирования чит-кодов пропало табло(что слева сверху было), подсказки(к примеру когда ставишь или берешь объект) и перестало показывать настенные надписи... Кстати убрать надпись можно командой "hud_bShowCheats = 0"
Зато блин телепортировать свой зад смог...(
Помогите решить проблему, для меня так играть совершенно не приятно =(

Вот такое пишет мне игра
"achievement 'transgression' earned, but not awarded due to cheating"
Мол из за читерства я не буду получать достижения, как исправить это...
И да загрузка на более ранее сохранения не работает.

0

Mansvetov
Я купил на стиме бонус для этой игры за 129 рублей, как в войти в эту добавленную часть игры, я не могу понять.
Если покупали DLC "Prototype", то в главном меню игры жмите на пункт "Дополнительные кампании", а если покупали "Bonus Content", тогда "Прочее" -> "Дополнительные материалы".

rundewills
что делать помогите???
Ставить кряк отсюда: http://www.mediafire.com/folder/621dk2lx57vab/TTP_V220996
С этим кряком в игре не будет голоса Элохима, но других вариантов нет.

Mansvetov
Где находится этот раздел Вопросы по прохождению?
Вот тут: http://forums.playground.ru/the_talos_principle/

0

не как не могу найти здесь http://www.mediafire.com/folder/621dk2lx57vab/TTP_V220996#621dk2lx57vab таблетку под мою видео карту amd radeon hd 7800 series

0

Daniill Jurov
никак не могу найти здесь таблетку под мою видеокарту
И не найдешь никогда. Даже не пытайся. Лучше поищи там свой процессор, ибо там только модели центральных процессоров представлены и никаких видеокарт там нет.
Хотя, сдается мне, что там вообще везде один и тот же кряк во всех папках лежит.

0

alixey59
я уже по другому проблему решил просто пролог с помощью читов пропустил, а дальше всё как по маслу!
вот на всякий случай команда для читов, тем кто не знал cht_bEnableCheats = 3
вводим в консоль , потом в меню появляется новая кнопочка F3 и там думаю дальше всё понятно будет!

0

Приветствую! Проблема: на любом уровне,через разный промежуток времени, камера попеременно самопроизвольно начинает поворачиваться то влево то вправо (на мышь не реагирует,перса не развернуть) и на этом всё,вплоть до перезапуска игры.Прошёл почти всю игру и под занавес такой "сюрприз". Игра куплена в стиме. Удалял и заново устанавливал,результат тот же. Что за бяка и как с ней бороться?

0

Народ, такая проблема. Доехал до 5 этажа, собрался разгадывать головоломку с тетрисом на двери, пишет Не хватает сигил. 4 штуки. Где их взять? Все комнаты во всех 3-х зонах прошёл, только звёзды не собирал - геморройно слишком. Это из-за них не хватает теперь сигил что ль?

0

Пол Атрейдес

Нет - звёзды нужны для другого. Видимо ты просто не все красные собрал. Проверь ещё раз. Скрытных среди них нет.

0

Решение проблемы, когда лифт зависает на 3-ем этаже может быть на много проще, без копирования на другой диск.
В консоли с правами администратора нужно выполнить команду:

mklink /D "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Talos Principle\" "F:\GAMES\The Talos Principle\"
F:\GAMES\The Talos Principle\ - заменить на путь, куда установлена игра.

эта команда создаст символическую ссылку на папку и игра будет думать, что запускается из нее.
запускать так C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Talos Principle\bin\TalosL4uncher.exe

0

застрял на втором этаже в башне.вероятно,просто туплю..что делать с этими долбаными вентиляторами и кубами чтобы проити к компу??Помогите!!

0

Подскажите,а я с помощью жёлтых сигилов открыл призму и дэкаэдр,они теперь у меня отображаются внизу слева экрана.А теперь вопрос,как их доставать с инвентаря,и вообще это возможно,а если нет зачем тогда они нужны?

0

спасибо за помощь) перенос игры в папку с нужным именем действительно решает!

0

У меня при запуске (На windows 10) появляется серый экран потом вылетает.

0

lo123134245

Делюсь решением! Мне помогло! Попробуйте запустить игру с этого файла: Talos_Unrestricted.exe он лежит тут: The Talos Principle\Bin (на том диске на котором игра установлена). У меня заработало!

0

Помогите
скачал

Спойлер

http://allbesta.net/torrent/42948-the-talos-principle-v-244371-3-dlc-2014-2015-pc-124-repack-ot-fitgirl.html

установил
все играется
собрал все сигилы на первом уровне
подхожу к воротам нажимаю мышкой открывается тетрис
но собрать я его не могу
то есть я нажимаю я одну деталь и ничего не происходит
только звук
версия 250756
кстати в меню мышка тоже не работает так и должно быть ?
в общем у меня какая то фигня с мышкой
может кто сталкивался ?

0

В общем проблему с мышью решил
поставил другое разрешение

0

Mixadefault
подскажи, пожалуйста, как решил проблему с тетрисом

0

когда я разблокирываю 3й уровень в главной башне лифт застревает между этажами что мне делать

0

http://mygamesrus.ru/rpg-rolevye-quest/721-the-talos-principle-repack-by-fitgirl.html
Рабочий RePack всё сам прошел!!!
Если игра не работает с иконки, попробуйте запустить ее файлом
BinTalos_Unrestricted.exe с правами администратора
Также иногда игра,
не запустившись с первого раза, запускается со второго. Хорватское качество!

0

Кто нибудь сталкивался с нехваткой желтых сигилов? Я просто случайно начал с уровня звезд на Б уровне, а теперь мне не хватает по 2 сигила на А и С уровнях чтобы открыть уровень звезд, не знаю что делать... уровень А и Б прошел полностью, на уровне С одни красные сигилы

0

как оптимизировать игру комп в профиле

0

Помогите плз Сначала запускалась хорошо игра потом вылетает такая вот ошибка приложения:Ошибка при запуске приложекния(0x0000142).Для выхода из приложения нажмите кнопку "OK"

0

видеокарта встроенная интел HD 4400

0

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой кнопкой брать собранные фигурки, что бы перетащить их на поле замка для расстановки?
Вопрос снимается - оказывается не работала левая кнопка мыши в игре. Исправилось установкой в меню "OPTIONS">"GRAPHICS OPTIONS">"WINDOW MODE" параметра "BORDERLESS" - совершенно не ясно, как связана эта настройка с работоспособностью левой кнопки мыши (признаться, когда после установки и запуска игры, обнаружилось, что в меню игры левая кнопка мыши не работает - я принял это просто за причуды программы...), но всё заработало. (чудны дела твои Господи...)

0

Как удалить все достижения получены ранее? Я удаляю через программу: SAM, а когда захожу в игре - они автоматически активируются. Я хочу сначала их пооткрывать, а не продолжать уже начатую игру давным-давно! Есть решение, как это исправить?

0

Не запускается игра на 32 бит, Windows 10, раньше все работало, как исправить?

0

the talos principle gold edition 8 с2 почему-то не активен рапунцель. Не могу его взять и использовать. Помогите, пожалуйста

0

В игре The Talos Principle - Gold Edition плавает все, что делать ? Какое разрешение экрана у игры The Talos Principle - Gold Edition не подскажете.

0

Думаю, это из-за разрешения экрана

0

сильно греет видюху (3070 с 2 кульками), абсолютно все настройки не пробовал менять, но 12 или 11 дх разницы не даёт, без разгона, адервольт почти на пределе уже (в других играх максимум 70 градусов на 70% оборотов, а тут 80 на 100%).

версия 3.0.3.0, 10 21H2 LTSC, 545.92 DCH

0

Не загружается игра. Загрузка то идёт, только ничего не загружается. Сидел примерно 30-40 минут и ничего. Кто поможет? ОС: Windows 8.

0

Ozeroo
После активирования чит-кодов пропало табло(что слева сверху было)

Решение
hud_bShowHudInfo = 1

-1