на главную
об игре
The Talos Principle 11.12.2014

Вопросы по прохождению

В А-мире прошел все 7 комнат, собрал 9 звезд
Как найти 10 звезду или как разбить деревянный проход, похоже она там?

Комментарии: 58
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

8gogi8

Про загадку с часами

На QR коде, на часах загадка: "Орел приземлился 31 39 36 39 2f 30 37 2f 32 30 20 32 3a 30 31 38 настало время спокойствия, и я должен и отдохнуть, и увидеть землю. -- Uriel4".
Преобразования шестнадцатеричных чисел в Ascii! Цифры означают: 1969/07/20 20:18
Нажмите на кнопки столбов, VII (7) и XX (20)

4

dr_Bang
чтобы разбивать деревяшки нужно притащить топор из хаба мира С, звезд в мире А скорее всего 9,точно не помню, но ты можешь проверить таблички перед входами в комнаты , там если звездочка зачеркнута, то ты ее уже значит взял.
потом есть еще связанная бесплатная игра в стиме,называется Sigils of Elohim, там сборник тетрис-пазлов, за их решение тебе дают в специальные реплики, которые можешь писать на стенах, подсказки и звезды, всего из этой игры можно 3 звезды получить

2

Ты просто монстр. У меня только две. Делись лучше, давай, опытом!))

1

Ребят, прячьте под спойлеры, не все прошли ещё)

1

Приветы.
Звёзд по 9 в каждом мире. Две звезды связаны с башней и одна где-то в мирах с вестниками.

1

Всем привет.
The Talos Principle Walkthrough Level A3 как разгадать головломку с часами

1

Dante_2834спасибо друг , реально чуть мозг неполомал

1

glavakor9645
нет, это просто не хватает сообразиловки)))

1

Все прошел на пиратке все проходимо
В некоторых местах необходимо тащить энергию или устройства из других локаций
Причем способов как правило несколько
На ютубе если что полно роликов с прохождением искать по уровню, забивать в поиск типа "talos а5"
Игра шикарна, хотя сначала настораживает своей простотой, но потом прет

1

Сначала шар загоняешь за поле используя дезактиватор, затем ставишь его так , чтобы потом когда завернешь направо после дезактивированного поля подымешься на верх на край возвышенность и его возьмешь сверху! А дальше с ним беги за ключами. Или можешь воспользоваться советом от посланников Элохима, если хоть одного освободил.

1

Кто собирал скульптуру в С1? и если да в чём смысл? Просто красочное зрелище?

1

alixey59
под телескопом, на земле - ключ, как раз от телескопа... на луне фигня с Портала :) Кровать кто нить находил в гробнице??? )))))

1

alixey59
До портала А есть дверь с пазлами , которая открывает доступ к первому компу и в конце коридора в А. Перед этой дверью справа по стене есть арка без экрана а дальше с экраном. Войдя под арку двигаться вдоль правой стены упираешься в тупик с рубильником. Выкл и открывается вход до звазды. Экран перед звездой открывается деактиватором , взятым в начале пути.

1

dr_Bang
У тебя не возникало чувства что в некоторых комнатах не хватает одного из устройств? Хоть убей но не могу собрать красные углы, все уровни с красными деталями просто не проходимы. Может потому что прохожу на пиратке и это ещё один стёб разработчиков!

0

Скрытая комната (проход сквозь стену) в храме А, рядом с заколоченной комнатой или комнатой А1 (точно не помню). Там есть звезда, которую я никак не могу найти. Кто нибудь нашел её?

0

Вошпе супер два дня голову ломал(не отрываясь)(без подсказок) ,собрал все сиглы а вот со звездами трабл, ищу помощи.
Вас еще ждет опупенное мозголомство если без гугла, главно знать что выход есть )))
кто все звезды собрал отзовись

0

Прошел всё 3 концовки , игра супер, хорваты молодцы.Сам собрал 25 звезд , остальные подсмотрел подсказки на форуме в стиме. Ну просто никогда не догадался где сфинкс и где с 5 этажа прыгать надо.Все сигилы собрал сам , хотя некоторые показались трудными.

0

Всем доброго вечера. В здании "А" в портале "3" при выходе сразу направо там где при входе дезактиватор, явно не хватает ещё одного, для блокировки экрана и взятия ключей. Там во внутреннем дворе два шара вдоль оград курсируют. Это глюк или что?Подскажите советом. Из за пазла в этом месте не активировать работу вентиляторов на других уровнях. А так дошёл до Башни и поднялся до Льва

0

Спасибо прошёл. Что за посланники?

0

Всем для справки .В "А" в портале -6- напротив выхода в конце у стенки есть КУБ. используется для взятия *.Она находится слева от от навеса со статуей в центре. Поставить КУБ у стенки, на него ,на стену и вниз.
Там * , консоль, есть ещё КУБ. Зачем не знаю, забрал.

0

В ,, С,, берешь топор на стене и разбиваешь им в здания ,, А ,, ,, В ,, и ,, С,, заколоченные доски к порталу входишь в портал а там нужно открыть саркофаг.

0

открыл все заколоченные порталы (спасибо за топор) освободил 3-х посланников, но ВСЕ молчат.??????????

0

pal_loky
Если не знаешь как пройти головоломку, то подходишь к стене где запись делаешь и тебя спрашивают ,, воспользоваться советом?,, ( сам не пользовался потому что сам всё решил, мне пишут,,, тебе тут делать нечего иди к выходу,,

0

РЕБЯТА ПОСКАЖИТЕ А3 НА ЛЕВО СТОИТ ДЕАКТИВАТОР С ЗАМАРОЖИНЫМ ШАРОМ НЕМОГУ ЗАБРАТЬ ДЕАКТИВАТОР СРАЗУ ДОХНУ)))

0

Алексей Куркин
Пройди чуть дальше, мимо этого шара, налево от патрулирующего шара найдешь ключи, откроешь дверь и найдешь еще один деактиватор.

0

GSP
Там точно звезды нет. А вот в В2 там где звёздное небо напротив портала ворота со статуями где?

0

pal_loky
посмотри скрин, было такое В2?

0

Roman161G
нет такого не видел хотя сигил оттуда забрал. Это явная подсказка на * спасибо

0

Roman161G
По идее это диафрагма объектива и совместно с ещё чем-то указать на *.Но у меня такого не происходит .С какой точкой соединён коннектор кроме источника и замка? На Луне или какая из звёзд на небе? А в В4 там где Сфинкс возможно нечто подобное . Одну * забрал а вторую не найти.

0

Roman161G
А в телескоп на этот фонарь-луну пробовал смотреть? У меня телескоп не работает, пищит при использовании и все, думаю из-за того, что пиратка. Если что, телескоп находится на противоположной стороне от изображенного на твоем скрине паззла, там 2 вентилятора, с помощью того из них, который ближе к углу, можно подлететь и ухитриться зацепится за колонны, чтобы не перелететь мимо, а остаться наверху (под спойлером скрины)

Спойлер

pal_loky
Там, где Сфинкс... На входе в локацию прямо за спиной стену можно "открыть", там будет печать с надписью "2014.12.11 Доступ запрещен", эта печать кликабельна, но у меня на пиратке ничего не происходит, просто пикает и все, как и телескоп.

PS: Никак не могу найти звезду в самой первой стартовой локации, как будто ее там и нет вовсе, хотя должна быть. Кто-нибудь подскажет ее расположение?

0

alixey59
В В4 где Сфинкс не факт что не работает печать за спиной .В С1 есть панель на земле там надо на неё собрать элементы статуи. Так тоже по ней кликаешь ничего, пока не соберёшь куски статуи .Эти куски сами встают на место в панели по порядку. Может в варианте со Сфинксом так- же .А в В2 робот не хочет цепляться за колонну и телескопа не видно. Тоже наверно пиратка. Слева от Сфинкса в локации можно вытащить куб через вентилятор и по стене вынести за её пределы.

0

pal_loky
в В2 робот не хочет цепляться за колонну и телескопа не видно
Просто нужно приноровиться. Я по началу умудрялся "затормозить" на колонне при касании ее ногами в полете, но потом нашел способ попроще:
во время полета направляем взгляд как на скрине ниже (в сторону балки 2);
заранее в полете - еще до контакта с колонной 1 - зажимаем W+A+Shift и клацаем по Пробелу, чтобы как только андроид коснется ногами колонны 1, он тут же оттолкнулся от нее и приземлился на балке 2.

скрин. 1 - колонна, 2 - балка

До телескопа идем по балке 2 до конца, там в конце поворачиваем направо, перепрыгиваем на другую балку, на ней и стоит телескоп.

0

А я нашел вторую звездочку в локации со Сфинксом! :)))))) Печать за стеной там не при чем.

Roman161G
Спасибо за наводку, я бы тот проход из гробницы к звездочке сам бы не нашел, наверное.

0

вероятно ,что телескоп и луна не влияют ни на что, просто для прикола как в гробнице с тараканами.
В портале В всё-таки 8 звёзд ,в портале С 10 штук, в портале А-9штук и одна до портала=10штук. А вот для открытия калиток со звёздами в каждом портале надо по 10штук. Собрал во всех порталах все* получается =28,а надо 30. В башне лифт едет только до 1этажа ,может выше есть звёзды?

0

pal_loky
А за башней в небольшую постройку заглядывал? Там звезда есть.

0

В портале 1этаж башня разблокировку этажей можно с компа внутри задачки. Но к некоторым этажам нужен код. Вопрос где брать? Однако до2 или 3 этажа лифт не доезжает, не говоря про выше.

0

alixey59
на самой башне есть синий источник обнажается топором под досками, а в пристройке замок надо открыть коннектором-где брать-с 1этажа -2шт бросать с балкона.

0

после этого мероприятия престаёт работать лифт портале А

0

pal_loky
к некоторым этажам нужен код. Вопрос где брать?
Когда поднимешься выше первого этажа коды найдутся (как "отремонтировать" застревающий лифт - читай ниже в конце поста), первый код будет

Спойлер

на стикере приклеенном к терминалу (его Shepherd оставил как бы) и дальше коды будут спрятаны в текстах терминалов. Код от 6-го получаем за звездочки, в каждой "звездной" локации стоит табло (цифра * * --- * цифра * --- * * цифра) .

на самой башне есть синий источник обнажается топором под досками, а в пристройке замок надо открыть коннектором-где брать-с 1этажа -2шт бросать с балкона
Это я знаю. Только я отражатели просто так выносил и на лифте отвозил (там на 1 этаже есть проход мимо "поля конфискации").
после этого мероприятия престаёт работать лифт портале А
Возможно из-за того, что бросаешь коннекторы с балкона. Поищи в лабиринте 1 этажа проход, они просто так выносятся там.

Однако до2 или 3 этажа лифт не доезжает
Чтобы лифт не застревал между 1 и 2 этажами нужно папку с игрой (The Talos Principle) перенести в папку C://Program Files (или Program Files (x86))/Steam/steamapps/common/, и поправить ярлык, чтобы он не потерял лончер. И все, лифт будет ездить и доезжать.

PS: Не хватает одной звезды (кол-во считал по табличкам):
Блок "А" - 9 звезд (собрал 8);
Блок "В" - 8 звезд (все собрал);
Блок "С" - 10 звезд (все собрал);
Котельная за Башней - 1 звезда (собрал);
Летающий остров одного из вестников - 1 звезда (собрал).
Итого: собрано 28 + одну не могу пока что достать = 29. А где последняя прячется?

0

Какую 29 не достать? Я собрал 30 . В А=9шт, в В=8шт, в С=10шт., одна за башней+1шт до портала А +1 на летающем острове .Одной не хватает для открытия двери со * в В.. Сигилы из таких комнат забрал в А и С.
Коннекторы бросал с балкона потому ,что лифт уже не ездил в башне. Игра и так стоит на С в програм

0

совет по выносу коннектора через лифт помог отчасти. доехал до 2 этажа записал код ,но вниз никак. Кстати похоже что если лифт в башне стоит на 0 этаже-работают все другие в А,В,С-если нет то и др. не работают.

0

pal_loky
1шт до портала А
Это ты про эту? -> До портала А есть дверь с пазлами , которая открывает доступ к первому компу и в конце коридора в А. Перед этой дверью справа по стене есть арка без экрана а дальше с экраном. Войдя под арку двигаться вдоль правой стены
Так она ведь входит в число тех 9-ти звезд, которые помечены на табличках в храме А. У меня она на табличке А1 была не зачеркнута, после твоей подсказки я ее нашел и теперь на табличке А1 звездочка зачеркнута. Так что у тебя собрано 29 звезд, а последнюю мы оба не знаем где искать.

Какую 29 не достать?
В А4. Но подсказывать не надо, я сам хочу догадаться.
С подсказками собрал только 3 звезды (в А1, в В где гробница и кровать, и еще в головоломке с солнечными часами, но ее я бы и сам нашел, просто у меня при взгляде на QR-код не было никакого текста, а у других там писалась жирная подсказка "Самолет приземлился в ..." и время в шестнадцатиричной системе счисления). Остальные 25 собраны самостоятельно, осталось достать одну и найти последнюю 30-ю.

0

Подсмотрел на steamcommunity, 30-я звезда находится на 3 этаже башни, ее сложно заметить, через решетку еле видна. Как достать не смотрел, буду гадать.

0

Все. Собрал все звезды (итого 4 с подсказками, 26 - сам), отправился на 6 этаж... очень странная концовка, я такого не хотел, возник вопрос по поводу этой концовки -

Спойлер

После выбора эпитафии для своего саркофага я просто остаюсь заперт в этом склепе. Ни титров, ни роликов, ни выкидывания в главное меню, неужто так и должно быть? Или это очередной косяк пиратки?

И еще, кто поднимался на вершину Башни? Есть такие? Это вообще возможно? Застрял на первом же силовом поле после долгого подъема по лестнице.

0

Всё возможно, все три концовки пройдено.

0

Все. Вопрос о Башне снят, прошел. Истинная концовка понравилась.
Игорь553
Не в курсе, концовка с 6 этажом такая и есть? Без титров, без ничего?

0

Всем доброго вечера. Решил пройти вторично до 29 собранных звёзд и 45 красных сигилов. В предыдущем прохождении заметил особенность лифта в башне. Как только с консоли 1этажа ввести разблокировку 2 этажа ,даже не добираясь до консоли 2этажа с паролем на 3 и поехать обратно вниз или на 3,лифт перестаёт работать,если с башни спрыгнуть ,то выясняется, что лифты не работают нигде. При вторичном прохождении специально ничего не читаю, голограммы игнорирую, звёздные двери буду пробовать в порядке А,В,С(до этого С,А соответственно в В уже не открыть без 30 звезды). 29 звезду в котельной буду брать последней. Может что прояснится, ещё например проверить разблокировку этажей- например -2этаж не консоли этажа, а вернувшись на 1этаж и с той консоли. Порталы с досками тоже в порядке А,В,С но только после прохождения самих А,В,С. Какая-то загвоздка есть(может что игра из инета скачана пиратка писали про это.
Вариант не имеет значения. Как только разблокируется 3 этаж с консоли 2-ог , до 3 не доезжает.!!!!!!!!!!!!!!

0

Ребят, забудьте про "вдруг не работает, вдруг пиратка, и т.п." У самого пиратка, все проходимо, везде все включается и все работает.
Проблема с лифтом и прочими ошибками\вылетами игры решилась установкой самой игры в папку Program Files (x86))/Steam/steamapps/common/ (то есть в папку стима, который у меня был установлен)
Проверено лично!
надеюсь кому-то помог, удачи!

0

Деметрий Третьяков
Значит помимо самой игры ещё Стим ставить? Какой откуда?

0

pal_loky
с офф. сайта, просто в поисковой строке пиши "Steam", первый запрос, там скачать можно.

может быть можно просто самому посоздавать папки /Steam/steamapps/common/, но в этом быть уверен не могу т.к. не пробовал.

0

Деметрий Третьяков
Пробовал этот вариант-всё то-же,правда без Стима. Попробую с ним.Что конкретно надо скачать и установить?

0

Roman161G
Почти в самом начале игры ты выходишь в большую "комнату", где есть несколько путей - прямо идёт коридор с терминалом, изначально закрытый, а справа и слева ответвления, ведущие к головоломкам, которые нужно решить, чтобы пройти прямо. Так вот, в одном из этих ответвлений (ещё не в самих головоломках, а в ведущих к ним "прихожим" где-то в кустах переключатель, открывающий дверь. Думаю, найдёшь. Сам её чуть ли не последней искал, думал, что весь уровень облазил, ан нет, не весь.

0

Roman161G
Выше смотри было подробно описано мною

0

alixey59
Как же вышел после склепа? должен быть наверху двойник.
Наверху башни, там где платформы, нет помощника или робота или деактиватора.
На видео Ютубе есть ролик в котором при прохождении уровня используется золочёный робот?

0