на главную
об игре
Theatre of War 2: Africa 1943 24.04.2009

Хит или провал

Посмотрел скриншоты,обрадовался....Купил лицензию......установил....Моей первой мыслью было - что это довольно неоднозначная игра...Юниты тупят так,что хочется их искренне расстрелять самому....По желтоватой "тряпочке" ,ходят как буратины, коряво намалёванные и совершенно безмозглые дуболомы - иначе их и не назовёшь...Орудия стреляют так,что если бы это было в реальности,то американцы могли вообще и не плыть то никуда...А разбомбили бы фашистов прямо из Белого дома....так вот.Если честно ,то очень обидно.....так хотелось поиграть в качественную,добротную стратегию про WW2...Обидно (((( 5-6 баллов из 10

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Хитом назвать не могу, но и провалом тоже. В общем, нечто среднее.

0

Я бы хитом не стал называть, во всяком случае не в обычном смысле,всё таки данная игра ориентирована немного на другие массы, да и недочётов и багов в игре хватает, но считаю что своих игроков она безусловно найдёт. Всё таки при всех недостатках и недочётах, игра в которой всё проработано до мельчайших деталей не может быть провальной. Но это конечно сугубо моё личное мнение...

0

нормально там все с пухами......... стреляют как надо или ты хотел чтоб они метров на 500 стреляли тогда эт не твой жанр игры.
Игра вполне оправдала себя а то что много багов это у всех игр например Арма 1 и 2 там их просто до кучи но народ играет и ждет патчи ( и не кричит во весь голос игра г.вно) Графа по сравнению с WW2 стала лучше да и юниты ведут себя нормально. такчто игра Оправдала себя !!!!!!!!

0

Roren
Во первых я высказал своё мнение,по поводу игры,в которую поиграл,и я не кричал,а нормально рассуждал.И дело даже не в багах,глюках,и т.д....а ОБЩЕЙ вялости игры,которая стала гораздо гораздо лучше прежних подобных игр,но тем не менее всё ещё слабовата сама по себе.....и у Армы 2 к твоему сведению - за патчами следят,только те,кто юзает пиратку,а у кого лицуха, сидят и прекрасно обходятся и без патчей....ЗЫ Да и пухи в "Африке" не должны так стрелять..посмотри док.исторические передачи...там всё отлично показано и рассказано.......

0

Waffen вот сам глянь на исторические документы и посмотри какая дальность стрельбы у гаубицы !!!!! В игре нет таких маштабных карт чтоб гаубица недостреливала!!!
PS: и на лицуху нужны патчи даже на Арму 2 (я незнаю какой у тебя лиценз армы2 но у моего хватает багов)

0

Вот я как раз и смотрел,что пишу...И читай внимательно мой пост - Во первых я высказал своё мнение,по поводу игры,в которую поиграл,и я не кричал,а нормально рассуждал.И дело даже не в багах,глюках,и т.д....а ОБЩЕЙ вялости игры,которая стала гораздо лучше прежних подобных игр,но тем не менее всё ещё слабовата сама по себе..1.Солдаты ведут себя как дуболомы - в десяти шагах убивают "своего",а им пох просто...двигаются (или бегут)они точно также, (точь в точь как в пошаговой стратегии) кажется ,что у них у всех живот прихватило..2.Техника двигается так,что она прямо вот сейчас умрёт - мотоциклист с коляской разворачивался сам вокруг своей оси секунд 7...танк или БТР заводятся и двигаются в указанном направлении - как древние камнеметательные орудия......это,что по твоему мелкий или даже пускай серьёзный баг? О_о....или же это АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛИСТИЧНОСТЬ? ЛОЛ это.....3.В такой игре как эта,БЫСТРЫЙ и ЧЁТКИЙ отклик юнитов,ПРАВИЛЬНОЕ выполнение приказов - это самое важное...именно ЭТО и является залогом успеха в любой военной операции и тебе плевать реалистично это или нет...Возьми хотя бы Company of Heroes - плевать сейчас какая это игра...реалистичная или нет....Юниты исправно выполняют приказы,БЫСТРЫЙ отклик,работают чётко и слажено,хорошая интерактивность и взаимодействие с окружающими предметами....Посмотри как прописана анимация каждого юнита - любо дорого посмотреть....неужели нельзя было сделать также.....?...Игра действительно неплоха....много у неё и положительных моментов,но все они к сожалению теряются среди этих "мелких" багов...И это сугубо моё мнение,которое я высказал...

0

Waffen слушай умник иди читай энциклапелию о техники 2-ой мировой войны токда может и поймешь как ведет себя техника (максимальная скорость танка ВОВ была 60 км в час на пределе как ты хочеш чтоб он двигался как самолет быстро и маневренно !!!!!) Во 1-ых в этой игре проработано такая штука как радиус обзора (читай мануал) и поэтому когда убивают в десяти шогах из засады то в этом нет ничего нереального. А Company of Heroes (игра в которой только название танков настоящие) которую ты приводиш в качестве сравнения с этой игрой другого жанра (и поэтому там на приказ реагируют сразу) Но и в этой игре нетормозят юниты если только у кого то кривые руки и маленький мозг тогда да они тупят пострашному !!!!( особенно под пулями в атаке) Тебе видать трудному непонять что в этой игре есть мораль!!!!! С анимацией (графикой ) сравниваешь тогда ты просто нуб !!!
Поставь на максимум!!!!
ВОТ ТЕ ОТВЕТ НА ТВОЁ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня ворос в теме по вопросам в игре висит уже чёрт знает сколько времени,и ты вместо того,чтобы ответить в другой теме ведёшь совершенно глупый и безпредметный разговор на тему у кого член длинее...Я сказал всё,что думаю об этой игре...так как это моё личное мнение....Игру я купил лицензию за 700руб.Стал бы я покупать такую игру заранее зная,что она го.вно?...Поэтому я купил,установил,поиграл,....И МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!....только и всего.....может быть ты её сам на коленках собрал,что до хрипоты пыташься что то мне доказать?.........Потом про тормоза - у меня довольно ХОРОШИЙ комп - если хочешь можешь посмотреть в профайле,настройки у меня были выстовлены все по максимуму,патч установлен.....при установке лицензии - тем более нет и не было никаких проблем....И кстати отклик юнита - причём любого - пехотинец или же это самоходка или танк - откликаются только со второго-третьего клика....И даже ты глупый человек не сможешь доказать мне,что это ВЕЛИКАЯ ФИШКА наших разработчиков,что так было задумано небесами...видно разрабы учитывали ещё плохую радиосвязь в то время и, на момент боевых действий....бред полный........дальше - лёгкая разведывательная бронемашина 221 - развивала скорость - 80км,ч...а значит,она МОЖЕТ ехать значительно быстрее,чем это представлено в игре....немецкий мотоцикл(Zundapp kc-750) - тем более может ехать гораздо быстрее,чем это представлено в игре.....и такие скорости,больше подходят ДЛЯ глобальных или же пошаговых стратегий).И кстати я ничего не говорил про радиус обзора....А мораль этой игры такова - учится,учится и ещё раз учится....ЗЫ И кстати я лично присутствовал на военно-исторических постановках...И смог внимательно ознакомится не только с механикой боя,но и с тем как "работает" техника......ОНА СПОКОЙНО МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ И МАНЁВРЕНЕЕ,чем это представлено в игре...Вот так.

0

Я смотрю за игру так яростно сражаются, что спор уже перерос в банальную перепалку, спор, в котором упоминается множество фактов и сведений это конечно хорошо, но давайте не будем оскорблять друг друга

0

играл только в демо версию-впечетления отличные.На мой взгляд это лучшая стратегия на тему 2-й мировой на сегодня.Совершенству нет предела-радует что разработчики пошли в сторану реализма.Хочется думать что впереде появится множество дополнений с другими этапами войны с 1939 по 1945.

0

Игра не очень понравилась. Все же мелких недостатков больше, чем положительных сторон. Но провалом ее не назову. Надеюсь, в следующих проектах будет все тщательно продумано.

0

не хит,и не провал,но игра нормальная,кто нибуть знает как ставить патч 1.1 для пиратки?или где скинуть распокованный патч 1.1?

0

Блин сам не играл но прочитав ваши комментарий и увидев фотки......
МЛЯ ХОЧУ СЫГРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо за внимание)))

0

Заходи на форум, если игра понравится, надо же поддерживать видимость жизни здесь)))

0

Waffen скачай патч может вякать перестанешь!!!!!!!!

Патч для игры "Искусство войны. Африка 1943", обновляющий ее до версии 1.1.0

Устанавливается на версию игры 1.0.0.

- Оптимизированы некоторые игровые ресурсы (объекты, текстуры, звуки, анимация) для уменьшения объёма занимаемой памяти
- Улучшена работа с оперативной памятью на 32-битных системах
- Устранены причины возможных вылетов игры на некоторых миссиях
- В редактор карт (Builder.exe) добавлена функция "Сохранить как..." (Save As...)
- Добавлена возможность настройки подмиссий в редакторе миссий
ПОСМОТРИ СЮДА--------------------------------------------------------------------- Уменьшено время реакции солдат
- Добавлена функция прослушивания звуков выстрелов в энциклопедию (нажмите на иконку оружия левой кнопкой мыши)
- Исправлена толщина одного из листов брони танков Pz. IV F1 и F2
- Исправлена толщина маски пушки танка Pz. III N и его цена уравнена с ценой Pz. IV F1
- Исправлена бронепробиваемость пушки PaK 35/36
- Изменено написание адреса системы поиска серверов для сетевой игры для совместимости с некоторыми сетями
(удалите прежний файл mp.ini в папке users для применения этого изменения)
- Добавлена возможность дополнительной настройки режима SmartPause (см. ниже)
- Исправлена невозможность начать многопользовательскую игру в некоторых ситуациях
- Исправлена ошибка с вызовом британской миномётной поддержки
- Исправлено отсутствие текстур на самолётах союзников по определённым игровым датам
- Другие мелкие исправления и добавления

-1

Ты типичный ебл*н которых в инете встречаеться прилично много!!!!!
ты конечно крут ну тока как ты так определил что я мололетка мне даже очень интересно !!!!! Еслиб я тя в жизни встретил ты слег сразу ур*д!!!!
На будующие мне уже 21 год !!!! Ты тупой баран чтоб ты сцука заткнулся в Африки климат был оч жаркий и техника порой просто глохла и поэтому неразвивала большой скорости!!!! и учитывай местность!!!!! Мне пох где ты был ну уж точно не в африке!!!!! А про разрабов этой игры я те скажу что они молорики что сделали такую игру!!!! И до этого они делали проек Вторая мировая (которую переделовали из за того что у русских солдат саперная лапатка висела не стой стороны) После этого я думаю у тебя тугадума еб*ного пропадут все вопросы чего хотели добиться разрабы в игре!!! С мозгами у меня в отличии от тебя все нормально!!! А за малолетку просто иди на х*й черт еб**вый!!!!! И на твои вопросы в теме мне стремно отвечать !!!! я придуркам всяким неотвечаю я их ху*рю!!!

-1

Пусть каждый останеться при своем мнение! И будем надеяться что в дальнейшем серия этого варгейма будет развиваться в только лучшую сторону!!!
Waffen спосибо за дискусию за эмоции приношу извинения!

-1