на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Информация об игре

Считайте, что существование Thief 4 фактически подтверждено. Как выяснилось, Eidos не просто собирается анонсировать четвертую часть Thief, а обязательно ее анонсирует. Предположительно 11-го мая, ровно через семь дней. И вот почему.
Один из преданных читателей британского журнала Edge приметил на странице с рекламой Deus Ex 3 маленькую плашечку, возвещающую о том, что «Второй Проект Eidos будет показан 11-го мая». Но главное – под этой надписью расположились цитаты с различных сайтов, некогда сыпавших комплиментами в адрес этой «загадочной» игры и ее главного героя. Быстрый поиск моментально дал результаты – все три хвалебные цитаты относятся к серии игр Thief и, собственно, Гаррету. Вот так.
Сидим и ждем 11-го мая, попутно готовясь отмечать возвращение еще одной легендарной игровой серии.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

neverbeback
о походу сдох это ты!!!!!
все 36 зубов отдам, но проект будет с ног сшибающий и думаю на много мощней чем Диус Икс. - я как бы фанатом являюсь обоих франчайзов, но вор все таки это вообще бомба на фиг!!
первый скрин уже появился, особо там не разглядишь!!!) сволочи!!!)
жду!!!очень!

3

Adam888
Многие тебе скажут что это Dishonored похожа на Thief

3

Мне очень сильно костюм главного героя и это его лук напоминают скайрим, а именно если героя одеть в соловьиный костюм и взять эбонитовый лук, и пойти тёмной ночью пробраться в какое нибудь поместье в рифтене то это будет на 50 % thief от первого лица также) Надеюсь будет очень продуманный стелс!!)

3

И почему-то ощущение, что это будет эпичная игра))))) что-то новое, что-то измененное, что-то забытое. Но, хорошее до жути!

3

Стараюсь игру всегда закрыть на 100%, но убивает в основном собираение каких нить ну например перьев 100.)))

3

блин об игрe ничeго нeизвeстно будто онa вообщe несуществует :(

2

Если в игре сюжет будет связан примерно так же как и в Dishonored (Thief очень похожа на нее) , то игра выйдет интересной и затягивающей.

2

Вот такую инфу скопировал с википедии, может кто ещё не видел:
---
Нововведения и отличия от игр серии:
**6 марта 2013 года в журнале Game Informer было опубликовано превью о новой части Thief.
**Новая игра не продолжает историю предыдущих игр серии, но некоторые элементы всё же вернутся.
**Главным героем останется Гарретт, у которого один глаз заменён механическим, — отсылка к первой части серии.
**Мир игры останется мрачным — в Городе правит некий тиран, прозванный Барон, и свирепствует чума, но всё это Гарретту только на руку — ему легче обогащаться в атмосфере хаоса.
**Магии в игре не останется, исчезнут: нежить, Буррики, Куршоки и Хранители, а также Крысолюди и остальные фракции.
**В Thief 3: Deadly Shadows Гарретт снимал квартиру на чердаке в Южном квартале, в новой игре он живёт в часовой башне в районе Стоунмаркета.
**Специальная отметка указывает игроку как пройти к цели задания.
**На экране будет миникарта, подобно Assasin's Creed, во всех предыдущих играх карта была схематичная, нарисованная от руки.
**Разработчики заявляют об относительной открытости мира, игрок может свободно изучать мир между выполнением заданий, подобная система была в TDS. Город будет огромный, как в GTA.
**Будет добавлен режим «Focus», похожий на «орлиное зрение» из серии Assassin’s Creed, а также Tomb Raider (2013) и Hitman. Режим подсвечивает объекты, которые можно использовать, и обнаруживает уязвимые точки противника.
**Почти в каждое место можно забраться несколькими способами.
**Будут разные типы оружия и снаряжения, например: дубинка, лук — стрелы для которого будут с разными наконечниками, каждый из которых обладает определённым свойством. Покупать всё это Гарретт будет за украденные деньги.
**У Гарретта остались некоторые старые приспособления (отмычки, механический глаз). Но появились новые, например: перчатки и верёвочные стрелы заменит крюк на верёвке для залезания на различные объекты. Водяные стрелы заменили на ледяные.
**Разработчики обещают умный искусственный интеллект. Стражники и противники будут знать подчинённую им территорию и будут искать Гарретта в местах, где вероятнее всего он может прятаться.
**Гарретт может подслушивать разговоры горожан, стражников и других персонажей. Это поможет воровать или выполнять задания.
**Разработчики планируют упростить задания. Например, теперь оторвавшись от погони, герой сможет спокойно вернуться к заданию, подобно Assassin’s Creed.
**Гарретт, используя режим «Focus», может выполнить комбинацию ударов по слабым местам противника.
---
Ссылка на источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Thief_4

2

[Инферно]
Спасибо. Очень ценная и много говорящая информация . Ну хоть теперь есть хоть какое-то представление о игре.

2

Larry666
Но все равно, сильно не бойтесь обещали, что в конкретном изменении сложности игры можно будет убрать фокус мод, и весь экшончик с перебитием всего и вся!

2

Anastassii
Да все равно уже. Я уже от скуки дохну . Не знаю во что играть. И нового ничего не выходит , и в старое играть неохота . В итоге знаете к чему я пришел. Чтобы убить время , я решил поиграть в skyrim. Подумал , что та вроде вышли какие-то дополнения , решил поиграть.

2

Larry666

Немного завидую Вам, что у Вас так много времени, чтобы отыграть на 100% прохождения (то есть не чисто сюжетка,а весь контент) почти все игры последних лет 3-х, например. Скайрим я прошла в аккурат в середине 13-го, после Кризиса 3, но и сейчас список не мал того, что играется иногда, и того, что старается побыстрее... и очень надеюсь успеть закончить Меч и Магию 10 до Вора. Все же после прочтения Пехова играть за Гарретта, пусть и чуть иного, но все равно за него - это... интересно и интригующе))))))))))

2

Такие вещи на любителя и под настроение в любой игре, еще со времен EQ2рус (летняя бета, релиз, первые три года её развития, пвп сервер)... кто-то собирал и коллекционировал, а кто-то ну ни в какую... )))))))

2

Что то еще нет на торрентах для PS и XBOX ?

2

Только что появилась игра на торрентах!

2

Прямо сейчас идет стрим, кому интересно http://goodgame.ru/channel/GreshnikTV/4/

2

прикольные кстати дяди на скринах) угарный тот что справа в очках с бону мужик) явно солнце ему сейчас не в радость!!))))

1

Один афро-американец и дох. белых и ни одной бабы.

1

чувак, а по русски? я ни фига не понял че написанно,.:(

1

я не могу понять, почему люди огорчены тем фактом, что магии станет меньше в thief 4? переиграйте в thief 3 и поймете почему её станет меньше, ну или хотя бы пересмотрите финальное видео на ютубе, гарет стер все глифы, а возможно что и не только их, очевидно же что магии станет меньше, да и я не буду по ней особо горевать...

1

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
Плевать. Они просто похожи , и все.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Думаю, это стоит записать и сюда.



"Мы ни секунды не сомневались – 11-го мая Eidos громогласно анонсирует Thief 4. Так оно и случилось – сегодня британское издательство официально подтвердило, что ее монреальское подразделение, на плечи которого возложена работа над Deus Ex 3, занимается созданием четвертой части Thief. Ни платформ, ни даты релиза объявлено не было.
«Мы находимся на ранних стадиях разработки Thief 4. Но это очень амбициозный и очень многообещающий проект» - вещает на сайте студии Eidos Montreal ее генеральный менеджер Стефан Д’Асто. «Слишком рано говорить о каких-то деталях – сейчас мы фокусируемся на наборе талантливых разработчиков для формирования головной команды в нашей студии, которая поможет нам сделать одну из самых потрясающих игр».
PC, Xbox 360, PlayStation 3 – потенциальные кандидаты в список целевых платформ проекта. Больно сомнительно, чтобы всеядная Eidos сделала игру эксклюзивом и пристегнула ее ошейником к какой-то одной платформе. Если говорить о дате релиза, то не надейтесь увидеть игру как минимум в ближайшие 365 дней. А значит – смотрим с воровским прищуром на далекий 2011-ый год."

Долго, млин, Ж.Д.А.Т.Ь.

0

эхх хочу поиграть уже =(

0

уууууррррррррааааааааа)) певый скрин))

0

Сегодня прочёл здесь http://thief4.ru/ принеприятнейшие строки:
Eidos-Montreal в настоящее время приглашает людей для тест-драйва Thief 4 на X360. Несколько “шпионов” связались с нами, чтобы поделиться своим опытом. Большая часть игры проходит от третьего лица: лазанье, движения и даже стрельба из лука. Игра переходит в режим от первого лица когда человек запускает механизм, читает записки и, что еще более важно, переключает режим “скрытности”: в этом режиме можно обнаружить тело и оглушать дубинкой. Два уровня, которые прошли наши информаторы были крайне линейны и 90% времени использовали вид от 3-го лица. Но тяжело делать поспешные выводы после одного часа игры. В конце концов, было очень удивительно, что 90% игры “Вор” проходится без скрытности! Продолжение следует…
Я думаю, речь идет о том, что 90% времени игрокам не пришлось применять навыки скрытности (касательно уровня сложности).

Грустно, что вероятно "оказуаливание и упрощения для тупорылых овощей с приставками" коснулось и этой святой игры...

0

В июле 2011 года бывший гейм-дизайнер Eidos Montreal Ruben Farrus добавил сведения в свое онлайн-резюме...
бла
бла
бла
Он также описал Thief 4, как "перезагрузка любимой миллионами франшизы". Комментарии были впоследствии удалены из его резюме без предварительного уведомления.

Как-то так.

0

Thief 4 - экшен в жанре стелс. Продолжает серию, начавшуюся в 1998 году. Третья часть вышла довольно давно, в 2004 году и сейчас, после большого перерыва, разработчик проболтался таки о работе над продолжением. Выйдет ли четвёртый Вор в 2012 году - большая загадка.
См. http://stevsky.ru/games2012 - Список самых ожидаемых игр 2012 года на PC

0

Новость, конечно, не первой свежести (судя по дате), но:
http://followgame.ru/games/news/2012-08-11/thief_4_budet_razrabatyvatsya_dlya_novyh_konsoley.html

0

Неадекватов прошу удалиться. Отвечать на посты 20-тидневной навности в таком тонне - признак астрономического интеллекта. Заранее называть Thief 4 шедевром - это как бы фанатизм, мягко говоря. В нереально большом колчестве случаев возрождение серии после многолетнего перерыва становится провалом.

Если имеешь что-то простив Принца Персии и Сплинтер Селла - заглохни. У этих серий такая же, если не большая фанатская база.

0

Про Персии ни чего не сказал, хорошая игра была, пока не впоролась. про фанатскую базу, ну это ты тоже давай не будем, у Бибера тоже фанатов много. А Аватара Камерона ЛЮБЯТ ВСЕ и Сумерки Новолуния Тоже!) это я к тому, что количество фанатов еще не показатель шедевральности и уникальности и т.д.
Про Асасина, которого я назвал Лососем, это серия ирг про Дезмонта. тож Юбки выпускают, тож прорва фанатов, но как серия она спеклась и высохла. однотипная я бы сказал так.
про ответ 20 давности, а это ща поясню.
Принц Персии определенно БЫЛА хорошей игрой в начале своего развития, как и первые несколько а точнее наверное два или три Цила и как история Дезмонда до какой-то там из серий, я запутался в них но бразерхуд играл и плевался. вот наверное до нее или ее включительно.
А по поводу говорить что Вор 4 шедевр до выхода фанатизм, да, ты прав. Тут не поспоришь) я Фанат вселенной Гарета, я проштудировал игры и книги) причем как не странно сначала я прочитал книги вроде)
Сомнений нет, фанатская база из всех перечисленных игр однозначно больше, многие и многие даже не в курсе кто такой этот Гарет и что про него было три игры, однако, я считаю ,что как стеллс все серии Вора по всем параметрам рвут Сплинтера. Даже НОВОГО СПЛИНТЕРА!!) да определенно Сплинтер в свое время произвел впечатление и на меня, но с тем, какое оставил Вор, а потом второй, а за ним Третий. это было нечто.
Сплинтера и Лосося я назвал высером, потому .что первый неуклонно скатывался с каждой новой частью вниз, а второй как был на своей волне так и остался на ней.
Сравнивать хорошая игра или нет по кол-ву ее фанатской аудитории, тебе не кажется что это ну как-то узко... я бы даже сказал типично массовое мнение.
Кстати про тон) там ясно сказано, новости по теме!) умом ты явно как и я тут не отличился, я то возмутился, только из-за того, что новостей нет, а тут еще и какие-то Цилы, которые как стелс, рядом не стояли с Вором.)
Короче давай не будем)
Кстати про возрождения ты к сожалению прав, хоть и есть уникумы, которые отличились и вселяют надежду на лучший исход.
Но моя уверенность подкрепляется тем, что Deus Х вышел не хуже чем я от него ждал.
Так что остается наедятся на лучшее.
ЗЫ. Не будем разводить тут хлам и срачь, мы прекрасно поняли друг друга, ну в конце концов я тебя) ни чего против не имею, по теме ты прав, что на чувака обиделся я зря) в чем искомо был не прав)
ЗЫЫ.
ЗДРАВИЯ ВАМ ОБИТАТЕЛИ И ГОСТИ ДАННОЙ ТЕМЫ!НАДЕЮСЬ СКОРО ОНА ОЖИВЕТ И БУДЕТ НАПОЛНЯТЬСЯ НОВОСТЯМИ! ПРИЯТНЫХ ИРГ ВАМ УВАЖАЕМЫЕ!)

0

Согласен, мы поняли друг друга)

0

разработчики больше уделают времени форуму и соберают информацию у игроков чт оим нравиться значит они доводят проект до ума иначе сколько уже можно делать игру!А вообще поговаривают что в мае 2013 чтото должно случиться!

0

polyhedral
ЛЮБЯТ ВСЕ и Сумерки Новолуния Тоже Уахахахаха! Ну ты отжёг, конечно, говорить про всех.

0

ЮБЯТ ВСЕ и Сумерки Новолуния Тоже Все это ты наверно

0

если в игре будет тупой ИИ - она провалится. лично меня из-за этого дихоноред разочаровал.

0

In July 2011, former Eidos Montreal Game Designer Ruben Farrus included details on his online resume that revealed certain aspects of the gameplay that he had been actively involved in.
These were:
Developing pre-production concepts into fully-designed systems (rewards schedule, shops, escape gates, public zones, etc.)
Designing the side-content of the gameF0;s hub: activities, enticers, goals, flow and rewards
Formulating the design guidelines for “extreme situations”; memorable scripted sequences with altered controls, camera and/or gameplay rules.
He also described Thief 4 as a "reboot of a franchise loved by millions".[5][6] The comments were subsequently removed from his resume without notice.

-1

Что-то в Монреале с каждым годом всё больше и больше хороших игр становится... А ведь начиналось всё с Ubisoft и их Сплинтер Села и Принца Персии...

-1

Demonakor убейся пожалуйста..... тут ваще обсуждают шедевр а не высер типа цилла и Лосося.... давай по факту новости про Вора, а не про Лосося.

-1