на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Пасхалки и отсылки

Собсненно делимся токовыми если есть

Комментарии: 29
Ваш комментарий

а как же механическая рука? разве не отсылка к терминатору где похищают руку терминатора?

9

Screammer
И к чему эта отсылка?

6

OlegPP3
Когда увидел робота, чуть со стула не упал.

6

новость в газете про ожерелье, которое не пострадало во время пожара есть прямая отсылка к Deadly Shadows, Гаррет имеет прямое отношение к этой движухе)
что касается вентиляторов, никакая это не пасхалка, по сути это выдуманная реальность, где прогресс по своему идёт, и эти вентили говорят лишь о развитии в городе подобных технологий(часто упоминается об этом людьми, а так же газетами), главное выключатели и лампы и трубы не смущают, а вентили не дают покоя)

6

жаль скрин не сделал, в 5й главе есть отличная отсылка к игре F.E.A.R. - когда гг отбрасывает от двери, а из нее выходит девушка и всё полыхает огнем

5

Максим Кальвин
Видел такую сцену, а почему к FEAR?

4

а робот случайно не отсылка к фильму "Хранитель времени"?

4

А можно как нибудь этого робота запустить? Может он нарисует луну с ракетой в глазу.

3

Помоему когда Гарет поднимается на лифет.в главе где нужно большой сейф обворовать,там еще сиденья с манекенами и длинные красные флаги.отсылка к антиутопическому фильму "1984",там еще Гаррет что то комментирует про утопию,не расслышал точно,потому что тихо говорил

3

stHarty
Там тоже главного героя отбрасывают и всё горит

2

_ZENO_
какая та самая ты про что? просто меня порадовала эта песенка, ведь эта моя первая любимая группа)) школоте не понять кароч)

2

_ZENO_
да я не говорю, что это пасхалка, просто приятно было услышать эту песенку)

2

Screammer
В этой игре почти во всех комнатах эти вентиляторы.

1

Два стражника разговаривают про Колыбель.

0

В 5 главе, на подиуме когда подбираешь записку, отсылка к сериалу "Доктор Кто". Кто смотрел сразу вспомнит ангелов. Keep calm and don't blink.

0

BillyBedlam.
Не я тебя понимаю они и правда весёлые песни писали особенно ария Кощея.но ведь она не является пасхалкой.

0

R_2
Хранитель времени / Hugo

0

а где можно робота то увидеть .я так и не нашел его

0

Отсылка к предыдущим частям Вора


0

Ребят, а как же Рыжая Дженни, которая так часто упоминается в разговорах горожан? Или одной мне, как любительнице Dragon Age это имя слух резало?))

0

В 8-ой Главе услышал разговор 2-ух стражников перед тем как спрыгнуть к кораблю: "Я ему благодарен, Разве он не один из Вас? далее: Вспомни Джейкоба, Салли (Jake Sully), всех тех кто погиб на улицах"

- Jake Sully - ни кого не напоминает?
Вот и отсылка...

0

she-wolf
да.я помню такой квест в dragon age был

0

Don Thomas Falcone
вроде фильм был такой , про мальчика который жил на вокзале в часовне

-4

Я в шоке какие нах отсылки ребят.
BillyBedlam
Если ты играешь с русской озвучкой то незабывай что это именно та самая русская озвучка.

-5

когда спасаешь Басса, перед тем как дёрнуть рычаг, он поёт песню группы сектор газа "метаморфоза"

-6

В последней главе отсылка к "Вий" Гоголя, кто читал - тот поймет.

-6

Не знаю как Вам, а мне приют мойры показался отсылкой к Outlast и Silent hill))

-7

В прологе, сразу после дома Смотрителя

-10